Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.70°C, ⇓760 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2179 сообщений ]  На страницу Пред. 167 68 6988 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 9:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 мар, 2015, 15:59
Сообщения: 518
Репутация: 10
твоя мечта 2 писал(а):
13 ноя, 2017, 0:13
Очень трудно найти логопеда((цена за занятие не маленькая, а вот толку мало, для меня непонятны занятия по пол года когда надо поставить звук, когда то старшему сыну на комплексе логопед поставил звук за 20 минут занятия, где ж сейчас найти такого специалиста? Знакомая ходит полтора года к логопеда, у ребенка все также каша во рту, но ведь логопед это ж не развивайка в школу, а врач. Я была бы готова заплатить за занятия, чтоб поставили звуки, но не годами ходить( Если есть специалист такой, отзовитесь пожалуйста)

Я с Вами полностью согласна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 9:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
твоя мечта 2
Полностью поддерживаю
Логопедия стала чистым бизнесом, а не помощью...

Logoped-Def
напишите, пожалуйста, в ЛС стоимость занятия и свободное время для записи

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 14:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2017, 16:02
Сообщения: 18
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Стоимость,если у меня дома на Северной,то300-350. НЕсли на 5км в детском саду,то Вы платите саду 400р.Если по пути и нет особых затрат на время пути,то у вас дома по дороге с 5км или по средам на героев Севастополя,то тоже 350.О времени можно договориться лично по тел;+7 978 098 11 68
Симферополь

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
КОНЕЧНО Севастополь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 15:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14132
Репутация: 2158

Откуда: Камышовая
Девочки, если кому нужно, подскажу координаты хорошего логопеда-дефектолога а Камышах. Но принимает только у себя дома в основном по утрам, поскольку работает во вторую смену.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 20:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 фев, 2017, 21:15
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Логопед-дефектолог: если Ваш ребенок пишет неразборчиво и безграмотно. пропускает или добавляет буквы в словах, не понимает, зачем нужны ь и ъ, не может писать сочинения,изложения,диктанты, плохо читает, не выговаривает звуки и слова - Вам нужен логопед-дефектолог +79787499867 Подготовка к школе. Математика и русский язык ученикам начальной и средней школы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 21:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2017, 21:09
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
bijou
Здравствуйте. Могу предложить услуги логопеда. Стаж работы более 10 лет. Могу заниматься с ребенком либо на Вашей территории, либо у себя на Хрусталева, недалеко от Московского. О времени и стоимости можно договориться. +79782115831


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 22:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 май, 2013, 10:24
Сообщения: 579
Репутация: 92
Сегодня, кстати международный день логопеда! Так что с плаздничком:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 0:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 20:54
Сообщения: 1362
Репутация: 203

Откуда: от Dior
Я сына вожу к Соколовой Евгении. У неё сейчас кабинет на Очаковцев, а раньше она принимала на проспекте Победы. Она переехала из Москвы, где работала долгое время со сложными детками. Если я не ошибаюсь, она - логопед-дефектолог и психолог. Я довольна ее работой. Она очень нам помогла. За час я платила 700р. Мы сейчас в небольшом отпуске с сыном :), возможно, цена поднялась незначительно, не знаю. Если заинтересуете - номер телефона кину в лс.

_________________
моя жизнь имеет смысл► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 10:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2017, 21:09
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
bijou
Не могу Вам ответить в личку. Позвоните и напишите свой номер телефона, расскажу подробнее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 22:44 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 май, 2013, 11:08
Сообщения: 143
Репутация: 0
Miss Charie писал(а):
15 ноя, 2017, 0:07
Я сына вожу к Соколовой Евгении. У неё сейчас кабинет на Очаковцев, а раньше она принимала на проспекте Победы. Она переехала из Москвы, где работала долгое время со сложными детками. Если я не ошибаюсь, она - логопед-дефектолог и психолог. Я довольна ее работой. Она очень нам помогла. За час я платила 700р. Мы сейчас в небольшом отпуске с сыном :), возможно, цена поднялась незначительно, не знаю. Если заинтересуете - номер телефона кину в лс.
Киньте пожалуйста телефон Соколовой в л.с.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 11:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2009, 23:34
Сообщения: 4537
Репутация: 667

Откуда: Севастополь, Лётчики
Ольга2306 писал(а):
13 ноя, 2017, 9:15
твоя мечта 2 писал(а):
13 ноя, 2017, 0:13
Очень трудно найти логопеда((цена за занятие не маленькая, а вот толку мало, для меня непонятны занятия по пол года когда надо поставить звук, когда то старшему сыну на комплексе логопед поставил звук за 20 минут занятия, где ж сейчас найти такого специалиста? Знакомая ходит полтора года к логопеда, у ребенка все также каша во рту, но ведь логопед это ж не развивайка в школу, а врач. Я была бы готова заплатить за занятия, чтоб поставили звуки, но не годами ходить( Если есть специалист такой, отзовитесь пожалуйста)

Я с Вами полностью согласна
Не все так однозначно. У меня знакомая логопед. Отличный специалист. Но вот с одним ребенком бьется уже полгода или больше. А все дело в том, что родители с ним, дома, не закрепляют то, чему учат на занятиях. Ребенок выходит с занятия и выговаривает звук, приходит через несколько дней и она начинает ставить звук заново, т.к. ребенок уже забыл как надо делать. :|

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 21:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 0:18
Сообщения: 652
Репутация: 75
Tayna писал(а):
Не все так однозначно.
И дело не только в родителях)
Речевые нарушения могут затрагивать различные стороны речи: звуковую, фонематическую, лексико- грамматическую, связную речь. Каждый случай индивидуален и сроки коррекции тоже. Сейчас очень мало детей только с фонетическим дефектом, больше со сложными, сочетанными нарушениями. Фонетическое нарушение речи ( только звукопроизношение) и ОНР (общее недоразвитие речи) отличаются, как насморк и воспаление лёгких, поэтому и сроки "лечения" разные)
Я логопед-дефектолог и некоторым детям ставлю звук за 1-2 занятия, несколько звуков - за 1-2 месяца, но у меня также есть много детей со сложными нарушениями и они занимаются 1-2 года, а иногда и 3. Таким детям недостаточно поставить только звуки, надо работать и над другими сторонами речи, иначе в школе дисграфии (нарушение письма) не избежать.
И ещё, лучше, если ребёнка с речевыми нарушениями готовит к школе логопед, тогда и дисграфию можно предотвратить. У меня было много детей- школьников с дисграфией, которым логопеды поставили только звуки и отпустили, а в конце первого класса они получили дисграфию. А ведь если бы логопед работал на предупреждение дисграфии, проблем бы не было.
Мой совет родителям - всегда спрашивайте у логопеда, какое нарушение у вашего ребёнка и какой срок его коррекции. Грамотный логопед всегда назовёт хотя бы приблизительные сроки коррекции, если не на первой консультации, то после нескольких занятий точно) Не все логопеды работают только ради денег) Хорошим логопедам нет смысла удерживать детей - у них всегда очередь)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 0:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2009, 23:34
Сообщения: 4537
Репутация: 667

Откуда: Севастополь, Лётчики
susanna писал(а):
всегда спрашивайте у логопеда, какое нарушение у вашего ребёнка и какой срок его коррекции. Грамотный логопед всегда назовёт хотя бы приблизительные сроки коррекции, если не на первой консультации, то после нескольких занятий точно)
Вы сейчас серьезно?
Честное слово, без обид, но назовите, пожалуйста (хотя бы приблизительные сроки) исправления ОНР 3-ьей степени (нарушения фонетико-фонематической части речи: ребенок путает падежи, окончания и т.д.)

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 9:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 0:18
Сообщения: 652
Репутация: 75
Абсолютно серьёзно и могу подкрепить свои слова примерами из практики)
Начну с того, что более точные сроки коррекции можно определить только после обследования конкретного ребёнка.
Но, отвечая на ваш вопрос могу сказать, что, если начать коррекцию в 3,5-4 года, то к школе можно решить проблему. В некоторых случаях останутся остаточные явления в виде дисграфии и дислексии, но и они поддаются коррекции. Очень сложных детей я веду до 2-3 класса.
А вот если начать работу в 5-6 лет ( я имею ввиду ОНР), то будет сложно успеть довести речевое развитие до нормы.
Хочу ещё добавить, что ОНР ставится только при сохранном интеллекте, речевые нарушения в других случаях - совсем другой разговор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 12:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 9:59
Сообщения: 2982
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
susanna
А в случае стертой дизартрии в каком возрасте имеет смысл начинать коррекцию? Нарушений речевого развития нет, только произношение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 12:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 0:18
Сообщения: 652
Репутация: 75
Небесёнок
Сколько лет ребёнку и обследовал ли речевое развитие логопед? Кто поставил стёртую дизартрию?
В случае с дизартрией (пусть и стёртой) , чем раньше начать коррекционную работу (пока у ребёнка не закрепилось неправильное произношение), тем больше её эффективность. Значительно сокращает сроки коррекции логопедический массаж, который можно делать и в раннем возрасте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 13:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 9:59
Сообщения: 2982
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
susanna
Ребенку почти 3 года. Диагноз поставил невролог (Перерва).
Логопеды (два) осматривали в конце лета, перед садом. Сказали, что всё отлично. Только дефектолог на ПМПК намекнул, что "года в 4 еще зайдите, а лучше ближе к 5".
Речь объективно нормальная. Фразы развернутые, строит сложноподчиненные предложения, рассуждает вслух, предлоги правильно использует. Стихи учит достаточно легко, с 5-6 прочтений. Существительные умеет разделять на категории (посуда, овощи, одежда и т.п.), в съедобное-несъедобное играет. Но вот произношение...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 14:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 0:18
Сообщения: 652
Репутация: 75
Нужно смотреть, как именно нарушено произношения. В 3 года ребёнок не обязан говорить чисто, есть определённые сроки появления звуков. Например, шипящие в 3 года ребёнок может заменять на свистящие, звуки р и л тоже могут опускаться или заменяться и т.д. Но, если это искажения звуков (межзубное, боковое, носовое произношение), то лучше начать работу уже сейчас. Опытный специалист увидит дизартрию и в 2 года, а те, кто работает с детьми раннего возраста и раньше)
Небесёнок сходите на консультацию к "проверенному" специалисту, уверена, он вам точно скажет, дизартрия это или нет) Если не дизартрия, то можно подождать и до 4,5 - 5 лет, так как, судя по вашему описанию, ОНР у ребёнка нет.


Последний раз редактировалось susanna 18 ноя, 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 14:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 окт, 2013, 21:05
Сообщения: 2990
Репутация: 324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: любимый Севастополь
susanna
а ЗРР как долго лечится? год-два? или больше? допустим,при занятиях 2 раза в неделю с логопедом и приемом лекарств

_________________
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 14:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 0:18
Сообщения: 652
Репутация: 75
Уважаемые родители, пишите сразу возраст ребёнка, от этого зависит ответ) Может быть вам ЗРР поставили в 5 лет (и такое у нас иногда пишут)
ЗРР - это задержка речевого развития, ключевое слово "задержка", её ставят максимум до 3,5 лет , дальше она уже должна во что-то вылиться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 14:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 окт, 2013, 21:05
Сообщения: 2990
Репутация: 324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: любимый Севастополь
susanna
да,извините) ребенку 3,5. ЗРР поставили уже в год

_________________
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 14:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 9:59
Сообщения: 2982
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
susanna
Спасибо большое.)
В том, что это дизартрия, я как-то не сомневаюсь. Это все-таки в первую очередь неврологический диагноз, а Перерва - хороший невролог. Да и речь специфическая достаточно (заменяет твердые "д", "т").
У меня вопрос только в том, имеет ли смысл бежать к логопеду "прямщас", или до следующего учебного года ситуация потерпит (ребенку будет 3,9 получается). Курс лечения невролога уже проходим, стало лучше (автоматизировались остальные звуки многие).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 16:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 0:18
Сообщения: 652
Репутация: 75
MindaL
Как я уже писала, ЗРР - это задержка, а не нарушение. ЗРР - временный диагноз, при отсутствии проблем его снимают в 4 года, ну а если проблемы остались, то это уже не ЗРР, а какое-то речевое нарушение, у которого есть свои сроки коррекции.
Небесёнок
Молодцы, что проходите курс лечения) Но лекарства без занятий не так эффективны)
Можно, конечно, и подождать до 3,9, если нет других нарушений, но потом нужно будет обязательно делать логопедический массаж курсами, очень рекомендую при дизартрии, наполовину сокращает сроки коррекции)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2017, 1:04 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 23 сен, 2010, 6:01
Сообщения: 150
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Хочу поделиться хорошим логопедом, занятия проводит в садике на 5 км. Дочка занимается не долго- но уже есть буковка "л", и большой плюс для меня- учатся читать буквы. Кому интересно +7 978 098-11-68, важно для стеснительных деток- не гоняет- а поддерживает и ребёнок открывается))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Логопед
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 23:27 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2010, 19:19
Сообщения: 1563
Репутация: 116

Откуда: Севастополь
Здравствуйте).Может кто то знает логопеда на Горпищенко? Мне дали номер,но я не могу найти. Нам бы удобно было бы заниматься в районе Малахова кургана,Макарова,Горпищенко. Спасибо!

_________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АКВАГРИМ,мехенди,блеск-тату +79787891086 https://vk.com/akvagrim_sev


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2179 сообщений ]  На страницу Пред. 167 68 6988 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pantero4ka18 и 74 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB