Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.7°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 5:38

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14610 сообщений ]  На страницу Пред. 1282 283 284585 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2007, 20:55 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5132
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
Данная тема для вопросов, касающихся назначения, перерасчета и выплаты всех видов государственной социальной помощи, в том числе помощи семьям с детьми, и жилищных субсидий.

На первой странице размещена информация:
Адреса и телефоны районных управлений социальной защиты населения
Ссылки на нормативно-правовую базу.
Важная информация.


Тема по пособиям от Соцстраха находится здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=890146

Тема Технических вопросов Часть1 здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=56310

Тема о выплатах, недоплатах, задержках по детским пособиям здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=750691
[/size]
Не засоряйте тему по техническим вопросам своими вопросами о том кому выплатили, а кому задержали. Пишите в соответствующей теме.

Перед тем как задать вопрос в теме читаем первую страницу.


Последний раз редактировалось KorAlla 03 фев, 2015, 14:18, всего редактировалось 80 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2018, 16:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
РОМАШКА90 писал(а):
18 мар, 2018, 1:16
здравствуйте!скажите пожалуйста какие документы при повторной падачи как малоимущие нужно приносить?получала с 1.10 2017 по 31.03 .2018г..за какие месяца нужно приносить справку с работы?и можно уже приносить или в апреле?Спасибо!
Здравствуйте, заявление на государственную социальную помощь Вам необходимо подавать в апреле 2018г.
Необходимые документы:
справка с места жительства заявителя о составе семьи;
документы, подтверждающие доходы семьи за расчетный период с 01.01.2018 по 31.03.2018г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2018, 18:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2007, 21:21
Сообщения: 24921
Репутация: 5317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
Замша

А справки с места учебы детей разве не надо?
Справка со службы суд.приставов(в случае,если брак не первый?)?

_________________
[b]Поездки в Симферополь. Привезу,отвезу.Обращаться в ЛС или по тел.+7978 867 79 84 Александр.[/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2018, 19:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 окт, 2015, 0:51
Сообщения: 264
Репутация: 4
Замша
Спасибо!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2018, 21:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
chevella писал(а):
18 мар, 2018, 18:25
Замша

А справки с места учебы детей разве не надо?
Справка со службы суд.приставов(в случае,если брак не первый?)?
Добрый вечер!

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 августа 2003 г. N 512

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ДОХОДОВ, УЧИТЫВАЕМЫХ
ПРИ РАСЧЕТЕ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА
ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ОКАЗАНИЯ
ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:
а) все предусмотренные системой оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 г. N 213 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы";
б) средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством;
в) компенсация, выплачиваемая государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;
г) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся:
пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров;
ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку;
стипендии, выплачиваемые обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров, и докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;
пособие по безработице, материальная помощь и иные выплаты безработным гражданам, а также стипендия и материальная помощь, выплачиваемая гражданам в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, выплаты безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также выплаты несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах;
пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
ежемесячное пособие на ребенка;
ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
ежемесячное пособие супругам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они вынуждены не работать или не могут трудоустроиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства по специальности и были признаны в установленном порядке безработными, а также в период, когда супруги военнослужащих вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту воинской службы супруга, если по заключению учреждения здравоохранения их дети до достижения возраста 18 лет нуждаются в постороннем уходе;
ежемесячная компенсационная выплата неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и учреждений уголовно-исполнительной системы в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства;
ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
надбавки и доплаты ко всем видам выплат, указанных в настоящем подпункте, и иные социальные выплаты, установленные органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями;
е) доходы от имущества, принадлежащего на праве собственности семье (отдельным ее членам) или одиноко проживающему гражданину, к которым относятся:
доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;
доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства (многолетних насаждений, огородной продукции, продукционных и демонстрационных животных, птицы, пушных зверей, пчел, рыбы);
ж) другие доходы семьи или одиноко проживающего гражданина, в которые включаются:
денежное довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, носящие постоянный характер, и продовольственное обеспечение, установленные законодательством Российской Федерации;
единовременное пособие при увольнении с военной службы, из органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации, других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью;
материальная помощь, оказываемая работодателями своим работникам, в том числе бывшим, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту;
авторские вознаграждения, получаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, в том числе по авторским договорам наследования;
доходы от занятий предпринимательской деятельностью, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе хозяйства без образования юридического лица;
доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации;
алименты, получаемые членами семьи;
проценты по банковским вкладам;
наследуемые и подаренные денежные средства;
денежные эквиваленты полученных членами семьи льгот и социальных гарантий, установленных органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями.

Все вышеизложенное и считается документы о доходах семьи.
Справки с места учебы не нужны, а вот если студенты получают или по каким то причинам не получают стипендию, такие справки должны быть предоставлены.
Также, в доход семьи входят и полученные алименты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 11:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
подскажите .я уволилась с работы 14 марта и собралась подать в собес документы как малоимущая ..у меня справка о доходах с января и до марта 14 числа есть..когда можно идти подавать в марте или в апреле?и нести с собой трудовую книжку? спасибо

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 11:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Илария писал(а):
19 мар, 2018, 11:44
подскажите .я уволилась с работы 14 марта и собралась подать в собес документы как малоимущая ..у меня справка о доходах с января и до марта 14 числа есть..когда можно идти подавать в марте или в апреле?и нести с собой трудовую книжку? спасибо
Здравствуйте!
У если на момент обращения за государственной социальной помощью Вы уволены, то право на пособие Вы не имеете.
Уточните, сколько лет Вашему ребенку или детям?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 12:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
младшему 2года и4 мес старшему 15 лет всего их пятеро

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 12:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Илария писал(а):
19 мар, 2018, 12:04
младшему 2года и4 мес старшему 15 лет всего их пятеро
В данном случае Вы осуществляете уход за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста, соответственно имеете право на государственную социальную помощь.
Если Вы собираетесь обратиться за пособием в марте, то доходы необходимо предоставить за период с 01.12.2017г. по 28.02.2018г., но если в справку о доходах входит доход за март, то ничего страшного в этом нет, просто он не будет учитываться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 12:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
спасибо..но в справке указано с января 18 года....как я просила ..значит только в апреле подавать можно?

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
еще нюанс такой у мужа просто справка о доходах с декабря по февраль а у меня справка 2ндфл формы ..вот теперь сижу и думаю кому из нас заказывать новую

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 13:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Илария писал(а):
19 мар, 2018, 12:57
спасибо..но в справке указано с января 18 года....как я просила ..значит только в апреле подавать можно?
А декабрь 2017г. заказать,что уже не возможно? Вам выбирать, можете ли Вы терять 3500 руб пособия.
Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
еще нюанс такой у мужа просто справка о доходах с декабря по февраль а у меня справка 2ндфл формы ..вот теперь сижу и думаю кому из нас заказывать новую
У мужа по февраль или с учетом февраля? Если по февраль, то мужу необходимо заказывать справку новую с учетом февраля.
А если у него просто справка, а у Вас 2НДФЛ, то разницы нет, вы должны предоставить документы о доходах за расчетный период. А это и есть документы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 13:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
мне просто эту справку 2 недели делали поэтому я и спросила..в той форме за 17 год указана общая сумма

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 13:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Илария писал(а):
19 мар, 2018, 13:20
мне просто эту справку 2 недели делали поэтому я и спросила..в той форме за 17 год указана общая сумма
А ранее отдельно декабря в документах не было?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 13:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
не указали ..сделали с 18 года ((( хотя работала с 17 с мая

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
мне важно знать примут такие справки или ждать апреля и мужу новую справку оформлять потом

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 13:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Илария писал(а):
19 мар, 2018, 13:38
не указали ..сделали с 18 года ((( хотя работала с 17 с мая

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
мне важно знать примут такие справки или ждать апреля и мужу новую справку оформлять потом
Принять обязаны в любом случае, другое дело, если Вы подавая заявление в марте не предоставите справки с 01.12.2017 по 28.02.2018 помесячно,то Вам в течении 5 дней откажут в пособии (в случае неполного комплекта документов) .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 14:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
спасибо понятно...подскажите ведь если подавать на пособие как на рожденого третьего ребенка в 2015 году там вроде о доходах только отца справку берут?? я ведь могу не подавать свою ..(а эту переделаю .для другого пособия)

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 14:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Илария писал(а):
19 мар, 2018, 14:06
спасибо понятно...подскажите ведь если подавать на пособие как на рожденого третьего ребенка в 2015 году там вроде о доходах только отца справку берут?? я ведь могу не подавать свою ..(а эту переделаю .для другого пособия)
А на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка Вы ранее подавали или Вам необходимо подтверждать право?
Вы должны предоставлять доходы семьи, а значит и Ваши.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 15:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 сен, 2009, 15:13
Сообщения: 1341
Репутация: 58

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, ПОР
Здравствуйте. Какая в 2018 году выплачивается сумма от государства в Севастополе, в случае не получения алиментов и наличии справки об этом?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 15:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
Замша писал(а):
19 мар, 2018, 14:45
Илария писал(а):
19 мар, 2018, 14:06
спасибо понятно...подскажите ведь если подавать на пособие как на рожденого третьего ребенка в 2015 году там вроде о доходах только отца справку берут?? я ведь могу не подавать свою ..(а эту переделаю .для другого пособия)
А на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка Вы ранее подавали или Вам необходимо подтверждать право?
Вы должны предоставлять доходы семьи, а значит и Ваши.
первый раз подавать хочу ..муж официально работает всего три месяца..когда я принесла свою справку мне ответили что мать которая воспитывает трое и более детей сможет и не работать поэтому я уточняю ..что все таки придется ехать за справкой

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 16:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13120
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Илария писал(а):
19 мар, 2018, 15:34
Замша писал(а):
19 мар, 2018, 14:45
Илария писал(а):
19 мар, 2018, 14:06
спасибо понятно...подскажите ведь если подавать на пособие как на рожденого третьего ребенка в 2015 году там вроде о доходах только отца справку берут?? я ведь могу не подавать свою ..(а эту переделаю .для другого пособия)
А на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка Вы ранее подавали или Вам необходимо подтверждать право?
Вы должны предоставлять доходы семьи, а значит и Ваши.
первый раз подавать хочу ..муж официально работает всего три месяца..когда я принесла свою справку мне ответили что мать которая воспитывает трое и более детей сможет и не работать поэтому я уточняю ..что все таки придется ехать за справкой
Тоже хочу уточнить, зачем справка от мамы??
Хочу в апреле подать на ГСП, уволилась в октябре, 4 ребенку 3,9 года. Достаточно предоставить трудовую, ведь январь-март я уже не работала?

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 20:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
NatAly
В случае Илларии справка о доходах нужна, т.к. она собирается подать документы на пособие в марте, а уволена 14.03.2018, соответственно доходы за январь, февраль 2018 и декабрь 2017.

Справки о доходах семьи предоставляются за 3 месяца предшествующих обращению. Вы уволены в октябре 2017, соответственно подавая документы в апреле 2018, вам необходимо будет представить доходы за период с 01.01.2018 по 31.03.2018 или трудовую подтверждающую ваше увольнение.

Пособие назначается в случае, если член малоимущей семьи (малоимущий одиноко проживающий гражданин) трудоспособного возраста, неработающий и незарегистрированный в центре занятости в качестве безработного на день обращения за пособием:

осуществляет уход за инвалидом I группы либо престарелым, достигшим 80 лет, лицом, нуждающимся по заключению медицинской организации в постоянном постороннем уходе, и получающим ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с законодательством Российской Федерации;

осуществляет уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет;

осуществляет уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста или за ребенком, который требует ухода в течение времени, определенного в медицинском заключении врачебно-консультативной комиссии, но не более чем до достижения им шестилетнего возраста;

является беременной женщиной;

является женщиной, воспитывающей троих и более детей в возрасте до 16 лет;

является получателем любого вида пенсии независимо от возраста, трудоспособности и ведомства, в котором назначена пенсия.


Последний раз редактировалось Замша 19 мар, 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 20:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012, 8:49
Сообщения: 4823
Репутация: 383
Замша писал(а):
19 мар, 2018, 20:34
NatAly
Тоже хочу уточнить, зачем справка от мамы??
Хочу в апреле подать на ГСП, уволилась в октябре, 4 ребенку 3,9 года. Достаточно предоставить трудовую, ведь январь-март я уже не работала?
В случае Илларии справка о доходах нужна, т.к. она собирается подать документы на пособие в марте, а уволена 14.03.2018, соответственно доходы за январь, февраль 2018 и декабрь 2017.

Если на момент обращения за пособием Вы уволены, то права на пособие не имеете.
[/quote]

Почему не имеют. Имеют. Они воспитывают 3-х и более детей.и имеют законное право не работать официально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 20:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
favorit_ka писал(а):
19 мар, 2018, 15:27
Здравствуйте. Какая в 2018 году выплачивается сумма от государства в Севастополе, в случае не получения алиментов и наличии справки об этом?
Добрый вечер!
пособие на ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов -880,00 руб

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
petrovich29 писал(а):
19 мар, 2018, 20:42
Замша писал(а):
19 мар, 2018, 20:34
NatAly
Тоже хочу уточнить, зачем справка от мамы??
Хочу в апреле подать на ГСП, уволилась в октябре, 4 ребенку 3,9 года. Достаточно предоставить трудовую, ведь январь-март я уже не работала?
В случае Илларии справка о доходах нужна, т.к. она собирается подать документы на пособие в марте, а уволена 14.03.2018, соответственно доходы за январь, февраль 2018 и декабрь 2017.

Если на момент обращения за пособием Вы уволены, то права на пособие не имеете.
Почему не имеют. Имеют. Они воспитывают 3-х и более детей.и имеют законное право не работать официально.
[/quote]

Не возражаю, но при условии, что 3 и более детей возрастом до 16 лет.

Отправлено спустя 26 минут 47 секунд:
[Илария
первый раз подавать хочу ..муж официально работает всего три месяца..когда я принесла свою справку мне ответили что мать которая воспитывает трое и более детей сможет и не работать поэтому я уточняю ..что все таки придется ехать за справкой
[/quote]

Да Вы имеете право не работать, но Вы работали, соответственно за расчетной период должны предоставить документы о доходах.
А если первый раз подаете на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка, то стоит подать в марте, иначе потери составят 10259 руб за месяц плюс малообеспеченность 3500 руб. Стоит ради чего поторопиться. А еще пособие на ребенка ( на каждого) по 587 руб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018, 12:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
Спасибо ..всем.разобралась.справку взяла

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018, 16:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2018, 7:41
Сообщения: 406
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Илария писал(а):
20 мар, 2018, 12:55
Спасибо ..всем.разобралась.справку взяла
Хорошо. Удачи!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2015, 17:27
Сообщения: 172
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Откуда: Советский союз
Подскажите пожалуйста, информации много и голова кругом, с чего начинать:
Если я собираюсь подать документы на путинские выплаты на первого ребенка, какие документы необходимы если: я мать одиночка(документы ещё не оформляла и есть ли смысл?),прописывать ребенка буду в г.Симферополь но по факту проживаю здесь (временную регистрацию в Севастополе сделать не имею возможности), работала официально в г.Севастополь.Важна ли прописка в принципе при обращении?
Выплачиваются ли в таком случае потом с места работы по уходу за ребенком до 1.5лет 40% от зп?
Какие ещё выплаты предусмотрены ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14610 сообщений ]  На страницу Пред. 1282 283 284585 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB