Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Геморрой после родов
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012, 19:14 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012, 21:04
Сообщения: 36
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
После рождения своего первенца столкнулась не только с приятными моментами, но и с последствиями сложных родов. Как и многие, не правильно, видимо, тужилась и заработала проблему, с которой до сих пор борюсь. У меня после родов узелочек небольшой, но так было страшно и больно в туалет сходить, думала там все разорвется((( плюс еще и швы, как на зло, прям туда...( в сторону попы, сори за столь интимные подробности) ,так вот...чтоб в туалет сходить пользовалась глицериновыми свечами. Но проблему это не решило совсем. Облегчение есть, но вот что бы на долго, то не скажу. Чувствую дискомфорт и частенько боль. Прошу совета у опытных мам, что прошли через это пекло. Возможно, есть что-то проверенное и эффективное? Может, домашние рецепты надежные?

_________________
Притягательная, как Ferrari; экстравагантная, как Lamborghini; знающая себе цену, как Aston Martin; изысканная, как Bentley; созданная для свободы, как Porsche


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012, 19:51 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:27
Сообщения: 1762
Репутация: 134
Мелл, сходите лучше к врачу-проктологу, например, в поликлинику на пл. Восставших, принимает насколько я знаю каждый день с 13 до 15 (фамилию не помню, он сейчас один проктолог на поликлинику). Найдите всё таки время и сходите, врач хороший, всё объясняет и думаю вам поможет, на прием надо взять простынку и перчатки.
Пока, чтобы "стул" размягчить, ешьте почаще и побольше овощей и фруктов (около 400 г в день, разделенные на несколько приемов пищи; лучше, наверное в запеченном или тушенном виде), НЕ ешьте пельмени-вареники-пиццу-плов. И постарайтесь сходить к врачу, чтобы не усугублять проблемку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012, 20:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
Мелл
а сколько после родов прошло?

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012, 20:11 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 июл, 2010, 20:01
Сообщения: 2271
Репутация: 166

Откуда: Севастополь
К врачу конечно надо...но я не обращалась ...у меня роды как врачи говорят тяжелые (мне не с чем сравнивать, у меня 1-й ребенок) но знаю что прохладной водой подмываются...у меня когда воспаляется я так и делаю, 2 дня и все в норме..... НО У МЕНЯ НЕ ЗАПУЩЕННЫЙ СЛУЧАЙ...

_________________
Самое красивое ожерелье на шее женщины-это руки ее ребенка обнимающие ее!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012, 21:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008, 11:02
Сообщения: 1086
Репутация: 530

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Свечи и крем Релиф мне хорошо помогал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012, 21:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4117

Откуда: Маринеско
Мелл, прежде всего надо наладить стул и минимизировать поднятие тяжестей. Начните с этого, потому что остальные ср-ва будут неэффективны на фоне неисключённых запоров и пауэрлифтинга.
А доктор должен посмотреть всё равно. Может быть и трещина, и полип присоседился там где-нибудь. Если из проблем только Г., предложат, по всей видимости, 2 варианта: лечить операционно (моя мама на днях в Балаклаве делала) или смазывать симптомы, подбирая лекарства. Но такого, чтоб помазали и забыли до конца жизни - наверное не будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012, 21:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 июн, 2006, 23:35
Сообщения: 325
Репутация: 14

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
К врачу, однозначно! Не занимайтесь самолечением!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012, 23:13 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2010, 22:53
Сообщения: 4944
Репутация: 1085
по поводу операции. трое родственников-знакомых делали такую операция, (правда не в Севастополе, а в Мариуполе, Москве и Новгороде), через год-два все появлялось вновь, а одна операция вобще крайне плохо закончилась:(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2012, 0:35 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008, 12:16
Сообщения: 1847
Репутация: 257

Постоялец: Интернет
Откуда: Никополь, Севастополь, Москва, Белгород
Мелл писал(а):
После рождения своего первенца столкнулась не только с приятными моментами, но и с последствиями сложных родов. Как и многие, не правильно, видимо, тужилась и заработала проблему, с которой до сих пор борюсь. У меня после родов узелочек небольшой, но так было страшно и больно в туалет сходить, думала там все разорвется((( плюс еще и швы, как на зло, прям туда...( в сторону попы, сори за столь интимные подробности) ,так вот...чтоб в туалет сходить пользовалась глицериновыми свечами. Но проблему это не решило совсем. Облегчение есть, но вот что бы на долго, то не скажу. Чувствую дискомфорт и частенько боль. Прошу совета у опытных мам, что прошли через это пекло. Возможно, есть что-то проверенное и эффективное? Может, домашние рецепты надежные?

у мну трещина была, мне помогли свечи метилурациловые и с красавкой утром и на ночь так чтобы лежать, правда, 3 месяца заживало, но тьфу тьфу зажило, а вообще конечно лучше к врачу сходить, хотя конечно понимаю с малым ребзей эт проблематично. У знакомых девочек тоже по 3-4 месяца заживало, это оч. длительный процесс т.к. в туалет не ходить невозможно.

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php ... 1/line.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2012, 0:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 15:18
Сообщения: 3139
Репутация: 490

Откуда: Юмашева
Мелл Я тоже столкнулась с этим после родов. К врачу не решилась пойти, помог народный метод: сырой картофель натереть на терке, завернуть в марлечку и прикладывать, я держала 1-2 часа.
Конечно, это полностью не избавляет от проблемы, но улучшения уже были где-то на 4 день.
Попробуйте, я думаю, хуже не будет) И выздоровления Вам :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2012, 9:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 апр, 2009, 12:49
Сообщения: 490
Репутация: 37

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь. Летчики
мне мой гинеколог посоветовала утром свечи с новокаином они обезболят и помогут сходить в туалет, потом свечи релиф. Подмываться прохладной водой и смазывать швы и сам узел оливковым маслом (только его надо прокипятить). Процесс заживления долгий, но мне помогло. Знаю по себе вещь очень неприятная. Но надо набраться терпения. Удачи Вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2012, 10:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 22:08
Сообщения: 521
Репутация: 19

Откуда: Город -Герой Севастополь, Инкерман
Очень быстро снимает облепиха - если узелок с наружи, то прикладывайте масло облепихи, если есть и внутри - то свечи с облепихой. А Релиф временно снимает, а облепиха заживляет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2012, 12:02 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012, 21:04
Сообщения: 36
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
ПУПС, я очень хочу сходить, но вот натура, наверное такая, что пока не припечет страшно, то не сдвинуть с места... Просто это малявку надо куда-то пристроить... Надеюсь, что когда-то вырвусь, а пока хочется просто снять боль, облегчить там все.
ГупЁшка, почти 8 мес. Немного задавнено, согласна, но оно беспокоит периодами как-то((
Я уже где-то недели две сижу на супах, что бы снова глицеринки не ставить, а то еще привыкание будет.
Спасибо за советы, девочки! Попробую сегодня картофель, а там будет видно...

_________________
Притягательная, как Ferrari; экстравагантная, как Lamborghini; знающая себе цену, как Aston Martin; изысканная, как Bentley; созданная для свободы, как Porsche


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2012, 13:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 20:26
Сообщения: 2319
Репутация: 125

Откуда: Летчики
Обязательно сходите к врачу. В Олниле на Восставших принимает. Я так затянула с этим делом, питалась как-попало и к рекомендациям врача вовремя не прислушалась (назначил свечи метилурациловые, облепиховые+ПИТАНИЕ правильное)и больших проблем можно было бы избежать. Теперь тот же врач настаивает на операции, т.к образовался рубец, который можно убрать с помощью операции. Поэтому лучше сходите к врачу. :D


Последний раз редактировалось Tanuska 29 фев, 2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2012, 13:29 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:32
Сообщения: 252
Репутация: 11

Постоялец: Мамочки
Чего Вы мучаетесь, с такой ситуацией многие сталкивались. Сходите к врачу. Я когда на комплексе в ибоните лежала с дочей, такая же проблема прилепилась, сходила там у них к гинекологу, назначили лечение, свечи, облегчение моментально пришло. Нафиг терпеть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2012, 16:09 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2010, 17:47
Сообщения: 304
Репутация: 44

Постоялец: Мамочки
Мне помогли свечи Прокто-гливенол, но не сразу, пачки 3 извела, около 2-х месяцев после родов мучилась. ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2012, 20:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011, 22:13
Сообщения: 2565
Репутация: 534

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабельная сторона
Подобная проблема была много лет.Занималась самолечением.Извела кучу денег на лекарства от дешевых,до самых дорогих.Эффект-временый.Проблема только усугублялась.И вот когда "припекло", пошла в районную поликлинику к хирургу.Дал направление в Балаклаву.Летом будет три года,после операции.Жалею,что не сделала этого раньше,мучалась столько лет.О Балаклавской больнице впечатления только положительные.Стоило это 2-2,5 тыс.гривен,в зависимости от "проблемы".Кстати,мой папа оперировал геморрой там же, больше 20лет назад,и не вспоминал больше об этой "проблеме" до конца жизни.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2012, 1:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2009, 15:11
Сообщения: 3824
Репутация: 1141

Постоялец: Мамочки
Мелл, тоже очень хорошо Вас понимаю, для меня это была главная проблема к моменту вторых родов (после подобных последствий первых). Наверное будет правильнее поддержать девочек, которые советуют обратиться к врачу, кроме того тоже о Балаклаве слышала много положительных отзывов (это насчёт операции). От себя могу добавить: как уже говорили- подмываться холодной водой (в момент обострения направлять струю холодной воды на причинное место) + хозяйственное мыло ( мне это посоветовала Стоянова Оксана Александровна-зав. обсервацией р.д.№2). Когда было очень больно я прикладывала лёд через тонкий слой ткани в узлам. При обострении в качестве лечебных средств использовала мазь- проктоседил ( это тоже роддомовские акушерки подсказали- мне он больше понравился чем релиф) и свечи Анузол (они обезболивают). Во время ремисси (т. е. когда нет этой проблемы)- нормализация стула- это главное- запор- это главный враг, + не сидячий образ жизни и не переохлаждаться. Также мне советовали ( но пока не пробовала) заваривать лист лавровый(пить)- он укрепляет кровеносные сосуды! При таком лечении у меня проходило за 3 дня. :rose:

_________________
Ну и что, что легла не раздетая, зато похмелье встретила нарядная!!!))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012, 12:35 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012, 12:39
Сообщения: 46
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Эта проблема, к сожалению, многим знакома и не только мамам. Я тоже давно этим знакома, многих врачей обошла, со многими консультировалась, так вот, если степень у Вас 1-2, то не нужно никаких операций! Просто многие думают, что им там все вырежут и нет проблем, а оно не совсем так. Это очень болезненный процесс заживления и восстановления и плюс еще нет гарантии, что снова все не возобновится! Мою вторую степень я лечила медикаментозно. Долго, нудно, но результат долго держится)) Я пила Нормовен, по две свечки Проктозана утром и вечером ставила, холодной водой промывала там, делала ванночки с ромашки, соды, примочки травяные, пару раз мазь Вишневского ложила, но потом заменила на тот же проктозн мазь, это когда шишки наружу были (сама уже себе приписала, потому, что от запаха Вишневсого мази я сума сходила). Длительная ремиссия обеспечена!;))

_________________
Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2012, 2:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2010, 21:01
Сообщения: 3997
Репутация: 282

Постоялец: Интернет
Откуда: Корабелка
Мелл
есть один очень хороший способ,у меня папа водитель и это у них проф.забоваливание.
так вот берете (обязательно белые) яйца (сырые)разбиваете моете хорошо скорлупу внутренюю пленочку снимаете сушите естественным путем пару дней(мы ложили на батарею в солфеточке быстрее получалось) потом измельчаете до порошка и по чайной ложке на тощак не запивая.не чего вредного не будет)))кальций в чистом виде)))и помогает единственное по степене тяжести не могу сказать поможет но облегчит точно.сестра после родов тоже пользовалась этим методом ей помогло)))во всяком случае не химию глатать попробуйте может поможет)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой после родов
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2012, 0:27 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012, 21:04
Сообщения: 36
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Почитала Ваши ответы и так поняла, что для лечения лучше мазь использовать. Но в аптеке мне свечи больше рекомендуют, говорят, что обезболивают и помогают лучше...

_________________
Притягательная, как Ferrari; экстравагантная, как Lamborghini; знающая себе цену, как Aston Martin; изысканная, как Bentley; созданная для свободы, как Porsche


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой после родов
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2012, 0:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 дек, 2010, 1:30
Сообщения: 965
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Откуда: прПобеды
Мелл
прошло почти два года после родов, хочу сказать, ге....ой иногда и сейчас дает о себе знать...
Первый месяц, тоже в туалет только со свечкой. Мама сказала что у неё то же самое было, даже сидеть не могла, боль адская до слез, ей сказала гинеколог - жир(не помню обязательно или нет, но брали от домашней курицы, в ней много жира) доставала с морозилки отрезала в форме свечки и использовать сразу холодной как свечку. Её совет помог и мне, это просто спасение, холодное обезболивает и все пошло буквально за неделю.
А самое главное если грудью кормите нет вреда для ребенка, тк в мази все равно не известно что они добавляют


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой после родов
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2012, 0:14 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012, 12:39
Сообщения: 46
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Мелл писал(а):
Почитала Ваши ответы и так поняла, что для лечения лучше мазь использовать. Но в аптеке мне свечи больше рекомендуют, говорят, что обезболивают и помогают лучше...
Лучше всего, конечно, консультироваться у врача, но это такое дело... у кого как выходит.
Дело в том, что свечи предназначены для лечения внутреннего геморроя, а мазь - это когда он уже наружу. Вам, наверное, мазь лучше брать. Она должна и обезболить и пролечить.

_________________
Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой после родов
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2012, 11:37 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010, 14:53
Сообщения: 6015
Репутация: 274

Откуда: Северная сторона
У меня одно спасение, ни одни свечи так не помогли как УРОГИНЕКОРИН (свечи) http://amrita.net.ua/pi/products_id/776 Заказывала по инету, супер, до этого столько всего перепробывала! Забудите об этой проблеме.
Еще хорошо ванночки с корой дуба! И еще ОЛАЗОЛЬ в спрее!

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой после родов
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2012, 10:41 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012, 21:04
Сообщения: 36
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Знаете, вот уже несколько дней занимаюсь лечением основательно, то намного легче)) Мазь действительно получше мне подошла и ванночки ромашковые по 10-15 минут очень облегчают! Спасибо всем за советы, мамочки, из каждого что-то для себя взяла и очень помогает!

_________________
Притягательная, как Ferrari; экстравагантная, как Lamborghini; знающая себе цену, как Aston Martin; изысканная, как Bentley; созданная для свободы, как Porsche


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ama3onka и 43 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB