Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.9°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7691 сообщение ]  На страницу Пред. 1305 306 307 308 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 17:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17997
Репутация: 4092

Откуда: Маринеско
L200 писал(а):
Роды у каждой женщины зависчт не от акушера в первую очередь
Но оскорбления, исходящие от медперсонала, боевой дух не поднимают.
Кем бы ни работал человек, как бы мало он ни получал, это не оправдывает грубости и хамского отношения. А то, о чём написала Kukus9, имело место быть и в моих первых родах, к сожалению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 18:39 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2011, 20:51
Сообщения: 6792
Репутация: 875

Постоялец: Везде и всегда
Я тоже столкнулась с подобной ситуацией в родах( начались потуги, а врачам некогда, прибежала акушерка, сказала продыхивать и убежала((( в итоге, когда все освободились, потуги закончились, и кололи уже мне стимуляцию((( и тужилась я уже по ощущениям и на живот давили мне вместе с заведующей(((
Правда в тот момент, во круг меня все бегали, хоть на этом спасибо(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 18:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17997
Репутация: 4092

Откуда: Маринеско
Dr.Grim писал(а):
Farewell, Вы отреагировали!?
Нет :) Я находилась в очень подавленном и уязвимом состоянии. Это были, как я уже говорила, первые роды, я начиталась Дик Рида, наслушалась в ЖК про позитивный настрой и пошла в роддом "покушать розового зефиру". Всё кончилось экстренным КС, о котором вспоминать не хочется.
Второй раз я уже поехала в Симферополь платно (еле ускользнула из цепких когтей местного "сохранения"). Там всё прошло на уровне люкс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 22:22 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Farewell писал(а):
QR_BBPOST А то, о чём написала Kukus9, имело место быть и в моих первых родах, к сожалению.
И в моих. Кто знает Булатову, не даст соврать. Когда выходила из наркоза после шитья, слышала как она кричала, чтоб меня «заткнули».
Я тоже не реагировала в свои 20 лет. Но с потугами провалявшись в коридоре на каталке, заработав ребёнку родовую травму и, как следствие, гидроцефальный синдром, больше я бесплатно не рожала.
Во вторые роды мне было достаточно, что акушерка была всё время рядом и давала совершенно простые, но действенные подсказки. Само собой, врач контролировала ситуацию. Я бы за такую разницу в происходящем со мной не только 10 тыс. заплатила.
Третьи роды в Симферополе вообще как на другой планете (но и лет прошло 18, многое изменилось, может быть, и здесь).
Врач, которому доверяешь, акушерка рядом, санитарка, которая собой закрывала дверь на балкон, чтоб мне не дуло (я была привязана к приборам и не могла отойти), профессионализм и просто человеческое отношение - да я и сверху договора с удовольствием всем заплатила. Родив в прекрасных условиях здорового ребёнка. Именно, что на уровне люкс.
Играть в лотерею - будут ли маты в этот раз и сколько будет рожениц, что до меня никак руки не дойдут - нет, это не по мне.
Самое главное - за деньги рожаешь у того врача, которого сам выбрал. Для меня это решающий аргумент.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 21:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:41
Сообщения: 3275
Репутация: 609
Farewell
Helga7
поддерживаю абсолютно. игра в русскую рулетку повезет - не повезет .... как то .... не по мне. рожала в Симферополе

_________________
продам два платья ШЕРРИ ХИЛЛ б.у.
Sherri Hill модель 7201
Sherri Hill модель 21165


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018, 14:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 фев, 2015, 12:11
Сообщения: 228
Репутация: 82
Оплата - не гарантия, а просто - залог. Не всегда помогает и она. Это в некоторых случаях лотерея и с оплатой или без неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018, 21:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 9:02
Сообщения: 1030
Репутация: 165

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, пр. Победы
Tatasha писал(а):
14 мар, 2018, 18:39
Я тоже столкнулась с подобной ситуацией в родах( начались потуги, а врачам некогда, прибежала акушерка, сказала продыхивать и убежала((( в итоге, когда все освободились, потуги закончились, и кололи уже мне стимуляцию((( и тужилась я уже по ощущениям и на живот давили мне вместе с заведующей(((
Правда в тот момент, во круг меня все бегали, хоть на этом спасибо(
Случайно не в обсервации на комплексе у хвалёной Стояновой?)))))

_________________
► Показать
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018, 21:49 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2011, 20:51
Сообщения: 6792
Репутация: 875

Постоялец: Везде и всегда
нирвАннаНет, рожала на 5-ом этаже


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018, 23:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2010, 11:20
Сообщения: 1260
Репутация: 275

Постоялец: Посиделки
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Читаю и даже не верится, что врачи не помогают, а мешают. Я дважды рожала в обсервации, бесплатно. Первый раз попала к Стояновой. Второй раз попросилась в обсервацию сама, но т.к. было воскресенье - то попала на дежурного врача. Спасибо обеим за каждые роды. Со мной был муж. Никто не выгонял, он в самые ответственные минуты сам выходил. Акушерки заглядывали каждые 15-20 минут (чаще мне было и не надо, мне проще было самой с мужем по палате ходить). Как уже потуги пошли -со мной было человека 4 медперсонала. Роды легкие, врач и акушерки милые, вежливые и доброжелательные. Никто не кричал, не игнорировал. Во второй раз дежурная врач так вообще со мной в палате была пока схватки были. Молоденькая, такая приятная. Акушерки в тот день дежурили те же, что и на первых родах. Вспомнили меня (хотя может сказали чтоб порадовать). В общем, впечатление самое положительное. Отблагодарили врача и акушерок уже аосле родов. Заранее никому ничего не обещала.

И вообще, считаю, что положительный настрой должен быть у мамы. Это ее прямая обязанность - родить, помочь своему ребенку появится на свет и в лепешку расшибиться, чтобы маленькому человечку было как можно легче выйти в этот мир. Мне было плевать порвусь ли я или меня экстренно кесарить будут. Я выдержу все. Главное, чтобы с детками было все хорошо. И если на меня бы кричали и ругали - я бы просто их не слушала, а сосредоточилась на главной своей обязанности. А врачи и акушерки в этот период просто оказывают медицинскую помощь, которую я сама себе сделать не смогу. Подстаховка, если что то пойдет не так.
Дважды роды у меня были легкие, стремительные, без разрывов и без плохих воспоминаний.

Хотя одно есть, но это мелочь. День на второй в палату ко мне зашла женщина (до сих пор не в курсе кто это был), в халате. Я кормила малого. А она мне с такой предъявой: почему не помыла полы в палате? Влажную уборку должна делать дважды в день. Я слегка подохренела, пошла ее искать, т. к. она быстро убежала. Не нашла и решила, что это свинство заставлять мамочек выполнять работу уборщицы. Но сказать было некому и больше я уже не заморачивалась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2018, 10:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15063
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Ух ты,в каком году это было?

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2018, 10:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Skay O'Maly
Конечно любая мама концентрируется на процессе и хочет, чтобы с ребенком все было хорошо. Просто затягивать процесс родов, обрекать маму на мучения...
Мне смотрели раскрытие и нечаянно лопнули пузырь. Отошли воды. Естесственно через полчаса меня уже вовсю тужило. А они все ушли и ЧЕТЫРЕ часа не могли ко мне прийти - заняты были. И это платные роды!!! В итоге у ребенка большая гематома на голове. Я ж не знала, что раз тужит - рожать надо. Сдерживалась и орала от боли. Это был ужас! Лучше б я мужу в руки родила, чем ждала столько времени. При этих воспоминаниях всегда аж слезы на глазах. В след. раз буду рожать у мужчины. Они нас, женщин, жалеют. А женщины-врачи... ну да, конечно они спасают жизни и все такое... но мне они устроили пытку.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2018, 18:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 апр, 2016, 14:01
Сообщения: 101
Репутация: 0
девочки,подскажите пожалуйста как сейчас можно попасть на роды в симферополь.раньше в генезисе оплатил и рожай где хочешь?а теперь как?кто знает посоветуйте пожалуйста!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 1:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 660
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
.


Последний раз редактировалось Жменечка 24 май, 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 21:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2012, 15:27
Сообщения: 642
Репутация: 40

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Воронцовка
Девочки, вы меня извините, но вот я рожала бесплатно, с дежурной бригадой, ни кто на меня не орал и не кричал, ни кто никого не выгонял (рожала с мамой). Вы меня извините, но очень многое зависит от самой роженицы, если орать как сумасшедшая, да и делать на родах, черт знает что и мешать работе специалистов, то знаете ни одни нервы не выдержат. О какой любви и ласке вы во время родов говорите? На роды способна любая женщина. Раньше в полях рожали и ничего... Знаете я когда рожала, не орала , выполняла четко инструкции мед. персонала, и роды у меня прошли прекрасно, несмотря на то что были сложные, шейка долго не открывалась, поднялась температура 38.7, была слабая родовая деятельность, но родила сама. Так, что глупости вы все тут говорите. Мед. персонал роды принимает нормально, ведите себя не как умирающие, дайте делать людям свою работу. Извините если кого-то обидела, просто не приятно, что упрекают людей не за что, не ведите себя как кисельные барышни.

_________________
+79787082935 Валентина


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 10:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2010, 21:08
Сообщения: 4304
Репутация: 1275

Постоялец: Везде и всегда
легкие роды-это хорошо! Но не у всех они проходят гладко. Раньше не понимала девочек, которые платно рожают (сама 2 раза бесплатно рожала,но не в Севастополе и первые роды были тяжелые), а когда читаешь, что творится, реально лучше заплатить, чем потом ребенка вычухивать

_________________
Грузоперевозки любой сложности (переезды, подъем стройматериалов, предоставим пакет документов для бухгалтерии. +7 978 72 57 333 Александр
/viewtopic.php?uid=81732&f=51&t=1404103&start=0



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 15:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Triana
Да, в полях рожали и часто умирали при этом... и дети тоже. Просто если я плачУ, то хочу нормального отношения. Его я и покупаю. Да, я орала все 4 часа потуг, потому что это была невыносимая боль. К сожалению про естесственные роды я тогда не знала. Лучше бы тужилась и родила мужу в руки.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 18:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:46
Сообщения: 2033
Репутация: 120

Откуда: Лучший город на планете
Вот меня поражают такие вот советчицы. Не зная людей, обзывают их кисейными барышнями, что-то там рассказывают про роды в полях. Читать смешно и одновременно противно. Вы то сами в полях рожали? Теряли при этом детей? И почему вдруг кричащая женщина - это сразу кисейная барышня? У всех болевой порог разный, это во-первых. А во-вторых если у Вас прошли роды хорошо - Ваше счастье! Но расскажите это пойдите тем, кто терял детей при родах, и даже не в полях, а в современных клиниках. У Вас есть такие родные? Думаю нет, если бы были Вы бы такое не говорили. У меня первые роды прошли отлично, тьфу-тьфу, но я рожала платно. Вторые буду только платно, благо у меня есть на это возможность. И я уверена, что многие рожали в более комфортных условиях, если бы были на это средства. Многих просто злоба и зависть съедают, вот и все. А мне не жалко на себя и ребенка этих денег.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 19:48 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17997
Репутация: 4092

Откуда: Маринеско
Люба83 писал(а):
кисейными барышнями
КисеЛЬными, прошу заметить!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 4:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 сен, 2007, 12:11
Сообщения: 500
Репутация: 69
Farewell, сорри за офф, барышня, однако, кисейная - от слова "кисея" - тонкая, деликатная материя. А кисель на момент возникновения фразеологизма - обычное блюдо крестьянской кухни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 4:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 сен, 2007, 12:11
Сообщения: 500
Репутация: 69
:)


Последний раз редактировалось Helly_T 28 май, 2018, 5:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 4:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 сен, 2007, 12:11
Сообщения: 500
Репутация: 69
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 6:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17997
Репутация: 4092

Откуда: Маринеско
Helly_T,
Triana писал(а):
не ведите себя как кисельные барышни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 13:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 ноя, 2012, 23:29
Сообщения: 462
Репутация: 11
Девочки, а в Севастополе есть вообще отдельные палаты, в которых можно находиться с мужем до и после?

_________________
Пряжа
https://vk.com/pryajainitki


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 16:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15063
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
есть, но ДО - вряд ли
может, по особой договоренности со Стояновой

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 22:21 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2009, 22:06
Сообщения: 5098
Репутация: 783

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: где то у ЛУКОМОРЬЯ
XiZZ писал(а):
15 июн, 2018, 16:01
есть, но ДО - вряд ли
может, по особой договоренности со Стояновой
Или с Кулаковой

_________________
► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7691 сообщение ]  На страницу Пред. 1305 306 307 308 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kapalisa, Sotnykov и 36 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB