Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑24°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1219 220 221272 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 9:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2012, 10:07
Сообщения: 2006
Репутация: 714

Постоялец: Мамочки
Откуда: Харьков-Севастополь
Дорогие родители, советую прочитать этот пост - уверена, что большая часть наших педиатров это заболевание не распознают и будут "пичкать" таких детей антибиотиками.

_________________
Эксклюзивные аксессуары для волос, ручная работа. Школьная коллекция► Показать
Вяленые помидоры в оливковом масле с прованскими травами, соусы► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 14:58 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
У близких знакомых в Киеве 8-летняя дочь в коме, со 2 числа. Обычный ребёнок, занималась гимнастикой.
Сегодня появилась информация, что мозг девочки погиб. Теперь её надо отключить от ИВЛ. Моя дочь работает с её отцом.
Максимально пытаюсь не примерять ситуацию на себя, но состояние жуткое. Руки ни к чему не лежат. Всё так внезапно и быстро((.
Все эти споры в теме такая фигня на самом деле. Что думают и как нас называют, ерунда. Действуем по закону и всё.

Пусть ваши дети, и привитые, и не привитые, будут всегда живы и здоровы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 16:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Йожиня писал(а):
13 июл, 2018, 9:36
Дорогие родители, советую прочитать этот пост - уверена, что большая часть наших педиатров это заболевание не распознают и будут "пичкать" таких детей антибиотиками.
Болезнь малоисследована, прогноз при ней благоприятный и, от Доктора Комаровского:

Точные причины развития заболевания неизвестны. При синдроме Маршала активируются обе разновидности иммунной реакции: адаптивная и врожденная.

Предполагаемые причины возникновения патологии:

Причины появления болезни и группы риска Иммунная реакция появляется из-за повторяющихся инфекционных заболеваний. Эта связь маловероятна, потому что при обследовании больных детей были получены неоднозначные результаты. Также заболевание не реагирует на антибиотикотерапию, что подтверждает ошибочность этой теории.
Нарушения в механизмах иммунного ответа. Предполагается, что это связано с отклонениями в белках, относящихся к системам врожденной иммунной защиты. Отмечается активное продуцирование интерлейкина 1, бета, который запускает повышение температуры, и цитокинов, связанных с воспалительными реакциями, что дает возможность предположить, что нарушения в механизмах иммунного ответа связаны с генетическими аномалиями в генах, размещенных на четвертой хромосоме.


Совет от редакции

Существует ряд заключений о вреде моющей косметики. К сожалению, не все новоиспеченные мамочки прислушиваются к ним. В 97 % детских шампуней используется опасное вещество Содиум Лаурил Сульфат (SLS) или его аналоги. Множество статей написано о воздействии этой химии на здоровье как деток, так и взрослых. По просьбе наших читателей мы провели тестирование самых популярных брендов. Результаты были неутешительны - самые разрекламированные компании показали в составе наличие тех самых опасных компонентов. ...

Источник: https://pediatrio.ru/s/sindrom/marshala-u-detej.html
так что это не в теме прививок выкладывать! А в теме косметики!!! Или в теме генетических заболеваний!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 6:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
Helga7
Ох,читала про этот случай в лагере, но надеялась,что девочка идёт на поправку уже:((( Пусть произойдет чудо, и девочке станет лучше!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 12:31 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Fragile,
Спасибо на добром слове.
Там, видимо, совпали какие-то моменты. Потому что впасть в кому из-за просроченного йогурта - это выше всякого понимания. И, если вчерашняя информация верна, чудес в таких случаях, увы, не бывает((.
Тяжело соприкоснуться так близко. Только вот отмечали день медика, отдыхали на природе (дочь вместе с ними), а потом вдруг такое. На отца страшно смотреть, работать с ним рядом невыносимо тяжело, сама рыдает, и я не могу абстрагироваться.
Тискаю свою младшую, обнимаю, пряча слёзы, а она и не поймёт, чего это я.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 15:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Helga7 писал(а):
14 июл, 2018, 12:31
Fragile,
Спасибо на добром слове.
Там, видимо, совпали какие-то моменты. Потому что впасть в кому из-за просроченного йогурта - это выше всякого понимания. И, если вчерашняя информация верна, чудес в таких случаях, увы, не бывает((.
Тяжело соприкоснуться так близко. Только вот отмечали день медика, отдыхали на природе (дочь вместе с ними), а потом вдруг такое. На отца страшно смотреть, работать с ним рядом невыносимо тяжело, сама рыдает, и я не могу абстрагироваться.
Тискаю свою младшую, обнимаю, пряча слёзы, а она и не поймёт, чего это я.
Я всё понимаю и сочувствую, но какое отношение это к теме прививок имеет? Может хватит оффтопить? А то люди подумают и вправду, что ребёнок погиб от прививок, а не от Синдрома PFAPA... Что удивительно - ибо от данной болячки не погибают от слова вообще! Там киевские врачи ничего не упустили? НЕ ПОГИБАЮТ ЛЮДИ ОТ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ! Если ребёнок погиб - ищите причину, а не, подобно киевским врачам, не пытайтесь свалить гибель ребёнка на афтозный стоматит, фарингит и шейный лимфаденит! (именно ими и характеризуется Синдром PFAPA)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 15:48 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
Старый Кот
что вы вообще здесь делаете?
В нашем клубе?
Люди ,орентирировованные на без прививок,создали свой клуб.
Причём тут вы вообще?
Живите своей жизнью.С прививками всем вашим детям и внукам.
Или пропаганда в ваших мозгах вам спокойно
жить не даёт?(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 19:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
Helga7
Держитесь, тут даже слов не могу подобрать.. Все-таки будем надеяться!
Могу ошибаться, я так поняла, что в лагере на фоне сильного обезвоживания организма (на фоне отравления йогуртом или, может, ротавируса) девочку не могли ( и не старались) напоить регидратирующей жидкостью, не говоря уже о капельнице и стационаре. А это опасно очень и сыграло свою роль:(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 20:10 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Старый Кот писал(а):
QR_BBPOST , а не от Синдрома PFAPA
Это вообще здесь при чём? Всё в кучу свалили.
Что делать, и кому и как искать причину, разберутся и без вас.
Моё сообщение, может, и оффтоп. Но не факт.
Прививки имеют и отдалённые последствия, и какие процессы они запускают в организме, никто толком не знает. А потом организм, вроде бы здоровый, даёт совершенно непонятную реакцию. Я ни на чём не настаиваю, но для меня лично это повод подумать ещё раз.

Fragile,
Сообщения в СМИ дают не полную информацию. И, насколько известно нам, такой жуткий итог всё-таки не связан с отравлением. Сама хочу верить в чудо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 20:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Helga7 писал(а):
Прививки имеют и отдалённые последствия, и какие процессы они запускают в организме, никто толком не знает.
На счёт отдалённых последствий - несомненно - прививки, как правило, вызывают стойкий иммунитет против инфекционного заболевания, что и является "отдалёнными последствиями". На счёт того, "какие процессы они запускают в организме" - это вы погорячились. Запускают процесс выработки антител и, как следствие, образование стойкого иммунитета. Если Вам не известны азы иммунологии, это не означает, что "никто не знает"! 90% людей на нашей планете получали когда либо профилактические прививки, уж наверное про отдалённые последствия стало бы известно с XIX века, со времён Луи Пастера!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 21:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 17:04
Сообщения: 447
Репутация: 202
Нет ну правда, Старый Кот Вам в другую тему нужно!!! Есть же тема - вопросы по прививкам, как раз по Вашему профилю, да и с собеседниками там на одной волне будете)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 21:41 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
ferrum писал(а):
14 июл, 2018, 21:08
Нет ну правда, Старый Кот Вам в другую тему нужно!!! Есть же тема - вопросы по прививкам, как раз по Вашему профилю, да и с собеседниками там на одной волне будете)))
да,да)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 21:45 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Старый Кот писал(а):
QR_BBPOST На счёт того, "какие процессы они запускают в организме" - это вы погорячились
Время рассудит. Я (и, о ужас, некоторые медики) придерживаюсь иной точки зрения.
ferrum писал(а):
QR_BBPOST и с собеседниками там на одной волне будете
На одной неинтересно. Нужно поучать, уличать, грозить и тп.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 21:56 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
Helga7 писал(а):
Нужно поучать, уличать, грозить и тп.
самое смешное....кого поучать)
взрослых людей,которые и без него сложили своё собственное мнение,и ,к сожалению,некоторые,на своих ошибках(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 22:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
КаРиНа! писал(а):
самое смешное....кого поучать)
взрослых людей,которые и без него сложили своё собственное мнение,и ,к сожалению,некоторые,на своих ошибках(
Да нет... Медицинске безграмотное население, которое сложило "своё собственное мнение" на основании безграмотных же статей в интернете... То, что я делаю - называется "санпросвет работа". К сожалению безграмотные люди, не смотря на свою взрослость - продолжают упорствовать в своих ошибках. Дело знакомое! В России в XVIII веке во время эпидемий оспы эти самые "взрослые люди" из числа малограмотного крестьянства во время эпидемий оспы убивали врачей, считая, что они разносят заразу! И это после того, как Екатерина II привилась сама от оспы! Так вот Вы здесь уподобляетесь тем самым взрослым людям из числа крепостных крестьян XVIII века...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 22:53 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
Старый Кот писал(а):
Так вот Вы здесь уподобляетесь тем самым взрослым людям из числа крепостных крестьян XVIII века...
)))мы можем уподобляться хоть Петру 1)))))
вы за нас не переживайте прям так)
как-то сами разберёмся,можно?))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 23:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
КаРиНа! писал(а):
)))мы можем уподобляться хоть Петру 1)))))
вы за нас не переживайте прям так)
как-то сами разберёмся,можно?))))
У меня, как у врача, обязанность такая - просвещать малограмотных... А разберётесь Вы в ущерб обществу, в котором живёте, значит - в ущерб мне и моим детям и внукам! Но Вы ведь не хотите слушать! Вы считаете себя самыми умными... Это печально. Потому как первый признак умного человека - желание выслушать оппонента!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 23:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Helga7 писал(а):
Пусть ваши дети, и привитые, и не привитые, будут всегда живы и здоровы!
Без комментариев, терпения.
Старый Кот писал(а):
Может хватит оффтопить?
Таки не часто, но соглашаюсь с вами- завязывайте.
Старый Кот писал(а):
У меня, как у врача, обязанность такая - просвещать малограмотных...
А вы один такой просвещенный тута? Корону снимите, у вас как у врача основная обязанность- лечить тела, а не мозги... Или вы мировое светило?
Вы тут потому, что в реале вас нормальный человек слушать не станет, а на форуме- при нескрываемом "лобби"- миссионер, ептить.
Привет дженнеру...

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 0:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
fon-alex писал(а):
А вы один такой просвещенный тута? Корону снимите, у вас как у врача основная обязанность- лечить тела, а не мозги... Или вы мировое светило?
Вы тут потому, что в реале вас нормальный человек слушать не станет, а на форуме- при нескрываемом "лобби"- миссионер, ептить.
Привет дженнеру...
Хамите, однако... Кстати, многие специальности врачей лечат таки мозги, а не тела! И нет, я не миссионер, я эпидемиолог, которому приходится разгребать всё, что получается при отказах от вакцинации... Я не имею права сказать своё мнение? Как профессионала? Здесь только безграмотным в медицинском отношении право голоса дано? Кстати, фамилию Эдварда Дженнера с большой буквы писать положено! Всёж таки ему бронзовый памятник на Трафальгарской площади поставлен! Вряд ли Вы достигнете подобных высот... Кстати... "В 1970 году Международный астрономический союз присвоил имя Эдварда Дженнера кратеру на обратной стороне Луны" Это при том, что помер учёный в 1823 году! А Вы даже поленились его фамилию с большой буквы написать...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 0:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Старый Кот
Старый Кот писал(а):
Я не имею права сказать своё мнение? Как профессионала?
Для меня здесь вы- никто, и я также высказываю свое мнение. С маленькой буквы- это тоже мое мнение. Не нравится- жалуйтесь.
Только не преувеличивайте свою роль в обществе, и здесь в частности. С уважением к дженнеру...

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 1:07 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
fon-alex,
Ваши формулировки точны и в самую суть.
И жест красивый)).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 1:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
fon-alex писал(а):
Для меня здесь вы- никто, и я также высказываю свое мнение. С маленькой буквы- это тоже мое мнение. Не нравится- жалуйтесь.
Только не преувеличивайте свою роль в обществе, и здесь в частности. С уважением к дженнеру
Это вопрос Вашего воспитания (точнее - его отсутствия! В основном - по отношению к Эдварду Дженнеру!) на меня - да наплевать, что какой-то невоспитанный и необразованный человек не имеет ко мне уважения... Но к Дженнеру - поимейте уважение! Светило Мировой НАУКИ, которому памятники во многих странах стоят! Именно он изобрёл ПРИВИВКИ (против которых Вы выступаете) от натуральной оспы и спас миллионы людей и именно благодаря его работам натуральная оспа полностью ликвидирована на планете Земля! И Вы и Ваши дети не дохнут от оспы! А Вы его с маленькой буквы... Себя с какой буквы пишете? Ась? :shock: У Вас мания величия? :shock:

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Helga7 писал(а):
15 июл, 2018, 1:07
fon-alex,
Ваши формулировки точны и в самую суть.
И жест красивый)).
Формулировки наивны и глупы... Воинствующее невежество, только и всего...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 8:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Старый Кот писал(а):
Это вопрос Вашего воспитания
Мое воспитание- в отличие от вашего- не позволяет мне подобных высеров:
Старый Кот писал(а):
Вы имеете полное право похоронить своего ребёнка в могилу и ещё при этом заразить 20 человек вокруг. И при всём этом остаться "белой и пушистой", ибо у Вас убеждения
Оно же не дает мне упорото лезть в сообщества, где моя точка зрения будет неуместна, со своими советами и комментариями.
Старый Кот писал(а):
И Вы и Ваши дети не дохнут от оспы!...
я не миссионер, я эпидемиолог, которому приходится разгребать всё, что получается при отказах от вакцинации
Повторю для умных и образованных (медленно).
Я тот, кто откаался от вакцинации второго сына, я не хожу к эпидемиологу.
Я с 2004 года стер тапки у эпилептолога, невролога, педиатров, ортопедов, вкк и мсэ, ездил в Евпаторию, Киев, Трускавец, Полтавскую область к старшему Касьяну, ныне покойному (с большой буквы, заметьте). Уже не буду упоминать, сколько "шаманов" мы посетили.
Это все люди, которые очень стараются разгребать дерьмо своих коллег, не всегда успешно.
Мне какой прок в ваших нравоучениях?
Главный вопрос моей жизни- а что дальше?- первый либо умрет раньше нас, либо переживет нас. Оба варианта загоняют в тупик, особенно последний.
Может, у вас найдется умный и полезный совет на наш случай? Тогда я выслушаю, а пока- как есть.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
dorli писал(а):
как крестьяне убивают врачей, приехавших на эпидемию холеры
Не напрашивайтесь на комплименты. )))
Вы образованная?
Современные "образованные"- дай им волю- побегут убивать себе подобных только за различие взглядов на жизнь.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 8:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Понимать так. Вы с подачи кота приводите пример необразованных крестьян, убивающих врачей- это сравнение с современными противниками вакцинации?

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 8:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
dorli
Спасибо!
Не боится только идиот, но вы не можете поставить себя на мое место, иначе я бы спросил- а как бы вы поступили?
Пока история всей моей семьи убеждает меня в правильности отказа.
Насчет сравнения со средними веками- тоже уже мусолилось, зачем повторять?
Много раз повторяем- мы не навязываем свою точку зрения, мы ее отстаиваем. Другими словами, мы не нападаем, а защищаемся.
Зато нападают на нас постоянно. И, как я уже сказал (и примеров в жизни много),-
fon-alex писал(а):
Современные "образованные"- дай им волю- побегут убивать себе подобных только за различие взглядов на жизнь.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1219 220 221272 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fish-76 и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB