Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.9°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 9:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1226 227 228272 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 15:28 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
нютик
вы хотите ходить в группу с привитыми? ну в смысле не боитесь, что ребенок заразится? тогда пишите заявление на имя заведующей, что просите не отстранять и берете ответственность на себя и продолжаете ходить. отказать не имеют право
имейте в виду, это может случится еще ни один раз, капают не всем одновременно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 16:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 21:20
Сообщения: 650
Репутация: 26

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г. Севастополь
кити, да я готова водить ребёнка в общую группу. Но изъявив желание сегодня написать заявление о том, что я готова нести ответсвенность, мне отказали. Сказали, что сад не будет брать ответственность на себя в том числе. Да, я не боюсь. Ибо риск заразиться 1:100000. Полиомиелиты выходит с каловыми массами. Не думаю, чтимой ребёнок будет их есть))))
А вот прерывание адаптации - это психологический стресс.
katenech нам сказали все на словах, не выдав никакого документа. Хотя, помониторив наши просторы интернета, я нашла, что не имеют права отказать, если пишу заявление, что всю ответсвенность беру на себя. А в саду и слышать не хотят.

_________________
мои работы свадебных, вечерних причесок и макияжа можно посмотреть здесь: https://vk.com/stilistannasimakova


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 16:26 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
нютик
общайтесь письменно, принесите заявление и требуйте письменный отказ, думаю, отказа не будет
мне повезло, у нас медсестра вменяемая, никаких проблем не было, также как и в других садах


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 16:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 21:20
Сообщения: 650
Репутация: 26

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г. Севастополь
katenech переводить нас некуда, так как в саду всего одна ясельная группа. Хотя странно, что мы в яслях(ДР 24 октября). Все наши октябрьские друзья в младшей группе. Но в саду говорят, что к старшим не положено.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
кити обращаться к заведующей? Или к медсестре? Кому заявление писать? Они сегодня конкретно взъелись на меня. Я два раза ходила и два раза слышала: не положено.

_________________
мои работы свадебных, вечерних причесок и макияжа можно посмотреть здесь: https://vk.com/stilistannasimakova


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 16:34 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
нютик
конечно на имя заведующей, отнесите секретарю под входящий номер. могу вам в личку написать текст, который мне наша медсестра диктовала


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 19:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2012, 16:53
Сообщения: 2045
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
нютик писал(а):
Полиомиелиты выходит с каловыми массами. Не думаю, чтимой ребёнок будет их есть))))
все, кто заражался, ел каловые массы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 19:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 21:20
Сообщения: 650
Репутация: 26

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г. Севастополь
muzzle.crew, а были случаи, кто заражался? Я писала выше, если вы читали: случай заражения 1:100000.
На просторах интернета я не нашла конкретной статистики и конкретных примеров.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
кити, да, скиньте, пожалуйста. Буду Вам благодарна.

_________________
мои работы свадебных, вечерних причесок и макияжа можно посмотреть здесь: https://vk.com/stilistannasimakova


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2018, 22:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Изображение


Нашел в старой книжке для детей у тещи. :mrgreen:

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2018, 22:37 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
нютик писал(а):
На просторах интернета я не нашла конкретной статистики и конкретных примеров.
поищите случай в США - отец зара3ился, меняя памперс. Подал в суд. В этой теме обсуждали


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2018, 3:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 21:20
Сообщения: 650
Репутация: 26

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г. Севастополь
наталия_а это было в !1979! Году☝🏻 Мой ребёнок не будет никому менять памперс с какулями, а тем более, в них ковыряться. В саду были случаи, когда не привитый ребёнок заражался от другого, которому сделали полио?

_________________
мои работы свадебных, вечерних причесок и макияжа можно посмотреть здесь: https://vk.com/stilistannasimakova


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2018, 20:24 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
fon-alex писал(а):
28 авг, 2018, 22:09
Изображение

Нашел в старой книжке для детей у тещи. :mrgreen:
Мдя уж(
пропаганда играет злые шутки с людьми порой(
Слава богу,что мы уже можем выбирать,хоть и борясь иногда,а не тупо следуя,как стадо дебе..бе...билов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2018, 13:40 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
КаРиНа! писал(а):
Мдя уж(
пропаганда играет злые шутки с людьми порой(
Мдя уж(
Стихотворение Сергея Михалкова уже пропагандой стало, а не санитарно-просветительной работой медицински безграмотного населения... :shock: Впрочем, стихотворение не рекламирует прививки а по-доброму смеётся над мальчишкой с его амбициями... Пропаганды прививок в нём не заметил... А то, что Вы назвали словом "пропаганда", а я - "санпросветработой" лежит здесь - почитайте... :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2018, 13:54 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
Viktor1964
это для вас санпросвет работа,а он просто пел(читай писал) о том,что ему навязывали.
А как же,посмел бы он тогда не петь в угоду)
Может ,и книжки бы свои не издал :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2018, 13:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Обожемой))))
Хороший детский стишок, какая тут пропаганда???? Люди, не стоит искать мух в компоте, их там нет)

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2018, 14:03 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
ты суслика видишь?)))) :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2018, 14:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Viktor1964 писал(а):
Мдя уж(
Стихотворение Сергея Михалкова уже пропагандой стало, а не санитарно-просветительной работой медицински безграмотного населения... Впрочем, стихотворение не рекламирует прививки а по-доброму смеётся над мальчишкой с его амбициями... Пропаганды прививок в нём не заметил...
Я было тоже так подумал, правда, информация в инете о том, что Михалков был приспособленец, совсем не секретная. И пропагандой он-таки занимался откровенно и не стесняясь.
Коллеги по писательскому цеху за глаза прозвали Михалкова «Гимнюк»[33] и «Дядя Стёпа»[40][49]. Михалков и его семья стали объектом ядовитых эпиграмм и анекдотов[33][34][35].

В 1973 году Михалков подписал «Письмо группы советских писателей о Солженицыне и Сахарове».

Негативную роль сыграл Сергей Михалков и в судьбе петербургского детского писателя Олега Григорьева. В 1981 году он подверг критике его сборник стихов «Витамин роста». Это воспрепятствовало Григорьеву вступить в Союз писателей и получить защиту от властей, преследовавших его, как и Бродского, за «тунеядство». Впоследствии для Олега Григорьева лично Михалков символизировал сразу все власти: и партийную, и литературную, и милицейскую[50].

Михалков одним из первых открыто поддержал ГКЧП и «августовский путч» 1991 года.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2018, 17:13 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
AdmEdited


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2018, 8:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 10:17
Сообщения: 103
Репутация: 34
Вам бы сказки писать!
Из своего опыта могу сказать, что ничего просто так в мире не происходит. В том числе и детские безобидные стишки! Сто процентная пропаганда в воспитательных целях. Вопрос только что в итоге манипулятор сознанием хочет получить: благо ли? Взять как пример детский стишек " Что такое хорошо и что такое плохо". С точки зрения манипуляции сознанием его можно оценить как попытку навязать правила игры дуального мира. Маленькому ребенку, который по рождению имеет правильное представление о Мире, то есть отношение к нему так, как как Мир относится к тебе, то есть жить по совести. Как бы невзначай, манипулятором, навязывается суть добра и зла. А как же быть с Истиной!? Истина - единственное правильное восприятие бытия, где нет ни зла, ни добра!? Исходя из этого можно сказать, что навязывание вакцинации ни что иное как игра в дуальный мир! Это понятие о том, как лукавый сейчас нам будет причинять добро! Скажите, а не лучше ли жить в гармонии с Природой и с самим собой? Мне все эти суждения о необходимости повальной вакцинации напоминают причинение демократии по всему миру тем же ныне покойным сенатором Джоном Маккейном. Стоит ли уподобляться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2018, 20:52 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
AdmEdited


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 0:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1839194.html
Комменты к теме не лишним будет почитать.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 6:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
tanushka писал(а):
09 сен, 2018, 0:54
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1839194.html
Комменты к теме не лишним будет почитать.
Ума, видать,палата!
Достаточно уже.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 12:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
fon-alex писал(а):
09 сен, 2018, 6:54
tanushka писал(а):
09 сен, 2018, 0:54
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1839194.html
Комменты к теме не лишним будет почитать.
Ума, видать,палата!
Достаточно уже.
И Вам того-же... Вариация на тему "Стрижено! Нет, брито!"© Доказать невозможно тем, кто не хочет слышать голос разума и принципиально отвергает все доказательства со словами Станиславского "Не верю!"© Вот только мы не в театре живём и люди погибают и болеют не на сцене...
Давайте я ещё раз сам себя процитирую, может дойдёт до сознания?
Это УКРАИНСКИЙ инфекционист пишет, у них беда с прививками...► Показать
Может красочное описание украинского врача - инфекциониста, на руках которого гибли дети, которые, если бы их привили вовремя, даже бы не заболели - поможет Вам? Прочтите под спойлером! Выделение цветом и "жирным" шрифтом - моё...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 15:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Старый Кот писал(а):
Вот только мы не в театре живём и люди погибают и болеют не на сцене...
Таки согласен, у меня инвалид... а у вас?

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 15:20 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Вот статья, с критикой антипрививочников и призывами к вакцинации (такова позиция автора и я её понимаю). Хотя подход достаточно однобокий - утверждать, что антитела не обнаруживаются после прививания только по причине покупки справок как-то несерьёзно. Всё-таки индивидуальные особенности иммунитета стоило бы учитывать, не говоря об условиях хранения и перевозки вакцин (тоже могут быть нюансы).
Но в ней хотя бы достаточно честно отражён подход государства. А не то, что здесь пытаются навешать суперумные врачи - антипрививочники глупцы и мракобесы. И у них нет ни малейших оснований бояться прививок.
Государства заинтересованы в вакцинации, потому что это дешевле, чем оплачивать больничные, инвалидность и нести прочие расходы, связанные с инфекциями. Например, курс вакцин от гепатита А стоит 2000–2500 рублей. В случае заболевания человеку придется пару месяцев пролежать в инфекционном стационаре, а потом еще четыре-шесть месяцев потратить на реабилитацию. Государству это обойдется в 500–750 тысяч рублей. Дешевле выплатить пострадавшим от реальных поствакцинационных осложнений определенную сумму, чем тратить средства на лечение, реабилитацию и содержание граждан, которые переболеют настоящими инфекциями и получат куда больше тяжелых осложнений.

Мир стал слишком тесным, чтобы игнорировать созданные наукой средства защиты. Да, они не идеальны, но мы не сможем взять паузу на 20–30 лет, чтобы разработать абсолютно эффективные и при этом абсолютно безопасные вакцины, совершенствовать иммунопрепараты и подходы к иммунопрофилактике приходится на ходу.
https://snob.ru/entry/164951

Ребят, давайте тогда «по чесноку», давайте называть вещи своими именами - прямо говорите, что да, приходится жертвовать малым процентом здоровья (а иногда и жизней) детей ради удобства государства и отсутствия эпидемий. И ничего, мол, страшного (в масштабах страны и человечества безусловно).
Вот только я не готова отдать своего ребёнка на этот жертвенник. Даже во имя всеобщего блага. Вы хотите заставить меня это сделать, разными способами, я понимаю. Но пока то же государство даёт мне право решать самой.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
И ещё. Если что, я свой вклад в общее благо сделала - двое из трёх детей привиты. Старшие далеки от здоровья, по разным моментам. Но я их прививала на фоне проблем с разными органами и системами. Именно они функционируют слабее всего и имеют массу осложнений.
Так что имею право на свой выбор хотя бы с младшей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 19:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Helga7 писал(а):
ебят, давайте тогда «по чесноку», давайте называть вещи своими именами - прямо говорите, что да, приходится жертвовать малым процентом здоровья (а иногда и жизней) детей ради удобства государства и отсутствия эпидемий. И ничего, мол, страшного (в масштабах страны и человечества безусловно).
Вот только я не готова отдать своего ребёнка на этот жертвенник. Даже во имя всеобщего блага. Вы хотите заставить меня это сделать, разными способами, я понимаю. Но пока то же государство даёт мне право решать самой.
Извините, немножко не так... Любое медицинское вмешательство чревато осложнениями! Люди умирали от инъекции новокаина (ну, вы можете подвергаться удалению зубов и наложению швов без анестезии, ваше право!), от таблетки анальгина (Брюс Ли) и даже просто от укуса пчелы. (осы, шершня, сколопендры, каракурта, гадюки, морского дракончика, ската-хвостокола). Потому и вероятность атипичной реакции на прививку - остаётся. Но извините, права общества выше прав индивидуума. Dura lex - sed lex (благо народа - высший закон) и защита общества от эпидемий - выше, чем здоровье одного из миллиона, который может из-за индивидуальных особенностей пострадать от вакцинации...

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
fon-alex писал(а):
Таки согласен, у меня инвалид... а у вас?
Да вроде нет... Правда у сына сахарный диабет, но он от матери передался, да и брат матери им страдает. Так что прививки тут не при чём... Вы "письками меряться" хотите? Не нужно... Я сочувствую Вам и Вашему ребёнку... Но я не увидел в данной теме доказательств, что прививки стали причиной инвалидизации Вашего ребёнка. Не хотите в паблике - расскажите в ЛС, потому как я... испытываю смутные сомнения, реальные осложнения прививок очень редки, штук 5 на 146 миллионов населения России за год, потому - расскажите.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1226 227 228272 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB