Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.40°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 7:47

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3319 сообщений ]  На страницу 1 2 3133 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май, 2007, 15:13 
Не в сети
хранительница традиций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2007, 15:50
Сообщения: 1405
Репутация: 360

ТЕМА НЕ ДЛЯ ПРОДАЖ!

Мамсы! Предлагаю помочь нашим беремчатым форумчанкам и сориентировать их в бескрайней море колясок, которые сейчас есть в продаже, ибо, как показывает наш собственный опыт, далеко не всё, что активно рекламируется и запредельно стоит, гарантирует и маме, и малюське качество. Вон сколько мнений по этому вопросу в разных темах - давайте все сольём сюда!

ТЕМА НЕ ДЛЯ ПРОДАЖ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2007, 15:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2005, 1:35
Сообщения: 1084
Репутация: 267

Постоялец: Фотограф
Писалось и говорилось действительно не мало, думаю самый удобный вариант, это- сначала люлька, а потом любая летняя коляска. Легко и удобно :D у меня было две коляски и обе чиковские, оочень довольна.

_________________
Есть желание — будут возможности.
Будут действия — появится результат.


Последний раз редактировалось afalina 12 май, 2007, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2007, 16:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2007, 15:42
Сообщения: 611
Репутация: 110

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: GB
Очень многое при выборе коляски зависит от:
- времени года рождения малыша,
- этажности здания и наличие лифта в нем;
- финансовое положение родителей

Из собственного опыта:
Первый ребенок родился в августе - это нестерпимая жара, у меня была легкая коляска трансформер фирмы JULLY, может она не самая дорогая и эффектно выглядещая, но гулять с ней летом было одно удовольствие, т.к. она была почти полностью открыта, к тому же она очень легкая. Когда пришла зима - ребенок подрос и гуляли в комбезе и одеяле вот примерно так

Изображение

Когда же пришла весна и потеплело - купили коляску-трость для прогулок (какой бы удобный трансформер у вас не был, вы все равно купите прогулочную коляску)


Со вторым малышом все было совершенно по другому - он родился в ноябре, поэтому купили более утепленную коляску, уже исходя из того, чтобы малышу было более уютно и тепло в зимнее время года, тоже трансформер (практически все люльки тяжелые и их очень не удобно затаскивать по лестнице, хотя они и выглядят очень даже красиво).

Немного отвлекусь на тот факт, что когда ты идешь выбирать коляску - ты уже беременна и уже на последних месяцах, поднять ты их не поднимешь и ориентируешься только на то, как ты рядом с коляской будешь смотреться, а когда придет время таскать эту самую коляску этаж эдак на 5 при отсутствии лифта и помощи со стороны родных, задумаешься....

А счас когда потеплело - мы перешли на прогулочную коляску...

Кстати я не затаскиваю коляски по лестницам, а завожу их на колесах...

_________________
[URL=https://matchnow.life]Allow yourself the forbidden, one night only[/URL]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2007, 17:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 авг, 2006, 12:37
Сообщения: 163
Репутация: 9
Судя по количеству продаваемых колясок-зима-лето, мы такие не одни, рекламирую - Коляска Адбор. Польская. Всепроходный вездеход. Просто огромные колеса. (если покупаете Б/У проверяйте работу тормозов). Хороший внешний вид. Для малыша удобная люлька-корзинка с твердым дном. Ее можно привесить дома на крючок и качать малыша для засыпания. Люлька закрывается тканевой крышкой на молнии. Есть боковые крепления люльки к коляске - не выпадет. Легко и непринужденно коляска спускается на задних колесах со всех ступенек - в подъезде и на улице. Благодаря ременным кожаным рессорам (не забудьте обработать жидкостью ВД чтобы не скрипели) коляска не трясет малыша, а плавно покачивает, и он спит с первых минут прогулки. В капюшоне два окошка - прозрачное для мамы и сеточка для вентиляции. В капюшоне же сложен дождевик. Очень удобно - никогда не потеряешь пришитый к капюшону дождевик:). Три положения спинки. Когда малыш подрастает, его можно посадить или разместить полулежа, чтобы рассматривал природу. Чехол на ножки укрывает уже сидячего малыша от ветра. Чудесный большой карман на капюшоне. Вместительная сумка. Отличная сетка для продуктов с твердым дном. Носили и картошку и арбузы - выдерживает очень много всего.
Нам сейчас 8 мес., а мы до сих пор ездим на нашем любимом транформере и чувствуем себя отлично, только заносить домой тяжело, поэтому присматриваемся к прогулочным.

_________________
[img]http://schitalka.ru/counter/25952.png[/img]
[img]http://schitalka.ru/counter/69759.png[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2007, 20:26 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
+1 к Адбору. Очень хорошая коляска.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2007, 20:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Адбор - хороший вариант на зиму. Глубокая - не задувает.
Люлька супер - до 6 мес. помещались. В поликлинику, в машину, в гости - только с люлькой...
Тяжелая относительно, но, блин, по ступенькам не шагает :(
Вешала на плечо люльку с малышкой, другой рукой волокла коляску за собой.
В капюшоне удобный дождевик спрятан и антимоскитная сетка - при сильном ветре закрываешь - не дует.

_________________
Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2007, 21:12 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 01 дек, 2006, 1:23
Сообщения: 3048
Репутация: 379

Постоялец: Мамочки
Откуда: МО
Адбор, еще мой +1 :D .

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2007, 21:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 сен, 2006, 0:54
Сообщения: 403
Репутация: 0
Я не люблю трансформеры, сначала бы купила люльку, типа Роан, а потом удобную прогулку. Или коляску модульного типа, но не дешовую, если позволяют средства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2007, 21:36 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 01 дек, 2006, 1:23
Сообщения: 3048
Репутация: 379

Постоялец: Мамочки
Откуда: МО
Забыла написать почему мы выбрали именно ее :) . У нас было несколько критериев при выборе коляски.
1 Удобство для ребенка
2 Удобсва для меня :wink: : сумка, глубокая вместительная корзина для покупок
3 Вес
4 Не заоблачная цена.
Именно в этом порядке :!: . Нам не хотелось, чтобы ребенок ездил в легкой и в дешевой китайской коляске, подскакивая на каждом камушке :? Удобства для себя выбрала после трансформера еще у дочки: очень не хватало сумки (вешала свою), корзина была обычная решетка, из кот. постоянно все вываливалось. Вес - для папы, на третий этаж тяжеловато каждый день таскать. Ну и цена, понятно :) .

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2007, 22:11 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2007, 21:58
Сообщения: 87
Репутация: 11

Откуда: Севастополь
Тема открыта по просьбам трудящихся! :oops: Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2007, 10:34 
Не в сети
хранительница традиций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2007, 15:50
Сообщения: 1405
Репутация: 360
Значицца из опыта собственного и ближайшего окружения: про свою Пэг перегу навороченную писали в теме "что было куплено зря". У сестры была Geoby рок-н-ролл - высокая, с удобной корзиной, но продувалась и тяжеловата. У двух подружек - трансформер "Пьер Кардин", на пневмоколёсах - очень устойчивые, с "чемоданом" для дитя и, на мой взгляд, с варинтом какого-то запредельного утепления. Всем хорош, минусы: в сидячем варианте дети "съезжали" с сидения (там пятиточечный ремень безопасности, но всё равно сидеть не удобно) и чисто эстетические претензии (изнутри коляска такого же тёмного цвета, что и снаружи). Опять же вес приемлемый - 9,5 кг, перекидная ручка, вместительная корзина.
Но сейчас, как уже говорила, купили бы простую люльку на первые полгода, а потом - классную прогулочную.

_________________
[b]das boot[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2007, 16:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2007, 19:13
Сообщения: 702
Репутация: 191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Коляска для новорожденного должна быть в первую очередь-высокой :!: :shock:

_________________
[b]Классическая мать-ехидна - мать одного или нескольких не очень простых в употреблении детей[/b](с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2007, 18:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 ноя, 2006, 0:40
Сообщения: 276
Репутация: 8

Откуда: Севастополь
Присоединяюсь к Адбору. Мы маленькие - в люльке помещались месяцев до 6-7, потом в машине в ней возили, т.к. дрыхла в ней почти все время.
Также, как Алака таскала люльку в одной руке, коляску тащила за собой. Вниз просто спускала по ступенькам не на себе, проездили в ней год и месяц, претензий нет - колеса тьфу-тьфу, ни разу не отвалились, хотя где мы на ней только не бывали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2007, 23:27 
Не в сети
хранительница традиций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2007, 15:50
Сообщения: 1405
Репутация: 360
TASYA писал(а):
Коляска для новорожденного должна быть в первую очередь-высокой :!: :shock:

+1 И-йессс!

_________________
[b]das boot[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2007, 15:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 фев, 2007, 22:50
Сообщения: 83
Репутация: 1
коляска не обязательно должна быть супер дорогой, я например свою за 650 гр купила, высокая, с люлкой, удобные большие колеса, три положения спинки, корзина, чехол от дождя, но при этом есть один минус - очена тяжелая :shock: Так что смотрите не только на красоту но и на вес :!: Хорошо хоть на втором этаже живу, правда иногда так нагрузишсься на рынке что думаешь что и пупок развяжеться .

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23 ... oCku_4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2007, 23:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 17:28
Сообщения: 113
Репутация: 6

Откуда: северная сторона
И у нас Адбор был. Проходимость-супер!!! По лесочку около Учкуевки гуляли (земляные корявые тропинки, трава до колен, куча камней), причем, и после дождика, маму вечно на природу тянуло. Корзина, карман, дождевик - все что было описано выше поддерживаю. Родились в мае, все лето почти каждый день на море, по песку тоже едет без проблем. Правда, когда похолодало и одели теплый комбез, в корзину не влезли, ездили полусидя (6 мес), а нам и в радость - все видно зато. Прогулку купили в конце декабря, нам уже почти 8 мес. было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2007, 16:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 май, 2007, 20:37
Сообщения: 19
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Мамочки, а у кого-нибудь была коляска Chicco TECH 6WD и зимний малыш? При изучении этой коляски в магазине мне показалось, что люлька уж очень маленькая, и малыш в комбинезоне и одеяле туда не поместится. Подскажите, плиз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2007, 16:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 сен, 2006, 0:54
Сообщения: 403
Репутация: 0
Ляля.sev писал(а):
Мамочки, а у кого-нибудь была коляска Chicco TECH 6WD и зимний малыш? При изучении этой коляски в магазине мне показалось, что люлька уж очень маленькая, и малыш в комбинезоне и одеяле туда не поместится. Подскажите, плиз.

Как раз таки зимнему малышу и не принципиальна большая люлька, даже с учетом одеяла или комбеза. Детки редко больше 55 см рождаются, а в среднем 50 см. Ну, если вы , конечно с мужем не под 2 метра.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2007, 17:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ляля.sev писал(а):
Мамочки, а у кого-нибудь была коляска Chicco TECH 6WD и зимний малыш? При изучении этой коляски в магазине мне показалось, что люлька уж очень маленькая, и малыш в комбинезоне и одеяле туда не поместится. Подскажите, плиз.

у девчонок с сентябрьско-октябрьскими малышами пацаны после 4 мес. не влазили в люльку... согласна с Вами, что люлька маленькая... В Адборовскую до 6 мес влазили :lol:

_________________
Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2007, 10:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 сен, 2006, 0:54
Сообщения: 403
Репутация: 0
Alaka писал(а):
Ляля.sev писал(а):
Мамочки, а у кого-нибудь была коляска Chicco TECH 6WD и зимний малыш? При изучении этой коляски в магазине мне показалось, что люлька уж очень маленькая, и малыш в комбинезоне и одеяле туда не поместится. Подскажите, плиз.

у девчонок с сентябрьско-октябрьскими малышами пацаны после 4 мес. не влазили в люльку... согласна с Вами, что люлька маленькая... В Адборовскую до 6 мес влазили :lol:

Ну так понятно сентябрь-октябрь, им уже зимой по 3,4 месяца. А для зимнего, который только родился, в самый раз. (У меня детки, оба зимние).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2007, 12:55 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2007, 23:32
Сообщения: 93
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
У нас тоже есть польский трансформер. Фирма называется Адамекс модель Ярис-2. Есть все!! Даже мини-столик для летнего варианта. Мы родились в марте. Пользовались своей Ярис для Ярика 1г .и 2мес. Очень довольны... Считаю, что даже для летних деток коляска должна быть ортопедически правильной, экономить на этом не стоит. Такие коляски себя оправдывают целиком и полностью. Для лета купили коляску CHICCO. тоже хороша, но спать в ней не удобно, а моему малышу нравится спать на улице... Поэтому "сижу" как жлобстер на трансформере и не хочу продавать, хоть муж и подкалывает... 8)

_________________
[i]Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст. (с) В.Гюго[/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2007, 20:09 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2007, 21:58
Сообщения: 87
Репутация: 11

Откуда: Севастополь
А я вот такую присмотрела! http://www.rebenok.dn.ua/shop/view.php?id=84 :lol:
Что думаете, насчёт этой модели? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2007, 20:34 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2006, 17:01
Сообщения: 1654
Репутация: 78

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Tanketka писал(а):
А я вот такую присмотрела! http://www.rebenok.dn.ua/shop/view.php?id=84 :lol:
Что думаете, насчёт этой модели? :roll:

Красавица))) Только вес 21 кг - смело!!! Да и колеса, как я поняла, камерные. Не для наших дорог с нашим мусором (стеклами). Прокалываются на раз-два. А остальное - цаца!)))))

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/18 ... inke_4.gif[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_ ... PuZe_0.gif[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15 ... Cke_0_.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2007, 22:01 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2007, 19:28
Сообщения: 1788
Репутация: 113

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Остряки
Tanketka писал(а):
А я вот такую присмотрела! http://www.rebenok.dn.ua/shop/view.php?id=84 :lol:
Что думаете, насчёт этой модели? :roll:

вы знаете,Я ВОТ ТОЖЕ ТАКУЮ ХОТЕЛА,но в итоге остановились на chicco tech/ т.к. она более компактная и все же полегче будет и кстати по поводу осенних деток в этой коляске: в 6 месяцев переложите в открытую и все будет супер.И по цене не очень дорого:) Но это лишь мое мнение,а решать вам...

_________________
Если ты раньше не парилась, а сейчас паришься, вспомни, что ты не парилась и не парься!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2007, 23:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2007, 18:26
Сообщения: 2857
Репутация: 342

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Tanketka писал(а):
А я вот такую присмотрела! http://www.rebenok.dn.ua/shop/view.php?id=84 :lol:
Что думаете, насчёт этой модели? :roll:

У нас такая, красного цвета и Geoby (а цена такая же :))!. Отличная, все в ней устраивает, за исключением веса и неких трудностей заезда в лифт - двери надо раздвигать сильнее, тк колеса не проходят :)
А так я ей очень довольна, она очень верткая, мелкой нравится она в ней очень быстро засыпает.
Вобщем вот :) :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3319 сообщений ]  На страницу 1 2 3133 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: XiZZ и 134 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB