Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.70°C, ⇓755 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 6:21

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1178 179 180272 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 0:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 23:46
Сообщения: 2380
Репутация: 2061
Helga7 писал(а):
21 июн, 2017, 23:54

Конечно, нет! А зачем???
Не выходит на улицу, не общается с другими детьми и вообще с людьми, питается полуфабрикатами, и пьёт антибиотики просто так, на всякий случай.

Извините, но иначе на подобный вопрос ответить не могла.
И, может быть хватит оффтопить. Тема не обо мне.
Держите себя в руках.Нервные клетки не восстанавливаются.

_________________
Через съехавшую крышу лучше видно звезды....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 0:20 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Ленка Пенка 77,
Стараюсь.
На этом удаляюсь, так как ещё одного врача мои нервы точно не выдержат)).
Всем здоровья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 1:14 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Helga7 писал(а):
На этом удаляюсь, так как ещё одного врача мои нервы точно не выдержат)).
О... Я то что Вам плохого сказал? :shock:
Ну, не нравится, давайте я покину эту тему... Мне несложно... Без проблем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 1:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2009, 11:01
Сообщения: 2952
Репутация: 160

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Юмашева
Похоже тут не тема для общения родителей непривитых,а непонятно что..особенно человек с подписью "врач-убийца",помогающий советами)

_________________
МедТехника и ВСЁ для здоровья под заказ с оптового склада! https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1094512
МагазинГаджетов:Шагомеры,НеоКубы,ЛазерУказки,Ночники,Подарки!и многое другое!
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=174809
+79787399574


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 8:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
sea-electro
чем вам врач-то не угодил? на заборе тоже написано, как говорится. привязываетесь непонятно к чему, из пальца высасываете.

вообще я понимаю негодование граждан в этой теме по поводу врачей, которые что-то тут пишут - врачи-то образованные, пишут обоснованную истину, которая идет вразрез с взглядами этих граждан. как тут радоваться-то))

из наблюдений - ладно по показаниям не делать прививки, но часто читаю тут - вот у знакомой знакомых у ребенка что-то там после прививки (а после ли? ) случилось, не хочу теперь прививать своего ребенка. а точно ли из-за воздействия вакцины? может были какие-то другие факторы или причины? а не выдается ли желаемое за действительное? очень удобно найти вымышленного врага, к тому же такого модного в наше время, и бороться с ним.

кстати, товарищи врачи, скажите, на кой вообще нужна была изначально антипрививочная кампания? кому она выгодна?

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 9:58 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Viktor1964,
Ничего лично к Вам, просто реакция такая уже на врачей, приходящих в тему.

solnyshko86 писал(а):
QR_BBPOST вообще я понимаю негодование граждан в этой теме по поводу врачей, которые что-то тут пишут - врачи-то образованные, пишут обоснованную истину, которая идет вразрез с взглядами этих граждан. как тут радоваться-то))
В вашей реальности существуют, наверное, только такие врачи. Представьте, есть много других, которые придерживаются антипрививочных взглядов. И точно так же медицинскими тенминами объясняют почему.
И людям, писавшим в этой теме и поддерживающим все эти врачебные обличения, в ситуациях с их детьми врачи настоятельно рекомендовали прививок не делать (в связи с разными ситуациями по здоровью). Медотвод не давали, это долгая песня, но устно рекомендовали.
И таких ситуаций множество. Для вас они мизерный процент и то, сомнительный. А для меня каждая подобная ситуация повод задуматься.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
solnyshko86 писал(а):
QR_BBPOST кстати, товарищи врачи, скажите, на кой вообще нужна была изначально антипрививочная кампания? кому она выгодна?
Создайте новую тему и обсуждайте разные версии. Или вам необходимо засорять именно эту тему?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 10:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 дек, 2014, 17:43
Сообщения: 2462
Репутация: 456
Viktor1964
Почему же тогда людей с открытой формой туберкулеза не лечат насильно?
и почему все ставят знак = между больной и непривитый??? привитый не может быть носителем? у него что во всех 100% случаев вырабатывается иммунитет?

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 10:53 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
solnyshko86 писал(а):
кстати, товарищи врачи, скажите, на кой вообще нужна была изначально антипрививочная кампания? кому она выгодна?
Это же просто пиар для определенной группы лиц.
Того же Котока, Червонской и иже с ними.
Самое страшное заключается не в этом.
Самое страшное заключается в том, что люди искренне верят в то, что прививки вредны, они не нужны, иммунитет спокойно сформируется естественным путем.
Ради интереса, загляните в группы ВИЧ-диссидентов. Там люди пишут вещи, от которых волосы дыбом встают.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 10:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2012, 10:07
Сообщения: 2006
Репутация: 714

Постоялец: Мамочки
Откуда: Харьков-Севастополь
Что бы не гадать на кофейной гуще - а медицина это все-таки и наука тоже, и не ловить незаслуженные "тапки" - нужно менять сам подход к вакцинации.
А у нас большая часть участковых педиатров знает только от каких болезней прививка и схему вакцинации. Все.
И получается постоянно - пальцем в небо - вакцинация делается, но сказать хоть с какой-то долей вероятности - ни о реальных побочных эффектах, ни о том - сработала прививка или нет у данного конкретного ребенка, ни помочь потом родителям справиться с возникшими последствиями, если они таки возникли - официальная медицина не может. Система построена на отписках и отмашках.

Моя лучшая подруга, которая видела нашу ситуацию с прививками, из Екатеринбурга летает прививать ребенка в Харьков исключительно потому, что там ведут её ребенка от и до - делается допрививочное обследование, принимается решение - можно или нет сейчас ему ставить вакцину и ведется наблюдение за его реакцией на прививку, включая исследование ответа его иммунки на вакцину.

Они наблюдаются у педиатр-иммунолог, который руководил центром иммунопрофилактики и иммунореабилитации при институте микробиологии и иммунологии им. Мечникова, сейчас они отделился в самостоятельный медицинский центр.

И в Харькове он не единственный - я знаю минимум 3 педиатрических центра, где похожий подход к вакцинации.

Вот они, помимо всего прочего, нарабатывают реальную статистику, а не рисуют "среднюю температуру по больнице".

Сейчас они с генетиками начали совместную работу по составлению иммуно-генетического паспорта ребенка, который позволит предположить и, возможно, предотвратить как связанные с вакцинацией риски, так и развитие других заболеваний.
Вот, что их врач пишет о допрививочном обследовании► Показать

_________________
Эксклюзивные аксессуары для волос, ручная работа. Школьная коллекция► Показать
Вяленые помидоры в оливковом масле с прованскими травами, соусы► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 12:35 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Йожиня писал(а):
QR_BBPOST
Моя лучшая подруга, которая видела нашу ситуацию с прививками, из Екатеринбурга летает прививать ребенка в Харьков исключительно потому, что там ведут её ребенка от и до - делается допрививочное обследование, принимается решение - можно или нет сейчас ему ставить вакцину и ведется наблюдение за его реакцией на прививку, включая исследование ответа его иммунки на вакцину.
Супер. Так здорово прочитать, что есть подобное. А напишите в личку, если можно, название центра и имя врача.
С таким подходом, да ещё индивидуальным, сама показала бы своего ребёнка. Совершенно правильно сказано о причинах нежелания вакцинировать ребёнка, и ни слова об идиотизме подобных решений. Таким врачам только в ноги поклониться!
Йожиня писал(а):
QR_BBPOST Никто не выявляет тех детей, иммунитет которых не отвечает на прививки.
Вот это здесь повторяется и врачам и ярым защитникам прививок, но никто ничего ни видеть, ни слышать не хочет. И все уверены при этом в своём высоком интеллекте и знаниях, и почему-то в том, что их мнение абсолютно аргументировано.
Спасибо за информацию. Вы сделали мой день!
И я очень рада за вашу подругу.


Последний раз редактировалось Helga7 22 июн, 2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 12:41 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011, 19:14
Сообщения: 1115
Репутация: 113

Откуда: понаехали тут
Йожиня
Ой как красиво то сказано! И главное, прям так и веет заботой о ребенка от этого врача. :mrgreen: Да купоны они стригут с вашей подруги и таких же супер тревожным наивных мам) Но, как говорил член "Меча и орала": главное, под каким соусом подано)

Весь прогрессивный мир ставит прививки безо всяких кровяномочекаловых обследований. Внешне здоров, температуры нет? Вперед на укольчики. Только в наших странах те, кто побогаче обследуют ребенка вроль и поперек перед прививкой. А те, кому средства на частные центры не позволяют тратиться, за неделю начинают антигистаминные ребенку давать. Какой в этом смысл? Черти шо.

Вот непонятно мне это обследование перед прививкой. Пока мама, значит, посдавала все жидкости детские, пока результат и визит к педиатру - пара-тройка дней прошла. И во время шатаний по процедурным кабинетам легко и просто словили вирус. Потом по итогам анализов добро на вакцинацию, а через пару дней ОРВИ во всей красе :D Сразу по всем соцсетям и мамским форумам набат "от АКДС у нас капец шо приключилось!!!". Ну и толку от обследования?

Вся эта антипри истерия раздувается специально ради бабла. Мамкам внушают, что медики все "врачи-палачи", вот и ртутью колят и мантулят. Нет, не доверяй врачу, иди в аптеку и купи арбидол какой-нибудь и беладонну. Гомеопатией завалены аптеки, кто ж ее покупать будет? Кто потребитель семинаров Червонской и книжек Котока? Антипрививочники.

Что характерно, медиков не любим, не верим, у них этот пресловутый "план". Но как только прыщ на попе - сразу в скорую. Пусть пашут, у нас ОМС и налоги :D А если уж коклюш приключится, например, - будем с утра занимать пару мест в инфекции и для мамы тоже. Пусть лечат, ироды!

Все стали безответственные какие-то. Это антипри думают, что они ужас какие ответственные, читают-изучают. А на самом деле снимают с себя ответственность за возможные (!) осложнения от вакцинации. Но в случае болезни - уж бедьте любезны, лечите! У нас омс и налоги! И педиатры не хотят брать на себя ответственность, им проще дать медотвод, чем потом по удам такаться да жалобы разгребать. Их как раз можно понять, родители приходят к педиатру уже истерично настроенные, заранее готовы скандалить. Ну и нафига врачам эти цирки на дроти? Боишься - на тебе медотвод. Все, кони целы овцы сыты. А о ребенке как раз никто не думает в такой ситуации.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ( Бегемот)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 12:48 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
kolorist писал(а):
QR_BBPOST Пусть лечат, ироды!
Вы так ярко описали свой подход к жизни)). Ведь ваши слова вас в первую очередь характеризуют.
Ну сто раз уже тут говорили, что не не ходят в поликлиники и ОМС не трясут.
Будет альтернатива бесплатной скорой помощи, и ею воспользуемся. Понимаю, что вы, кроме здоровья наших деток, ещё и за наши кошельки переживаете, чтоб не несли таким "иммунологам" бабло. Это очень трогательно)).

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
По поводу медотводов вы неправы. Или не то имели ввиду. Их дают очень редко, это же медицинское обоснование для отказа в вакцинации, то есть, отвественность врачей. Просто принимают отказы родителей, это да.
Кстати, по поводу обследования на туберкулёз, что вас очень тревожит.
Знакомая мама повела дочку на манту, но хотелось лучше сделать диаскин-тест. В поликлинике отговаривали, мол, он неинформативен. При этом следующий аргумент был - что его делают тогда, когда есть сомнения в достоверности манту. Как же так может быть - ещё более неинформативным проверяют? Ответа не было.
Но попросили написать отказ от манту со словами "если заболеете, чтоб к нам претензий не было".
Вот тут вы правы - чтоб не было у них головной боли. И, в общем, в той системе и условиях, в которых они сейчас работают, я их вполне понимаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 13:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2012, 10:07
Сообщения: 2006
Репутация: 714

Постоялец: Мамочки
Откуда: Харьков-Севастополь
kolorist писал(а):
22 июн, 2017, 12:41
Нет, не доверяй врачу, иди в аптеку и купи арбидол какой-нибудь и беладонну. Гомеопатией завалены аптеки, кто ж ее покупать будет?
Как раз указанные Вами препараты назначают некоторые врачи, а еще тот же арбидол (препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью) внесен в официальные протоколы, а тут я пока что-то не увидела никакой пропаганды гомеопатии и иммуномодуляторов, а по другим форумам и группам я не хожу, мне это незачем.
Вот даже Онищенко заступился за гомеопатия, когда гонения на неё начались, Вы же в курсе?)

_________________
Эксклюзивные аксессуары для волос, ручная работа. Школьная коллекция► Показать
Вяленые помидоры в оливковом масле с прованскими травами, соусы► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 13:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Йожиня писал(а):
Вот даже Онищенко заступился за гомеопатия, когда гонения на неё начались, Вы же в курсе?)
А что, Онищенко крутой врач? :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 13:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2012, 10:07
Сообщения: 2006
Репутация: 714

Постоялец: Мамочки
Откуда: Харьков-Севастополь
-DECA- писал(а):
22 июн, 2017, 13:07
А что, Онищенко крутой врач? :)
Ну это же сарказм был)

А так, он вообще-то главный государственный санитарный врач России (с 1996 года), руководитель Роспотребнадзора (с 2004). Академик РАМН и РАЕН, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач России и Киргизии, член президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».
Должен быть авторитетом)

_________________
Эксклюзивные аксессуары для волос, ручная работа. Школьная коллекция► Показать
Вяленые помидоры в оливковом масле с прованскими травами, соусы► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 13:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011, 19:14
Сообщения: 1115
Репутация: 113

Откуда: понаехали тут
Helga7
Медотводы сплошь и рядом дают. Даже в соседних темах и у "малышей" можно прочесть. Астматику - медотвод от АКДС. А если бедолаге не повезет заболеть коклюшем? Атопикам - медотвод от всего и сразу до года легко дают.

Лейкоциты незначительно повышены - медотвод! Это что за повод такой, если ребенок себя нормально чувс твует, здорОво выглядит. Моему так отказали от первой АКДС. Перед этим 2 недели назад сдавали ОАК, результаты не понравились. :mrgreen: Через 2 недели отказ в вакцинации в связи с анализами столетней давности) Ругаться не стали, пришлось опять сдавать и через неделю уже делали АКДС. А я после каждого похода в поликлинику детскую заболеваю, мне вот надо ходить лишний раз цеплять себе болячки? :) Если бы опять отказали - пошли бы к заву, наверное. Врачи страхуются как могут, уже замучали их с жалобами мамочки) мне так видится ситуация.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Йожиня
Насколько мне известно, в декабре прошлого года украинксие врачи получили новые протоколы лечения ОРВИ по европейкому сценарию, об этом писали на РМС. И они не предполагают никаких оцилококцинумов. Вы же с Украины вроде? Может протоколы еще не вствпили в силу в полной мере. Тут я точно не знаю.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ( Бегемот)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 13:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2012, 10:07
Сообщения: 2006
Репутация: 714

Постоялец: Мамочки
Откуда: Харьков-Севастополь
kolorist
Я про российские протоколы. Я в Севастополе живу)
Украинские протоколы по педиатрии сейчас совсем кардинально меняются.

_________________
Эксклюзивные аксессуары для волос, ручная работа. Школьная коллекция► Показать
Вяленые помидоры в оливковом масле с прованскими травами, соусы► Показать


Последний раз редактировалось Йожиня 22 июн, 2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 13:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Helga7
я не врач, но могу провести аналогию - часто сначала делают рентген или флю, а только потом кт грудной клетки, т.к. он является более дорогостоящим методом и с большей лучевой нагрузкой. это уточняющий метод, если более простые исследования могли выявить какие-то нарушения, но более детально их обследовать не в состоянии. как и в мрт и кт с контрастом - контраст может вводиться уже после первичного нативного исследования, если были найдены какие-то подозрения на определенные патологии. это не значит что методы не имеют смысла, это значит, что в некоторых случаях нет смысла в более дорогой диагностике, когда можно провести простую. есть взаимодополняющие методики. так и в случае манту и диаскин-теста возможно.

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 13:53 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
Йожиня писал(а):
Академик РАМН и РАЕН
жесть то какая :)))

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 14:06 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
kolorist писал(а):
QR_BBPOST Врачи страхуются как могут,
Я вас правильно поняла, что вы как бы намекаете, что не все врачи идеальны?
А то только нас уважаемый доктор винит в подобном)).
А по существу вопрос - разве нельзя пойти сделать платно нужные прививки, чтоб не заболевать оо частых походов в поликлинику?

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
solnyshko86,
Вот вы, не медик, можете провести аналогию, а медики ответить не смогли)). Я думаю, они просто не вдаются в нюансы отличий, не фтизиатры всё-таки. Да и заморочены они там.
У меня никаких претензий к врачам и медсёстрам поликлиник нет. Я, правда, пока и не обращалась.
Они при этом не пригласили нас ни на одну прививку и ни на одну манту, хотя мы наблюдались сразу после рождения и потом принесли все необходимые для прикрепления бумажки. А вдруг я ничего не знаю о графике вакцинации? Можно в халатности обвинить, но не стану)). Даже подпишу потом, если надо, отказы задним числом. Если остались те же, врач и медсестра. Да и другим, если на пеня наезжать сильно не будут.

Отправлено спустя 18 минут 25 секунд:
Йожиня писал(а):
QR_BBPOST Украинские протоколы по педиатрии сейчас совсем кардинально меняются.
Если можно пару слов, чтобы не уходить в оффтоп. Они меняются в какую сторону, с оглядкой на что? И будут ли отличаться от российских очень?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 20:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2012, 10:07
Сообщения: 2006
Репутация: 714

Постоялец: Мамочки
Откуда: Харьков-Севастополь
Helga7
В двух словах► Показать

_________________
Эксклюзивные аксессуары для волос, ручная работа. Школьная коллекция► Показать
Вяленые помидоры в оливковом масле с прованскими травами, соусы► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 20:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 16 май, 2007, 13:27
Сообщения: 1978
Репутация: 116
-DECA- писал(а):
Того же Котока, Червонской и иже с ними.
kolorist писал(а):
Кто потребитель семинаров Червонской и книжек Котока?
кто это? ваши кумиры? вы все время упоминаете эти фамилии и ссылаетесь на них. Даже стало интересно посмотреть-почитать, кто это))

_________________
Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 22:41 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Йожиня,
Фуфломицин - это моё любимое)).
Выглядит неплохо, хочется верить, что будет толк.
Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 22:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
katenech писал(а):
кто это? ваши кумиры? вы все время упоминаете эти фамилии и ссылаетесь на них. Даже стало интересно посмотреть-почитать, кто это))
Странно, что в теме антипрививочников не знают фамилии апологетов этого течения.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 1:07 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
kolorist писал(а):
Боишься - на тебе медотвод.
ах ты ж как просто, оказывается! Если бы! Для медотвода как минимум рекомендация узкого специалиста с подходящим диагнозом и набором препаратов. А потом еще комиссия решит, подписать теье этот медотвод или нет!

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1178 179 180272 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB