Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.2°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1227 228 229272 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 19:45 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Старый Кот писал(а):
QR_BBPOST Но извините, права общества выше прав индивидуума. Dura lex - sed lex (благо народа - высший закон) и защита общества от эпидемий - выше, чем здоровье одного из миллиона, который может из-за индивидуальных особенностей пострадать от вакцинации...
Позвольте мне озаботиться здоровьем этого одного. Тем более, что государство даёт мне это право.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 19:53 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
fon-alex писал(а):
09 сен, 2018, 15:18
Старый Кот писал(а):
Вот только мы не в театре живём и люди погибают и болеют не на сцене...
Таки согласен, у меня инвалид... а у вас?
А у вас кроме злости на всех ни чего не осталось. Я виновата в вашем несчастье? Какое право имеете тут брызжать слюной? В чём дело? Долго вы будете психовать и обвинять всех и вся? К вам простой вопрос(он прозвучал в комментах,кстати): Вы не привиты и рядом с вами посадили человека,у которого был туберкулёз. Как себя ощущать будете без прививки? И это не только к вам относится. СтОит над этим подумать,неправда ли?

И я вам написала как-то: если у человека проблемы,то ни кто кроме этого человека не виноват. Проблемы создаём мы сами,а потом пожинаем плоды того,что сеяли. Извиняюсь,что так жёстко,но это уже перебор. Вы не можете знать какие у людей проблемы,может даже похлеще чем у вас,так что теперь,на весь мир обиду держать?
Не так давно умерла моя знакомая,молодая,красивая женщина. Двое ! детей без мамы остались. Детское горе на лицах проявилось. А глаза....В них смотреть невозможно,такая тоска.
Не у вас одного проблемы,не у вас одного...

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 20:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Старый Кот писал(а):
расскажите.
Я не патефон, чтобы по кругу крутить одну дорожку. Рассказывал уже неоднократно.
И вам доказывать ничего не хочу, сочувствия "от вашего брата" я уже нахлебался.
Логично было бы отсутствие в этой теме постоянных попыток переубедить нас в наших взглядах.
Мы же не пытаемся. Вы взрослый человек, должны понимать, что ловить тут нечего.
tanushka
даже не хочу отвечать... бред!

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 20:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
fon-alex писал(а):
Я не патефон, чтобы по кругу крутить одну дорожку. Рассказывал уже неоднократно.
И вам доказывать ничего не хочу, сочувствия "от вашего брата" я уже нахлебался.
Ваши проблемы. Не хотите рассказывать - так ЗАТКНИТЕСЬ и не упоминайте про якобы нанесённый Вам вред медициной... Сами поняли, небось, что вред ребёнку сами нанесли! А тут перья распушаем!
Пы.Сы. Доказательство обратного - с предоставлением медицинских справок (сканов), а то Вы очень удачно и без доказательств медиков обсераете! Не хотите "за базар ответить"©?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 21:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Старый Кот писал(а):
Ваши проблемы. Не хотите рассказывать - так ЗАТКНИТЕСЬ и не упоминайте про якобы нанесённый Вам вред медициной... Сами поняли, небось, что вред ребёнку сами нанесли! А тут перья распушаем!
Тут только на реакцию админа остается надеяться, мозг у старика отказал.
Если б медики отвечали за базар, многие из вас сидели бы уже, а некоторые и лежали.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 21:05 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
tanushka писал(а):
QR_BBPOST Не у вас одного проблемы,не у вас одного...
Вы опять здесь с проповедями? Не стоит.
Они мимо кассы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 23:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
fon-alex-вот и помолчите,умнее казаться будете. Все врачи сво, один вы обиженный,это уже все поняли.
Таким что в лоб,что по лбу-один хрен.
---- ---- ------- ------------
Проповеди не моя стезя,это пусть батюшки вещают.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 23:41 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
tanushka,
А вы бы нашли в себе силы и не ходили бы туда, где вам не рады.
Тем более, что не с миром идёте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 23:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 17:04
Сообщения: 447
Репутация: 202
tanushka и СтарыйКот Вы перешли все рамки... Ни уважения, ни воспитания.... Разговаривать с Вами не о чем.... Прислушиваться к мнению людей несущих в мир злость абсурдно, личный БАН вам за это, отныне Вы не существуете


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2018, 7:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Старый Кот
tanushka
Понимаю ваши тупые потуги представить нас больными идиотами, а получается наоборот.
Для убогих повторю: врачей я уважаю ровно до тех пор, пока они не пытаются причинить вред моим близким- и это нормально для любого человека.
Заявки на "заткнуться" логично приводят к ответу идти на тот орган, из которого вы появились.
Несколько дней вас тут не было, появились- как укуренные, озлобленные...
Вы кто вообще, нелюди?

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2018, 14:57 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 23:51
Сообщения: 2420
Репутация: 148

Постоялец: Мамочки
Откуда: оттуда
Старый Кот писал(а):
Правда у сына сахарный диабет, но он от матери передался, да и брат матери им страдает.
Viktor1964 писал(а):
Про диабет 1 типа я знаю поболе Вас просто потому что им больны мой шурин, моя жена и мой сын. Учитывая семейный характер заболевания (больны жена, её брат и сын)
Парни, у вас, что, общие жена и сын?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
!!! Участники данной темы, обратите внимание, на то, что Старый Кот и Viktor1964 это, оказалось, два гм..гм в одном флаконе.

_________________
Лучше синица в журавле, чем рука в небе.


Последний раз редактировалось murart.tech 10 сен, 2018, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2018, 19:07 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
murart.tech писал(а):
QR_BBPOST Парни, у вас одна жена и общий сын?
Оговорочки по Фрейду)).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2018, 21:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 фев, 2015, 16:54
Сообщения: 148
Репутация: 5
Всем привет! Скажите пожалуйста! Может кто сталкивался! А есть у нас в городе специалисты в юриспруденции по медицинской части? То есть чтоб был опыт ведения судопроизводства по иску к определенной поликлинике и Министерству здравоохранения!?
Или может кто имеет опыт "борьбы" с заведующей поликлиники совместно с органами прокуратуры)))
вобщем может коряво...но нужно поставить на место ...
заранее спасибо всем ответившим

_________________
:rose: Израильская косметика Доктор Нона +7 978 036 23 36


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2018, 21:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Ольгусик
Маленький опыт...
Не вестись на слова, любое действие- это бумага. Как-то нас устно "отстранили" от посещения сада из-за полио в группе.
Тут бы наплевать и свесить все на них, то бишь, продолжать посещения, пока нет приказа. Не будем обсуждать риски, об этом много сказано.
Ну посетил я прокурора, написал заяву. Логичным был ответ, что нас не отстраняли. Еще логичнее были попытки объяснить неразумному (мне) нашу неправоту. С ответами на заявления тоже тянули четко по месяцу.
Так что заранее готовьтесь, что вас радостно никто не ждет. Нужны конкретные факты- документы. Тогда можно бодаться.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2018, 11:12 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
Старый Кот писал(а):
штук 5 на 146 миллионов населения России за год, потому - расскажите.
мне вот что интересно,Старый Кот,вы лично статистику вели?Или может кто подсказал?)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2018, 21:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2008, 16:03
Сообщения: 223
Репутация: 30

Откуда: ОТТУДА!
КаРиНа! писал(а):
14 сен, 2018, 11:12
Старый Кот писал(а):
штук 5 на 146 миллионов населения России за год, потому - расскажите.
мне вот что интересно,Старый Кот,вы лично статистику вели?Или может кто подсказал?)
Скажите, а задавать вопрос забаненному врачу эпидемиологу с высшей квалификационной категорией, который не может Вам ответить из БАНА это Вы сами придумали или Вам кто-то подсказал? Кстати - он лично считал - интересно ему было...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 19:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Пиcя Kaмушкин писал(а):
Скажите, а задавать вопрос забаненному врачу эпидемиологу с высшей квалификационной категорией, который не может Вам ответить из БАНА это Вы сами придумали или Вам кто-то подсказал? Кстати - он лично считал - интересно ему было...
Да бросьте, всё нормально... Разбанен я уже... И я действительно считал. Более того, при составлении годового отчёта по инфекционной заболеваемости это в мои должностные обязанности входило - считать "необычную реакцию на прививку" за год по районам и по ЛПУ СПб. На 5 млн населения получалось 1-2 случая в год. (и ещё штук 100 не подтвердившихся с отменами диагноза типа "ОРВИ + обычная реакция на прививку" и "ротавирусная инфекция + обычная реакция на прививку" или просто "обычная реакция на прививку" (температура в 38 считается обычной реакцией и это записано в инструкции к вакцине, просто педиатр ту инструкцию прочесть не удосужился, а это нормальный иммунный ответ организма при формировании специфического иммунитета!) И те, что подтверждались - были нетяжёлые... Всех их в НИИ Детских Инфекций отправляли и с ними там спецы разбирались... Таких "СТРАСТЕЙ", как антипрививочники пишут не было вообще! По таким случаям сразу прокуратура и комиссия из Минздрава РФ прилетела бы! Если за банальные 3 тяжёлых послеродовых осложнения в течении месяца (был виноват плохой импортный кетгут) комиссия Минздрава 2 месяца город трясла, а род. дом номер 7 расформировали нафиг, и заново сформировали, переведя туда персонал из других род. домов, за прививочные осложнения вообще бы убили!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 22:35 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
Пиcя Kaмушкин писал(а):
Скажите, а задавать вопрос забаненному врачу эпидемиологу с высшей квалификационной категорией, который не может Вам ответить из БАНА это Вы сами придумали или Вам кто-то подсказал? Кстати - он лично считал - интересно ему было...
Старый Кот писал(а):
Да бросьте, всё нормально... Разбанен я уже... И я действительно считал
:cry2:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 22:57 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 23:51
Сообщения: 2420
Репутация: 148

Постоялец: Мамочки
Откуда: оттуда
КаРиНа! писал(а):
17 сен, 2018, 22:35
Пиcя Kaмушкин писал(а):
Скажите, а задавать вопрос забаненному врачу эпидемиологу с высшей квалификационной категорией, который не может Вам ответить из БАНА это Вы сами придумали или Вам кто-то подсказал? Кстати - он лично считал - интересно ему было...
Старый Кот писал(а):
Да бросьте, всё нормально... Разбанен я уже... И я действительно считал
:cry2:
Я тоже плАчу)))) Сам спросил, сам ответил. Витёк уже от скуки сам с собой общается.

_________________
Лучше синица в журавле, чем рука в небе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 0:37 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
как всё же приятно общаться с понимающими людьми)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 15:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
murart.tech писал(а):
17 сен, 2018, 22:57
КаРиНа! писал(а):
17 сен, 2018, 22:35
Пиcя Kaмушкин писал(а):
Скажите, а задавать вопрос забаненному врачу эпидемиологу с высшей квалификационной категорией, который не может Вам ответить из БАНА это Вы сами придумали или Вам кто-то подсказал? Кстати - он лично считал - интересно ему было...
Старый Кот писал(а):
Да бросьте, всё нормально... Разбанен я уже... И я действительно считал
:cry2:
Я тоже плАчу)))) Сам спросил, сам ответил. Витёк уже от скуки сам с собой общается.
Вы курсе, что акк, с которого задан вопрос - доступен минимум 5 пользователям? (которые являются лично моими знакомыми и друзьями, и этот акк регистрировал не я вообще?) Так что плачьте дальше... И разговаривайте сами с собой... Фантазёры... :mrgreen: Рассказывайте друг другу, как от прививки от гриппа вашему знакомому ампутировали ногу... (почему не голову?) (из другой темы)

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Ольгусик писал(а):
11 сен, 2018, 21:42
Всем привет! Скажите пожалуйста! Может кто сталкивался! А есть у нас в городе специалисты в юриспруденции по медицинской части? То есть чтоб был опыт ведения судопроизводства по иску к определенной поликлинике и Министерству здравоохранения!?
Или может кто имеет опыт "борьбы" с заведующей поликлиники совместно с органами прокуратуры)))
вобщем может коряво...но нужно поставить на место ...
заранее спасибо всем ответившим
Вам бы лучше в тему Севастопольские врачи и медицина.Хорошее и плохое. обратиться и посоветоваться... Там у людей вроде был успешный опыт. А вообще - обнаглевшую заведующую можно просто поставить на место обращением в правоохранительные органы. (с чиновниками - а заведующая поликлиникой не врач, а именно чиновник, это бывает, что они считают себя королевами, а всех вокруг - навозом, так что стоит обратиться просто с жалобой, продублировать в соцсети и станет она вежливая и спокойная и корона куда только денется...)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 8:08 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2016, 12:57
Сообщения: 290
Репутация: 37

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северный полюс
Доброе утро, подскажите реально подписать медицинскую карту для сада без заключения фтизиатра?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 12:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2010, 16:09
Сообщения: 1243
Репутация: 95

Постоялец: Мамочки
Откуда: (Казачка)
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2018, 11:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 апр, 2009, 9:47
Сообщения: 4188
Репутация: 354

Постоялец: Мамочки
Здравствуйте. Сегодня в саду медсестра направила нас к фтизиатра за справкой о состоянии здоровья из-за отказа делать манту. Фтизиатр же не даст мне ее без соответствующих анализов? Есть ли смысл туда ехать и имеет ли право или возможность отстранить ребенка без манту от посещения детского сада

_________________
[size=200]ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА НЕДОРОГО[/size]
+7978 858 78 45


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2018, 17:16 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Дианочка писал(а):
18 дек, 2018, 11:03
Здравствуйте. Сегодня в саду медсестра направила нас к фтизиатра за справкой о состоянии здоровья из-за отказа делать манту. Фтизиатр же не даст мне ее без соответствующих анализов? Есть ли смысл туда ехать и имеет ли право или возможность отстранить ребенка без манту от посещения детского сада
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13
"Профилактика туберкулеза"

(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. N 60)
...


5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Код:
Решением Верховного Суда РФ от 17 февраля 2015 г. N АКПИ14-1454 абзац второй пункта 5.7 настоящих Санитарно-эпидемиологических правил признан не противоречащим действующему законодательству

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70650614/#ixzz5a2qMKzkF
То есть после заключения фтизиатра - должны допустить...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1227 228 229272 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB