Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓21.2°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 415 сообщений ]  На страницу 1 2 317 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2011, 18:13 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 23:20
Сообщения: 31
Репутация: 2
У ребенка с 1.5 месяцев высыпания на коже. Сейчас дочке 9 месяцев, все это время мучаемся, пытаясь победить атопический дерматит.
Аллергия практически на все!
С рождения сначала была на ГВ, стул был зеленый, пенящийся, попали на 21-ый день жизни в инфекционку, где лечили Изониазидомдва дня, и потом 4 дня антибиотик ЦЕФИКС (она всех там этим а/биотиком лечат как выяснилось, несмотря на возраст), потом перевелись на Комплекс, в Хализевой Е.Н. В анализе дизбактериоз стафилоккоковой этиологии 1 степени, назначала нам Креон, смекту, симбитер, триглобулин. Стул из зеленого перешел в желтый, комочко и сыворотко-образный. Выписались через неделю с шелушением на лице, сказали что могло обсыпать на смекту (с ванилью).
Нашли лактазную недостаточность и назначили смешаное питание - 1 раз грудь, один раз - смесь НАН безлактозная.
Сыпать ребенка не переставало, даже при моей строжайшей диете (гречка, рис, пшенка, вареная филе индейки и говядины, печеные яблоки, печенье Мария). Так я питалась 4 месяца. Сама стала нервная, похудела на 15кг, а ребенка не переставало сыпать.
Отказались от ГВ - врач предположила, что сыпет на молочный белок. Назначила гидрозилованную смесь Фрисопеп АС.
Педиатр по участку (Есина) вообще ощущение что про неусвоение молочного белка и лактозы не слыхала. Назначала только крема на области высыпаний и шелушений - Локобейз рипеа. Не помогало. Купание в травах, лаврушке и орехе не помогло.
Сняли шелушение и покраснение только гормональной мазью Кутивейт.
Потом начали в 5 мес пытатьс вводить прикорм - вымоченный картофель старый, нормально.
Ввели чайную ложку замороженного кабачка - обсыпало. Выводили дней 10. Брокколи мороженые - обсыпало.
Мясо кролика - тоже самое.
Ложка оливкового масла по совету педиатра в картофельное пюре - обсыпало.
Крем под памперс Деситин (содержит масло печени трески) - снова выводили дерматит около 2 недель.
Аллерголог ставит диагноз - АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, гастроэнтеролог - ФЕРМЕНТОПАТИЯ (ферменты не вырабатываются в достаточном для расщепления пищи количестве). ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.
Принимать ферменты мы не можем - сыпь на них, пробиотики тоже - они делаются на молоке (нам нельзя - на лактозу обсыпет).
КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМИ ЖЕ ПРОБЛЕМАМИ? Врачи разводят руками, гоняют от одного к другому, говорят, дают направление в КИЕВ.


Последний раз редактировалось Ю.МИ 26 июл, 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2011, 20:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 окт, 2009, 19:19
Сообщения: 1086
Репутация: 8
атопический дерматит характеризуется постоянными локализованыыми бляшками на коже с периодами обострения.Грубо говоря- не тот участок кожи не там вырос.Может у вас Атипичный дерматит?
Вылечить невозможно, годам к 50ми само пройдет.Неплохо помогает ванночки с отваром ореха(концентрированный) и эксипиал гидролосьон(не гормональный препарат, очень хорошо снимает покраснение).

_________________
+79787426233


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2011, 23:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 мар, 2010, 21:38
Сообщения: 1115
Репутация: 67

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Ю.МИ
Я сама по себе очень сильный аллергик с месячного возраста. Эта гадость преследовала меня вплоть до того момента, пока не появился в моей жизни мой муж. Гормональный всплеск пошел мне на пользу. Но до этого, мне очень помогало: "синька" - раствор не на спирту, а на воде, его делают в детской республиканской больнице "на Титова" в Симферополе, где я ежегодно лежала. Может где-то под заказ и в городе делают. Кроме того, нужно выводить из организма токсины - самый простой уголь активированный или мультисорб + клизмы дней 5. Антигистаминное средство - эриус или кларитин. И отличная мазь - элидел - мне помогала буквально сразу. По действию похожа на гормональную, но гораздо безопаснее. В период ремиссии все-таки пройдите курс пробиотиков, например, био-гая. Удачки вам!

_________________
Лазерная хирургия, проктология, гинекология - Севастопольский медицинский альянс
Код:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=5&t=397429


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2011, 13:21 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 23:20
Сообщения: 31
Репутация: 2
Спасибо большое всем, кто отозвался, кто отписался в личку и тут.
Многие советуют обратиться в Генезис в Симферополе, не знаю, отчего мы раньше туда не поехали. Столько врачей тут обошли, но толку пока мало..
На гречку нас тоже обсыпало. Элидела уже за эти месяцы вымазали 5 тюбиков, особо он не помогает, и прочла про него, что гасит собственную имунную систему клеток, что тоже очень плохо. Сейчас купили ДЕРМАЛЕКС-крем, для атопиков, шелушение уходит, но боюсь снова пробовать чем-то прикармливать..кожа ребятенка не успевает нормально отдохнуть от этих шелушений.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2011, 13:48 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 июн, 2011, 21:14
Сообщения: 126
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Нахимовский район
у нас была очень похожая ситуация.у нас тоже была сыпь с рождения не могли понять из-за чего.врачи говорили что я что-то ем пока был на грудном вскармливании.отказались от груди,перешли на гипо алергенные смеси-тоже сыпало.сдали на лактозу,оказалось не переносится.3 месяца ели одни безлактозные смеси,это с 6 по 9 месяц,сейчас нам 11 месяцев и все хорошо.попробуйте пока ничего не вводить из питания давайте одну смесь,не перегружайте желудок. нас так сыпало изначально,аж на лице корки были и 2 раза переболели стрептодермией! под подгузник использовали СУДОКРЕМ,мазали им все складки,очень хорошо помогает!
А от аллергии помогает нам только СУПРАСТИН взрослый по 1/4 таблетки 3 раза в день!
Надеюсь у вас тоже все будет хорошо!выздоравливайте!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2011, 23:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен, 2008, 14:50
Сообщения: 2551
Репутация: 224

Постоялец: Мамочки
Пойдите в Медаком на Толстого, там есть хороший педиатр-аллерголог, я у нее консультировалась по дерматиту для сына подруги, зовут Майя Викторовна. давала толковые назначения и снимала зуд и высыпания.

_________________
[img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_377772.png[/img]


[color=#FF40BF][b][size=150] !!Бантики для любимых принцесс [/size][/b][/color]
[spoiler=]viewtopic.php?p=24147560#p24147560[/spoiler]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2011, 7:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 июн, 2011, 21:14
Сообщения: 126
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Нахимовский район
ещё забыла сказать,нам травы тоже не помогали,купались мы без мыла,но использовали средство для ванной ОЙЛАТУМ.мы не лили её в ванну,а просто наносили на кожу и смывали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2011, 9:15 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2010, 21:03
Сообщения: 315
Репутация: 17
Девочки! Посоветуйте пожалуйста дерматолого хорошего. У дочки странные прищики на теле появляются, в виде твердых пупырышек. Позвонила в регистратуру на Юмашева, они сказали, что у них уже нет дерматолога. Куда обратиться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2011, 12:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 июн, 2011, 21:14
Сообщения: 126
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Нахимовский район
дерматолог есть на комплексе.
позвоните в регистратуру уточните.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2011, 17:31 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 23:20
Сообщения: 31
Репутация: 2
По поводу Комплекса - дерматолог там когда нас с нашим АД (атопическим дерматитом) посмотрела, даже не сказала, что это он. Аллерго-дерматит написала, ошибочно. Сказала вообще не купать ребенка целыми неделями! Педиатр на это сказала купать каждый день в отварах ореха, лаврушки. Но все эти купания только пересушивают кожу. Аллерголог Елизавета Вячеславовна - так же не очень вникает в суть проблемы, при нашей непереносимости лактозы сказала давать супрастин (который как раз ее и содержит).
Про Элидел крем много разных отзывов в Интернете, от положительных, до крайне отрицательных, что содержащийся в нем в-во пимекролимус угнетает собственную иммунную систему клеток.
А гормональные мази тоже оказывают при длительном бессистемном применении угнетающее клетки кожи воздействие, но только они снимают зуд и сыпь.
Сейчас попробуем Деласкин-порошок добавлять в ванночку, и не держать там ребенка, а по быстрому окунать, снять раздражение мазью и потом снова пытаться чем-то прикармливать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2011, 20:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 окт, 2009, 15:54
Сообщения: 354
Репутация: 54

Постоялец: Мамочки
Откуда: стрелка
Getera
а "пупырышки" блестящие и с вдавлением в центре? если да тогда это контагиозный моллюск!

_________________
[img]http://lines.detki.by/0/1/260/273/4/01/ ... f7eae5.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2011, 16:49 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 23:20
Сообщения: 31
Репутация: 2
Нас обсыпало даже на кашу рисовую безмолочную фирмы Хипп..что делать?
если кто-то сталкивался с таким серьезным случаем невосприятия всей пищи у ребенка до года - отпишитесь пожалуйста.
Или если кто-то ездил в Киев на лечение - помогло ли и что именно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2011, 19:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 15:06
Сообщения: 945
Репутация: 172

Откуда: Севастополь
Ю.МИ, ребенок принимает антигистаминные препараты? Кроме хиппа еще рис пробовали? Что сейчас ест ребенок?

Вы можете подробно описать сыпь? Какая кожа под памперсом (если вы им пользуетесь, конечно). Сыпь всегда одинаковая или идет волнами - от обострения к временному затиханию? Ребенка беспокоит зуд круглосуточно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2011, 16:17 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 июн, 2011, 21:14
Сообщения: 126
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Нахимовский район
практически все безмолочные каши содержут лактозу!
её добавляют вместо сахара.попробуйте кашу,она же сладкая.
мы все каши варили сами на воде,но очень хорошо разваривали!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2011, 22:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 май, 2011, 21:24
Сообщения: 40
Репутация: 0
У нас такая беда с 2х месяцев....сыпь не проходила вообще, независимо от моей диеты. Единственное пошло улучшение, когда мы перешли на смесь на козьем молоке Нэнни, но и то, я потом спровоцировала высыпание детским понадолом, и все началось заново. С того момента она не проходила, лечились супрастином, элиделом. Вообщем я поехала в Симферополь, и там нам назначили кучу анализов. Вы вот сдавали имунногллобулин Е ? у нас просто выявилось, что это не аллергия а проблема желудочно кишечного тракта (врожденный загиб желчного пузыря и желчь не расщепляет нужным образом пищу) . Нам скоро год, сыпет ее на все практически : гречка, кукурузная каша, молочные проодукты, говядина, кроль, индюшка и т.д. Сейчас я выбрала ей диеты и едим всего несколько продуктов....Всё методом проб ( и то, 1 раз обсыпало, 2 недели вычихиваю из этого сотояния, благо не таблетками, а прсто диетой). Едим только рис, овсянку( на удивление пошло), смесь, и овощи. Пьем только воду, фрукты никакие не пошли, сыпало даже на печеное яблоко. Вообщем вам надо сдать все анализы и выявить причину. И главное не нервничать....все равно дети перерастают....я вот психую когда на улице все детишки кампотик пьют и печеньком закусывают, а я своей только водички даю похлебать....жуть. Как сказала моя врачь : "Знаешь какие дети бывают и с какими проблемами?....У вас это всё фигня " Конечно не приятно, но не смертельно .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2011, 8:36 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 23:20
Сообщения: 31
Репутация: 2
У нас пока сыпи не было только на весеннюю старую картошку, и на самовареный рис. Но доктор посоветовала никаких самодельных каш, вот, и стали пробовать покупные с надписью "Гипоаллергенно", "Без молока и сахара", а реакция - ужасная.
Кто-то еще из родителей кормил ребеночка гидролизатом-смесью? Мы едим ее уже полгода, на другие лактозосодержащие (даже Гипо\Аллергенные) боюсь пробовать переводить, может обсыпать снова.
Цветная капуста - не пошла, гречка самодельная - тоже обсыпало.
Овсянку еще не пробовали - она глютено-содержащая, может у нас и глютен тоже не переносится..(как и в пшеничной, манной и прочих злаковых)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2011, 8:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 июн, 2011, 21:14
Сообщения: 126
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Нахимовский район
мы кушали смесь нан безлактозный,а до нан ели фрисо пеп ас,он считается лучше,но в севастополе его нет.нам возили его на заказ.
а вы не пробовали давать кабачок,на него не доложно быть сыпи.
нас сыпало на все покупные каши.(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2011, 20:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 15:06
Сообщения: 945
Репутация: 172

Откуда: Севастополь
Ирина0316 писал(а):
Вы вот сдавали имунногллобулин Е ? у нас просто выявилось, что это не аллергия а проблема желудочно кишечного тракта (врожденный загиб желчного пузыря и желчь не расщепляет нужным образом пищу)
Путаются понятия "аллергия" и "пищевая непереносимость", при которой имунноглобулин может быть даже в норме. Истинная аллергия у атопиков встречается не повально, а достаточно редко и ее уже не перепутаешь с пищевой непереносимостью, встреча с аллергеном в таком случае будет заканчиваться не просто сыпью или зудом, все будет серьезнее...

У моего сына тоже АД с пищевой непереносимостью, тоже загиб желчного . Он принимает антигистаминный препарат каждый день уже почти 11 месяцев. Не ест никакие фрукты, не идет пока молочка (вся), картофель, крупы (только рис ест), яйца. Из мяса только кролик и свинина, из овощей - все зеленые , плюс чуть моркови, зелень, лук, чеснок и желтый кабачок. Пока все. Но это не на всю жизнь, врач говорит лет до 3-5, пока дозреют ферментативные системы, выровняется дискинезия.
Ю.МИ писал(а):
доктор посоветовала никаких самодельных каш


Это слишком категорично... надо пробовать все, т.к. строгих схем не существует, каждый организм уникален, у каждого атопика своя диета и свой уход за кожей. Естественно надо избегать любые сильно аллергенные продукты и все, что продуцирует выброс гистамина в организме, возможно принимать несколько лет антигистаминный препарат.
Еще я читала в инете о практике лечения атопиков повышенными дозами витамина В6. Есть теория какого-то врача о том, что у атопиков нарушен синтез триптофана в организме, а все детское питание обогащается триптофаном. И вот повышенные дозы витамина В6 помогают организму усваивать этот триптофан... Но без врача я на такое лечение никогда не соглашусь, а практикующих подобный метод поблизости не встречала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011, 16:22 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 17:45
Сообщения: 5907
Репутация: 507
Юлалия писал(а):
принимает антигистаминный препарат каждый день уже почти 11 месяцев

Мне недавно врач сказал, что антигистаминные препараты учень сильно угнетают иммунитет. Вы это чуствуете по своему ребенку?
И для чего назначен антигистаминный препарат, если
Юлалия писал(а):
У моего сына тоже АД с пищевой непереносимостью, тоже загиб желчного

?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011, 17:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 15:06
Сообщения: 945
Репутация: 172

Откуда: Севастополь
Друсс писал(а):
Мне недавно врач сказал, что антигистаминные препараты учень сильно угнетают иммунитет.

Друсс, ничего подобного я не слышала, не встречала пока в лит-ре и в инете, извините, но сомневаюсь, что это утверждение верное, но спасибо за мнение, постараюсь подробнее изучить.

У ребенка моего нормальное состояние здоровья, ничем не отличается от здорового старшего брата, все ОРВИ протекают легко, без осложнений и лекарств ( единственное, при повышенной Т ставлю свечу парацетамола, обильно отпаиваю), количество ОРВИ 4-5 раз в год.
А вот иммунитет кожи очень снижен. Как только приходит лето и усиливается потоотделение, так сразу активизируется стафилококк и растут фурункулы (старший сын и я бессимптомные носители стафа), но мы научились с ними бороться))))). У старшего тоже были такие же проблемы с фурункулами, но он их перерос, так что возможно чуть позже и младший перерастет, проблемы я в этом не вижу.

Друсс писал(а):
для чего назначен антигистаминный препарат

Ребенок страдает от зуда, зуд ничем не убирается кроме гормональной мази или антигистаминного препарата.

Пищевая непереносимость лишь дополнительная проблема, ведь почти у всех детей имеется возрастная дискинезия, которая проходит с возрастом и у многих детей не вызывает проблем, родители даже не догадываются о ее существовании.

Основная проблема атопиков - генетическая патология слизистых тканей и кожи, кожа и слизистые не выполняют своих защитных функций, ведь то, что видно в момент обострения на коже - то же самое и на внутренних органах, это как решето, через которое токсины и аллергены проникают сквозь стенки кишечника и сквозь кожу. Это очень сложный механизм, если вам действительно интересно, я попробую найти ссылку с описанием, сама сейчас доступно не объясню.

У сына тяжелая форма АД, поэтому он принимает антигистаминный препарат, сейчас у него ремиссия и строгая диета до 3 лет точно, а там время покажет. /Отменить антигистаминный препарат пока невозможно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011, 18:06 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17908
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
а не пробовали кормить детей обычной нормальной едой? сами-то всякую сублимированную химическую дрянь не употребляете? мы варили дочке гречку обычную, рис обычный, манку, овсянку... все как для себя. только соли и сахара поменьше. ну и измельчали в блендере. ИМХО - отказ от ГВ - феерический бред, который регулярно озвучивают наши суперврачи. самое безопасное для ребенка - грудное молоко. а вообще, когда врачи назначают десяток лекарств - всегда пять раз подумаю, почитаю инструкцию, и если надо схожу еще к десятку докторов, прежде чем давать что-то ребенку. а то: Хипп, Хайнц, че там еще? одной химией детей пичкаете, а потом удивляетесь болячкам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011, 18:28 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 17:45
Сообщения: 5907
Репутация: 507
Юлалия
Может имелось в виду это: "анти­гистаминные препараты и еще одним крайне неприятным побочным эффектом - вызывают сухость слизистых оболочек глаз, полости рта и бронхов" http://www.med39.ru/article/vitamin/antigistamin.html
Вы зря извиняетесь, это не мое мнение) У меня медицинского образования нет. Просто за неделю уже дважды слышала такое мнение, решила уточнить.
На счет назначения Вам антигистаминов поняла.

Здоровья Вашим деткам и Вам, и терпения!

Sotnykov
Вы зря так категорично обвиняете родителей. Очень многих деток сейчас сыпит НА ВСЕ и они безрезультатно носятся по кругу врачей. Кто не сталкивался с этим, вряд ли поймет состояние родителей (да и детей).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011, 18:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 15:06
Сообщения: 945
Репутация: 172

Откуда: Севастополь
Sotnykov писал(а):
только соли и сахара поменьше.

Я сахар заменила пока на декстрозу частично, стало намного легче, все-таки сахар поддерживает брожение, а в периоды обострения это кишечнику ни к чему . Соль почти не даю, очень редко подсаливаю, сын пока не любит соленое, морщится))))
Sotnykov писал(а):
Хипп, Хайнц, че там еще? одной химией детей пичкаете

Да, нам тоже, кстати, баночное питание не пошло, на все была сыпь. А коробочные каши сын не стал есть, и я его понимаю, они же на вкус как картон)))). Варю "Нордик" и измельчаю блендером. Одна коробочная каша все-таки пошла на ура - нестле "помогайка" (рис с плодами рожкового дерева), добавляю ее в рисовые хлопья.
Sotnykov писал(а):
отказ от ГВ - феерический бред

При подтвержденной лактазной недостаточности в этом есть смысл. А так действительно, ГВ наше все))), планирую продолжить до 2х лет, т.к. ничего другого молочного сыну нельзя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011, 18:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 15:06
Сообщения: 945
Репутация: 172

Откуда: Севастополь
Друсс, я обязательно поподробнее почитаю, поспрашиваю , мне тоже интересно узнать про антигистаминные)).
Друсс писал(а):
Вы зря так категорично обвиняете родителей. Очень многих деток сейчас сыпит НА ВСЕ и они безрезультатно носятся по кругу врачей. Кто не сталкивался с этим, вряд ли поймет состояние родителей (да и детей).

Присоединяюсь, действительно очень мешают вот такие обвинения, родители и так чувствуют отчаяние и вину, что не справляются. А врачи... это отдельная история...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2011, 0:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 19:25
Сообщения: 522
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Малахов Курган
Дочери антигистаминные(крем, таблетки, сиропы и т.д) не помогают.Эффект -два-три дня, а потом реакция на коже еще больше.Спасаемся если что только сорбентом.
Юлалия А к препаратам привыкания нет? Просто когда была в Евпаториии на консультации у аллерголога, она говорила что организм у атопиков очень быстро привыкает к лекарсву(не важно какому-антигистаминное, желчегонное, сорбент).Она рекомендовала раз в два-три месяца менять, или если пьется курсами также заменять на подобное.Как у вас насчет этого?Своей я изредка сорбент меняю.
Кашки тоже раньше варила и молола,и картофель вымачивали.Вот смотрю что после трех лет реально стало легче.Уже больше ест продуктов, хотя молочка до сих пор не идет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 415 сообщений ]  На страницу 1 2 317 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB