Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 2:54

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5266 сообщений ]  На страницу 1 2 3211 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щекотливая тема (Аборт)
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 16:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 мар, 2008, 16:22
Сообщения: 17
Репутация: 4
Фильм "Безмолвный крик"
Смотреть всем, кто собрался идти на аборт.




Девочки! Пишу сюда, потому что пока в полном смятении... :(
Сегодня утром тест показал 2 полоски, а я просто в шоке :( У меня щас и так маленький ребенок - 11 месяцев (кормлю грудью, месячные пока нерегулярные, вот и не забила вовремя тревогу :(), взяли кредит и вообще... Как бы я ни хотела, но я просто не могу оставить этого ребеночка :cry2: Поэтому придется делать аборт :(
К врачу я пойду завтра. По моим подсчетам срок небольшой - 4-5 недель. По информации, которую, нашла в инете, у меня щас 3 пути: аборт, миниаборт (вакуум) или медикаментозный сп-б.
1 и 2 способ не хотелось бы - читала, что очень часто возникают осложнения, а родить бы мне еще хотелось (через пару лет). Так что очень заинтерсовал медикаментозный метод.
Скажите, делают такое в Севастополе? Или же только вакуум? Координаты врача-профи в этом деле тоже желательны :oops:
В общем, кто сталкивался - помогите, плиз!


Последний раз редактировалось Yudif 13 май, 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
У автора темы родилась чудесная девочка! Она принятла решение не убивать ребенка. Это самое правильное решение!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 16:59 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 22:48
Сообщения: 10570
Репутация: 842

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камыши!
Может лучше оставите ребеночка?будет у Вас все хорошо.И дньги будут,вот посмотрите!!!!Подуайте миллион раз,прежде,чем идти к врачу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 17:08 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2007, 13:30
Сообщения: 145
Репутация: 0
Я слышала, такие таблетки стоят в районе 150-200 у.е., но это только по наслышке. А аборт где-то 300.Идите в ЖК на Юмашева, там есть врач ПОДОПРИГОРА,больше не знаю, кто делает... но направление, кажется, должна дать участковый гинеколог... Сочувствую вам.....Прежде продумайте все хорошенько....((((

_________________
[img]http://lines.luboff.net/image-3536.gif[/img]
[img]http://lines.luboff.net/image-3537.gif[/img]
_______________________
Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 17:09 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
Юлиана писал(а):
Подуайте миллион раз,прежде,чем идти к врачу!

Того же мнения. Взвесьте хорошенько все. Поговорите с мужем. Если вы первый раз будете прерывать беременность, то неизвестно как это скажется... знаете, потом может так быть, что будете видеть маленьких детей и плакать, что вот вы такого же не захотели родить...
Все-таки подумайте еще раз. Как бы это не звучало, но проще всего прервать беременность.
Alysia писал(а):
родить бы мне еще хотелось (через пару лет).

знакомая сделала аборт. тоже хотела родить попозже. один ребенок есть. прошло пару лет, решили что пора и второго заводить. вот бьются уже второй год, врачи разводят руками и говорят, что детей больше не будет. это частный случай, но все же.

ну а если решитесь... вакуумный вроде бы делают, видела как-то в ЖК объявление. Медикаметозный тоже, по-моему. Вам врач все скажет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 17:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
А чего вы опасаетесь? Денг не хватит - ерунда! Одежда-игрушки у вас уже есть (по наследству), опыт тоже, декретные - на 2-го ребенка еще больше дают!
Кредит на что? если на холодильник - с первого большого пособия его и погасите, если на квартиру - ищите кредитный союз, который молодым семьям с детьми срезает проценты...
В народе говорят: Бог дает ребенка, то и средства его прокормить тоже даст.
Подумайте: может это ваша судьба! Посмотрите, сколько тут мамочек с погодками, или с детками в 1,5-2 года разницей! Спросите у них - они скажут вам, что 2 полоски это НЕ катастрофа!!!
Решение, естественно, за вами...

_________________
..........ТРАВЫ*ДА*ЦВЕТЫ..........
......Мини-питомник растений......
Консультации и подбор растений
...............Ландшафт...............

.................https://vk.com/public214894154............
........................+79787307046................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 17:20 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 22:48
Сообщения: 10570
Репутация: 842

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камыши!
Юляша писал(а):
В народе говорят: Бог дает ребенка, то и средства его прокормить тоже даст.

Вот абсолютно согласна!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 17:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 мар, 2008, 16:22
Сообщения: 17
Репутация: 4
Девочки, я очень хочу второго ребенка...НО! не сейчас :(
Я не потяну чисто психологически... И так уже постоянные нервные срывы, ругаемся в мужем из-за того, что он мне не помогает, денег из-за кредита постоянно не хвтает и т.д. (чуть ли не до развода уже дошло :() .
А если еще один ребенок... короче, детям же нужна здоровая и спокойная мама...а я уже превратилась в психопатку какую-то... :(
Раньше абортов не делала, об осложнениях наслышана... именно поэтому очень боюсь и переживаю... (и малыша очень жалко:( ) но что поделать?.. :(
Деньги на хорошего специалиста найдем - нашелся бы еще этот специалист... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 17:23 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
Юляша писал(а):
2 полоски это НЕ катастрофа!!!

мы два раза думали, что у нас то же будет 2 полоски. Живем в малосемейке, в Инкермане, сами понимаете условия не из самых лучших, нам втроем тесно, а если еще ребенок?.. Когда думали, что я с пузом, было страшновато. Но муж сказал, что все проблемы можно решить. Не скрою, когда оказывалось, что тревога была ложной, гора с плеч сваливалась. Но тем не менее, вопрос о прерывании муж отметал сразу.
Вещи, коляска, все есть. Да еще и за второго малыша платят хорошие деньги. Т.е. денежные вопрос не так страшен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 17:25 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
Alysia писал(а):
короче, детям же нужна здоровая и спокойная мама...а я уже превратилась в психопатку какую-то

а это уже из другой оперы. Есть тут где-то темка, как с ума не сойти, сидя дома. Почитайте, может найдется хороший совет. Отдохните, успокойтесь и еще раз подумайте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 17:27 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 июн, 2007, 22:59
Сообщения: 5162
Репутация: 580

Постоялец: Мамочки
Прочтите на сайте http://www.trichomonada.net/gynaecology.htm
о всех методах прерывания здорово и понятно написано, может и передумаете после чтения - я становилась на учет в Киеве у этого врача. Очень грамотный, классный, можно проконсультироваться.

_________________
[http://vk.com/nata_sevasa


Последний раз редактировалось Наталья Мороз 23 мар, 2008, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 17:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
К слову о трудностях.
Моя знакомая родив при муже 1 долгожданного ребенка задумалась о втором... На сроке 7 месяцев он... ПОДАЕТ НА РАЗВОД!!! Как вы думаете - легко? Родила она УЖЕ без мужа... Первый тоже остался с ней. До 3 лет она была ОДНА, только с мамой и свекровь не бросила. Она выжила, вышла замуж и... РОДИЛА ТРЕТЬЕГО!!!
Ваша беда - не беда! Многие в вашем положении. Не факт, что через 2 года вы будете спокойнее. Моему первому уже 7 - гром и молния, честно... Если б не случайный залет, еще б не скоро собралась, хотя как и вы планировала через 2 года... :?
Отстреляйтесь за раз, первого в садик (щас с 1,5 уже берут в ясли - за своего я уже договорилась).
Подумайте... через 2 года легче не будат ( ну разве что кредит погасите...).
Тем более, если вы все-таки его ХОТИТЕ... Поговорите с мужем, объясните, что НЕ ХОТИТЕ ребенка терять... Трудно когда муж не помогает... но жить то можно...
Я бы оставила детенка...

_________________
..........ТРАВЫ*ДА*ЦВЕТЫ..........
......Мини-питомник растений......
Консультации и подбор растений
...............Ландшафт...............

.................https://vk.com/public214894154............
........................+79787307046................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 17:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2007, 15:57
Сообщения: 2208
Репутация: 320

Откуда: Севастополь, Камыши
подумайте хорошо, а вообще лучше (госпади че говорю) делать аборт- тк таблетки не гарантируют что у вас не останутся ТАМ частички и это пото мне спровоцирует воспалительные и другие прочие процессы...
мне выскабливание делали после выкидыша, травма только психологическая жутчайшая, делали под наркозом , когда стало ясно что уже сохранить не удасться в первой гор.
Очень прошу хорошо подумайте, сейчас пособия на 2 ребенка увеличили.

_________________
Don't let me detain you.
© Lord Vetinari.
Украшения хэнд мейд: viewtopic.php?f=14&t=193122
[spoiler=][img]http://www.autometric.ru/lines/50229646d81c8.gif[/img][/spoiler]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 17:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
mrsChaos писал(а):
сейчас пособия на 2 ребенка увеличили.

Вот и я о том же...

_________________
..........ТРАВЫ*ДА*ЦВЕТЫ..........
......Мини-питомник растений......
Консультации и подбор растений
...............Ландшафт...............

.................https://vk.com/public214894154............
........................+79787307046................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 17:46 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 01 дек, 2006, 1:23
Сообщения: 3048
Репутация: 379

Постоялец: Мамочки
Откуда: МО
Медикаментозное прерывание бер-ти - это, скорее всего гормональные ср-ва. Последствия могут быть еще плачевнее, чем после аборта или тем более вакуума... Если выбирать из трех методов, имхо, лучше вакуум, пока еще срок позволяет.
А вообще, подумайте хорошо. Я свое отношение к абортам уже писала где-то, повторяться не буду. У вас уже есть малыш, вы уверены, что хотите избавиться от второго??? Ну... в общем... не наше это дело, мы не знаем всей ситуации... Правильно Юляша сказала "Бог дает ребенка, даст и на ребенка"... По поводу трудностей эмоциональных... Первое время, конечно же будет тяжело, но это только года два. Потом детвора подрастет, будет легче...
Удачи вам!!!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 17:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2007, 15:42
Сообщения: 611
Репутация: 110

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: GB
Ой и я свои пять копеек вставлю))) Хотели второго ребенка, после первого. чтобы разница года 2-3 была между детками, а получилось, что после семи месяцев после первых родов - тест показал 2 полосочки. Мыслей об аборте даже не было, а было то - как проживем с двумя детьми. (Живем счас все вчетвером в комнате 13 кв.м.). Счас даже представить не могу, как без кого-то из них)))). Все не так страшно. Зато старшая - уже за няньку: и нос и попу вытрет, и голову помоет младшему)))). НО ПОСЛЕ.... стали тщательнее предохраняться!!!!

_________________
[URL=https://matchnow.life]Allow yourself the forbidden, one night only[/URL]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 18:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2006, 17:01
Сообщения: 1654
Репутация: 78

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Вот опять накинулись на человека. Если бы топикстартер написала: вот забеременела, и не знаю, оставлять ребенка или прерывать беременность.... Тогда да. А тут вроде человек уже определился с ситуацией и пришел с вопросом о методах. А мы на путь истинный наставляем. Ситуации в жизни бывают разные.

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/18 ... inke_4.gif[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_ ... PuZe_0.gif[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15 ... Cke_0_.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 18:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
MInA писал(а):
Потом детвора подрастет, будет легче...

Кстати, один из плюсов погодок - ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ!!! Они ВСЕГДА найдут друг другу занятие... То есть не будут вдвоем висеть на маме, а будут вместе играть, гулять, и развлекать друг друга. При бОльшей разнице старшим не так интересно общество мелких...

_________________
..........ТРАВЫ*ДА*ЦВЕТЫ..........
......Мини-питомник растений......
Консультации и подбор растений
...............Ландшафт...............

.................https://vk.com/public214894154............
........................+79787307046................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 18:03 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 июн, 2007, 22:59
Сообщения: 5162
Репутация: 580

Постоялец: Мамочки
Я думаю, ребенок должен быть желанный. Если хоть капля сомнений есть - надо оставлять, потом не простишь себе. Но если он не нужен, он поймет, почувствует в животе еще и будет несчастен. Выбор нужно делать самой, прислушиваться только к себе, и ответственность будет лежать только на себе. Ни муж, ни родственники, ни друзья - никто здесь не поможет принять решение.

_________________
[http://vk.com/nata_sevasa


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 18:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
Yudif писал(а):
Или надо предохраняться, если детей не хотите, или если ребенок уже в Вас, то рожать!
Убивать его - это преступление. Неужели вы этого не понимаете?

Максимально корректно хотела обойти эту мысль... :?
Думаю, человек осознает сложность ситуации... Просто хотелось бы поднять дух, и поговорить скорее о "плюсах"...
Я тоже категорически против абортов... Два ребенка = это нормально, даже с таким маленьким разрывом в возрасте... В дальнейшем просто усилить контроль за процессом, спираль поставить...
Решать конечно не нам с вами... Способ аборта большой разницы не имеет, поскольку сути процесса не меняет... :? Можно говорить лишь о бОльшем или меньшем, но все ж ВРЕДЕ здоровью мамы... ну и психике...
Сложный вопрос... сложный... И скорее с этической точки зрения... :?

_________________
..........ТРАВЫ*ДА*ЦВЕТЫ..........
......Мини-питомник растений......
Консультации и подбор растений
...............Ландшафт...............

.................https://vk.com/public214894154............
........................+79787307046................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 18:16 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 июн, 2007, 22:59
Сообщения: 5162
Репутация: 580

Постоялец: Мамочки
Кстати, о медикаментозном способе, то для вас он уже неактуален:
Метод имеет достаточно узкую нишу применения у девочек пубертатного периода, до 16-17 лет и в сроках беременности до 4х недель, когда риск регуляции выше риска медикаментозного прерывания беременности. цит. с сайта http://www.trichomonada.net/gynaecology.htm

_________________
[http://vk.com/nata_sevasa


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 18:16 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 2:53
Сообщения: 699
Репутация: 114

Постоялец: Мамочки
Alysia писал(а):
Д
К врачу я пойду завтра. По моим подсчетам срок небольшой - 4-5 недель. По информации, которую, нашла в инете, у меня щас 3 пути: аборт, миниаборт (вакуум) или медикаментозный сп-б.
1 и 2 способ не хотелось бы - читала, что очень часто возникают осложнения, а родить бы мне еще хотелось (через пару лет). Так что очень заинтерсовал медикаментозный метод.
Скажите, делают такое в Севастополе? Или же только вакуум? Координаты врача-профи в этом деле тоже желательны :oops:
В общем, кто сталкивался - помогите, плиз!


Оставляйте лялю, потом не нарадуетесь,
а вообще медикаментозно может не выйти и потом и срок больше будет и деньги выброшенные, мини более преемлемый.

А вообще,я считаю, что дети даются свыше и всем даются испытания, которые они МОГУТ вынести.

Подумайте, что в уже в 7 недель на УЗИ сердцебиение фиксируют,
и 6 недельные эмбриончики уже имеют зачатки конечностей,
в вас же живет ВАШ РЕБЕНОЧЕК!
Да я вам все свои закопанные шмотки могу отдать (а у меня их много)!

_________________
I haven't got much time to waste, it's time to make my way
I'm not afraid of what I'll face, but I'm afraid to stay
---------------


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 18:18 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007, 11:23
Сообщения: 1041
Репутация: 149

Откуда: Севастополь, Камыши
Alysia, миленькая! Это ВАША жизнь и ВАШЕ решение, ВАШ выбор, как бы все не тут обсуждали и не осуждали. Просто сядьте, расслабтесь, подумайте, предствавте: как оно вот вы мама ДВОИХ деток погодог, милых, симпатчных, радостных, балованных, хлопотных, болящих, сопливых, счастливых, улыбающихся. Как вам в ЭТОЙ теме? И потом: вы мама ОДНОГО милого, симпатичного и т.д., вы раньше вышли на работу, вы спокойней и всё там такое, что важно в этой ситуации. Как вам в ЭТОЙ теме? И решение придёт.
Что касается врача: Подопригора и правда отличный специалист, и психолог, и человек , сходите, поговорите. Она принимает в платном кабинете на Юмашева в ЖК.

_________________
[color=#400080][i][b]Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков.[/b][/i][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 18:19 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2007, 13:30
Сообщения: 145
Репутация: 0
Чесно - я со вторым уже собиралась и записалась на вакуум...(Чтоб у меня руки, как говорится, отсохли....)И так категорично настроена была.... Щас 8 месяцев беременности и ни чуточки не жалею! Муж тоже помогать не в состоянии,по причине постоянного отсутствия на работе и усталости, но я не считаю, что не могу справиться - приспособилась!))) Да еще и переехали жить отдельно! А бог вам поможет материально, вот увидите, если оставите! И беременность пролетит незаметно как-то, по сравнению с первой, некогда будет с собой носиться)))))! А то, что с первым не справляетесь - не факт, что второй такой же будет! Может, спокойнее намного! Удачи Вам! Думайте хорошенько!
Вещами и я помогу! Вы только не стесняйтесь и напишите в ЛС Обязательно! К тому времени наберется немало, я думаю...)))

_________________
[img]http://lines.luboff.net/image-3536.gif[/img]
[img]http://lines.luboff.net/image-3537.gif[/img]
_______________________
Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать.


Последний раз редактировалось ЛИЛУ 23 мар, 2008, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 18:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
Iya писал(а):
Да я вам все свои закопанные шмотки могу отдать (а у меня их много)!

Кстати, ИДЕЯ!!! Скинемся всем мамским составом шмотками!!! Серьезно!!!
Кто ЗА!? ;)))

_________________
..........ТРАВЫ*ДА*ЦВЕТЫ..........
......Мини-питомник растений......
Консультации и подбор растений
...............Ландшафт...............

.................https://vk.com/public214894154............
........................+79787307046................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2008, 18:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2006, 2:19
Сообщения: 17469
Репутация: 2343
-

_________________
Мир тесен, но слой тонок (с)


Последний раз редактировалось Odil 05 май, 2014, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5266 сообщений ]  На страницу 1 2 3211 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB