Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.80°C, ⇓759 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 0:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14621 сообщение ]  На страницу Пред. 1351 352 353585 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2007, 20:55 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5133
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
Данная тема для вопросов, касающихся назначения, перерасчета и выплаты всех видов государственной социальной помощи, в том числе помощи семьям с детьми, и жилищных субсидий.

На первой странице размещена информация:
Адреса и телефоны районных управлений социальной защиты населения
Ссылки на нормативно-правовую базу.
Важная информация.


Тема по пособиям от Соцстраха находится здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=890146

Тема Технических вопросов Часть1 здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=56310

Тема о выплатах, недоплатах, задержках по детским пособиям здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=750691
[/size]
Не засоряйте тему по техническим вопросам своими вопросами о том кому выплатили, а кому задержали. Пишите в соответствующей теме.

Перед тем как задать вопрос в теме читаем первую страницу.


Последний раз редактировалось KorAlla 03 фев, 2015, 14:18, всего редактировалось 80 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2019, 7:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 18:55
Сообщения: 235
Репутация: 43
Всем привет.
Подскажите, как подавать документы, подтверждающие, что наша семья, прописанная в частном доме с кучей родственников, фактически живёт рядом в съемной квартире абсолютно отдельно финансово. Договора об аренде нет, тк квартира знакомых и сдают они ее нам за смешные деньги- чтоб коммуналку не платить и под присмотром была. Им через налоговую проходить с сдачей жилья не хочется, но вроде как можно оформить договор аренды на 11 месяцев чуть ли не от руки, не у нотариуса, и тогда нигде кроме собеса это не проходит. Кто знает точно или сам оформлял подобный договор аренды для собеса?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2019, 4:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 17:25
Сообщения: 1317
Репутация: 282
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с оформлением "путинской" выплаты. Нахожусь в декрете, ребенку 11 месяцев. Нужно ли мне брать справку о доходах за 12 месяцев на работе, если там будут все нули (ушла в декрет с мая)? Получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, оно также считается доходом, где взять справку о нем? Помимо этого надо еще предоставить справку о доходах мужа и реквизиты счета для зачисления пособия?

_________________
Алёнушка была первой женщиной, доказавшей,что все мужики - козлы, стоит им только напиться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2019, 17:50 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2008, 11:02
Сообщения: 264
Репутация: 51

Откуда: Остряки
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,не могу нигде найти,работник соцзащиты,для подтверждения статуса МО затребовал, ксерокопию паспорта сына (ему 18 л) -заверенную (т.к. обучается в другом городе) - страницы,где штамп о семейном положении,правомерны ли действия? и в справке о составе семьи,значится моя мать, обязательно ли оригиналы ее паспорта, СНИЛСа, Трудовой или достаточно ксерокопий?

_________________
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели О. Уайльд
FABER EST SUAE QUISQUE FURTUNAE


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2019, 11:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2011, 19:23
Сообщения: 386
Репутация: 7
galynchuk писал(а):
20 июн, 2019, 7:49
Подскажите пожалуйста, в течении какого времени придет выплата при рождении, и по уходу до 1,5 лет, после сдачи всех документов в Совбез. Просто у нас уже прошло больше месяца, а ещё ничего не начислили, нормально ли это, и к кому если что обращаться? Спасибо
Сходите опять в собес и узнайте почему нет выплаты.Мне также не приходило единовременное пособие.Оказалось они забыли справку из жэка у меня взять,но никто не звонил и не оповещал меня.
Срок рассмотрения док-тов 10 дней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2019, 17:32 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 20:09
Сообщения: 148
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
alenuwka писал(а):
24 июн, 2019, 4:08
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с оформлением "путинской" выплаты. Нахожусь в декрете, ребенку 11 месяцев. Нужно ли мне брать справку о доходах за 12 месяцев на работе, если там будут все нули (ушла в декрет с мая)? Получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, оно также считается доходом, где взять справку о нем? Помимо этого надо еще предоставить справку о доходах мужа и реквизиты счета для зачисления пособия?
Привет. Справку с работы обязательно, даже если все нули. Пособие до 1,5 лет будет считаться вашим доходом. Они сами сделают запрос в соцстрах.
Помимо всех остальных документов, да требуется справка о доходах мужа и реквизиты вашего счета.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2019, 17:46 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 23 ноя, 2011, 11:50
Сообщения: 7857
Репутация: 2910

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Камчатка
Всем добрый день, очень интересует вопрос, что за пособие, которое получает мама, около 600рублей НА КАЖДОГО ребенка в месяц? При этом не важен возраст ребенка (то есть это не до 1,5лет и не до 3лет). При этом оно выплачивается при наличии 2 и более детей. Буду очень признательна. Ну и ещё интересует вопрос когда его выплачивают, всем ли гражданам или может только малоимущим ....?

_________________
мой номер +79787199259

на + отвечаю+
Пижамки Кигуруми- большой выбор в наличии https://vk.com/kigurumi_v_sevastopole
кигуруми в наличии много пижамок, р-р от 100см до 190см https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1421168


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2019, 0:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13126
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Tina55
Кристина, почитай на 1 странице Закон № 96-ЗС "О пособии на ребенка" - выплачивают в размере 604 руб на каждого, даже если один ребенок ... но с учетом среднедушевого дохода семьи, для этого нужно предоставить справки 2-НДФЛ от тебя и от мужа ...

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2019, 10:19 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 23 ноя, 2011, 11:50
Сообщения: 7857
Репутация: 2910

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Камчатка
-=NatAly=- спасибо большое Наташ!

_________________
мой номер +79787199259

на + отвечаю+
Пижамки Кигуруми- большой выбор в наличии https://vk.com/kigurumi_v_sevastopole
кигуруми в наличии много пижамок, р-р от 100см до 190см https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1421168


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2019, 11:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 окт, 2012, 11:28
Сообщения: 10
Репутация: 0
Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на "путинское" пособие, если муж не работает 3 месяца.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2019, 11:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 май, 2019, 13:25
Сообщения: 365
Репутация: 33

Откуда: Севастополь
Добрый день! А через сколько принимается решение по малообеспеченной семье? Подала документы на продление пособия по малообеспеченности семьи месяц назад, наверное отказ раз не пришли...

_________________
+79782151870[/size][/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2019, 12:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Ангелика1987 писал(а):
27 июн, 2019, 11:55
Добрый день! А через сколько принимается решение по малообеспеченной семье? Подала документы на продление пособия по малообеспеченности семьи месяц назад, наверное отказ раз не пришли...
Ответ в любом случае придет. Я первый раз подавала в конце ноября, пришли перед НГ. Продлевала 30 мая, надеялась в июне во вторую выплату получить. Но недавно звонили ещё уточняли данные, видимо проверяют ещё все, но у меня точно с межведомственными запросами. Думаю в июле придут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2019, 15:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2013, 21:12
Сообщения: 698
Репутация: 65

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день. Интересует следующий момент в оформлени пособия на малоимущих:
занят уходом за членом семьи, являющимся инвалидом I группы, лицом, достигшим возраста 80 лет, или престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения, и получает ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с федеральным законодательством;

Кто оформлял пособие с этим пунктом, какие документы собирали? Кроме стандартно списка типа паспорт и тд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2019, 16:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
mammamia, здравствуйте.
mammamia писал(а):
Добрый день. Интересует следующий момент в оформлени пособия на малоимущих:
занят уходом за членом семьи, являющимся инвалидом I группы, лицом, достигшим возраста 80 лет, или престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения, и получает ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с федеральным законодательством.

Кто оформлял пособие с этим пунктом, какие документы собирали
Указанные Вами обстоятельства подтверждаются соответствующей справкой органов Пенсионного фонда в Российской Федерации. Можете её взять там самостоятельно и предоставить в органы социальной защиты населения Вашего района Вашего города федерального значения Севастополя либо могут запросить работники этих органов социальной защиты населения.


Последний раз редактировалось Юрист1 28 июн, 2019, 0:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2019, 17:17 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 янв, 2010, 21:51
Сообщения: 128
Репутация: 0
Добрый день , подскажите , если я с детьми прописана по одному адресу,а проживаем у мужа, где-то он прописан один , по другому, нужен ли какой то документ для расчета среднедушевого дохода при подачи документов на ГСП как малоимущие. И какая сумма должна быть на человека для назначения пособия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2019, 23:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 май, 2019, 13:25
Сообщения: 365
Репутация: 33

Откуда: Севастополь
JuS_JuS писал(а):
27 июн, 2019, 12:18
Ангелика1987 писал(а):
27 июн, 2019, 11:55
Добрый день! А через сколько принимается решение по малообеспеченной семье? Подала документы на продление пособия по малообеспеченности семьи месяц назад, наверное отказ раз не пришли...
Ответ в любом случае придет. Я первый раз подавала в конце ноября, пришли перед НГ. Продлевала 30 мая, надеялась в июне во вторую выплату получить. Но недавно звонили ещё уточняли данные, видимо проверяют ещё все, но у меня точно с межведомственными запросами. Думаю в июле придут.
:rose: :rose: :rose: спасибо за ответ

_________________
+79782151870[/size][/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2019, 7:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 18:55
Сообщения: 235
Репутация: 43
Еще раз добрый день.
Никто не ответил....жаль. А так хочется разобраться.... Можно еще раз спросить? Можно ли подтвердить фактическое проживание в съемной квартире договором аренды, составленном от руки, не у нотариуса? Если составить на 11 месяцев, то через налоговую это не проходит?
Кто знает или сам сталкивался?
Спасибо заранее....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2019, 3:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2011, 18:42
Сообщения: 898
Репутация: 31

Постоялец: Коммерсант
Здравствуйте,я являюсь ИП,одинокой мамой.регулярно плачу налоги и подаю декларацию о доходах.Работаю по пол смены,содержу ребенка..В очередной раз пришла декларировать доход на ГСП,со всеми справками,и была удивлена!Что с января 2019г,по новому закону:я должна буду заниматься поиском з/п всех прописанных в квартире родственников и что то доказывать!Как это понимать?соц.пособие не банк,поручителей не надо.Моего ребенка я содержу сама(на 12т.р/мес и плачу обязательн.,взносы в налоговую 3т.р/мес+дет.сад 3т.р/мес.Меня вынуждают закрывать ИП,и лезть в частную жизнь родственников,тратя на это колоссальное время и нервы.Сейчас многие не работают официально,а некоторые справки не охотно дают.Получаеться,меня государство лишает работы и помощи,и я становлюсь мегамалоимущей,но с пропиской!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2019, 10:04 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 10:55
Сообщения: 1041
Репутация: 62
Зачем вас вынуждают закрывать ИП? Или по ситуации в вашей деятельности вы хотите закрывать? То, что вы ИП это не значит,что вы сказочно богаты и если проходите по доходам проблем нет. Другое дело по справкам всех членов семьи прописанных.Но тут уточняйте, вроде зависит от степени родства. Вы опишите какие родственники с вами, может кто в такой же ситуации подскажут вам , что от них требовали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2019, 16:34 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2012, 11:37
Сообщения: 356
Репутация: 35

Откуда: Остряки
Добрый день, подскажите плиз, какой сейчас минимум на человека, чтоб оформить ГСП, раньше было 10300


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2019, 23:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13126
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
KaRiNa* писал(а):
29 июн, 2019, 16:34
Добрый день, подскажите плиз, какой сейчас минимум на человека, чтоб оформить ГСП, раньше было 10300
http://potrebkor.ru/minimum-sevastopol.html
ircha30 писал(а):
В очередной раз пришла декларировать доход на ГСП,со всеми справками,и была удивлена!Что с января 2019г,по новому закону:я должна буду заниматься поиском з/п всех прописанных в квартире родственников и что то доказывать!Как это понимать?
KorAlla писал(а):
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ от 5 апреля 2003 :!: года N 44-ФЗ
Статья 13. В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2019, 6:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2012, 19:03
Сообщения: 1790
Репутация: 15
pa_ta писал(а):
28 июн, 2019, 7:02
Еще раз добрый день.
Никто не ответил....жаль. А так хочется разобраться.... Можно еще раз спросить? Можно ли подтвердить фактическое проживание в съемной квартире договором аренды, составленном от руки, не у нотариуса? Если составить на 11 месяцев, то через налоговую это не проходит?
Кто знает или сам сталкивался?
Спасибо заранее....
Доброе утро!Мой договор аренды составлен между мной и хозяйкой кввртиры(у нотариуса не заверен).
С этим договором я смогла обратиться в суд по проживанию,а не ехать по мести прописки...еще плюсом была расписка(от хозяйки),что она получает от меня определ.сумму.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2019, 18:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2011, 18:42
Сообщения: 898
Репутация: 31

Постоялец: Коммерсант
ircha30 писал(а):
29 июн, 2019, 3:09
Здравствуйте,я являюсь ИП,одинокой мамой.регулярно плачу налоги и подаю декларацию о доходах.Работаю по пол смены,содержу ребенка..В очередной раз пришла декларировать доход на ГСП,со всеми справками,и была удивлена!Что с января 2019г,по новому закону:я должна буду заниматься поиском з/п всех прописанных в квартире родственников и что то доказывать!Как это понимать?соц.пособие не банк,поручителей не надо.Моего ребенка я содержу сама(на 12т.р/мес и плачу обязательн.,взносы в налоговую 3т.р/мес+дет.сад 3т.р/мес.Меня вынуждают закрывать ИП,и лезть в частную жизнь родственников,тратя на это колоссальное время и нервы.Сейчас многие не работают официально,а некоторые справки не охотно дают.Получаеться,меня государство лишает работы и помощи,и я становлюсь мегамалоимущей,но с пропиской!
За счёт пособия я оплачивала сад и секции,а сейчас чтоб не приостанавливать развития ребенка,я вынуждена закрыть ИП,чтоб не платить ежемесячно взносы.И тратить деньги на самое дорогое для меня,к сожалению РФ не нуждается в честно занятых:(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2019, 18:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 1:13
Сообщения: 9366
Репутация: 212
Перепропишите ребенка, где меньше родственников или пенсионер с минимальной пенсией


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2019, 19:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2017, 14:01
Сообщения: 1448
Репутация: 50

Постоялец: Интернет
Откуда: Из мамы
Марина2505
Там важно чтоб не только ребенок, а и заявитель, т.е мама или папа


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2019, 12:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 19:33
Сообщения: 125
Репутация: 14

Откуда: Севастополь
Марина2505 писал(а):
30 июн, 2019, 18:46
Перепропишите ребенка, где меньше родственников или пенсионер с минимальной пенсией
А разве так можно подавать на ГСП? Мы тоже прописали ребенка к маме мужа , но в соцзащиты сказали , справки о доходах нужны все членов семьи где проживает ребенок , а не где он прописан

_________________
Ремонт и реставрация одежды,+79785354498


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14621 сообщение ]  На страницу Пред. 1351 352 353585 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB