Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1479 сообщений ]  На страницу Пред. 158 59 60
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 23:24 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2008, 15:54
Сообщения: 394
Репутация: 47

Откуда: город-герой Севастополь
AnnAugust писал(а):
06 май, 2022, 11:32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого-то был опыт брать с правку у фтизиатра не с TSPOT, а с квантифероновым тестом QuantiFERON ® -TB Gold. В Письме Минздрава РФ от 07.04.2017 N 15-2/10/2-2343 они оба указаны как методы альтернативной диагностики, но по цене квантифероновый тест 5500, а TSPOT 7900. Хотелось бы квантифероновый сделать, но не знаю как фтизиатр отреагирует. Если у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста.
Насчет квантиферонового теста не могу сказать, но ведь этот вопрос можно задать непосредственно фтизиатру по участку? А вот по цене на Т-СПОТ немного подкорректирую. 5800 стоит Т-СПОТ в самом тубдиспансере, то есть практически столько же, сколько и квантифероновый тест. Делается по средам, по записи. Записывает предварительно фтизиатр. Тот, который по 7900, это же Вы про Синекс? Он стоит 7525 р. + 120 р. забор крови. Если у Вас есть карта скидочная Синекса или любой другой лаборатории, то будет скидка 10%. Итого выходит примерно 6800р.

_________________
Лучше полезть в карман за словом, чем за деньгами (Владимир Брынцалов, миллиардер)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 22:32 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 04 май, 2022, 16:09
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте! У меня третий ребёнок, 2 года 3 мес. Старшие аллергики. Диаскин и манту перестали делать, в школу старшим предоставляем рентген или КТ. У младшего сейчас манту 11 мм, оформляемся в сад. Приехали из Саратова, там у нас фтизиатр приходит в обычную поликлинику. Я категорически против везти такого маленького ребёнка в тубдиспансер. Подскажите, пожалуйста, я могу предварительно приехать сама, узнать какие именно анализы нужны будут фтизиатру (оам, оак, рентген), сделать т-спот (если потребуется), а потом уже, если будет необходимо, везти ребёнка? Спасибо большое! Не знаю, как здесь в Севастополе, но в Саратове очень тяжело найти общий язык с фтизиатром. Они и слышать про альтернативу в виде т-спот ничего не хотят...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 13:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2014, 18:40
Сообщения: 817
Репутация: 97
Julia082 писал(а):
30 июн, 2022, 22:32
Здравствуйте! У меня третий ребёнок, 2 года 3 мес. Старшие аллергики. Диаскин и манту перестали делать, в школу старшим предоставляем рентген или КТ. У младшего сейчас манту 11 мм, оформляемся в сад. Приехали из Саратова, там у нас фтизиатр приходит в обычную поликлинику. Я категорически против везти такого маленького ребёнка в тубдиспансер. Подскажите, пожалуйста, я могу предварительно приехать сама, узнать какие именно анализы нужны будут фтизиатру (оам, оак, рентген), сделать т-спот (если потребуется), а потом уже, если будет необходимо, везти ребёнка? Спасибо большое! Не знаю, как здесь в Севастополе, но в Саратове очень тяжело найти общий язык с фтизиатром. Они и слышать про альтернативу в виде т-спот ничего не хотят...
Позвоните в тубдиспансер,узнайте что им подходит.в любой клинике ( мы делали в синево т-спот) делайте анализ и на прием.а вот на прием с ребенком в любом случае.
Смысл такой в тубике: приходите к фтизиатру ( как правило с ребенком), он назначает анализ ,рентген или ещё что то,сдаете и опять приходите к нему за заключением.
+78692231351 тел тубика
88005800800 запись к врачам ,там могут подсказать ещё телефоны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2022, 11:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2014, 18:19
Сообщения: 203
Репутация: 20

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,хорошего детского фтизиатра. Педиатру манту не понравилась ,отправляют на консультацию


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1479 сообщений ]  На страницу Пред. 158 59 60

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: danilkaus2017, olga1610, susanna, woopert и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB