Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓23.20°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14621 сообщение ]  На страницу Пред. 1277 278 279585 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2007, 20:55 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5133
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
Данная тема для вопросов, касающихся назначения, перерасчета и выплаты всех видов государственной социальной помощи, в том числе помощи семьям с детьми, и жилищных субсидий.

На первой странице размещена информация:
Адреса и телефоны районных управлений социальной защиты населения
Ссылки на нормативно-правовую базу.
Важная информация.


Тема по пособиям от Соцстраха находится здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=890146

Тема Технических вопросов Часть1 здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=56310

Тема о выплатах, недоплатах, задержках по детским пособиям здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=750691
[/size]
Не засоряйте тему по техническим вопросам своими вопросами о том кому выплатили, а кому задержали. Пишите в соответствующей теме.

Перед тем как задать вопрос в теме читаем первую страницу.


Последний раз редактировалось KorAlla 03 фев, 2015, 14:18, всего редактировалось 80 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 10:18 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5133
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
polapbc, мама с ВНЖ может оформить на себя пособие при рождении, пособие по уходу за ребенком и ГСП.
Папа с гражданством РФ может оформить пособие на ребенка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 14:48 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 10:18
Сообщения: 1312
Репутация: 435

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Спасибо большое, Алла Валентиновна. :rose: :rose: :rose:

_________________
ByMamaMade пошив деткам на заказ
https://vk.com/bymamamade

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018, 21:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 авг, 2017, 17:01
Сообщения: 9
Репутация: -5

Откуда: севастополь
Здравствуйте! Подскажите,о законе который вышел с 1 января этого года,про выплаты с материнским капиталом. Начисление до 1,5 лет к общей сумме+сумма с матеинского капитала. Куда,подходить и как начисляют,что для этого нужно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 0:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Здравствуйте, если в семье родился второй ребенок в 2018 году, то необходимо обратится в пенсионный фонд по месту жительства. Более подробная информация на официальном сайте ПФ РФ раздел онлайн-консультант, материнский капитал, ежемесячный выплаты


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 23:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 авг, 2017, 17:01
Сообщения: 9
Репутация: -5

Откуда: севастополь
спасибо за информацию


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 14:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 18:41
Сообщения: 2996
Репутация: 1356

Откуда: Севастополь
Здравствуйте! Ситуация подруги. Собирают справки о доходах для продления пособия на 3го и последующих. 3му ребенку 1г3м, мама получает пособие от ФСС, которое до полутора лет. Нужно ли приносить еще и справку с работы? Сейчас от работы никаких пособий не получает, бухгалтер не понимает, что от нее нужно. Если все-таки нужна справка с работы, то что там должно быть, или может есть утвержденная форма?

Отправлено спустя 17 минут 16 секунд:
И еще вопрос. Как происходит выплата пособия на 3го и последующих в месяц, в котором ребенку исполняется 3 года - за полный месяц или пропорционально дням до дня рождения?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 22:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Manya! писал(а):
19 фев, 2018, 14:56
Здравствуйте! Ситуация подруги. Собирают справки о доходах для продления пособия на 3го и последующих. 3му ребенку 1г3м, мама получает пособие от ФСС, которое до полутора лет. Нужно ли приносить еще и справку с работы? Сейчас от работы никаких пособий не получает, бухгалтер не понимает, что от нее нужно. Если все-таки нужна справка с работы, то что там должно быть, или может есть утвержденная форма?

Отправлено спустя 17 минут 16 секунд:
И еще вопрос. Как происходит выплата пособия на 3го и последующих в месяц, в котором ребенку исполняется 3 года - за полный месяц или пропорционально дням до дня рождения?
1. Для подтверждения права на продления выплаты, необходимо предоставить доходы семьи за определенный период, а не отсутствие доходов. Соответственно справку с места работы, если в этот период каких-либо выплат предприятие не осуществляло представлять нет необходимости (п.19 постановления Правительства Севастополя от 31.12.2014 номер 711 "об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и последующих детей").
2. Ежемесячная денежная выплата предоставляется по день достижения ребенком трехлетнего возраста включительно (п.7 вышеуказанного постановления).


Последний раз редактировалось Замша 19 фев, 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 22:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 ноя, 2017, 14:14
Сообщения: 23
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте, а что такое вторая выплата, и кто её получает??? 😕Заранее спасибо за ответ))!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 22:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Светлана ЧЕРНАЯ писал(а):
19 фев, 2018, 22:46
Здравствуйте, а что такое вторая выплата, и кто её получает??? 😕Заранее спасибо за ответ))!
Здравствуйте, есть два периода выплат:
1. Выплата производится с 12 по 25 число текущего месяца на почтовые отделения и банки ( начисления производятся в конце месяца ) - это считается 1 выплата;
2. Выплата производится до 25 числа текущего месяца на расчетный счет в банке (Начисления производятся в середине текущего месяца) - это 2 выплата.
Выплату получают те кто сдал полый пакет документов для назначения мер социальной поддержки ( в основном те кто сдал документы в первую декаду месяца), либо те у кого в эту декаду пришли ответы на межведомственные запросы, соответственно образовался полый пакет документов. А также, если есть заявление на выплату пособия на расчетный счет в банке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 12:59 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 май, 2014, 12:18
Сообщения: 1661
Репутация: 25
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста подавала документы(в ноябре) на третьего ребенка и на малоимущую,по вопросу малоимущей вопрос долго висел воздухе,так и остался он,писменного ответа я так и не получила,если отказ то на каком основании!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 13:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Юлия04011985 писал(а):
20 фев, 2018, 12:59
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста подавала документы(в ноябре) на третьего ребенка и на малоимущую,по вопросу малоимущей вопрос долго висел воздухе,так и остался он,писменного ответа я так и не получила,если отказ то на каком основании!
Юлия, право на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего и последующих детей Вы подтвердили в ноябре и пособие Вам выплачивается. По вопросу малообеспеченности,13.11.2017 Вам отказано в связи с покупкой жилья (сумма покупки превышает 10 кратную величину прожиточного минимума на семью, т.е. 551290,00руб). Решение об отказе направлено Вам через почтовое отделение связи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 22:44 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 май, 2014, 12:18
Сообщения: 1661
Репутация: 25
Замша писал(а):
20 фев, 2018, 13:37
Юлия04011985 писал(а):
20 фев, 2018, 12:59
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста подавала документы(в ноябре) на третьего ребенка и на малоимущую,по вопросу малоимущей вопрос долго висел воздухе,так и остался он,писменного ответа я так и не получила,если отказ то на каком основании!
Юлия, право на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего и последующих детей Вы подтвердили в ноябре и пособие Вам выплачивается. По вопросу малообеспеченности,13.11.2017 Вам отказано в связи с покупкой жилья (сумма покупки превышает 10 кратную величину прожиточного минимума на семью, т.е. 551290,00руб). Решение об отказе направлено Вам через почтовое отделение связи.
Эта была не покупка,а ипотека (кредит,где личных средств не было затрачено ни копейки,т.к. их нет) и никакого писменного отказа я не получала до сих пор,прошло уже 3 месяца! Мне отказали - ответа писменного не дали,хочу получить писменный ответ и на каком основании и на сколько правомерно,спасибо

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
Зачем обманывать,что по почте отправили :-(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 9:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Юлия04011985 писал(а):
20 фев, 2018, 22:44
Замша писал(а):
20 фев, 2018, 13:37
Юлия04011985 писал(а):
20 фев, 2018, 12:59
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста подавала документы(в ноябре) на третьего ребенка и на малоимущую,по вопросу малоимущей вопрос долго висел воздухе,так и остался он,писменного ответа я так и не получила,если отказ то на каком основании!
Юлия, право на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего и последующих детей Вы подтвердили в ноябре и пособие Вам выплачивается. По вопросу малообеспеченности,13.11.2017 Вам отказано в связи с покупкой жилья (сумма покупки превышает 10 кратную величину прожиточного минимума на семью, т.е. 551290,00руб). Решение об отказе направлено Вам через почтовое отделение связи.
Эта была не покупка,а ипотека (кредит,где личных средств не было затрачено ни копейки,т.к. их нет) и никакого писменного отказа я не получала до сих пор,прошло уже 3 месяца! Мне отказали - ответа писменного не дали,хочу получить писменный ответ и на каком основании и на сколько правомерно,спасибо

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
Зачем обманывать,что по почте отправили :-(
Уважаемая Юлия Андреевна!
Вам неоднократно объясняли в отделе социальных выплат об отказе в назначении социального пособия и по какой причине и говорить о том, что Вы не в курсе почему Вам не назначено ......
Уведомление об отказе направлено на Ваш почтовый адрес и если Вы не получили это не значит, что Вам его не отправляли.
В дополнение, сообщаем, что Вы также можете ознакомится с ответом и получить его копию в отделе социальных выплат в любое время.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 10:01 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 май, 2014, 12:18
Сообщения: 1661
Репутация: 25
Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
Зачем обманывать,что по почте отправили :-(
[/quote]

Уведомление об отказе направлено на Ваш почтовый адрес и если Вы не получили это не значит, что Вам его не отправляли.
В дополнение, сообщаем, что Вы также можете ознакомится с ответом и получить его копию в отделе социальных выплат в любое время.
[/quote]

Здравствуйте!Мне до последнего говорили что вопрос решается и перезвонят так и не перезвонили....
Скажите пожалуйста дату отправки уведомления об отказе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 13:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 12:44
Сообщения: 68
Репутация: 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , можно ли оформить детские выплаты через работу мужа (военнослужащий)? Дело в том , что я потеряла паспорт ещё в декабре и не могу до сих пор его восстановить ( в паспортном столе посылают , участковые повышают голос ). Я официально трудоустроена , но на мою работу нужен ксерокс паспорта с новой фамилией ( он утерян ). Можно ли хотя бы единовременное пособие при рождении ребёнка получить с работы мужа без моего паспорта ? И что насчёт ежемесячного ? Сейчас сыну 3 месяца , боюсь , что не успею восстановить паспорт до достижения им полугода . Ситуация непростая , но лишиться детских выплат из-за того , что в службах мвд сидят некомпетентные люди очень обидно .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 14:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
JudasSad писал(а):
21 фев, 2018, 13:15
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , можно ли оформить детские выплаты через работу мужа (военнослужащий)? Дело в том , что я потеряла паспорт ещё в декабре и не могу до сих пор его восстановить ( в паспортном столе посылают , участковые повышают голос ). Я официально трудоустроена , но на мою работу нужен ксерокс паспорта с новой фамилией ( он утерян ). Можно ли хотя бы единовременное пособие при рождении ребёнка получить с работы мужа без моего паспорта ? И что насчёт ежемесячного ? Сейчас сыну 3 месяца , боюсь , что не успею восстановить паспорт до достижения им полугода . Ситуация непростая , но лишиться детских выплат из-за того , что в службах мвд сидят некомпетентные люди очень обидно .
На единовременное пособие при рождении ребенка Федеральный закон позволяет Вам обратиться, как по месту Вашей работы, так и мужу по месту его службы. На ежемесячное пособие по уходу за ребенком Вы можете обратиться только по месту Вашей работы, но в течении 2-х лет с момента
рождения ребенка (если вы будет числится на этом предприятии, как мать находящаяся в отпуске по уходу за ребенком).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 16:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 7:57
Сообщения: 676
Репутация: 69
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Семья из 2х человек. Мама и ребенок - 11 лет. Я работаю, оклад 11000р (официальный) , также получаю пенсию по потере кормильца - 8722р (уже с индексацией этого года). Могу я рассчитывать на помощь малоимущим?

_________________
Фирменный установочный центр STARLINE Севастополь - это специалисты в области установки автосигнализаций, противоугонных систем и иммобилайзеров. Консультации автолюбителей по вопросам установки ЛЮБОГО дополнительного оборудования на автомобиль в Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 17:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
yep! писал(а):
21 фев, 2018, 16:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Семья из 2х человек. Мама и ребенок - 11 лет. Я работаю, оклад 11000р (официальный) , также получаю пенсию по потере кормильца - 8722р (уже с индексацией этого года). Могу я рассчитывать на помощь малоимущим?
Здравствуйте!
Для получения социального пособия размер дохода Вашей семьи не должен превышать 21823,00руб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 21:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 12:44
Сообщения: 68
Репутация: 1
Замша писал(а):
21 фев, 2018, 14:38
JudasSad писал(а):
21 фев, 2018, 13:15
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , можно ли оформить детские выплаты через работу мужа (военнослужащий)? Дело в том , что я потеряла паспорт ещё в декабре и не могу до сих пор его восстановить ( в паспортном столе посылают , участковые повышают голос ). Я официально трудоустроена , но на мою работу нужен ксерокс паспорта с новой фамилией ( он утерян ). Можно ли хотя бы единовременное пособие при рождении ребёнка получить с работы мужа без моего паспорта ? И что насчёт ежемесячного ? Сейчас сыну 3 месяца , боюсь , что не успею восстановить паспорт до достижения им полугода . Ситуация непростая , но лишиться детских выплат из-за того , что в службах мвд сидят некомпетентные люди очень обидно .
На единовременное пособие при рождении ребенка Федеральный закон позволяет Вам обратиться, как по месту Вашей работы, так и мужу по месту его службы. На ежемесячное пособие по уходу за ребенком Вы можете обратиться только по месту Вашей работы, но в течении 2-х лет с момента
рождения ребенка (если вы будет числится на этом предприятии, как мать находящаяся в отпуске по уходу за ребенком).
То есть муж может получить единовременное пособие без моего паспорта ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 21:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
JudasSad писал(а):
21 фев, 2018, 21:03
Замша писал(а):
21 фев, 2018, 14:38
JudasSad писал(а):
21 фев, 2018, 13:15
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , можно ли оформить детские выплаты через работу мужа (военнослужащий)? Дело в том , что я потеряла паспорт ещё в декабре и не могу до сих пор его восстановить ( в паспортном столе посылают , участковые повышают голос ). Я официально трудоустроена , но на мою работу нужен ксерокс паспорта с новой фамилией ( он утерян ). Можно ли хотя бы единовременное пособие при рождении ребёнка получить с работы мужа без моего паспорта ? И что насчёт ежемесячного ? Сейчас сыну 3 месяца , боюсь , что не успею восстановить паспорт до достижения им полугода . Ситуация непростая , но лишиться детских выплат из-за того , что в службах мвд сидят некомпетентные люди очень обидно .
На единовременное пособие при рождении ребенка Федеральный закон позволяет Вам обратиться, как по месту Вашей работы, так и мужу по месту его службы. На ежемесячное пособие по уходу за ребенком Вы можете обратиться только по месту Вашей работы, но в течении 2-х лет с момента
рождения ребенка (если вы будет числится на этом предприятии, как мать находящаяся в отпуске по уходу за ребенком).
То есть муж может получить единовременное пособие без моего паспорта ?
Муж может оформить без Вашего паспорта, но со справкой с места Вашей работы о не получении
Вами единовременного пособия по месту работы. Для этого ему необходимо будет дополнительно предоставить по месту службы: свидетельство о рождении ребенка , форму 24 о рождении ребенка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 11:14 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 25 май, 2017, 23:50
Сообщения: 146
Репутация: 5

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Добрый день, подскажите, будьте добры! Я- гражданка Украины, имею РВП, муж- гражданин РФ, родили второго ребенка, имеется свидетельство о рождении росс.образца. Имеем ли мы право на какие-то выплаты, в том числе материнский капитал? Буду очень благодарна за разъяснения))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 11:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Алена+Злата писал(а):
22 фев, 2018, 11:14
Добрый день, подскажите, будьте добры! Я- гражданка Украины, имею РВП, муж- гражданин РФ, родили второго ребенка, имеется свидетельство о рождении росс.образца. Имеем ли мы право на какие-то выплаты, в том числе материнский капитал? Буду очень благодарна за разъяснения))
Здравствуйте, по вопросу права на материнский капитал Вам необходимо посмотреть информацию на официальном сайте ПФ РФ раздел онлайн-консультант, материнский капитал. Там очень доступно изложено.
По вопросу других выплат уточните, Вы и муж работающие?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 12:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Замша
Можно к Вам обратиться? :confused:
Перечитала все ссылки на первой странице - ответа на вопрос не нашла.
Семья - двое детей, не многодетные и не малоимущие, не мать одиночка - после трех лет продолжает поступать какая-то выплата на карту, куда зачислялось пособие до трех лет и компенсация за детский сад. Это что?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 12:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
SlyFox писал(а):
22 фев, 2018, 12:02
Замша
Можно к Вам обратиться? :confused:
Перечитала все ссылки на первой странице - ответа на вопрос не нашла.
Семья - двое детей, не многодетные и не малоимущие, не мать одиночка - после трех лет продолжает поступать какая-то выплата на карту, куда зачислялось пособие до трех лет и компенсация за детский сад. Это что?
Полагаю, что это ежемесячное пособие при рождении ребенка (второго), которое было Вам было назначено при Украине, а с 01.01.2015г. обязательство по этой выплате взяла на себя РФ. Сумма для не работающих составляет 3732,80 руб. и будет Вам выплачиваться до 4-х летия ребенка.
Закон города Севастополя от 23 января 2015 года N 106-ЗС “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 14:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 15:14
Сообщения: 694
Репутация: -9
Скажите, где мне взять справку о не получении пособия при рождении ребенка, если пособие оформляет муж на работе?
Ленинскии р- н.

_________________
+7 978 201 52 61 Тома


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14621 сообщение ]  На страницу Пред. 1277 278 279585 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: @НИКА@, ЕленаШадрина, viva87, Иннуля и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB