Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.3°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 866 сообщений ]  На страницу 1 2 335 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У моего ребенка сахарный диабет
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 1:40 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Новая инфа от декабря 2016
Уважаемые друзья и читатели, мы - родители и дети с диабетом, создали сообщество DiaUnity для Крыма и Севастополя:

Мы в сети:
posting.php?mode=edit&f=21&p=26011093 - наша тема на Севастопольском форуме
https://vk.com/club134103930 - наша группа в ВК, открытая группа, будем рады всем
http://diaunity.com - наш сайт для DiaUnity
viewtopic.php?p=25887202 - очень важная тема "Полезные сведения для жизни людей с диабетом второго типа"

Проводим совместные мероприятия и планируем в Новом Году-2017 много интересного и полезного.
***
Сайт совсем еще дитя, пока он про смысл, а не про красоту, со временем добавим и картиночек, фоточек и удобства для глаз.
Для сайта с удовольствием примем ваши рассказы, истории, статьи, видео, фото, любое творчество, связанное с Диажизнью.
Здравствуйте, родители "сладких" деток.
Как никто понимаю, что вы потрясены поставленным диагнозом.
99% заболевших получают диагноз именно диабет первого типа, инсулинозависимый.
Здесь постараюсь кратко описать все технические вопросы, интересующие новичков именно по городу Севастополю.
***
Всегда готова выручить вас, если срочно необходимы:
- глюкометры
- Левемир
- Новорапид
- контакты врачей.

У нас есть:
а)бесплатные инсулины
б)эндокринологи
в)региональная общественная организация ‟Объединение инвалидов ‟ДИАБЕТ‟ г.Севастополя

Пока не придумали, как излечить диабет, но придумали массу вещей и технических приспособлений, облегчающих диабетику жизнь.
Почти все они доступны и севастопольским детям, к сожалению, многие за свой счет.

О глюкометрах
► Показать
О получении инвалидности
К сожалению, тенденция последних лет в Российской Федерации - массовое лишение больных сахарным диабетом статуса "инвалид", снятие инвалидности.
Следует понимать, что без статуса ваш ребенок приравнивается к здоровым детям и будет получать только инсулин.
Ребенок будет региональным льготником, а не федеральным, но не сможет получить от государства никакой поддержки - то есть государство считает, что поддержка и помощь ребенку не требуются - не будет ни санаторно-курортного лечения, ни бесплатного проезда в общественном транспорте с сопровождающим, ни посещения музеев и дворцов Севастополя и Крыма, а главное - не будет денежной помощи - социальной пенсии.
Вся тяжесть обслуживания ребенка ляжет на ваши плечи.
Качественно содержать диабетика - очень дорогостоящее занятие, и дело вовсе не в особом питании.
Социальная пенсия детям-инвалидам в РФ в 2017 году составит 13,17 тыс. рублей. 20.10.2016 17:34
Размер социальной пенсии детям-инвалидам в 2017 году составит 13,170 тыс. рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР).
"Дети-инвалиды - это 617 тыс. человек, инвалиды с детства 1 группы - 203 тыс. человек, итого 820 тыс. человек будут получать социальную пенсию в размере 13,170 тыс. рублей в 2017 году", - сообщили в ПФР. В пресс-службе напомнили, что после принятия в России "закона Димы Яковлева", который ввел запрет на усыновления российских детей гражданами США, правительство РФ приняло решение существенно увеличить размер социальной пенсии детям-инвалидам, приравняв ее величину к страховой пенсии.
Кроме того, в ПФР отметили, что детям-инвалидам вместе с пенсией также положена единовременная денежная выплата (ЕДВ). "И если за ними ухаживает мама или папа, то семья получает еще плюс 5,5 тыс. рублей в месяц", - добавили в ПФР.
Обязательно расскажу о том, как попытаться получить инвалидность для ребенка при сахарном диабете.
Это трудно, но вполне возможно получить хотя бы на год, а потом еще на год.

Прекрасная тема, в которой собрана вся информация по пособиям и льготам для детей-инвалидов viewtopic.php?t=881693

27 августа 2016 года скорректирован порядок признания лица инвалидом: http://www.consultant.ru - тут все есть
► Показать
Если ребенку установлена инвалидность впервые, то вашими вопросами до момента окончания срока действия ее занимается Пенсионный Фонд.
Вот здесь http://www.pfrf.ru/grazdanam/federal_beneficiaries/ тщательно изучите раздел "Федеральным Льготникам".
Там можно прочесть и про Ежемесячную Денежную Выплату (ЕДВ) и как получить его часть - Набор Социальных Услуг (НСУ).
"Гражданин принимает решение, в каком виде ему удобно получать социальные услуги: в натуральной форме или в денежном эквиваленте, и подает в территориальный орган Пенсионного фонда России соответствующее заявление. При этом заявление о сделанном выборе достаточно подать один раз. После чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Поданное заявление будет действовать, пока гражданин не изменит свой выбор. Только в этом случае ему нужно будет до 1 октября текущего года обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда России."

Что такое ИПР (Индивидуальная Программа Реабилитации Инвалида) и зачем она нужна
► Показать
Как получить путевку на Санаторно-Курортное лечение (только для ребенка с установленной инвалидностью)
► Показать
Как получить налоговый вычет работающему родителю (только для ребенка с установленной инвалидностью)
► Показать
Для взрослых диабетиков
Полезно для тех, кто столкнулся с этим после 18 лет и тем, кому вот-вот исполнится 18.
Распоряжение Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 2762-р
Письмо Минздрава России от 27.03.2015 N 25-3/10/2-788 «Об обеспечении медицинскими изделиями при предоставлении набора социальных услуг»
► Показать

Гарантии, предоставляемые работникам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами
► Показать
Здесь под спойлером мой самый первый пост, мое горе, эмоциональное, не несущее никакой ценной информации.
► Показать

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Последний раз редактировалось Kostochka 19 дек, 2016, 22:01, всего редактировалось 22 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 2:56 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2011, 1:21
Сообщения: 5411
Репутация: 557

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Ул.Л.Толстого (пл.Пирогова))
Дай Бог Вам сил, а малышу - здоровья! Держитесь.

_________________
ИзображениеИзображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 8:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2006, 23:22
Сообщения: 4975
Репутация: 2093

Откуда: Sevastopol
Прежде всего- вам надо самой упокоиться! Дышите! Жизнь продолжается, в мире очень много людей с этим заболеванием. Я понимаю, как страшно и тяжело, но прежде всего деткам нужна спокойная здравомыслящая мама. Назовите это заболевание у себя в голове иначе- просто болячка, на вас одно слово -диабет- наводит панику. Сделайте на бумаге план:
- рацион старшего сына
- лекарства
- что делать в экстренных случаях и т. Д
Я если честно не знаю, у меня нет никого с таким заболеванием. У нас было все гораздо хуже с ребенком и закончилось все плачено, чтобы мы ни делали.... Поэтому поймите одно и самое важное- он живой и нуждается в вашей помощи и поддержке, спустя какое то время сам научиться все контролировать. Пере станьте пугать детей, выспитесь, проплачьтесь,приведите мозги в порядок и выдохните, а дальше- и в бой. Просто НЕТ другого выхода. Эмоции застилают разум. Все наладится, с этим можно жить. Держитесь!

_________________
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них утешение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 9:29 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 10:36
Сообщения: 25686
Репутация: 4179

Постоялец: Посиделки
Kostochka
Я лично знаю 2-х человек с диабетом,приобретенным в детстве и юности,это женщина и мужчина,оба дожили до 50 лет и живут дальше,женщина родила здорового ребенка,выглядят нормально ,чувствуют тоже соответственно своему возрасту.Да,жизнь их сложнее чем здоровых людей,но тут уж ничего не поделаешь,можно сказать,что они вынуждены вести здоровый образ жизни с детства.
Держитесь,у Вас же еще малышня.Когда-то моя старшая дочь с одним ужасным диагнозом по гематологии лежала в педиатрии на комплексе и в соседней палате лежал мальчик с другим ,тоже страшным диагнозом,ему всем миром собирали деньги,а папа в это время взял и ушел из семьи,оставив 11-летнюю дочь дома жить одну, я думала что мама мальчика сойдет с ума,но через 13 лет я встретила ее с сыном,у мальчика тогда удалили селезенку,но он живет сейчас полноценной жизнью,занимается спортом ,учился в обычной школе,сейчас в ВУЗе.

_________________
Алиса! Мелофон у меня!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 9:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2010, 16:05
Сообщения: 2278
Репутация: 221

Постоялец: Мамочки
Откуда: Да здесь не далеко)))
У моей бабушки всю жизнь диабет был , я думаю это не болезнь а определенный образ жизни.Да в рационе ограничивать,да сахар контролировать..прожила бабушка 78 лет и без тяжелых обострений.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 9:43 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
Juliyya07 писал(а):
я думаю это не болезнь а определенный образ жизни
тоже хотела это написать.
Kostochka, это не приговор. Вы очень умная мама, сейчас наладите свой новый образ жизни, привыкните к нему всей семьей и все будет хорошо!

п.с. а по поводу тест-полосок - подозреваю, что купить глюкометр будет выгоднее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 10:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 14:51
Сообщения: 1238
Репутация: 203

Постоялец: Мамочки
у-меня-у-знакомой-девочке-12-лет,тоже-диабет!-так-девчушка-уже-сама-себе-уколы-делает,-когда-мамы-нет-рядом!
главное-всему-спокойно-научить, показать!
все-у-вас-будет-хорошо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 11:26 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Спасибо.
Дело в том, что диабет у взрослых и у детей - принципиально разные вещи (только называется одинаково), а и ведет себя и наследуется по-разному.
У меня у папы диабет второго типа, он пьет по утрам сахароснижающую таблетку и пытается быть на диете. И все.
У диабетиков второго типа много инсулина, просто он не захватывает сахар.
У детей - диабетиков первого типа - инсулина нет вовсе, он кончился.
Его надо вводить извне. Фоновый утром, короткие - под каждый рассчитанный прием пищи. Как-то так. И проверять ровность сахаров, от шести до 12 раз в сутки, особенно ночью. Есть какие-то помпы, которые кричат ночью и пищат о падении сахара. Они стоят от пяти до семи тысяч долларов и расходники приблизительно двести долларов ежемесячно.
Если сахар сильно упадет, будет кома быстро. Если сильно подымется - будет кома медленно.
Глюкометр и 400 тест-полосок выдают бесплатно.
Только глюкометров нужно два. Или три. Если один заглючит. На них нужно менять иголочки. 50 полосок стоят 200-250 гривен.
Надо всегда иметь полоски и на кетоны в моче.
Вот так примерно надо жить (с диабетического форума, в открытом доступе):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша помощь, т.к. думала, что будет достаточно изучения информации на форуме и применения прочитанного на практике. но в реальности все сложнее.
Меня зовут Даша. Дочка Сонечка, 23.03.2005 г.р.
СД1 у дочки с 27 января 2012 года (было почти 7 лет. 1 класс), инсулины Хумалог + Левемир, используем шприц-ручки
глюкометры One Touch Ultra Easy и Optium Xceed, замеры более 6 раз в сутки
ГГ 7,6 (16.11.2013 г.)
К1 утром, днем 0.87. вечером К1 = 0.57

Дневник за 9 января:

7:00 СК 6.4, Левемир 4.5ед (проверяем фон)
9:17 СК 4.9
10:19 СК 4.2 Левемир надо уменьшать. Больше ждать не стала, решила накормить .
10:38 Завтрак (овсяная каша, салат с кукурузой, мандарины, шоколад) 6хе = 5ед Хумалога за 10 минут до еды в живот
11:55 ПИК СК 5.4
12:24 СК 4.2
12:38 СК 3.9 кусок сахара
13:13 СК 2.9 (К избытку Левемира еще добавился его пик? Я так поняла, что завалы возможны в 9:00 и в 13:00?) кусок сахара
13:22 СК 1.8 чай с сахаром и печенька
13:37 СК 8.6 Обед (почему-то в Диакальке не сохранила меню обеда ((()
14:45 СК 19.8 ДПС 1.5ед
15:45 СК 11.8
16:52 СК 5.1 Ужин (каша манная, конфеты Бабаевские) 4.9хе
17:17 СК 5.6 (ждала повышения, чтобы поставить укол)
17:32 СК 8.1 4.9хе = 3.5ед - 0.5 ед коньки = 3ед
18:39 ПИК СК 5.9 на катке, сахар
19:00 Левемир 5.5ед
19:35 СК 10.4 после катка, через два часа после ужина
21:18 СК 10.7 Поздний ужин 7.8хе = 7ед в бедро
Компот из кураги с сахаром, рассольник, штолик с конфитюром
23:40 СК 13.7 (ПИК)
01:57 СК 16.7 Отработка, ДПС 1ед
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Captain Morgan
Пожалуйста, узнайте, вдруг они захотят пообщаться (родители, а вдруг и сама девочка). Возраст как раз наш.
Надо узнавать все нюансы социальной жизни, как оформить грамотно ивалидность, подводные камни всех оформлений всего, просто так врачи толком ничего не говорят.
Говорят, что после 18 лет инвалидность снимают и потом надо оформлять мучительно максимум третью группу.
Поехала в больницу.
Спасибо всем за добрые слова поддержки.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 12:22 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2008, 11:49
Сообщения: 6982
Репутация: 706

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Камыши
Вы главное успокойтесь, плакать не надо. Вы должны быть сильной ради ребенка. Вы всему научитесь, разберетесь. Я с дочкой лежала в педиатрии на комплексе, там же проходят лечение детки-диабетики. И совсем маленькие и постарше, все родители спокойны (!). Мамы уже во всем разобрались и дети тоже, сами себе уколы ставят. Главное не расклеиваться, со мной в палате лежала мама с дочкой 12 лет. Мама все время плакала и дочка следом за ней, ничего хорошо из этого не получается. одни нервы. На комплексе есть очень хороший врач-эндокринолог, проводят лекции для родителей и детей, где все рассказывают. Подойдите туда.
У меня есть знакомый (парень, 28 лет), диабетик. Парня с таким румянцем, кроме него я не знаю. Кушает уже все, но понемногу. Инсулиновую ручку и сам инсулин ему дают бесплатно в поликлинике. На его жизни болезнь практически никак не отразилась.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 13:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2010, 13:02
Сообщения: 1487
Репутация: 337

Постоялец: Мамочки
Откуда: Остряки
Kostochka писал(а):
Я ложусь в два и встаю в четыре - читаю диабетический форум. Темный лес
Не надо, пожалуйста! Выспитесь сначала! Попейте успокоительное сами! Тогда вы быстрее и лучше все усвоите, только обязательно высыпайтесь! Сходите на лекции, как вам посоветовали, там дадут системный подход, можно будет задать вопросы.
у меня тоже есть знакомая с диабетом, которая и путешествует, и родила здорового ребенка! Тип диабета не знаю, но по-моему, у взрослых тоже бывает не только второй. С этим можно жить, только особенный режим! ВЫ сможете все наладить! Но сначала отдохните и успокойтесь сами. Тем более, у вас еще две доченьки, которым тоже спокойнее, когда мама в адеквате

_________________
И.о. царя. Умею доить пчёл


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 14:56 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008, 19:34
Сообщения: 5434
Репутация: 742

Постоялец: Мамочки
Откуда: отсюда
Kostochka, не падайте духом, умоляю!!!Мы с Вами как-то в личку общались о детях по поводу увеличенной манту и Вы немного написали про своего мальчика...как увидела эту тему...аж резануло внутри(
Но...я работала с девушкой, у которой был сахарный диабет. Она каждые 3 часа кудато бегала и смотрела на часы постоянно, это потом уже через год она призналась, что ходит колоть себе инсулин. Очень жизнерадостная и довольная жизнью девушка...есть ребёнок...с личной жизнью правда не сложилось, может уже что и поменялось...
Ещё недавно у знакомых в Донецке сыну 8 лет поставили диабет, недавно муж общался с отцом ребёнка---они уже научились с этим жить... всё хорошо! Растут, ходят в школу, живут)!

_________________
Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 15:43 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 10:36
Сообщения: 25686
Репутация: 4179

Постоялец: Посиделки
Оказывается много известных и успешных людей больны диабетом-Шэрон Стоун,Холли Бери,Джордж Лукас.Это те кто объявил о своем диабете.
Вот выдержки из статьи:
Всемирно известный футболист Пеле болел сахарным диабетом с юности. Это не помешало ему заработать титул лучшего футболиста ХХ века и множество других почетных титулов и званий.
Тенессист Билл Тальберт завоевал 33 национальных титула США. При этом он был диабетиком с 10 лет и практически всю жизнь прожил на инсулине. Тальберт прожил 80 лет.
Американцу Эйдену Бейлу необходимость делать инъекции инсулина не помешала устроить марафон на 6500 км, он пересек весь североамериканский континент. Позже на свои средства Бейл создал Диабетический исследовательский фонд.
Стивен Джеффри Редгрейв – пятикратный олимпийский чемпион, один из самых известных гребцов Британии. В 1997 году ему поставили диагноз «диабет 1 типа». Но спортсмен не перестал тренироваться, и свое пятое олимпийское золото в 2000 году завоевал уже с этим диагнозом.
Выдающийся канадский хоккеист Бобби Кларк болел диабетом с 13 лет. Но это не помешало ему воплотить свою мечту, играть в хоккей и достигать профессиональных высот.
Известный американский лыжник Крис Фриманстрадает диабетом 1 типа. Тем не менее, он не перестает удивлять болельщиков новыми достижениями и планирует принять участие в Олимпиаде 2014 в Сочи.
Творчество и диабет совместимы!
Всемирно известная джазовая певица Элла Фицджералд болела диабетом, но это не помешало ей дожить до 79 лет и выступать практически всю жизнь.
Михаил Боярский вынужден соблюдать диету и постоянно делать инъекции инсулина. И все таки актер продолжает активно сниматься в кино и позитивно смотрит на жизнь.
Алла Пугачева также страдает диабетом и вынуждена подстраиваться под особенности болезни. Но это не мешает ей радовать поклонников своими выступлениями.
Кто бы мог подумать, что герой множества боевиков Сильвестр Сталлоне страдает диабетом 1 типа. Тем не менее это так. Но это не означает для актера конец карьеры, он продолжает сниматься и держит болезнь в узде.
Армен Джигарханян – один из самых снимаемых российских актеровдавно болеет диабетом 2 типа. Но разве можно сказать, что этот бодрый 77 летний мужчина угнетен болезнью? Знаменитый актер активно снимается в кино и играет в театре, и утверждает, что не может жить без любимой работы.
О диабете Армен Джигарханян говорит:«Важно соблюдать диету, режим приема лекарств, двигаться побольше – в общем, делать все то, что рекомендуют специалисты. Я жить хочу! А те, кто не соблюдают предписания врачей, – значит, они жить не любят».
Справляется с диабетом и Мэри Тайлер Мур- телезвезда, обладательница пяти премий "Эмми". В 30 лет у нее был обнаружен диабет. Но ей удалось стабилизировать сахар и взять болезнь под контроль.
Писатель Пирс Энтони болен диабетом. При этом он пишет по две книги в год, занимается спортом и контролирует болезнь с помощью диеты.
Среди тех, кто не понаслышке знаком с сахарным диабетом Элвис Пресли, Михаил Горбачев, Никита Хрущев, Элизабет Тейлор, Шерон Стоун, Юрий Никулин, Нона Мордюкова, Эльдар Рязанов, Марчелло Мастроянни и Эрнест Хемингуэй, а также множество других известных и талантливых людей.

_________________
Алиса! Мелофон у меня!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 17:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
У лучшей подруги брату в 5 лет диагностировали инсулинозависимый диабет. Они в Москве живут. По лучшим врачам водили. В итоге сейчас у него стоит помпа специальная. не надо колоться. Парень уже взрослый. Невест водит)) Просто сам свое самочувствие научился контролировать. Единственное - проблема со зрением. Надо следить за этим, так как из-за диабета сосуды в глазах плохо работают. (Я не медик, но что-то типа этого). Периодически он пропивает курс таблеток с черникой для зрения. Ну и здоровый образ жизни, правильное питание, море летом! Можно подкопить и вывозить ребенка раз в год в санатории, которые на этом заболевании специализируются. Там курс уже сами разрабатывают процедур.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 18:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 16:04
Сообщения: 4969
Репутация: 1194
Моя бабуля прожила с диабетом 84 года, соседка - 82 года.
Да, у бабушки была диета, все по часам, уколы, тесты, что легло на плечи моей мамы и сестренки, которые не делали из этого трагедии, со стороны все выглядело обыденным, как почистить зубы... на протяжении многих лет... Бабушка жила полноценной жизнью, не сильно расстраиваясь.

_________________
Прокат, продажа карнавальных костюмов, нарядных детских платьев - моб +79780492855 http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=54&t=332814


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 23:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 фев, 2010, 9:46
Сообщения: 537
Репутация: 324
Kostochka
Милая мамочка,возьмите себя в руки. Ведь диабет-это не онкология (не приведи,Господи), где ребенок на грани. Просто у Вашего сына поменялся образ жизни. Тяжело,конечно,принять это,когда неделю или полгода-год назад Вы видели своего сына бодрым и здоровым.Потихоньку Вы научитесь с этим жить. Желаю ребенку здоровья и мамочке тоже!

_________________
Белым, белым белым нарисую облака.
Белой, белой, белой будет зимняя река !Евгений Кемеровский!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2014, 0:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2009, 8:49
Сообщения: 598
Репутация: 34
диабет это просто слово. там есть еще типы =) бабушка покойная умерла в 82 года с диабетом. инсулинозависимой не стала. постоянно контролировала рацион. делала настойки на черноплотке. заваривала ежевичные ветки.
все будет хорошо+)
ее сестра тоже с диабетом не стала инсулинозависимой - умерла в 80)
главное диета и грамотный специалист, ведущий таких больных.

_________________
Поддержка кормящих мам +7 903 793 69 03 Анна
Viber или WhatsApp
+7 978 028 09 03 Ольга Свистунова - консультант гв в Севастополе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2014, 1:26 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
Девочки, приводящие в примеры старушек - это не корректные примеры. У стариков очень редко бывает инсулинозависимый диабет! При таком диабете хватает диеты. У детей все гораздо сложнее. Тем более в нашей провинции. Представляю себе состояние Kostochka . У меня кума на последних сроках беременности третьим ребенком заболела диабетом, инсулинозависимым. Так пока она разобралась что и как ей делать, прошло больше года! потому что никто из врачей не объясняет толком НИЧЕГО! Тоже сидели на форумах и сайтах, собирали информацию по крупинкам, пока не пришли в себя. сейчас больна она уже больше 3-х лет, колется, диета, здоровье стало ухудшаться, каждые полгода лежит в больнице (в госпитале - там действительно есть смысл).
А для Kostochka хочу написать вот что. Когда у меня дочке поставили очень сложный диагноз по эндокринологии (не диабет), мы поехали в Охматдет на консультацию и обследование, в отделение детской эндокринологии. Там было очень много деток с диабетом со всей Украины. Разговаривала с мамочками, у кого детки только заболели (плакали многие), и с теми, у кого уже есть многолетний опыт (они уже уверенны в себе, но все равно иногда плакали). Так все в один голос говорили, что благодарны киевскому отделению, потому что только там у них встали мозги на место, они поняли, что и как им надо делать, как жить и учить ребенка жить по новым правилам. Может быть попробуете добиться направления туда? Или даже сами позвоните в отделение и договоритесь о поездке. Просто у нас единственная врач эндокринолог (очень хорошая, не спорю), но опыт и советы целого отделения врачей, имеющих профессорские степени, которые видят детей "потоком", могут быть полезными именно в разработке вашего личного режима с сыном.
И немного про помпу. При мне мама из Харькова привезла сына (4-х лет) на установку помпы. Цена была 2 тысячи долларов, расходники не знаю, не вникала. Про эти помпы очень подробная информация есть в отделении, их там ставят и обслуживают. Тому мальчику из-за возраста не подошла помпа, ему было с ней неудобно. Но возраст школьников - это лучший вариант. Может быть стоит Вам съездить в Киев, все узнать из первых рук, подумать про помпу на будущее - с ней будет очень просто поддерживать привычный уровень жизни. Если что, то деньги можно собрать всем форумом или в соцсетях - там не такие огромные суммы!
И не отчаивайтесь! Сыну нужна уверенность, что с ним все будет хорошо! Правильно пишите. что главное - не напугать его. Желаю Вам поскорее справиться со своим состоянием, взять себя в руки и двигаться дальше! Тяжело, я представляю как, но надо держаться.
А еще есть способ лечения диабета - пересадка поджелудочной железы. Но в украине эти операции, по-моему, не делают.
Это я уже из опыта с кумой, мы в самом начале много информации накопали. Про операцию думали, но там слишком много условий, и опасная очень, и дорого. Но тоже шанс. Кто знает, может быть наша медицина за ближайшие годы найдет способ лечения, кроме введения инсулина.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Kostochka
И вот еще вопрос по-поводу скопированного Вами поста про режим дня девочки с диабетом. Почему там мама пишет, что она дает ей сахар, конфеты, чай с сахаром? Знаю, что при резком снижении сахара в крови дают кусочек сахара, но не в каждый прием пищи? Ничего не поняла с этим постом. Мне кажется. что на форумах не надо на такие диеты внимания обращать, а то что-то страшно читать про сладости у больного диабетом ребенка.

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2014, 2:46 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
LoveLena
Whiff
lizavetta22
Juliyya07
Птичка
Captain Morgan
Семицветик
Io_
Оляна
asdot
Н@т@шк@
Svetolika
matrewka
svetsky

Спасибо, спасибо, спасибо!
Спасибо, что столько неравнодушных людей.
Бедная моя мама, она сидит и со мной разбирается в этой науке. Потом надеемся учить остальных. Фактически я сейчас должна начать работать в должности поджелудочной железы.
Завтра начинаем инсулинотерапию, т.к.очень высокие сахара и нет смысла ожидать ухудшения. Надо завести тетрадочку, записывать всю еду, а врач пока сама попереводит, и почти каждый час-полтора контролировать сахар и тоже записывать. Потом анализировать. Ночью будет, наверно, моя мама мерить сахар, так как я кормлю грудью еще и резко как же бросить, ляля обидится.
В отделении чисто, хороший ремонт, детки с диабетом есть, будем знакомиться.
Буду писать, может быть мой опыт кому-то пригодится, хотя не дай бог.
Могу только посоветовать пока всем проверять деткам сахар, эта болезнь очень коварная и маскируется под отравление, ангину и пр.
98% детей с СД1 сразу попадают в реанимацию и только там выясняется истинная причина. Нам повезло, мы пришли своими ногами и до сих пор никакой клиники нет. Тоже такое вот коварство.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2014, 15:25 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
Kostochka писал(а):
98% детей с СД1 сразу попадают в реанимацию и только там выясняется истинная причина.
Да! И это страшно!
Спасибо вам за тему, думаю, многим мамам будет не лишним знать, на что обратить внимание, если вдруг такая беда случится. Конечно, желаю, чтобы не случилась ни у кого!

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2014, 15:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 апр, 2011, 22:01
Сообщения: 247
Репутация: 19
svetsky писал(а):
Сыну нужна уверенность, что с ним все будет хорошо! Правильно пишите. что главное - не напугать его
Kostochka писал(а):
У меня у папы диабет второго типа,
Не отчаивайтесь! У Вас достаточно взрослый сын, расскажите ему про особенности этого диагноза,как нужно себя вести в той или иной ситуации. Приведите в пример его дедушку,что возможно, это досталось от него в наследство,но деду это не помешало стать хорошим мужем,отцом,отличным специалистом на работе.
Волей-неволей Вашему сыну теперь будет даже больше внимания,чем сестренкам. Это тоже как стимул ему приведите. Любит сладкое и не может от него отказаться? Взялись за руки и бегом в диабетический отдел супермаркета!
Мама,почему Вы не спите в 2.46? Вам сон здоровый нужен и молоко для маленькой! А как муж,он Вас не ругает,что совсем не спите? Или сидит рядом всю ночь напролёт?

_________________
Работа срочная,любовь заочная


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2014, 19:55 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 15:10
Сообщения: 7694
Репутация: 1733

Постоялец: Мамочки
Откуда: palenichka.ru
держитесь! все будет хорошо главное не отчаиваться, собраться с мыслями и составить четкий план жизни с диабетом. и Вы сами знаете что у Вас все получится!

_________________
Фотограф в Севастополе. Опыт работы с 2008 года.
Моя тема: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=138070
Выпускные альбомы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1436844
Изображение
+79787043776


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2014, 20:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16084
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
Когда мне было 16 лет мне поставили латентный сахарный диабет(скрытая форма),я понимаю,что это не инсулинозависимая форма,но тоже диабет.
Только благодаря усилиям моей мамули за год я поборола эту дрянь,была жёсткая диета и сбор трав из 16 наименований,некоторые наименования присылали друзья родителей из других городов.Каждый день упорно она завариывала мне этот сбор,заставляла пить,готовила отдельную еду.
Через год диагноз мне сняли и до сих пор(а мне уже 45лет)об этом только вспоминаю.
К чему я это всё написала,ваша вера и настойчивость должны помочь вашему ребёнку преодолеть этот недуг,обязательно воспользуйтесь рецептами народной медицины,как вспомогательные средства к основному лечению и верьте,ведь в переходный период у подростков происходят порой непредсказуемые перемены,и ваше упорство и настойчивость могут привести именно к переменам в организме вашего сына,а может и перебороть этот недуг.

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2014, 20:31 
Не в сети
* * * * * * *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 13:12
Сообщения: 15875
Репутация: 3602

Постоялец: Посиделки
Поменяйте отношение к ситуации. Ребенок болен, изменить вы это не можете. Что вы можете? Вы можете облегчить ребенку жизнь, максимально адаптировать его к жизни с болезнью.Если вам что-то не понятно, составьте список вопросов, на приеме у врача задайте эти вопросы. Если вас не устраивает врач найдите другого. Паника со временем пройдет, быстрее чем через год. И выбросьте мысли об реанимации, не читайте истории с печальными исходами. Не ищите это в интернете, это не надо ни вам, ни сыну, не родным. Не сдаются дети, у которых не сдается мама. Как сказал крестный брат моей дочки "Ты мама, а мама может все". Когда-то эта фраза помогла мне не уехать в дурку :) Быть сильной просто, когда вопрос касается жизни ребенка.

_________________
Если вокруг тебя все дураки, то ты центральный


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2014, 2:34 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Спасибо, спасибо, мои хорошие девочки.
Сегодня весь день как настоящая белка в колесе, настоящая. Все расписано по минутам. По лестницам бегом.
В перерывах читаю сыну вслух "Два капитана" и Даррелла.
Начали колоть длинный инсулин протофан - это фоновый, создает обычный человеческий фон, и короткий инсулин актрапид - это инсулин под еду, надо колоть за 30 минут, и потом не забыть поесть рассчитанную по хлебным единицам еду, а то сахар обвалится. Позже выложу расписание, как представлю, что так всю жизнь, обрывается сердце.
Но они же живут! Такие как мы. Дети живут, взрослые живут, улыбаются, радуются, путешествуют!
А значит, и у нас получится.
Инсулин дают бесплатно и специальный шприц к нему. Колоть надо всегда в разные места, потом надо изучить степень и скорость всасывания оттуда и не забывать менять эти самые места. Колоть инсулин надо часто, чтобы максимально имитировать работу погибших клеток поджелудочной железы.
Если нормализовать сахар, можно в будущем избежать осложнений.
Весь вечер сахар был ровный, к вечеру скакнул на 11(( где-то косячим или просто первый день выравнивания, не понимаю пока.
Передала сына маме, уехала к девочкам.
Легли спать.
Поспали 15 минут. Потом младшая начала ворочаться и ныть.
И с 21.30 до 23-х младшая надрывно выла и пиналась ногами, в 23 я не выдержала и вызвала скорую, было похоже на прерывающуюся боль в животе.
Приехала скорая, предположила инвагинацию.
Я в таком состоянии, что готова ко всему вообще, поэтому мы хладнокровно с посиневшими лицами оделись с Машей и повезли на скорой воющую Тату на комплекс исключать инвагинацию.
Инвагинацию Тата исключила сама, дождавшись хирурга и хорошенько знойно накакав ему в руки:)))
После чего нас сводили подвалами в ИБОНИН для очистки совести, и вот наконец они обе спят намучившись.
Завтра в девять утра меняемся и еду заступать на свой пост "поджелудочной железы".
В зеркале я постарела лет на пять. Похудела на пять килограмм с 12 февраля.
Не лезет в горло ничего, кроме соответствующей диа-диеты, хожу и бубню хлебные единицы и прикидываю внешний вид "средней картошки", "среднего яблока" и "средней котлеты".
Мой муж поехал в командировку и там лежит и у него 39 температура.
Новости посмотрела на Корреспонденте и ахнула.
Государство трещит, а мы теперь не просто деньгами (мы бюджетники) зависимы от государства, а еще и инсулином...
Ну теперь же должна быть белая полоса?

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2014, 3:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 апр, 2007, 23:50
Сообщения: 2518
Репутация: 516

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Kostochka, держитесь!Наступит белая полоса, точно наступит, я знаю!
Может Вам какая помощь нужна, может с девочками погулять, может еду в больницу принести?
Не знаю, можно Вас спросить? Какие у ребенка были жалобы,недомогания, с чего Вы начали его обследовать?

_________________
Торты, тортики, капкейки, пряники....всё для вас на заказ. +79787043054.Ольга


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 866 сообщений ]  На страницу 1 2 335 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belchunas и 36 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB