Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓25.20°C, ⇑752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1179 180 181270 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2018, 16:58 
Не в сети
* * * * * * *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 13:12
Сообщения: 15875
Репутация: 3602

Постоялец: Посиделки
Юрист1, раньше я не писала отказ. В теории "получали" лекарства и т.п. от государства. Сейчас хочу получать деньги, пришла в МФЦ, написала заявление,девушка в заявлении написала что я отказываюсь с 2019 года, объяснила что такой закон. Я могу это исправить теперь?
П.С. У нас в ИПР обувь бесплатная, при отказе мы будем ее получать, она входит в ЕДВ (НСУ ) ?

_________________
Если вокруг тебя все дураки, то ты центральный


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2018, 17:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
NARA,
NARA писал(а):
Юрист1, раньше я не писала отказ. В теории "получали" лекарства и т.п. от государства. Сейчас хочу получать деньги, пришла в МФЦ, написала заявление,девушка в заявлении написала что я отказываюсь с 2019 года, объяснила что такой закон. Я могу это исправить теперь?
В Многофункциональном центре Вам объяснили в точном соответствии с частью 4 статьи 6.3 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901738835.
NARA писал(а):
У нас в ИПР обувь бесплатная, при отказе мы будем ее получать
Будете по-прежнему.
NARA писал(а):
она входит в ЕДВ (НСУ) ?
Нет, не входит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2018, 22:43 
Не в сети
* * * * * * *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 13:12
Сообщения: 15875
Репутация: 3602

Постоялец: Посиделки
Юрист1, спасибо

Подскажите еще ,пожалуйста, сегодня у педиатра попросила подать на нас заявку на сан.кур.лечение, путевка через соцслужбу, не входящего в ИПР. Сколько таких путевок положено ребенку ? ( раз в год, раз в два года? ) Думаю придется просить постоянно,сколько раз можно просить ? )

_________________
Если вокруг тебя все дураки, то ты центральный


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2018, 23:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
NARA,
NARA писал(а):
Юрист1, спасибо

Подскажите еще ,пожалуйста, сегодня у педиатра попросила подать на нас заявку на сан.кур.лечение, путевка через соцслужбу
В Российской Федерации путёвки на Санаторно-Курортное Лечение предоставляются инвалидам/детям-инвалидам по Набору Социальных Услуг в соответствии с главой 2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178 - ФЗ "О государственной социальной помощи"
http://docs.cntd.ru/document/901738835
в порядке очереди, что подтверждается Определением Конституционного Суда Российской Федерации от 3.04.2014 № 656-О
http://docs.cntd.ru/document/499091062.
Порядок предоставления каждой социальной услуги утверждён Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 № 328
http://docs.cntd.ru/document/901921578.
Перечень медицинских показаний и противопоказаний для Санаторно-Курортного Лечения утверждён Приказом от 7.06.2018 № 321н
http://docs.cntd.ru/document/542627393.
Порядок медицинского отбора и направления больных на Санаторно-Курортное Лечение утверждён Приказом от 22.11.2004 № 256
http://docs.cntd.ru/document/901916499.
При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний Вам на имя Вашего ребёнка-инвалида Врачебной комиссией медицинской организации выдаётся Справка формы № 070/у, утверждённой Приказом
от 15.12.2014 № 834н
http://docs.cntd.ru/document/420245402
(Приложение № 11),
которая подаётся Вами в органы Фонда социального страхования в Российской Федерации по Вашему месту жительства вместе с Вашим Заявлением по форме Приложения № 4 к Административному регламенту, утверждённому Приказом от 27.03.2012 № 271н
http://docs.cntd.ru/document/902338689.
NARA писал(а):
Сколько таких путевок положено ребенку ? ( раз в год
Верно, и только в порядке очереди, что подтверждается Определением Конституционного Суда Российской Федерации от 3.04.2014 № 656-О
http://docs.cntd.ru/document/499091062.
Если же Вы
NARA писал(а):
отказываетесь от НСУ в натуральном виде, в пользу денег, только с начала следующего года
в части Санаторно-Курортного Лечения, то с этой очереди на получение путёвок с 1.01.2019 снимаетесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 22:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 апр, 2011, 12:30
Сообщения: 977
Репутация: 93
Юрист1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, льготный проезд в городском транспорте бесплатен ребенку и сопровождающему. Сопровождающим кто может быть? Только мама? Старшей сестре ребенка отказывают в бесплатном проезде, говорят только мама имеет право. И имею ли я право ездить по льготе без ребенка?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
И обязана ли я подтверждать свое родство с сыном? Заявляют предъявлять ксерокс паспорта и документ с фото ребенка? На вопрос какой документ, ответа не дали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 23:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
andrewl71, здравствуйте.
andrewl71 писал(а):
Юрист1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, льготный проезд в городском транспорте бесплатен ребенку и сопровождающему. Сопровождающим кто может быть?
Любое лицо.
andrewl71 писал(а):
Только мама?
Нет, не только.
andrewl71 писал(а):
Старшей сестре ребенка отказывают в бесплатном проезде, говорят только мама имеет право.
Это противоречит пункту 7 статьи 21 и статье 22 Закона Вашего города федерального значения Севастополя от 23.01.2015 № 106-ЗС
http://docs.cntd.ru/document/413801310.
andrewl71 писал(а):
Заявляют предъявлять ксерокс паспорта и документ с фото ребенка?
Для льготного проезда с Вашим ребёнком-инвалидом Вам нужны:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации сопровождающего;
2. Свидетельство о рождении самого ребёнка-инвалида, не достигшего 14 (Четырнадцати) лет, либо Паспорт гражданина Российской Федерации ребёнка, достигшего этого возраста;
3. Справка об инвалидности ребёнка по форме, утверждённой Приказом
от 24.11.2010 № 1031н
http://docs.cntd.ru/document/902248663,
(Приложение № 1) либо выданное при Украине Заключение Врачебно-Консультационной Комиссии медицинской организации об инвалидности ребёнка.
andrewl71 писал(а):
И обязана ли я подтверждать свое родство с сыном?
Именно это родство - не обязаны, но документы на ребёнка-инвалида при его сопровождении в поездке предъявляются по первому требованию кондуктора (контролёра).
andrewl71 писал(а):
И имею ли я право ездить по льготе без ребёнка?
Нет, не имеете права.


Последний раз редактировалось Юрист1 03 авг, 2020, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 14:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
кто нибудь получил компенсацию по школе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 18:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013, 21:10
Сообщения: 745
Репутация: 22

Постоялец: Интернет
История такая: год назад при очередном походе в отдел труда и соц. защиты после переосвидетельствования ребенка-инвалида, их инспектор говорит: давайте документы на квартиру, т.к. можно получать льготу и по капремонту. Я ей все принес, заявление написал, а квитанции от ЕИРЦ как приходили раньше без льготы, так и продолжали приходить. Перед Новым годом, когда получал подарок- пошел к начальнику отдела и спрашиваю, где льгота? Она говорит, что льгота у ребенка, а владелец квартиры-отец, но мы все исправим и им письмо отправим и все будет. Мой довод, что ребенок-инвалид не может иметь квартиру, а по закону льгота не у ребенка, а у семьи в которой ребенок-инвалид, она не приняла. Прошло еще пол-года и мне начали приходить платежки от ЕИРЦ уже с пеней. Поехал в соцзащиту. У них уже другая версия. Оказывается ЕИРЦ не начисляет льготу, потому что у них нет данных о составе семьи, и что отец, т.е. я-в этой квартире зарегистрирован. Т.е. я должен им в ЕИРЦ предоставить документы на квартиру, справку из жэка, паспорта с пропиской всех членов семьи, и после этого они дадут льготу на ОДНОГО отца в размере 18 метров, т.к. он владелец квартиры, а САМ РЕБЕНОК-ИНВАЛИД и его мать ни при чем.
В связи со всем этим, у меня три вопроса к юристу:
1.Имеет ли право ЕИРЦ Севастополя требовать какие-то бы не было документы? Есть ли вообще у фирмы-прокладки по сбору денег с населения право на сбор персональных данных граждан.
2. Имеет ли право фирма-посредник учитывать или не учитывать льготу? Ведь данные о составе семьи, справку о наличиии инвалидности я по закону должен подать в соцзащиту, и они определяют льготу, а не ЕИРЦ.
3. Почему льгота предоставляется не семье, как должно быть по закону, а только владельцу квартиры и то в размере его метража? Из этой схемы вообще выпадает сам ребенок. Льгота вроде бы на основании его инвалидности, но льготу он не получает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 19:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
kostik1966beta писал(а):
12 июл, 2018, 18:57
История такая: год назад при очередном походе в отдел труда и соц. защиты после переосвидетельствования ребенка-инвалида, их инспектор говорит: давайте документы на квартиру, т.к. можно получать льготу и по капремонту. Я ей все принес, заявление написал, а квитанции от ЕИРЦ как приходили раньше без льготы, так и продолжали приходить. Перед Новым годом, когда получал подарок- пошел к начальнику отдела и спрашиваю, где льгота? Она говорит, что льгота у ребенка, а владелец квартиры-отец, но мы все исправим и им письмо отправим и все будет. Мой довод, что ребенок-инвалид не может иметь квартиру, а по закону льгота не у ребенка, а у семьи в которой ребенок-инвалид, она не приняла. Прошло еще пол-года и мне начали приходить платежки от ЕИРЦ уже с пеней. Поехал в соцзащиту. У них уже другая версия. Оказывается ЕИРЦ не начисляет льготу, потому что у них нет данных о составе семьи, и что отец, т.е. я-в этой квартире зарегистрирован. Т.е. я должен им в ЕИРЦ предоставить документы на квартиру, справку из жэка, паспорта с пропиской всех членов семьи, и после этого они дадут льготу на ОДНОГО отца в размере 18 метров, т.к. он владелец квартиры, а САМ РЕБЕНОК-ИНВАЛИД и его мать ни при чем.
В связи со всем этим, у меня три вопроса к юристу:
1.Имеет ли право ЕИРЦ Севастополя требовать какие-то бы не было документы? Есть ли вообще у фирмы-прокладки по сбору денег с населения право на сбор персональных данных граждан.
2. Имеет ли право фирма-посредник учитывать или не учитывать льготу? Ведь данные о составе семьи, справку о наличиии инвалидности я по закону должен подать в соцзащиту, и они определяют льготу, а не ЕИРЦ.
3. Почему льгота предоставляется не семье, как должно быть по закону, а только владельцу квартиры и то в размере его метража? Из этой схемы вообще выпадает сам ребенок. Льгота вроде бы на основании его инвалидности, но льготу он не получает
Я ничего в ЕИРЦ не относила,НО 6 месяцев они тоже марочили голову и всё же в телефонном режиме эту льготу как они выразились "подтянули" и сейчас на 300 р платим меньше. приватизирована на маму мою.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 19:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 июл, 2010, 18:56
Сообщения: 1169
Репутация: 51
kostik1966beta
Как так???
В феврале 2018 подала пакет документов в Ленинскую соц. защиту для начисления льготы на семью ребенка-инвалида ( опекун, дочь опекуна, ребенок-инвалид) ребенок- инвалид проживает с нами, зарегистрирован по другому адресу, с апреля месяца льгота стала отабражаться в платежках ЕРЦ ( март тоже пересчитали), ничего в другие инстанции не относили , все передала соц.защита.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 21:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
я вот тоже не поняла, это ж не только на маму распространяется, я в ЕИРЦ ничего не носила, все передала соцзащита.
Но, ребенок-инвалид зарегистрирован со мной по одному адресу. И мы оба получаем льготу, папа зарегистрирован по другому адресу, льготу не получает.

Все сведения подаются в соцзащиту (в том числе и справки о составе семьи, документы на квартиру и лицевые счета), дальше соцзащита передает документы в ЕИРЦ. Соцзащита вообще дает расписку о принятии документов. Дергайте соцзащиту, пишите письма на бумаге с регистрацией там же.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 21:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
svetik073
RARA

Девочки, а у вас льготы начисляются и за капремонт тоже? У нас на семью льготы начисляются за все, но по капремонту я два раза относила все необходимые документы в ЕИРЦ (было четко указано для льготы именно на капремонт относить документы не в соцзащиту, а в ЕИРЦ). Но льготу на капремонт так нам и не насчитали. На письма ЕИРЦ не отвечает, а ходить туда не было возможности больше.

Юрист1
Подскажите, пожалуйста! У нас прописаны я, муж (собственник) и двое детей (один из них - инвалид). На мужа уж точно должна быть льгота. А на ребенка инвалида? Я все-таки хочу в ЕИРЦ еще раз сходить по поводу льгот на капремонт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 21:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Fragile писал(а):
а у вас льготы начисляются и за капремонт тоже?
нет, я носила и есть расписка, по капремонту полная дуля. Мне даже ответ прислали из ЕИРЦ (через 1,5 месяца), но чет не помню что и как, я плюнула на них и размазала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 21:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013, 21:10
Сообщения: 745
Репутация: 22

Постоялец: Интернет
Всем спасибо за помощь, у меня самого эта ситуация вызывает недоумение, почему я и спрашиваю у юриста. Дергать уже никого не буду, пусть с ними со всеми прокуратура разбирается, они это умеют. Мне для того, чтобы идти к прокурору нужно точно знать все нормы, которые они нарушили. Я все выполнил согласно закона, заявление написал, документы предоставил, и год хожу слушаю их рассказы о том, что они не знают прописан ли я в своей же собственной квартире. Вижу, что я не один такой, значит давайте соберемся и сходим к новому городскому прокурору на прием. Я не думаю, что он откажет в приеме родителям детей инвалидов. А к городскому, потому что ЕИРЦ не по районам сидит, а одно в городе.


Последний раз редактировалось kostik1966beta 12 июл, 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 21:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
RARA писал(а):
12 июл, 2018, 21:43
Fragile писал(а):
а у вас льготы начисляются и за капремонт тоже?
нет, я носила и есть расписка, по капремонту полная дуля. Мне даже ответ прислали из ЕИРЦ (через 1,5 месяца), но чет не помню что и как, я плюнула на них и размазала.
Вот и у меня дуля) И даже две расписки) Они, судя по всему, просто забили на льготников по капремонту:(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 21:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
kostik1966beta писал(а):
Я все выполнил согласно закона, заявление написал, документы предоставил
ну и всё, теперь пусть разбираются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 22:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 май, 2018, 21:59
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Юрист,здравствуйте,можно вас ещё спросить кое о чём.После того как муж попытался оформить налоговый вычет. в связи с тем.что у нас ребёнок -инвалид.его предупредили,что его отдел будет реорганизован.и в его услугах больше не нуждаются. Предложипи искать другую работу. Мы оба с мужем пенсионеры по выслуге, но деньги ,естественно, очень нужны.Есть ли какая-то законная возможность остаться на прежней работе. оперируя тем,что у нас ребёнок -инвалид.и я фактически не имею возможности работать. Ребёнок идёт в школу,скорее всего на надомное обучение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 23:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 апр, 2011, 12:30
Сообщения: 977
Репутация: 93
Юрист1

Спасибо!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 1:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
kostik1966beta, Fragile, наталья10, здравствуйте.
kostik1966beta писал(а):
История такая: год назад при очередном походе в отдел труда и соц. защиты после переосвидетельствования ребенка-инвалида, их инспектор говорит: давайте документы на квартиру, т.к. можно получать льготу и по капремонту. Я ей все принес, заявление написал, а квитанции от ЕИРЦ как приходили раньше без льготы, так и продолжали приходить. Перед Новым годом, когда получал подарок- пошел к начальнику отдела и спрашиваю, где льгота? Она говорит, что льгота у ребенка, а владелец квартиры-отец, но мы все исправим и им письмо отправим и все будет. Мой довод, что ребенок-инвалид не может иметь квартиру, а по закону льгота не у ребенка, а у семьи в которой ребенок-инвалид, она не приняла. Прошло еще пол-года и мне начали приходить платежки от ЕИРЦ уже с пеней. Поехал в соцзащиту. У них уже другая версия. Оказывается ЕИРЦ не начисляет льготу, потому что у них нет данных о составе семьи, и что отец, т.е. я-в этой квартире зарегистрирован. Т.е. я должен им в ЕИРЦ предоставить документы на квартиру, справку из жэка, паспорта с пропиской всех членов семьи, и после этого они дадут льготу на ОДНОГО отца в размере 18 метров, т.к. он владелец квартиры, а САМ РЕБЕНОК-ИНВАЛИД и его мать ни при чем.
В связи со всем этим, у меня три вопроса к юристу:
1.Имеет ли право ЕИРЦ Севастополя требовать какие-то бы не было документы?
Нет, не имеет права, он эту требуемую для расчёта льгот информацию получает только от органов социальной защиты населения Вашего города федерального значения Севастополя.
kostik1966beta писал(а):
Есть ли вообще у фирмы-прокладки по сбору денег с населения право на сбор персональных данных граждан.
Нет у неё такого права, потому что Постановление от 27.07.1996 № 901
http://docs.cntd.ru/document/9027007
с 14.04.2018 утратило юридическую силу в соответствии с Постановлением от 5.04.2018 № 410
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1804060024.
kostik1966beta писал(а):
2. Имеет ли право фирма-посредник учитывать или не учитывать льготу?
Эта фирма обязана предоставлять такую льготу.
kostik1966beta писал(а):
Ведь данные о составе семьи, справку о наличии инвалидности я по закону должен подать в соцзащиту, и они определяют льготу, а не ЕИРЦ.
Верно.
kostik1966beta писал(а):
3. Почему льгота предоставляется не семье, как должно быть по закону, а только владельцу квартиры и то в размере его метража? Из этой схемы вообще выпадает сам ребенок. Льгота вроде бы на основании его инвалидности, но льготу он не получает.
Потому что сам взнос на капитальный ремонт увязан с правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 154 и частями 1 и 3 статьи 158 Жилищного кодекса Pоссийской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946.
kostik1966beta писал(а):
владелец квартиры-отец
Поэтому только на отца ребёнка-инвалида будет эта льгота в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513.
kostik1966beta писал(а):
Из этой схемы вообще выпадает сам ребенок. Льгота вроде бы на основании его инвалидности, но льготу он не получает.
Потому что Ваш ребёнок-инвалид не является собственником жилого помещения, в котором зарегистрирован постоянно по месту жительства, и на Вашего ребёнка-инвалида взнос на капитальный ремонт не начисляется.
Fragile писал(а):
Юрист1
Подскажите, пожалуйста! У нас прописаны я, муж (собственник) и двое детей (один из них - инвалид). На мужа уж точно должна быть льгота.
Верно.
Fragile писал(а):
А на ребенка-инвалида?
На него льгота не полагается, потому что
Fragile писал(а):
муж (собственник)
наталья10 писал(а):
Я ничего в ЕИРЦ не относила,НО 6 месяцев они тоже марочили голову и всё же в телефонном режиме эту льготу как они выразились "подтянули" и сейчас на 300 р платим меньше. приватизирована на маму мою.
Видимо, инвалидность первой или второй группы есть у Вашей матери, потому и начислена эта скидка на уплату взноса на капитальный ремонт.


Последний раз редактировалось Юрист1 14 июл, 2018, 22:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 10:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 июл, 2010, 18:56
Сообщения: 1169
Репутация: 51
Добрый день!!!
Ув. Юрист1 подскажите пожалуйста в таком вопросе..... Ребенок- инвалид не ходит, полностью зависим от взрослого, необходимо пройти диспансеризацию , но в поликлиники ничего не предусмотрено для таких деток, даже подняться по лестнице не возможно.... Как в такой ситуации быть , можно ли вызвать узких специалистов на дом???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 11:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Светлана, svetik073, здравствуйте.
svetik073 писал(а):
Добрый день!!!
Ув. Юрист1, подскажите пожалуйста в таком вопросе.....
Ребенок- инвалид не ходит, полностью зависим от взрослого, необходимо пройти диспансеризацию, но в поликлинике ничего не предусмотрено для таких деток, даже подняться по лестнице не возможно.... Как в такой ситуации быть , можно ли вызвать узких специалистов на дом?
Можно, это осуществляется через участкового врача-педиатра, по его вызовам к Вашему ребёнку-инвалиду в место нахождения ребёнка обязаны являться врачи - "узкие" специалисты.


Последний раз редактировалось Юрист1 14 июл, 2018, 11:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 11:21 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 июл, 2010, 18:56
Сообщения: 1169
Репутация: 51
Юрист1
Большое Вам спасибо за ответ!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 20:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
Юрист1
Большое спасибо! :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 11:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 июл, 2010, 18:56
Сообщения: 1169
Репутация: 51
Добрый день!
Что нибудь слышно о заключении контрактов....???, интересуют ортез, тутора, опора для сидения


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 13:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008, 15:45
Сообщения: 2451
Репутация: 587

Постоялец: Интернет
Откуда: с Земли
Добрый день! Юрист1 вопрос🙂 в 2019 переосвидетельствование по диагнозу f84, в новом постановлении РФ 339 от 29.03.18 есть пункт про первичное установление инвалидности по данному диагнозу на 5 лет, но не слово про переосвидетельствование. На какой срок можем претендовать? Первоначально нам установили на 2 года


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1179 180 181270 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB