Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.6°C, ⇓741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1202 203 204270 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 15:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 май, 2007, 13:40
Сообщения: 1218
Репутация: 184

Откуда: Севастополь. Пр.Победы
Юрист1 писал(а):
А у несовершеннолетних в Российской Федерации вообще нет никаких групп, подгрупп и прочего. Потому потрудитесь открыть в любом банке
Да, групп нет, но тяжелые дети есть и почти всем понятно, что последним сообщением я имела ввиду. Впереди у нас - первая группа!
А следующая фраза Ваша, написанная в повелительном наклонении, вообще удивила. Вы перегибаете. Все превратилось уже во флуд! Всего доброго и держите себя в руках!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 15:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
andracrimea писал(а):
в связи с наличием противоречий между положениями ГК РФ и Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в настоящее время остается открытым вопрос о правомерности требований по зачислению пенсий на номинальные счета.
Я не нахожу этих противоречий, потому что часть 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690
конкретизирует вид счёта (номинальный) на который банком зачисляются пенсии и прочее на несовершеннолетних (не обладающих полной дееспособностью совершеннолетних);
порядок открытия и ведения этих номинальных счетов установлен статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027703.
В банках номера номинальных счетов начинаются с цифр 40823.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 15:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
Я не нахожу этих противоречий
это уж, простите, проблемы Вашей компетенции в данном вопросе и, естественно, не повод давать указания форумчанам
обратитесь для начала за консультацией к юристам Департамента, которые непосредственно занимаются вопросами социальной защиты населения или в Бутырскую межрайонную прокуратуру г. Москвы например:
"В рамках надзора за соблюдением законов о несовершеннолетних Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с поступившими жалобами по вопросу нарушения прав несовершеннолетних детей-инвалидов в части обязания родителей открыть номинальные счета для последующего получения выплат, причитающихся детям-инвалидам, проведена проверка на предмет соблюдения органами опеки, попечительства и патронажа ОСЗН района Бибирево г. Москвы, ОСЗН района Лианозово г. Москвы федерального законодательства о социальной защите инвалидов в Российской Федерации.
...Таким образом, открытие номинального счета является правом родителей детей-инвалидов, а не их обязанностью. Отказ от открытия номинального счета не может повлечь прекращения начисления социальных выплат на ранее открытый банковский счет.
Изложенные факты свидетельствуют о формальном подходе к выполнению требований данного законодательства, возможном превышении должностных полномочий, что может повлечь нарушение основных прав ребенка-инвалида на социальную помощь, гарантированную государством, в этой связи прокурором начальникам ОСЗН района Бибирево г. Москвы, ОСЗН района Лианозово г. Москвы объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства о социальной защите инвалидов в Российской Федерации.
Помощник прокурора Л.А. Ермакова"

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 15:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
andracrimea,
andracrimea писал(а):
23 окт, 2018, 15:40
Юрист1 писал(а):
Я не нахожу этих противоречий
это уж, простите, проблемы Вашей компетенции в данном вопросе и, естественно, не повод давать указания форумчанам
обратитесь для начала за консультацией к юристам Департамента, которые непосредственно занимаются вопросами социальной защиты населения или в Бутырскую межрайонную прокуратуру г. Москвы например:
"В рамках надзора за соблюдением законов о несовершеннолетних Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с поступившими жалобами по вопросу нарушения прав несовершеннолетних детей-инвалидов в части обязания родителей открыть номинальные счета для последующего получения выплат, причитающихся детям-инвалидам, проведена проверка на предмет соблюдения органами опеки, попечительства и патронажа ОСЗН района Бибирево г. Москвы, ОСЗН района Лианозово г. Москвы федерального законодательства о социальной защите инвалидов в Российской Федерации.
...Таким образом, открытие номинального счета является правом родителей детей-инвалидов, а не их обязанностью. Отказ от открытия номинального счета не может повлечь прекращения начисления социальных выплат на ранее открытый банковский счет.
Изложенные факты свидетельствуют о формальном подходе к выполнению требований данного законодательства, возможном превышении должностных полномочий, что может повлечь нарушение основных прав ребенка-инвалида на социальную помощь, гарантированную государством, в этой связи прокурором начальникам ОСЗН района Бибирево г. Москвы, ОСЗН района Лианозово г. Москвы объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства о социальной защите инвалидов в Российской Федерации.
Помощник прокурора Л.А. Ермакова"
Полагаю,
andracrimea писал(а):
начальникам ОСЗН района Бибирево г. Москвы, ОСЗН района Лианозово г. Москвы
надлежит оспаривать эти предостережения Прокурора в судебном порядке.

О номинальных счетах (их номера в банках начинаются с цифр 40823) в нашей Кемеровской области смотрите по этой ссылке:
http://pfrf.ru/branches/kuzbass/news/~2018/06/28/161865.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 17:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
надлежит оспаривать эти предостережения Прокурора в судебном порядке.
ну вот когда оспорят, когда в сети будут доступны соответствующие судебные решения, тогда и будете утверждать обратное этим предостережениям, опираясь на формулировки из этих решений
пока эти предостережения касаются всех, кто пытается нарушить основные права детей-инвалидов, в том числе и сотрудников ПФ Кемеровской области и лично Вас

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 17:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
andracrimea,
andracrimea писал(а):
пока эти предостережения касаются всех, кто пытается нарушить основные права детей-инвалидов, в том числе и сотрудников ПФ Кемеровской области
Что-то в нашей Кемеровской области таковых предостережений ни одним Прокурором ещё не внесено.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 19:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010, 20:50
Сообщения: 1108
Репутация: 107

Постоялец: Мамочки
Откуда: камыши
Я вот сейчас про бесплатную медицину тихо смеюсь, даже с ходячим ребенком. Бесплатный массаж 2 конечностей( на ваш выбор, но больше ничего, а о спине и не заикайтесь даже) за 15 минут один раз в три месяца это мега реабилитация для ребенка с ДЦП) Про Лфк, которое больше похоже на утреннюю зарядку в саду я молчу) Ожидании 15 минутного ,особо не информативного ээг больше полугода, отсутствие МРТ для детей до 12 лет и я даже продолжать не хочу, т.к. родители здесь сидящие вкурсе, сколько выходит в месяц наша бесплатная реабилитация..
По теме счетов пока решила не открывать, но если в ноябре не будет выплаты на карту будет очень весело, т.к. будем находиться в другом городе на лечении и деньги естественно будут ооочень как нужны((

_________________
Детки))
► Показать
Тел
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 20:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8539
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
andracrimea
Готовый шаблон от московской области , уже выкладывала ...
Вот что юристы МГАРДИ составили для родителей.
Уведомление отделений Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области о необходимости открытия номинального счета на имя ребенка для выплаты пенсии, назначенной ребенку, не может являться законным по следующим основаниям:
1. П. 1 ст. 37 Гражданского кодекса РФ распространяет свое действие только на опекунов и попечителей. Никаких изъятий и исключений не содержит. В силу требований ч. 1 ст. 145 СК РФ опека и попечительство устанавливается над детьми, оставшимися без попечения родителей, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов. Согласно ч. 3 ст. 31 ГК РФ опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливается при отсутствии у них родителей, лишении судом родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности, когда родители уклоняются от воспитания либо защиты их прав и интересов. Юридически нельзя применить аналогию закона, и распространить действие нормы ч. 1 ст. 37 ГК РФ на законных представителей в связи с тем, что распоряжение родителями имуществом ребенка урегулировано п. 2 ст. 60 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ, где указано, что суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. До решения суда о лишении или ограничении родителей в правах действует презумпция добросовестности действий родителей в отношении ребенка.
2. Ст. 860.1 Гражданского кодекса Российской Федерации в данной ситуации говорит о том, что права на денежные средства, поступающие на номинальный счет, в том числе в результате их внесения владельцем счета, принадлежат бенефициару. Однако это прямо противоречит как п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ, так и ст. 28 ГК РФ, ограничивающих дееспособность лица, не достигшего 18-летнего возраста.
3. В соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 15.12.2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» пенсия по государственному пенсионному обеспечению в Российской Федерации – это ежемесячная государственная денежная выплата, право на получение которой определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными вышеуказанным федеральным законом и которая предоставляется в том числе нетрудоспособным гражданам в целях предоставления им средств к существованию. Пенсии и пособия законодателем не относимы к имуществу ребенка, на которое распространяется действие ч. 3 ст. 60 СК РФ, предусматривающая распространение на родителей правил, установленных для опекунов (статья 37 ГК РФ). В связи с этим родители вправе получать от источника выплаты пенсии и пособия, причитающиеся их ребенку без предварительного разрешения органов опеки и попечительства, какими бы выплатными предприятиями они не выплачивались. Кроме того, п. 2 ст. 19 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" ограничивает выдачу разрешений и обязательных для исполнения указаний в письменной форме в отношении имущества подопечных исключительно опекунами и попечителями.
4. В перечне документов, предоставляемых для назначения пенсии, регламентированный ФЗ N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», ФЗ N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" не указаны документы, свидетельствующие об открытии номинального счета.
5. Отказ родителя в открытии номинального счета не предусмотрен перечнем оснований для прекращения выплаты пенсии, указанным в ст. 21 ФЗ N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», ФЗ N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и не может являться основанием для прекращения выплаты пенсии ребенку-инвалиду.
6. Родитель сам вправе определять способ получения пенсии, на основании п.5 статьи 18 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ и п. 18 ст. 21 ФЗ N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
7. Отделения пенсионного фонда РФ не являются ни законодательным органом, ни органом, наделенным компетенцией действовать вразрез с законом. Незаконные требования об открытии и

предоставлении сведений об открытии номинального счета создают препятствия в получении социального обеспечения ребенком-инвалидом, предоставленным ст. 39 Конституции РФ. Нарушаются также права родителя и законного представителя ребенка, предоставленные ст. 64 СК РФ
8. Требование отделений пенсионного фонда РФ к законным представителям детей-инвалидов об открытии номинального счета вызывает вопросы в части навязывания использования конкретного банковского продукта, что подразумевает дополнительные затраты родителей на ведение счета и дополнительные услуги, и привлечение в банк дополнительной прибыли. Номинальный счет не может быть отражен в онлайн-системе банка, к нему невозможно привязать банковскую карту, снять деньги со счета за пределами г. Москвы. Что существенно ограничивает родителей в пользовании денежными средствами.
Таким образом, открытие номинальных счетов должно осуществляться на добровольной основе. Требование об открытии номинального счета повлечет за собой нарушение прав детей-инвалидов на получение пенсий и иных социальных выплат.

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 22:01 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Юрист1 писал(а):
Я серьёзно так считаю, потому что сам имею инвалидность второй группы с детства. Ни разу нигде не платил за оказание мне какой-либо медицинской помощи.
Ой, ну вот я как инвалид второй группы с детства, прямо вам стала завидовать. Простите меня. Но только за этот год, я уже на платную медицину потратила тысяч семь. И кстати, я еще на ОМС плачу как предприниматель. А много приходится делать платно. Для примера, мой брат на УЗИ вен и сосудов в очереди стоял полтора года, мы даже забыли что нас туда поставили. Мы на операцию готовились и нам нужно было срочно, поэтому потратили 3000 и сделали сами за свой счет. А только через 1,5 года нам позвонили и сказали что наша очередь подошла на УЗИ!=)))
Сейчас я узи почек делала себе, если бы ждала талончик (фиг его знает когда будет) загнулась бы. А вам везет я смотрю.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Юрист1 писал(а):
числится в Федеральном реестре инвалидов.
я бы ему не доверяла. У меня например там указано что у меня инвалидность 3 группы и почему-то установлена с 2018 года, хотя у меня вторая группа и пожизненно она мне выдана в 2005 году. Вот как тогда внести верные данные в тот реестр?

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 1:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
Что-то в нашей Кемеровской области таковых предостережений ни одним Прокурором ещё не внесено
и? Кемеровская область - другая страна со своим законодательством? разъяснения и предупреждения касаются всех без исключения, пытающихся нарушить права ребенка - инвалида в РФ
СмородинкаЯ писал(а):
Вот что юристы МГАРДИ составили для родителей
большое спасибо! исчерпывающая информация, что еще может быть непонятно, я уже не представляю
nvk писал(а):
Вот как тогда внести верные данные в тот реестр?
ну разработчиком и администратором ФРИ является ПФ, удивляться нечему) в нашем ПФ то дело потеряют, то информацию не внесут, то просто наплевать
поставщиками информации об инвалидах также является и Бюро МСЭ
можно начать с обращения в наш ПФ, сообщить им, что в ФРИ неверные данные
у меня там все верно внесено

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 1:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
nvk, здравствуйте.
nvk писал(а):
только за этот год, я уже на платную медицину потратила тысяч семь. И кстати, я еще на ОМС плачу как предприниматель. А много приходится делать платно. Для примера, мой брат на УЗИ вен и сосудов в очереди стоял полтора года, мы даже забыли что нас туда поставили. Мы на операцию готовились и нам нужно было срочно, поэтому потратили 3000 и сделали сами за свой счет. А только через 1,5 года нам позвонили и сказали что наша очередь подошла на УЗИ!=)))
Сейчас я узи почек делала себе, если бы ждала талончик (фиг его знает когда будет) загнулась бы.
Очередь на оказание определённых видов медицинской помощи бесплатно есть и в нашей Кемеровской области, но не
nvk писал(а):
1,5 (полтора) года
andracrimea писал(а):
24 окт, 2018, 1:22
nvk писал(а):
Вот как тогда внести верные данные в тот реестр?
ну разработчиком и администратором ФРИ является ПФ, удивляться нечему) в нашем ПФ то дело потеряют, то информацию не внесут, то просто наплевать
поставщиками информации об инвалидах также является и Бюро МСЭ
можно начать с обращения в наш ПФ, сообщить им, что в ФРИ неверные данные
Верно, так и надлежит действовать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 6:42 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
andracrimea писал(а):
ну разработчиком и администратором ФРИ является ПФ, удивляться нечему) в нашем ПФ то дело потеряют, то информацию не внесут, то просто наплевать
поставщиками информации об инвалидах также является и Бюро МСЭ
можно начать с обращения в наш ПФ, сообщить им, что в ФРИ неверные данные
у меня все это в ялтинском пф. вот кроме той информации пока ничего другого не происходило. Хотя нет, я им весь 2015 год доказывала что они мне пенсию не правильно платят. Доказывала до тех пор, пока не психанула и письменно через предложение заинтересовать прокуратуру не стала общаться. Сразу оказывается виноваты были не они, а ПФ Украины!!! Пересчитали и все выплатили.
Юрист1
а в какой конкретно отдел писать о данной проблеме? как-то ездить к ним нет желания.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 6:46 
Не в сети
* * * * * * *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 13:12
Сообщения: 15875
Репутация: 3602

Постоялец: Посиделки
В Ставрополе про счета никто не слышал. Лекарства не дают, говорят нет закона такого . К врачу проходим без записи, выписывают дополнительный талон , идем по живой очереди. В спец группу детского сада попали за 2 недели , правда сказали нет шкафчика и кровати надо купить за свой счет. Обувь пришла такая страшная, что ребенок развернулся и ушел.надо покупать теперь,компенсация 7200 за пару. слуховые профинансировали за 3 месяца, если самим покупать компенсация 7000 за оба ( аж прослезилась, 35000 за один + вкладыши) . Ночной Ээг 3500 за первые 2 часа, потом по 1000 за каждый час. Мрт бесплатно, но благодоря неврологу, лично звонила просила, понравились мы ей. За полтора месяца 25000 на " бесплатные" лекарства .ангину лечили. Массаж , лфк раз в три месяца , курс в поликлинике, курс в реаб.центре. тоже так себе 15 минут руками поводит, покажет упражнения и сами делайте

_________________
Если вокруг тебя все дураки, то ты центральный


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 7:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
nvk писал(а):
Юрист1
а в какой конкретно отдел писать о данной проблеме?
Просто - Начальнику Государственного учреждения "Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем городе Ялте и Ялтинском районе Республики Крым", а там - разберутся, кому отдать для исполнения Ваше заявление.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 7:05 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Юрист1
спасибо. наверное напишу сначала через обращение в пф интернет. а там посмотрим.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 7:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
NARA, здравствуйте.
NARA писал(а):
В Ставрополе про счета никто не слышал.
Зато в нашей Кемеровской области о номинальных счетах (их номера в банках начинаются с цифр 40823) знают и строго исполняют, смотрите по этой ссылке:
http://pfrf.ru/branches/kuzbass/news/~2018/06/28/161865.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 9:39 
Не в сети
* * * * * * *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 13:12
Сообщения: 15875
Репутация: 3602

Постоялец: Посиделки
Да я просто для общей информации написала )

_________________
Если вокруг тебя все дураки, то ты центральный


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 11:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
nvk писал(а):
пока не психанула и письменно через предложение заинтересовать прокуратуру не стала общаться. Сразу оказывается виноваты были не они, а ПФ Украины!!! Пересчитали и все выплатили
ПФ - птица важная...
Юрист1 писал(а):
Зато в нашей Кемеровской области о номинальных счетах (их номера в банках начинаются с цифр 40823) знают и строго исполняют
значит никто не обращается в прокуратуру, всех устраивает видимо нарушение прав их детей

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 11:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
andracrimea писал(а):
24 окт, 2018, 11:16
Юрист1 писал(а):
Зато в нашей Кемеровской области о номинальных счетах (их номера в банках начинаются с цифр 40823) знают и строго исполняют
значит никто не обращается в прокуратуру, всех устраивает видимо нарушение прав их детей
Не факт, что Прокурор поддержит родителей (других законных представителей) детей-инвалидов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 11:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
И не факт, что Прокурор поддержит.
да, бывают и прокуроры безграмотные или ангажированные
а у Вас в Кемерово какого содержания письма рассылали родителям?

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 11:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
andracrimea,
andracrimea писал(а):
а у Вас в Кемерово какого содержания письма рассылали родителям?
С официальными предупреждениями о прекращении выплаты пенсий и прочего через банк при отсутствии в органах Пенсионного фонда в Российской Федерации информации о номерах номинальных счетов (начинаются с цифр 40823).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 14:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2011, 18:10
Сообщения: 1527
Репутация: 320

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь,Северная
наталья10 писал(а):
22 окт, 2018, 15:01
Звонила в департамент образования в отдел среднего образования по поводу компенсации за питание, дама сказала, что она совершенно не в курсе...директор школы теперь к этому не относится, это ведь обязанности департамента, а они их почему то не выполняют. Лично для меня ,этот вопрос даже принципиальный. В прокуратуру может написать , как я поняла конец октября, но никто начисления на карты не получал.
В другом сообществе прочитала, что выплатили вчера школе-интернату за питание, у нас обычная школа, Но еще выплаты не было за сентябрь. Интересно где можно выяснить почему?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 15:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
lana111 писал(а):
24 окт, 2018, 14:21
наталья10 писал(а):
22 окт, 2018, 15:01
Звонила в департамент образования в отдел среднего образования по поводу компенсации за питание, дама сказала, что она совершенно не в курсе...директор школы теперь к этому не относится, это ведь обязанности департамента, а они их почему то не выполняют. Лично для меня ,этот вопрос даже принципиальный. В прокуратуру может написать , как я поняла конец октября, но никто начисления на карты не получал.
В другом сообществе прочитала, что выплатили вчера школе-интернату за питание, у нас обычная школа, Но еще выплаты не было за сентябрь. Интересно где можно выяснить почему?
Интернат наверно за апрель-май получил компенсацию, я так наслышена...В деп.образ дама предположила, что возможно в бухгалтерии департамента узнавать надо...но у меня стационарный тел.поломался. сегодня-завтра заменю, позвоню. А так...думаю прокуратура им пинка под попу когда даст, так и начнут выплачивать исправно. Зачем переходили на денежную компенсацию, если тут и вовсе сложнее, как оказалось. Урезать часы на домашнее обучение, так это они быстренько решают. Как же надоели они все! Я как собака злая становлюсь)) То в одном щиманут, то в другом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 16:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
У нас обычная школа. Я в июне получила на соцкарту деньги. Видимо,за питание за весенние месяцы И вот на прошлой неделе получила тоже. Возможно, это за часть осени,а может там есть и немного весенних. Не указано назначение перевода,сложно ориентироваться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 16:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Fragile писал(а):
24 окт, 2018, 16:04
У нас обычная школа. Я в июне получила на соцкарту деньги. Видимо,за питание за весенние месяцы И вот на прошлой неделе получила тоже. Возможно, это за часть осени,а может там есть и немного весенних. Не указано назначение перевода,сложно ориентироваться
Да, у меня тоже было просто пополнение скс и две суммы, я писала одна была на 1780р (округлила), вторая на 1870(округлила). Получила в августе или сентябре.И тишина.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1202 203 204270 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB