Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.00°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 120 сообщений ]  На страницу 1 2 35 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 16:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2011, 22:52
Сообщения: 1405
Репутация: 171
Добрый день, со слезами на глазах прошу вашей помощи! Моему сыну 4,5 годика и два врача невропатолога беспощадно ставят диагноз нейромышечное заболевание, миопатию Дюшена.
► Показать
Обратились мы с проблемой того, что у сына слабые ножки, стал быстро уставать при ходьбе, появились боли в ножках, бежать совсем не может, сразу плачет, что ножки болят, - тяжело...даже гуляя, проходим метров 50-70, останавливаемся (ножки болят, устал) буквально секунд пять и снова можем идти...так, на протяжении полугода я себя успакаивала и твердила себе, что это все детские капризы или ссылалась на то, что родился он у меня слабенький-пройдет...

И вот, в очередной раз, мы спешили,тяну его за руку, он начинает прихрамывать потом и вовсе уже виснет на руке с рыданиями, что ножки болят и падает...я его пытюсь поднять и вижу, что его ноги его не слушаются..я его подняла за подмышки, а на ноги поставить не могу...так прошло несколько секунд, он встал и чуть прихрамывая на левую ногу стал причитать, что мамочка, у меня ножки болят, пожалуйста, только не бросай меня, пошли помедленнее, я очень стараюсь....И в этот раз я окончательно убедилась в своих опасениях того, что это мне не кажется, я не придумываю, это не капризы, это действительно происходит и это не нормально...Конечно же ж мы в этот вечер уже не поехали ни в какую школу пошли медленно пешком домой с остановками и все расспрашивала его как именно болиит, почему болит и в голове прокручивала мысли о том, к какому невропатологу лучше пойти и что это может быть...

Через несколько дней я обратилась к нашему давнешнему невропатологу, которая наблюдала нас до 2-х лет в виду слабого мышечного тонуса, корректировала наши задержки в мышечном развитии назначала бассейны, массажи, электрофорезы и ннекоторое медимекаментозное лечение. До 2-х лет мы прививки не делали, кроме БЦЖ в роддоме. После того, как снялись с учета в 2 года начали интесивно догонять наших сверстников по привикам, так как появилась возможность оттдать в садик.

На мои жалобы, что ребенок жалуется на боль в ножках и устает ответила : ничего страшного, поделаете массаж с электрофорезом (прозерин), но сдайте нейромышечную миографию на всякий случай. Этот анализ сдавали долго, т.к. в связи с сиьуацией на Украине и в Крыму узистка не могла получить с Киева нужные для аппарата иголки и часть узи нам сделала, а остальное доделала только через три недели. В разговоре посоветовала попросит у своего врача направление на биохимию крови. На ЭНМГ выявил признаки нейромышечного поражения, хроническое, медленное течение процесса.

Наша невропатолог написала направление на анализ биохимии крови на КФК и ЛДГ, но независимо от этого дала направление и посоветовала обратиться в дом ребенка как в лучший в Севастополе реабилитационный центр для прохождения лечения (причем в доме ребенка ответили, что вам миопатию ставят как неутвержденный диагноз и такими сильными гормональными лекарствами мы не будем вас просто так лечить, подтверждайте диагноз и обращайтесь) и поставила диагноз миопатию. Сдали кровь на КФК и ЛДГ и к большому сожлению, КФК привысил норму в три раза, ЛДГ в норме. Решили с этими анализами не спешить начинать лечиться, поехать еще к одному детск.невропатологу за консультацией, но и она нам по этому анализу поставила нейромышечное заболевание и выписала санаторное лечение в Евпаторию, дельфинотерапию, бассейн, ЛФК и медикаментозное лечение, консультация генетика. Сказала, если хотите знать какое именно заболевание-сдавайте биопсию с мышцы....Мы, конечно, были в паралитическом шоке от этого диагноза и проплакались тоже...н что же, нужно чтото было делать. Мы решили сдать анализ повторно, но уже развернуый анализ биохимии, очень к большому сожалению, что решили сдать повторно именно в той же лаборатории в которой и сдавали, т.к. получили анализ еще намного хуже чем предыдущий. И КФК уже не в три, а в четыре раза превысился и еще и ЛДГ добавился выше норы в два раза. Мы в растерянности бежим опять к ней, она уже твердо и уверенно исходя из цифр написала в карточке миопатия Дюшена. Разве так можно? Ведь еще нет даже биопсии, может какие-то еще анализы можно было бы сдать? Она нам? что тут сдавать еще, тут все по цифрам видно...
На следующий день я еле живая добраласьа (по записи) к генетику на комплекс..т.к. мое состояние после таких заявленных диагнозов уже было смерти подобно... Генетик глянула на анализы и созвонилась с заведующей неврологического отделения на комплексе на втором этаже, чтобы нас приняли на дневной стационар..будем брать ДНК анализы, если подтвердятся, будем ставить инвалидизацию.....потом я уже не слышала...меня оттуда уже выводили....
Сейчас как несколько дней отошла, муж собирается завтра ехать на комплекс..

Большая просьба, отзовитесь, кто сталкивался с таким недугом, поделитесь..! ..у кого лечитесь, кто из врачей мог бы помочь, есть ли в Симферополе узкие специалисты, если есть, то как попасть, какие анализы можно сдать, какие лечения назначали? что предпринимали? как помочь ребенку????
Если вы не безразличны, пожалуйста просто апайте пока темку, чтобы видели, может кто откликнеться!!!

_________________
маникюр/педикюр/брови, качественно, стерильно.
Звоните по телефону +7 978-060-12-10


Последний раз редактировалось бегемотик 22 сен, 2015, 12:31, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 17:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 15 мар, 2010, 22:56
Сообщения: 1927
Репутация: 163

Откуда: Севастополь - самый красивый город на Земле!
Ап. Сил Вам и терпения! И скорейшего выздоровления!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 17:27 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2011, 22:52
Сообщения: 1405
Репутация: 171
Спасибо! ....очень ждем информацию, желательно "из первых уст"!

_________________
маникюр/педикюр/брови, качественно, стерильно.
Звоните по телефону +7 978-060-12-10


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 17:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 22:03
Сообщения: 430
Репутация: 24
ап


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 18:19 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 14:01
Сообщения: 1815
Репутация: 77
ап,не опускать руки,искать врачей,консультироваться. У вас все образуется!!! я верю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 18:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2006, 23:22
Сообщения: 4975
Репутация: 2093

Откуда: Sevastopol
вам надо проконсультироваться у других врачей!
Узнайте в каком городе специализируются на таких заболеваниях и езжайте туда.

_________________
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них утешение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 19:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
бегемотик
сил вам и терпения, малышу выздоровления!

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 19:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл, 2012, 10:13
Сообщения: 2144
Репутация: 329

Постоялец: Мамочки
Ап! Все будет хорошо! Главное, верьте в это!

_________________
Копирайтер с опытом работы. Наполнение сайтов, статьи, обзоры, интервью.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 20:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 3:04
Сообщения: 4306
Репутация: 330

Откуда: Остряки
бегемотик
Соберитесь, какой-бы ни был диагноз, вам нужно сейчас все силы бросить на поиск адекватного заключения и лечения.
Я бегаю по невропатологам с 2 лет ребенкиных и много чего наслушалась... У моего одна из проблем слабые мышцы - миотонический синдром, устает быстро, врачи особо ничего не назначают, массаж, лфк.
Почитала про ваш предварительный диагноз((( если это наследственное, то надо делать все генетические анализы и консультироваться с другими невропатологами. Ехать в Симферополь, в Киев. В Симферополе есть профессор Кушнир - принимает в Семашко, в отделения неврологии, он также зав. кафедрой неврологич. болезней в мед институте, можно ему позвонить, спросить сталкивался ли он с таким диагнозом и каковы прогнозы, попроситься на прием, он платно принимает.
В Киеве слышала хорошие отзывы про заведующую неврологического отделения в детской главной больнице.

_________________
Косметика Mary Kay, бесплатные консультации по макияжу и уходу за лицом.

Группа VK https://vk.com/kosmetica_lux


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 20:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2009, 15:07
Сообщения: 818
Репутация: 61

Постоялец: Мамочки
Ап. Пусть все будет у Вас хорошо!

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/exba/ ... _0_15_.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 21:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2009, 20:36
Сообщения: 1152
Репутация: 113
Сейчас надо искать больницу в Москве.Так-как мы город прямого подчинения то лечимся в столице.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 21:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг, 2011, 13:13
Сообщения: 4092
Репутация: 875

Постоялец: Мамочки
Ап. Здоровья малышу и сил вам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 22:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 22:27
Сообщения: 3736
Репутация: 327

Постоялец: Мамочки
Ksan19 писал(а):
Сейчас надо искать больницу в Москве.Так-как мы город прямого подчинения то лечимся в столице.
Ап, действительно, просите направление в Москву


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 22:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 10:56
Сообщения: 1317
Репутация: 170

Откуда: Камыши
Ап .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 22:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2011, 22:52
Сообщения: 1405
Репутация: 171
Снега писал(а):
бегемотик
Соберитесь, какой-бы ни был диагноз, вам нужно сейчас все силы бросить на поиск адекватного заключения и лечения.
Я бегаю по невропатологам с 2 лет ребенкиных и много чего наслушалась... У моего одна из проблем слабые мышцы - миотонический синдром, устает быстро, врачи особо ничего не назначают, массаж, лфк.
Почитала про ваш предварительный диагноз((( если это наследственное, то надо делать все генетические анализы и консультироваться с другими невропатологами. Ехать в Симферополь, в Киев. В Симферополе есть профессор Кушнир - принимает в Семашко, в отделения неврологии, он также зав. кафедрой неврологич. болезней в мед институте, можно ему позвонить, спросить сталкивался ли он с таким диагнозом и каковы прогнозы, попроситься на прием, он платно принимает.
В Киеве слышала хорошие отзывы про заведующую неврологического отделения в детской главной больнице.
спасибо вам огромное за подсказку, а вы професора Кушнира можете какие-то координаты в личку кинуть? мы как раз собирались розыскать кто заведующий кафедрой, но даже не представляем, куда ехать?...
Спасибо огромное всем за поддержку и за апы, может кто-то сможет помочь дельными советами....хотелось бы, чтобы тема хоть несколько дней повисела !!!! это возможно только если апать....

Мальчик очень умный, интеллектуальный, добрый, по нему никогда внешне не скажешь, что может быть такаяболезнь...ну, никак мы не верим в такой диагноз, так хочется попасть к знающим специфику этогозаболевания невропатологам... Спасибо Снеге за зава кафедрой! +

_________________
маникюр/педикюр/брови, качественно, стерильно.
Звоните по телефону +7 978-060-12-10


Последний раз редактировалось бегемотик 01 июн, 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 22:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 3:04
Сообщения: 4306
Репутация: 330

Откуда: Остряки
бегемотик

в личку ща напишу все координаты, что у меня есть...

_________________
Косметика Mary Kay, бесплатные консультации по макияжу и уходу за лицом.

Группа VK https://vk.com/kosmetica_lux


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 22:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 апр, 2012, 21:57
Сообщения: 342
Репутация: 4
Ап, все будет хорошо!!!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 23:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 21:49
Сообщения: 1633
Репутация: 45
Выздоравливайте поскорее!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 23:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2011, 22:52
Сообщения: 1405
Репутация: 171
Снега
написала координаты Кушнира - зав.кафедрой неврологии и координаты главного детского невропатолога Симферополя, очень благодарны, спасибо!..
.Бетти.
к сожалению, такая болезнь неизлечима, но мы пока очень надеемся, что у нас ее исключат...вдруг это все-таки что-то другое..............
Спасибо всем!

_________________
маникюр/педикюр/брови, качественно, стерильно.
Звоните по телефону +7 978-060-12-10


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2014, 0:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2011, 1:16
Сообщения: 1426
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
ап


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2014, 7:11 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011, 15:59
Сообщения: 11324
Репутация: 1377

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Where the Heart is
бегемотик
Тему вверх. Сил вам и терпения, пусть диагноз не подтвердится

_________________
Изображение
Life is what happens to you while you're busy making other plans


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2014, 8:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2011, 11:52
Сообщения: 1484
Репутация: 51

Постоялец: Мамочки
Ап. Сил и терпения. Все будет хорошо!!!

_________________
Телефон
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2014, 8:23 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 10:36
Сообщения: 25686
Репутация: 4179

Постоялец: Посиделки
бегемотик
почитала про предполагаемый диагноз-врачи могут ошибаться,выяснится все после генетических анализов у вашего сыночка.Все превышения норм в биохимическом анализе крови все равно не могут однозначно говорить о миопатии Дюшена.Носителем дефективного гена является мать,она и передает своему сыну неправильный ген.Поспрашивайте своих родственников было ли подобное заболевание у мальчиков вашей семьи со стороны мамы
В качестве апа,ну и чтобы вас поддержать.не отчаивайтесь раньше времени

_________________
Алиса! Мелофон у меня!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2014, 8:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
lizavetta22 писал(а):
,выяснится все после генетических анализов у вашего сыночка
у наших знакомых было нечто подобное у ребенка.
Ездили в Симферополь к генетикам. Только там поставили диагноз.
Делали так же диагностику родителям для выявления гена и чтобы в последующем понимать, насколько велик риск для будущих детей.
Желаю, чтоб диагноз не подтвердился!

_________________
..........ТРАВЫ*ДА*ЦВЕТЫ..........
......Мини-питомник растений......
Консультации и подбор растений
...............Ландшафт...............

.................https://vk.com/public214894154............
........................+79787307046................


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2014, 12:25 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2008, 19:54
Сообщения: 5585
Репутация: 1028

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь(Омега)-Рига
Теме ап. Желаю не подтверждения диагноза! Всё будет хорошо, не теряйте веру!
Снега писал(а):
У моего одна из проблем слабые мышцы - миотонический синдром, устает быстро, врачи особо ничего не назначают, массаж, лфк.
нам тоже невролог поставила этот синдром полторы недели назад, когда проходили невролога для сада.. и тоже назначили массаж 2 раза в год и лфк.. а хирург только обратил внимание на варус голеней и сказал нужно больше ходить..

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 120 сообщений ]  На страницу 1 2 35 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB