Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.4°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1479 сообщений ]  На страницу Пред. 158 59 60 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021, 6:45 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2010, 20:25
Сообщения: 7354
Репутация: 602

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Здравствуйте! Когда делать школьникам Манту отслеживает школьная медсестра или надо в поликлинику идти? По моим подсчетам уже пора бы, но пока тишина.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2021, 18:38 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2015, 10:57
Сообщения: 145
Репутация: 24
Здравствуйте.Может кто-то сталкивался.В школе первокласснику 02.2021 делали диоксин тест.я отказалась(не потому,что не хотела,а потому,что болела я и младший ребенок...просто побоялась в это время делать).А сегодня мне ребенок из школы приносит направление в туб диспансер (до этого все манту сделаны были).Ехать туда вообще нет желания.При этом,никто о последствиях отказа не предупредил.На данный момент я готова сделать этот тест(все здоровы).И как поступить?идти в школу к медсестре/педиатру участковому или все же придется на хутор ехать?

_________________
+79787489356


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2021, 19:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14113
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Светланка 1989
Для начала позвоните медсестре школьной, ну неужели они больше не будут до конца года делать?
Потом позвоните в регистратуру детской поликлиники, мы летом там делали.
На крайний случай на хуторе нет ничего страшного, там сейчас детское отделение со своим входом и со взрослыми никак не пересекается. Ну вот ехать туда далековато, да.
Вообще школьная медсестра что-то звереет. Мы раньше тоже так отказывались и потом спокойно делали с другой группой детей.

Алинка-Малинка
В школах делают манту/диаскин, когда получают препарат. И смотрят, кому на этот момент положено. Позвоните в школу медсестре, спросите, когда у вас планируется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2021, 20:20 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2015, 10:57
Сообщения: 145
Репутация: 24
Aurora писал(а):
10 мар, 2021, 19:31
Светланка 1989
Для начала позвоните медсестре школьной, ну неужели они больше не будут до конца года делать?
Потом позвоните в регистратуру детской поликлиники, мы летом там делали.
На крайний случай на хуторе нет ничего страшного, там сейчас детское отделение со своим входом и со взрослыми никак не пересекается. Ну вот ехать туда далековато, да.
Вообще школьная медсестра что-то звереет. Мы раньше тоже так отказывались и потом спокойно делали с другой группой детей.

Алинка-Малинка
В школах делают манту/диаскин, когда получают препарат. И смотрят, кому на этот момент положено. Позвоните в школу медсестре, спросите, когда у вас планируется.
Спасибо) :rose: так и сделаю.Но,что самое интересное,на направлении нет даты(когда оно выдано),мне никто лично ничего не сказал,хотя я забираю первоклашку каждый день,ещё и даты предыдущих манту заканчиваются 17 годом(это не так,на руках есть фото из карты прививок)+ данные в направлении не верны:даты прививок и размер в мм не соответствуют действительности...это я уже потом рассмотрела,но понервничать успела.

_________________
+79787489356


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 13:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 дек, 2009, 23:27
Сообщения: 1283
Репутация: 48

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Острякова
Мамочки, подскажите, кто сталкивался... у ребенка диаскин положительный, папула 12мм.. никогда не было проблем по этой части ни у кого из семьи. Дочке 12 лет. Что нас ждет? Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 0:22 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 17:48
Сообщения: 1571
Репутация: 22

Откуда: Севастополь
сначала обследование, а далее - по результату. Из стандартных: кровь, моча, снимок и повторный диаскин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 7:30 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Алинка-Малинка писал(а):
04 мар, 2021, 6:45
Здравствуйте! Когда делать школьникам Манту отслеживает школьная медсестра или надо в поликлинику идти? По моим подсчетам уже пора бы, но пока тишина.
Должна школьная медсестра(если она есть и если она хорошо работает,есть растяпы).

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 13:00 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2010, 20:25
Сообщения: 7354
Репутация: 602

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Aurora
rusAllochka
Спасибо! Позвонила, спросила. Сказали, что вскоре планируется делать Манту в школе и идти в поликлинику не надо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2021, 11:22 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
девочки подскажите знающие. 11 класс, собираемся поступать в ВУЗ в другой город. Медсестра выдала мед документы и направление в туб диспансер на консультацию к фтизиатру. Дискин послений за 16.06.2020, флю за 27.01 .2021, все всегда в норме, зачем мне туда идти?

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2021, 15:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2008, 10:59
Сообщения: 782
Репутация: 86
nefertiti писал(а):
23 май, 2021, 11:22
девочки подскажите знающие. 11 класс, собираемся поступать в ВУЗ в другой город. Медсестра выдала мед документы и направление в туб диспансер на консультацию к фтизиатру. Дискин послений за 16.06.2020, флю за 27.01 .2021, все всегда в норме, зачем мне туда идти?
Вероятно потому, что год прошёл от последнего диаскина.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2021, 18:19 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Dik79 писал(а):
Вероятно потому, что год прошёл от последнего диаскина.
год не прошел и ребенок еще аттестат не получил и является учащимся данного учебного заведения, мед справка должна быть им оформлена полностью, или я что то путаю

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 13:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2018, 20:23
Сообщения: 924
Репутация: 152

Откуда: Севастополь
Добрый день.У ребенка аллергия на манту,поэтому каждый год делаем за свой счёт t- spot.Каждый раз педиатр с отрицательным результатом t-spot направляет нас к фтизиатру,аргументируя тем,что педиатры могут только писать заключение по манту и диаскину,а по t- spot не могут.
Почему такой порядок,если t-spot считается ещё более точным методом,чем диаскин и манту?
В прошлый раз помимо т- спота фтизиатр требовал у нас рентген родителей и флю ребенка? На каком основании,если анализ у ребенка и так отрицательный?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 13:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 03 окт, 2009, 15:35
Сообщения: 273
Репутация: 26

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь ул.Острякова
Missmashuta писал(а):
16 июн, 2021, 13:19
Добрый день.У ребенка аллергия на манту,поэтому каждый год делаем за свой счёт t- spot.Каждый раз педиатр с отрицательным результатом t-spot направляет нас к фтизиатру,аргументируя тем,что педиатры могут только писать заключение по манту и диаскину,а по t- spot не могут.
Почему такой порядок,если t-spot считается ещё более точным методом,чем диаскин и манту?
В прошлый раз помимо т- спота фтизиатр требовал у нас рентген родителей и флю ребенка? На каком основании,если анализ у ребенка и так отрицательный?
Подскажите пожалуйста а где выделаете t-spot? На хуторе или в лаборатории?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2018, 20:23
Сообщения: 924
Репутация: 152

Откуда: Севастополь
fubu писал(а):
18 июн, 2021, 13:53
Missmashuta писал(а):
16 июн, 2021, 13:19
Добрый день.У ребенка аллергия на манту,поэтому каждый год делаем за свой счёт t- spot.Каждый раз педиатр с отрицательным результатом t-spot направляет нас к фтизиатру,аргументируя тем,что педиатры могут только писать заключение по манту и диаскину,а по t- spot не могут.
Почему такой порядок,если t-spot считается ещё более точным методом,чем диаскин и манту?
В прошлый раз помимо т- спота фтизиатр требовал у нас рентген родителей и флю ребенка? На каком основании,если анализ у ребенка и так отрицательный?
Подскажите пожалуйста а где выделаете t-spot? На хуторе или в лаборатории?
В Синэксе,платно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2021, 17:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13120
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
rusAllochka писал(а):
16 апр, 2021, 7:30
Алинка-Малинка писал(а):
04 мар, 2021, 6:45
Здравствуйте! Когда делать школьникам Манту отслеживает школьная медсестра или надо в поликлинику идти? По моим подсчетам уже пора бы, но пока тишина.
Должна школьная медсестра(если она есть и если она хорошо работает,есть растяпы).
У нас школьная медсестра четко следит за прививками и манту.
Лето на дворе, каникулы. Звонит м/с и напоминает, что 20.06 у дочек прошёл год от прошлого Диаскина. И сообщает, что если мы собираемся ехать в лагерь, то нужно сейчас его сделать, а если не поедем, то можно подождать до сентября.

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2021, 10:21 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17954
Репутация: 4121

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Еще раз уточню-есть ли в Севастополе где-то манту на платной основе, кроме тубдиспансера (ехать туда застрелиться можно).

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2021, 18:48 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1654
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
Искала пару лет назад сделать манту/диаскин платно - не нашла. В тубдиспансере тоже сказали, что только у них или в поликлинике. Увы, тоже ехать очень далеко и неудобно, ещё и ребёнка укачивает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2021, 13:34 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 17 май, 2017, 23:59
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый день. Подскажите с нашей ситуацией. Ребенку 5 лет. Подготовили все документы в садик. Все собрала. Отнесла в поликлиннику прививочный сертификат и мед карту на заполнение. Обещали перезвонить, как заполнят.
Не звонят и не звонят, звоню сама- ой мамочка, у Вас манту от 20го года. Надо сделать.( и это чуть больше недели до 1го числа, а до первого надо подать все документы).
Ладно, побежали делать. 23го сделали. 26го показывать. Паппула 7мм.
Манту от 20го года 10мм, сразу был сделан ДСТ- отрицательный. Но тогда видимо из-за карантина, мы никуда не ехали. Нам сделали его прямо в поликлиннике.
Сейчас же сказали ничего страшного, т.к. во- первых ребенок склонен к аллергическим реакциям, (но я не давала антигистаминные, дабы не смазывать картину.) Во-вторых в динамике папула то уменьшилась.
2020- 10мм, ДСТ- отрицат.
2021- 7мм.
Т.к. нужно в садик( идем впервые). Справка от фтизиатра обязательна.
Я сразу в тот же день записалась в тубсипансер,
сказали категорически приходить только по записи. В порядке живой очереди не надо. И записали аж на 6ое сентября, понедельник.
Сегодня психанули приехали сами, пока виден след от манту- но не вышло попасть. Опять же только по записи.
Выходит до 1го числа естественно документы в сад мы не подадим. 6го только прием, т.к. это понедельник, а диаскин по вторникам и пятницам ( как я тут прочла). То ездить еще и ездить, судя по всему.
Что нас там ждет. Что нам делать? Надо ли сразу сдать кровь, мочу перед походом? Развернутый анализ или какой.
Сказали б раньше сделать манту- уже б давно всё сделали и через это все бы прошли. И если все тьфу тьфу оказалось в порядке. То уже бы несли документы в садик. А теперь как уложиться в эти сроки. Нам как сказали, так мы и пошли делать ( Я ж не обязана была знать когда нам манту положена. Ничего теперь не успеть.
Очень переживаю. И из-за садика и из-за манту, хоть она и уменьшилась, но всё же не просто ж так послали к фтизиату и не просто так реакция есть. Педиатр сказала что ее вообще, СОВСЕМ быть не должно..(( Уже все на нервах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2021, 16:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2008, 15:54
Сообщения: 394
Репутация: 47

Откуда: город-герой Севастополь
One.love.dream писал(а):
30 авг, 2021, 13:34
Добрый день. Подскажите с нашей ситуацией. Ребенку 5 лет. Подготовили все документы в садик. Все собрала. Отнесла в поликлиннику прививочный сертификат и мед карту на заполнение. Обещали перезвонить, как заполнят.
Не звонят и не звонят, звоню сама- ой мамочка, у Вас манту от 20го года. Надо сделать.( и это чуть больше недели до 1го числа, а до первого надо подать все документы).
Ладно, побежали делать. 23го сделали. 26го показывать. Паппула 7мм.
Манту от 20го года 10мм, сразу был сделан ДСТ- отрицательный. Но тогда видимо из-за карантина, мы никуда не ехали. Нам сделали его прямо в поликлиннике.
Сейчас же сказали ничего страшного, т.к. во- первых ребенок склонен к аллергическим реакциям, (но я не давала антигистаминные, дабы не смазывать картину.) Во-вторых в динамике папула то уменьшилась.
2020- 10мм, ДСТ- отрицат.
2021- 7мм.
Т.к. нужно в садик( идем впервые). Справка от фтизиатра обязательна.
Я сразу в тот же день записалась в тубсипансер,
сказали категорически приходить только по записи. В порядке живой очереди не надо. И записали аж на 6ое сентября, понедельник.
Сегодня психанули приехали сами, пока виден след от манту- но не вышло попасть. Опять же только по записи.
Выходит до 1го числа естественно документы в сад мы не подадим. 6го только прием, т.к. это понедельник, а диаскин по вторникам и пятницам ( как я тут прочла). То ездить еще и ездить, судя по всему.
Что нас там ждет. Что нам делать? Надо ли сразу сдать кровь, мочу перед походом? Развернутый анализ или какой.
Сказали б раньше сделать манту- уже б давно всё сделали и через это все бы прошли. И если все тьфу тьфу оказалось в порядке. То уже бы несли документы в садик. А теперь как уложиться в эти сроки. Нам как сказали, так мы и пошли делать ( Я ж не обязана была знать когда нам манту положена. Ничего теперь не успеть.
Очень переживаю. И из-за садика и из-за манту, хоть она и уменьшилась, но всё же не просто ж так послали к фтизиату и не просто так реакция есть. Педиатр сказала что ее вообще, СОВСЕМ быть не должно..(( Уже все на нервах.
Позвоните в сад, скажите, что не успеваете сделать медкарту. Донесете потом. Это не проблема, Вас пригласят принести другие документы, чтобы сад понимал, что вы реально к ним идете. И кстати, если наблюдается тенденция уменьшения папулы по сравнению с предыдущей, точно ли Вам требуется консультация фтизиатра, я бы уточнила?

_________________
Лучше полезть в карман за словом, чем за деньгами (Владимир Брынцалов, миллиардер)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 17:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2008, 15:54
Сообщения: 394
Репутация: 47

Откуда: город-герой Севастополь
LINK123 писал(а):
29 авг, 2021, 18:48
Искала пару лет назад сделать манту/диаскин платно - не нашла. В тубдиспансере тоже сказали, что только у них или в поликлинике. Увы, тоже ехать очень далеко и неудобно, ещё и ребёнка укачивает.
Клиника "Мята" сделала рассылку, что у них можно сделать Манту.

_________________
Лучше полезть в карман за словом, чем за деньгами (Владимир Брынцалов, миллиардер)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2021, 0:08 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1654
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
Спасибо, прекрасная новость. Хоть не надо будет ехать через весь город. А если ещё и платный фтизиатр у них есть, то вообще замечательно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 19:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 дек, 2009, 23:27
Сообщения: 1283
Репутация: 48

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Острякова
Девочки, я выше писала про плохой диаскинтест...пропили мы химию полгода, вчера сделали снова диаскинтест-снова положительный...капец...как такое может быть? При все этом-все анализы хорошие и были хорошие! Может ли быть аллергическая реакция на диаскинтест и как все же выяснить-болен ребенок или нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2021, 7:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
yuliana-morozova писал(а):
вчера сделали снова диаскинтест-снова положительный
а какой размер?

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2022, 21:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 янв, 2010, 21:23
Сообщения: 304
Репутация: 4

Откуда: Камыши
Не пожалейте денег и сделайте T-spot . И не надо будет ребёнка мучить больше, скорее всего индивидуальная реакция на диаскин тест. У нас было тоже самое, теперь раз в год сдаём T-spot, чтобы в школе не приставали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 11:32 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2010, 19:42
Сообщения: 55
Репутация: 21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого-то был опыт брать с правку у фтизиатра не с TSPOT, а с квантифероновым тестом QuantiFERON ® -TB Gold. В Письме Минздрава РФ от 07.04.2017 N 15-2/10/2-2343 они оба указаны как методы альтернативной диагностики, но по цене квантифероновый тест 5500, а TSPOT 7900. Хотелось бы квантифероновый сделать, но не знаю как фтизиатр отреагирует. Если у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1479 сообщений ]  На страницу Пред. 158 59 60 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yanka и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB