Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2019, 23:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 фев, 2018, 12:59
Сообщения: 15
Репутация: -5

Откуда: Севастополь
Добрый день, в Севастополе есть помощники уровня Влады Попутаровской?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2019, 16:53 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2006, 1:08
Сообщения: 12929
Репутация: 1324

Откуда: Севастополь
27 октября 2019 в 11-00 приглашаю на очередной тренинг тех, кто ищет ответ на вопрос : "Как избавиться от усталости и восстановить жизненные силы?" За три часа вы обучитесь простому эффективному методу , которой сможете использовать самостоятельно .
А также этот тренинг будет полезен тем, кто уже столкнулся с психосоматическими заболеваниями, бессонницей или мигренями.
Тем, кто хочет найти способ профилактики эмоционального выгорания.

Подробности здесь https://www.b17.ru/go_10K
Предварительная запись обязательна

Просто мамы, психологи, врачи, медработники и другие представители помогающих профессий ,этот тренинг именно для вас
Количество мест ограничено.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2019, 20:42 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2006, 1:08
Сообщения: 12929
Репутация: 1324

Откуда: Севастополь
Идет набор в группу психосоматической регуляции ( релаксации) по методу концентративного расслабления. Этот метод является эффективным для профилактики и преодоления стрессовых ситуаций.


Концентративное расслабление эффективно при :


-общем синдроме физического и психического перенапряжения;

- лечении пациентов с мигренями, нарушениями сна, снижением концентрации внимания, снижением работоспособности;

- комплексном лечении пациентов с тяжелыми психосоматическими проявлениями ( онкология, рассеянный склероз, ревматоидный артрит и т.д);

- нарушениях пищевого поведения, навязчивых страхах, фобиях, неврозах; соматических нарушениях, сопровождающихся болевым синдромом.

Этот метод позволяет улучшить восприятие телесных ощущений, снизить уровень психического напряжения, улучшить качество жизни.

В результате курса вы научитесь:

-расслабляться и снимать накопившуюся усталость

- легче справляться со стрессовыми ситуациями

- заботиться о себе и своем теле, слышать сигналы тела

-принимать себя

-расслаблять мышечные зажимы

-снимать телесное и психическое напряжение

-уменьшать болевые симптомы

- активируете внутренние ресурсы своего организма

Подробности и запись по ссылке
https://www.b17.ru/go_15i

Идет набор две группы :

по четвергам в 18-30
по субботам в 11-00

Занятия проводятся 1 раз в неделю. Курс - 10 занятий.
Все подробности - https://www.b17.ru/go_15i


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2019, 21:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 15 апр, 2013, 13:25
Сообщения: 2306
Репутация: 355

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь Парковая
Всем добрый вечер!
Диагностика психосоматических заболеваний - поиск события или сценария, который запустил процесс заболевания.
Проработка любых заболеваний, запросов и состояний.
Номер телефона в подписи.

_________________
тел.► Показать

Психолог, Психосоматолог, Астролог

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОСОМАТИКА, ДИАГНОСТИКА, КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ, ПСИХОКОРРЕКЦИЯ


Последний раз редактировалось Anetfire 21 май, 2021, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2019, 10:07 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2006, 1:08
Сообщения: 12929
Репутация: 1324

Откуда: Севастополь
Продолжается набор в группы психосоматической регуляции ( релаксации)

Расписание занятий

вторник 11-00
суббота -12-30 по адресу г.Севастополь, ул. Репина1/2

Среда - 18-30 ( гостиница Украина )


Занятия 1 раз в неделю, курс 10 встреч.

Формируется группа для занятий по адресу - ул.Челнокова, 27
Занятия будут проводиться по средам в 18-30 также один раз в неделю

Выбирайте удобное время и записывайтесь.

Этот курс будет полезен тем, кто хочет улучшить свое физическое здоровье, повысить жизненный тонус, научиться доступному методу профилактики стресса.

Подробнее здесь https://www.b17.ru/go_15i


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2020, 18:29 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 09 янв, 2020, 18:24
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Марфиса писал(а):
30 июл, 2019, 13:10
Ребята, очень много вопросов в личку. Поэтому пишу здесь. Инна Шапиро переезжает в скором времени, прием будет возможен только по скайпу. Если кого-то интересует данный формат работы, я могу спросить у нее, можно ли поделиться контактом. Я не являюсь ее агентом или маркетологом. Я просто человек, которому она очень сильно помогла в свое время.
Телефонами специалистов делюсь только после их согласия, прошу не обижаться
Здравствуйте мне очень нужен ее контакт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 10:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2009, 15:44
Сообщения: 569
Репутация: 52

Откуда: Севастополь
igla-53 писал(а):
07 мар, 2018, 23:36
Здравствуйте. Нужен психолог или психотерапевт для лечения игромании.
Товарищ с женой обращались к психологу Марине Чертушкиной по поводу семейных проблем. Им все понравилось - внимательная, доброжелательная, и как специалист очень грамотная. Разводиться передумали. Рекомендую. http://sevpsiholog.ru/team/marina_chertushkina/
Уточните у нее как она работает с игроманией.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2020, 16:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 мар, 2020, 16:22
Сообщения: 17
Репутация: 1

Откуда: Севастополь
Света2727 писал(а):
09 янв, 2020, 18:29
Марфиса писал(а):
30 июл, 2019, 13:10
Ребята, очень много вопросов в личку. Поэтому пишу здесь. Инна Шапиро переезжает в скором времени, прием будет возможен только по скайпу. Если кого-то интересует данный формат работы, я могу спросить у нее, можно ли поделиться контактом. Я не являюсь ее агентом или маркетологом. Я просто человек, которому она очень сильно помогла в свое время.
Телефонами специалистов делюсь только после их согласия, прошу не обижаться


Последний раз редактировалось Елена160485 19 май, 2021, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2020, 10:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2015, 19:50
Сообщения: 582
Репутация: 29

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Anatoli1 писал(а):
13 май, 2019, 13:56
Марфиса
Подскажите контакты Инны Шапиро или где она работает, заранее спасибо!
Здравствуйте, и мне нужно. 🙏


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2020, 5:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 17:49
Сообщения: 640
Репутация: 45
Подскажите ,пожалуйста, контакты хорошего опытного семейного психолога!

_________________
"Чтобы победить народ, нужно лишить его героев, его памяти, его святынь. А потом с этим народом можно делать все, что угодно. Им легко тогда управлять, погонять, грабить - он будет безмолвствовать" Н.В.Гоголь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 0:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 15:56
Сообщения: 1066
Репутация: 32

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Хочу поблагодарить и порекомендовать Надежду Молоткову, очень помогла в моей ситуации. Она врач-психотерапевт и психолог.
Вот ее ВК
https://vk.com/dr.nadezhda_psy

_________________
Репетитор, индивидуальные занятия:
:!: Подготовка к школе
:!: Английский язык
:!: Начальная школа
+79789695385 - звоните
группа ВК - https://vk.com/chiriaeva_psychology


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 13:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 15 апр, 2013, 13:25
Сообщения: 2306
Репутация: 355

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь Парковая
Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Я практикующий Психосоматолог.

Провожу сессии уже больше года, есть очень хорошие результаты по исцелению различных заболеваний: аллергии (дерматиты и т.п.), аденоидит, хронический тонзилит, и т.д. Диагностика и проработка заболеваний - поиск события или сценария, который запустил процесс заболевания - именно устранение причины заболевания.

Проработка любых запросов: реакций, поведения и состояний.

Я могу помочь прийти к желаемому результату: разобраться с заболеванием и устранить причину недуга в большинстве случаев.
Вернуть веру и интерес к жизни!
Помочь стать уверенным, счастливым и радостным человеком!
Восстановить доверие, уважение, дружелюбие, взаимопонимание, теплоту и нежность с близкими людьми, детьми и родителями.
Принять себя и свое тело, таким какое оно есть и получать удовольствие от жизни, вместо самокритики и самоедства.
Изучить свое предназначение и найти смысл жизни: понять свои таланты, способности, потенциал для дальнейшего применения в жизни и профессионального развития.
Разобраться с вопросами взаимоотношений и неудовлетворенностью половым партнером или браком, изменой супруга, разводом, расставанием, потерей контакта с детьми, недопонимание со «взрослыми» родителями, принятия себя, и любого из своих близких такими, какие они есть.
Можно проработать страхи и фобии, свои обиды, неадекватные реакции, ревность, раздражительность, зависть, неприязнь, отвращение, тревогу, беспокойство, вину, стыд и все что Вас беспокоит.
Так же я владею инструментами для проработки боли и «горевания» потери близкого человека или ребенка, замершей беременности или аборта в прошлом. Я помогаю стать уверенной, спокойной, счастливой, верить в себя и свои силы, смело принимать решения, делать выбор и разрешать себе ошибаться – перфекционизм отнимает много сил и возможностей в жизни.


Запись через Viber,WhatsApp, Telegram, ИГ @anna_astro_psiholog
+7(978)744*04*97

_________________
тел.► Показать

Психолог, Психосоматолог, Астролог

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОСОМАТИКА, ДИАГНОСТИКА, КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ, ПСИХОКОРРЕКЦИЯ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2021, 21:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 фев, 2018, 23:53
Сообщения: 135
Репутация: 0

Откуда: севастополь
контакты Инны Шапиро можете прислать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2021, 21:47 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2009, 14:27
Сообщения: 452
Репутация: 18
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2021, 8:57 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2010, 17:21
Сообщения: 122
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
В апреле посетила Колосову Оксану Александровну в "Аванте". Шла с надеждой на результат, т.к. понравились 2 других специалиста в этой клинике.
Приёма надо ждать 3 недели, дождалась. Врач никакой не психотерапевт, а скорее психиатр. Она сразу сказала, что лечиться надо только таблетками. Когда я её спросила о психологии, она ответила, что этим не занимается!
Назначила препараты с тяжёлыми побочками, не поинтересовалась какие есть заболевания, мне 60 лет. Ничего не пояснила , а только сказала :"Если что, приходите". У меня начались тяжёлые побочки . Как к ней попасть? Ждать 3 недели , а потом опять увидеть безразличное существо с пустыми глазами? Обратилась к врачам по инету! Слава Богу там нашлись грамотные специалисты, которые отвечают на вопросы! Низкий им поклон! Нельзя мне было прописывать один препарат, а второй тоже нежелательно! Решаю проблемы персеном, валерианой и пустырником. Конечно, помогают недостаточно, но это лучше, чем умереть от эсциталопрама.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 10:56 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 18:21
Сообщения: 158
Репутация: -1
Уважаемые друзья и коллеги!


Я врач-психотерапевт Васютин Александр Михайлович, действительный член Общероссийской психотерапевтической лиги, тренер и супервизор, писатель и автор 38 книг в области психологии, психотерапии и межличностных отношений, переехал из Москвы в мной и вами любимый город Севастополь. И намерен все свои знания и умения посвятить делу оздоровления севастопольцев и крымчан.

Я начинаю психотерапевтическую работу в нашем любимом Севастополе!
Я автор психотерапевтической модальности и книги «Психохирургия и как с ее помощью лечить самые тяжелые и опасные болезни души и тела»
С ее помощью я провожу пациентам курс психологической стабилизации личности. Она включает в себя работу при помощи авторских технологий, основанных на принципах Нейролингвистики,, Экспресс-реимпринтинга или Машины времени, психоанимационной терапии, когнитивно- бихевиоральных техник с психосоматозами и психологическими проблемами. Эти технологии позволяют очень глубоко проникнуть в бессознательные слои психики - туда, где находятся «корни» заболеваний и как бы вырвать их из психики. Это приводит к тому, что у пациента меняется не только сознательное, но и бессознательное отношение к тем фактам его жизни, которые как занозы отравляли его душу и в конце концов и тело.
С помощью этих техник я успешно работаю с самыми тяжелыми и опасными для жизни психоматозами: стенокардией, язвой желудка, бронхиальной астмой, гипертонической болезнью, раком, аутоиммунными заболеваниями, шизофренией, навязчивыми состояниями, маниакально-депрессивными расстройствами, неврастенией, вегето-сосудистой дистонией, сексуальными, семейными и любовными проблемами.
Работа с технологиями Психохирургии быстрая и безболезненная и напоминает сборку кубика Рубика на скорость. Больше чем 10-15 сеансов даже раковым больным я делаю редко!
Поэтому, если и у вас будет желание и необходимость, присылайте своих самых тяжелых и «неизлечимых» пациентов ко мне. И я сделаю все не только чтобы облегчить их состояние, но и довести их до состояния «Я выздоровел (или Мне стало значительно лучше и теперь я могу жить более полноценной жизнью!)»
Также я собираюсь в Севастополе проводить бесплатные курсы по обучению своим методам саморегуляции (самогипнозу, Психоластику, Психоскальпелю, Психолазеру, Психоякорю и др).
В рамках этого обучения я буду читать лекции по психосоматозам, психологии межличностных отношений, экзистенциальным проблемам. А также проводить курсы обучения разумному эгоизму и «Волшебный магазин», в которых я буду помогать слушателям скорректировать свое мировоззрение, мироощущении мировосприятие для улучшения своей жизни.
В мои планы также входит и обучение психологов и психотерапевтов моим методам по типу как это проводится в балинтовских группах или в супервизионных группа Ляха и Жукова.
Если у вас появится необходимость, я могу вас проконсультировать по тактике лечения конкретного пациента.

--
С уважением
Александр Васютин
врач-психотерапевт.
+7-978-283-07-00
+7-985-761-10-01
e-mail: [email protected]
сайт: www.vasutin.ru

На сайте вы можете скачать любую из моих 39 книг, посмотреть около 150 видео и по психооматозу и по обучению саморегуляции, которые будут полезны как вам, так и вашим пациентам.

До встречи!


Последний раз редактировалось boch 18 ноя, 2021, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 10:57 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 18:21
Сообщения: 158
Репутация: -1
До встречи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2021, 19:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 дек, 2021, 19:00
Сообщения: 18
Репутация: 2

Откуда: Sebastopol
А клуба анонимных токсиков еще не создали? Просто иногда нужна "жилетка" для углубленного самокопания)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 15:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2147
Репутация: 417

Откуда: со сцены
Eso писал(а):
04 дек, 2021, 19:27
А клуба анонимных токсиков еще не создали? Просто иногда нужна "жилетка" для углубленного самокопания)
А что?
Создавайте - открывайте: Клуб анонимный он завсегда нужен.
Мало ли что надобно спросить - понять - принять решение.

Важен результат, а не тот, кто дал нужное направление. Стремитесь к результату.

Ищите и - обрящете(с)

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 16:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 дек, 2021, 19:00
Сообщения: 18
Репутация: 2

Откуда: Sebastopol
Ненене быть "жилеткой" очень тяжкий труд, после которого нужно восстановление у более крутого специалиста, что сами понимаете, удовольствие не из дешевых. В сериалах это выглядит круто: пришел, поныл бесплатно и всё. Но кто то это должен финансировать, помещение, специалист, кофе, печеньки. То, что для бюджета страны - копейки, частному лицу - не позволительная роскошь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2021, 18:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2014, 0:33
Сообщения: 2406
Репутация: 110
Добрый день. Очень нужна психологическая помощь!! Подскажите контакты Инны Шапиро!! Спасибо!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2022, 10:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 дек, 2010, 20:44
Сообщения: 218
Репутация: 126

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Ароттджьь
Здравствуйте, хочу предостеречь людей от непрофессионального «психолога» Тулиновой Ольги Анатольевны!
Никому не советую этого «психолога»!
Наломала дров в нашей семье - развела нас с мужем, но слава богу не надолго, через какое-то время мы осознали, что происходило.
Всякими способами способствовала разладу в нашей семье и удачно. Постоянно настраивала нас с мужем друг против друга. Ставила диагнозы просто на основании своих догадок, хотя по тестам выходило совсем другое. Всячески тянула время на консультациях - рассказывая истории своих клиентов, а так же рассказывала о своих проблемах, дабы взять больше денег за консультацию, так как консультация оплачивается по времени. Бывало, что мы на консультации проводили и по 4-5 часов, а простите консультация стоит 2,5 тысячи рублей.
А так же она взяла нас не только как пару, но и каждого по отдельности, что в психологии компетентные психологи никогда не делают - есть такое правило в психологии.
Так что под дулом пистолета никому не советую Тулинову Ольгу Анатольевну!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 18:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 янв, 2021, 18:52
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Привет, меня зовут Инна Ефремова
Я практический психолог с высшим образованием (МГУ’15, СевГу’17)

Более 5 лет работы в личной и групповой терапии;

Я являюсь экспертом в работе с травмирующими воспоминаниями, внутриличностностными и межличностными конфликтами;

Я помогаю разрешить запросы по темам:
- внутренние конфликты (детские травмы, выявление неосознанных мотиваций, работа с установками, моделями поведения)
- самоценность, уверенность в себе
- женственность (баланс энергий)
- психосоматические заболевания(дисгармония души и тела, саморегуляция)
- трудности во взаимодействии с близкими и окружающими людьми (семейные конфликты, кризисы, любовь и отношения )
- Личностный рост и самореализация (карьера, предназначение)

Принимаю очно и online (любой город)
Очная в Севастополе / Online консультация - 2000₽/60 мин

+7 (978) 534-98-39

Безоценочность и конфиденциальность гарантирую.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 23:26 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 23:14
Сообщения: 58
Репутация: 0

Откуда: Венера
Katrinel писал(а):
23 июл, 2022, 10:31
Здравствуйте, хочу предостеречь людей от непрофессионального «психолога» Тулиновой Ольги Анатольевны!
Никому не советую этого «психолога»!
Наломала дров в нашей семье - развела нас с мужем, но слава богу не надолго, через какое-то время мы осознали, что происходило.
Всякими способами способствовала разладу в нашей семье и удачно. Постоянно настраивала нас с мужем друг против друга. Ставила диагнозы просто на основании своих догадок, хотя по тестам выходило совсем другое. Всячески тянула время на консультациях - рассказывая истории своих клиентов, а так же рассказывала о своих проблемах, дабы взять больше денег за консультацию, так как консультация оплачивается по времени. Бывало, что мы на консультации проводили и по 4-5 часов, а простите консультация стоит 2,5 тысячи рублей.
А так же она взяла нас не только как пару, но и каждого по отдельности, что в психологии компетентные психологи никогда не делают - есть такое правило в психологии.
Так что под дулом пистолета никому не советую Тулинову Ольгу Анатольевну!
Как я вас понимаю, полностью подписываюсь под каждым словом.
Мы с мужем тоже столкнулись с этим «психологом» Тулиновой Ольгой Анатольевной!
Тоже чуть не развела нас с мужем, но вовремя спохватились, благо мы нашли другого психолога и она нам помогла за 5 сеансов. Но из-за Тулиновой О.А. все равно успели настрадаться и потрепать нервы.
Ссорила и настраивала нас друг против друга, время оттягивала ( тоже кучу денег отвалили), а так же давала постоянно советы, что психолог никогда не должен делать! Не держала психологическую дистанцию, как должен делать профессиональный психолог.
А ещё, я заметила, что ее на профессиональном сайте психологов нет ( там размещают психологов только с документами). У неё все хитро - есть собственный сайт, где никто не может написать отзывы, а так же страница ВКонтакте, где она успешно удаляет негативные комментарии.
Очень страшно, когда в психологии, в той профессии, где мы открываем и лечим наши травмированные души, существуют вот такие «психологи» из-за которых становится все ещё хуже!
Никому не желаю столкнуться с таким горе «психологом».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2022, 21:00 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 18 июн, 2011, 15:43
Сообщения: 1804
Репутация: 72

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день.Подскажите контакты Инны Шапиро!! Спасибо!!

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yanka, Юрист1 и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB