Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.7°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1263 264 265270 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 13:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 фев, 2013, 15:15
Сообщения: 10
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Оформлю уход за пенсионером старше 80 лет. Пенсионеру государство будет ежемесячно начислять 1200 руб к пенсии, а мне будет идти стаж. В действительности никто беспокоить и приходить к пенсионеру не будет. Только взаимовыгодное оформление через госуслуги или Пенсионный фонд, как вам удобнее!
https://www.gosuslugi.ru/situation/disa ... re_payment
https://pfr.gov.ru/branches/adygea/news ... /23/213086


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2021, 16:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Добрый день! Юрист 1, подскажите пожалуйста где можно узнать, о правомерности действий детского психдиспансера, мне сказали, что поставили мою дочь под наблюдение из за того , что у неё недоразвитие/задержка речи из за инвалидности по слуху, что в таком случае при недоразвитии/ задержка речи ставится диагноз "F". Также сказали, что я должна придти с паспортом , чтобы запросить письменный ответ от них о своей дочери( историю), это якобы и будет основанием для предоставления данных о ребёнке. Заказным письмом они не вышлют, потому что паспорт я предъявлю на почте, а не у них....
Ещё сказали что нет разницы, что прописано в деле ребёнка, адаптированная программа или коррекционная...хотя я задала встречный вопрос, если нет разницы, почему не прописать то, что проходит по документам пмпк и школьному журналу, а именно адаптированная программа, но на это ничего не ответили.
Из за всего этого пмпк до сих пор не прошли, упирается всё в психиатрию и их не желанием дать письменный ответ. Настаивают на посещении. Как быть в такой ситуации?

Отправлено спустя 19 минут 55 секунд:
Юрист1, можно ещё вопрос, подскажите пожалуйста, что это за доплата по уходу за ребёнком, у которых в ИПР прописана 2 или 3 степень к самообслуживанию. По первой степени вроде бы ничего нет...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2021, 5:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Наталья, наталья10, здравствуйте.
наталья10 писал(а):
01 окт, 2021, 16:54
Добрый день! Юрист1, подскажите пожалуйста где можно узнать, о правомерности действий детского психдиспансера, мне сказали, я должна прийти с паспортом , чтобы запросить письменный ответ от них о своей дочери (историю), это якобы и будет основанием для предоставления данных о ребёнке. Заказным письмом они не вышлют, потому что паспорт я предъявлю на почте, а не у них.
А тайну связи в Российской Федерации ещё никто не отменял, поэтому Вы имеете право требовать письменный ответ почтой.
наталья10 писал(а):
01 окт, 2021, 16:54
Добрый день! Юрист 1, подскажите пожалуйста где можно узнать, о правомерности действий детского психдиспансера, мне сказали, что поставили мою дочь под наблюдение из за того , что у неё недоразвитие/задержка речи из за инвалидности по слуху, что в таком случае при недоразвитии/ задержка речи ставится диагноз "F".
Полагаю, это незаконно, потому что
наталья10 писал(а):
01 окт, 2021, 16:54
у неё недоразвитие/задержка речи из-за инвалидности по слуху
а не по психическим расстройствам.
наталья10 писал(а):
01 окт, 2021, 16:54
адаптированная программа или коррекционная
Это разные программы. Первая означает приспособление общеобразовательной программы к нуждам Вашего ребёнка
наталья10 писал(а):
01 окт, 2021, 16:54
недоразвитие/задержка речи из-за инвалидности по слуху
, а вторая - допускает даже более длительные сроки обучения (например, получение начального общего образования вместо четырёх лет - пять, за счёт "первого дополнительного" класса), для такого нужно Заключения Психолого-Медико-Педагогических Комиссий.
наталья10 писал(а):
01 окт, 2021, 16:54
Из за всего этого пмпк до сих пор не прошли, упирается всё в психиатрию и их не желанием дать письменный ответ. Настаивают на посещении. Как быть в такой ситуации?
Оспаривать бездействие психиатрической организации в судебном порядке.


наталья10 писал(а):
01 окт, 2021, 16:54
подскажите, пожалуйста, что это за доплата по уходу за ребёнком-инвалидом, у которых в ИПРА прописана 2 или 3 степень к самообслуживанию. По первой степени вроде бы ничего нет...
В Российской Федерации дети-инвалиды ни на какие группы, подгруппы и прочие не делятся.
Утверждённые Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27.08.2020 № 585н
http://docs.cntd.ru/document/561183607
степени ограничения жизнедеятельности у детей-инвалидов юридического значения не имеют.


Исключения из этого:

1. Город федерального значения Санкт-Петербург - в этом субъекте Российской Федерации есть дополнительное "пособие на ребёнка-инвалида с особыми потребностями", то есть ребёнка-инвалида, у которого в Индивидуальной Программе Реабилитации (Абилитации) значится третья степень ограничения жизнедеятельности хотя бы по одному из критериев. Такое пособие установлено в их городе Санкт-Петербурге в соответствии с главой 5 Социального кодекса Санкт-Петербурга от 22.11.2004 № 728 -132
http://docs.cntd.ru/document/891859785.

2. Архангельская область - в этом субъекте Российской Федерации есть дополнительное пособие по уходу за ребёнком-инвалидом в соответствии со статьёй 25-4 Закона их Архангельской области от 5.12.2016 № 496-30-ОЗ
http://docs.cntd.ru/document/462629574.

3. Волгоградская область - в этом субъекте Российской Федерации есть дополнительная ежеквартальная денежная выплата по уходу за ребёнком-инвалидом в соответствии со статьёй 21 Социального кодекса их Волгоградской области от 31.12.2015 № 246-ОД
http://docs.cntd.ru/document/432835725.

4. Ленинградская область - в этом субъекте Российской Федерации есть дополнительная ежемесячная выплата на ребёнка-инвалида, у которого в Индивидуальной Программе Реабилитации (Абилитации) значится вторая или третья степень ограничения жизнедеятельности хотя бы по одному из критериев. Такая выплата установлена в соответствии с частью 3 статьи 6.1 и частями 1 и 2 статьи 6.4 Социального кодекса их Ленинградской области от 17.11.2017 № 72-ОЗ
http://docs.cntd.ru/document/555652177.

5. Нижегородская область - в этом субъекте Российской Федерации есть дополнительное пособие на ребёнка-инвалида в соответствии с частью 4-1 статьи 7 Закона их Нижегородской области от 24.11.2004 № 130-З
http://docs.cntd.ru/document/944921611.


margosha-sev писал(а):
04 мар, 2021, 1:23
о каком пособии по уходу за ребёнком-инвалидом в 8 с лишним тысяч рублей идет речь в этой статье https://sev.gov.ru/info/news/143669/
:?: :?: :?:
Которое в Вашем городе федерального значения Севастополе предоставляется официально работающим родителям (другим законным представителям) в период Санаторно-Курортного Лечения ребёнка-инвалида в соответствии со статьёй 10 Закона Вашего города Севастополя от 23.01.2015 № 106-ЗС
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=220014974,
Перечень документов для назначения этого пособия означен в пункте 6 Порядка, утверждённого Постановлением от 22.01.2015 № 26-ПП
http://docs.cntd.ru/document/413801775.


Последний раз редактировалось Юрист1 25 окт, 2021, 7:55, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2021, 11:04 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Юрист1, благодарю.

Отправлено спустя 2 часа 56 минут 49 секунд:
Юрист1, Добрый день! Я написала департаменту здравоохранения письмо и они ответили, что я неправильно сделала запрос. Я написала на электронный адрес больницы , где просила предоставить мне историю наблюдения/ учёта своей дочери( ФИО, дата рождения) на каком основании был назначен учёт/ наблюдение, и кем. Но они всё же твердят, что я должна написать : Здравствуйте. Мы отвечали вам, что нужно сделать, чтобы получить ответ от медицинского учреждения. Насколько нам известно, вы обратились в медицинское учреждение не по установленной форме. Нужно направить официальное письмо на имя главного врача психиатрической больницы Касьяновой Ларисы Степановны, предметно описать ситуацию, обозначить, какие сведения вы хотите получить от учреждения, указать свои данные, данные ребенка, приложить скан- копию документа, удостоверяющего личность. После чего получите официальный, развернутый ответ.
Почему они требуют скан моего паспорта?? Когда я сделала запрос на поликлинику , чтобы по неврологии, мне написали мой диагноз, проблем не возникло мне дали ответ на электронный адрес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2021, 11:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Наталья, наталья10,
наталья10 писал(а):
02 окт, 2021, 11:04
Юрист1, Добрый день! Я написала департаменту здравоохранения письмо и они ответили, что я неправильно сделала запрос. Я написала на электронный адрес больницы , где просила предоставить мне историю наблюдения/ учёта своей дочери(ФИО, дата рождения) на каком основании был назначен учёт/наблюдение, и кем. Но они всё же твердят, что я должна написать : Здравствуйте. Мы отвечали вам, что нужно сделать, чтобы получить ответ от медицинского учреждения. Насколько нам известно, вы обратились в медицинское учреждение не по установленной форме. Нужно направить официальное письмо на имя главного врача психиатрической больницы Касьяновой Ларисы Степановны, предметно описать ситуацию, обозначить, какие сведения вы хотите получить от учреждения, указать свои данные, данные ребенка, приложить скан- копию документа, удостоверяющего личность. После чего получите официальный, развернутый ответ.
Почему они требуют скан моего паспорта?
Для подтверждения Вашей личности в качестве законного представителя Вашего ребёнка-инвалида.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 12:43 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Юрист 1, Добрый день! Подскажите пожалуйста, как может сказаться обнуление рубля на наших пенсиях? Везде новости, о том что будет обнуление рубля.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 16:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Добрый день. Подскажите, кто нибудь сталкивался в этом году с пмпк? Первый раз слышу о том, что для комиссии необходимо причина, т.е раньше если ребёнок инвалид по слуху шёл на пмпк, чтобы было документально зафиксировано, что это ребёнок овз...и достаточно было моего заявления. То теперь, мне задали вопрос, для чего нужна комиссия? Если это нужно для школы, то они должны заполнить в карте ребёнка, от школьного психолога, логопеда, классного руководителя и и педагогической комиссии... Педагогическая комиссия обязательна...
Это какие то нововведения?
Т.е моего заявления недостаточно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 10:48 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1654
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
Тоже интересует вопрос пмпк. Скоро проходить снова с ребенком.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 10:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Здравствуйте. наталья10, LINK123,
LINK123 писал(а):
15 окт, 2021, 10:48
Интересует вопрос пмпк. Скоро проходить снова с ребенком.
наталья10 писал(а):
14 окт, 2021, 16:03
Добрый день. для комиссии необходимо причина, т.е раньше если ребёнок инвалид по слуху шёл на пмпк, чтобы было документально зафиксировано, что это ребёнок овз...и достаточно было моего заявления.
В настоящее время - этого достаточно. А означенное Вами
наталья10 писал(а):
14 окт, 2021, 16:03
Если это нужно для школы, то они должны заполнить в карте ребёнка, от школьного психолога, логопеда, классного руководителя и и педагогической комиссии... Педагогическая комиссия обязательна...
Это какие то нововведения?
в соответствии с пунктом 14 и 15 Положения, утверждённого Приказом от 20.09.2013 № 1082
http://docs.cntd.ru/document/499048913,
касается только ситуации, когда ребёнок направляется на Психолого-Медико-Педагогическую Комиссию образовательной организацией с письменного согласия одного из родителей (других законных представителей).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 14:21 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Юрист1 писал(а):
15 окт, 2021, 10:58
Здравствуйте. наталья10, LINK123,
LINK123 писал(а):
15 окт, 2021, 10:48
Интересует вопрос пмпк. Скоро проходить снова с ребенком.
наталья10 писал(а):
14 окт, 2021, 16:03
Добрый день. для комиссии необходимо причина, т.е раньше если ребёнок инвалид по слуху шёл на пмпк, чтобы было документально зафиксировано, что это ребёнок овз...и достаточно было моего заявления.
В настоящее время - этого достаточно. А означенное Вами
наталья10 писал(а):
14 окт, 2021, 16:03
Если это нужно для школы, то они должны заполнить в карте ребёнка, от школьного психолога, логопеда, классного руководителя и и педагогической комиссии... Педагогическая комиссия обязательна...
Это какие то нововведения?
в соответствии с пунктом 14 и 15 Положения, утверждённого Приказом от 20.09.2013 № 1082
http://docs.cntd.ru/document/499048913,
касается только ситуации, когда ребёнок направляется на Психолого-Медико-Педагогическую Комиссию образовательной организацией с письменного согласия одного из родителей (других законных представителей).
Большое спасибо! Буду на будушее знать. Потому что, когда задала вопрос, что это за нововведения? Мне сказали,так было всегда... только это немного подзабыли. Т.е классный руководитель напечатала характеристику ребёнка, специально для комиссии и ушла в декрет. Мне нужно было, зайти на сайт созвездие и скачать ещё и там карту здоровья ребёнка, и в этой карте нужно было переписать характеристику от учителя ( чтобы это сделал кто-то из школы), потом ещё и пед.комиссией запись должна была быть...и сказали это обязательно....
Теперь приду и пусть только откажут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2021, 1:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Подскажите пожалуйста, психолог школьный может ставить диагнозы, на основании тестов , рисунков?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2021, 3:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Наталья, наталья10, здравствуйте.
наталья10 писал(а):
21 окт, 2021, 1:49
Подскажите, пожалуйста, психолог школьный может ставить диагнозы, на основании тестов, рисунков?
Любой психолог вообще не имеет права ставить никаких диагнозов, потому что не является медицинским работником.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 19:11 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Юрист 1, подскажите пожалуйста, на данный момент можно ли обойтись в карте ребёнка для пмпк без записи врача педиатра? Там пишут всегда одно и тоже, про беременность и наличие хронического заболевания у ребёнка, тугоухость. Дело в том , что с 6 сентября дочь была на больничном до 18 октября. Болела дважды. Мы были записаны на приём, ожидали приём две недели, выбрали время на утро, чтобы быть первыми пациентами во избежании повторного инфецирования, потому что много больных деток. Но на наше время педиатр запустила пациентку с мамой не по записи на наше время, девочка часто кашляла, слышно было даже через дверь, к тому же всё время находилась без маски. Я не стала рисковать и мы ушли, потому что знаю что снова дочь заболела бы. Заведующая поликлиникой отказалась участвовать в разрешении ситуации, сказала ну они успели зайти первей, что тут поделаешь. На то что ребёнок инвалид, ответила что дети инвалиды принимаются внеочереди, мы можем приходить в любой день. Но мы ожидали две недели по записи именно потому что никто не пропустит или будет просто ругань с родителями. В общем суть моего вопроса в том, что можно ли сейчас ссылаясь на то что к педиатру очень сложно попасть и тем более очень сложная ситуация по распространению ковид 19, можно ли обойтись без этой записи. Все остальные врачи пройдены, необходимые записи от психолога, школы, психиатра, невролога, логопеда, всё есть .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 0:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Наталья, наталья10, здравствуйте.
наталья10 писал(а):
23 окт, 2021, 19:11
Юрист1, подскажите пожалуйста, на данный момент можно ли обойтись в карте ребёнка для пмпк без записи врача-педиатра? Там пишут всегда одно и тоже, про беременность и наличие хронического заболевания у ребёнка, тугоухость. Дело в том , что с 6 сентября дочь была на больничном до 18 октября. Болела дважды. Мы были записаны на приём, ожидали приём две недели, выбрали время на утро, чтобы быть первыми пациентами во избежании повторного инфицирования, потому что много больных деток. Но на наше время педиатр запустила пациентку с мамой не по записи, девочка часто кашляла, слышно было даже через дверь, к тому же всё время находилась без маски. Я не стала рисковать и мы ушли, потому что знаю, что снова дочь заболела бы. Но мы ожидали две недели по записи именно потому, что никто не пропустит или будет просто ругань с родителями. В общем суть моего вопроса в том, что можно ли сейчас ссылаясь на то что к педиатру очень сложно попасть и тем более очень сложная ситуация по распространению ковид 19, можно ли обойтись без этой записи. Все остальные врачи пройдены, необходимые записи от психолога, школы, психиатра, невролога, логопеда, всё есть .
Для обследования детей в Психолого-Медико-Педагогических Комиссиях обязательна в числе прочего - подробная Выписка из истории развития ребёнка (из медицинской карты амбулаторного больного) с подробными заключениями врачей, наблюдающих ребёнка по месту жительства (пребывания). На основании заключений других
наталья10 писал(а):
23 окт, 2021, 19:11
Все остальные врачи пройдены, необходимые записи от психолога, школы, психиатра, невролога, логопеда, всё есть.
означенная Выписка готовится и подписывается в том числе "первым врачом ребёнка", то есть участковым педиатром по месту жительства (пребывания). Далее - Заведующим Детской поликлиники и затем - эта Выписка в числе прочего представляется при записи на обследование в Психолого-Медико-Педагогической Комиссии в соответствии с подпунктом "Е" пункта 15 Положения, утверждённого Приказом от 20.09.2013 № 1082
http://docs.cntd.ru/document/499048913.

Поэтому так
наталья10 писал(а):
23 окт, 2021, 19:11
сейчас ссылаясь на то что к педиатру очень сложно попасть и тем более очень сложная ситуация по распространению ковид 19, обойтись без этой записи.
Нельзя. В Письмах от 25.03.2020 № 07-2395
http://docs.cntd.ru/document/564602871
и от 30.04.2020 № 07-2949
http://docs.cntd.ru/document/564999479
нет никаких изъятий по перечню предоставляемых для обследования документов.

А по вопросу
наталья10 писал(а):
23 окт, 2021, 19:11
к педиатру очень сложно попасть и тем более очень сложная ситуация по распространению ковид 19
Вам Заведующая Детской поликлиникой
наталья10 писал(а):
23 окт, 2021, 19:11
Заведующая поликлиникой отказалась участвовать в разрешении ситуации, сказала ну они успели зайти первой, что тут поделаешь. На то что ребёнок-инвалид, ответила что дети-инвалиды принимаются вне очереди, мы можем приходить в любой день.
ответила в точном соответствии с абзацем 7 пункта 1 Указа от 2.10.1992 № 1157
http://docs.cntd.ru/document/9003154
в редакции Указа от 26.07.2021 № 437
http://docs.cntd.ru/document/607751899.

Это право внеочередного обслуживания есть только при сопровождении детей-инвалидов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 16:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 21:20
Сообщения: 260
Репутация: 75
Родители детей-инвалидов смогут бесплатно жить в больнице, пока там лечится ребенок

Проект федерального закона N 1244343-7

В настоящее время дети-инвалиды, попавшие в больницу, не всегда могут рассчитывать на то, что кто-то из родных будет находиться с ними в стационаре: право быть рядом с ребенком в больнице у родителей есть, а вот бесплатную кровать и питание они могут получить, только если:

- маленькому пациенту нет еще 4 лет,

- для сопровождения ребенка старше 4-х лет имеются медицинские показания (однако исчерпывающего перечня показаний нет, и вопрос решается "по усмотрению"),

- за проживание родителя юного пациента больнице приплачивает регион в соответствии со своей Территориальной программой госгарантий бесплатной медпомощи (далеко не везде в стране).

При этом помощь родителей зачастую нужна ребенку-инвалиду независимо от возраста - сделать укол с инсулином (если диабет I типа) или просто дойти до процедурной (если ДЦП) сам ребенок может и не суметь. Проблема усугубляется, если ребенок-инвалид находится на лечении в другом городе, регионе или даже в столице, - ведь помимо расходов на общепит, родителям понадобится снимать жилье, чтобы просто иметь возможность приходить к ребенку днем.

В качестве "существенной меры материальной и моральной поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов", в Госдуму внесен законопроект, который гарантирует:

- бесплатное - с питанием и спальным местом,

- и независимо от возраста ребенка-инвалида,

- пребывание родителя или иного члена семьи в стационаре вместе с ребенком-инвалидом на все время лечения ребенка.

Эту гарантию предлагается ввести с начала следующего года.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 22:50 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1654
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
Пребывание вместе с ребёнком-инвалидом в больнице, закреплённое на законодательном уровне - это замечательно. Хотя за всё время ни разу не отказали мне в нахождении рядом с ребёнком-инвалидом в больнице, а вот отдельную кровать предоставили впервые в нашей инфекционке, чему была очень удивлена (задолго до ковида было дело). На Комплексе в августе тоже предложили отдельное спальное место в ЛОР отделении, большое им спасибо. В других отделениях ещё и пристыдить пытаются "такая большая девочка, а всё с мамой" (ребёнку 10 лет).
Скорее бы приняли соответствующий документ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 12:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Юрист 1, писал что если в ипр прописана хотя бы 1 степень к самообслуживанию ( всего их вроде бы три) , то родитель уже на законодательном уровне имеет право пребывания с ребёнком в стационаре с отдельным койко местом и питанием

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Юрист 1, подскажите пожалуйста, правильно ли прописывает комиссия пмпк программу для ребёнка. У дочери третья степень тугоухости, слухопротезирована заушными аппаратами. Сказали программу пропишут для глухих детей. Верно ли это. Просто в моём понимании, глухота это когда человек глухой, но я с дочерью общаюсь нормально и без слуховых аппаратов...она привыкла к моей интонации. Иной раз выходит во двор тоже без аппаратов к друзьям...
Третья степень расценивается как глухота, а не слабослышащий???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 14:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Наталья, наталья10,
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 12:25
Юрист1, писал что если в ипр прописана хотя бы 1 степень к самообслуживанию (всего их три) , то родитель уже на законодательном уровне имеет право пребывания с ребёнком в стационаре с отдельным койко местом и питанием
Верно.
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 12:25
Юрист 1, подскажите пожалуйста, правильно ли прописывает комиссия пмпк программу для ребёнка. У дочери третья степень тугоухости, слухопротезирована заушными аппаратами. Сказали программу пропишут для глухих детей. Верно ли это. Просто в моём понимании, глухота это когда человек глухой, но я с дочерью общаюсь нормально и без слуховых аппаратов...она привыкла к моей интонации. Иной раз выходит во двор тоже без аппаратов к друзьям...
Третья степень расценивается как глухота, а не слабослышащий???
Нет, именно глухотой считается отсутствие восприятия крика у ушной раковины. При такой полагается кохлеарная имплантация, разумеется, при отсутствии противопоказаний. Если из-за последних невозможно провести эту операцию, то остаётся только общение на языке жестов. Поэтому означенное Вами
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 12:25
Третья степень, пмпк программу пропишут для глухих детей.
Незаконно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 15:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Юрист1 писал(а):
25 окт, 2021, 14:38
Наталья, наталья10,
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 12:25
Юрист1, писал что если в ипр прописана хотя бы 1 степень к самообслуживанию (всего их три) , то родитель уже на законодательном уровне имеет право пребывания с ребёнком в стационаре с отдельным койко местом и питанием
Верно.
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 12:25
Юрист 1, подскажите пожалуйста, правильно ли прописывает комиссия пмпк программу для ребёнка. У дочери третья степень тугоухости, слухопротезирована заушными аппаратами. Сказали программу пропишут для глухих детей. Верно ли это. Просто в моём понимании, глухота это когда человек глухой, но я с дочерью общаюсь нормально и без слуховых аппаратов...она привыкла к моей интонации. Иной раз выходит во двор тоже без аппаратов к друзьям...
Третья степень расценивается как глухота, а не слабослышащий???
Нет, именно глухотой считается отсутствие восприятия крика у ушной раковины. При такой полагается кохлеарная имплантация, разумеется, при отсутствии противопоказаний. Если из-за последних невозможно провести эту операцию, то остаётся только общение на языке жестов. Поэтому означенное Вами
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 12:25
Третья степень, пмпк программу пропишут для глухих детей.
Незаконно.
Как оспорить?

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Также на комиссии сказали что не прописывают очно/ заочную форму обучения. Что если ребёнок будет часто болеть, чтобы не было не аттестации нужно подходить в поликлинику и обговаривать это с врачами, чтобы они создавали вкк и прописывали эту форму обучения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 15:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 15:05
Юрист1 писал(а):
25 окт, 2021, 14:38
Наталья, наталья10,
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 12:25
Юрист1, писал что если в ипр прописана хотя бы 1 степень к самообслуживанию (всего их три) , то родитель уже на законодательном уровне имеет право пребывания с ребёнком в стационаре с отдельным койко местом и питанием
Верно.
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 12:25
Юрист 1, подскажите пожалуйста, правильно ли прописывает комиссия пмпк программу для ребёнка. У дочери третья степень тугоухости, слухопротезирована заушными аппаратами. Сказали программу пропишут для глухих детей. Верно ли это. Просто в моём понимании, глухота это когда человек глухой, но я с дочерью общаюсь нормально и без слуховых аппаратов...она привыкла к моей интонации. Иной раз выходит во двор тоже без аппаратов к друзьям...
Третья степень расценивается как глухота, а не слабослышащий???
Нет, именно глухотой считается отсутствие восприятия крика у ушной раковины. При такой полагается кохлеарная имплантация, разумеется, при отсутствии противопоказаний. Если из-за последних невозможно провести эту операцию, то остаётся только общение на языке жестов. Поэтому означенное Вами
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 12:25
Третья степень, пмпк программу пропишут для глухих детей.
Незаконно.
Как оспорить?
Поскольку в Вашем городе федерального значения Севастополе только одна Психолого-Медико-Педагогическая Комиссия - то обратитесь к Прокурору, он уполномочен вносить представления на Заключения этих Комиссий.

наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 15:05
Также на комиссии сказали что не прописывают очно/ заочную форму обучения. Что если ребёнок будет часто болеть, чтобы не было не аттестации нужно подходить в поликлинику и обговаривать это с врачами, чтобы они создавали вкк и прописывали эту форму обучения.
Это тоже незаконно, потому что Врачебные комиссии медицинских организаций уполномочены только давать Справки об обучении на дому, однако, об
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 15:05
аттестации
Вам ещё рано.


Последний раз редактировалось Юрист1 25 окт, 2021, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 15:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Юрист1 писал(а):
25 окт, 2021, 15:12
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 15:05
Юрист1 писал(а):
25 окт, 2021, 14:38
Наталья, наталья10,

Верно.

Нет, именно глухотой считается отсутствие восприятия крика у ушной раковины. При такой полагается кохлеарная имплантация, разумеется, при отсутствии противопоказаний. Если из-за последних невозможно провести эту операцию, то остаётся только общение на языке жестов. Поэтому означенное Вами

Незаконно.
Как оспорить?
Поскольку в Вашем городе федерального значения Севастополе только одна Психолого-Медико-Педагогическая Комиссия - то обратитесь к Прокурору, он уполномочен вносить представления на Заключения этих Комиссий.

наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 15:05
Также на комиссии сказали что не прописывают очно/ заочную форму обучения. Что если ребёнок будет часто болеть, чтобы не было не аттестации нужно подходить в поликлинику и обговаривать это с врачами, чтобы они создавали вкк и прописывали эту форму обучения.
Это тоже незаконно, однако, об
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 15:05
аттестации
Вам ещё рано.
В этой четверти неаттестация, потому что болела с 6 сентября по 18 октября.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 15:24 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 15:16
Юрист1 писал(а):
25 окт, 2021, 15:12
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 15:05

Как оспорить?
Поскольку в Вашем городе федерального значения Севастополе только одна Психолого-Медико-Педагогическая Комиссия - то обратитесь к Прокурору, он уполномочен вносить представления на Заключения этих Комиссий.

наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 15:05
Также на комиссии сказали что не прописывают очно/ заочную форму обучения. Что если ребёнок будет часто болеть, чтобы не было не аттестации нужно подходить в поликлинику и обговаривать это с врачами, чтобы они создавали вкк и прописывали эту форму обучения.
Это тоже незаконно, однако, об
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 15:05
аттестации
Вам ещё рано.
В этой четверти неаттестация, потому что болела с 6 сентября по 18 октября.
Если это непрерывно, то в связи с таким большИм сроком (более 40 дней) острого заболевания полагаю возможным оставление Вашей дочери на повторное обучение в том же классе в следующем 2022/2023 учебном году, для этого достаточно только справки о сроках этой болезни. В моё время в классе, где я учился, оставляли нескольких детей по болезни. А что было делать :?: :?: :?: .

То есть - рассмотрите приоритетно здоровье Вашего ребёнка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 16:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Юрист1 писал(а):
25 окт, 2021, 15:24
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 15:16
Юрист1 писал(а):
25 окт, 2021, 15:12

Поскольку в Вашем городе федерального значения Севастополе только одна Психолого-Медико-Педагогическая Комиссия - то обратитесь к Прокурору, он уполномочен вносить представления на Заключения этих Комиссий.



Это тоже незаконно, однако, об

Вам ещё рано.
В этой четверти неаттестация, потому что болела с 6 сентября по 18 октября.
Если это непрерывно, то в связи с таким большИм сроком (более 40 дней) острого заболевания полагаю возможным оставление Вашей дочери на повторное обучение в том же классе в следующем 2022/2023 учебном году, для этого достаточно только справки о сроках этой болезни. В моё время в классе, где я учился, оставляли нескольких детей по болезни. А что было делать :?: :?: :?: .

То есть - рассмотрите приоритетно здоровье Вашего ребёнка.
Разница / перерыв был три дня. На день здоровья детей повели в кинотеатр и она снова заболела, потому что в малом зале не было
вентиляции, вместо этого включали кондиционер.
Поняла, спасибо.

Отправлено спустя 1 час 48 минут 22 секунды:
Юрист1, на будущее хочу уточнить, Вы писали что если ребёнок поступит в образовательное учреждение получать высшее образование, в котором есть специально отведенные специальности( в нашем случае это тугоухость), то если отучится 5 лет и получить это высшее образование, то группу инвалидности присвоят 2-ю и в дальнейшем пенсию уже став взрослым человеком, можно будет получать как инвалиду 2 - й группы? Или я что то напутала?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 18:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Наталья, наталья10,
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 16:02
Юрист1, на будущее хочу уточнить, Вы писали что если ребёнок поступит получать высшее образование в образовательное учреждение, в котором есть специально отведенные специальности (в нашем случае это тугоухость), то если отучится 5 лет и получить это высшее образование, то группу инвалидности присвоят 2-ю и в дальнейшем пенсию уже став взрослым человеком, можно будет получать как инвалиду 2 - й группы? Или я что то напутала?
В Российской Федерации по именно
наталья10 писал(а):
25 окт, 2021, 16:02
тугоухость
впервые после совершеннолетия инвалидам с детства вторая группа устанавливается (и ежегодно подтверждается) только на период обучения в специализированных образовательных организациях для глухих и слабослышащих, а по окончании обучения там либо досрочном отчислении - такие лица переводятся на третью группу инвалидности. Об обучении студент предоставляет в Бюро Медико-Социальной Экспертизы Справку и характеристику из образовательной организации. То есть: по общему правилу, инвалидность исключительно по патологии слуха означает максимум третью группу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 20:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Юрист1, благодарю.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1263 264 265270 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apollinaria, Марина-007 и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB