Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓23.60°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1212 213 214270 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2018, 16:37 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Светлана, svetsky,
svetsky писал(а):
Прогноз у нас "сомнительный", то есть этот ребенок - здоров?
В Российской Федерации юридические позиции Бюро Медико-Социальной Экспертизы такие - "не все больные признаются инвалидами". То есть последними могут являться лица, имеющие стойкие расстройства функций организма, "набирающие" минимум 40 (сорок) процентов по Количественной системе оценки, утверждённой Приказом от 17.12.2015
№ 1024н
http://docs.cntd.ru/document/420327890.
Перечень-Приложение к Правилам, утверждённым Постановлением
от 20.02.2006 № 95
http://docs.cntd.ru/document/901969284,
устанавливает лишь сроки, на которые даётся инвалидность при указанных там диагнозах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2018, 22:51 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
Юрист1
А как тогда понимать такой пункт в том же самом приказе 339, если Вы утверждаете, что должно присутствовать все перечиселенное для установления инвалидности и срока.
Пункт14.
Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого
сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие
кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый,
отсутствие трех пальцев кисти, включая пер
вый.
15.
Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области
тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени,
отсутствие стоп.
То есть, раз через запятую написано, то рассматривать только в совокупности? Должно отсутствовать все сразу? Это ведь принципиально важно при трактовке документа, что имеется ввиду - перечень всего сразу или допустимость одного из пунктов! Может быть, Вы распутаете эту неразбериху?

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2018, 23:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2007, 22:00
Сообщения: 4246
Репутация: 985

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.Россия
Нам продлили инвалидность, нужно ли нести новую справку чтоб продлить льготы на квартплату? Спасибо?

_________________
[color=#008040][b]Массажные столы по цене производителя[/b][/color]
https://vk.com/club106755808


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 0:57 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
melka, здравствуйте.
melka писал(а):
Нам продлили инвалидность, нужно ли нести новую справку, чтоб продлить льготы на квартплату?
Нужно.

Отправлено спустя 7 часов 3 минуты 55 секунд:
svetsky писал(а):
05 дек, 2018, 22:51
Юрист1
А как тогда понимать такой пункт в том же самом приказе 339, если Вы утверждаете, что должно присутствовать все перечиселенное для установления инвалидности и срока.
Пункт14.
Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого
сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие
кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый,
отсутствие трех пальцев кисти, включая пер
вый.
15.
Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области
тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени,
отсутствие стоп.
То есть, раз через запятую написано, то рассматривать только в совокупности? Должно отсутствовать все сразу? Это ведь принципиально важно при трактовке документа, что имеется ввиду - перечень всего сразу или допустимость одного из пунктов! Может быть, Вы распутаете эту неразбериху?
Так ампутации приводят к культям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 9:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
Юрист1
Юрист1 писал(а):
06 дек, 2018, 0:57
А как тогда понимать такой пункт в том же самом приказе 339, если Вы утверждаете, что должно присутствовать все перечиселенное для установления инвалидности и срока.
Пункт14.
Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого
сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие
кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый,
отсутствие трех пальцев кисти, включая пер
вый.
Так ампутации приводят к культям.
Добрый день,извините, что вклинюсь! Тогда получается, что ампутация кисти и руки по локоть не повод для установления инвалидности, а для комиссии важна только ампутация руки по плечо? Зачем же тогда перечислены пальцы, кисть и т.п Не просто же, чтобы МСЭк лишний раз освежила в памяти анатомическое строение ампутированной руки.

svetsky
Очень надеюсь, что ответ на письмо в Министерство Здравоохранения будет в вашу пользу!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 10:05 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
Fragile писал(а):
06 дек, 2018, 9:50
Юрист1
Юрист1 писал(а):
06 дек, 2018, 0:57
А как тогда понимать такой пункт в том же самом приказе 339, если Вы утверждаете, что должно присутствовать все перечиселенное для установления инвалидности и срока.
Пункт14.
Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого
сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие
кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый,
отсутствие трех пальцев кисти, включая пер
вый.
Так ампутации приводят к культям.
Извините, что вклинюсь! Тогда получается, что ампутация кисти и руки по локоть не повод для установления инвалидности, а для комиссии важна только ампутация руки по плечо? Зачем же тогда перечислены пальцы, кисть и т.п Не просто же, чтобы МСЭк лишний раз освежила в памяти анатомическое строение ампутированной руки.

svetsky
Очень надеюсь, что ответ на письмо в Министерство Здравоохранения будет в вашу пользу!
Вот и я тоже читаю весь этот приказ и понимаю, что идет перечисление состояний, а не обобщение! Так же там есть пункт про астму, где через запятую указаны степени дыхательной недостаточности от первой до третьей. По логике МСЭ у человека должны присутствовать все сразу, чтобы дать ему инвалидность? То есть если только третья написана в диагнозе, спросят, а где же первая и вторая. Это же очевидный бред!
Спасибо за поддержку. Очень надеюсь, что компетенция врачей на второй комиссии будет достаточной, чтобы уметь читать и понимать!

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 10:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
svetsky
Если честно,я думаю,что вы столкнулись с местным самоуправством:( Надеюсь,вторая комиссия будет состоять не из тех-же самых врачей! А то кто-то в нашей теме про такой случай упоминал! Отпишитесь,пожалуйста о результатах,чтобы мы все были подкованы,мало ли что!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 11:14 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
Fragile
Обязательно отпишусь.
Юрист1
Я Вам нашла информацию, которую обобщила именно по медицинской части. Думаю, что Вы трактуете пункт именно с юридической точки зрения, где каждая запятая может быть учтена в пользу той или иной стороны:) Но мы же имеем дело со специфической областью - медицинскими диагнозами.
Читаем приказ. Его название - О внесении изменений в Правила ПРИЗНАНИЯ лица инвалидом.
дальше идет пункт:
Категория "ребенок-инвалид" сроком на 5 лет, до достижения возраста 14 лет либо 18 лет устанавливается гражданам, имеющим заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения,нарушения функций органов и систем организма, предусмотренные разделами I и II приложения к настоящим Правилам".
Тогда читаем уже это приложение, оно называется:
ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, а также показаний и условий в целях УСТАНОВЛЕНИЯ группы инвалидности и категории "ребенок-инвалид"

по которому написано, что УСТАНАВЛИВАЕТСЯ КАТЕГОРИЯ РЕБЕНОК-ИНВАЛИД
"II. Показания и условия для установления категории "ребенок-инвалид" сроком на 5 лет и до достижения возраста 14 лет:
д) при повторном освидетельствовании детей-инвалидов с нефротическим синдромом со стероидной зависимостью и стероидной резистентностью, с 2-мя и более обострениями в год, с прогрессирующим течением, с хронической почечной недостаточностью (хроническая болезнь почек любой стадии);"

И получается, что ДО этого приказа давали инвалидность ВСЕМ ЭТИМ КАТЕГОРИЯМ на срок 1 или 2 года! То есть инвалидность устанавливалась и при гормональнозависмом нефротическом синдроме, и при гормонально-резистентном, и при обострениях более 2-х раз в год (без гормональной зависимости!), и при прогрессирующем течении, и уж тем более при ХПН! Почему же сейчс Вы трактуете, что инвалидность УСТАНАВЛИВАЕТСЯ только при всем этом наборе течения заболевания? Ведь каждое состояние, перечисленное в этом пункте - это ОТДЕЛЬНЫЕ формы течения заболевания! Если есть ХПН, то уже не говорится о каком-либо горманольном влиянии, т.к на этой стадии уже не пишут никогда диагноз, упоминая гормональную зависимость или резистентность (ПРИ ХПН уже не применяют гормоны вообще - они не имеют смысла!)!
Получается, что в этом пункте и прописали те недостающие ОСНОВАНИЯ для УСТАНОВЛЕНИЯ инвалидности, которых нет в приказе 1024, т.к. там не расписаны ФОРМЫ ТЕЧЕНИЯ НЕФРОТИЧЕСКОГО СИНДРОМА! А этот перечень и есть именно ФОРМЫ ТЕЧЕНИЯ болезни! А в приказе написан только сам нефротический синдром. А он бывает именно таким: ИЛИ гормонозависимым ИЛИ гормонорезистентным (НИКАК не ВМЕСТЕ - ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!), бЫВАЕТ БЕЗ ГОРМНОЗАВИСИМОСТИ, но обострения более 2-х раз в год, бывает с прогрессирующим течением и бывает, что наступает ХПН и без всех предыдущих пунктов.
Я так понимаю, что тут нужен симбиоз между врачами МСЭ и НЕФРОЛОГАМИ, чтобы понимать суть этого пункта. Ведь не могли же написать абсолютный абсурд в Приказе?
Если не сложно, обьсните именно этот пункт, т.к. спор на комиссии шел именно о том перечисление это каждого состояния или считать, что должно быть все сразу (что НЕВОЗМОЖНО, и это подтвердит любой нефролог или человек с данным диагнозом!) И могу ли я пригласить с собой нефролога на комиссию, чтобы он пояснил именно развитие заболевания?

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 13:43 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Светлана, svetsky,
svetsky писал(а):
И могу ли я пригласить с собой нефролога на комиссию, чтобы он пояснил именно развитие заболевания?
В соответствии с пунктом 27(1) Правил, утверждённых Постановлением
от 20.02.2006 № 95
http://docs.cntd.ru/document/901969284,
имеете право с совещательным голосом
svetsky писал(а):
То есть если только третья написана в диагнозе, спросят, а где же первая и вторая.
А при первой и второй тогда в инвалидности отказывается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 14:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 23:51
Сообщения: 2420
Репутация: 148

Постоялец: Мамочки
Откуда: оттуда
svetsky писал(а):
Пункт14.
Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого
сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие
кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый,
отсутствие трех пальцев кисти, включая пер
вый.
15.
Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области
тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени,
отсутствие стоп.
Мой муж юрист посмотрел и говорит, что в вашем случае Юрист1 прав и в пункте про нефротический синдром, действительно, все перечисленное через запятую должно присутствовать в наличии для продления инвалидности на 5 лет и до 14 лет . Вы , наверное, вправе на данный момент продлить инвалидность только на год-два.
Насчет примера с дефектами конечностей, здесь по-другому, здесь перечисляются различные независимые друг от друга дефекты после двоеточия. А насчет стероидной зависимости и стероидной резистенции. Я не спец, но , по-моему, при стероидной зависимости иногда есть как минимум частичная стеродная резистентность, когда во время терапии случаются рецидивы, т.е. в некоторых тяжелых случаях эти 2 понятия могут существовать вместе. Но я не врач, это мое мнение)

_________________
Лучше синица в журавле, чем рука в небе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 14:24 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
murart.tech, здравствуйте.
murart.tech писал(а):
в Вашем случае Юрист1 прав
Так я уже 6 (Шесть) лет консультирую всю Российскую Федерацию на российском же форуме "Дети-ангелы" (предупреждаю - этот раздел для гостей закрыт, требуется регистрация)
http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=52.0.
На Вашем форуме зарегистрировался по просьбе одного из родителей, зарегистрированного на том форуме.
murart.tech писал(а):
при стероидной зависимости иногда есть как минимум частичная стероидная резистентность, когда во время терапии случаются рецидивы, то есть в некоторых тяжелых случаях эти 2 понятия могут существовать вместе.
Верно.


Последний раз редактировалось Юрист1 06 дек, 2018, 14:59, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 14:46 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
murart.tech писал(а):
Я не спец, но , по-моему, при стероидной зависимости иногда есть как минимум частичная стеродная резистентность, когда во время терапии случаются рецидивы, т.е. в некоторых тяжелых случаях эти 2 понятия могут существовать вместе. Но я не врач, это мое мнение)
Сегожня специально звонила нефрологу, который спец! Она говорит, что я права - это перечислены независимые друг от друга состояния! Не бывает одновременной зависимости от гормона и резистентности (отсутствия эффекта от приема!). У нас гормональная зависимость, уж поверьте, я изучила наше заболевание от корки до корки - могу как минимум курсовую по нему написать!:)

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 14:57 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
svetsky писал(а):
специально звонила нефрологу, который спец! Она говорит, что я права - это перечислены независимые друг от друга состояния!
А я очно участвую в освидетельствованиях детей-инвалидов в нашей Кемеровской области, потому разбираюсь в таковых вопросах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 14:58 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
Юрист1
Не верно! Есть гормональная резистентность, возникшая при очередном рецидиве у ребенка, который ДО ЭТОГО получал терапию гормонами, но УСПЕЛ с них уйти в результате ДРУГОЙ терапии (циклоспорином, микофенатом, лейкераном), которая и была применена, чтобы избавить ребенка от гормональной зависимости! Торгда есть шанс, что после ПОЛНОЙ РЕМИССИИ (БЕЗ ЛЕКАРСТВ более 2-х месяцев), может возхникнуть рецидив, при лечении которого у ребенка начнется гормональная резистентность! ОДНОВРЕМЕННО иметь диагноз гормональная зависимость и гормональная резистентность НЕВОЗМОЖНО - это два разные состояния, редко возникающие у одного больного на этапах лечения нефротического синдрома, но никогда не возникающие одновременно. Надо знать это заболевание изнутри, чтобы говорить о его течении.
И опять же !!!!! ДО этого приказа давали инвалидность ВСЕМ ЭТИМ КАТЕГОРИЯМ (по каждой, а не вместе)!!! на срок 1 или 2 года! То есть инвалидность устанавливалась и при гормональнозависмом нефротическом синдроме, и при гормонально-резистентном, и при обострениях более 2-х раз в год (без гормональной зависимости!), и при прогрессирующем течении, и уж тем более при ХПН!
И снова - нефролог, который нас лечит, который ведет ВСЕХ детей с нефротическим синдромом в нашем городе говорит, что одновременное присутствие ВСЕХ этих состояний НЕВОЗМОЖНО. То есть мнение юриста и врача расходится. Опять же - нужен симбиоз для решения этого вопроса. Надеюсь, что мои обращения в министерства не останутся без ответа. Так как это действительно принципиальный вопрос.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Юрист1 писал(а):
А я очно участвую в освидетельствованиях детей-инвалидов в нашей Кемеровской области, потому разбираюсь в таковых вопросах.
И Вы хотя бы один раз встречали диагноз, звучащий как "нефротический синдром с гормональной зависимостью и резистентностью"? Если напишете, что да, отправлю ваш ответ доктору наук профессуру Цыгину, который является ведущим нефрологом МИРА, входит в педиатрический союз РФ по вопросам нефрологических болезней, у которого в отделении наблюдается моя дочь и который знает про нефротический синдром больше, чем любой нефролог, юрист или родитель вместе взятые! Думаю, что придется просить к мментарии московских врачей по этому пункту все-таки.

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 15:12 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
svetsky писал(а):
06 дек, 2018, 14:58
Юрист1
Не верно! Есть гормональная резистентность, возникшая при очередном рецидиве у ребенка, который ДО ЭТОГО получал терапию гормонами, но УСПЕЛ с них уйти в результате ДРУГОЙ терапии (циклоспорином, микофенатом, лейкераном), которая и была применена, чтобы избавить ребенка от гормональной зависимости! Торгда есть шанс, что после ПОЛНОЙ РЕМИССИИ (БЕЗ ЛЕКАРСТВ более 2-х месяцев), может возхникнуть рецидив, при лечении которого у ребенка начнется гормональная резистентность! ОДНОВРЕМЕННО иметь диагноз гормональная зависимость и гормональная резистентность НЕВОЗМОЖНО - это два разные состояния, редко возникающие у одного больного на этапах лечения нефротического синдрома, но никогда не возникающие одновременно. Надо знать это заболевание изнутри, чтобы говорить о его течении.
И опять же !!!!! ДО этого приказа давали инвалидность ВСЕМ ЭТИМ КАТЕГОРИЯМ (по каждой, а не вместе)!!! на срок 1 или 2 года! То есть инвалидность устанавливалась и при гормональнозависмом нефротическом синдроме, и при гормонально-резистентном, и при обострениях более 2-х раз в год (без гормональной зависимости!), и при прогрессирующем течении, и уж тем более при ХПН!
И снова - нефролог, который нас лечит, который ведет ВСЕХ детей с нефротическим синдромом в нашем городе говорит, что одновременное присутствие ВСЕХ этих состояний НЕВОЗМОЖНО. То есть мнение юриста и врача расходится.
Истиной по данному вопросу может быть только суд апелляционной инстанции, однако, предупреждаю - при судебном обжаловании судом первой инстанции назначается судебная Медико-Социальная Экспертиза, которая в Российской Федерации может проводиться только организациями, имеющими лицензию на именно эту экспертизу, что подтверждается Определением от 15.02.2016 № 14-КГ 15-22
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1420704,
поэтому в таких случаях обычно поручается Главному Бюро Медико-Социальной Экспертизы по другому субъекту Российской Федерации. Врачи, направляющие на Медико-Социальную Экспертизу, в производстве судебной экспертизы не участвуют в соответствии с частью 3 статьи 17 Федерального закона от 31.05.2001 № 73-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901788926.


Последний раз редактировалось Юрист1 02 июн, 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 15:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013, 21:10
Сообщения: 745
Репутация: 22

Постоялец: Интернет
.


Последний раз редактировалось kostik1966beta 06 дек, 2018, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 15:29 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
Вот тогда пример еще одного пункта:
4. Врожденное и приобретенное слабоумие (умственная отсталость тяжелая, умственная отсталость глубокая, выраженная деменция).
То есть должна присутствовать и врожденная и приобретенная вместе? Раз они через союз "И" написаны?
Еще:
10. Неустранимые каловые, мочевые свищи, стомы.
Тоже все три должны быть - и каловые, и мочевые и стомы вместе? Или все же достаточно одного свища для инвалидности?
Еще:
41. Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость III - IV степени, глухота.
Ведь это тоже два диагноза - Двусторонняя нейросенсорная тугоухость - первый. А Глухота - это уже второй. При тугоухости - это еще не глухота! Значит, невозможно, чтобы врач ставил диагноз "Нейросенсорная тугоухость IV степени и глухота" Или тугоухость ИЛИ глухота. Ну разве нет???? Ну это же очевидно.

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 15:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8539
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
svetsky
Знаю много случаев , когда не давали инвалидность у нас в Севастополе . Тоже самое , точка не там , запятая не туда, положено -не положено , образ жизни и т.д. Люди обращались в прокуратуру , собирали рекомендации врачей и получали инвалидность . Прокуратура наше всё)

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 15:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
svetsky писал(а):
06 дек, 2018, 15:29
Вот тогда пример еще одного пункта:
4. Врожденное и приобретенное слабоумие (умственная отсталость тяжелая, умственная отсталость глубокая, выраженная деменция).
То есть должна присутствовать и врожденная и приобретенная вместе? Раз они через союз "И" написаны?
Еще:
10. Неустранимые каловые, мочевые свищи, стомы.
Тоже все три должны быть - и каловые, и мочевые и стомы вместе? Или все же достаточно одного свища для инвалидности?
Еще:
41. Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость III - IV степени, глухота.
Ведь это тоже два диагноза - Двусторонняя нейросенсорная тугоухость - первый. А Глухота - это уже второй. При тугоухости - это еще не глухота! Значит, невозможно, чтобы врач ставил диагноз "Нейросенсорная тугоухость IV степени и глухота" Или тугоухость ИЛИ глухота. Ну разве нет???? Ну это же очевидно.
По поводу глухоты...я долго спорила на пмпк, они вписывают на обучение программу для ГЛУХИХ версия1.3, хотя у дочки 3 степ.тугоухости. Они говорят, что 3 степ.приравнивается к глухоте. Я не понимаю почему так...?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 16:23 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
СмородинкаЯ
И это ужасно просто. Неграмотность специалистов выматывает кучу ресурсов. Я вот ночь не спала, весь день все это перемалываю. Вроде как и успокойся уже, но не могу:)))

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 16:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8539
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
svetsky
Это экономия бюджета ) Кто горы перевёрнет , того и тапки ...А большая часть , понуро погребёт домой и бороться не будет .На то и расчитано )))

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 16:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
СмородинкаЯ писал(а):
Это экономия бюджета )
это правда. Не на тех экономят, зато себя не обделяют.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 16:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 23:51
Сообщения: 2420
Репутация: 148

Постоялец: Мамочки
Откуда: оттуда
svetsky писал(а):
4. Врожденное и приобретенное слабоумие (умственная отсталость тяжелая, умственная отсталость глубокая, выраженная деменция).
То есть должна присутствовать и врожденная и приобретенная вместе? Раз они через союз "И" написаны?
Отличный пример, когда даже с союзом "и" всем понятно, что имеется ввиду "или". А в вашем случае , не разбираясь в медицинских нюансов вашего заболевания , можно "и" трактовать как "и тех и тех детей-инвалидов" или "и то и то состояние должно быть у одного ребенка". Если эти 2 состояния действительно не пересекаются, то формулировка "детей-инвалидов с нефротическим синдромом со стероидной зависимостью и стероидной резистентностью" составлена некорректно.
Вобщем, желаю вам удачи на вашем нелегком пути!

_________________
Лучше синица в журавле, чем рука в небе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 16:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8539
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
RARA писал(а):
Не на тех экономят, зато себя не обделяют.
Не то слово ))) Второй день перевариваю прочитанное ...Нахожусь под впечатлением от наших чиновников...
https://primechaniya.ru/home/news/dekab ... bez-obidy/

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 19:18 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Юрист1
добрый вечер. А я бы хотела вам задать вопрос, но у вас закрыта личка. Вопрос связан с начислением стипендии в колледже. Как с вами связаться?

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1212 213 214270 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viva87, Yanka и 66 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB