Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.3°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7690 сообщений ]  На страницу 1 2 3308 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды: платно или...
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 11:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 2339
Репутация: 255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Дорогие мамы! Очень бы хотелось узнать ваше мнение по этому вопросу. Как лучше рожать платно или нет? (отдельно "отблагодарить" врача и акушерок надо ведь в любом случае, как я понимаю?), большая ли разница вообще?.
Лично меня доп. удобства типа телика в палате (на фига он вообще там? :wink: ) неочень волнуют.
Хочется просто достаточного внимания в процессе родов от хорошего квалифицированного врача.
Может, лучше напрямую с ним договариваться? И как это вообще делается :wink: ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 11:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 сен, 2006, 0:54
Сообщения: 403
Репутация: 0
Я первый раз рожала бесплатно, а второй-платно. Считаю, что рожать надо платно, только если знаешь ХОРОШЕГО врача, ну или тебе его посоветовали. Просто платить - не имеет смусла, т.к. нужен квалифицированный врач. Своей я предлагала просто отдлагодарить, она денег не взяла, попросила чтоб я заплатиля через кассу, а то она не в свою смену не сможет приехать. А вообще я очень довольна платными родами. Даже телек иногода в палате смотрела, хотя тоже не понимала зачем он там. Если что, спрашивай, всегда рада ответить.

_________________
Интернет-магазин ДАРИК.
(форумчанам СПЕЦИАЛЬНЫЕ цены)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 12:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тоже долго думала, как рожать. Подруга у которой 2 детей- оба раза была там платно- сказала, что не жалей денег на себя и на ребенка! В итоге роды были платные в Стрелке, так как иначе попадаешь к врачу, который на смене и даже за вознаграждение нельзя вызвать другого - они следят друг за другом.
Сейчас я понимаю, что поступила правильно, что бесплатно там делать нечего, начиная с отделения патологии, родзала и заканчивая физиологией.
Первый вопрос, который везде задают - обычная ты женщина или платная? и потом все отношение строится именно на этом.
Бывает везет девченкам, они попадают бесплатно на смены к лучшим врачам, но врачи рааазные...
Когда я рожала, в соседних палатах рожали две девченки бесплатно. У меня были очень тяжелые роды, но на следующий день с кучей швов я могла ровно ходить. Те две девочки согнутые ползали, держась за стенку:(
Когда ты лежишь с ребенком в физиологии минимум 3 дня, ты можешь качать права, если тебе что-то не нравится, угрожая жалобой начмеду и администратору платных родов. Тебе каждый день обязаны менять постельное и ночнушку (делают это только после выговора зав отделением). Тебя смотрит завпатологией, проведывает твой врач, который принимал роды. Ребенка наблюдает детский главврач. Только платные женщины имеют право посещать душ!!! От этого я была в шоке;( Удобно- приходит муж или мама - сидит с младенцем, а ты спокойно идешь в душ и отмокаешь там - такой кайф непередаваемый первый раз после родов) И голову можешь помыть, чтобы выписываться не как чучело, в душе, а не под краном, как бесплатные.
Деньгами в итоге можно никого не благодарить, по желанию.
Так, цветы, конфеты, шампанское.
1950 грн. уже отдала, хватит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 12:13 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2006, 14:41
Сообщения: 7641
Репутация: 389
когда рожала пакет платных родов стоил 1900 грн.Туда врач ,медикаменты и проч воходили.
Мы решили договориться просто с врачом.Она сказала,если сможет приехать-приедет.Нет,тогда она направляет к другому хорошему гинекологу,сама с ним договаривается и он проводит роды. Получилась,то была ее смена. При входе в родзал грудью стоит медсестра и ТРЕБУЕТ 250 грн за пакет белья из флизелина.Я вся в схватках ежеминутных, с кучей вещей(никто не хотел тащить мои пакеты).говорю,успокойтесь и отойдите, я заплачу.После в палате приходили брали 60 грн за доп медикаменты и обезболивание и в теч трех дней гривен на 150 я лекарств покупала. Итого получилось дешевле практически в два раза.Врач ко мне заходила.Дала чудодейственный крем для сосков.Бепантен нервно курит.Советовала что и как и т.д.Даже мужа провела.Хотя там жутко с этимс строго.
единственный совет:даже если роды бесплатные-строить средний медперсонал просто необходимо.Они ,вероятно,от этих импульсов и работают.Ну а уж если роды платные-тогда все козыри у тебя!
Возможно,мне повезло.Нянечки и приходили и помогали и учили всему.В душе была,врачи приходили, белье меняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 13:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 2339
Репутация: 255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Спасибо, девочки! Жалко, что все ответившие рожали, как я понимаю, в стрелке. Мне предстоит рожать на комплексе - очень бы хотелось услышать мнение рожавших там.

Прошу прощения за оффтоп: я до недавнего времени точно собиралась рожать бесплатно, но сомнения в мою душу вселила Романовская Ада Рафаиловна, которая ведет у меня курсы подготовки к родам в "Аистенке". Сама-то она, как я тут неоднократно читала, врач от бога и "если что" зовет рожать у нее, официально платно. Вот теперь я в раздумьях.... 1950 - конечно, огромные деньги, но может, оно того стоит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 13:21 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 15:10
Сообщения: 7694
Репутация: 1733

Постоялец: Мамочки
Откуда: palenichka.ru
моя подруга родила на той неделе на комплексе. рожала платно. говорить что отношение ОЧЕНЬ сильно отличается к платным и не платным


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 13:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 2339
Репутация: 255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ВЖЖЖИК писал(а):
моя подруга родила на той неделе на комплексе. рожала платно. говорить что отношение ОЧЕНЬ сильно отличается к платным и не платным

А можно поподробнее?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 13:30 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 15:10
Сообщения: 7694
Репутация: 1733

Постоялец: Мамочки
Откуда: palenichka.ru
подробнее не могу -она пока не выписалась. отношение персонала отличается . и условия пребывания тоже. она лежит в красивой, теплой, светлой палате. муж приходит-навещает. а в общих боксах прохладно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 13:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2006, 17:01
Сообщения: 1654
Репутация: 78

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Pti4ka писал(а):
я до недавнего времени точно собиралась рожать бесплатно, но сомнения в мою душу вселила Романовская Ада Рафаиловна, которая ведет у меня курсы подготовки к родам в "Аистенке". Сама-то она, как я тут неоднократно читала, врач от бога и "если что" зовет рожать у нее, официально платно. Вот теперь я в раздумьях.... 1950 - конечно, огромные деньги, но может, оно того стоит...


Если Ада Рафаиловна сама тебя зовет к себе - тут ИМХО и думать нечего. Вот только почему она хочет официально платно? Врачи из этих денег почти ничего не получают. Я думаю, лучше договориться лично. Но тут действительно, проблема в сменах...
ЗЫ: мне в бесплатную палату разрешили принести телик из дома))))

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/18 ... inke_4.gif[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_ ... PuZe_0.gif[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15 ... Cke_0_.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 13:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 2339
Репутация: 255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ну Ада Рафаиловна не то чтобы "зовет", но предлагает, это точно. Хотя глядя на меня сказала, что таз, мол, у меня хороший и все у меня должно быть хорошо. А почему она действительно хочет официально платно - сама не понимаю. Будет побольше времени с ней пообщаться - постараюсь выяснить ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 13:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 янв, 2005, 22:15
Сообщения: 2231
Репутация: 195

Откуда: РФ
Рожала на комплексе. Платно. Для меня прежде всего был вопрос в квалификации врача. Боялась, что если бесплатно, мало ли кто на смене, сколько в этот момент рожениц, и т.д. КОнечно, много историй услышала о том, что, мол, родила бесплатно, все хорошо, и бешенные деньги не платила. НО!!! Это если все хорошо. А, не дай бог нет? И кому я бы там была нужна? Ведь не меньше случаев о том, что врачу просто все равно, вовремя меры не принимались.....
Когда узнали, что мамина знакомая-врач работает на платных родах - ни единого сомнения не осталось. Ей я доверяла на 100%. Все прошло замечательно, поэтому о родах у меня самые хорошие воспоминания. И Слава богу, что врачу не пришлось "принимать решений", но зато во время родов я была абсолютно спокойна, от меня ни акушерка, ни врач не отходили ни на минуту(рожала без мужа, когда поинтересовались, пустить ли мужа или маму, то поняла, что их присутствия я не вынесу :D ).

Но выбор только за Вами! Хочется пожелать здоровья и удачи!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 13:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
зовут к себе платно, т.к. получают они с этого 300 или 350 грн., у них подсчет идет количества принятых родов, им все в плюс идет. а бесплатно с "вознаграждением" свои же стуканут начмеду и одни проблемы.
даже по знакомству просят платить в кассу.
а про смены это да- не в свою смену врач не имеет права даже в родотделение заходить!
мне тоже было денег жалко, но если у тебя какие то проблемы с беременностью - узкий таз, крупный плод, не так лежит, были проблемы у родственниц во время родов (мама,сестры), у тебя самой что-нибудь со здоровьем, просто боишься рожать - однозначно платно!
Бесплатные роды не обезболят даже ношпой! Хоть ты на стену лезь от боли и на коленях умоляй и деньги предлагай!
На платных лекарства входят в стоимость и врач по состоянию тебя и ребенка колет что надо.
Но очень ответственно подходи тогда к выбору врача. За то и платишь.
Опять же можно выбирать роддом не по прописке, а где хочешь- там и рожаешь. С начмедом просто это оговариваешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 13:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2006, 17:01
Сообщения: 1654
Репутация: 78

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
И еще. Я считаю, что в Севастополе платно рожать вообще нет смысла. В Симферополе, например, в "платные роды" (1500 грн.) входит гораздо больше услуг, чем, например, телик в палате. Там и лекции по уходу за ребенком, и учат расцеживаться, и питание нормальное, и полотенца-тапочки, и, пардон, Always и много другого...

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/18 ... inke_4.gif[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_ ... PuZe_0.gif[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15 ... Cke_0_.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 13:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 янв, 2005, 22:15
Сообщения: 2231
Репутация: 195

Откуда: РФ
jill писал(а):
Врачи из этих денег почти ничего не получают. дома))))


Когда я слышу такого рода слова, меня охватывает возмущение. Только поймите меня правильно. Если врачи изначально давали свое согласие на данные услуги, они САМИ подписывали договоры с некой Симферопольской организацией, то почему все считают, что их в чем-то обделили??? Если их не устраивает, что они должны в свое личное время ехать на работу, то право врача-человека не принимать данное предложение. И, поветьте, у каждого врача не один человек в месяц рожает, а мин 10-15, и это уже достаточно неплохо....

Когда я плачу за хлеб, да и Вы, то никто из нас не задается вопросом, сколько получает пекарь. Ведь так?
А чем в данном случае отличается услуга врача?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 13:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2006, 17:01
Сообщения: 1654
Репутация: 78

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
jina писал(а):
Когда я плачу за хлеб, да и Вы, то никто из нас не задается вопросом, сколько получает пекарь. Ведь так?
А чем в данном случае отличается услуга врача?


Отношением, конечно же!!! Думаю, если пекарю заплатить лично, он выдержит технологию приготовления до секунд... а так...если не смертельно, можно где-то и смахлевать)))

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/18 ... inke_4.gif[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_ ... PuZe_0.gif[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15 ... Cke_0_.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 13:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 2339
Репутация: 255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Цитата:
... но если у тебя какие то проблемы с беременностью - узкий таз, крупный плод, не так лежит, были проблемы у родственниц во время родов (мама,сестры), у тебя самой что-нибудь со здоровьем, просто боишься рожать - однозначно платно!

Да пока вроде все ОК, т-т-т, такого нет... просто может действительно боюсь, как и все... :wink:
Если брать во внимание "знакомства", то у моей мамы тоже много знакомых в РД №2, при недетальном разговоре обо мне, сказали, что "проблем не будет". Но сомнения у меня все равно есть - наблюдаюсь я щас тоже у "маминой знакомой - гинеколога". Так вот ЕЙ я точно уже не доверяю. Боюсь, как бы так же не вышло с мамиными знакомыми с комплекса. :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 13:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 дек, 2006, 21:29
Сообщения: 1296
Репутация: 16

Постоялец: Мамочки
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=15605
Это уже обсуждалось...

_________________
нет меня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 14:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 янв, 2005, 22:15
Сообщения: 2231
Репутация: 195

Откуда: РФ
jill писал(а):
jina писал(а):
Когда я плачу за хлеб, да и Вы, то никто из нас не задается вопросом, сколько получает пекарь. Ведь так?
А чем в данном случае отличается услуга врача?


Отношением, конечно же!!! Думаю, если пекарю заплатить лично, он выдержит технологию приготовления до секунд... а так...если не смертельно, можно где-то и смахлевать)))


:D . Так даже жить страшно. Выходит надо абсолютно всем платить лично, не взирая на то, что человек, выбрал самостоятельно себе профессию, и если его что-то не устраивает, то вина в этом лежит не на окружающих..

Также медсетсры считают, что врачи гребут деньги лопатами. Знаю, из личного общения. Соразу же возникает вопрос, а чего же они не учились в институте 6 лет, не зарабатывали себе квалификацию и имя?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 14:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 2339
Репутация: 255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ymka писал(а):
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=15605
Это уже обсуждалось...

Уважаемая ymka, тут уже ВСЕ основные темы наверное обсуждались по нескольку раз, но в указанной вами ссылке, я ответы на интересующие меня вопросы, к сожалению, не нашла :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 14:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 дек, 2006, 21:29
Сообщения: 1296
Репутация: 16

Постоялец: Мамочки
Pti4ka писал(а):
ymka писал(а):
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=15605
Это уже обсуждалось...

Уважаемая ymka, тут уже ВСЕ основные темы наверное обсуждались по нескольку раз, но в указанной вами ссылке, я ответы на интересующие меня вопросы, к сожалению, не нашла :(

Сейчас нет времени искать (дочь играть просит), но в какой-то теме обсуждался вопрос именно платных и бесплатных родов. Поищите, не поленитесь, воспользуйтесь поиском. Где-то точно есть, сама там писала, помню.

_________________
нет меня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 14:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 2339
Репутация: 255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Цитата:
Сейчас нет времени искать (дочь играть просит), но в какой-то теме обсуждался вопрос именно платных и бесплатных родов. Поищите, не поленитесь, воспользуйтесь поиском. Где-то точно есть, сама там писала, помню.

Тут есть еще один фактор - все отвечавшие в прошлой теме рожали относитеьлно давно. Кто рожал недавно - может что-то сейчас меняется или изменилось?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 14:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 дек, 2006, 21:29
Сообщения: 1296
Репутация: 16

Постоялец: Мамочки
Pti4ka писал(а):
Цитата:
Сейчас нет времени искать (дочь играть просит), но в какой-то теме обсуждался вопрос именно платных и бесплатных родов. Поищите, не поленитесь, воспользуйтесь поиском. Где-то точно есть, сама там писала, помню.

Тут есть еще один фактор - все отвечавшие в прошлой теме рожали относитеьлно давно. Кто рожал недавно - может что-то сейчас меняется или изменилось?

А что могло измениться? Только цена, год назад это было 1500, сейчас около 2000. Врачи остались теже, мл.медперсонал тоже, все то же самое, что было.

_________________
нет меня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 14:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 янв, 2005, 22:15
Сообщения: 2231
Репутация: 195

Откуда: РФ
ymka писал(а):
А что могло измениться? Только цена, год назад это было 1500, сейчас около 2000. Врачи остались теже, мл.медперсонал тоже, все то же самое, что было.


Это да.
Только в какой-то теме обсуждали, что безводный период норма 24 часа по каким-то новым законам. :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 15:23 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2006, 15:52
Сообщения: 173
Репутация: 47

Откуда: корабелка
Pti4ka писал(а):
Спасибо, девочки! Жалко, что все ответившие рожали, как я понимаю, в стрелке. Мне предстоит рожать на комплексе - очень бы хотелось услышать мнение рожавших там.

Прошу прощения за оффтоп: я до недавнего времени точно собиралась рожать бесплатно, но сомнения в мою душу вселила Романовская Ада Рафаиловна, которая ведет у меня курсы подготовки к родам в "Аистенке". Сама-то она, как я тут неоднократно читала, врач от бога и "если что" зовет рожать у нее, официально платно. Вот теперь я в раздумьях.... 1950 - конечно, огромные деньги, но может, оно того стоит...


Я рожала на 5 км. БЕСПЛАТНО! Отношение отличное (может, конечно, мне просто повезло - но рассказываю, как было у меня...). Палаты чистые, приятные, душ был постоянно по желанию.
У меня роды были стимулированные и еще в добавок тройное обвитие пуповиной - ребеночек получился сначала слегко синенький - и при всем при этом к нам были ВСЕ предельно внимательны и вежливы...мы с мужем вместе рожали и остались всем несказанно довольны.
Хотя, честно скажу, я не ожидала такого...ожидала только грубости и наплевательского отношения (тоже же выясняла, как платно и как бесплатно рожать :) )

Удачи Вам, выбор за Вами... :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 15:24 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2006, 0:50
Сообщения: 56
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
По главному вопросу - если есть деньги ( а вам их заплатят после рождения ребенка) то лучше наверное платные. Кто его знает. Я рожала в 2 роддоме в 2005 году в обсервации. Моя сестра родная через три недели родила в Стрелке бесплатно. И у меня и унее все прошло нормально. Дети здоровы - мы без единого разрыва. Результат одинаков. Но... Сеста лежала в 4-х местной палате, в окторую умудрились запихать 5 девушек с пятью детьми. На сестру каричали до, во время и после родов. Никто их особо не смотрел, ничего не объяснял. Санитарные условия там был отвратительные. Выпихнули их оттуда через двое суток.

Мы лежали в отдельно палате (для меня это было принципиально), телека не было, но мне принес муж. В палате у мня вечно тусовался кто-нибудь из родственников, а это приятно. Душ правда был для всех одинаково доступен - как для платных так и для бесплатных. Кормили хорошо, но мало, хотя много и нельзя кушать. Ну и отношение персонала было хорошее.
Так что лучше перестраховаться и получить от процесса рождения ребенка полное удовольствие :D

И по второму вопросу - я уже тоже писала о платных родах, но у нас нет каталога тем (я уже предлагала модератору сделать его), и пересматривать кучу страниц и искать - это займет много времени, а у мам времени мало, все это понимают. И что страшного в том, чтобы начать новую тему? Новая тема - новая информация...

_________________
Он меня ждет а я о нем мечтаю....Коктебель....Море.... Музыка....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7690 сообщений ]  На страницу 1 2 3308 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Умный Математик и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB