Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.60°C, 758 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2724 сообщения ]  На страницу Пред. 176 77 78109 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2017, 0:10 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2011, 18:18
Сообщения: 6390
Репутация: 352

Постоялец: Везде и всегда
Друзья, на остановке Лебедя есть стамотологич прямо не далеко, помоему там и называется Стамотология может у кого то есть номер телефона пожалуйста скиньте мне)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2017, 10:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 фев, 2010, 19:13
Сообщения: 561
Репутация: 25
Подскажите пожалуйста про Смаилова Д.Ш. (врач-стоматолог-терапевт , стоматология) из 2ой стоматологии на Надеждинцев, д. 20


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 13:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 апр, 2012, 21:22
Сообщения: 710
Репутация: 77

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вопрос больше не актуален)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 14:08 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 мар, 2011, 21:30
Сообщения: 105
Репутация: 19
Может кто знает контактный тел. Альзаевой Виктории Александровны? Или где она сейчас работает? Буду признательна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2017, 9:27 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 20:24
Сообщения: 18849
Репутация: 2617
Посоветуйте пожалуйста :

Пришли к стамотологу сказал, что у дочки ей 8 лет - короткая уздечка, что ее нужно подрезать и направил на консультацию к ортодонту - это все происходило в бесплатной детской поликлинике на Ленина. Ортодонт посмотрел и сказал : что нужно подрезать и прикус тоже неправильный нужно ставить пластины. Сьездив на комплекс поняла, что это операция и что нужно ребенка ложить на 3 дня в больницу.

Пересмотрев куча роликов в интернете поняла , что у нее нормальная уздечка и ничего подрезать не нужно - это сугубо мое мнение судя по роликам. Ребенок хорошо говорит выговаривает все буквы и звуки проблем абсолютно нет. Но гложит то, что всетаки врач сказал и на душе неспокойно . Что посоветуете сходить к частному ортодонту ? Или забить на это все так как лишний раз убежлаюсь, что сейчас медикии хватаются за малейшиие опеерации чтобы проводить по бюджету ))) Может ошибаюсь. Кто ответит буду очень благодарна можно и в личку написать. :dance:

_________________
Для роста : Ресниц, Бровей - FEG /Feg - 750 руб Оригинал ! Карепрост (Careprost) - Оригинал ! - 750 руб !
Гель от Тараканов Advion Cockroach Gel США в наличии. 100% Результат !!!
ОП ШТОРЫ И ТЮЛИ С ПОШИВОМ : https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1360906
Телефон : + 7 978 72 37 145 (МТС) + 7 978 650 68 39 (Волна) - Звоните ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2017, 9:04 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 июл, 2014, 7:55
Сообщения: 193
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Belkin
Бога ради,пожалейте ребенка.Меня вообще вот это желание поставить всем поголовно брекеты просто убивает.Если не мешает,то зачем?Знаю несколько человек,которые поверили и уже в зрелом возрасте вдруг решили поставить брекеты.Это отвал башки.Зубы попортили.Здоровые зубы!!!Идеальная улыбка только в Голливуде и только вставная,по другому не бывает.
А уж о подрезании уздечки...слов нет.Время такое что врачи давно перестали быть целителями,они сейчас зарабатывают деньги и им вовсе не стыдно "посоветовать" не нужное,иногда даже вредное ради денег.Зашла как-то на ВК стоматологов.Это...слов нет,цинизм зашкаливает и всё это без стеснения.Открыто глумятся.Впрочем,есть и нормальные и порядочные,но их удручающе мало и найти такого врача большая удача.Берегите себя и тем более своих детей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2017, 10:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2007, 22:49
Сообщения: 1048
Репутация: 104

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Inna H. писал(а):
24 ноя, 2017, 9:04
Бога ради,пожалейте ребенка.Меня вообще вот это желание поставить всем поголовно брекеты просто убивает.Если не мешает,то зачем?
Есть разные факторы. Помимо "не мешает" есть ещё неправильное распределение нагрузки на остальные зубы, что в дальнейшем приводит к постоянным сколам в пришеечной области,и, как следствие, кариозным поражениям, чувствительности, и, как следствие, ежегодным пожизненным походам к стоматологу на замену/коррекцию пришеечных реставраций. Проще уж один раз относить брекеты.
Знаю несколько человек,которые поверили и уже в зрелом возрасте вдруг решили поставить брекеты.Это отвал башки.Зубы попортили.Здоровые зубы!!!Идеальная улыбка только в Голливуде и только вставная,по другому не бывает.
"Попортить" зубы брекетами при установке у хорошего ортодонта невозможно. Их можно не чистить во время ношения брекетов и тогда, конечно, они "попортятся".

А уж о подрезании уздечки...слов нет.Время такое что врачи давно перестали быть целителями,они сейчас зарабатывают деньги и им вовсе не стыдно "посоветовать" не нужное,иногда даже вредное ради денег.Зашла как-то на ВК стоматологов.Это...слов нет,цинизм зашкаливает и всё это без стеснения.Открыто глумятся.Впрочем,есть и нормальные и порядочные,но их удручающе мало и найти такого врача большая удача.Берегите себя и тем более своих детей.
Глупости, конечно. Слишком субъективно.

_________________
Изображение
Изображение

Ваши объявления vk.com/sevads


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2017, 18:14 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 июл, 2014, 7:55
Сообщения: 193
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Boy Scout
Ох ты ж..доктор проявился.Доктор,возьмите себя в руки и признайте что- "Попортить" зубы брекетами при установке у хорошего ортодонта невозможно".,- возможно и более чем вероятно.Хороших-то специалистов и нет.А на счёт глумления,так я могу и ссылку дать,только зачем,вы ведь наверняка её знаете...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2017, 21:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2007, 22:49
Сообщения: 1048
Репутация: 104

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Inna H. писал(а):
24 ноя, 2017, 18:14
Boy Scout
возьмите себя в руки и признайте что- "Попортить" зубы брекетами при установке у хорошего ортодонта невозможно".,- возможно и более чем вероятно.
Невозможно.
Хороших-то специалистов и нет.
Есть, но нужно искать. :smith:
А на счёт глумления,так я могу и ссылку дать,только зачем,вы ведь наверняка её знаете...
Глумления не видел. Есть свободное обсуждение. Обсуждение одними людьми других это, зачастую, нормальное явление.

_________________
Изображение
Изображение

Ваши объявления vk.com/sevads


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2017, 6:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 июл, 2014, 7:55
Сообщения: 193
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
возьмите себя в руки и признайте что- "Попортить" зубы брекетами при установке у хорошего ортодонта невозможно".,- возможно и более чем вероятно.
Невозможно.
Знаете,я с вами спорить не буду.У меня реальные знакомые с попорченными зубами,у вас... своя правда.Удачи вам и будьте хорошим доктором и в следующей жизни вам зачтутся добрые пожелания от благодарных пациентов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2017, 23:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2013, 16:03
Сообщения: 1126
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
:rose:

_________________
+7978 801 89 97


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 0:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 22:05
Сообщения: 333
Репутация: 12
Belkin писал(а):
22 ноя, 2017, 9:27
Посоветуйте пожалуйста :

Пришли к стамотологу сказал, что у дочки ей 8 лет - короткая уздечка, что ее нужно подрезать и направил на консультацию к ортодонту - это все происходило в бесплатной детской поликлинике на Ленина. Ортодонт посмотрел и сказал : что нужно подрезать и прикус тоже неправильный нужно ставить пластины. Сьездив на комплекс поняла, что это операция и что нужно ребенка ложить на 3 дня в больницу.

Пересмотрев куча роликов в интернете поняла , что у нее нормальная уздечка и ничего подрезать не нужно - это сугубо мое мнение судя по роликам. Ребенок хорошо говорит выговаривает все буквы и звуки проблем абсолютно нет. Но гложит то, что всетаки врач сказал и на душе неспокойно . Что посоветуете сходить к частному ортодонту ? Или забить на это все так как лишний раз убежлаюсь, что сейчас медикии хватаются за малейшиие опеерации чтобы проводить по бюджету ))) Может ошибаюсь. Кто ответит буду очень благодарна можно и в личку написать. :dance:
Здравствуйте! Была подобная история с уздечкой в той же поликлинике. Ортодонт сказала,что у ребенка(8л) щель между зубами,нужно уздечку подрезать. Направила к хирургу в соседний кабинет (процедура проводится по записи на приёме). Я раньше не замечала,чтоб с уздечкой были проблемы. Тоже проверила на других уздечках(других детей без щелей), на вид очень даже обычная уздечка)))) пока я думала и записывалась к платному ортодонту(по отзывам из форума), зубы наши сошлись, щели больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 16:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33448
Репутация: 7550

Откуда: Севастополь
Кнoпочк@ писал(а):
Направила к хирургу в соседний кабинет (процедура проводится по записи на приёме).
Ваш случай явно был не недавно
В поликлиниках теперь не проводят эту процедуру
На комплексе под общим наркозом, предварительно пройдя все обследования и сдав пробы, госпитализируетесь на 3 дня минимум

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 16:22 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 1:05
Сообщения: 309
Репутация: 88
По поводу ортодонтического лечения...глумящихся врачей...уздечек и прочего.

Исправление прикуса, действительно, как указано выше, необходимо не только для эстетики. Хотя это и самая частая причина обращения пациентов.
Конечно же не всегда "не идеальный" прикус приводит к каким-то значительным проблемам в полости рта. Но и не так редко, как Вы представили. Просто для примера- "скученное", тесное положение передних зубов(не редкая ситуация) затрудняют адекватную гигиену полости рта- эти зубы быстрее покрываются налетом и зубным камнем, быстрее появляются пародонтальные проблемы и т.п.

Некоторые изменения прикуса могут приводить к проблемам в суставе(щелчки, боль и т.п.)

То есть, ортодонтия и брекеты всё же нужны зачастую по чисто медицинским причинам.

Согласен, что в наше время получить не качественную помощь даже за деньги очень просто. На много проще- за очень маленькие деньги(ведь мы все любим искать подешевле...ведь там "то же самое, но дешевле"...ага😊)

В этих вопросах можно не редко натолкнуться на якобы глумливое отношение некоторых докторов в соц.сетях и группах, предназначеных для общения специалистов. Но он беззлобный...как крик души...Очень растраивает, когда твой труд не ценится...пример: изготовление красивой, функциональной, дорогой работы не отменяет законов биологии...и зубы, как ни странно, необходимо так же хорошо чистить, как и бесплатные свои😊

Брекетов бояться не нужно.
Но нужно проводить тщательную и полноценную гигиегу полости рта.
А это технически труднее, так как во рту есть замки брекетов, дуга и эластики. За 15 секунд перед работой не справишься😊

Скажу так, я относил брекеты 1.5 года. Ни один зуб не испортился. Результат получен.😊

По поводу уздечек:
Классически рекомендуют их подрезать, если есть направление от логопеда(уздечка языка), или есть риск диастемы-щели между передними зубами- при массивной, толстой уздечке губы с низким её прикреплением.
Но! На сегодняшний день есть некоторые исследования, которые утверждают, что зачастую диастемы не имеют связи с уздечками, и их резать не обязательно.😊

С уважением)

_________________
SMILE CENTER : +7(978)-008-08-98 . Ген. Острякова, 250-А


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 19:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 мар, 2012, 22:57
Сообщения: 15
Репутация: 0
Farewell писал(а):
05 окт, 2017, 18:34
Helga7 писал(а):
Делала у Давидяна, советую.
А где он принимает?
Я ходила за пломбой сегодня в МТЦ, моя врач посоветовала уже ставить коронки. Та доктор, к которой я обращалась раньше по этому поводу, больше не работает. И вот в моей жизни наступил новый виток поисков, отзывов и прпрпр...
Тоже рекомендую, знакомые ставили у него импланты, остались довольны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017, 16:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 22:41
Сообщения: 4074
Репутация: 552

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Калининград
Подскажите пож где сейчас Цурган работает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2017, 12:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2012, 20:25
Сообщения: 241
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым
Farewell писал(а):
05 окт, 2017, 18:34
Helga7 писал(а):
Делала у Давидяна, советую.
А где он принимает?
Я ходила за пломбой сегодня в МТЦ, моя врач посоветовала уже ставить коронки. Та доктор, к которой я обращалась раньше по этому поводу, больше не работает. И вот в моей жизни наступил новый виток поисков, отзывов и прпрпр...
Давидян принимает в Аниме на Гоголя 20д,тел 79787480898

_________________
Учись видеть во всем хорошее. Когда человек улыбается жизни, жизнь улыбается в ответ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2017, 22:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2010, 21:08
Сообщения: 2223
Репутация: 176

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Острякова
Цурган вроде работала на Бутакова 40.

В Сименсе хороший хирург-Имплантолог работает. Все кого я знаю все им довольны. Очень доступно все рассказывает и ничего лишнего не делает. Бурачек Андрей Николаевич.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 19:02 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2011, 16:14
Сообщения: 5094
Репутация: 1488

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Лётчики
После "бесплатной стоматологии"на Корчагина попали с 10 :shock: больными зубами в Мастерскую творческой стоматологии "PICASSO"(ПОР)!Хочу заметить нам всего лишь 4 года!Врач просто изумительная!Отдельный кабинет для деток с телевизором.К деткам особый поход.Мы остались очень довольны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 19:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 03 май, 2010, 21:50
Сообщения: 1886
Репутация: 582
посоветуйте, пожалуйста, врача-терапевта в МТЦ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2017, 15:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2012, 21:13
Сообщения: 1032
Репутация: 45

Откуда: город-герой Севастополь
здравствуйте, может сталкивался кто-то, на Северной Доктор смайл, к какому специалисту лучше записаться, зуб сложный, видимо штифт сломался, спасибо

_________________
Парим ножки... не паримся по пустякам...)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 14:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 ноя, 2017, 13:47
Сообщения: 10
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Кто то удалял ретированый зуб мудрости у Смаилова, на ул. Надеждинцев, 20? или с такими удалениями, только в челюстно-лицевую идти?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 20:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 мар, 2008, 10:28
Сообщения: 289
Репутация: 24

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Дочке удаляли в стоматологии "Океан" на ул. Руднева


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017, 13:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2011, 22:03
Сообщения: 2922
Репутация: 342

Постоялец: Мамочки
Откуда: Североморск, Севастополь (Летчики)
Подскажите где лучше удалить ретинированный зуб мудрости (растет горизонтально) и сколько сейчас стоит это "удовольствие"?

_________________
В доме, где живет кот, шерсть - это приправа Изображение
+7978796ноль ноль92 Аня
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология - посоветуйте
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017, 14:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 мар, 2008, 10:28
Сообщения: 289
Репутация: 24

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Северное сияние писал(а):
15 дек, 2017, 13:01
Подскажите где лучше удалить ретинированный зуб мудрости (растет горизонтально) и сколько сейчас стоит это "удовольствие"?
Выше написала где удаляли, стоило в прошлом году чуть больше 7 тыс. Советовали именно эту стоматологию, т.к. не везде берутся за такие зубы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2724 сообщения ]  На страницу Пред. 176 77 78109 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB