Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.5°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 8:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1261 262 263270 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 14:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Все вопросы, касающиеся свидетельств о рождении деток (получение дубликата, нот.перевод, подтверждение гражданства) обсуждаем в этой теме :rose:

На данный момент свидетельство о рождении на российском бланке и свидетельство о рождении на украинском+нотариальный перевод имеют ОДИНАКОВУЮ юридическую силу!

Перед тем как задать вопрос в теме читаем первую страницу!


Данные актуальны на 2020 год- у кого есть свежая информация, пишите, будем добавлять :rose:

_________________
knigosvet.ru


Последний раз редактировалось bijou 14 апр, 2022, 22:24, всего редактировалось 37 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018, 14:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2010, 18:45
Сообщения: 1765
Репутация: 187

Постоялец: Везде и всегда
добрый день,подскажите пожалуйста!!!!!!ребенок родился в 2011 году,украинское гражданство, ,регистрации нет у него,при поступлении в школу,требуют регистрацию...чтоб получить регистрацию,надо ехать в фмс чтоб получить гражданство...с чего начать ,куда ехать какие надо документы??я зарегистрирована по нахимовскому району..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018, 16:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2008, 13:41
Сообщения: 1554
Репутация: 123

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
И вообще...интересно, что проще? Поставить отметку на свидетельстве или вписать в паспорт родителя?

_________________
:rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018, 17:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
InKlima писал(а):
28 фев, 2018, 16:07
И вообще...интересно, что проще? Поставить отметку на свидетельстве или вписать в паспорт родителя?
Могу ошибаться, но "вписать в паспорт" не является подтверждением гражданства...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018, 18:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
shein
не стройте догадок
Из указа президента писал(а):
Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:
а) имеющимся у ребенка паспортом гражданина Российской Федерации
б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в который внесены сведения о ребенке;
в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей
г) отметкой на переводе на русский язык документа
д) отметкой на свидетельстве о рождении
е) вкладышем к документу

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2018, 17:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 июн, 2012, 21:09
Сообщения: 293
Репутация: 18
Всем добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. В 2007 дочери поменяла фамилию, записала на фамилию мужа, до этого была на моей фамилии. Сейчас, при оформлении прав собственности (доли), у меня требуют справку на основании чего была произведена смена фамилии ребенка. На момент получения нового св-ва о рожд. с новой фамилией, в ЗАГСе нам на руки больше ничего не выдали. Вопрос: куда обращаться?! Заранее спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 14:33 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 19:46
Сообщения: 12
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севстополь
Всем привет, скажите в какие дни в Гагаринском загсе выдают свидетельство о рождении? И в каком кабинете?
Из документов, свидетельство о браке, с роддома справка и паспорт мужа, поедет он.
За ранее спасибо!

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 20:26 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 май, 2011, 14:09
Сообщения: 1181
Репутация: 78
Кабинет 121,работают с 9:30,но занимали очередь раньше этого времени.По документам не скажу,тк сегодня была в соседенем кабинете


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 21:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 ноя, 2014, 0:51
Сообщения: 561
Репутация: 51

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста адрес на Восставших, чтобы поставить печать на свидетельстве о рождении ребенка


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2018, 7:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 8:11
Сообщения: 8177
Репутация: 1693

Постоялец: Посиделки
Откуда: Центр
Восставших 6, если не ошибаюсь

_________________
Телефон
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2018, 15:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2015, 10:03
Сообщения: 929
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ---
Оказываем консультацию и помощь в получении украинского свидетельства о рождении (дубликат/новое). Обращайтесь, будем рады Вам помочь!

_________________
Паспортно-визовый центр Exchange
Консультируем и оказываем помощь в оформлении:
  • украинских документов и документов для моряков, а также подготовка документов на РВП,ВНЖ, трудовой патент;
  • виз в любые страны мира, а также продажа туров и круизов;
  • материковых загранпаспортов РФ, страховок (ОСАГО, ДМС, туристические), переводы документов.
Мы ждем Вас по адресу: Б. Морская 6, офис 9 Тел. +7 (978) 982 76 50 +7 (978) 832-58-96
Наша ветка на форуме: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?style=6&t=1096695&start=25


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 10:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 дек, 2009, 20:03
Сообщения: 81
Репутация: 4
Добрый день! Кто скажет точно -нужна ли печать на свидетельстве если оно российское? Ребенок родился в 2016 году. Печать где-то требуют ? В сад ? В школу? Везде разная информация


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 10:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Djess писал(а):
14 мар, 2018, 10:11
Добрый день! Кто скажет точно -нужна ли печать на свидетельстве если оно российское? Ребенок родился в 2016 году. Печать где-то требуют ? В сад ? В школу? Везде разная информация
В свидетельстве гражданство родителей какое указано? Если РФ, то никаких печатей не нужно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 13:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 дек, 2009, 20:03
Сообщения: 81
Репутация: 4
shein писал(а):
14 мар, 2018, 10:54
Djess писал(а):
14 мар, 2018, 10:11
Добрый день! Кто скажет точно -нужна ли печать на свидетельстве если оно российское? Ребенок родился в 2016 году. Печать где-то требуют ? В сад ? В школу? Везде разная информация
В свидетельстве гражданство родителей какое указано? Если РФ, то никаких печатей не нужно.
Спасибо за ответ. Родители граждане Российской Федерации. А не знаете вписывать в паспорт детей обязательно или по желанию?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 14:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Djess писал(а):
14 мар, 2018, 13:46
А не знаете вписывать в паспорт детей обязательно или по желанию?
Тут не скажу. Я не вписывал пока.
Где-то читал, что вписывание детей в паспорт, единственно, позволяет "по быстрому" подтвердить что это твой ребенок, при обращении, например, в больницу или где-то при проверке документов... Для обращения в любые учреждения, основным подтверждающим документом остается "свидетельство о рождении" и отметки в паспорте недостаточно.
Могу ошибаться...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 15:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Djess писал(а):
А не знаете вписывать в паспорт детей обязательно или по желанию?
прочитайте первую страницу! или хотя бы эту последнюю страницу
shein писал(а):
Для обращения в любые учреждения, основным подтверждающим документом остается "свидетельство о рождении" и отметки в паспорте недостаточно.
shein писал(а):
Могу ошибаться, но "вписать в паспорт" не является подтверждением гражданства...
shein писал(а):
Могу ошибаться...
не путайте людей, пожалуйста, и уже не в первый раз
есть четкий указ президента

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 15:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 дек, 2009, 20:03
Сообщения: 81
Репутация: 4
bijou писал(а):
14 мар, 2018, 15:08
Djess писал(а):
А не знаете вписывать в паспорт детей обязательно или по желанию?
прочитайте первую страницу! или хотя бы эту последнюю страницу
shein писал(а):
Для обращения в любые учреждения, основным подтверждающим документом остается "свидетельство о рождении" и отметки в паспорте недостаточно.
shein писал(а):
Могу ошибаться, но "вписать в паспорт" не является подтверждением гражданства...
shein писал(а):
Могу ошибаться...
не путайте людей, пожалуйста, и уже не в первый раз
есть четкий указ президента
Ну конечно же я читала и не один раз перечитала. В свидетельстве ребенка родители граждане РФ,мой вопрос был в том обязательно ли вписывать ребенка в паспорт. Ничего не нашла по тому поводу на первой странице


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 15:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
bijou писал(а):
14 мар, 2018, 15:08
Djess писал(а):
А не знаете вписывать в паспорт детей обязательно или по желанию?
прочитайте первую страницу! или хотя бы эту последнюю страницу
shein писал(а):
Для обращения в любые учреждения, основным подтверждающим документом остается "свидетельство о рождении" и отметки в паспорте недостаточно.
не путайте людей, пожалуйста, и уже не в первый раз
есть четкий указ президента
Т.е. Вы хотите сказать, что подавая документы, например, в СОБЕС я могу вместо копии свидетельства о рождении, предоставить им копию паспорта в который вписаны данные о детях? Ну-ну...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 16:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
shein писал(а):
подавая документы, например, в СОБЕС я могу вместо копии свидетельства о рождении, предоставить им копию паспорта в который вписаны данные о детях? Ну-ну...
Вы путаете понятия "документ, подтверждающий личность" и "подтверждение гражданства"
если в списке документов есть св-во о рождении, Вы именно его и должны предоставить
а каким документом или отметкой Вы подтвердите ГРАЖДАНСТВО детей роли не играет, полный список в указе президента

это уже обсуждалось сотню раз в теме, не создавайте велосипед
Djess писал(а):
В свидетельстве ребенка родители граждане РФ,мой вопрос был в том обязательно ли вписывать ребенка в паспорт. Ничего не нашла по тому поводу на первой странице
видимо читали, но невнимательно
на первой странице прямо под указом президента и списком документов, подтверждающих гражданство:
bijou писал(а):
В каждом пункте есть ОТМЕТКА в том или ином виде о гражданстве - это может быть ОДИН из пунктов! Например, ТОЛЬКО печать на свидетельстве, либо ТОЛЬКО печать в паспорте. и т.д.

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 16:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
bijou писал(а):
14 мар, 2018, 16:05
shein писал(а):
подавая документы, например, в СОБЕС я могу вместо копии свидетельства о рождении, предоставить им копию паспорта в который вписаны данные о детях? Ну-ну...
Вы путаете понятия "документ, подтверждающий личность" и "подтверждение гражданства"
если в списке документов есть св-во о рождении, Вы именно его и должны предоставить
а каким документом или отметкой
Я ничего не путаю. Я отвечал на поставленный вопрос.
Человек спросил об обязательности вписывать детей в паспорт - не обязательно. Но бывает полезно. Об этом я и писал.
bijou писал(а):
14 мар, 2018, 16:05
Djess писал(а):
мой вопрос был в том обязательно ли вписывать ребенка в паспорт. Ничего не нашла по тому поводу на первой странице
видимо читали, но невнимательно
Сами, для начала, научитесь читать внимательно.

Всего хорошего.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 16:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 дек, 2009, 20:03
Сообщения: 81
Репутация: 4
bijou писал(а):
В каждом пункте есть ОТМЕТКА в том или ином виде о гражданстве - это может быть ОДИН из пунктов! Например, ТОЛЬКО печать на свидетельстве, либо ТОЛЬКО печать в паспорте. и т.д.
[/quote]

Опять не поняла зачем печать на свидетельстве если оно российское и родители граждане РФ ,оно же подтверждает гражданство ребенка?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 17:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2012, 22:46
Сообщения: 1234
Репутация: 174

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город стоящий у солнца
Djess писал(а):
14 мар, 2018, 16:55

Опять не поняла зачем печать на свидетельстве если оно российское и родители граждане РФ ,оно же подтверждает гражданство ребенка?
Штамп о гражданстве не является обязательным. Но он может понадобиться при обращении в органы социальной защиты, при подаче документов на оформление российского паспорта по достижению ребенком 14 – лет, при оформлении ребенку заграничного паспорта или при постановке на регистрационный учет по основному месту жительства

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 21:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Djess писал(а):
14 мар, 2018, 16:55

В каждом пункте есть ОТМЕТКА в том или ином виде о гражданстве - это может быть ОДИН из пунктов! Например, ТОЛЬКО печать на свидетельстве, либо ТОЛЬКО печать в паспорте. и т.д.

Опять не поняла зачем печать на свидетельстве если оно российское и родители граждане РФ ,оно же подтверждает гражданство ребенка?
незачем, если в св-ве указано рос.гражданство родителей, оно подтверждает гражданство ребенка
пункт "в" указа
Из указа президента писал(а):
Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:
а) ...
б) ...
в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей
г)...
д) ...
е) ...

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 12:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
Добрый день!
Извините, если повторяю вопрос, но перечитать все страницы темы нереально.
Есть свидетельство о рождении ребенка с указанием гражданства РФ. Что необходимо сделать в первую очередь - получить регистрацию( временную или постоянную) или поставить печать о гражданстве на свидетельство о рождении? Тот же вопрос относительно внесения данных в паспорт родителей - сначала прописка, затем внесение данных?
Совершенно запуталась, потому как неясно то ли печать о гражданстве нужна для прописки, то ли прописка нужна для гражданства...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018, 12:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 31 июл, 2013, 15:49
Сообщения: 171
Репутация: 5
Добрый день. Возникла такая проблема. Ребенку, рожденному при Украине,когда делали российский дубликат свидетельства о рождении (он же теперь -"оригинал") , неправильно написали число даты рождения. Это вина ЗАГСа. На украинском свидетельстве все верно. Я сразу не обратила внимание. Теперь для оформления маткапитала нужно,чтобы все было правильно. Звонила на горячую линию - не отвечают.

Не подскажите - как долго могут в таком случае делать дубликат, и нужно ли платить пошлину (ведь это не моя вина).

И какие дни и часы приема по этому вопросу в Нахимовском ЗАГСе.? Спасибо заранее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2018, 17:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
добрый день ..в 14 году сделала перевод свидетельств о рождении детям и их подшили ..все бы ничего но со временем они так износились что скоро станут непригодны.и нечитаемы ..подскажите могу я поменять в загсе на обычные зеленого цвета (российские) если кто сталкивался скажите сколько это по цене будет?второй вопрос ..есть льготы например если для многодетных..и третий вопрос поменяется ли серийный номер на них?

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1261 262 263270 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB