Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.20°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8768 сообщений ]  На страницу Пред. 1295 296 297351 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018, 19:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 19:01
Сообщения: 796
Репутация: 49
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Севастополе кружки спортивной гимнастики?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018, 19:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010, 15:22
Сообщения: 2561
Репутация: 409

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
Vedanta
Спортивной гимнастики нет. Есть акробатическая дорожка в ГБУ СШ № 5

_________________
+7 978 768 43 58
*Пошив чехлов на на все виды мебели : декоративные, защитные.
*Установка авточехлов, перетяжка, ремонт сидений
  • Таро не врут - им нечего скрывать, в отличии от людей, бесконечно меняющих маски.
_______________________________________________________________________________


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018, 22:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 14:54
Сообщения: 3124
Репутация: 315

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Trimp писал(а):
Vedanta
Спортивной гимнастики нет.
зато понастроят футбольных полей в каждом районе и селе планируют настроить. Гимнастика большой больной вопрос. Большинство школ принимает в серьезные спортивные секции, я не говорю о шахматах, с десяти лет. Для девочек выбор очень ограничен. Спортивная гимнастика красивый вид спорта, соревнования смотрим всей семьей по возможности

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 9:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 ноя, 2013, 18:17
Сообщения: 663
Репутация: 84

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Приглашаем на бесплатные занятия в клубе гармоничного развития "Василёчек" по направлениям:
-РазвивайКа
-СевЗнайКа
АДРЕС
Острякова
Макарова 7, ДЮК САЛЮТ
+79787847056

_________________
Куплю SAMSUNG S4 (можно не рабочий) нужен экран!Куплю экран для Samsung S4.

:up: Мастер-класс на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, выпускной, праздник! :up:

Любая сложность, любая работа и техника!

Именнику и гостям надолго запомнится праздник, так как с этого праздника все унесут частичку веселья и красивую работу, Ваш праздник будут вспоминать ещё долгое время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 11:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23765
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
не могу найти тему, где обсуждалось прохождение комиссии для спортивных секций и соревнований (в физкультурном диспансере )
кто там недавно был, расскажите, пожалуйста, как все проходит?
нужно ли записываться или как раньше, просто приезжать?
слышала,что помимо справки о "д" учете еще просят узи сердца. Это правда?

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 12:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010, 15:22
Сообщения: 2561
Репутация: 409

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
ФИЗДИСПАНСЕР...
В принципе так же, как и раньше, только теперь непосредственно перед соревнованиями надо прийти на осмотр в 1-й кабинет, это помимо прохождения медкомиссии дважды в год. Нужен развернутый анализ крови, осмотр окулиста ( их окулист выходит из отпуска 19 июня), если ребенок чем-то болел - значит выписки. УЗИ сердца по возрасту.

_________________
+7 978 768 43 58
*Пошив чехлов на на все виды мебели : декоративные, защитные.
*Установка авточехлов, перетяжка, ремонт сидений
  • Таро не врут - им нечего скрывать, в отличии от людей, бесконечно меняющих маски.
_______________________________________________________________________________


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 12:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23765
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Trimp
Спасибо огромное, про окулиста точно не знали, пойдем в поликлинику записываться
А узи по возрасту- не знаете случайно, в каком возрасте нужно делать?
и анализ крови,получается, свой нести надо? раньше же там делали

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 12:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 14:54
Сообщения: 3124
Репутация: 315

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Yanka
анализы проще и быстрее сдать в поликлинике по району. УЗИ сердца тоже не проблема. Сейчас появился специалист даже в Нахимовском районе.

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 13:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010, 15:22
Сообщения: 2561
Репутация: 409

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
У нас получается, что мы в своей поликлинике сдаём, делаем ксерокопии и относим в физдиспансер. УЗИ в 7 и 12 лет ( если мне память не изменяет...)
Ещё вроде в июле можно спокойно, без записи пройти медкомиссию - так нашему тренеру сказали

_________________
+7 978 768 43 58
*Пошив чехлов на на все виды мебели : декоративные, защитные.
*Установка авточехлов, перетяжка, ремонт сидений
  • Таро не врут - им нечего скрывать, в отличии от людей, бесконечно меняющих маски.
_______________________________________________________________________________


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 11:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009, 15:43
Сообщения: 3243
Репутация: 432

Откуда: Город Герой Севастополь
Мамочки у кого детки занимаются акробатикой на Симферопольской.,поделитесь информацией в личку,нравится ли деткам,стоимость тренировок,какое количество тренировок в неделю.( орентировочно возраст 10 лет)Буду очень благодарна


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 11:55 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2013, 16:47
Сообщения: 465
Репутация: 154

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
bonya
Спортивная акробатика в спортивной школе №5 ( Симферопольская 22) бесплатно.
5 тренировок в неделю. Отбор по способностям. Условия лучшие в городе( ковёр, дорожка для прыжков, батут,хореографический зал). Медкабинет с постоянно присутствующим врачом.
Как мама я всем довольна. Ребёнок успешен

_________________
Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 13:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 мар, 2009, 17:54
Сообщения: 859
Репутация: 33
Внимание родителям, проживающим в гагаринском районе!

14 июня - четверг

Бесплатное, пробное занятие для детей 4-6 лет по КАПОЭЙРЕ (мальчики и девочки)

Что будем делать:
- развивать сообразительность, находчивость и внимание
- тренировать силу, скорость и выносливость
- много играть и бегать

Адрес и время:
Просп Античный 18 - Клуб Файт Фокс (это слева от круглого здания в Омеге. Пешком 7 минут от ост Омега)
Занятия проходят всё лето без перерывов
Подробнее в нашей группе
https://vk.com/capoeira_sev


_________________
Федерация капоэйра Севастополя
проводим пробные, бесплатные занятия Капоэйра для взрослых и детей
Заходите в нашу группу https://vk.com/capoeira_sev
запись и вопросы +79787880223


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 7:40 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 11 окт, 2015, 20:15
Сообщения: 10040
Репутация: 225
Забанен: Бессрочно
Девочки,не в курсе,что произошло в бассейне на Вакуленчука,он внезапно закрылся. Пришли на занятие-написано по техническим причинам бассейн не работает. Никакой информации больше не предоставляют.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 10:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4127

Откуда: Маринеско
lisi4kasestri4ka писал(а):
в бассейне на Вакуленчука,он внезапно закрылся
Наверное, не соответствует пожарным нормам...
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 0:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 14:54
Сообщения: 3124
Репутация: 315

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
:pop:
Farewell писал(а):
Наверное, не соответствует пожарным нормам...

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 15:53 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 авг, 2011, 22:49
Сообщения: 6697
Репутация: 822
Забанен: Бессрочно
Девочки,поделитесь ,пожалуйста,отзывами о тренере по плаванью Матвиюк Виктории Викторовне в бассейне на Вакуленчука. Бассейн сегодня,кстати,первый день заработал :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 1:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2009, 16:30
Сообщения: 1456
Репутация: 172

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: и куда...
По поводу бассейна на Вакуленчука... Очень хотела отдать сына на плавание, хотела, чтобы относились серьезно, поэтому выбрала школу олимпийского резерва, вроде как серьезнее некуда ... Отдала в сентябре, ребенку было почти 7 лет. Сказать, что это ужас - это ничего не сказать. Где они занимались, сам бассейн мне так и не показали-нельзя. Ребенок после занятий выходил весь синий от холода, но это ладно. Он говорил, что плавает и никто за ним не смотрит, заданий никаких не дают. Последние тренировки он вообще говорил, что уходил в раздевалку и там сидел все занятие, потому что ему холодно, но после занятий, если удавалось отловить тренера и спросить как прошло занятие, мне говорили, что все прошло хорошо. Все закончилось тем, что придя после бассейна, ребенок просто рыгал без остановки, сказал что вода попала, немного хлебнул. Я думала, что наглотался хлорированной воды, но на следующее занятие бассейн закрыли на две недели не объясняя причину. Лично мне кажется, что видимо с хлоркой переборщили или еще чего хуже. В общем не научили ничему, контроля никакого нет. В начале занятий тренер далеко не всегда выходит, приходит школьник какой-то забирает, выходят дети сами, тренера приходилось ждать около 40 минут, чтобы хоть спросить как и что было на тренировке.Может для детей более старшего возраста и с более серьезным подходом все устраивает, но для деток 7 лет, первоклассников - вообще я бы даже сказала опасное мероприятие!!! Вспоминаем как страшный сон! К слову, наш тренер - Старший тренер отделения плавания – заслуженный работник образования, мастер спорта СССР по плаванию Евгения Александровна Круглова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 8:49 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 авг, 2011, 22:49
Сообщения: 6697
Репутация: 822
Забанен: Бессрочно
Матильдочка

Кошмар! А ее так хвалят,так все хотят к ней попасть...:(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 9:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 окт, 2012, 13:38
Сообщения: 1665
Репутация: 243
yano4ka78 писал(а):
21 июн, 2018, 8:49
Матильдочка

Кошмар! А ее так хвалят,так все хотят к ней попасть...:(
ходит к ней дочка (8 лет) и 2 племянника - им по 11. Мы довольны. В прошлом году начали ходить, дочь на воде еле держалась. Сейчас с папой на перегонки к буйкам плавает.

По моим наблюдениям - по поводу температуры воды, холодной стала после отключения центрального отопления (как я поняла, во время отопительного сезона им дешевле воду греть). До этого дети не жаловались, что холодно. В самом бассейне не была, по рассказу детей, дети поделены на группы по умению плавать, у тех - кого лучше получается, плавают отдельно, кто похуже - отдельно. делают упражнения с какими - то досками, мячиками, учились нырять с вышки.
Так что у каждого свое субъективное мнение...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 12:29 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2013, 23:35
Сообщения: 14
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
🎾Школа тенниса приглашает детей от 5-ти лет на летние учебно-тренировочные сборы, проходящие на территории курортного комплекса Aquamarine Resort & SPA. К вашим услугам:
- занятия по ОФП и специальной физической подготовке.
- индивидуальные занятия с тренером.
- групповые занятия (группа начальной подготовки, группа спортивного совершенствования).
- тестирование. 🎾
Контактный телефон: : +7(978)815 28 52 .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 21:16 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 03 сен, 2009, 17:25
Сообщения: 1872
Репутация: 195
Матильдочка писал(а):
21 июн, 2018, 1:57
По поводу бассейна на Вакуленчука... Очень хотела отдать сына на плавание, хотела, чтобы относились серьезно, поэтому выбрала школу олимпийского резерва, вроде как серьезнее некуда ... Отдала в сентябре, ребенку было почти 7 лет. Сказать, что это ужас - это ничего не сказать. Где они занимались, сам бассейн мне так и не показали-нельзя. Ребенок после занятий выходил весь синий от холода, но это ладно. Он говорил, что плавает и никто за ним не смотрит, заданий никаких не дают. Последние тренировки он вообще говорил, что уходил в раздевалку и там сидел все занятие, потому что ему холодно, но после занятий, если удавалось отловить тренера и спросить как прошло занятие, мне говорили, что все прошло хорошо. Все закончилось тем, что придя после бассейна, ребенок просто рыгал без остановки, сказал что вода попала, немного хлебнул. Я думала, что наглотался хлорированной воды, но на следующее занятие бассейн закрыли на две недели не объясняя причину. Лично мне кажется, что видимо с хлоркой переборщили или еще чего хуже. В общем не научили ничему, контроля никакого нет. В начале занятий тренер далеко не всегда выходит, приходит школьник какой-то забирает, выходят дети сами, тренера приходилось ждать около 40 минут, чтобы хоть спросить как и что было на тренировке.Может для детей более старшего возраста и с более серьезным подходом все устраивает, но для деток 7 лет, первоклассников - вообще я бы даже сказала опасное мероприятие!!! Вспоминаем как страшный сон! К слову, наш тренер - Старший тренер отделения плавания – заслуженный работник образования, мастер спорта СССР по плаванию Евгения Александровна Круглова.
Вы серьезно? Ходим в этот бассейн и к этому тренеру уже 2 года. Никаких претензий не имею. Наоборот очень рада что у нас именно этот тренер. Ребенку 9 лет и плавает он у меня с 3 месяцев. Мы плавали во всех бассейнах города кроме омега клуба. Везде все по разному. Но Евгения Александровна поставила нам отлично технику и через полгода занятий ребенок проплыл на 2 юношеский разряд. Тренер выходит за детьми всегда, после тренировки ировки они выходят сами. Я сама лично плавала в этом бассейне и видела как занимаются дети. Очень многие балуются, сразу видно что это им не надо. Тренера не слушают. А на дороге детей не двое. Висят на бортике и конечно же не двигаются и мёрзнут. А те дети кому этот спорт нужен, интересен, с удовольствием занимаются и слушают тренера. Это не занятия по рисованию где вашему ребенку будут помогать кисточку держать. Это спорт. А что касаемо обеззараживания воды, то бассейн был закрыт на 3 дня а не на 2 недели. По техническим причинам. И системема обеззараживания там современная как и во всем мире. К сожалению или к счастью лучше хлора пока не придумали. А вообще я вам хочу сказать что это хорошо наверное что вы ушли, другой ребенок будет счастлив заниматься у настоящего профессионального спортсмена тем более такой категории. Да и человек она хороший.

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/exba/ ... e_0_13.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 22:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 26 фев, 2011, 13:15
Сообщения: 1644
Репутация: 196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Стрелка
Мы год поплавали на вакуленчука. Толку ноль, тоже поддержу матильдочку. Ситуация аналогичная ее отзыву . Ребенку 9 лет и очень стремился плавать. Убили желание быть вторым поповым.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 22:33 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2014, 21:37
Сообщения: 148
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
Откуда: Россия
Катямама писал(а):
21 июн, 2018, 12:29
🎾Школа тенниса приглашает детей от 5-ти лет на летние учебно-тренировочные сборы, проходящие на территории курортного комплекса Aquamarine Resort & SPA. К вашим услугам:
- занятия по ОФП и специальной физической подготовке.
- индивидуальные занятия с тренером.
- групповые занятия (группа начальной подготовки, группа спортивного совершенствования).
- тестирование. 🎾
Контактный телефон: : +7(978)815 28 52 .

хочу поддержать тему по теннису. Мой ребенок ходит в старшую группу к этому тренеру,Юрию Тихоновичу, чуть больше года. Очень доволен,до этого перепробовали разные виды спорта,но мой ребенок ни на чем не остановился ,не получилось контакта с тренерами.Решили обратить внимание на теннис:тут и выносливость,и меткость,и игра,и состязания и физическая подготовка.
Короче,мы довольны)
На вопрос " Если бы ты сам составлял расписание дня и выбирал школу,кружки и т.д.,чтобы ты выбрал?"
Мой Виталик ответил:" Мама, я бы играл в теннис и катался на скейте с друзьями,ну а потом уже школа...."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 23:33 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 16:41
Сообщения: 429
Репутация: 12

Откуда: Севастополь
А какая стоимость занятий в бассейне на Вакуленчука?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 0:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2009, 16:30
Сообщения: 1456
Репутация: 172

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: и куда...
Да, естественно я высказываю свое личное субъективное мнение. Мы проходили 1,5 месяца 3 раза в неделю в бассейн на Вакуленчука и тренер выходила за это время встречать детей раз 5-6. Я не знаю баловался мой ребенок там или нет, мне об этом никто не рассказывал, так как тренер выходила после занятий и того меньше. А когда выходила, говорила - все нормально.

Когда мой сын просидел всю тренировку в переодевалке, мне стало реально страшно, что если бы он там, например, поскользнулся и ударился головой - этого бы даже никто не заметил. Ребенок маленький, мы только тогда в первый класс пошли, если он и баловался, что ему не свойственно, кстати, я считаю, что это в его возрасте нормально, тренер на то и тренер, чтобы дать понять, что это спорт и научить. А если у мальчика не получается, и он несерьезно относится и балуется, то хотя бы сказать мне об этом!

Я отдавала в этот бассейн, в частности, именно по отзывам, рада, что у вас хорошие впечатления. У меня сложилось абсолютно другое мнение, что данный тренер занимается именно спортсменами, а с маленькими детьми не знает что делать. Как о человеке мое мнение о ней хорошее, она спокойная, приятная. Но о самом бассейне и занятиях - впечатления какой-то шарашкиной конторы, начиная с момента записи, когда администратор то ест мороженое, то пирожки, когда ты оформляешь документы, абонемент нужно самому стоять в очереди и заставлять взять, а так - он никому и не нужен особо. Пришел ребенок - ушел, куча народа, никому ничего не надо. Я очень расстроилась, так как писала, что хотела отдать на плавание очень давно и критерии отбора места занятий для меня были высокие, а оказалось все как-то очень поверхностно. Была очень неприятно удивлена.

Пошли в бассейн в Омега-тур. Согласна, здесь не подход как к спорту таковому, но, как мы пришли, мы сразу оформили договор, в котором прописаны все правила. Ребенком занимаются, вода теплее, что важно именно для маленьких детей. Контроль посещений. Ребенка научили плавать, за год занятий он от неумеющего плавать совсем, плавает брассом, кролем, на спине. Тренер знает его по имени, всегда забирает, выводит и через стекло можно наблюдать за ходом занятий. Для меня разница очевидна.

Знаете, я считаю себя вполне адекватной и нормальной мамой) Я не скандалю и не требую ни от кого, чтобы целовали моего ребенка во все места, но элементарные меры безопасности, нормальный подход, общение, занятия, и контроль! должны быть. Может, на Вакуленчука стоит отдавать ребенка, если он уже где-то занимался ранее, постарше, знает чего он хочет, и именно для подготовки к разрядам, соревнованиям. Хотя, я вряд ли снова туда когда-то обращусь. Уж очень неизгладимый след никому ненужности остался...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8768 сообщений ]  На страницу Пред. 1295 296 297351 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB