Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (13°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1210 211 212270 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 15:55 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:46
Сообщения: 17739
Репутация: 1405

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
СмородинкаЯ
То есть если не писать ничего и не делать никаких телодвижений, на карту будут поступать, верно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 16:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 апр, 2017, 16:39
Сообщения: 28
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Девочки., кому не сложно, обьясните и расскажите где я могу достать билеты на НГ ребенку-инвалиду (ей 15 лет) желательно с подарками. Живем в Нахим. р-не


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 16:24 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:46
Сообщения: 17739
Репутация: 1405

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Катюша 984
В прошлом году выдавали в Собесе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 17:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 апр, 2017, 16:39
Сообщения: 28
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
LINOK писал(а):
20 ноя, 2018, 16:24
Катюша 984
В прошлом году выдавали в Собесе
Спасибо. Собес отпадает. Там до 14 лет( 14 включительно)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 19:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Катюша 984 писал(а):
20 ноя, 2018, 17:14
LINOK писал(а):
20 ноя, 2018, 16:24
Катюша 984
В прошлом году выдавали в Собесе
Спасибо. Собес отпадает. Там до 14 лет( 14 включительно)
Верно, по этому вопросу смотрите Порядок, утверждённый Постановлением Правительства Вашего города федерального значения Севастополя от 23.05.2016 № 494-ПП
http://docs.cntd.ru/document/439047439.


Последний раз редактировалось Юрист1 28 июн, 2020, 8:29, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 22:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 фев, 2012, 17:15
Сообщения: 831
Репутация: 105
Подскажите , пожалуйста , прошли с ребенком переосвидетельствование , завтра заберу справку об инвалидности . И потом я так понимаю лично ехать в пенсионный фонд с пакетом документов на продление пенсионных выплат ? Два года назад МСЭ сами все документы передавали . В пенсионный на прием записываться ? И пакет документов как первый раз подавать ( из центра занятости , справка с реквизитами карты банковской , всё уже забыла (((?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 22:32 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8539
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
LINOK писал(а):
20 ноя, 2018, 15:55
СмородинкаЯ
То есть если не писать ничего и не делать никаких телодвижений, на карту будут поступать, верно?
Я писала заявление от себя и прикладывала от севастопольской прокуратуры разъяснение о том , что нас гонять на номинальные счета не имеют право . Вот мне и ответили , что на моё заявление о том что я не буду переходить на номинальный счёт , они оставят меня на прежних условиях. (получение на карту ) .И трогать МЕНЯ больше не будут . По другим писавшим или не писавшим сказать ничего не могу .

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 2:01 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Solominka, здравствуйте.
Solominka писал(а):
Подскажите , пожалуйста , прошли с ребенком переосвидетельствование , завтра заберу справку об инвалидности. И потом я так понимаю лично ехать в пенсионный фонд с пакетом документов на продление пенсионных выплат?
Solominka писал(а):
лично ехать в пенсионный фонд
Туда нужно ехать c номером (начинается с цифр 40823) открытого Вами в любом банке номинального счёта в соответствии с частью 3 cтатьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9015517
и частью 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690.
Родители (другие законные представители) детей-инвалидов обязаны открывать на своё имя в банках номинальные счета и сообщать их номера (начинаются с цифр 40823) органам Пенсионного фонда в Российской Федерации; порядок открытия и ведения этих номинальных счетов установлен статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027703.
А органам Пенсионного фонда в Российской Федерации я настоятельно советую оспаривать предостережения и подобное от Прокуроров в судебном порядке.
ГалинаМалина писал(а):
деньги на карту удобнее конечно
Вот про это нужно забыть.

Когда именно Вы попадётесь так
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=2649
или так
kumuchka0109 писал(а):
13 авг, 2018, 17:29
Уважаемый Юрист1, попросили задать вопрос... Ситуация такая: два года не платились коммунальные услуги сумма набралась приличная 57 тысяч (люди ездили в Москву лечиться два раза в год) Сейчас ситуация стабилизировалась, и они платят по три тысячи в месяц. Юрист, что делать людям если уже пришло письмо от мирового судьи, что надо оплатить долг до определенного числа, а у них нет такой суммы. Есть ребенок инвалид ,мама и папа работают не официально. Вопрос на данный момент, с кем нужно идти договариваться о реструктуризации долга или уже поздно. В Москву люди ездили в 2014 - 2015 году, билеты не сохранились. Посоветуйте пожалуйста как выйти из этой ситуации И все таки если к ним придут судебные приставы, что они имеют право конфисковывать. Спасибо большое за ответ! Только не бросайтесь тапками
или так
svetik073 писал(а):
Я в 2016 г. была в такой ситуации, с социальной карты были сняты средства ребенка (пенсия, алименты, компенсации), судебный приказ, о котором я и знать не знала, от 2015 г. Всю сумму мне удалось получить обратно (с банка справка о том что, данный счет социальный и выписки о получении алиментов) но сколько нервов и времени , заявлений, через полтора месяца деньги вернули обратно.
тогда этот номинальный счёт (их номера в банках начинаются с
цифр 40823) для Вас будет спасением денег Вашего ребёнка, потому что с таковых номинальных счeтов запрещается списание денег по обязательствам самих родителей (других законных представителей) в соответствии со статьёй 860-5 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ и частью 2 статьи 72.1 Федерального закона от 2.10.2007 № 229-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/902063102.
И то - svetik073 сказочно повезло в том, что Судебный приказ был предъявлен Взыскателем именно Судебным приставам-исполнителям, а не напрямую в банк в соответствии со статьёй 8 Федерального закона
от 2.10.2007 № 229-ФЗ, потому что в соответствии со статьёй 849 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ и частью 5 статьи 70 Федерального закона от 2.10.2007
№ 229-ФЗ банки обязаны перечислять или выдавать списываемые со счетов Должников деньги Взыскателям по исполнительным документам не позже дня, следующего за днём поступления в этот банк оригинала этого исполнительного документа. А вот после реального перечисления или выдачи денег Взыскателям возвратить их обратно редко кому из Должников удаётся, потому что, как правило, на стороне этих Взыскателей неосновательное обогащение отсутствует.
Solominka писал(а):
Два года назад МСЭ сами все документы передавали .
И сейчас также передадут.
Solominka писал(а):
И пакет документов как первый раз подавать (из центра занятости , справка с реквизитами карты банковской)?
Нет, всё подавать туда не нужно, нужно только номер (начинается с цифр 40823) открытого Вами в любом банке номинального счёта.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 7:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 18:41
Сообщения: 2996
Репутация: 1356

Откуда: Севастополь
Уважаемый Юрист1!
Вас уже в вежливой форме попросили перестать копировать одни и те же сообщения на каждой странице. Уважайте других участников ветки, также это указано и в правилах. Лично я не понимаю, зачем копировать на каждой странице одно и то же.
Для ознакомления -

2. Права и обязанности участников Форума.
2.5. Не рекомендуется, отвечая на сообщение отставлять длинное и многократное цитирование предыдущих сообщений (оверквотинг), вырезайте их - никому не хочется скачивать и листать метровые сообщения.

3. Участникам Форума запрещено:
3.15. Злоупотреблять цитированием отправленных ранее сообщений (оверквотинг). Цитируя чужие сообщения, оставляйте только то, что требуется для понимания вашего ответа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 7:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
...и никто не хочет минусовать или жаловаться админу на вас, но вы ведете себя, как рекламный бот. Извините.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 8:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 фев, 2012, 17:15
Сообщения: 831
Репутация: 105
Спасибо за ответ . про номинальный счёт для себя решила не открывать . Спасибо нашей организации Особые дети! Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем все риски и права и обязанности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 10:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Solominka писал(а):
И потом я так понимаю лично ехать в пенсионный фонд с пакетом документов на продление пенсионных выплат ?
никуда не надо ехать, они сами все передают. Я только новое заявление на транспортный налог в ФНС подала и все.

А вот по льготам - чет не задумалась, надо ли туда что-то нести.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 11:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Solominka писал(а):
20 ноя, 2018, 22:13
Подскажите , пожалуйста , прошли с ребенком переосвидетельствование , завтра заберу справку об инвалидности . И потом я так понимаю лично ехать в пенсионный фонд с пакетом документов на продление пенсионных выплат ? Два года назад МСЭ сами все документы передавали . В пенсионный на прием записываться ? И пакет документов как первый раз подавать ( из центра занятости , справка с реквизитами карты банковской , всё уже забыла (((?
Добрый день. Мы тоже сдали наш обходной и теперь ждём, когда позвонят, когда на мсэ запишут...Вы сколько ждали долго или оперативно все?
Сейчас когда проходешь мсэ, они как два года назад не дают сразу на месте розовою справку, нужно потом ее забирать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 11:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2011, 18:10
Сообщения: 1527
Репутация: 320

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь,Северная
Мы прошли мсэ, все документы отдают сразу, Но ждали больше часа или можно приехать в другой день. В ПФ они сами все передают, Мы не ездили


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 13:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008, 15:45
Сообщения: 2451
Репутация: 587

Постоялец: Интернет
Откуда: с Земли
Такой вопрос, может кто сталкивался. Мне надо переоформить пособие по уходу(5500) с мужа на себя, официально закрыла ИП, хочу все выплаты оформить на себя. Была в ПФ по другому вопросу, заодно спросила и за это, назвали длинный список доков, что просто по заявлению не можем, типа должны быть акты о том что муж выходит официально на работу и прочее. Так ли это? Себе справку о закрытии ИП и справку из центра занятости, это понятно. Интересует муж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 14:01 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018, 22:18
Сообщения: 155
Репутация: 62

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Лётчиков 3-В
Юрист1, я тоже не понимаю Вашей маниакальной навязчивости по поводу номинальных счетов.
Вы юрист или кто, раз пишите про обязанность родителей открыть номинальный счет?
Никто не должен и не обязан, в законе об этом нет ни слова!

_________________
______________________________________________________________
Бесплатные юридические консультации на форуме -
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1350747
Юрист для бизнеса и защиты Ваших прав. Судебное представительство.
E-mail: [email protected]
Телефон:+7 (978)-854-65-26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 14:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Мария, Manya!, sila-prava, здравствуйте.
Manya! писал(а):
21 ноя, 2018, 7:31
Уважаемый Юрист1!
Вас уже в вежливой форме попросили перестать копировать одни и те же сообщения на каждой странице. Уважайте других участников ветки, также это указано и в правилах. Лично я не понимаю, зачем копировать на каждой странице одно и то же.
Для ознакомления -

2. Права и обязанности участников Форума.
2.5. Не рекомендуется, отвечая на сообщение отставлять длинное и многократное цитирование предыдущих сообщений (оверквотинг), вырезайте их - никому не хочется скачивать и листать метровые сообщения.

3. Участникам Форума запрещено:
3.15. Злоупотреблять цитированием отправленных ранее сообщений (оверквотинг). Цитируя чужие сообщения, оставляйте только то, что требуется для понимания вашего ответа.
Лично Вы не модератор нашего форума, а потому Вы нарушаете пункт 3.3 Правил. Я настаиваю на своих юридических позициях о номинальных счетах (их номера в банках начинаются с цифр 40823) и буду об этом писАть. А если будут предупреждения от модераторов по этому вопросу, то я просто уйду с форума. Учитывайте, что юридические консультации по юридическим вопросам инвалидности и связанным с ней мерам социальной поддержки имеют свою специализацию. Вы не разобрались бы в них без юриста "с материка". Выбор - за Вами, как участниками.
sila-prava писал(а):
раз пишите про обязанность родителей открыть номинальный счет?
Cчитаю это прямой обязанностью родителей, получающих на детей пенсии и прочее. В нашей Кемеровской области о номинальных счетах (их номера в банках начинаются с цифр 40823) знают и строго исполняют, смотрите по этой ссылке:
http://pfrf.ru/branches/kuzbass/news/~2018/06/28/161865.

Stepochkina,
Stepochkina писал(а):
Такой вопрос, может кто сталкивался. Мне надо переоформить пособие по уходу(5500) с мужа на себя, официально закрыла ИП, хочу все выплаты оформить на себя. Была в ПФ по другому вопросу, заодно спросила и за это, назвали длинный список доков, что просто по заявлению не можем, типа должны быть акты о том что муж выходит официально на работу и прочее. Так ли это?
Нет, это не так, Перечень документов для назначения этой компенсации указан в пункте 5 Правил, утверждённых Постановлением от 2.05.2013
№ 397
http://docs.cntd.ru/document/499018251.


Последний раз редактировалось Юрист1 21 ноя, 2018, 16:18, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 14:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Stepochkina писал(а):
просто по заявлению не можем, типа должны быть акты о том что муж выходит официально на работу и прочее
тю...а если оба не работают? какая разница на кого выплата.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 14:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008, 15:45
Сообщения: 2451
Репутация: 587

Постоялец: Интернет
Откуда: с Земли
Юрист1
спасибо!
RARA
вот мы так и хотим, с одного не работающего на другого. сказали нет, давайте доки, что его берут на работу, на основании чего мы прекратим выплаты мужу и назначим на вас


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 14:47 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8539
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
Stepochkina писал(а):
вот мы так и хотим, с одного не работающего на другого. сказали нет, давайте доки, что его берут на работу, на основании чего мы прекратим выплаты мужу и назначим на вас
Занимательно ) Ну по факту вашего мужа брали на работу по уходу ) С начислением ЗП , стажа , а теперь его должны уволить ....Вот и просят основания ... Он должен как мне думается идти и разбираться, как уволиться ...Обычная бюрократическая проволочка как всегда...

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 14:50 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
СмородинкаЯ, здравствуйте.
СмородинкаЯ писал(а):
Отец ребёнка должен как мне думается идти и разбираться, как уволиться
Он обязан обратиться с письменным заявлением о прекращении ухода за ребёнком-инвалидом с определённого числа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 14:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008, 15:45
Сообщения: 2451
Репутация: 587

Постоялец: Интернет
Откуда: с Земли
СмородинкаЯ
:lol:
вот, читаю документ и нет ничего, про то, что можно прекратить получать выплату по собственному желанию))
то докажи, что они тебе положены, то докажи, что ты их не хочешь получать)))

Юрист1
вот! отлично, то что надо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 22:39 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Социально незащищенные крымчане смогут получить компенсацию за приобретение цифровой телевизионной приставки, необходимой для перехода на цифровой сигнал. Такие решение приняты властями Севастополя и Республики Крым.

Переход на цифровое телевещание будет поэтапным

По словам министра внутренней политики, информации и связи РК Сергея Зырянова, для приема цифрового сигнала необходимы дециметровая антенна и приставка DVB T-2. В современные телевизоры моложе пяти лет приставка уже встроена, а владельцам старых аппаратов придется ее купить и установить.

При этом министерство труда и социальной защиты РК подготовило список граждан из 4000 человек, которым положена компенсация за приобретение приставок. Средняя стоимость тюнера, по данным крымских властей, составляет от 700 до 1100 рублей.

В то же время Главное управление информатизации и связи Севастополя утверждает, что в городе средняя цена приставки составляет 1400 рублей. Получить компенсацию жители города-героя смогут с 1 января 2019 года. Денежная помощь будет предоставляться тем, у кого среднедушевой доход семьи или доход одинокого человека ниже либо равен двум прожиточным минимумам для основных социально-демографических групп населения. Чтобы Севастопольский городской комплексный центр соцобслуживания выдал деньги, нужно предоставить кассовый чек, заявление, копию паспорта, СНИЛС, справки о составе семьи, о доходах заявителя и всех членов семьи за три месяца. Компенсацию выплатят в течение 15 дней.

Напомним, с января 2019 года в России запланирован переход с аналогового на цифровое эфирное вещание. Благодаря этому зритель получит более высокое качество картинки и звука. По данным крымских властей, к концу года качественным цифровым сигналом будет обеспечено 95 процентов территории полуострова.

https://rg.ru/2018/11/21/reg-ufo/krymch ... go-tv.html

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2018, 13:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Юрист1 добрый день. Подскажите пожалуйста какие могут быть нюансы по такому вопросу, завтра к нам приходят оценщики (аварийное жильё) наш дом идет на переселение. Но собственникам говорят буду предлагать только выкупную цену, какую именно будет завтра решать комиссия, после чего мою маму пригласят в офис ознакомиться с оценкой. Мы с дочкой (8лет) просто прописаны в приватизации не учавствовали и никто другого жилья не имеет. Стоим на улучшение жил.условий на городской очереди с 2002 года (копия справка об инвалидности ребенка у них имеется) у дочери инвалидность не входит в перечень заболеваний, по которым положены доп.квадратные метры. Заочно говорят, что это не будет браться во внимание, т.к главный квартиросъёмщик моя мама....как мы будем сами покупать квартиру, если опека как я понимаю не позволит выписать ребёнка, ведь нужно сначала ее прописать в другую недвижимость...или они судом всё же могут нам всучить деньги и выгнать нас? Если собственник отказывается от денег и решает, чтобы департамент купил квартиру , так они говорят застройщики не выходят на аукцион...может выйти нелеквидный застройщик на мекензиевых горах...а мы живём в центре на сафронова. Как нам быть тогда, что делать? Как посещать потом наших врачей?Сурдолог одна на город и даже от нас из центра добираться не особо ближний свет, а если дадут где нибудь на выселках, как мы будем в школу ходить? Врачей наших посещать? Это же из конца другого города ездить придётся...а самое главное что делать, должны ли они учитывать несовершеннолетнего ребёнка и ее инвалидность или всё же могут через суд выбросить нас непонятно куда? Извиняюсь, если сообщение сумбурное, уже на этой почве невроз начался.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2018, 14:20 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Наталья, наталья10, здравствуйте.
наталья10 писал(а):
Юрист1? добрый день. Подскажите пожалуйста какие могут быть нюансы по такому вопросу, завтра к нам приходят оценщики (аварийное жильё) наш дом идет на переселение. Но собственникам говорят буду предлагать только выкупную цену, какую именно будет завтра решать комиссия, после чего мою маму пригласят в офис ознакомиться с оценкой. Мы с дочкой (8лет) просто прописаны в приватизации не учавствовали и никто другого жилья не имеет. Стоим на улучшение жил.условий на городской очереди с 2002 года (копия справка об инвалидности ребенка у них имеется) у дочери инвалидность не входит в перечень заболеваний, по которым положены доп.квадратные метры. Заочно говорят, что это не будет браться во внимание, т.к главный квартиросъёмщик моя мама....как мы будем сами покупать квартиру, если опека как я понимаю не позволит выписать ребёнка, ведь нужно сначала ее прописать в другую недвижимость...или они судом всё же могут нам всучить деньги и выгнать нас?
наталья10 писал(а):
собственникам говорят будут предлагать только выкупную цену
Это полностью соответствует статье 32 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946.
наталья10 писал(а):
они судом всё же могут нам всучить деньги и выгнать нас?
Если имеющееся у Вас жилое помещение на праве собственности, то имеют право по вступившему в законную силу судебному акту.
наталья10 писал(а):
Если собственник отказывается от денег и решает, чтобы департамент купил квартиру , так они говорят застройщики не выходят на аукцион...может выйти нелеквидный застройщик на мекензиевых горах...а мы живём в центре на сафронова. Как нам быть тогда, что делать? Как посещать потом наших врачей?Сурдолог одна на город и даже от нас из центра добираться не особо ближний свет, а если дадут где нибудь на выселках, как мы будем в школу ходить? Врачей наших посещать? Это же из конца другого города ездить придётся...а самое главное что делать, должны ли они учитывать несовершеннолетнего ребёнка и ее инвалидность или всё же могут через суд выбросить нас непонятно куда?
По вступившему в законную силу судебному акту Вы можете выселяться из признанного негодным для проживания как объект жилого помещения. Последнее у собственников только выкупается и деньги будут перечислены на банковский счёт, после чего ими можно распоряжаться по усмотрению бывшего собственника признанного негодным жилого помещения.
наталья10 писал(а):
Как нам быть тогда, что делать? Как посещать потом наших врачей? Сурдолог одна на город и даже от нас из центра добираться не особо ближний свет, а если дадут где нибудь на выселках, как мы будем в школу ходить? Врачей наших посещать? Это же из конца другого города ездить придётся...а самое главное что делать, должны ли они учитывать несовершеннолетнего ребёнка и ее инвалидность или всё же могут через суд выбросить нас непонятно куда?
Указанное Вами
наталья10 писал(а):
Как посещать потом наших врачей? Сурдолог одна на город и даже от нас из центра добираться не особо ближний свет, а если дадут где нибудь на выселках, как мы будем в школу ходить? Врачей наших посещать? Это же из конца другого города ездить придётся.
в Российской Федерации в настоящее время никак не учитывается, потому что Постановление от 27.07.1996 № 901
http://docs.cntd.ru/document/9027007
утратило юридическую силу с 14.04.2018 в соответствии с Постановлением от 5.04.2018 № 410
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1804060024.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1210 211 212270 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aussie, qqqqq1 и 105 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB