Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.40°C, ⇓762 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1200 201 202270 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 23:42 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
andracrimea писал(а):
я прошу показать нормативный акт, где установлены действия ПФ в случае отказа открыть номинальный счет
Прямо такого нормативного правового акта нет, но эти действия органов Пенсионного фонда в Российской Федерации следуют из части 18 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/499067425.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 0:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
эти действия органов Пенсионного фонда в Российской Федерации следуют
опять же не следуют, так как: "...в случае доставки страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии) вручается родителю (усыновителю) либо опекуну (попечителю) в случае подачи родителем (усыновителем) либо опекуном (попечителем) заявления об этом в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение"

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 1:02 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2015, 1:03
Сообщения: 37
Репутация: 0
Юрист, здравствуйте ! Вопрос такой - простите если глупый : чем отличается недееспособность от частичной недееспособности. Просто нам через два года 18 лет и я призадумалась как лучше будет моему ребенку , на что он будет иметь право , а на что нет ( если будет частично недееспособный ) . И наверно надо будет ложить ребенка в стационар или с документами сразу в суд ? Спасибо !!

_________________
Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни?"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 1:18 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
andracrimea писал(а):
13 окт, 2018, 0:33
Юрист1 писал(а):
эти действия органов Пенсионного фонда в Российской Федерации следуют
опять же не следуют, так как: "...в случае доставки страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии) вручается родителю (усыновителю) либо опекуну (попечителю) в случае подачи родителем (усыновителем) либо опекуном (попечителем) заявления об этом в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение"
Я остаюсь при своих правовых позициях - родители (другие законные представители) имеют право избирать способ доставки денег, но не могут произвольно определять вид счёта, на который банком зачисляются деньги. Считаю вопрос исчерпанным.

kumuchka0109, здравствуйте.
kumuchka0109 писал(а):
Юрист, здравствуйте ! Вопрос такой - простите если глупый : чем отличается недееспособность от частичной недееспособности.
Это зависит только от степени психического расстройства лица, о котором ставится такой вопрос.
kumuchka0109 писал(а):
недееспособные
Ими признаются лица, которые по своему психическому состоянию никак не могут понимать значения своих действий либо руководить ими. Смотрите статью 29 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690.
kumuchka0109 писал(а):
частично недееспособные
Точнее, ограниченно дееспособные. Ими признаются лица, которые по своему психическому состоянию могут понимать значение своих действий либо руководить ими только с постоянной помощью других лиц. Смотрите часть 2 статьи 30 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
kumuchka0109 писал(а):
И наверно надо будет ложить ребенка в стационар или с документами сразу в суд ?
В соответствии с главой 31 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2003 № 138-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901832805
после достижения Вашим ребёнком совершеннолетия Вы обращаетесь непосредственно в суд, который по такому делу назначает судебную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, дающую ответ на вопрос о степени психического расстройства Вашего сына. Вопрос об амбулаторной либо стационарной экспертизе решается судом по ходатайству экспертов-психиатров, которым поручается производство экспертизы.


Последний раз редактировалось Юрист1 20 окт, 2018, 16:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 11:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 апр, 2017, 16:39
Сообщения: 28
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
yuka писал(а):
12 окт, 2018, 12:48
Была в банке РНКБ открыла только социальную карту на дочь 15 лет. В банке предупредили, что для получения пенсии нужна пенсионная, а ее можно открыть только с 18 лет. Так что надо в ПФ узнать, подойдет ли такая карта? Если нет, то станется только номинальный или почта.
Нам тоже открыли социальную ( дочке 15) . В ПФ приняли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 13:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
Я остаюсь при своих правовых позициях - родители (другие законные представители) имеют право избирать способ доставки денег, но не могут произвольно определять вид счёта, на который банком зачисляются деньги. Считаю вопрос исчерпанным.
позиция Ваша давно ясна, неясно до сих пор только одно, на каком основании Вы продолжаете запугивать родителей подобными предупреждениями:
Юрист1 писал(а):
Органы Пенсионного фонда в Российской Федерации имеют право
с 1.11.2018 прекратить перечисление пенсий и прочего на банковский счёт Вашей банковской карты.
ПФ в своих письмах счастья просит, а не требует и ни о чем подобном не предупреждает родителей, а Вы уже дальше Пенсионного Фонда зашли
и законных оснований для данных предупреждений пока не представили
я уважаю Ваше стремление помочь защитить средства ребенка-инвалида, спасибо за Ваш труд, но вот именно данный вопрос не исчерпан
либо нужно представить источник информации, сообщающий, что ПФ имеет право прекратить выплату пенсии, либо так и написать, что это Ваше личное мнение, чтобы не вводить в заблуждение родителей

уважаемые родители! в случае угроз или действий со стороны ПФ приостановить выплаты или без Вашего заявления перевести их на почту Вы имеете полное право предупредить сотрудников ПФ о том, что отсутствие номинального счета и отказ в его оформлении не является основанием для приостановки/прекращения выплат, а изменение способа доставки возможно только по Вашему заявлению и в случае нарушения Ваших прав Вы обратитесь в прокуратуру
если сотрудники ПФ проигнорируют Ваше предупреждение и совершат действия, нарушающие Ваши права, пишите заявление в прокуратуру: я (ФИО), адрес регистрации, родитель ребенка-инвалида (фио), зарегистрированного по такому то адресу, (справку МСЭ прилагаю), с такого то числа получаю пенсию по инвалидности как законный представитель своего ребенка; с такого то месяца выплата пенсии не производится(или "производится через почтовое отделение такое-то, хотя я не обращалась(лся) в органы ПФ с заявлением об изменении способа доставки пенсии"), права моего несовершеннолетнего ребенка - инвалида нарушены, прошу разобраться и принять меры по устранению данного нарушения законодательства РФ

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 2:29 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
andracrimea,
andracrimea писал(а):
ПФ в своих письмах счастья просит, а не требует и ни о чем подобном не предупреждает родителей, а Вы уже дальше Пенсионного Фонда зашли
я уважаю Ваше стремление помочь защитить средства ребенка-инвалида
В Вашем городе федерального значения Севастополе банки тоже предупреждают родителей (других законных представителей) несовершеннолетних/не обладающих полной дееспособностью совершеннолетних об обязанности открытия на имя этих родителей (других законных представителей) номинальных счетов в соответствии с частью 3 cтатьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации
от 29.12.1995 № 223-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9015517
и частью 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690;
порядок открытия и ведения этих номинальных счетов установлен статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй)
от 26.01.1996 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027703.
В банках номера номинальных счетов начинаются с цифр 40823.


Последний раз редактировалось Юрист1 20 окт, 2018, 16:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 8:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 май, 2007, 13:40
Сообщения: 1218
Репутация: 184

Откуда: Севастополь. Пр.Победы
Юрист1 доброе утро!
Юрист1 писал(а):
В Вашем городе федерального значения Севастополе банки тоже предупреждают родителей (других законных представителей) несовершеннолетних/не обладающих полной дееспособностью совершеннолетних об обязанности открытия на имя этих родителей (других законных представителей) номинальных счетов
Была в банке на неделе, о чем и писала, открывала карту на дочь 15 лети меня операторы 2 штуки)) уговаривали остаться на своей карте и не открывать номинальный счет или что то другое. Смотрели на меня и не понимали, зачем я это делаю. Объяснила, но они посмотрели на меня с сомнением)) А Вы говорите банки предупреждают!

И еще, у нас много родителей детей инвалидов , которые не сидят в инете и им так же, как и мне не пришли еще письма с ПФ и что, они ждут свои деньги и не дождутся?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 13:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
банки тоже предупреждают родителей (других законных представителей) несовершеннолетних/не обладающих полной дееспособностью совершеннолетних об обязанности открытия на имя этих родителей (других законных представителей) номинальных счетов
я говорю конкретно об информации, что "ПФ имеет право прекратить выплату пенсии" в случае если не будет открыт номинальный счет
откуда эта информация?

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 14:41 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:46
Сообщения: 17740
Репутация: 1405

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
А мне письмо так и не пришло...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2018, 13:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
LINOK писал(а):
17 окт, 2018, 14:41
А мне письмо так и не пришло...
ПФ ещё продолжает рассылать их,я сегодня обнаружила в почтовом ящике.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2018, 13:14 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Fragile, здравствуйте.
Fragile писал(а):
18 окт, 2018, 13:02
LINOK писал(а):
17 окт, 2018, 14:41
А мне письмо так и не пришло...
ПФ ещё продолжает рассылать их,я сегодня обнаружила в почтовом ящике.
Теперь открывайте в любом банке на Ваше имя номинальный счёт в соответствии с частью 3 cтатьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9015517
и частью 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690
и сообщайте номер этого номинального счёта в Государственное учреждение "Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем Гагаринском районе Вашего города федерального значения Севастополя".
Порядок открытия и ведения этих номинальных счетов установлен статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027703.
В банках номера номинальных счетов начинаются с цифр 40823.


Последний раз редактировалось Юрист1 20 окт, 2018, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 12:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
Юрист1
Здравствуйте! Спасибо! Я еще раздумываю насчет почты! Все-таки там одна очередь, а в банке-две:) А в феврале 2019 ребенку исполняется 14 лет, можно будет оформить карту именно на него.
Интересно, что в письме никаких сроков не указано!

П.С. Для родителей. Было обсуждение насчет дней получения на почте. И в моем отделении, и у моих родителей в их почтовом отделении у родителей можно получать вплоть до 23 числа , а не только в один единственный день.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 12:54 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Fragile,
Fragile писал(а):
насчёт дней получения на почте. И в моем отделении, и у моих родителей в их почтовом отделении у родителей можно получать вплоть до 23 числа
Верно, а в этот
Fragile писал(а):
один единственный день в месяц
почтальоны доставляют пенсии и прочее домой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 19:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
Юрист1 писал(а):
19 окт, 2018, 12:54
Fragile,
Fragile писал(а):
насчёт дней получения на почте. И в моем отделении, и у моих родителей в их почтовом отделении у родителей можно получать вплоть до 23 числа
Верно, а в этот
Fragile писал(а):
один единственный день в месяц
почтальоны доставляют пенсии и прочее домой.
Да-да, спасибо, верно! Поэтому почта тоже вполне может быть вариантом! :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 3:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Fragile писал(а):
Интересно, что в письме никаких сроков не указано!
там и не может быть сроков, так как эти просьбы открыть счет абсолютно неправомерны
это просьба, ни к чему Вас не обязывает
в письме не содержится ни требования, ни последствий неисполнения этого требования
потому что их и в законодательстве нет

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 5:39 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
andracrimea писал(а):
просьбы открыть счет абсолютно неправомерны
Правомерны, потому что родители (другие законные представители) несовершеннолетних/не обладающих полной дееспособностью совершеннолетних обязаны исполнять требования части 3 cтатьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9015517
и части 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690
о номинальных счeтах и сообщить их номера (начинаются с цифр 40823) в Государственные учреждения "Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в районах Вашего города федерального значения Севастополя".
Порядок открытия и ведения этих номинальных счетов установлен статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027703.
ГалинаМалина писал(а):
деньги на карту удобнее конечно
Вот про это нужно забыть.

Когда именно Вы попадётесь так
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=2649
или так
kumuchka0109 писал(а):
13 авг, 2018, 17:29
Уважаемый Юрист1, попросили задать вопрос... Ситуация такая: два года не платились коммунальные услуги сумма набралась приличная 57 тысяч (люди ездили в Москву лечиться два раза в год) Сейчас ситуация стабилизировалась, и они платят по три тысячи в месяц. Юрист, что делать людям если уже пришло письмо от мирового судьи, что надо оплатить долг до определенного числа, а у них нет такой суммы. Есть ребенок инвалид ,мама и папа работают не официально. Вопрос на данный момент, с кем нужно идти договариваться о реструктуризации долга или уже поздно. В Москву люди ездили в 2014 - 2015 году, билеты не сохранились. Посоветуйте пожалуйста как выйти из этой ситуации И все таки если к ним придут судебные приставы, что они имеют право конфисковывать. Спасибо большое за ответ! Только не бросайтесь тапками
или так
svetik073 писал(а):
Я в 2016 г. была в такой ситуации, с социальной карты были сняты средства ребенка (пенсия, алименты, компенсации), судебный приказ, о котором я и знать не знала, от 2015 г. Всю сумму мне удалось получить обратно (с банка справка о том что, данный счет социальный и выписки о получении алиментов) но сколько нервов и времени , заявлений, через полтора месяца деньги вернули обратно.
тогда этот номинальный счёт (их номера в банках начинаются с
цифр 40823) для Вас будет спасением денег Вашего ребёнка, потому что с таковых номинальных счeтов запрещается списание денег по обязательствам самих родителей (других законных представителей) в соответствии со статьёй 860-5 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ
и частью 2 статьи 72.1 Федерального закона от 2.10.2007 № 229-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/902063102.
И то - svetik073 сказочно повезло в том, что Судебный приказ был предъявлен Взыскателем именно Судебным приставам-исполнителям, а не напрямую в банк в соответствии со статьёй 8 Федерального закона
от 2.10.2007 № 229-ФЗ, потому что в соответствии со статьёй 849 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй)
от 26.01.1996 № 14-ФЗ и частью 5 статьи 70 Федерального закона
от 2.10.2007 № 229-ФЗ банки обязаны перечислять или выдавать списываемые со счетов Должников деньги Взыскателям по исполнительным документам не позже дня, следующего за днём поступления в этот банк оригинала этого исполнительного документа. А вот после реального перечисления или выдачи денег Взыскателям возвратить их обратно редко кому из Должников удаётся, потому что, как правило, на стороне этих Взыскателей неосновательное обогащение отсутствует.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 11:04 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8539
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
Юрист1
А почему вы активно минусуете людей , которые говорят разумные вещи в этой теме ? Вам доплачивают что ли за засирание мозгов граждан ? Сидите на попе ровно , не боритесь за ваши права , у вас ничего не получится... Что за риторика...????

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 11:17 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2015, 20:49
Сообщения: 157
Репутация: 19

Постоялец: Везде и всегда
СмородинкаЯ писал(а):
21 окт, 2018, 11:04
Юрист1
А почему вы активно минусуете людей , которые говорят разумные вещи в этой теме ? Вам доплачивают что ли за засирание мозгов граждан ? Сидите на попе ровно , не боритесь за ваши права , у вас ничего не получится... Что за риторика...????
👍👍👍

_________________
КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА в наличии и на заказ напрямую из Кореи.
☎+7978 742 12 88, viewtopic.php?f=14&t=1035240 или в ЛС
Изображение[/url]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 13:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Поддержу Юриста. Когда ответы на задаваемые ему вопросы устраивают, все благодарны, но неугодный ответ принять не хотим.
Юрист излагает решение в меру своей компетенции, он не законодатель.
А кого он отминусовал, одного человека?- тогда это точно заговор.
...
Двоих нашел. :mrgreen:

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 14:08 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
СмородинкаЯ писал(а):
21 окт, 2018, 11:04
Юрист1
А почему Вы активно минусуете людей , которые говорят разумные вещи в этой теме ?
Потому что это
СмородинкаЯ писал(а):
разумные вещи
противоречит закону. У родителей (других законных представителей) есть не только права, но и обязанности, которые надлежит исполнять добросовестно.
fon-alex писал(а):
Поддержу Юриста. Когда ответы на задаваемые ему вопросы устраивают, все благодарны, но неугодный ответ принять не хотим.
Верно, и исполнять обязанности тоже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 18:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
Правомерны, потому что родители (другие законные представители) несовершеннолетних/не обладающих полной дееспособностью совершеннолетних обязаны
когда родители обязаны, в письмах формулировки другие
их не просят, а требуют и предупреждают о последствиях
повторяю, никаких последствий отказ открыть номинальный счет за собой не влечет
можете дальше раздавать свои минусы, если других аргументов у Вас не осталось
указывать, кому и куда лезть, у себя в Кемерово будете, а тут мы как-нибудь сами ;-)

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 18:08 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:46
Сообщения: 17740
Репутация: 1405

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Подруга в нижнем Новгороде, там никто и не слышал даже о номинальных счетах. Как это можно объяснить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 18:14 
В сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
LINOK писал(а):
21 окт, 2018, 18:08
Подруга в Нижнем Новгороде, там никто и не слышал даже о номинальных счетах. Как это можно объяснить?
Значит, работники органов Пенсионного фонда Российской Федерации в их Нижегородской области и органов социальной защиты населения в их Нижегородской области ненадлежащим образом исполняют свои обязанности. Надо бы написать руководителям этих органов о номинальных счетах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2018, 15:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Звонила в департамент образования в отдел среднего образования по поводу компенсации за питание, дама сказала, что она совершенно не в курсе...директор школы теперь к этому не относится, это ведь обязанности департамента, а они их почему то не выполняют. Лично для меня ,этот вопрос даже принципиальный. В прокуратуру может написать , как я поняла конец октября, но никто начисления на карты не получал.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1200 201 202270 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: verevca, ПчёлкаМайя и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB