Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (16.00°C, ⇓752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 5:06

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3230 сообщений ]  На страницу Пред. 191 92 93130 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2018, 22:43 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2009, 17:13
Сообщения: 3982
Репутация: 372

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь,Хрусталева
lebedi писал(а):
19 янв, 2018, 21:54
как грамотно сделать календарь прививок
Да обычный календарь есть по нему и начинать,ничего придумывать не надо.Манту сначала по идее.
У меня вопрос по кори.В школе сказали сделать всем сотрудникам до 55 лет.В связи с эпидемией,а в инструкции написано до 35 лет ее целесообразно делать.Я то в категорию прививаемых попадаю по любому,но хочу услышать мнение медиков:лучше сделать или можно обойтись и как переносится эта вакцина?

_________________
Автомастреская "Авторесурс"-комлексное обслуживание вашего авто на ул.Руднева 1-Г
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=1248135
Автомастер на связи +79787397488 Андрей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2018, 0:00 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 ноя, 2011, 17:12
Сообщения: 1651
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
lebedi писал(а):
19 янв, 2018, 21:54
С чего начать прививаться.
У нас тоже из рд только бцж было. Начала с АКДС. Точнее, с пентаксима (платно делала). Это комплекс: АКДС, ХИБ, полиомиелит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2018, 10:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
andracrimea писал(а):
16 янв, 2018, 2:45
реакции если и будут, то менее выраженные или вообще не будет, так как иммунная система только развивается
Я детей вакцинировала одновременно. Старший аллергик-аллергик вплоть до отека Квинке и с риском развития эпилептического синдрома. Так вот в 6 лет реакции не было вообще никакой. Аналогично было и у меня во взрослом возрасте, делала все, кроме АДС, Бустрикс тогда еще не зарегистрировали.
Младший же в 3 мес температурил на отлично, хотя ни разу не аллергик и болеет разв год.
C1aire писал(а):
Кстати, есть заблуждение, что с соплями и прочими проявлениями прививать ребёнка нельзя. Это неправда
это не заблуждение, это требование законодательства и оно обосновано - прививать можно сразу же после исчезновения признаков заболевания
на фоне заболевания прививки переносятся хуже, возрастает риск осложнений, так как если не выздоровевший ребенок проедется в поликлинику, подхватит по пути вирус или просто получит нагрузку и вечером ему станет хуже, на следующий день, а то и к ночи будет полный букет
для больного организма инкубационный период сокращается
при аллергии прививки делаются в стадии ремиссии, поэтому сопли тут как раз признак обострения
тут надо просто отдавать себе отчет и понимать риски, делать все вовремя, до детсада
никто не говорит, что все так плохо и будет, но и расхолаживать людей не стоит
[/quote]
1. Что делать с астматиками и недоношенными? Общемировая практика - вакцинация групп детей, особенно подверженных заболеваниям.
2. Я абсолютно не реагирую на соплю и прививаюсь, если только нет ярких признаков заболевания (температура, ломота в теле). Это тоже общемировая практика, тк люди живут в тесном контакте друг с другом: ОТ, работа, сады, школа, кружки. Изоляция невозможна, только в глухом лесу или необитаемом острове.

Кстати, поделитесь информацией, кто в теме. В Крыму делают вакцинацию от энцефалита?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Krasotik писал(а):
16 янв, 2018, 11:29
Скажите а сейчас прививки ж по несколько вакцин в одной? Какие объединены?
Просто супер мего кампот вакцин за один раз колоть не хочется...
Согласно исследованиям современные вакцины все можно колоть за один раз.
Не знаю только о БЦЖ, но это чисто наша "фишечка". Я чуть выше писала название вакцин. А так их сейчас очень много.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Небесёнок писал(а):
16 янв, 2018, 17:11
Krasotik
Объединены те, которые между собой хорошо сочетаются. Из соображений "чтобы лишний раз не мучить детей".
Но если вам нравится в ребенке колоть дырки, то можно и моновакцинами прививаться, с интервалом в месяц.
Объединенные, потому что входят в календарь вакцинации. И да, проще сделать один укол, чем 4-5.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Kislinka писал(а):
19 янв, 2018, 21:26
andracrimea
подскажите,пожалуйста,ревакцинацию полиомиелит в 6 лет нужно делать только живой вакциной(ОПВ) или можно и не живой вакциной(ИПВ)?заранее благодарю за ответ
Любой на ваше усмотрение. Если вакцину дают через рот, то надо иметь в виду, что ребенок будет заразен. Это опасно для невакцинированных беременных женщин.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Анна Юрьевна писал(а):
19 янв, 2018, 22:43
lebedi писал(а):
19 янв, 2018, 21:54
как грамотно сделать календарь прививок
Да обычный календарь есть по нему и начинать,ничего придумывать не надо.Манту сначала по идее.
У меня вопрос по кори.В школе сказали сделать всем сотрудникам до 55 лет.В связи с эпидемией,а в инструкции написано до 35 лет ее целесообразно делать.Я то в категорию прививаемых попадаю по любому,но хочу услышать мнение медиков:лучше сделать или можно обойтись и как переносится эта вакцина?
Не медик.
Комбинированная Приорикс хорошо переносится в любом возрасте.
Из альтернатив сдать кровь на антитела от еори IgG.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2018, 21:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 июн, 2011, 10:51
Сообщения: 101
Репутация: 11
Девочки, кто-нибудь в курсе, где можно у нас сделать платно гексу? Или купить эту вакцину в какой аптеке на сегодняшний день?. (Инфанрикс гекса). Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 0:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 авг, 2012, 14:01
Сообщения: 740
Репутация: 68

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Гексы временно нигде нет и нам медсестра предложила уколоть чистый Инфанрикс и дополнительно Полио и чуть позже Гепатит . Вопрос : я почитала , что в Гексу входит Хиб, а тут его нет . У нас вторая прививка

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 13:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 13:18
Сообщения: 20
Репутация: 0
Девочки, подскажите где можно сделать вакцину приорикс?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 13:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 23 ноя, 2007, 0:20
Сообщения: 3248
Репутация: 514

Постоялец: Везде и всегда
Анастасия87
В пентаксиме есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 21:50 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 16:41
Сообщения: 429
Репутация: 12

Откуда: Севастополь
Всем доброй ночи! Срочный вопрос, подскажите кто знает: можно ли делать КПК без 3й АКДС? Кто сталкивался??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 22:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 9:59
Сообщения: 2982
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
t-k-l
Можно, конечно. КПК и АКДС не связаны между собой никак.
Можно их даже в один день уколоть (в разные части тела). Ну, или с интервалом в 1 месяц.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 23:25 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 16:41
Сообщения: 429
Репутация: 12

Откуда: Севастополь
Небесёнок
Спасибо. Тоже склоняюсь к этому. Просто педиатр говорит сначала доделать одно, потом другое уже. Сейчас в интернете натыкалась на инфу, что якобы если не доделать 3ю акдс, то от 2х теряется весь смысл вообще...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 15:11 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:28
Сообщения: 208
Репутация: 18

Постоялец: Везде и всегда
Подскажите, пожалуй, где можно сделать прививку КПК Приорикс? В Медикале нет и не ожидается! В поликлинике только российская вакцина


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 16:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 дек, 2014, 13:47
Сообщения: 26
Репутация: 0
Посмотрите здесь: http://cliniclab.su/Home/News?category=Внимание! Проводится вакцинация!&page=1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 12:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2012, 23:42
Сообщения: 3497
Репутация: 384

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ната4 писал(а):
22 янв, 2018, 16:13
Посмотрите здесь: http://cliniclab.su/Home/News?category=Внимание! Проводится вакцинация!&page=1
Там их нет

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Можно ли делать Акдс и корь кормящей маме?

Отправлено спустя 17 минут 36 секунд:
И есть ли где то Инфанрикс Гекса?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 12:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июн, 2017, 14:05
Сообщения: 58
Репутация: 8

Откуда: Севастополь
Подскажите, где можно сделать вакцинацию французской моновакциной Рувакс (от кори)?

_________________
Покраска автомобилей защитным покрытием Raptor - от сколов, царапин, воды и ржавчины.
Чип-тюнинг без изменения настроек основного блока управления. Увеличение мощности до 30%. Экономия топлива до 1.5 л/100 км.
+79782058500 Евгений


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 14:13 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17979
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Юля 2012 писал(а):
И есть ли где то Инфанрикс Гекса?
нигде ничерта нет, даже в Москве...
я еле пентаксим в декабре нашла, обещали, что все привезут в феврале, теперь завоз в России якобы в апреле
так что либо АКДС, либо ждать.

Я хотела в декабре гексу поставить, чтобы сразу был гепатит, обрыскала всю Москву. Нашла только в 1 клинике за 8 тысяч. Сказала спасибо, держитесь там и помчала искать пентаксим.


Вопрос, каким должен быть перерыв между пентаксим и превенар?
Меня путают, то 30, то 45 дней. Руселевич осенью прописала месяц, тут кто что говорит.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 16:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 май, 2013, 12:36
Сообщения: 577
Репутация: 160
Я сегодня была в аптеке на ПОР 32б, фармацевт мне сказала, что Инфанрикс Гекса должна быть после 20 февраля


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 16:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 апр, 2010, 21:01
Сообщения: 1128
Репутация: 98

Постоялец: Мамочки
Откуда: Остряки
Здравствуйте.Такой вопрос.Первую КПК сделали в 6 лет. Сейчас ребенку 8 лет и в школе настаивают на второй прививке. Говорят, он не защищен. Поидее по календарю прививок ему должны делать только в 11 лет. Правильно ли говорят в школе и действительно он не защищен. Просто для сравнения. Племяннику сделали в год, в мае ему 6 лет.Родители хотят сейчас привить, но им отказали, сказали ждать шести. Так где логика. у него перерыв 5 лет, а у нас 2 года.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
t-k-l
Мы делали КПК без третьей АКДС. Пришлось очень уговаривать,но ребенка не пускали в сад без КПК, поэтому пошли нам на встречу. А вот по поводу того, что первые две оказываются не действительными, первый раз слышу. Никто нам не говорил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 16:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 16:41
Сообщения: 429
Репутация: 12

Откуда: Севастополь
Женюшка
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 17:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 июн, 2016, 17:33
Сообщения: 510
Репутация: 0
all smile писал(а):
22 янв, 2018, 15:11
Подскажите, пожалуй, где можно сделать прививку КПК Приорикс? В Медикале нет и не ожидается! В поликлинике только российская вакцина
Позвоните в платный кабинет при поликлинике на Юмашева. Я вчера уточняла по поводу инфанрикса ИПВ либо пентаксима (нам ревакцинацию делать), но сказали после 10 февраля набрать, возможно появятся. А вы по своему вопросу уточните http://sevdp2.ru/platnye-uslugi +7(978) 140-49-71


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 21:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 20:06
Сообщения: 974
Репутация: 115

Откуда: Севастополь
C1aire
спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 9:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 авг, 2017, 15:49
Сообщения: 9
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
У меня вопрос про прививку пентаксим/АКДС. Сделали первую прививку в декабре и она дала реакцию ввиде снижения температуры ночами до 35,4 и до сих пор температура каждую ночь снижается. Наш педиатр считает, что так нормально, но хотелось бы проконсультироваться у другого специалиста.
Не подскажите к кому податься? К иммунолугу? К инфекционисту?К неврологу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 9:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2012, 23:42
Сообщения: 3497
Репутация: 384

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
happy_baby_sev писал(а):
23 янв, 2018, 17:02
all smile писал(а):
22 янв, 2018, 15:11
Подскажите, пожалуй, где можно сделать прививку КПК Приорикс? В Медикале нет и не ожидается! В поликлинике только российская вакцина
Позвоните в платный кабинет при поликлинике на Юмашева. Я вчера уточняла по поводу инфанрикса ИПВ либо пентаксима (нам ревакцинацию делать), но сказали после 10 февраля набрать, возможно появятся. А вы по своему вопросу уточните http://sevdp2.ru/platnye-uslugi +7(978) 140-49-71
Я им звонила ни кпк ни гексы нет и не известно когда будут, так мне сказали


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 12:22 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 июн, 2016, 17:33
Сообщения: 510
Репутация: 0
Юля 2012
мне отвечали после 10 февраля возможно появится.
Я в поиске Инфанрикс ИПВ(

Девочки, сейчас звонила в КлиникЛабДиагностика http://cliniclab.su/ пр.Генерала Острякова, 155 «З»
+7 (978) 812-22-08 (прививки делают на Лебедя) сказали есть Инфанрикс, но не гекса, а 3-в-1 (дифтерия, столбняк, коклюш), 1200 руб

В Медикале на Сафронова, 77 есть пентаксим порядка 100 доз https://medikal.com.ru/

В Медексе http://sevastopol.medex-oms.ru/ +7 8692 22 31 32 ответили, что приорикс, пентаксим и инфанрикс не раньше марта появятся

Кто знает еще варианты, где можно найти платные вакцины? Я так понимаю в детских поликлиниках только отечественные?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2018, 16:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Женюшка писал(а):
23 янв, 2018, 16:09
Здравствуйте.Такой вопрос.Первую КПК сделали в 6 лет. Сейчас ребенку 8 лет и в школе настаивают на второй прививке. Говорят, он не защищен. Поидее по календарю прививок ему должны делать только в 11 лет. Правильно ли говорят в школе и действительно он не защищен. Просто для сравнения. Племяннику сделали в год, в мае ему 6 лет.Родители хотят сейчас привить, но им отказали, сказали ждать шести. Так где логика. у него перерыв 5 лет, а у нас 2 года.
Аналогично у моей старшей. Буду делать ревакцинацию лет в 14, чтобы высокий уровень антител сохранился к детородному возрасту.
Пусть ваш доктор почитает инструкцию к вакцине. Там сказано, чтобы соблюдался интервал ревакцинации через 6 лет.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
4iffa писал(а):
24 янв, 2018, 9:00
У меня вопрос про прививку пентаксим/АКДС. Сделали первую прививку в декабре и она дала реакцию ввиде снижения температуры ночами до 35,4 и до сих пор температура каждую ночь снижается. Наш педиатр считает, что так нормально, но хотелось бы проконсультироваться у другого специалиста.
Не подскажите к кому податься? К иммунолугу? К инфекционисту?К неврологу?
пирамида. А вы до вакцинации каждый вечер и ночь мерили температуру?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2018, 16:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
C1aire писал(а):
Что делать с астматиками и недоношенными?
астматиков прививаем в стадии ремиссии, недоношенных-при отсутствии противопоказаний
C1aire писал(а):
Так вот в 6 лет реакции не было вообще никакой.
аллергик-аллергик получал же соответствующее лечение, снижающее аллергизацию? вот и не было реакции
C1aire писал(а):
делала все, кроме АДС
сделаете - расскажете
у меня на АДС рука отекла так, что поднять было больно)
C1aire писал(а):
общемировая практика
это просто слова, судить, если что, будут в соответствии с нормативкой
нарушил протокол наблюдения - кто ж Вам доктор) мы с моим коллегой никогда не форсировали план, всегда дожидались выздоровления и выходили на первое место по годовому выполнению) пусть мы не укладывались помесячно, опаздывали, но за год прививали всех, кого положено привить по срокам, максимально безболезненно
если приложить усилия, можно добиться окна для прививок вполне
C1aire писал(а):
В Крыму делают вакцинацию от энцефалита?
только группе риска

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3230 сообщений ]  На страницу Пред. 191 92 93130 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB