Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.6°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 12560 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3503 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2008, 0:27 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 0:26
Сообщения: 4490
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
идете в банк где карточку выдавали с карточкой, с паспортом, договор взять на всякий случай (если он есть) пишите там заявление и через неделю-две получаете новую карту.

_________________
"Ни одному представителю власти нельзя верить никогда, если он говорит, что 2х2=4, значит уже 5!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2008, 0:54 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2007, 20:47
Сообщения: 837
Репутация: 78

Постоялец: Везде и всегда
Мяф писал(а):
Девчи, можно оффтоп по теме? Я полгода или даже больше не заглядывала на соц. карту по пособию, а тут 1го декабря денег в кармане не оказалось, в кои то веки решила снять наличность, а мне выдается - срок действия карточки истек. Смотрю на карту - а ее срок как раз вчера (30.11) и вышел, это ж надо какое несовпадение, на один день опоздала :( Так вот, денежка там, наверное, скопилась за полгода, как теперь быть - менять карту в самом Привате или через администрацию, где пособие оформляла? Мож кто в курсе? Или кто не успел, тот опоздал?..


Я так же где-то полгода не заглядывала, а когда посмотрела, срок действия карты истек уже недели 3-и как…Позвонила в то отделение, где мне ее выдавали (у меня это на Рыбаков, 5) мне там сказали, что надо заказать новую, т.е. продлить ее, все можно сделать прям сейчас, по телефону (назвала номер карточки, Ф.И.О.) Сказали прийти через 5 дней, правда моя была готова лишь через две недели. С карточки списывается 5 гривен, за продление. Ну и собственно, с паспортом и старой карточкой идти получать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2008, 15:18 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2007, 19:13
Сообщения: 702
Репутация: 191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите,дают ли пособие частным предпринимателям и если нет,то как закрыть ЧП?

_________________
[b]Классическая мать-ехидна - мать одного или нескольких не очень простых в употреблении детей[/b](с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2008, 18:39 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2008, 16:35
Сообщения: 266
Репутация: 19

Постоялец: Мамочки
вот сегодня прочитала в инете:
09.12.08 I квартал 2009 года – по старому Госбюджету

В связи с непринятием до 01.12.2008 г. Госбюджета-2009 Кабмин Украины постановлением от 26.11.2008 г. № 1036 поручил Минфину утвердить временное расписание Госбюджета Украины на I квартал 2009 года на основании показателей, утвержденных Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины».

В постановлении указано, что до принятия Госбюджета-2009 пособие при рождении ребенка будет выплачиваться в тех же размерах, что и в 2008 году, а именно: 12 240 грн. – на первого ребенка, 25 000 грн. – на второго ребенка, 50 000 грн. – на третьего и последующего ребенка.

Источник: www.chp.com.ua

_________________
[img]http://lines.photo-manual.ru/166558.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2008, 13:16 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2008, 16:35
Сообщения: 266
Репутация: 19

Постоялец: Мамочки
подскажите плиз куда можно обратиться, что бы знать на буущее что нужно собирать для этого пособия, слышала , что карточку можно делать заранее, спрашивала у своего врача в жк, мне ничего не ответили, сказали ничего не знают...а мне что делать, я еще и без севастопольской прописки!

_________________
[img]http://lines.photo-manual.ru/166558.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2008, 13:35 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:07
Сообщения: 5465
Репутация: 448

Постоялец: Везде и всегда
Я карточку сделала на 23 недели Б., нужно только чтоб она обязательно была социальная, а вообще её можно заказать когда хочешь!

_________________
Сочувствие даётся даром, зависть надо заслужить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2008, 13:44 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2008, 16:35
Сообщения: 266
Репутация: 19

Постоялец: Мамочки
Асенька,а подробнее можно???

_________________
[img]http://lines.photo-manual.ru/166558.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2008, 13:52 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:07
Сообщения: 5465
Репутация: 448

Постоялец: Везде и всегда
Ну я ж официально безработная, поэтому у нас с тобой скорее всего разные док-ты нужны. А карточку я заказывала в УкрСоцБанке, поскольку вообще считаю его самым надёжным и все карты у меня тамошние :)
Пришла в банк, сказала, что мне надо оформить социальную карту, по беременности, отдала док-ты, посидела 10 минут, забрала док-ты (паспорт, ИНН, по-моему я больше ничего не давала...), через неделю пришла и забрала карточку. В 30 недель сходила на ВКК, взяла справку, пришла в собес с док-ми (паспорт:ксерокс+оригинал, ИНН:ксерокс и оригинал, трудовая:ксерокс и оригинал, справка с ВКК, справка из центра занятости, что я не стою у них на учёте и заявление из банка, его дают при оформлении карточки). Но опять же, это для безработных :)))

_________________
Сочувствие даётся даром, зависть надо заслужить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2008, 13:55 
0
 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2008, 23:10
Сообщения: 194
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Карточку вообще делают в любом банке, посмотрите по банкоматам - где вам удобнее будет снимать деньги. Только ждать ее в течении 1-2-х недель надо. Карточку нужно иметь, точнее ее номер когда будете оформлять пособие.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2008, 14:00 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:07
Сообщения: 5465
Репутация: 448

Постоялец: Везде и всегда
Я прописана в Ленинском районе, там этот собес находится на Ленина 66 (кажется), прям возле РОВД и там прям вывеска под кабинетом(где оформляется пособие) висит, что на 1-ом этаже сидит товарищ с банка и оформляет карточки (какой банк не помню), так что там даже длеко ходить не надо. Я смотрю девочки в основном оформляют в Привате

_________________
Сочувствие даётся даром, зависть надо заслужить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2008, 22:13 
0
 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2003, 15:23
Сообщения: 873
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь Остряки-ПОР
девочки. такой вопрос: насколько я знаю пособие на ребенка вылпачивается по карточке. Имеется ли разница какая карточка и какого банка? у меня. например, есть зарплатная Правекса. Можно ли будет на нее оформить или нет? заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2008, 22:16 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2007, 19:13
Сообщения: 702
Репутация: 191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Я оформляла пособие 2 с лишним года назад и мне отказались оформить на зарплатную,может что-нибудь поменялось уже? Но на ней должно быть написано "социальные выплаты"

_________________
[b]Классическая мать-ехидна - мать одного или нескольких не очень простых в употреблении детей[/b](с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2008, 23:30 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:07
Сообщения: 5465
Репутация: 448

Постоялец: Везде и всегда
Нельзя ни на зарплатную ни на какую-либо другую (во всяком случае так мне объяснили в банке и в собесе, у меня имеется на руках две карты банка на одну из которых я хотела получать денюжку по беременности, а потом и выплаты по родам). Нужна только социальная карта.

_________________
Сочувствие даётся даром, зависть надо заслужить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2008, 11:21 
0
 
Не в сети
рыжая бестия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2007, 22:40
Сообщения: 442
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: родина Киану Ривза
Насколько я знаю, для работающих декретные (дородовые) и больничные деньги из соцстраха начисляются на предприятие. Во времена, когда не было пластика, эти денюжки получали в кассе предприятия, т.е. по месту работы.Подруге предприятие перечислило деньги на зарплатную карту и все.
Цитата:
В соответствии со статьей 35 Закона № 2240 пособие в связи с временной нетрудоспособностью и пособие по беременности и родам предоставляются застрахованному лицу в форме материального обеспечения, компенсирующего утрату заработной платы (дохода) за период временной нетрудоспособности или декретного отпуска, и выплачиваются за рабочие дни согласно графику работы предприятия или индивидуальному графику работы работника, если такой установлен, которые приходятся на период болезни.
Статьей 50 Закона № 2240 (2240-14) предусмотрено, что материальное обеспечение (в т. ч. пособие по беременности и родам) и социальные услуги по общеобязательному государственному социальному страхованию в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными рождением и погребением, застрахованным лицам назначаются и предоставляются по основному месту работы за счет уплаченных застрахованными лицами страховых взносов. При возникновении на предприятии задолженности по зарплате возникает задолженность по выплате пособия по этому виду страхования.
Больничные и декретные выплаты в случае, когда гражданин работает у нескольких работодателей, назначаются и выплачиваются по каждому месту работы.

Грубо говоря, деньги вам платят сразу, а предприятие ждет , когда соц.фонд возместит . Или же приходится ждать (что чаще всего), когда деньги из соц.фонда придут на счет предприятия, а потом будут выплачены вам.
А вот единоразовое пособие на ребенка и по уходу за ребенком до 3х лет не имеет к п/ю никакого отношения и относится к социальным выплатам и док-ты нужно подавать в собес, а стало быть, заводить спец. карту для соц.выплат.

_________________
[i]Чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение... (с)[/i]


Последний раз редактировалось Fairwind 18 дек, 2008, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2008, 11:27 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2007, 0:02
Сообщения: 1570
Репутация: 136
Николь
сейчас в приветбанке оформляют мгновенную соц карту и выдают ее сразу, ждать неделями не надо, она спец для рожениц, красивая в открыточку с поздравлениями, мне такую оформили и я походу в собесе первая с ней была все прибегали посмотреть на нее, даже бухгалтерша, говорят первый раз такие видим. но с ней все ок, на нее уже перечислили дородовые, потом надеюсь и остальное придет после родов.
а оформтяют ТОЛЬКО на соц карту там снятие без %

_________________
[b][color=#008000]Нет ничего невозможного! На невозможное просто требуется чуть чуть больше времени[/color][/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2008, 11:32 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:07
Сообщения: 5465
Репутация: 448

Постоялец: Везде и всегда
Тобишь, если она официально трудоустроенна, она должна будет оформить социальную карту только на пособие по родам? А то, что выдают по беременности она может получить за карту з/п?
А если она не хочет получать сейчас деньги по беременности, а хочем получить всё потом, после родов, она также будет получать по Б. на карту з/п, а по родам на соц. карту? Чё т я сама запуталась :))))))))))

_________________
Сочувствие даётся даром, зависть надо заслужить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2008, 11:35 
0
 
Не в сети
рыжая бестия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2007, 22:40
Сообщения: 442
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: родина Киану Ривза
я оформляла в укрсоце, тоже очень быстро и бесплатно. Называется "карта для социальных выплат"

Цитата:
после родов, она также будет получать по Б. на карту з/п, а по родам на соц. карту?

именно
а какая разница? предприятие все равно начислит, т.к. больничный выдается в 30 недель.

Это в собесе можно все выплаты офомить после родов - и декретные, и послеродовые, если не трудоустроен -все будет падать на одну карту.

_________________
[i]Чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение... (с)[/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2008, 11:42 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:07
Сообщения: 5465
Репутация: 448

Постоялец: Везде и всегда
Ага, понятно. Я тоже в укрсоце делала, естессно бесплатно, правда получила её через неделю. Но мне сказали, что на все соц карты можно без% перевести деньги, снять деньги, положить деньги и делать всё что угодно, всё будет без %.
А если я снимаю с этой карты денюжку в другом банкомате, % снимается? И ещё мне сказали, что я могу снять с неё деньги только в укрсоц или банках-партнёрах, только вот не сказали, банки-партнёры - это какие? Я пыталась проверить баланс в Посейдоне, так все банкоматы выдали мне отказ...

_________________
Сочувствие даётся даром, зависть надо заслужить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2008, 12:04 
0
 
Не в сети
рыжая бестия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2007, 22:40
Сообщения: 442
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: родина Киану Ривза
http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=8553
нашла темку, как можно добиться перерасчета пособия по уходу за ребенком до 3х лет ( не по 130 грн, а по 470), актуально для тех, кто родился с 01.01.06

http://www.urist.in.ua/forumdisplay.php?f=48
http://uaua.info/content/articles/282.html
http://openbiz.com.ua/expertise/zayavlenie_1366.html#expertise_expert_materials_ajax_div
тут есть похожие вопросы

Fairwind писал(а):
А вот единоразовое пособие на ребенка и по уходу за ребенком до 3х лет не имеет к п/ю никакого отношения и относится к социальным выплатам

наврала про пособие по уходу за ребенком до 3х лет :oops: -там есть свои нюансы, поэтому уточните на предприятии, нужно ли заводить соц.карту или будете получать по месту работы...
раньше получали по месту работы

_________________
[i]Чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение... (с)[/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2008, 12:17 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2008, 16:35
Сообщения: 266
Репутация: 19

Постоялец: Мамочки
an4oys,пасибки , все понятно, я кстати тож хотела оформлять карту в привате))).Слышала , что на работе должны сразу выплатить 4 з/п до родов,интересно отчисления...с з/п тоже будут!?

Fairwind, а если мы родимся в 2009 нам будут платить пособие по уходу за ребенком до 3х лет по 130 грн или тоже сразу можно добиться , что бы платили с пересчетом???
Я уже писала, что я без севастопольской прописки...и очень боюсь что бы для оформления всех документов в собесе мне или мужу не пришлось после рождения малыша ехать ко мне на родину..я этого не переживу!!!!
Просто я думаю ,что без прописки со мной никто в Севасе не будет иметь дело!!!

_________________
[img]http://lines.photo-manual.ru/166558.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2008, 12:40 
0
 
Не в сети
рыжая бестия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2007, 22:40
Сообщения: 442
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: родина Киану Ривза
130 - это 25% от минимума, т.е. от 470 , раньше было,кто родился до 2009
а тем кто родится сейчас платить по новым "тарифам" будут, но этот вопрос поднимался неоднократно - в законе написано от 25 до 100%, а на деле платят только 25%

Николь, там в ссылочках поройтесь
что-то мелькало про прописку и проживание в другом городе -ответы юриста

Цитата:
Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я прописана в одном городе, а проживаю в другом. Прочитала, что единоразовую помощь при рождении ребенка можно будет оформить по месту жительства. А смогу ли я оформить пособие до 3-х лет на ребенка по месту жительства?

09 декабря 2008, 13:59

Ответилa эксперт Ольга Чибисова:
Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет назначается и выплачивается органами труда и социальной защиты населения по месту регистрации. Пособие может быть также назначено по месту фактического проживания с условием, что Вы предоставите справку о неполучении такого пособия по месту регистрации.

http://openbiz.com.ua/expertise/Posobie_po_uhodu_za_rebenkom_do_3-h_let_1367.html
и вот:
Цитата:
Підставою для призначення одноразової допомоги при народженні дитини є довідка про народження дитини, видана органами загсу для одержання допомоги, а для додаткової допомоги матерям, крім того, довідка медичного закладу.
Одноразова допомога при народженні дитини призначається і виплачується органами соціального захисту населення за місцем проживання одного з батьків.
Одноразова допомога при народженні дитини надається у відповідності до Закону України “Про державну допомогу сім`ям з дітьми”. Розмір одноразової допомоги у 2001 році визначений Постановою КМУ від 12.01.2001 р. N 14 "Про розміри державної допомоги сім’ям з дітьми у 2001 році"

место проживания, а не место регистрации. Вы же тут ребенка будете регистрировать?

не буду больше в этой темке флудить, т.к. есть другая про пособия :oops:

_________________
[i]Чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение... (с)[/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2008, 12:50 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 май, 2008, 12:20
Сообщения: 7
Репутация: 0

Откуда: Cевастополь
Девченки, подскажите, плиз!!! Я официально уже не работаю, оформила все документы в Собесе, получила так называемую "социальную карту", в Собесе сказали, что деньги будут в конце декабря (я имею в ввиду декретные), а вот сколько именно денег будет мне так и не понятно, подскажите, что-то вроде 700 грн?

_________________
[img]http://lines.puzkarapuz.ru/children/m216125.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2008, 12:52 
0
 
Не в сети
рыжая бестия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2007, 22:40
Сообщения: 442
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: родина Киану Ривза
И еще
сейчас конец года, инвентаризация с 8 по 26 декабря,
прием в собесе только по неотложным вопросам
лучше приходить после 26го, потому что не всех принимают

_________________
[i]Чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение... (с)[/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2008, 12:57 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:07
Сообщения: 5465
Репутация: 448

Постоялец: Везде и всегда
tbelka, точно также оформила, только я, наверное, попозже Вас оформляла, потому что мне сказали, что деньги будут в следующем году, т.к. банки в 20-х числах закрываются. Сказали, что денег будет 669 гривен (или что-то около того)

_________________
Сочувствие даётся даром, зависть надо заслужить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2008, 13:26 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:07
Сообщения: 5465
Репутация: 448

Постоялец: Везде и всегда
Fairwind, так а по телеку ж сказали, что в 1 триместр или семестр или как он там называется 2009 года выплаты пособий по родам будет как в 2008 году. Или опять "завтраками" кормят?
А вот с ценами на коляски-то Вы меня подрасстроили...

_________________
Сочувствие даётся даром, зависть надо заслужить.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 12560 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3503 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NataBlinova и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB