Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.70°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 132 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2008, 13:50 
0
 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 15:49
Сообщения: 133
Репутация: 9

Откуда: Стрелка
О школе № 35
Слышала, что в 35й школе кроме обычных классов есть спортивные (футбол) и с углубленным изучением немецкого. Кстати, у знакомой дочка училась в немецком классе, ездила в Германию. Экзамены они сдают по каким-то немецким программам и потом могут ехать туда учиться. Вроде бы эту школу даже курируют оттуда. Ну а про обычные классы слышала что не очень. Раньше вообще эта школа была так себе. Да и в Стрелке все школы средние.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2008, 15:32 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 дек, 2007, 13:03
Сообщения: 155
Репутация: 17
О политехническом лицее
Лучшее учебное заведение.
Ребенок учится с 8 класса. Скоро заканчиваем.
Очень внимательные и требовательные учителя.
Доброе и человеческое отношение к детям. Программа как в обычной общеобразовательной школе - сложная, но! огромный плюс - уроки идут парами, поэтому на след. учебный день нужно готовить не 6-7 предметов, а 3-4, а это существенная экономия времени!
Очень жалею, что пришли только в 8 классе.
Есть конечно и свои минусы, но на общем фоне позитива они просто теряются.

Немного о начальной школе - выбирать исключительно учителя и только недалеко от дома.
Мы учились в обычной. Начальное обучение сильное.

И немного о частной - очень комфортно детям, но знаний НИКАКИХ. Обучение построено на сознательности. Хорошо, если ребенок сознательный - тогда -да!, мой ребенок сознательностью не отличается. Потерян год. Кроме оплаты за обучение (очень не малая была) пришлось платить репититорам, чтобы этот год наверстать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2008, 13:13 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 13:14
Сообщения: 1230
Репутация: 1723

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Стрелецкая
Я, мой муж и брат окончили в свое время 44-ю школу (около Ц.Рынка), сейчас там учится сын моей подруги (2-й класс) - школа ка была отстойная, так и осталась.
В первый класс своего сына отдала в 34-ю школу (Стрелецкая, по дороге на Херсонесс, около 20-го садика). За первый год обучения знаний особенно не набрались, все дома изучали, доучивали, у ребенка напрочь отбили охоту учиться. В классе 30 детей, продленка совместно с 3-м классом и только до 17 час., учитель 3-го класса отказывалась помогать первоклашкам делать домашнее задание в продленке. Повышенный травматизм у детей. В остальном - вроде ничего, если не работать и забирать ребенка после уроков, делать с ним уроки дома. Поборы по минимуму.
Со второго класса (сейчас в третьем) сын учится в частной школе "Школа развития" на И.Голубца (напротив Детской спортивной школы). Обучение 375 грн./мес. + продленка 7 грн./день (со своей учительницей) + обед 6 грн./день (еда хорошая, домашняя, отравлений не было) + школьный автобус в сторону Летчиков (сколько стоит - не знаю, не пользуемся) + 50 грн. в год на день рожденья ребенка + 50 грн. в полгода на подарки учителям + 55 грн. единоразово на "Лежачего полицейского" (недавно придумали).
Английский и украинский языки - с первого класса. В классах не более 16 чел. Массовики-затейники как педагоги, так и старшеклашки. Учителя ВСЕ высшей квалификации, многие "народные". Хороший психолог. Компьютерный класс.
Мое мнение - хорошая начальная школа, дети присмотрены, накормлены, уровень знаний достаточно высокий.
По поводу четвертого класса - еще думаю стоит ли оставлять в частной школе, но в пятый - однозначно в общеобразовательную, потому что если в 5-м классе нет в голове знаний - частная школа не поможет, а если есть - безразлично где учиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2008, 21:36 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
О школе № 34
Я сама закончила 34-ю школу и достаточно успешно. В начальной школе была классной Тамара Дмитриевна - очень-очень строгая, но мне повезло (хорошо училась). В старшей школе если есть стремление к знаниям, то учителя были не плохие. Как сейчас не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2008, 19:45 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 395
Репутация: 132

Постоялец: Посиделки
Откуда: Из города, который есть и трижды который будет
Мнение о 24 школе.
Старшая закончила ее, младшая на подготовишке. За все 11 лет учебы старшей: ежемесячно по полтинику, на выпуск - по просьбе брали линолеум (ремонт где-то 1500).
Зато учителя - нормальные, а главное дают знания. В институт поступила без проблем.
Плюсы - шпаны возле школы мало (гоняют, есть кому следить за этим), много секций, кружков. Вообщем дети при деле.
Сейчас речь идет о подготовке к вступлению - нужно сдавать тесты. Готовимся. Речь про другую школу и вести не хочу. Только в эту.
Директор там нормальная. Переживает за школу. :-):-)

_________________
[color=#0080BF]Любовь - не вздохи под луной,
что вторят в такт прибою.
Любовь - есть вечный бой
за право быть собою![/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2008, 0:22 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2008, 20:58
Сообщения: 271
Репутация: 34

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Дочь училась в 44 школе - отстой,теперь в Художественном лицее- давольна вся родня. Ей нравиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2008, 23:00 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 фев, 2008, 19:52
Сообщения: 26
Репутация: 0

Откуда: Севастополь Корабелка
Школа № 19
Про старшие классы пока не знаю, а в младших учимся у Асташковой Светланы Петровны (+++++). Сюси муси не разводит, педагог хороший, дети ее любят и уважают.
С английским жутко. Учителя молодые, да еще и меняются, в каждой группе своя программа. Да еще возмущает сбор денег на рабочие тетради по английскому. Сдали в первом классе по 80 грн., а получили б/у исписанные. Сказали в 3 классе получим новые и та же ерунда.

В 43 школе за те же деньги детям выдали новые навсегда, а мы сдать должны. Ребенок вчера со слезами домой принес, страницы вырваны, карандаш не стирается. Библиотекарь в ответ на жалобы детей наорала на них. После карантина придется идти ругаться.

_________________
[img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/296689.gif[/img]

[img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/296695.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2008, 13:48 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 мар, 2008, 15:49
Сообщения: 30
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
О школе № 45
Мы учимся в первом классе школы №45, на Кожанова. Минус или плюс, еще не разобрались, но она специализированная, языковая. С первого класса испанский язык, сыну пока нравится, но мамки из более старших классов говорят, что потом приходится туго с языком, большие требования и в старших классах преподают испанцы. Педагог нам попалась очень хорошая, она же и завуч младших классов; требовательная, но и лояльная, с детьми разговаривает при необходимости строго, но без повышенных тонов.
Относительно денег, считаю, немного: в начале года 300 грн., из них часть на нужды класса, часть на индивидуальные тетради по математике и окружающему миру. Ежемесячно в фонд школы по 10грн. и для класса по 10грн. Терпимо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2008, 13:26 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 фев, 2007, 14:32
Сообщения: 169
Репутация: 23
На прошлой неделе выбирала школу для сына. Исследовала три школы: 3-я, 8-я гимназия на Хрусталева, 43-я (на Хрусталева напротив Соловьев). Делюсь впечатлениями:
43-я и 8-я рассматривались потому что не далеко от дома, а 3-я потому что нравится :)
Итак, 43-я: секретарь мне с порога объявила, что если мы не ходили на подготовительные курсы то в школу мы не поступим т.к. "у-нас-очень-строгий-отбор". После беседы с директором выяснилось: классы набраны уже на этапе подготовительных курсов, по-этому нужно ходить на курсы чтобы попасть в класс. Отношение на понравилось сразу же. Никакого порядка, никакой ясности. Масса утверждений насчет Супер-Пупер уровня школы и ни одного ответа на прямые вопросы о программе обучения, уровне подготовкм и т.д. Общее впечатление о школе: бардак. Плюс в том, что на этапе курсов ребенок (и родитель) знакомится с будущим преподавателем.
8-я школа по контрасту поразила порядком. Дети в форме ( в костюмах). В коридорах чисто, кабинеты опрятные. Побеседовали с завучем. Прием в школу-гимназию конкурсный, обучение платное (50 грн. в месяц), школьная форма обязательна. Для того, чтобы определить, надо ли мне с сыном позаниматься дополнительно, с ним провела собеседование преподаватель младших классов. Сказала, что все в порядке, на посещении подготовительных занятий именно в этой школе не настаивали.
Общее впечатление: хорошая организация, позволяет надеяться что учебный процесс будет качественным, прозрачность правил и условий.
3-я школа. Секретарь записала меня на прием к директору. Прием должен был проходить на следуюий день и без ребенка. Мы записались и пошли в здание начальной школы (оно находится через дорогу), чтобы посмотреть условия. Там выяснилось, что еще не известно, кто из учителей будет брать начальные классы, возможно, учителя будут совсем новые. Это мне не понравилось, т.к. третья школа сильна традициями, по-этому на собеседование к директору мы не пошли.
Взвесив все за и против, выбрали 8-ю школу. В мае пойдем на собеседование.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2008, 20:45 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 апр, 2006, 2:06
Сообщения: 99
Репутация: 9

Откуда: the big apple
24 школа, напротив ЦУМа в Стрелке

мы проучились там 6 лет
поборы безбожные, + подарки учителям диктуются конкретно - что надо купить. Запросы будь здоров - бытовая техника и отнюдь не тостер.
Меня неоднократно пытались вытащить на "предметный" разговор в учительскую, я отмазывалась, работа у меня была выше среднего уровня, на родительские собрания засылалась бабушка-пенсионерка
Классухой была англичанка, на мой вопрос насчет уроков английского для меня при детях было сказано да,да, конечно. Потом шепотом - когда я (училка) была в Америке они меня не понимали, а я их


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2008, 15:54 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 ноя, 2007, 10:49
Сообщения: 1184
Репутация: 120
мы учимся в первой начальные классы, все нравится, жаль, нет продленки, иногда не хватает...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2008, 16:58 
0
 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 22 май, 2008, 20:53
Сообщения: 1
Репутация: 0
Школа № 21 (гимназия №10)
Учитель начальных классов Липова Лилия Николаевна

не знаю как насчет школы,а вот с учительницей в начальной школе нам по-настоящему повезло!!! мы учились в 21 школе(сейчас 10 гимназия) на проспекте Победы.Учительница-Липова Лилия Николаевна.В этом году она взяла 1 класс.
Педагог от Бога!!! Только благодаря ей мой сын получил основательную базу начальной школы,а сейчас просто "едет" на багаже знаний.Очень рекомендую!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008, 14:42 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2008, 12:43
Сообщения: 625
Репутация: 40

Постоялец: Интернет
Откуда: севастополь
СПЛ (политехнич.лицей)
Очень хорошее учебное заведение. Сама закончила 7 лет назад.
Самое хорошее-это совет лицеистов,выборы магистра-все это учит самостоятельности.Учителя-все просто спецы в своем деле.+ много преподавателей из СевНТУ,много направлений по группам(гуманитарное,экономическое,информационное,физ-мат).Группы по 16-18 чел.Становишься одной большой семьей.Отношение со стороны дирекции-просто замечательное.После лицея-на парах в институте не так сложно сидеть.Вобщем-когда заканчивала-уходить не хотелось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2008, 0:31 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 дек, 2006, 19:24
Сообщения: 845
Репутация: 37

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия, Севастополь
Школа № 39
Я там учился с 1 по 9 класс. Школа очень сильная. Народу много. Детей за людей не держат. Был только 1 классный биолог - уволили. Очень уж любили его дети. Он с 7-классниками на Вы разговаривал. После того как тебя на предыдущем уроке оскорбят и обзовут, как то сильно контрастировало его "Вы"... хотя школа очень много дает знаний.

_________________
Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы вымыслом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2008, 0:21 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2008, 22:44
Сообщения: 348
Репутация: 54

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Буквально год назад сама только закончила 57-ю школу!Школа хорошая,ничего плохого сказать не могу,если хотите ребенка-музыканта,то вам сюда,школа с музыкальным уклоном! :)

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_ ... ku_11_.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2008, 23:25 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 фев, 2006, 1:16
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
2 гимназия - все супер!!!
Но только постарайтесь не попасть к СТАНЕВИЧ ЛЮДМИЛЕ СЕРГЕЕВНЕ - крови выпьет столько....
Все остальные учителя - никаких проблем

_________________
Пока на золотой стремишься звон, ты-звон;
Пока душе милей не явь, а сон - ты сон.
Вникай! Не нам, а нас цель страсти изменяет.
Любой предмет: Тебя пленяет он? Ты - он.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2008, 18:08 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006, 19:01
Сообщения: 7363
Репутация: 697

Постоялец: Мамочки
Школа № 15
мой сын учился в начальной школе в 15 - очень не понравилось, такого не забудешь никогда--ушли и перекрестились!!!!!!!!!!!
Школа № 54
перевела сына в 54 школу-очень нравится!сама в ней училась--особенно нравится директор!при любых проблемах-свободно иду и общаемся и находим общий язык--оч контактная!!!
Школа № 58
заканчивала 11 класс в 58 школе,но было давно, сейчас там директриса просто ужас! Встречала свою классную--сказала что почти все учителя сбежали от нее! Поборы так это наверное одни из кошмарных в этой школе!!!!!!!

_________________
Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2008, 23:36 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 июл, 2008, 22:38
Сообщения: 23
Репутация: 0
Хочу поделиться своим опытом в сфере образования. Учась на педагога я проходила практику и работала в нескольких учебных заведениях. так же я могу дать совершенно объективную информацию о многих школах нашего города.
Итак:
школа № 60 - проходила практику и работала. Полный ужас, кошмар. Директор при первой встрече кажется приторно сладкой, а на самом деле полная ... Уровень образования - никакого. Единственное, что в этой школе хорошо - так это замечательный учитель начальных классов - Пенясова Светлана Сергеевна, которая из дебила умного сделать может. И все, отучиться с ней 4 класса и убегать, куда глаза глядят. Оценка - - -
школа № 3 - бьет по карману. С ней опасно связываться детям со средними способностями к языкам, уж лучше пойти в 19 школу.
школа № 22 - скажу кратко ++
школа № 43 - террор со стороны учителей, но знания дает.++
8 гимназия - слишком много пафоса. обычные дети обучаются в обычной школе по обычной программе, и при этом в школу раз в месяц добровольно-принудительно плывут налоги с родителей.+
7 гимназия - пафоса еще больше, охранника даже посадили, доску мультимедийную купили ...+
школа № 38 - советую. Хорошая школа за небольшие деньги.
24 гимназия. Опасно для жизни вашего кошелька. Посетив ее однажды на конференции я обомлела. Детям совершенно не нужен ламинат в компьютерном классе и галогеновые лампы в подвесном потолке. Впрочем если рискнете - там есть качественный начальных классов - Людмила Павловна, правда любит подарки.+-
дальше - короче.
школа № 58 +++++ очень хорошая школа.
школа № 23 -
школа № 34 - я ее заканчивала. Если попадете в сильный класс - то повезло. В остальных плохие учителя.
школа № 41 Нормальная школа. Никаких изысков при хорошем уровне образования++
Сама работаю преподавателем в ВПУ3. Кому надо могу сказать - в этом году недобор и все могут поступить без взяток в любой техникум или в училище, даже в медицинский колледж. Советую - ВПУ3, медуху, строительный, 2 фазанку, морской колледж - промолчу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2008, 19:03 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2006, 0:46
Сообщения: 2243
Репутация: 589
Гимназия №2
начальная школа.

К Елене Ивановне Никоненко в младшую школу!!! Она набирает через год, сейчас на подготовку можно..Если попадаете, идите не раздумывайте!! Очень хороший учитель. Моей малышке только полгодика, а мы уже высчитываем, попадем к ней или нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2008, 13:55 
0
 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 12:04
Сообщения: 114
Репутация: 12

Постоялец: Мамочки
Хочу немного написать о 45-й школе.
Прежде чем отдавать туда ребенка учиться, подумайте, а нужен ли ему испанский язык? Я его учила 10 лет, у нас был самый первый испанский класс. Причем этому предмету уделялось гораздо больше времени, чем, например, математике или физике. Теперь очень жалею, что попала в испанский класс. Язык не пригодился, даже забылся почти, а вот нужные предметы пришлось изучать с репетитором.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2008, 14:16 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2008, 22:52
Сообщения: 3553
Репутация: 340

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ?!
Школа №23
могу написать об учителях начальной школы.
В общем педсостав достаточно хороший и сильный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2008, 0:05 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 авг, 2008, 1:01
Сообщения: 1736
Репутация: 229

Откуда: город-герой Севастополь
Про школу №3
Тут пишут, что в 3ю школу детям с средними способностями к языкам нечего и соваться! По личному опыту (закончила 3 школу в 1998) добрая половина класса не обладала таковыми,а кое-кто и не только с языками не дружил. Так что блата было немало! Это тогда, а сейчас страшно предположить. Хотя, должна признать, совсем нерадивых (и у которых к сожалению блата не было) отсеивали в средних классах.
Но могу сказать одно слово "СПАСИБО" большими буквами учителю с большой буквы Селивончик Надежде Никитичне (англ яз). Она привила с младших классов любовь к языку, и уже тогда я поняла, что стану учителем. Спасибо ей большое.
А насчет показухи, уж ремонт в туалете и его регулярную уборку "элитная" школа могла бы и обеспечить.
Резюме :D Кто хочет связать свою жизнь с языком - вперед в 3 школу. Только учителя по англ. тщательно выбирайте. То, ради чего туда стоит идти :D

_________________
[b]Репетитор по английскому для школьников. Центр[/b] +7 978 829 71 61


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2008, 13:44 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2008, 19:13
Сообщения: 249
Репутация: 36

Откуда: Севастополь
про пятую гимназию (бывшая школа №53 на Радиогорке)
У меня племянник туда ходит. Очень нравится , сильная школа. Занимаются детьми усиленно. Он в третий класс пойдет, значит через год как раз освободится его учительница-Елена Михайловна и будет набирать первоклашек. Её очень хвалят.

_________________
У меня есть СОКРОВИЩЕ -умный сильный самый красивый самый замечательный человек- мой СЫН КИРИЛЛ!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2008, 18:06 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 июл, 2008, 11:31
Сообщения: 4
Репутация: 0
Ой а я расскажу о 37 школе.
Мой ребёнок ходит в начальную школу. Очень пожалела что отдала туда. Учитель пенсионного возраста, нервы никакие постоянно орёт, если кто то мешал на уроке, за него стоит весь класс на перемене. Вместо того чтобы отдахнуть. Оценки занижает, но не всем - любимчикам конечно завышает, тем кто постоянно носит подарки ей. Ребёнок нехочет идти в школу, я незнаю что будет дальше, но первая учительница несмогла привить любовь к школе. Никогда не оставит на дополнительные занятия, хотя в расписании стоит "Индивидуальные занятия", она скорей спешит домой. Если неправильно сделал домашнее задание - перечеркнёт всё красной пастой во весь лист, но никогда не подзовёт ребёнка и не объяснит как надо правильно решать, а ведь это начальная школа, где дети только начинают понимать всё и не у всех детей получается всё с первого раза. И таких примеров очень много!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2008, 21:03 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 авг, 2008, 13:35
Сообщения: 1003
Репутация: 128
Про школу № 37.
Я в ней училась, и окна дома выходят прямо на нее. Но детей отдавать туда не собираюсь. Там и раньше то ничего хорошего не было. А теперь, по слухам, просто украинский беспредел. Остановилась на 2 гимназии.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 132 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belchunas и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB