Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑24.9°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1224 225 226272 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 8:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 17:04
Сообщения: 447
Репутация: 202
-DECA- "умные" что то не слышат просьб подтверждать свои слова исследованиями и прочими научными фактами, почему???

Надоело с такими как вы вести дискуссию, говорите что-то подтверждайте...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 10:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
ferrum писал(а):
Надоело с такими как вы вести дискуссию, говорите что-то подтверждайте...
Что подтверждать?
Что врожденный иммунитет является неспецифическим?
Так это, ЕМНИП, даже в учебниках биологии для старших классов написано, это доказанный факт.
Или подтвердить то, что неспецифический иммунитет намного менее эффективен, чем специфический?
Так это подтверждают эпидемии оспы, холеры и гриппа.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 12:01 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Helga7 писал(а):
Про естественный иммунитет вы так ничего и не написали.
Просто уже -DECA- написал...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 12:55 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Врожденный иммунитет является неспецифическим и довольно-таки малоэффективным.
Да не об эффективности речь, а самом понятии. Раз упоминается оно и в связи с твберкулёзом тоже.
Понятно, что мы ничего не знаем о своей врождённости, пока не столкнёмся с инфекцией. И насколько что-то там эффективно.
Надеюсь, наступят времена, когда хотя бы определять наличие антител к различным болячкам будет нормой и недорого. И до прививок, и после них. Вообще, как одна из норм состояния организма.

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Только интересно, что бы делали, если б выяснилось, что вакцины не так эффективны, как принято считать, и у большого процента иммунитет не вырабатывается (это в свете упоминания мной подобной выборки в какой-то области Украины по кори, где у 30% дважды привитых не обнаружились антитела). Пусть их будет даже 10% (остальное липовые справки), это тоже очень много.

Отправлено спустя 17 минут 41 секунду:
Коль пошёл такой разговор, думаю сделать подобные анализы, надеюсь, это не заоблачно по деньгам. Я прививалась только в детстве, ещё при Союзе (график тогда был не такой насыщенный, хотя нам ещё оспу делали).
Отпишусь потом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 20:13 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Helga7 писал(а):
Да не об эффективности речь, а самом понятии. Раз упоминается оно и в связи с твберкулёзом тоже.
Понятно, что мы ничего не знаем о своей врождённости, пока не столкнёмся с инфекцией. И насколько что-то там эффективно.
Надеюсь, наступят времена, когда хотя бы определять наличие антител к различным болячкам будет нормой и недорого. И до прививок, и после них. Вообще, как одна из норм состояния организма.
Антитела не имеют никакого отношения к врождённому (неспецифическому) иммунитету. Антитела - это как раз специфический иммунитет! Который - не врождённый и приобретается после контакта с возбудителем (или вакциной).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 22:35 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Viktor1964 писал(а):
QR_BBPOST Антитела не имеют никакого отношения к врождённому (неспецифическому) иммунитету. Антитела - это как раз специфический иммунитет! Который - не врождённый и приобретается после контакта с возбудителем (или вакциной).
Да это понятно. Вы прямо совсем тут за бестолковых всех держите.
Об антителах сказано в противовес сложности выяснить, как обстоят дела со своим собственным врождённым иммунитетом. А у прививающихся с рождения это вообще сделать уже невозможно. Только антитела и опеределять.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 22:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Helga7 писал(а):
Да это понятно. Вы прямо совсем тут за бестолковых всех держите.
Вас не касается, но у многих в этой теме большие пробелы даже в школьном курсе биологии :)
Именно поэтому приходится "разжевывать".

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 23:53 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST но у многих в этой теме большие пробелы даже в школьном курсе биологии
Именно поэтому приходится "разжевывать".
Справедливости ради - согласитесь, что большинство родителей, делающих прививки, и не пытаются во что-то вникнуть. Доверяют полностью медицине. Сама такая была по молодости. Хотя сейчас выбор между платными и бесплатными вакцинами, люди интересуются, что лучше.
А тут жизнь (да, свой выбор) заставляет вникать в разные нюансы, как может произойти заражение, какие факторы способствуют, какая клиника у того или иного заболевания и тп. Не решив пока, готова ли я отказаться совсем от всех прививок и навсегда, хочу показать её хорошему иммунологу, чтобы хоть как-то выяснить, что у неё с иммунитетом.
И есть подозрение, что она перенесла краснуху в легкой форме. Вот и проверить заодно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018, 7:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
-DECA- писал(а):
у многих в этой теме большие пробелы даже в школьном курсе биологии
Именно поэтому приходится "разжевывать".
Ну так, результаты есть? Годами тут гадите, а обращенных-то нет.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2018, 13:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2009, 20:36
Сообщения: 1152
Репутация: 113
Посмотреть данные о профессоре можно в интернете


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 2:32 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
fon-alex писал(а):
Ну так, результаты есть? Годами тут гадите, а обращенных-то нет.
Гм... Собственно говоря, Дмитрий Владимирович - очень известный в Севастополе врач-терапевт и многие форумчане ему просто в ножки кланяются! Где он тут нагадил - не заметил, но многие севастопольцы благодарны ему за исцеление! Так что Вы язычок свой поганый придержите! И свои высеры направляйте в другую сторону! Можете в меня, всёж таки я в Питере, не в Севастополе! В меня - безопаснее дерьмо метать! Я же - далеко! :D Дерзайте! :mrgreen:

Отправлено спустя 15 минут 38 секунд:
Ksan19 писал(а):
04 авг, 2018, 13:13
Посмотреть данные о профессоре можно в интернете
Гм... " заведующий кафедрой гематологии и гериатрии ИПО Первого МГМУ им Сеченова (1998-2018)" Какое отношение к прививкам имеет гериатр (специалист по старческим болезням) и гематолог (специалист по болезням крови) к иммунологии? Просто позвиздеть вышел? Кстати, его выперли пинками с кафедры!
Вот о нём из Вики!
Начал заниматься бизнесом в 1998 г., организовав медицинское подразделение в московском Центре научно-технического творчества молодежи «Технология». В 1992 г. создал первое в стране независимое медицинское издательство «Ньюдиамед», выпустившее за эти годы более 150 книг, в различные годы издававшее 5 журналов и газету. В настоящее время издания «Ньюдиамед» переводятся на платформы Интернета. В 1986 г. принимал участие в оказании помощи пострадавшим при Чернобыльской катастрофе, работал на приеме эвакуируемых жителей Припяти и ликвидаторов, организовал биологическую дозиметрию и выявление больных с подозрением на острую лучевую болезнь в условиях общегородского стационара. За несколько дней через руки П.А.Воробьева и его коллег прошло несколько тысяч человек. По итогам этой деятельности совместно с А.И.Воробьевым написана книга «До и после Чернобыля».

В 1988 г. участвовал в оказании помощи пострадавшим от землетрясения в Армении. Незадолго до трагедии П.АВоробьевым была написана статья демонстрирующая возможности плазмафереза при краш-синдроме. В процессе оказания помощи впервые в мире был подробно изучен эффект плазмафереза при синдроме длительного сдавления как средства профилактики острой почечной недостаточности, отработано комплексное лечение ДВС-синдрома при синдроме длительного сдавления. Были получены ранее недостижимые результаты: вместо почти 100% пострадавших, искусственная почка потребовалась лишь 10% из более чем 300 поступивших из завалов человек, не было произведено ни одной ампутации конечности, умерло менее 10% (в разы меньше, чем обычно). Результаты этой работы были сведены в Инструкцию Минздрава СССР по лечению больных с синдромом длительного сдавления. В 1989 г. - работа в Уфе при оказании помощи пострадавшим в 2-х поездах при взрыве газа на перегоне около станции Ош, отработка эффективности плазмафереза при ожоговом шоке, в этом же году - первые в мире публикации по применению плазмафереза при септическом шоке и при антифосфолипидном синдроме. В 1997 г. - защита докторской диссертации по специальности 14.00.05 «Внутренние болезни» на тему «Прерывистый плазмаферез в интенсивной терапии».

С момента создания 7 городской клинической больницы в конце 70-х годов XX века и до ее «оптимизации» в 2014 г проработал в этом крупнейшем в г.Москве скоропомощном стационаре. После закрытия корпуса, в котором располагалась кафедра стал осуществлять клиническую работу на базе ЦКБ РАН
Какое отношение это имеет к прививкам и иммунологии?
НИКАКИХ РАБОТ И ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОВОДУ ПРИВИВОК НЕ ПРОВОДИЛ! Просто так ПОЗВИЗДЕТЬ вышел...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 8:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Viktor1964 писал(а):
Гм... Собственно говоря, Дмитрий Владимирович - очень известный в Севастополе врач-терапевт и многие форумчане ему просто в ножки кланяются! Где он тут нагадил - не заметил, но многие севастопольцы благодарны ему за исцеление! Так что Вы язычок свой поганый придержите! И свои высеры направляйте в другую сторону! Можете в меня, всёж таки я в Питере, не в Севастополе! В меня - безопаснее дерьмо метать! Я же - далеко! Дерзайте!
Гм... Гм... Так много гневных буков, а по сути опять ничего.
Мне это имя неизвестно, пусть кланяется, кто хочет, только оглядываться не забывают.
Здесь он никто... нет, здесь (вежливо выражаясь)- медведь на пасеке.
Я никого не трогаю, это вам тут не рады.
Так что свой язык... да, туда.
Так обращенные за все 226 страниц где? Чего тут ловите?

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 13:53 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
fon-alex писал(а):
Так обращенные за все 226 страниц где? Чего тут ловите?
Обратить сектантов? Это невозможно, здесь нужна "карательная психиатрия" и медикаментозная терапия! )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 13:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2012, 16:53
Сообщения: 2045
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
моей дочери скоро месяц, муж не привит, он здоров. я, в принципе за прививки, но сомневаюсь. Свекровь моя педиатр с огромным опытом, она категорически против прививок. Насколько я знаю, немало педиатров своих детей не прививают. Прошу представителей официальной медицины объяснить мне такую позицию своих коллег, наверняка вы с ними и в реале сталкиваетесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 14:13 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
muzzle.crew писал(а):
Прошу представителей официальной медицины объяснить мне такую позицию своих коллег, наверняка вы с ними и в реале сталкиваетесь.
Сколько людей - столько и мнений. Пожилого человека, который, хоть и будучи "педиатром с огромным стажем" не сталкивался с последствиями и осложнениями инфекционных заболеваний - сложно переубедить. Это не она же выплачивает больничные "по уходу" из своего кармана и не она оплачивает стоимость стационарного лечения заболевших детишек, а, с присущим медикам цинизмом считает, что "ничего страшного - заболеет - вылечим"... Всёж таки процент осложнений и летальных исходов от инфекционных заболеваний не очень высок и виден только после обработки статистических данных. Но в РФ есть наглядный пример - эпидемия дифтерии в 90-е годы с тысячами трупов! Возникшая именно из-за истерики антипрививочников и массовых отказов родителей от вакцинации детей! Мне в то время пришлось "разгребать" последствия и работать по этому вопросу, а старые педиатры - они такие... Кто-то полностью против антибиотиков, кто-то назначает исключительно дорогущие витаминки, кто-то - против прививок... Опыт не является критерием грамотности...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 14:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Viktor1964
Точно! Вам недостаточно детей калечить, надо и родителей заткнуть.
Зато пафоса сколько. Известные терапевты, йожть, в ноги вам кланяйся, а то, что детей-инвалидов все больше- так то сами виноваты родители, бананами в утробе перекормили. Сплошь синяки да нарики.
Вы неспособны в этой теме никого убедить, потому что правды нет у вас.
Наша секта- это наши покалеченные дети.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 14:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
muzzle.crew
не хочу ничего наговаривать на вашу свекровь, но сталкиваюсь с тем, что многие педиатры в поликлиниках некомпетентны, в частности, наша участковая, которая еще и зав отделением в поликлинике. не в вопросе прививок, а например, при вирусной инфекции (она сама такой диагноз вынесла) назначать сильные антибиотики ребенку 1,5 лет на тот момент.
у меня в семье 2 врача с хорошим образованием. бабушка, ныне покойная, была педиатром с руководящей должностью, только давно это было. на тот момент только вводилась вакцинация от полиомиелита. мама вспоминает, как они с врачами поликлиники в ленинграде ходили по домам и приглашали на вакцинацию, ибо она видела последствия заболевания и это было страшно. очень. и вакцинированы в нашей семье все - мама, я и пр.

по сути, тех, кто по мед показаниям не хотят вакцинировать детей, убеждать в их "неправильной" позиции не стоит. меня больше волнуют мамы, которые начитаются интернета, разных форумов, в том числе нашего, делают неверные выводы, основанные только на субъективной писанине нескольких человек, отказываются от прививок, тем самым возможно нанося вред ребенку.
приведу пример. я в детстве в 90 годы прочитала статью в газете, что в городке вырезали аппендицит девушке наживую, вместо анестезии введя воду. хз, правда или нет, но я запомнила это на всю жизнь. и вот когда у меня случился аппендицит, доведенный почти до перитонита, я реально боялась операции. из-за вот таких вот единичных, возможно выдуманных, историй.

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 14:31 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
solnyshko86 писал(а):
при вирусной инфекции (она сама такой диагноз вынесла) назначать сильные антибиотики ребенку 1,5 лет на тот момент.
Ужас какой!!! И ведь тоже считается "врачом с огромным стажем"!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 14:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Viktor1964
естественно. и зав отделением! что еще хуже(

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 14:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 17:04
Сообщения: 447
Репутация: 202
Виктор и Солнышко мы вам не мешаем???? 😏 Для людей с вашими взглядами на мир есть отдельная тема "вопросы по прививкам", там как раз такие впечатлительные, как Солнышко сидят, вот на них все ваши страшилки подействуют и там аудитория побольше будет)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 14:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
ferrum
во-первых, корректно копируйте ник.
во-вторых, я отвечала другому форумчанину. это запрещено?

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 15:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2009, 20:36
Сообщения: 1152
Репутация: 113
Viktor1964

Павел Воробьев известен как резкий противник «реорганизации» здравоохранения, подразумевающей слияние и закрытие медучреждений и сокращения медработников. Он не раз давал интервью и комментарии «Новым Известиям», выступая с жесткой критикой действий властей от медицины.
Какое отношение это имеет к прививкам и иммунологии?
НИКАКИХ РАБОТ И ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОВОДУ ПРИВИВОК НЕ ПРОВОДИЛ! Просто так ПОЗВИЗДЕТЬ вышел...
Вы так здесь такой *умный*,а где ваши публикации и работы?Оказывается ПОЗВИЗДЕТЬ пришли в эту тему?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 20:27 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
solnyshko86 писал(а):
QR_BBPOST многие педиатры в поликлиниках некомпетентны,
Люди, вы странные. Это и к Viktor1964,
Мы ж об этом и говорим - масса медиков некомпетентны (а если случай с аппендицитом реальный?)
И вот такие являются правыми только потому, что выступают за поголовную вакцинацию? Некомпетентными могут быть не только педиатры, но и большие медицинские начальники (что на примере нашего города очень показательно).
Поэтому и нет доверия им в целом. Особенно, учитывая корпоративную солидарность.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 20:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Да если и реальный, чтоб теперь, не оперироваться?сколько бывает осложнений после операций вплоть до летального исхода? Много. Врачебные ошибки есть. И рожать страшно, особенно у нас, и бывало, что ножницы и бинты оставляли при полостных вмешательствах и пр. Историй много, но все равно если есть необходимость оперативного лечения, его проводят. Аналогично с вакцинами

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 20:57 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
solnyshko86,
Да я вам в общем и целом - когда тут апеллируют к самому понятию «врач» и «медицина». Особенно в этой теме, что только они несут свет истины.
А тех, кто хоть как-то против, сразу обвиняют в некомпетентности. Априори.
Вот и возникает вопрос у меня как у обывателя - с чего вдруг компетентными должны быть только те, кто за прививки?
Логика подсказывает, что тут нестыковка.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Опять же прошу заметить на ваше «и что теперь не оперироваться?» - никто не призывает отказаться вас и других от вакцинации. У нас же есть объективные причины опасаться её.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1224 225 226272 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: O.K., Quartz и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB