Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.6°C, ⇓741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2226 сообщений ]  На страницу Пред. 186 87 8890 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 14:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 9:43
Сообщения: 11
Репутация: 5
Девочки в рд на стрелке какие адреса привозят ,если по скопой?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 17:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 янв, 2017, 20:32
Сообщения: 197
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
matreshka3327
куда им ближе будет вас везти, а так к какому району вы относитесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 14:04 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 июн, 2013, 15:26
Сообщения: 126
Репутация: 2
Девочки, подскажите, пожалуйста, список вещей базовый должны дать в жк или роддоме или самой искать?
И еще вопрос, есть ли смысл сейчас в платных родах? Не можем определиться...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 21:50 
Не в сети
мечта

Зарегистрирован: 12 ноя, 2008, 9:23
Сообщения: 33566
Репутация: 16141

Откуда: Севастополь
darg, почитайте тему про платные роды
viewtopic.php?f=21&t=37313


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 16:10 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2012, 11:37
Сообщения: 356
Репутация: 35

Откуда: Остряки
.


Последний раз редактировалось KaRiNa* 06 сен, 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 16:59 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Девочки, кому нужны Антиэмболические чулки, тип компрессии 2 р-р L - пишите мне в л/с - у меня остались неиспользованные, во время операции - не подошли мне по р-ру.

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2018, 16:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 20:15
Сообщения: 1115
Репутация: 8
Девочки,всем добрый день!!!Остался молокоотсос ручной.Вещь,ну очень необходимая в роддоме (чтобы я без него дела в роддоме даже не знаю,сцеживаться руками не вариант),Кому надо пишите в лс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2018, 16:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13127
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Marina_zotina писал(а):
03 сен, 2018, 16:15
Девочки,всем добрый день!!!Остался молокоотсос ручной.Вещь,ну очень необходимая в роддоме (чтобы я без него дела в роддоме даже не знаю,сцеживаться руками не вариант),Кому надо пишите в лс.
Просветите пжл, зачем так необходим молокоотсос (и сам процесс сцеживания) в роддоме??

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2018, 21:59 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Тоже не понимаю. Мне за 2 года лактации старшей не понадобился.
А в РД за 3 дня вообще не факт, что молоко придет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2018, 22:05 
Не в сети
мечта

Зарегистрирован: 12 ноя, 2008, 9:23
Сообщения: 33566
Репутация: 16141

Откуда: Севастополь
-=NatAly=-, многодетным матерям не понять ;) а те, кто впервые, будут верить что это супер-пупер необходимо, и без него не родишь :) и купят два ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2018, 22:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
Ну не знаю, девочки, разные случаи бывают. У меня со вторым ребенком было СТОЛЬКО молока, что я как одуревшая корова носилась в рд по коридорам. И каждые два часа у меня ТАК раздувалась грудь, что не сцеживать было невозможно. А малая не ела. Ни в какую. Она спала...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2018, 23:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 20:15
Сообщения: 1115
Репутация: 8
У меня пришло молоко и грудь стала каменная,врачи говорят-сцеживайся, иначе будет очень плохо.Я давай пытаться сцеживаться,а ТАК больно,что слёзы льются.Вспоминаю:я же молокоотсос покупала (хорошо подруга посоветовала купить).Я маме:неси.И СТАЛО счастье мне.Расцедила грудь,молоко пошло хорошо и потом проблем не было.У всех по-разному.Я бы наверное без него не смогла бы грудь расцедить.И почти все подруги на первые дни покупали сей девайс.Всем быстрых родов и много молока.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2018, 13:05 
Не в сети
мечта

Зарегистрирован: 12 ноя, 2008, 9:23
Сообщения: 33566
Репутация: 16141

Откуда: Севастополь
Marina_zotina писал(а):
Я бы наверное без него не смогла бы
ну кому как )) у всех всё по-разному
Мне, например, в роддоме он вообще нужен не был. А когда понадобился - только хуже сделал. Рассказывать страшную историю не буду, чтобы не напугать будущих мам.
Если кому срочно и понадобится, по-моему, сейчас не проблема купить, ещё и учитывая разнообразие.
Не понимаю покупок "а вдруг будет нужно", потому что кто-то что-то рассказал.
Или Вы не продаёте, а отдаёте? :confused: В любом случае, пусть будет на пользу. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 10:43 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2015, 1:07
Сообщения: 57
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Lyolika писал(а):
03 сен, 2018, 22:16
Ну не знаю, девочки, разные случаи бывают. У меня со вторым ребенком было СТОЛЬКО молока, что я как одуревшая корова носилась в рд по коридорам. И каждые два часа у меня ТАК раздувалась грудь, что не сцеживать было невозможно. А малая не ела. Ни в какую. Она спала...
Каким пользовались, ручным или электронным? Имеет ли смысл переплачивать за электронный? Посмотрела по отзывам на ЯМаркете, большинство хвалит электронный Medela такой как на фотке ниже, соответствуют ли отзывы действительности, или лучше купить ручной в 3 раза дешевле?
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 12:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009, 12:46
Сообщения: 322
Репутация: 14

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
и мне пожалуйста скиньте, как раз уже в декрете, пора собирать))) его же необязательно прям в роддоме брать?) чето читаю тему я в роддом взяла Солнце и Луна на 3-6 кг, просто покупали в Метро это самые маленькие которые были( кто-нибудь ими пользовался может, сильно плохие?( а то я дилентант полный в этом...

_________________
Человек, сидящий на вершине горы — не упал туда с неба.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 12:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13127
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Чем больше будете откачивать молоко из груди молокоотсосом, тем еще больше будет раздувать вашу грудь! Спрос порождает предложение - чем больше отлив, тем больше прилив.
Не в поисках молокоотсоса носиться надо, а ребенку грудь давать, что бы он сам регулировал лактацию! А "камень" груди можно и руками подцеживать (а не сцеживать) :rose:

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 14:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
Assol_li писал(а):
09 сен, 2018, 10:43
Lyolika писал(а):
03 сен, 2018, 22:16
Ну не знаю, девочки, разные случаи бывают. У меня со вторым ребенком было СТОЛЬКО молока, что я как одуревшая корова носилась в рд по коридорам. И каждые два часа у меня ТАК раздувалась грудь, что не сцеживать было невозможно. А малая не ела. Ни в какую. Она спала...
Каким пользовались, ручным или электронным? Имеет ли смысл переплачивать за электронный? Посмотрела по отзывам на ЯМаркете, большинство хвалит электронный Medela такой как на фотке ниже, соответствуют ли отзывы действительности, или лучше купить ручной в 3 раза дешевле?
Изображение
Девочки! Я эту модель ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ рекомендую. Объясняю: с первым ребенком у меня была эта модель. Ребенок у меня сосал избирательно - то есть пока хороший напор - он с удовольствием, а как ослабевал - отворачивался. Приходилось сцеживать и докармливать (ой сейчас в меня полетят тапки!) Но я была неопытная. А особенно при учете того, что у обеих старших сестер с ГВ вообще не сррслось, я была рада и такому повороту событий. Потому чтоб количество молока не уменьшилось я вот меделой (подружки) пользовалась. Но здесь минус - моторчик прикреплен прямо на бутылку. И чуть не так взяла, молоко внутрь мотора затекло и всё... пришлось подруге покупать новый. На тот момент 5500 руб((((
С ручным Авент у меня вообще не заладилось. Это блин эспандер для разработки кисти и пальцев рук!!!! Задолбаешься качать!!
Потому когда ждала второго ребенка озаботилась вопросом заранее (и слава богу!!) И случайно на али нашла аппарат, который меня устроил всем! Моторчик отдельно, молоко залиться не может, на две груди сразу, легкий и эффективный, от сети или от USB работает. Еще и цена. 1400 руб. Свой, личный и за недорого.
Я подумала - даже если он у меня сдохнет через пару месяцев, Всё лучше чем за 5000. Взяла и не пожалела!! Пока установилась лактация он у меня работал как зверь. Аккурат 2 месяца )))) потом сдохла помпа и ремонту не подлежит - таких помп у нас нет ))) Но я на него не в обиде - так как он пахал, он весь свой ресурс выработал. (Кстати, могу отдать - мало ли, среди ваших мужей Кулибины есть)))
Не реклама, чисто опыт. Вот ссылка:
https://m.ru.aliexpress.com/item/327754 ... f#autostay

Отправлено спустя 10 минут :
Marina_zotina писал(а):
03 сен, 2018, 23:38
У меня пришло молоко и грудь стала каменная,врачи говорят-сцеживайся, иначе будет очень плохо.Я давай пытаться сцеживаться,а ТАК больно,что слёзы льются.Вспоминаю:я же молокоотсос покупала (хорошо подруга посоветовала купить).Я маме:неси.И СТАЛО счастье мне.Расцедила грудь,молоко пошло хорошо и потом проблем не было.У всех по-разному.Я бы наверное без него не смогла бы грудь расцедить.И почти все подруги на первые дни покупали сей девайс.Всем быстрых родов и много молока.
Кстати, поддерживаю!! Вручную каменную грудь расцеживать - это жесть!!! Мне медсестра в роддоме предложила помочь - я чуть на стенку не залезла от пары прикосновений!!!!! А так по капле, по капле и само разработалось, без боли.
А по поводу того, что "все покупают этот девайс", то молокоотсос - было самое распространенное слово по коридорам, когда мужья приходили. И все несли...
Я никого не агитирую. Можно попробовать без него. И классно, если получится без проблем. Просто я для себя решила не идти на авось. Расцеживания руками еще с первым ребенком сне хватило)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 15:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013, 21:57
Сообщения: 2659
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сейчас видимо модно сцеживаться)) начиная с роддома)) я сама в шоке была когда в рд на второй день после родов мимо палаты прошла и две мамочки сидели и сцеживались..одна с ручным,вторая с электрическим...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 15:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 окт, 2015, 9:00
Сообщения: 590
Репутация: 15

Постоялец: Мамочки
Я с первым ребенком в начале тоже уже собиралась покупать молокоотсос, потому-что невозможно было терпеть. Потом в одно утро за неумением сцеживаться или лазить по стенкам, разбудила ребенка и покормила. С тех пор как только начинало болеть сразу кормила. Постепенно все пришло в норму.

_________________
Тел/Viber/WhatsApp 89787O43995
Прокат палаток, спальников, рюкзаков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 11:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 янв, 2018, 1:11
Сообщения: 9
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Девочки, подскажите пожалуйста, у нас в Севастополе в роддомах разрешают рожать вертикально? Есть кто рожал (сами или знакомые)? Если есть тема, где это обсуждалось, буду благодарна за ссылку. Не могу найти.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 11:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 окт, 2015, 9:00
Сообщения: 590
Репутация: 15

Постоялец: Мамочки
Aveshka, на комплексе в родзале стоял стульчик специальный, видимо для родов сидя. А вот пробовал ли кто на нем не знаю

_________________
Тел/Viber/WhatsApp 89787O43995
Прокат палаток, спальников, рюкзаков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 13:55 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
В стрелке тоже стоял в углу табурет, на нем фитбол. Видимо обычно в углу и стоят. Хотя знакомая рожала на коленях, но несколько лет назад.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 15:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 апр, 2018, 14:29
Сообщения: 91
Репутация: 0

Откуда: рф
Свежий отзыв, для тех кто собирается в роддом.
По отзывам и разговору с Шитик (завед.) сначала решили рожать в РД№1 (стрелка). Я с беременной сестрой приехали сдаваться в Вс 14.10.18. Медсестра в приёмном на вопрос о бахилах сказала :"Сначала скажите , что вам надо". Мы : хотим чтобы врач посмотрел. Медсестра : "Так вы не ложитесь", Стоя в тамбуре поясняем , что всю ночь схватки , вещи в машине, нужен осмотр врача. Очень не хотя врача позвали. Врач пришла ну очень раздраженная : "У меня 5-ро после кесарево и очередь на выписку. Что вам надо". Из тамбура поясняем :
39 неделя, пробка отошла 3 дня назад, всю ночь схватки с кровавыми выделениями , 3-е роды, волнуемся.
Врач :"Чего приехали на 39 недели , если ещё неделю ходить. Смотрят пусть в консультации, это не моя работа.
Говорим "пароль" : А Шитик сказала в любое время.
Врач : Ну ладно посмотрю , но только быстро. Давайте бахилы, пелёнку и перчатки.
Говорим :Ой в машине у приёмного покоя.
Врач с криком "не надо ни чего" проходите быстро на кресло, хлопнула дверью перед моим носом.
Слышу из-за двери сестру отчитывают : "Здесь вам не советский союз, у вас все должно быть". Удивились, ведь в ЖК и перчатки и бахилы есть у врача.
Осмотрели мою беременную , постелив на кресло кофту?! Грубо и больно!
Врач сказала : Шейка не готова, головка высоко, ждите 40 недели.
Сестра вышла почти со слезами от такого отношения. Решили, хорошо, что заранее приехали и увидели, Рожать у такого врача с криками "быстрее" не захотели.
В этот же день (18,00) начались роды (схватки). Поехали в РД№2 (комплекс) и 15.10.18 в 2:00 родилась долгожданная девочка.
Для сравнения : Врач РД№2 встретила с улыбкой и спросила не согласимся ли мы рожать у неё на 1 этаже (обсервация) , т.к. все родовые на верху заняты. Согласились конечно. Акушерка, медсестры, врач -приятные , с юмором, не орали, объясняли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 20:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 окт, 2015, 9:00
Сообщения: 590
Репутация: 15

Постоялец: Мамочки
Когда лежала в стрелке на дневном, тоже не понравились врачи. Во время родов уже на комплексе спросили почему к ним приехала если лежала в стрелке, говорю: -у вас хорошо. Врач аж засияла)))

_________________
Тел/Viber/WhatsApp 89787O43995
Прокат палаток, спальников, рюкзаков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 16:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13127
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
turist@ писал(а):
39 неделя, пробка отошла 3 дня назад, всю ночь схватки с кровавыми выделениями , 3-е роды, волнуемся.
Врач :"Чего приехали на 39 недели , если ещё неделю ходить. Смотрят пусть в консультации, это не моя работа.
:idiot: слов нет ... вышеописанные симптомы еще не повод для осмотра ???
turist@ писал(а):
15.10.18 в 2:00 родилась долгожданная девочка.
поздравляем :rose:

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2226 сообщений ]  На страницу Пред. 186 87 8890 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: krasnodarka, MьIШk@, nefertiti и 121 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB