Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.1°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 5:33

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1270 271 272 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2021, 15:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2145
Репутация: 417

Откуда: со сцены
fon-alex писал(а):
10 ноя, 2021, 13:36
Sotnykov
Что-то вы путаете. Это и есть свобода. Только не свобода пуза (жрачка), не свобода жопы (куда пристроить и кому подставить), а свобода разума.
Не надо нашим детям вашего сочувствия.
...ну да, свобода.
Свобода от наличия разума.

Типа того, что что хочу, то и ворочу. Или никто мне не указ.
Ещё есть мы сами выбираем то, что л у ч ш е ребёнкам.

Все они обычно сбиваются в стаи и живут в т.н. экопоселениях. За высоким забором.
Но чтоб с людьми общаться - ни-ни..!

имеют право. Но никаких обязанностей.

А дальше что?

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2021, 15:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 июл, 2021, 19:54
Сообщения: 41
Репутация: 5

Откуда: Крым
Turandot
Что-то Вы путаете точно))). Ваша свобода, наверное в том чтобы уколоть ребенку то, что скажут власти, только бы в школу ходил и в садик, только бы с людьми общаться?). Такая себе свобода... НЕ со всеми полезно общаться бывает...
Вы понятие не имеете насколько "свобода" объемна и многогранна)). Но каждый понимает ее по своему. Я думаю понять что такое свобода трудно если много ограничений в жизни. Вот Вы и думаете не о том...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2021, 21:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2602
Репутация: 800

Откуда: --
Sotnykov писал(а):
Вы хотите выбирать ребенку круг общения, метод обучения и т.д.
Что за бред.
Это ведь вы закалываете себя и детей тем, что вам навязано. Экспериментальной вакциной, например.
Скоро у ваших детей появится свой штрих-код, если еще не появился. Ничего не напоминает?
Отличная свобода.
Не посчитайте, что я вас отговариваю- и в мыслях не было.
Но как получается, что в этой теме пасется куча ваксеров, хотя мы тут никого не агитируем и никого не достаем?
За сколько лет вы тут никого не переубедили, никакой пользы не принесли.
Вот и напрашивается мысль, что вас тошнит от собственного выбора, от сомнений.
И пытаетесь самоутвердиться тут. Не получается, и тошнит еще больше. :dance:

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Turandot писал(а):
Все они обычно сбиваются в стаи и живут в т.н. экопоселениях. За высоким забором.
Но чтоб с людьми общаться - ни-ни..!
А вы о чем?
Живем, как все, как вы. Исполняем все обязанности, предусмотренные законодательством.
Но мы против экспериментов со здоровьем.
А такие, как вы, мечтают нас куда-то выселить, посадить за забор.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2021, 10:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17734
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
fon-alex
Штрих код и так, без вакцины вам прицепят, хотя наверное и так уже прицепили. Отказ от прививки никак не повлияет на учет граждан. Ни каких знамений в этом не вижу, ибо атеист.
На счет вакцин... Ну, во первых, вакцина прошла все стадии испытаний. Детям пока не колят. Да и все вакцины были когда-то новыми. Так что тут проблемы не вижу. Меня когда-то реально спасла прививка от дифтерии, например... При чем вкололи мне именно экспериментальную, новую на тот момент.
Я, собственно, в принципе против прививок от гриппа, коим и корону считаю. Но в целом есть болезни, без прививки от которых жить опасно.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
ЭлинаЛика писал(а):
10 ноя, 2021, 15:47
Turandot
Что-то Вы путаете точно))). Ваша свобода, наверное в том чтобы уколоть ребенку то, что скажут власти, только бы в школу ходил и в садик, только бы с людьми общаться?). Такая себе свобода... НЕ со всеми полезно общаться бывает...
Вы понятие не имеете насколько "свобода" объемна и многогранна)). Но каждый понимает ее по своему. Я думаю понять что такое свобода трудно если много ограничений в жизни. Вот Вы и думаете не о том...
Опасно, очень опасно давать ПОЛНУЮ свободу человеку. Рано или поздно он превратится в маньяка, убийцу, в лучшем случае снаркоманится, никому кроме себя не причинив вреда. Крайне-крайне редко из таких "свободных" что-то толковое получается.
Да и уголовный кодекс, как и административный, это просто прейскурант на такую "полную свободу".
В моем случае от уплаты цены меня как раз спасли ограничения в виде знания УПК, а то сидеть бы мне сейчас на зоне...
Прививки из той же серии. Они обязательны, но можно их не делать, и этому есть своя цена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2021, 12:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2602
Репутация: 800

Откуда: --
Sotnykov
Окститесь, окончание испытаний- декабрь 2022.
Собственно, если вас от убийства (например) останавливает только УК, то говорить вообще не о чем. Неважно, что вы там подразумевали.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2021, 13:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17734
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
fon-alex писал(а):
11 ноя, 2021, 12:08
Sotnykov
Окститесь, окончание испытаний- декабрь 2022.
Собственно, если вас от убийства (например) останавливает только УК, то говорить вообще не о чем. Неважно, что вы там подразумевали.
Ну об убийстве речь не шла... Но в целом многих именно УК останавливает, а точнее прайс на преступления. Не всех, кстати. С вами, кстати, с вашей "свободой", тоже говорить не особо интересно, т.к. ничего умного не пишете. Но приходится себя пересиливать, вдруг че умное родите...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 23:36 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2011, 22:25
Сообщения: 140
Репутация: 8

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый вечер. Уважаемые родители посоветуйте литературу которую можно изучить по поводу детских прививок. Где есть научные доказательства вреда здоровью. Хочу глубже изучить тему эту


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2021, 7:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 июл, 2021, 19:54
Сообщения: 41
Репутация: 5

Откуда: Крым
Sotnykov
Я не говорила про ПОЛНУЮ свободу. Вот видите, каждый понимает и видит ее по своему.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2021, 9:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2602
Репутация: 800

Откуда: --
Lenok87
Наука официальная занимается только пользой прививок.
Поиск правды- дело личное. Ищите и взвешивайте.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2021, 10:17 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 13:27
Сообщения: 1996
Репутация: 130

Откуда: ****
Lenok87 писал(а):
19 ноя, 2021, 23:36
Добрый вечер. Уважаемые родители посоветуйте литературу которую можно изучить по поводу детских прививок. Где есть научные доказательства вреда здоровью. Хочу глубже изучить тему эту
АмАнтонио "Прививать или не прививать"
https://fictionbook-ru.turbopages.org/f ... nline.html
Отличная книга, все разложено по полочкам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 20:26 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
ЭлинаЛика писал(а):
09 ноя, 2021, 9:28
Если заставят делать прививки для школы и сада, перейдем на домашнюю жизнь, обучение и прочее.
Вот это правильно, я всегда говорил,что антиваксеры должны свои игры в естественный отбор проводить где-то подальше от нормальных людей. :up:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 15:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 июл, 2021, 19:54
Сообщения: 41
Репутация: 5

Откуда: Крым
SanchoPansa
Вы даже не можете предположить как подействует естественный отбор в данном случае)). Это лишь разговоры и попытки что-то доказать или восторжествовать. Нормальные, здравомыслящие люди, которые не колят все подряд не разобравшись, уже драгоценность для генофонда будущего)). Подальше быть друг от друга все равно не получится, все на одной планете живем. А избегать в какой-то степени морально и психологически токсичных людей получится. Я даже спорить не буду, потому что я и моя семья знаем что нам делать, что не делать, кого слушать, а кого нет. То, что Вы там всегда говорите всего лишь слова).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 11:23 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2010, 19:42
Сообщения: 55
Репутация: 21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого-то был опыт брать с правку у фтизиатра не с TSPOT, а с квантифероновым тестом QuantiFERON ® -TB Gold. В Письме Минздрава РФ от 07.04.2017 N 15-2/10/2-2343 они оба указаны как методы альтернативной диагностики, но по цене квантифероновый тест 5500, а TSPOT 7900. Хотелось бы квантифероновый сделать, но не знаю как фтизиатр отреагирует. Если у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2022, 9:39 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2010, 15:13
Сообщения: 480
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
AnnAugust писал(а):
06 май, 2022, 11:23
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого-то был опыт брать с правку у фтизиатра не с TSPOT, а с квантифероновым тестом QuantiFERON ® -TB Gold. В Письме Минздрава РФ от 07.04.2017 N 15-2/10/2-2343 они оба указаны как методы альтернативной диагностики, но по цене квантифероновый тест 5500, а TSPOT 7900. Хотелось бы квантифероновый сделать, но не знаю как фтизиатр отреагирует. Если у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста.
Добрый день, если делать т-спот через тубдиспансер там цена меньше, в районе 5800

_________________
/// Дизайн /// Визитки /// Лого /// Праздничные плакаты ///


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2022, 1:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 ноя, 2013, 18:32
Сообщения: 159
Репутация: 4
Добрый вечер. А где у нас в Севастополе делают Т спот???подскажите пожалуйста


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 9:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2011, 8:37
Сообщения: 454
Репутация: 35
Добрый день, кто не делал детям БЦЖ, какие в будущем "подводные камни" при приеме в дет сад, школу?
Знаю, что манту (диаскин) могут требовать 2 раза в год, то есть потом надо будет Т-спот или квантиферон 2 раза в год предъявлять?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 16:21 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5649
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Fine777 писал(а):
01 дек, 2022, 9:31
Добрый день, кто не делал детям БЦЖ, какие в будущем "подводные камни" при приеме в дет сад, школу?
Знаю, что манту (диаскин) могут требовать 2 раза в год, то есть потом надо будет Т-спот или квантиферон 2 раза в год предъявлять?
Да никак... без манту, как и без любых прививок в сад берут. Но вы правы, пробы на туберкулез 2 раза в год, вместо 1го.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 19:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2602
Репутация: 800

Откуда: --
Т-спот 1 раз в год.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 22:11 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 19:34
Сообщения: 5056
Репутация: 538

Постоялец: Мамочки
Откуда: Л. Толстого
Lenok87
Это огромный бизнес. Никто и никогда не даст изучать тему вреда. Зато об этом могли бы рассказать врачи из реабилитационных центров. Но им не дадут это сделать официально. Любой отрицательный отзыв тут же объявляется мракобесием... что по правде заставляет задуматься. Столько случаев вреда здоровью и нет исследований...

_________________
Индивидуальные развивающие занятия от 1,5 лет. Запуск речи, игровые логопедические занятия для малышей. https://vk.com/club86005422
Грызунки, слингобусы, развивающие игрушки ручной работы https://vk.com/slingobusy_sevastopol


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 23:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2602
Репутация: 800

Откуда: --
Пегас888
Тю...)
Не далее, чем вчера появилась аудиозапись доктора Мясо Айболита с такими словами:
«Китай решает какие-​то другие проблемы, а не санитарно-​эпидемиологические. Собственно говоря, как и весь мир решал свои проблемы под флагом ковида, у нас свои проблемы, и не думаю, что ковид нам сейчас выгоден!"
Можно считать это (учитывая статус медицинского пропагандиста) официальным признанием двухлетнего фейка с перспективой продолжения, в том числе по китайскому сценарию, когда властям это станет выгодно.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2022, 13:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2011, 8:37
Сообщения: 454
Репутация: 35
кити
fon-alex
Спасибо за ответы!
А с Т-спот в тубдиспансер вас гоняют?
У старшего в школе нормально принимают т-спот, но понимаю, что везде человеческий фактор


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2022, 21:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2602
Репутация: 800

Откуда: --
Fine777
Беру направление к фтизиатру, флю родителей и т-спот, еду в тубик (один, хотя бывает бузят там, где ребенок).
Получаю справку, сыну в руки для школы и на год.
Стараемся провернуть это дело в августе.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сам т-спот нафиг школе не нужен- нужна справка фтизиатра, вот за этим и надо кататься.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2023, 12:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2018, 20:23
Сообщения: 924
Репутация: 152

Откуда: Севастополь
:rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2023, 11:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 мар, 2017, 12:06
Сообщения: 443
Репутация: 12

Откуда: Севастополь
Добрый день. Я не являюсь полным противником прививок, с рождения делали платные не отечественного производства, всё без побочек. Наши принципиально ставить не стала. Было все хорошо. С 3 лет ребенка начало сыпать и сейчас обширная пищевая и лекарственная аллергия. В этом сентябре идти в школу педиатр требует ставить ревакцинацию АДС и ККП. Я не хочу ставить, так как АДС российская, а ККП первый раз сложно перенесли, долго болели и сыпь была долго не проходила. Естественно, мед отвод нам никто не дает. Ни аллерголог, ни педиатр. Могу ли я написать отказ от ревакцинации, так как боюсь осложнений. Могут ли реально в школу не пустить? Заведующая у нас на участке стерва редкостная. Поделитесь пожалуйста.

_________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2023, 12:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2602
Репутация: 800

Откуда: --
наташанаташа0000
Школа переживает только за тубик (постоянно), остальные их не так возбуждают. Справка от фтизиатра + отказ - и вы в школе.
Если уж совсем упоротые там (вряд ли), то бодаться по закону.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1270 271 272 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB