Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 335 сообщений ]  На страницу 1 2 314 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инфекционка - кому не безразлично
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 15:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 19:51
Сообщения: 93
Репутация: 2

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Хотелось поднять эту тему ещё в прошлом сезоне - да эпидемия прошла и все как-то позабылось
Хотелось бы что-то изменить, да не знаю как грамотно всё пишеться и куда дальше обратиться.
Наверное многие побывали в инфекционке, а конкретно в отделении, где лечат вирусные инфекции и многое другое.
Cказать что была в шоке, не сказать ничего - условия никакие - тараканы пешком, холодина и отсутствие воды, отсутствие питания хотя бы для деток. Во-вторых отношение персонала ужасное. Для того, чтобы дитю сделать ингаляцию - пришлось бегать за медсестрой пару часов, вторая была очень занята личным разговором по мобильному. Я в прошлом году 3 раза лежала с младшим на комплексе у Бешты Натальи Васильевны в отделении - так там девицы подобного поведения не задерживаются. Они за мамочками бегают и переспрашивают, по поводу уколов тоже чаще сами приходят. В отделении там тоже не евроремонт - но там хотя бы чисто и тепло.
Так вот что хотелось сказать - можно же куда-то написать, что бы администрация что-то предприняла - каждый год в это отделение поступает огромное количество деток, а выздоровление в холоднючей палате тоже вопрос, да и тараканы средь бела дня по палате пешком. Хотелось чтобы хоть какие-то условия, хотя бы для деток. Про персонал уже молчу, хотя считаю что если ты хочешь ничего не делать и получать деньги - то нужно выбирать не профессию медсестры, но приструнить их можно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 16:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 23:39
Сообщения: 683
Репутация: 55
kvika9
Вы не забывайте. что Бешта находится на детском комплексе и рядом роддом. с инфекционкой всегда была проблема. не помню чтобы у Бешты детей кормили)))))) все платное.сейчас в инфекции никто работать не хочет. а те кто остался уже не в силах работать по столько смен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 16:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 19:51
Сообщения: 93
Репутация: 2

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
у Бешты не кормят, да там и детки до года, но хоть маме можно заказать покушать, а в инфекционке в других отделениях пару лет назад питание для деток было


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 17:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2007, 21:21
Сообщения: 24926
Репутация: 5317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
kvika9
В инфекционке бардак пожизненно.Я там со старшим 15лет назад лежала-воспоминания до сих пор будоражат....

_________________
[b]Поездки в Симферополь. Привезу,отвезу.Обращаться в ЛС или по тел.+7978 867 79 84 Александр.[/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 17:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2009, 12:01
Сообщения: 1095
Репутация: 90

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Летчики, Сан-Сити
я лежала в этом году с пневманией с мелким. Питание для детей три раза в день, правда скудное. ТАракакнов не видела. НЕ все так плохо. Прохладно, это да.

_________________
[i]Делай то, что можешь, с тем, что есть, прямо сейчас и как можно лучше.[/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 17:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9852
Репутация: 1713

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
chevella писал(а):
Я там со старшим 15лет назад лежала-воспоминания до сих пор будоражат....

я 10 лет назад -как тифозный барак, штукатурка со стен сыпалась...
Ещё и врачи норовили то Нью Вейс впарить, то какие-то московские добавки. :sick:
Детский комплекс по сравнению - просто райское местечко.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 18:42 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 июн, 2007, 22:59
Сообщения: 5162
Репутация: 580

Постоялец: Мамочки
Я два раза лежала, хуже воспоминаний в моей жизни трудно найти. тараканы - толпой (в кишечных инфекциях), воды часто нет (а при этом поносы и рвота) Еда нас тогда не волновала, поскольку есть мы не могли, но потом просили друзей возить. Отношение медсестер не поддается описанию словом "человеческое" и оправдать маленькой зарплатой его невозможно. Я уверена, что наше заикание оттуда. Я сама чуть не начала заикаться. Но это система и изменить ее полностью - я не верю, что это возможно у нас. Для этого нужна воля руководства, а его, видимо, устраивает все. Персонал ведет себя так, как это позволено руководством. На все один ответ: "денег нет".

_________________
[http://vk.com/nata_sevasa


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 18:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2009, 22:43
Сообщения: 297
Репутация: 22
У нас три года назад,и тоже воспоминания как из кошмарного сна,бегающие по кухне тараканы...брр...я даже воду кипяченую брезговала набирать...Второй раз,когда скорая привезла с поносом и рвотой в середине лета,врач из приемного покоя нас пожалела,выписала лекарства,написала подробно как и что давать и внизу номер своего телефона,чтоб на связи все время,и отправила лечится домой,сказала,что лучше дома вычухивать...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 19:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 ноя, 2009, 22:24
Сообщения: 232
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Попали туда неделю назад с ОРВИ в очень сильной форме. Дело было ночью. У нас поднялась температура 40 и на скорой нас забрали в инфекционку. Я настолько переволновалась, что забыла взять с собой постельное бельё. В больнице мне его не дали даже за деньги, поэтому пришлось спать на голом матраце головой на подушке без наволочки. Нам с ребёнком выдали одно одеяло на двоих, поэтому пришлось спать вдвоём на кровате с панцирной сеткой, которая проваливалась до самого пола и я чувствовала себя в гамаке. Рядом с этой кроватью стояла детская кроватка, если это можно так назвать, с железными выломанными прутьями, которая напоминала мне железные люльки из фильмов ужасов.
Меня попросили собрать утром в баночку мочу ребёнка, но т.к. ребёнку 1,3 мес., я попросила дать мне горшок, на что сначала мне было отказано со словами: "Ловите баночкой :shock: ". Пришлось "хорошо" попросить, после чего горшок всё-таки принесли и поставили под кровать. Всё это происходило в тёмной палате в 3 часа ночи, поэтому внимательно рассмотреть горшок не было возможности. Под утро мне снилось, что я ночую на вокзале среди бомжей и по мне бегают вши и тараканы((( :( К тому же мы очень сильно замёрзли. Одеяло не спасло. Когда в 5 утра мой ребёнок окончательно отказался спать, я схватила его и в темноте посадила на этот горшок. Ребёнок сходил, я несказанно обрадовалась и побежала в туалет переливать мочу в баночку. И тут меня чуть не стошнило. Горшок был не просто грязный. Он весь был в засохших пятнах старой мочи, к которым прилипли грязь и пыль, а на дне плавала какая-то инфернальная хрень. :sick: Поняв, что второй раз я мочу уже не собиру, т.к. вообще-то мой ребзь ещё на горшок не ходит, перелила то, что получилось в баночку и сдала. Но как подумаю, что усадила своего ребёнка на этот сраный, в прямом смысле этого слова, горшок, аж плакать хочется.
Но это ещё не всё. Утром мой ребёнок слез с кровати и побежал, запнулся, упал, встал - колени стали чёрными. Я поняла, что полы там не мыли со времён постройки данного заведения. Окно не открывалось, поэтому в палате был пердильник (сорри за мой французский). Но терпение моё лопнуло после того, как я обратила внимание на тех, кто лежал с нами в одной палате. Там были и коньюктивитные, и с поносом и с трисичухой (забыла как правильно называется болезнь), но все эти болезни никак не были совместимы с нашим ОРВИ. Я не выдержала и устроила скандал. А это у меня получается лучше всего. Тут же прибежала санитарка и помыла нашу палату раза три, двух мамочек с детьми и страшными болячками перевели в другую палату, но я для себя уже твёрдо решила, что лежать там не буду, поэтому поставила доктора перед фактом, что перевожу себя на дневной стационар. Доктор, видимо, глядя на меня понял, что лучше не спорить и покорно согласился. После чего я просто приезжала туда на осмотр каждый день прямо в ординаторскую, а через неделю нас выписали.

П.С.: воды там, кстати, тоже не было((( :sos:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 19:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
И мы лежали в 8 месяцев сначала пару дней в общих палатах на 2м или 3м этаже, а потом хоть перевели в боксы, где на улицу выход. А знакомая осталась в общей палате, куда всех поначалу селят. Так это лето было, выходит она на улицу и весь день там с ребенком тусуется, так как медсестры сказали, что ей лучше погулять с ребенком на улице, к ним в палату ребенка старшего с подозрением на мененгит :shock: поселили, а ее малышу и года не было. Вот такая медицина...одно лечишь, еще больше подцепить можно! И желтушные взрослые разгуливают по улице, желтые, как лимоны. Даже понос лучше дома лечить, чем там. А я по глупости туда попала, запаниковала на высокую температуру и скорую вызвала, просила на Комплекс, отказали, хотя нам было 8 месяцев. А с нами женщина с малышкой лежала, ей очень плохо было, ребенок неделю ничего не ел, равала, поносила, как тряпочка на руках висела, а заведующая маме твердила, что это вирус такой! Пока их в реанимацию не отправили! Там ни Лора нет, ни рентгена! Как они воспаление легких лечат и бронхиты! У детей еще может и уши параллельно болят, а малыши сказать не могут! Тут ЛОР обязателен! Короче все через Ж!

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 20:16 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 20:19
Сообщения: 12933
Репутация: 1543

Постоялец: Мамочки
Откуда: русский город-СЕВАСТОПОЛЬ
Мы лежали в инфекционке в ноябре месяце.Питание 3 раза в день(для деток)Тараканов я тоже не видела.Правда мы лежали в отдельном боксе.И была только горячая вода.Холодной не было.В общих чертах-нормально.Летом,покупая стройматериалы в ДОБРОСТРОЕ на входе выл прозрачный ящик для сбора денег специально для инфекционки.И где щас эти денюшки?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 20:35 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2009, 12:01
Сообщения: 1095
Репутация: 90

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Летчики, Сан-Сити
asdot
ну вы не правы. На счет лора не знаю, а рентген у них есть. Мы с пневманией лежали, в итоге сделали рентген. ЛЕжали в палате с легочными больными (бронхиты, пневмании). Может в кишечные

_________________
[i]Делай то, что можешь, с тем, что есть, прямо сейчас и как можно лучше.[/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 20:40 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2006, 23:57
Сообщения: 6620
Репутация: 396

Откуда: Гагаринский район
Мне наверное повезло :roll: . Я лежала в 2 Б корпусе. Медсестры и врач были душками, чисто было, ну очень, я даже обрадовалась, чуть ли не стерильно. тараканов не было, вода была, лечили хорошо, я была больна, дали отдельную палату и делали по приглашению мне ингаляции. Холодно было, и т.к. я больна, постарались выписать дочку пораньше, были там 3 дня, я испугаться-то и не успела. Гуляли по парку, и как-то никого и не было рядом. Кормили три раза, но такой гадостью жуткой, оно и понятно, но я хотя бы это ела и с голода не умерла, некому было носить особенно. В общем не было плохого впечатления совсем.

_________________
+7 978 725 18 55


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 21:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 19:51
Сообщения: 93
Репутация: 2

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
asdot
в вашем возрасте 8 мес на комплекс. Нас в 8,5 "добрая" тетя со скорой хотела отправить в инфекционку, с воспалением лёгких, я ей сказала нет,
вплоть до того что мы останемся дома - она в ответ - ну давайте попробуем. Когда приехали на комплекс, спросила у медсестры до какого возраста - они сказали, что до 1 года. И вот мне очень интересно - какая разница врачу со скорой куда везти, она в конце концов не к себе домой детей лечить ложит?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 21:48 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг, 2006, 18:01
Сообщения: 1215
Репутация: 106

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Как раз за несколько дней перед новым годом попали в инфекционку, приехали на скорой ночью. От той палаты в которую сразу поселили до сих пор мурашки! Тараканы оборзевшие при свете по столу прогуливаются парами медленным шагом, детские железные кроватки вообще кадр из фильмов ужасов, ни одна розетка не работает, правда палату мыли, я помню. Персонал кстати хорошо отнесся, с добром. На утро пошла к заведующей с просьбой перевести в отдельную палату (понятно не бесплатно). Весь день к ней приставала и добилась - возможно просто повезло - в этот день как раз оттуда съехали. Там было реально хорошо, насколько это вообще возможно в больнице. И кстати относительно не дорого. В балаклаве например муж лежал в худших условиях и в 4 раза дороже это обходилось. На мой взгляд, если бы больницам разрешили официально организовывать платное обслуживание, есс-но частичное, может и общее состояние намного улучшилось бы. А так все изпод тишка и со страхом, что накажут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 21:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 23:39
Сообщения: 683
Репутация: 55
не знаю. мне наверно тоже все время везло. были и не один раз.чтобы сказать УЖАС- не скажу.отдельные боксы с туалетом. а тараканы есть и на комплексы в ПЛАТНЫХ палатах. поэтому этих желтеньких попрошу не трогать)))))))))))ну и в таком количестве как вы все пишите я не видела.
я просто знаю что нужно брать - а беру всегда ВСЕ!)))))))) поэтому вопросов таких бытовых не возникает. просто если я уже вызываю скорую. то уже и собираю пакеты.а так как скорая едет минут 40 а это как всегда ночью,то и уже не просто пакет а сумка. всегда при себе мочесборники. это уже назубок.
ну а что касается палат- убирали и мыли при мне полы все время. вода была тоже.
но ИНФЕКЦИОНКА всегда ИНФЕКЦИОНКА.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 21:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 0:15
Сообщения: 755
Репутация: 37

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
А мы попали туда год назад в апреле. У дочки (2 года) была температура 40. Первую ночь (просто незабываемую) провели в общей палате. Я согласна - такое впечатление, что находишься на вокзале. Все спали в шапках, куртках и в обуви! А поступившие ночью, кто не захватил с собой постельное, спали на матрасах, покрытых мецицинской клеенкой. Было ужасно холодно. Мне было до слез жалко мою малютку. А греться выходили с ней на улицу! На второй день нас, правда, перевели в отдельную палату, но холод остался тот же. Ребенка невозможно было помыть из-за боязни подцепить простуду.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 22:13 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006, 19:01
Сообщения: 7363
Репутация: 697

Постоялец: Мамочки
мы 1 раз и это был первый и последний раз попали в инфекционку 10мая-естественно сразу попросились в платную палату--вобщем больница.но не сразу нас хотели туда пускать.темпа была уже 5сутки под40 а нам 1,4 так вот 10мая это общий выходной и причем даже в лаборатории и даже сама м\с сказала--что же вы не на комплекс поехали?когда я спросила--мы по скорой и сразу всегда анализы и все осмотры-принятие решения врачем...что вы что вы--праздникс!никто не работает!я устроила скандал просидели целый день и уехали домой!
назначение лечения и осмотр врачем мы так и не дождались...

_________________
Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 23:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 ноя, 2009, 22:24
Сообщения: 232
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Yudif писал(а):
я думаю она у них там специально предусмотрена, что бы переночевав в ней 1 ночь сразу все попросились в платные боксы ))))

Я просилась в платный бокс сразу, ещё ночью, но сказали, что сейчас один и тот занят. Утром пошла к заведущей. Она подтвердила, что сейчас половина здания закрыта на ремонт, поэтому есть только один платный бокс, но он освободится только к концу недели, а нас положили в начале недели, поэтому мы и решили долечиваться дома...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2011, 0:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:01
Сообщения: 1520
Репутация: 210

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастопоь
немироff писал(а):
не знаю. мне наверно тоже все время везло. были и не один раз.чтобы сказать УЖАС- не скажу.отдельные боксы с туалетом. а тараканы есть и на комплексы в ПЛАТНЫХ палатах. поэтому этих желтеньких попрошу не трогать)))))))))))ну и в таком количестве как вы все пишите я не видела.
я просто знаю что нужно брать - а беру всегда ВСЕ!)))))))) поэтому вопросов таких бытовых не возникает. просто если я уже вызываю скорую. то уже и собираю пакеты.а так как скорая едет минут 40 а это как всегда ночью,то и уже не просто пакет а сумка. всегда при себе мочесборники. это уже назубок.
ну а что касается палат- убирали и мыли при мне полы все время. вода была тоже.
но ИНФЕКЦИОНКА всегда ИНФЕКЦИОНКА.

Согласна :up:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2011, 0:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг, 2006, 18:01
Сообщения: 1215
Репутация: 106

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Yudif писал(а):
про общую палату с тараканами...
я думаю она у них там специально предусмотрена, что бы переночевав в ней 1 ночь сразу все попросились в платные боксы ))))


Там не палата, а целый этаж) - 2-й. и все бегут как могут на 1-й. на первом находится кабинет заведующей, там и в бесплатных палатах светло, тепло и чистенько как ни странно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2011, 0:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009, 19:15
Сообщения: 3492
Репутация: 533

Откуда: Севастополь, Камыши
Лежала уже два раза. Если честно, ужасов таких, как тут описывают, не заметила.
В 1-ый раз были в блоке интенсивной терапии, там вообще у всех отдельная палата, только туалет один на две палаты. У каждой выход на улицу (опять-таки, один предбанник на две соседние палаты, типа коридорчик). Кормили 3 раза в день, не шикарно, но вполне сносно. Вода была и гор., и хол.Вычухали нас за 3 дня, потом перевели в 3-е отделение, где нас сразу отпустили на ночь и дня через два выписали.
Во 2-ой раз раньше спохватились и лежали в 3-ем отделении, выписали (=вытолкали) 31 декабря под расписку, пролежали дней 5 всего. Кормили тоже 3 раза.
Вода была только хол. Хорошо тем,что без проблем отпускали на ночь (не было температуры).
Для сравнения - лежали на комплексе до этого с таким же диагнозом - 12 дней.
Да, условия не лучшие, но знаете, попав на комплекс после род.дома в стрелке я была в ужасе (попала в палату где не было ремонта). В инфекционке не на много хуже.
Отношение нормальное было везде, никто не хамит, на ингаляции сами приглашают. Полы мыли каждый день.
Таракана ни одного не видела нигде...

_________________
Медово-имбирные пряники и печенье
https://instagram.com/spicycookies2021?utm_medium=copy_link


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2011, 0:16 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 17:45
Сообщения: 5907
Репутация: 507
Какой ужас вы тут пишите!!!! Я в шоке!
Мы пока в инфекционку не попадали (ттт), но 6 лет назад после роддома лежали на комплексе. Так там только полы пыли, а все остальное то же самое:отсутсвие воды, терпимых бытовых условий, тараканы, хамство и безразличие персанала....кошки разгуливали по отделению. Я так поняла, что сейчас не так, лучше. Значит можно что-то поменять. Я согласна с тем что многое зависит от начальства (главврача, заведующих отделениями). но может и мы можем как-то на них повлиять?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2011, 0:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 17:15
Сообщения: 788
Репутация: 57

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Центр
kvika9
а в каком отделении вы лежали?

_________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2011, 2:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
я со старшим год назад попала, долго очень сидели на приеме - ребенок вымотался, у него рвота и понос были, так пока не начала я ругаться, не осмотрели - очень много было народу. Отправили во 2 отделение, постель была своя, но мы минералкой залили, тут же нам принесли местную, девочки молоденькие, приветливые. Сразу поставили капельницу, до 2 часов ночи бегали вокруг ребенка. Мне сказали честно, что маму кладут вместе только до 8 лет, но если я хочу - могу лечь на соседнюю кровать без проблем. Очень внимательные, никаких не было проблем. На утро привезли 14 летнего мальчика в тяжелейшем состоянии - тоже грипп, температура 41, без родителей, так все отделение бегало вокруг него - любой каприз. В палате они лежали вдвоем, ничего нигде не платила вообще. Как приступ сбили, спокойно забрала домой под расписку через два дня.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 335 сообщений ]  На страницу 1 2 314 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB