Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.90°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1220 221 222272 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 9:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 17:04
Сообщения: 447
Репутация: 202
dorli писал(а):
15 июл, 2018, 8:28
fon-alex писал(а):
15 июл, 2018, 8:24
Понимать так. Вы с подачи кота приводите пример необразованных крестьян, убивающих врачей- это сравнение с современными противниками вакцинации?
Именно так.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Недавно была на экскурсии. В мемориальном доме рассказывали про богатейшую российскую дворянскую семью. Начало 19 века.
В семье умерло 10 детей из 10. Почти все экскурсанты удивляются, как же так?
ВСЕ ПРИВЫКЛИ, ЧТО ДЕТИ НЕ УМИРАЮТ!!!! ПОТОМУ ЧТО ПРИВИВКИ, ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ!

fon-alex

Я вам очень сочувствую. Но вы правда не боитесь за второго ребенка? Сейчас корь и дифтерия, вспышка. Это очень опасные болезни. Правда.
Право смешно))) одни Вы у нас умные))) даже развивать не хочется эту тему, дабы не вызвать новый виток отношений с Вами и Старым Котом


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 9:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
dorli
fon-alex писал(а):
мы не навязываем свою точку зрения, мы ее отстаиваем.
Здоровья вам и вашим близким.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 11:58 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Старый Кот писал(а):
QR_BBPOST Формулировки наивны и глупы... Воинствующее невежество, только и всего...
Ну всё в глазах смотрящего.

Отправлено спустя 32 минуты 17 секунд:
dorli писал(а):
QR_BBPOST Почему прививка страшнее этого?
Лично две знакомых семьи - один потерял слух, у другого редкая онкология. Документами не подтверждено, но на словах причиной называлась вакцинация. Возможно, не первопричиной, а подтолкнувшей процесс.
Во всяком случае, у обоих строгий медотвод теперь. С чего бы, если эти вещи не взаимосвязаны?
Я тоже боюсь и кори, и других болезней. Но и сделать из ребёнка инвалида тоже боюсь. Пока так, дальше будет видно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 13:48 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
fon-alex писал(а):
Понимать так. Вы с подачи кота приводите пример необразованных крестьян, убивающих врачей- это сравнение с современными противниками вакцинации?
dorli писал(а):
Именно так.
А что отличается? Медицинско-безграмотные личности противопоставляют себя обществу, неся вред своим детям из-за абсолютно неправильных идей. Голос разума слушать не хотят. На результаты научных исследований внимания не обращают. Секта, однако... Одно слово - СЕКТА!!!

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
fon-alex
Был безмерно удивлён Вашими плюсами в репу... Подозреваю, что это сарказм! Тем не менее - здоровья Вам и Вашим детям и пусть минуют Вас и Ваших детей инфекционные заболевания! В своё время я очень удивился - в 80-е годы, работая на Скорой перевозил больного корью (тогда ещё не было обязательной вакцинации и я не был привит, а у кори контагиозность - 100%, однако я не заболел. Значит в детстве перенёс бессимптомную форму под "маской" ОРЗ, а вот краснухой я заразился от... годовалой дочки! Правда - лёгкая форма и высыпания на локтевых сгибах обоих рук, ни температуры, ни интоксикации... Работа с инфекционными больными подняла мой иммунитет! Но далеко не всем так везёт!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 23:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Старый Кот писал(а):
Был безмерно удивлён Вашими плюсами в репу... Подозреваю, что это сарказм! Тем не менее - здоровья Вам и Вашим детям и пусть минуют Вас и Ваших детей инфекционные заболевания!
Ну конечно, это был асимметричный ответ. )
А за добрые слова всегда благодарен.
Тем не менее, секта- это ваше сообщество.
Слушайте, я уважаю ваш возраст и ваш опыт, но он имеет мало общего с тем опытом, что я получил за 40+ лет. Я не про теорию в учебниках, у меня свои учебники- медкарты и результаты обследований, и масса проблем вполне реальных, а не надуманных от безграмотности (в вашем представлении).
Повторюсь: за инвалидизацию детей после/в результате- неважно абсолютно- вакцинации медики не отвечают ничем.
За моего не ответил никто, даже вопроса такого не стояло.
Мне неприятно об этом на людях говорить, повторять- типа, разжалобить пытаюсь.
И за это я вам не благодарен, но мне приходится делиться опытом в противовес вашей агитации.
Не было бы тут вашего невостребованного просвещения- я бы молчал.
А так- несу тут что-то, плюсики набираю, блин...

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 20:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
fon-alex писал(а):
Я не про теорию в учебниках, у меня свои учебники- медкарты и результаты обследований, и масса проблем вполне реальных, а не надуманных от безграмотности (в вашем представлении).
Повторюсь: за инвалидизацию детей после/в результате- неважно абсолютно- вакцинации медики не отвечают ничем.
Видите-ли, врач эпидемиолог работает не с конкретными больными, а с популяцией от сотни тысяч человек и выше! Потому имеет достоверные и статистически подтверждённые данные. Возможно , какому-то человеку из 100 тысяч - не повезло... Остальным 99 тыс 999 людям прививки помогли... если Вы попали в это количество - я от души Вам сочувствую и предлагаю задуматься, что Вы делали не так, что у Вас и Вашего ребёнка отсутствует нормальный иммунный ответ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 21:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 17:04
Сообщения: 447
Репутация: 202
Старый Кот писал(а):
16 июл, 2018, 20:08
fon-alex писал(а):
Я не про теорию в учебниках, у меня свои учебники- медкарты и результаты обследований, и масса проблем вполне реальных, а не надуманных от безграмотности (в вашем представлении).
Повторюсь: за инвалидизацию детей после/в результате- неважно абсолютно- вакцинации медики не отвечают ничем.
Видите-ли, врач эпидемиолог работает не с конкретными больными, а с популяцией от сотни тысяч человек и выше! Потому имеет достоверные и статистически подтверждённые данные. Возможно , какому-то человеку из 100 тысяч - не повезло... Остальным 99 тыс 999 людям прививки помогли... если Вы попали в это количество - я от души Вам сочувствую и предлагаю задуматься, что Вы делали не так, что у Вас и Вашего ребёнка отсутствует нормальный иммунный ответ!
Опять снимаете всю ответственность с врачей и предлагаете нам думать в чем была причина)))) почему бы не делать расширенные анализы ДО прививок, учитывающие генотип и фенотип конкретного человека!!! Но это же дорого, проще всем зафигачить без разбора, а там уж кому как повезет! И опять же для вас эта тема просто поговорить, а тем кому не повезло жить с этим....
на наше мнение, что рисковать не будем, вы кричите "отставить думать, срочно привиться", а если что не так то сами виноваты, не думали
Удобная позиция не правла ли, Старый Кот???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 21:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Да уж...
Человек показывает своё невежество нежеланием вникнуть в суть вопроса и отрицает все учения и научные труды на корню.
А так же у людей сложилась ужасная привычка винить в своих бедах всех и вся. То прививка виновата,то врач дурак,то сосед свинья,то бабка не в себе. Ну и так до бесконечности. Да это и понятно,так легче...для себя. Может стоит задаться вопросом "что я не так в этой жизни делаю/сделал",только по совести,не закрывая глаза на свои промахи,поступки. Вот может тогда и врачи будут хорошими ,и дети болеть не будут. Ведь по комментам хорошо видно кто и что. Что несёте в массы,то и получаете в обратку.
Врач пытается донести информацию,а его ниже плинтуса опускают. Очень красиво.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 21:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 17:04
Сообщения: 447
Репутация: 202
tanushka писал(а):
16 июл, 2018, 21:03
Да уж...
Человек показывает своё невежество нежеланием вникнуть в суть вопроса и отрицает все учения и научные труды на корню.
А так же у людей сложилась ужасная привычка винить в своих бедах всех и вся. То прививка виновата,то врач дурак,то сосед свинья,то бабка не в себе. Ну и так до бесконечности. Да это и понятно,так легче...для себя. Может стоит задаться вопросом "что я не так в этой жизни делаю/сделал",только по совести,не закрывая глаза на свои промахи,поступки. Вот может тогда и врачи будут хорошими ,и дети болеть не будут. Ведь по комментам хорошо видно кто и что. Что несёте в массы,то и получаете в обратку.
Врач пытается донести информацию,а его ниже плинтуса опускают. Очень красиво.
))) "обратка" такая вещь, что расплачиваться могут последующие поколения, не будьте столь категоричны!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 22:48 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
ferrum писал(а):
почему бы не делать расширенные анализы ДО прививок, учитывающие генотип и фенотип конкретного человека!!!
Любой каприз за Ваши Деньги! Вплоть до генетитической (правда я не понимаю, какое она имеет отношение к прививкам) экспертизы... Но если Вы хотите заплатить - сделают! Правда вы ничего не поймёте, прочтя результаты, но это уже Ваши проблемы... А фенотип, это, простите, просто внешний вид!
Каждая черта или характеристика живого существа, которая наблюдается, определяет фенотип человека. Признаки фенотипа - это особенности человека: развитие; морфология; физиологические характеристики; биохимические свойства; поведение и т.д. Фенотипы первоначально формируются под действием генотипа. Также влияют и факторы окружающей среды. К фенотипу относятся и клинически определяемые факторы: рост; вес; группа крови; цвет и тип волос; цвет глаз. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/182439/new_f ... -cheloveka

Фенотип то с какого бодуна имеет отношение к прививкам? :mrgreen: Умных слов в Интернетах начитались? :shock: Фенотип под влиянием генотипа формируется и никак иначе!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 22:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 17:04
Сообщения: 447
Репутация: 202
О чем с Вами разговаривать.... 6 лет проведенные в университете это мало, очень мало... Прочтите то, что Вы мне процетировали и полумайте о возможных связях.
И просьба, не мешайте нам жить, и не тратьте впустую свои и наши силы, заранее благодарен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 23:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
ferrum писал(а):
Прочтите то, что Вы мне процетировали и полумайте о возможных связях.
Я прочёл, что Вы процЕтировали... И поЛумал... о возможных связях... Ну хоть из уважения к собеседнику можно орфографию поправить? Или за 6 лет обучения в университете этому не учат? Или это был... украинский университет? :shock:
У меня в этом году как раз 30 лет окончания советского медицинского института -тоже 6 лет. Так как дело в Питере - встреча выпускников из-за чемпионата Мира по футболу перенеслась с июня на начало августа... Но нас при СССР как-то учили серьёзнее к орфографии относиться... А Вы прямо позоритесь! Что заканчивали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2018, 0:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
tanushka писал(а):
Врач пытается
Вы хотели бы на мое место? Окучивать своего инвалида каждый день много лет подряд, без понимания будущего. И чтобы вам при этом мешали просто жить и тыкали, что вы сами виноваты.
Вы себя кем мните, осуждая других? :idiot:

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 13:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 17:04
Сообщения: 447
Репутация: 202
Когда нечего ответить на поставленный вопрос, начинают усиленно обсуждать и оскорбляют личность, а не саму тему вопроса, впрочем как всегда, да Старый Кот?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 16:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
ferrum писал(а):
20 июл, 2018, 13:27
Когда нечего ответить на поставленный вопрос, начинают усиленно обсуждать и оскорбляют личность, а не саму тему вопроса, впрочем как всегда, да Старый Кот?
Не по теме
Вы что-то по теме хотели спросить? Ну, спросите! Или Вам просто позвиздеть и пооффтопить охота? Тогда - лучше промолчите, проучившийся 6 лет в неизвестном университете...
А по теме я Вам ответил► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 21:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
fon-alex писал(а):
17 июл, 2018, 0:33
tanushka писал(а):
Врач пытается
Вы хотели бы на мое место? Окучивать своего инвалида каждый день много лет подряд, без понимания будущего. И чтобы вам при этом мешали просто жить и тыкали, что вы сами виноваты.
Вы себя кем мните, осуждая других? :idiot:
Стоп,стоп,стоп! Во-первых не осуждала. Ни кто не хочет оказаться на вашем месте,это понятно.
Злиться не стОит и оскор*лять тоже. И ни кем я себя не возомнила,упаси Бог! Просто не надо кидаться на всех и каждого в своей злобе и обвинять тоже.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 21:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Ага-ага!..
tanushka писал(а):
Человек показывает своё невежество нежеланием вникнуть в суть вопроса
tanushka писал(а):
А так же у людей сложилась ужасная привычка винить в своих бедах всех и вся.
tanushka писал(а):
Может стоит задаться вопросом "что я не так в этой жизни делаю/сделал
tanushka писал(а):
Просто не надо кидаться на всех и каждого в своей злобе
Взаимно.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 22:12 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
tanushka писал(а):
QR_BBPOST Во-первых не осуждала.
Ну, конечно. Со стороны-то себя увидеть труд не из лёгких. Прочтите своё сообщение - ваша праведность просто в каждом слове - и врачей не опускаете, и над жизнью своей исключительно по совести задумываетесь (и дети ваши, видимо, не болеют), а тут такие грешники, что чего им ждать здоровья для своих детей, и в массы несёте исключительно доброе-светлое-вечное. Куда нам до вас.



Кто тут выше писал про высокомерие здешних обитателей - ничего? Никакого высокомерия не заметно от комментариев подобных?
У человека спокойно «поворачивается язык» сказать практически в лицо «ваш ребёнок инвалид, потому что не по совести живёте», а его плюсуют за это.
Вот действительно молчание золото.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 0:10 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20860
Репутация: 2051
Старый Кот писал(а):
предлагаю задуматься, что Вы делали не так, что у Вас и Вашего ребёнка отсутствует нормальный иммунный ответ!
То есть вы предлагаете людям, у которых дети стали инвалидами после прививок самим поискать в чём же они виноваты? Они делали "что-то не так"?

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Старый Кот писал(а):
Или за 6 лет обучения в университете этому не учат?
Если не ошибаюсь-в мед.институте другие предметы изучают. Кроме как докапываться до орфографии-по теме больше сказать нечего?
Особенно вот это
Старый Кот писал(а):
Или это был... украинский университет?

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 11:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
бельчонок писал(а):
То есть вы предлагаете людям, у которых дети стали инвалидами после прививок самим поискать в чём же они виноваты? Они делали "что-то не так"?
Я предлагаю проанализировать причины инвалидности, а не валить всё тупо на прививки, предлагаю разбираться в каждом случае конкретно, потому как причин инвалидизации может быть много и вакцинация среди них стоит на самом последнем месте. (если вообще стоит!)
бельчонок писал(а):
Если не ошибаюсь-в мед.институте другие предметы изучают. Кроме как докапываться до орфографии-по теме больше сказать нечего?
Оппонент ни слова не сказал про мед. институт, и да, "докапываться до орфографии" - сомнительный аргумент, но... В фразе из 11 слов - 2 орфографические ошибки? Ладно "поЛумайте", буквы "Л" и "Д" на клавиатуре - рядом - но "процЕтировали"? Всёж таки надо с уважением к собеседнику относиться и читать, что написал, прежде чем отправлять!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 12:17 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
tanushka писал(а):
Просто не надо кидаться на всех и каждого в своей злобе и обвинять тоже.
На каждого?)))
Я,например,злобы вообще не заметила.Очень адекватный человек.
И,вообще,это тоже самое,что вы прийдёте к кому-то домой и начнёте вещать,что человек неправильно живёт и как человеку вообще надо жить ,и что он вообще сам виноват,что так живёт.
А потом ещё добавить,что
tanushka писал(а):
Злиться не стОит и оскор*лять тоже.
Да-да,вы правы)
Надо просто ласково взять за ручку и молча выпроводить из своей квартиры)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 12:38 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
КаРиНа! писал(а):
QR_BBPOST И,вообще,это тоже самое,что вы прийдёте к кому-то домой и начнёте вещать,что человек неправильно живёт и как человеку вообще надо жить ,и что он вообще сам виноват,что так жив
Самое смешное, что в другой теме (про крещение) человек настойчиво советует другим «проходить мимо» и не оставлять своих комментариев. Они, мол, стёбные. А свои нравоучительные тут обязательно нужно оставить, никак мимо не пройти.
Про брёвна и соринки в глазах всё-таки хорошо сказано)).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 12:58 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
Helga7 писал(а):
21 июл, 2018, 12:38
КаРиНа! писал(а):
QR_BBPOST И,вообще,это тоже самое,что вы прийдёте к кому-то домой и начнёте вещать,что человек неправильно живёт и как человеку вообще надо жить ,и что он вообще сам виноват,что так жив
Самое смешное, что в другой теме (про крещение) человек настойчиво советует другим «проходить мимо» и не оставлять своих комментариев. Они, мол, стёбные. А свои нравоучительные тут обязательно нужно оставить, никак мимо не пройти.
Про брёвна и соринки в глазах всё-таки хорошо сказано)).
ну-да,ну-да.....
критику не воспринимаем,а сами аж бегом....знакомо.
И смешно)
Напоминает наглых бабок у подъезда)
тех,что нагло запираются в твою квартиру,и хрен выгонешь.Кажется,что возраст нужно уважать,да нет.
Если человек наглый,надо действовать,не глядя на возраст.
И ставить на место.Молча.
Потому что иногда возраст приходит один)
Извините,минутка слабости из личного опыта)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018, 11:35 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 10:17
Сообщения: 103
Репутация: 34
Вот такой текст вам поможет от назойливых медиков из образовательных учреждений:


Мне, ...(ФИО), стало известно Ваше требование посетить фтизиатра для получения справки о состоянии здоровья моего ребенка ...(ФИО) (по причине отсутствия БЦЖ и Реакции Манту в СИЛУ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА ОТ ВАКЦИНАЦИИ И РЕАКЦИИ МАНТУ в роддоме, поликлинике и детском саду), а в случае неисполнения сего в течение 2 недель - не принимать ребенка в сад.

Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства); ст. 30.2 (права пациента: выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22.07.1993 г. №5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999 г.;
ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок); ст. 5.2 (отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий); ст. 5.3 (обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок) ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.

3.ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001г.) (в ред.22.08.2004 г.);

4. ст. 9.2 (профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей); ст. 9.3 (отказ
от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей несовершеннолетнего гражданина) Постановление гос.санитарного врача РФ "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03" от 22.04.2003 г. №62;

5. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе на дошкольное);

6. ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст.
52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ "Об образовании" в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.

Мой ребенок прошел диспансеризацию: лор, окулист, хирург, ортопед, невропатолог, стоматолог, педиатр, а также сдал все необходимые анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на энтеробиоз и яйца глист.

У моего ребенка нет симптоматики туберкулеза:
нет температуры; -нет кашля;
нет недомоганий;
нет потливости;
не снижен аппетит;
не снижается вес;
нет атипичной бледности;
не увеличены лимфатические узлы;
анализ крови и мочи на ноябрь прошлого года в норме.

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур.

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

В случае Вашего несогласия прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием; номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить эти документы в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращении в вышестоящие органы здравоохранения, органы прокуратуры и суда.

Прошу решить вопрос в досудебном порядке и сообщить мне о принятом решении в письменном виде в предусмотренные законом сроки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018, 1:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Maxolan писал(а):
26 июл, 2018, 11:35
Вот такой текст вам поможет от назойливых медиков из образовательных учреждений:


Мне, ...(ФИО), стало известно Ваше требование посетить фтизиатра для получения справки о состоянии здоровья моего ребенка ...(ФИО) (по причине отсутствия БЦЖ и Реакции Манту в СИЛУ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА ОТ ВАКЦИНАЦИИ И РЕАКЦИИ МАНТУ в роддоме, поликлинике и детском саду), а в случае неисполнения сего в течение 2 недель - не принимать ребенка в сад.

Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства); ст. 30.2 (права пациента: выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22.07.1993 г. №5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999 г.;
ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок); ст. 5.2 (отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий); ст. 5.3 (обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок) ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.

3.ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001г.) (в ред.22.08.2004 г.);

4. ст. 9.2 (профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей); ст. 9.3 (отказ
от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей несовершеннолетнего гражданина) Постановление гос.санитарного врача РФ "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03" от 22.04.2003 г. №62;

5. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе на дошкольное);

6. ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст.
52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ "Об образовании" в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.

Мой ребенок прошел диспансеризацию: лор, окулист, хирург, ортопед, невропатолог, стоматолог, педиатр, а также сдал все необходимые анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на энтеробиоз и яйца глист.

У моего ребенка нет симптоматики туберкулеза:
нет температуры; -нет кашля;
нет недомоганий;
нет потливости;
не снижен аппетит;
не снижается вес;
нет атипичной бледности;
не увеличены лимфатические узлы;
анализ крови и мочи на ноябрь прошлого года в норме.

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур.

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

В случае Вашего несогласия прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием; номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить эти документы в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращении в вышестоящие органы здравоохранения, органы прокуратуры и суда.

Прошу решить вопрос в досудебном порядке и сообщить мне о принятом решении в письменном виде в предусмотренные законом сроки.
Почитайте Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ И засуньте свои претензии сами знаете куда!
Статья 28. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения
(в ред. Федерального закона от 05.06.2012 N 52-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

1. В организациях отдыха и оздоровления детей, дошкольных и других образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства.
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2012 N 52-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

И спорьте в Российском Суде с Федеральным законом, сколько угодно...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1220 221 222272 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Angelique, belchunas и 52 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB