Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 606 сообщений ]  На страницу 1 2 325 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2011, 20:51 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2009, 20:58
Сообщения: 69
Репутация: 0
Реклама в теме не должна быть навязчивой!

1. Объявления можно подавать не чаще, чем 1 раз в 5 дней
2. При переносе старое объявление стираем в обязательном порядке
3. Фотографии размещать только в виде превью размером 225х160 пикселей
4. Красный цвет шрифта закреплен за модераторами





В следующем сентябре нам в школу! Со школой определились, но хочется максимально подготовить дочку заранее. В домашних условиях с чтением и письмом большие трудности. Сложно воспринимает родителей в качестве учителей((
Поздно стала интересоваться, т.к. хотели идти в "Тип Топ". Залезла в интернет почитала отзывы(скажем так средние), узнала про другие центры. Стоит проблема выбора.
Хотим идти с сентября!!!

Дайте совет кто уже ходил или собирается. Возможно у кого то есть рекомендации.
Очень жду вашу помощь!


Заранее извиняюсь если дублирую тему! просмотрела форум страницы до 6 ничего похожего не нашла, может была не внимательна. Если я что то нарушила, то прошу не ругаться, а дать мне ссылку на тему. Я на форуме новичок совсем :angel:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2011, 21:27 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 21:20
Сообщения: 1254
Репутация: 217

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
На Шевченко клуб "Молодость"....учитель Алла Николаевна. Очень хорошо подготовила моих сыновей к школе.

_________________
Жизнь - только слово.
Есть лишь Любовь и есть Смерть.
Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2011, 21:42 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 23:51
Сообщения: 7196
Репутация: 868

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
sevaskoshka
Есть похожая темка. Почитайте:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=24673&start=1900

_________________
— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.
Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2011, 22:39 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2009, 20:58
Сообщения: 69
Репутация: 0
МобиДик
Спасибо, постараюсь узнать про этот клуб
Юльбон
Там не та информация немного, но за участие спасибо)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2011, 22:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Сообщения: 2760
Репутация: 478

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
sevaskoshka
лучше всего идти на подготовку в школу, причем к тому учителю, который будет набирать)))

_________________
Деньги - в банк , жизнь - на проценты , занятие - путешествия по миру :bravo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2011, 23:01 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2009, 20:58
Сообщения: 69
Репутация: 0
с января именно так и планируем. но я больше чем уверена что там детки будут уже хоть как то подготовлены. поэтому хотим и мы не отставать. я думаю что лишним не будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2011, 0:52 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
sevaskoshka, я за школу точно, т.к. там немного другой уклон обучения, дети хоть привыкают за партами сидеть и не бузить :)
А так выбирайте хорошую развивалку рядом с домом и не переживайте. Тем более, если на развивалке будут пробелы, их компенсируют в школе.
Насчет прописей не волнуйтесь, дети все равно писать будут в первом классе и немало. Да и не в почерке счастье )))
У нас в школе были дети, которые плохо читали, считали и писали, учитель просто просила мам обратить внимание то на одно, то на другое. Мне кажется, хороший педагог сможет подтянуть ребенку, даже если он будет в чем-от отставать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2011, 12:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010, 16:27
Сообщения: 33
Репутация: 0
хорошо готовят детей к школе в НОВОМ ПОКОЛЕНИИ, запись в конце августа


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2011, 13:36 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 дек, 2007, 0:11
Сообщения: 4199
Репутация: 1244

Постоялец: Коммерсант
самая лучшая подготовка=индивидуальная, по моему 10 летнему опыту.

_________________
Подготовка к школе. Помощь в выполнении тестов для семейного обучения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2011, 18:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июл, 2010, 13:36
Сообщения: 75
Репутация: 6
Bel'ka писал(а):
sevaskoshka, я за школу точно, т.к. там немного другой уклон обучения, дети хоть привыкают за партами сидеть и не бузить :)
А так выбирайте хорошую развивалку рядом с домом и не переживайте. Тем более, если на развивалке будут пробелы, их компенсируют в школе.
Насчет прописей не волнуйтесь, дети все равно писать будут в первом классе и немало. Да и не в почерке счастье )))
У нас в школе были дети, которые плохо читали, считали и писали, учитель просто просила мам обратить внимание то на одно, то на другое. Мне кажется, хороший педагог сможет подтянуть ребенку, даже если он будет в чем-от отставать.


Необходимо понять по какой причине ребенок отстает и в каких навыках. На ВСЕ есть причина. Как правило - эта причина в работе мозга (НЕ ПУГАЙТЕСЬ!!!). Иными словами, не выстроены определенные нейронные связи. ПЛОХОЙ ПОЧЕРК ( И В НЕМ, на самом деле, заложена большая доля того самого СЧАСТЬЯ) - лишь проявление дисфункции мозга. Упорядоченное письмо - проявление упорядоченной работы мозга, достигается за счет приобретения определенных навыков в т.ч. умения СЛЫШАТЬ СЕБЯ и ДРУГИХ; умения РУКОВОДИТЬ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ. К сожалению, школа этого НЕ ДАЕТ!!! Если дает - скажите где и кто? И еще о почерке. То, КАК мы пишем (именно почерк, а не почеркушки) весьма МАСШТАБНО ВЛИЯЕТ на наше здоровье, способности и умения. Это мнение сформировалось у меня после коррекционных занятий по каллиграфии, где я обучалась наравне с 8 - 16 летними детьми. ТЕПЕРЬ я ОЧЕНЬ серьезно обращаю внимание на письмо детей, которых обучаю.


Последний раз редактировалось 7ia 25 авг, 2011, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2011, 19:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 окт, 2009, 22:23
Сообщения: 1353
Репутация: 226
Олюсик писал(а):
самая лучшая подготовка=индивидуальная, по моему 10 летнему опыту.


Это точно :up: . А вообще,в какую бы Вы школу не отдали ребенка на подготовку,даже в самую-самую лучшую,с хорошим преподом,если Вы сами с ребенком заниматься не будете-не будет результата. Надо заниматься дома каждый день,а учитель к которому Вы будете ходить,должен корректировать и направлять Ваши индивидуальные занятия.Проверено-результат превзойдет Ваши ожидания! :angel:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2011, 19:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2009, 11:19
Сообщения: 1345
Репутация: 105

Постоялец: Мамочки
МобиДик писал(а):
На Шевченко клуб "Молодость"....учитель Алла Николаевна. Очень хорошо подготовила моих сыновей к школе.

Ходила еще моя младшая сестра, потом мой старший сын, теперь на следующий год дочку хочу отдать.
Подготовка у А.Н. на твердую пятерку. Задания домашние в виде ребусов до сих пор помню :wink:
И самое главное - детей она любит и дети к ней тянутся.
Так что, при всем богатстве выбора, для нас , живущих в 5 мкрн., альтернативы нет. (Хотя , по-моему, альтернативы и нет как раз)

_________________
Денег нет.Но вы держитесь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2011, 21:15 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2007, 20:35
Сообщения: 6466
Репутация: 1221

Откуда: Севастополь
asya145 писал(а):
sevaskoshka
лучше всего идти на подготовку в школу, причем к тому учителю, который будет набирать)))

+100500
За год подготовки ребенок привыкнет к учителю. Можно будет точно понять подходят ваш ребенок и учитель друг другу.

_________________
Я люблю свою Родину, ё–моё!
А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё»
Только есть в ней такое… совсем своё!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2011, 21:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 21:20
Сообщения: 1254
Репутация: 217

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Котя писал(а):
asya145 писал(а):
sevaskoshka
лучше всего идти на подготовку в школу, причем к тому учителю, который будет набирать)))

+100500
За год подготовки ребенок привыкнет к учителю. Можно будет точно понять подходят ваш ребенок и учитель друг другу.

А если не подходят? Поход в школу откладывается на год?

_________________
Жизнь - только слово.
Есть лишь Любовь и есть Смерть.
Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2011, 22:34 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
МобиДик писал(а):
А если не подходят? Поход в школу откладывается на год?

Всегда можно договориться, имхо. У нас было два варианта учителя, могли договориться, могли просто пойти к тому, к кому должны. Пошли просто )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2011, 22:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Цитата:
За год подготовки ребенок привыкнет к учителю. Можно будет точно понять подходят ваш ребенок и учитель друг другу.

не всегда подготовку ведут учителя, набирающие первый класс на следующий год. И у племянницы и у дочки подруги так было - подготовку вели совсем другие учителя (школы разные)

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2011, 9:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2009, 16:33
Сообщения: 2481
Репутация: 798
Мы ходили на подготовишку в 1-ю школу-детский сад, которая недалеко от 3-й гимназии. Ходили с сентября по май 1 раз в неделю по субботам на 3 часа. Так вот, учительница говорила - мы не ставим перед собой задачи научить детей читать-писать-считать (хотя, конечно, они все это делали), а учим их просто сидеть на уроке, дисциплине, умению выслушать других, отвечать,поднимая руку и т.п. В принципе, я с ней согласна. Все равно потом в 1-м классе все это же учится, просто подготовленному ребенку легче. Кстати, в школу вы пошли обыкновенную, о чем ничуть не жалею.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2011, 11:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2008, 16:38
Сообщения: 346
Репутация: 37
Весь прошлый год проходили в тип топ, дитя в восторге, я тоже. Результаты такие: умеем читать, знаем какие гласные буквы, какие согласные, считаем до 20, про лево, право, рядом, с верху и т.п, я уже не говорю. Научилась думать, называть в какой части слова стоит буква, ну еще много всего. Учительница, Инна Анатольевна, просто умничка, сколько терпения только с моей озорницей ей пришлось приложить. В классе до 10 человек, но нас занималось 7. Пошли в тип топ в 4 года, сейчас нам 5 и собираемся на подготовку в школу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2011, 16:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
ladmir писал(а):
Весь прошлый год проходили в тип топ, дитя в восторге, я тоже. Результаты такие: умеем читать, знаем какие гласные буквы, какие согласные, считаем до 20, про лево, право, рядом, с верху и т.п, я уже не говорю. Научилась думать, называть в какой части слова стоит буква, ну еще много всего. Учительница, Инна Анатольевна, просто умничка, сколько терпения только с моей озорницей ей пришлось приложить. В классе до 10 человек, но нас занималось 7. Пошли в тип топ в 4 года, сейчас нам 5 и собираемся на подготовку в школу.

А что же тогда делают на подготовке? В моем представлении, все перечисленное и есть подготовка?....

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2011, 11:33 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 ноя, 2006, 15:46
Сообщения: 1784
Репутация: 275

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
sevaskoshka, а где Вы про тип-топ читали "скажем так средние отзывы"?
я просто тоже туда хочу малого, и как-то ничего не могу найти толком из отзывов...
Девочки, может кто водил туда деток - скажите отзывы, плиз?)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2011, 14:48 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2011, 13:32
Сообщения: 1261
Репутация: 133
Мы два года отходили в тип-топ (на ПОРе к Людмиле Николаевне) очень, очень довольны. Были родители, которые переводили своих детей в др.развивалки и в итоге возвращались обратно. Я бы всем рекомендовала к Людмиле Николаевне, такой замечательный педагог!!!

_________________
Торты, капкейки, пряники на заказ.
+79788527480
https://vk.com/sweet_art_sev
[media=]https://vk.com/sweet_art_sev[/media]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2011, 8:31 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2009, 20:58
Сообщения: 69
Репутация: 0
мы будем ходить в Тип Топ. В камышах. решили что рядом с домом будет удобнее всего


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2011, 13:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 10:37
Сообщения: 1033
Репутация: 93

Откуда: г.Севастополь
У меня ребенок два года отучился на подготовке в Тип-Топе у Ларисы Аркадьевны ( на Матроса Кошке), я очень довольна, преподаватель сильный. Когда прощались, и нам, и деткам было тяжело. Чему учат в Тип-Топе уже писали ранее, скажу лишь, что мы пошли в 4 года и читать начали очень-очень быстро....
Да собственно дело не в чтении, а в том, что отношение к деткам с одной стороны взрослое, заставляющее их собраться, послушать, услышать. а с другой стороны - детское, на уроке были и минутки отдыха, и утренники интересные. Сын боялся забыть сделать домашнее задание, но не потому что ругали, а потому что будет стыдно и не получит похвалу.
В общем довольна на 200%, преподавателям и директору школы - спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2011, 14:03 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 ноя, 2006, 15:46
Сообщения: 1784
Репутация: 275

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
manysya
Lana

спасибо, девочки)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2011, 10:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
а что должен знать и уметь ребенок, при поступлении в первый класс? Где-то можно ознакомиться? Или в разных школах разные требования?

Пошли мы на подготовку в "радугу", первое занятие все было хорошо, ребенку понравилось, говорит, время пролетело не заметно, очень хотел еще. А на втором занятии группа увеличилась раза в 4, тесно, шумно, кашляющие и с соплями пару человек.
И при этом занятие 1 раз в неделю 45 минут. Как-то маловато, мне кажется. Одно дело, если 4-5 детей занимаются раз в неделю 45 минут, и другое дело группа в 20 человек занимаются 45 минут, преподаватель просто не сможет охватить всех...
Вот теперь срочно ищу другую подготовку....

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 606 сообщений ]  На страницу 1 2 325 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB