Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, ⇓748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14610 сообщений ]  На страницу Пред. 1353 354 355585 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2007, 20:55 
В сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5132
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
Данная тема для вопросов, касающихся назначения, перерасчета и выплаты всех видов государственной социальной помощи, в том числе помощи семьям с детьми, и жилищных субсидий.

На первой странице размещена информация:
Адреса и телефоны районных управлений социальной защиты населения
Ссылки на нормативно-правовую базу.
Важная информация.


Тема по пособиям от Соцстраха находится здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=890146

Тема Технических вопросов Часть1 здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=56310

Тема о выплатах, недоплатах, задержках по детским пособиям здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=750691
[/size]
Не засоряйте тему по техническим вопросам своими вопросами о том кому выплатили, а кому задержали. Пишите в соответствующей теме.

Перед тем как задать вопрос в теме читаем первую страницу.


Последний раз редактировалось KorAlla 03 фев, 2015, 14:18, всего редактировалось 80 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2019, 15:18 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2008, 11:02
Сообщения: 264
Репутация: 51

Откуда: Остряки
подскажите, пункт Закона, на основании которого могут отказать в пособии по малообеспеченности при покупке машины-квартиры и в какой срок нельзя,после приобретения , подавать на пособие? и,если, это договор дарения,а не покупки,тоже распространяется ограничение?

_________________
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели О. Уайльд
FABER EST SUAE QUISQUE FURTUNAE


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2019, 16:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июл, 2019, 16:36
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Только что прочитала о принятии законопроекта о выплате на территории Севастополя за рождение второго ребёнка 100 тысяч! С января 2019. Кто что знает об этом?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2019, 17:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 12:15
Сообщения: 1352
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
А дайте ссыль нам тоже почитать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2019, 17:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 12:15
Сообщения: 1352
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
Дубль


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2019, 18:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июл, 2019, 16:36
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Прочитала в инстаграме в каком то Севастопольском паблике. Найду, скину.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2019, 23:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13120
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Дашусян писал(а):
прочитала о принятии законопроекта о выплате на территории Севастополя за рождение второго ребёнка 100 тысяч! С января 2019
а фразы "законопроект", "с 1 января 2020" о чем говорят ?? ... о том, что проект на рассмотрении ))) ... и если примут Закон, то с 01.01.2020.

Отправлено спустя 26 минут 44 секунды:
Мусечка писал(а):
08 июл, 2019, 15:18
подскажите, пункт Закона, на основании которого могут отказать в пособии по малообеспеченности при покупке машины-квартиры и в какой срок нельзя,после приобретения , подавать на пособие? и,если, это договор дарения,а не покупки,тоже распространяется ограничение?
про Закон города Севастополя от 26.12.2014г. № 94-ЗС вот тут хорошо написано http://dszn.sev.gov.ru/informatsiya-o-p ... vastopole/
а про интересующий вас пункт Постановления https://sev.gov.ru/docs/253/8410/ , наверное вот этот комментарий писала КорАлла
KorAlla писал(а):
ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2014 г. N 706
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ВИДЕ СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ

4. Пособие не назначается в случаях, когда:
члены малоимущей семьи (малоимущий одиноко проживающий гражданин) трудоспособного возраста не работают(ет), не служат(ит), не учатся(ится) по очной форме обучения в образовательной организации независимо от ее организационно-правовой формы, типа и вида в течение трех месяцев, которые предшествуют месяцу обращения за назначением пособия (кроме лиц, которые в установленном порядке признаны безработными и, по информации центров занятости, не нарушают законодательство о занятости относительно содействия своему трудоустройству, а также лиц, которые сменили место работы, и перерыв между их увольнением и последующим трудоустройством составил не более 10 РАБОЧИХ дней);
члены малоимущей семьи, малоимущий одиноко проживающий гражданин в течение 12 месяцев перед обращением за предоставлением социального пособия осуществили(ил) покупку или оплатили(ил) услуги на сумму, которая на день регистрации заявления превышает 10-кратную величину прожиточных минимумов, установленных в городе Севастополе, для соответствующих социально-демографических групп населения, входящих в состав семьи или одиноко проживающего гражданина;
в собственности или владении малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина) есть вторая квартира (дом) при условии, что общая площадь жилья превышает: 33 квадратных метра на одиноко проживающего гражданина, 21 квадратный метр на одного члена семьи на семью из двух человек и 18 квадратных метров на одного члена семьи на семью из трех и более человек, или больше одного автомобиля, транспортного средства (механизма);
в собственности или владении малоимущей семьи (кроме семей, которые состоят лишь из детей и лиц, которые достигли 65-летнего возраста или являются инвалидами I и II группы, и семей, в которых есть дети-инвалиды), малоимущего одиноко проживающего гражданина есть земельный участок площадью свыше 0,6 гектара, кроме случаев, когда такой земельный участок по независимым от малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина) причинам не приносит доход;
малоимущий одиноко проживающий гражданин находится в государственной организации социального обслуживания.

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 19:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2008, 11:02
Сообщения: 264
Репутация: 51

Откуда: Остряки
-=NatAly=-
спасибо! :rose:

_________________
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели О. Уайльд
FABER EST SUAE QUISQUE FURTUNAE


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2019, 23:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2017, 14:28
Сообщения: 936
Репутация: 104

Откуда: Севастополь
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я оформил пособие по малообеспеченности когда стоял в цз. Через месяц я снялся с учёта в цз и открыл ИП. Пособие мне до сих пор приходит. Влияет ли открытие ИП на выплату уже назначенного пособия? Не попросят они деньги потом обратно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2019, 21:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 12 июл, 2011, 0:05
Сообщения: 2989
Репутация: 23
Добрый день! подскажите, пожалуйста.В октябре нему в собез документы на продление пособия на третьего и последующего ребенка(справку НДФЛ,заполненную декларацию).вот в чем вопрос.раньше в декларации указывалось наличие авто.а теперь его продали.я должна предоставить об этом факте какую-то бумажку? спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2019, 8:34 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 янв, 2012, 17:38
Сообщения: 1823
Репутация: 86
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,менялось ли что- то в части расчета квадратных метров для гсп, я раньше получала ( в течении последнего года) , а в этот раз пришло письмо с отказом ( смысл что не проходим по квадратным метрам), но у нас по жилью никаких изменений не было, заранее спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 21:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя, 2011, 16:14
Сообщения: 2900
Репутация: 143

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
Подскажите пож где подавать док-ты на очередь земельного участка, спасибо

_________________
мой номер тел +79781663937 Алена


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 12:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2010, 14:03
Сообщения: 1710
Репутация: 513

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: севастополь,пр. победы
Asverk писал(а):
10 июл, 2019, 23:59
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я оформил пособие по малообеспеченности когда стоял в цз. Через месяц я снялся с учёта в цз и открыл ИП. Пособие мне до сих пор приходит. Влияет ли открытие ИП на выплату уже назначенного пособия? Не попросят они деньги потом обратно?
Вам его доплатят полгода и все, пособие по малообечпеченности не перерассчитывается


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2019, 15:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 фев, 2019, 18:19
Сообщения: 36
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте,подскажите пожалуйста:10.07 оформила выплаты до 1,5лет и при рождении.Ждать выплаты в этом месяце или уже в августе получу?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 11:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
писал(а):
Уходом за членом семьи, являющимся инвалидом I группы, лицом, достигшим возраста 80 лет, или престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения, и получает ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с федеральным законодательством;
Девочки подскажите ,а куда обращаться и как устоновить такой статус. У меня мама ,практически не ходит ,проблемы с ногами. Нужен постоянный присмотр и уход. По мимо этого ещё куча болячек. Скорую и врача вызываем по 2-3 раза в неделю. Но не кто толком нечего не говорит и неделает. Только обезболивающие прописывают. Куда обратиться ?С чего начать ? Чтоб устонавить такой статус ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2019, 17:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 авг, 2018, 14:42
Сообщения: 584
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Подала на гсп ,можно узнать одобрили или нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2019, 16:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 дек, 2018, 20:42
Сообщения: 36
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Кукусик30 писал(а):
16 июл, 2019, 15:05
Здравствуйте,подскажите пожалуйста:10.07 оформила выплаты до 1,5лет и при рождении.Ждать выплаты в этом месяце или уже в августе получу?
Конечно в августе.Как-то вы все быстро хотите


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2019, 21:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2010, 18:45
Сообщения: 1765
Репутация: 187

Постоялец: Везде и всегда
Скажите пожалуйста!
Я гражданка Украины с Донецка,живу в Севастополе по временному убежищу,работаю официально.Вышла замуж за гражданина России.
Подскажите,положены ли мне декретные и пособия ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2019, 14:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 10:57
Сообщения: 95
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Работала официально, ушла в декрет, потом из декрета опять в декрет. Но первый раз я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет,а второй раз- до 1,5 ( так как начальство намекнуло,что после меня не ждёт). Могу ли я переписать заявление до 3х лет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2019, 14:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Конечно можете. Сначала всегда пишут до 1,5 лет, потом продлевают.
А вот в три года или выходите на работу или за пару недель пишете заявление об увольнении, если не планируете выходить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2019, 11:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 июл, 2019, 11:16
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте! Подскажите,очень надо срочно. Я мать одиночка,расписалась с мужчиной,детей не усыновил. Хочу подать на ГСП,Надо ли документы, справки от доходов его родителей. Живём на мужа территории,а прописана я с детьми отдельно по другому адресу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2019, 12:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 22:07
Сообщения: 739
Репутация: 64
Добрый день! Тугодум я, объясните по возможности, пожалуйста!
Хочу подать на "путинские", ребенку уже больше полугода. работаю официально неполный рабочий день. Беру 2-ндфл на работе и мне туда бухгалтер включит все выплаты-и зарплату, и больничный по родам и пособие по уходу? Или для пособия отдельно в фсс(?) обращаться за справкой?
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2019, 12:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 июл, 2019, 11:16
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Valentina.A писал(а):
04 июл, 2019, 23:04
JuS_JuS
Зачем прописываться вместе? У меня такая же ситуация как у XiZZ, с родителей мужа не требовали справки,так как заявитель я!
Подскажите,а вы живёте на своей территории или на мужа?

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Valentina.A писал(а):
04 июл, 2019, 22:12
XiZZ
Если заявитель Вы, то прописанные с Вами учитываются,а мужа родители нет(только муж )
А то что на территории мужа живёшь-учитывается??


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2019, 9:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2010, 14:03
Сообщения: 1710
Репутация: 513

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: севастополь,пр. победы
Доброе утро, подскажите пожалуйста, в Севастополе изменился расчет прожиточного минимума?
В мае подавала с такими же доходами на продление "на ребенка", все утвердили.В июне подала на гсп и на ребенка(на двух старших) отказ, в связи с тем что среднедушевный доход семьи выше прожиточного минимума(с мая по июнь ничего не изменилось)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2019, 10:30 
Не в сети
революция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2004, 17:31
Сообщения: 6710
Репутация: 1238

Постоялец: Автомобилист
Откуда: С неба)))
lilibet
Может с этими 604 рублями, Вы перешагнули тот самый уровень? Ну если доходы Ваши тык-впритык были.
А по минимуму, вот что попалось
http://potrebkor.ru/minimum-sevastopol.html
Попробуйте прикинуть

_________________
_____________
Не укради. Правительство не любит соперников. (с)

Кошки, в отличии от людей, лижут попу только себе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2019, 11:33 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
lilibet
Может быть покупки дорогостоящие были? Или второй автомобиль на семью зарегистрировали? Или может отпускные/премия?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14610 сообщений ]  На страницу Пред. 1353 354 355585 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alenka-18 и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB