Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑23.3°C, ⇑738 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1225 226 227270 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 12:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Юрист1, добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли школа по новой прописке отказать в переводе в нее ребенка аргументируя тем что, в одном классе у них 34 ребенка, в другом 33, т.е переполнены....в другой ближней школе тоже нет мест. И еще один вопрос, могу ли я просить нового директора оставить дочку на второй год, т.к на домашнем обучении, английский язык был всего 1 раз. Как она будет учится в 3классе? Я хочу чтобы ребенок ходил в школу, но по развитию и словарнопу запасу она на 3 класс не потянет, и программа усвоится лучше и с детками будет на равне, не будет комплексовать. Она очень хочет ходить именно школу учиться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 14:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Наталья, наталья10, здравствуйте.
наталья10 писал(а):
Юрист1, добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли школа по новой прописке отказать в переводе в нее ребенка аргументируя тем что, в одном классе у них 34 ребенка, в другом 33, т.е переполнены....в другой ближней школе тоже нет мест.
Имеет право, это часть 4 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012
№ 273-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/902389617.
По этому вопросу
наталья10 писал(а):
в школе по новой прописке в одном классе у них 34 ребенка, в другом 33, т.е переполнены....в другой ближней школе тоже нет мест.
обратитесь в органы образования Вашего района Вашего города федерального значения Севастополя.
наталья10 писал(а):
И еще один вопрос, могу ли я просить нового директора оставить дочку на второй год, т.к на домашнем обучении, английский язык был всего 1 раз.
Имеете право, потому что программа Вашей дочерью не освоена полностью. Это часть 9 статьи 58 того же Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ.
наталья10 писал(а):
Я хочу чтобы ребенок ходил в школу, но по развитию и словарному запасу она на 3 класс не потянет, и программа усвоится лучше? и с детками будет наравне, не будет комплексовать. Она очень хочет ходить именно школу учиться.
Ответьте мне на мой вопрос: по какому диагнозу с особенностями течения заболеваний, указанными в Приказе от 30.06.2016 № 436н
http://docs.cntd.ru/document/420366187,
Врачебная комиссия медицинской организации выдала в 2018 году на имя Вашей дочери Справку о
наталья10 писал(а):
домашнем обучении
:?: :?: :?: .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2019, 12:44 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Единственный вопрос который меня беспокоит, как теперь учится моему ребенку??? Департамент образования говорит решать этот вопрос на семейном совете...они лишь могут в телефонном режиме предоставить ближние школы ( нл это будет довольно отдаленно) где есть места для ребенка...зачем принимать детей с других районов...много беженцев...мне теперь куда ехать в Донецк, чтобы слабослышащего ребенка водить рядом с домом в школу??? Я уже позвонила на горячую линию Минобрнауки Рф, оставила свой номер телефона. Куда дальше идти на телевмдение? Или в суд могу обратиться? Или в прокуратуру? Какие правильные действия должны быть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2019, 17:01 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Наталья, наталья10,
наталья10 писал(а):
зачем принимать детей с других районов.
А отказ возможен только по причине отсутствия в общеобразовательной организации свободных мест в соответствии с частью 4 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/902389617.
наталья10 писал(а):
Департамент образования говорит решать этот вопрос на семейном совете... они лишь могут в телефонном режиме предоставить ближние школы
Вам отвечают правильно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2019, 20:30 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Юрист1, спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2019, 15:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
Добрый день! Может кто-то в курсе! Ребенку исполнилось 14 лет, паспорт ему получили. Чтобы в ПФ копию предоставить, нужно именно на прием записываться, или в холле есть консультант, которому можно оставить ксерокс?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019, 13:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2010, 1:25
Сообщения: 607
Репутация: 75

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РОCСИЯ,Севастополь, центр
Мамочки, кто- нибудь карту ЕГКС на ребенка получил уже? А то у нас что-то мутят...

_________________
телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019, 14:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010, 20:50
Сообщения: 1108
Репутация: 107

Постоялец: Мамочки
Откуда: камыши
Хелен
Сдавала документы 18 января, карты до сих пор нет. Сказали позвонят как будет готова((

_________________
Детки))
► Показать
Тел
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019, 18:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2010, 1:25
Сообщения: 607
Репутация: 75

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РОCСИЯ,Севастополь, центр
Icee, вот та же песня. А в новостях- что с 11 апреля льготный проезд будет только по ЕГКС... Интересно, правда или нет?

_________________
телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019, 17:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008, 15:45
Сообщения: 2451
Репутация: 587

Постоялец: Интернет
Откуда: с Земли
начали звонить с собесов, надо приходить к ним и получать временную.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019, 19:21 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2015, 1:03
Сообщения: 37
Репутация: 0
Когда моему сыну исполнилось 14 лет ,я носила паспорт сына без него .

_________________
Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни?"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019, 21:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 апр, 2011, 12:30
Сообщения: 977
Репутация: 93
Хелен

Сегодня заходила в собес на Северной, чтоб получить временную карту. Сказали, со следующей недели начнут выдавать ЕГКС. Звонок будет обязательно. Просили не волноваться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2019, 1:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2010, 1:25
Сообщения: 607
Репутация: 75

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РОCСИЯ,Севастополь, центр
andrewl71 писал(а):
28 мар, 2019, 21:03

Сказали, со следующей недели начнут выдавать ЕГКС. Звонок будет обязательно.
Спасибо. Будем ждать значит.)

_________________
телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2019, 7:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008, 15:45
Сообщения: 2451
Репутация: 587

Постоялец: Интернет
Откуда: с Земли
andrewl71
не знаю как на Северной, но в других районах о картах постоянных информации нет))
KorAlla писал(а):
27 мар, 2019, 9:58
Уважаемые мамочки!
С 11 апреля льготный проезд предполагается осуществлять только по картам ЕГКС или по временным картам. Граждане, которые подавали заявление на выпуск "детских" ЕГКС временные карты не получили. До настоящего времени "детские" ЕГКС в город не поступили ( и пока нет информации когда они будут). В связи с этим специалисты районных управлений до 5 апреля до всех дозвонятся и пригласят на прием ( назначат дату и время, чтобы избежать очереди) за получением временной карты. Если к этой дате звонка не поступит можно обращаться к начальникам районных управлений.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2019, 19:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 апр, 2011, 12:30
Сообщения: 977
Репутация: 93
Stepochkina

Что ж, получим временную) Значит не так выразился специалист, раз мы друг друга не поняли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 10:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Подскажите пожалуйста как пользоваться эими Егкс. Временные карты, на ребенка и другая на сопровождающего выписаны на ребенка. Но они пока что без фото. Мне с собой всё еще предъявлять розовую справку и свой паспорт? А если бабушка едет...у нее ведь фаммлия другая... мне так боязно все время такие документы с собой возить. В чём смысл тогда этих карт не пойму?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2019, 7:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008, 15:45
Сообщения: 2451
Репутация: 587

Постоялец: Интернет
Откуда: с Земли
наталья10
сделайте цветной ксерокс розовый справки и оставьте оригинал дома, даже заламинировать ксерокс можете, он ничем от оригинала отличаться не будет))) паспорт не нужен!! не до егкс, не после! только справка, в каждом тралике висит перечень доков какие необходимы для бесплатного проезда, так вот для детей инвалидов - это только справка!!! никакой паспорт они требовать не имеют права. так как ребенок может ехать с бабушкой, с мамой(а мама может быть с девичьей фамилией), тетей, крестной, няней и тд. Не стесняйтесь отправлять их перечитать список, если просят паспорт.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
кондукторы очень часто не вчитываются в справки и думают, что это ваша справка, потому и просят паспорт, так как совершеннолетние инвалиды предъявляют и справку, и паспорт. У наших детей нет документа удостоверяющего личность с фотографией. поэтому, только справка
Перечень из транспорта► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2019, 9:19 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Stepochkina

Почему паспорт не нужен?
Мы получили врем.ЕГКС на меня и реб.-инвалида, там четко написано, что недействительно без документа, удостоверяющего личность.
Теперь придется тащить опять оба паспорта, розовую справку и теперь еще две эти бумажки ЕГКС-а.
У наших детей нет документа удостоверяющего личность с фотографией. поэтому, только справка.
Не совсем корректно. Паспорт получают в 14. Если инвалидность установлена до 18, то четыре года ребенок для удостоверения личности пользуется паспортом с фото.

наталья10
Может ехать любой сопровождающий бесплатно. Бабушка не обязана доказывать родство и быть на одной фамилии с инвалидом. Даже учительница может ехать. Оговорки, что сопровождающий обязан иметь прямую родственную связь с инвалидом - нет.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2019, 13:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Спасибо. Просто часто встречались кондукторы, которые на весь троллейбус начинали кричать, что с розовой справкой я должна паспорт предъявлять....вот я и не понимала к чему.. Так что за проезд всегда платили, так легче...а то все эти крики при ребенке, очень неприятно. Думала с Егкс будет проще....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2019, 14:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008, 15:45
Сообщения: 2451
Репутация: 587

Постоялец: Интернет
Откуда: с Земли
Kostochka
я говорила за своего сына, ему 7. ему до паспорта далеко, так что в моем случае и случае натали10(вам же тоже до 14 далеко? :roll:) все корректно) и как мой паспорт подтвердит личность на временной егкс? на обеих карточках ФИО моего ребенка. единственный документ подтверждающий право бесплатного проезда, как и раньше, это справка моего сына. в вашем случае, да, еще и паспорт ребенка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2019, 14:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2007, 22:00
Сообщения: 4246
Репутация: 985

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.Россия
Сегодня была на Пушкина,2. Спросила про детские карточки. Их нет и никто ничего не знает. Моей дочери 6 лет, а дети до 7 ездят бесплатно, по этому они вообще не знают как быть с детьми до 7 лет инвалидами. Я подавала документы через госуслуги. Вообще все через одно место. Теперь нужно идти ребенка фотографировать. Очередь миллионная. Как вы подавали документы? Поделитесь

_________________
[color=#008040][b]Массажные столы по цене производителя[/b][/color]
https://vk.com/club106755808


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2019, 15:08 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2015, 20:49
Сообщения: 157
Репутация: 19

Постоялец: Везде и всегда
Здравствуйте. Извините, что наверное не много не по теме.
Ребенок-инвалид учиться в 3 классе в интернате. Последний раз проходили ПМПК в 2017 году. Так как третий класс заканчивается(начальная школа) в декабре я пошла в ПМПК и хотела записать ребенка на комиссию на апрель. Секретарь, посмотрела последнее прохождение ПМПК и сказала «у вас не указан год следующего прохождения ПМПК, написано «по решению ПМПК, записываться и проходить ничего не нужно».
В школе завуч тоже сказала проходить ничего не надо.
Теперь наступил апрель, я собираюсь в мае с ребенком уезжать из города на все лето. А мне в школе сообщают, вам надо пройти ПМПК.
Сроки в заключении предыдущего ПМПК не указаны. Обязана я теперь проходить это ПМПК?

_________________
КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА в наличии и на заказ напрямую из Кореи.
☎+7978 742 12 88, viewtopic.php?f=14&t=1035240 или в ЛС
Изображение[/url]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2019, 15:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Здравствуйте. В соответствии со статьёй 24 Конвенции о правах инвалидов, принятой 13.12.2006
Http://docs.cntd.ru/document/902114182,
обучаемыми считаются все.
Vaskovskaya писал(а):
Здравствуйте. Извините, что наверное не много не по теме.
Ребенок-инвалид учиться в 3 классе в интернате. Последний раз проходили ПМПК в 2017 году. Так как третий класс заканчивается(начальная школа) в декабре я пошла в ПМПК и хотела записать ребенка на комиссию на апрель. Секретарь, посмотрела последнее прохождение ПМПК и сказала «у вас не указан год следующего прохождения ПМПК, написано «по решению ПМПК, записываться и проходить ничего не нужно».
В школе завуч тоже сказала проходить ничего не надо.
Теперь наступил апрель, я собираюсь в мае с ребенком уезжать из города на все лето. А мне в школе сообщают, вам надо пройти ПМПК.
Сроки в заключении предыдущего ПМПК не указаны. Обязана я теперь проходить это ПМПК?
Если Вы не желаете дополнять или изменять указанные в Заключении
Vaskovskaya писал(а):
Последний раз проходили ПМПК в 2017 году.
условия обучения Вашего ребёнка, то
Vaskovskaya писал(а):
Секретарь, посмотрела последнее прохождение ПМПК и сказала «у вас не указан год следующего прохождения ПМПК, написано «по решению ПМПК, записываться и проходить ничего не нужно».
В школе завуч тоже сказала проходить ничего не надо.
Верно, смотрите пункт 23 Положения, утверждённого Приказом
от 20.09.2013 № 1082
http://docs.cntd.ru/document/499048913.
То есть главное - что Вы предоставили в указанный там срок Заключение Психолого-Медико-Педагогической Комиссии в общеобразовательную организацию, где оно исполняется по настоящее время.
Stepochkina писал(а):
для бесплатного проезда детей инвалидов - это только справка!!! никакой паспорт они требовать не имеют права. так как ребенок может ехать с бабушкой, с мамой(а мама может быть с девичьей фамилией), тетей, крестной, няней и тд.
Kostochka писал(а):
наталья10,
Может ехать любой сопровождающий бесплатно. Бабушка не обязана доказывать родство и быть на одной фамилии с инвалидом. Даже учительница может ехать. Оговорки, что сопровождающий обязан иметь прямую родственную связь с инвалидом - нет.
Верно, смотрите пункт 7 статьи 21 и статью 22 Закона Вашего города федерального значения Севастополя от 23.10.2015 № 106-3С
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=220014974.
Однако, сопровождающий обязан предъявлять свой документ, удостоверяющий личность.


Последний раз редактировалось Юрист1 08 авг, 2021, 6:42, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2019, 15:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008, 15:45
Сообщения: 2451
Репутация: 587

Постоялец: Интернет
Откуда: с Земли
melka
Хрусталева 27 ;) пока нет очередей. сегодня там получила временные карты. моему 6,11 полных, точно так же как и всех фотографировали


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2019, 16:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Kostochka,
Kostochka писал(а):
Паспорт получают в 14. Если инвалидность установлена до 18, то четыре года ребенок для удостоверения личности пользуется паспортом с фото.
Верно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1225 226 227270 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кари и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB