Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 132 сообщения ]  На страницу 1 2 36 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о школах/лицеях/гимназиях
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2007, 14:05 
0
 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 2:53
Сообщения: 699
Репутация: 114

Постоялец: Мамочки
С сегодняшнего дня 24 января 2008 г, отзывы о учебном заведении пишутся так:
Название/номер заведения
(указ.местонахождение привествуется)
+ и -
Все вопросы, как, где, куда отдать задаются отдельным вопросом в ветке форума

для вопросов по поводу преподавательского состава и условий в заведениях сделана отдельная тема
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=333301&start=25

_________________
I haven't got much time to waste, it's time to make my way
I'm not afraid of what I'll face, but I'm afraid to stay
---------------


Последний раз редактировалось Iya 24 янв, 2008, 2:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2007, 21:21 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2006, 12:09
Сообщения: 1411
Репутация: 199

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
1 гимназия +++, дирктор бессменный более 15 лет Оганесян Виктор Альбертович, кто по району - попасть бес проблем, остальные по конкурсу, в 2003 году конкурс в первый класс был 10 человек на место. Очень сильны традиции, сильная программа. Если это важно, то моему нравится безумно. Самое страшное наказание - угроза перевода в другую школу :)

Конкурс такой:
Собеседование: чтение, аудирование, логика.
Позвоните там курсы подготовки есть в феврале по-моему.

Школа находится:
На центральной горке, около собора 4 адмиралов, ул.Суворова, 8

_________________
[i] Математика — это единственный предмет, который профессионально направлен на развитие мозга путем решения задач. С. Рукшин[/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2007, 15:51 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 4007

Откуда: Маринеско
Я за первую школу. Сама в ней училась, и детеныша отдам. Лишь бы Оганесян подольше продиректорствовал. Всё ж это при нём школа такой расцвет получила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2007, 16:43 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
Его жена преподавала в моей школе русский язык. Очень хороший педагог и замечательный человек. По-моему, сейчас она преподает в 1 гимназии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2007, 0:25 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2006, 12:09
Сообщения: 1411
Репутация: 199

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Поздравляю!!! В этом году будет набирать Наталья Петровна, очень советую!

_________________
[i] Математика — это единственный предмет, который профессионально направлен на развитие мозга путем решения задач. С. Рукшин[/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2007, 16:37 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 20:17
Сообщения: 412
Репутация: 46

Откуда: anarresti
Мне сейчас ТАКОЕ про первую гимназию порассказали!
- огромные поборы ежемесячно
- тщеславные учителя, которых все время надо подмазывать
- надменные и драчливые дети
Источник, конечно, такой, что фильтровать инфу надо несколько раз :lol: но нет дыма без огня.
Что скажете, товарищи с непосредственным опытом 1-й гимназии?

_________________
[i]Он самый счастливый из нас - избранный небесами.
Он вам - не старый баркас, а фрегат с парусами.
В чём же причина тогда? Две обычные строчки.
Ждут его дома всегда его папины дочки![/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2007, 17:30 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2006, 12:09
Сообщения: 1411
Репутация: 199

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мы учимся в 1 гимназии. 4 класс.
1. Плата за школу - 30 гривен.
2. Плата за охрану - 6 гривен.
3. Сами в классе договорились о сборе 20 гривен ежемесячно, чтоб не собирать каждый раз когда надо для детей что-то.
Итого 56 гривен ежемесячно.
Питание бесплатное. В первом классе платили 40 гривен за питание.
Все. Честно.
На счет учителей - что в старшей школе не знаю. В начальной все ОК. А на счет детей - завуч начальной школы не то что драться, ходить быстро не разрешает, если ребенок ведет себя плохо его родителей просят перевести такого рабенка в другую школу.
И если директору что-то не нравится ну не попадете вы в школу, кем бы не были.
В свое время внучку Жунько не взяли, она в 3 школе учится.

_________________
[i] Математика — это единственный предмет, который профессионально направлен на развитие мозга путем решения задач. С. Рукшин[/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2007, 23:35 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
Тоже слышала негатив "из третьих рук" о первой гимназии: о поборах и не таком уж высоком уровне обучения...
:?:
так что слухи есть, отчего так происходит (раздосадованные родители, детей которых "попросили" из шлоклы, или в этих слухах есть доля правды :?: ) было бы интересно разобраться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2007, 12:30 
0
 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 15:49
Сообщения: 133
Репутация: 9

Откуда: Стрелка
Мы ходим в первую гимназию в 1й класс. Очень нравится. Хотели устроиться "по блату", чтобы наверняка, но "нужные" люди сказали - в любую школу но не в 1ю, надо самим. Так что пришлось сыну самому постараться, чтобы поступить. Очень довольны. Первая учительница у сына такая, о которой я мечтала в детстве, но к сожалению не имела.
На счет курсов , которые там. Мы тоже ходили, но это не подготовка, там просто делают срез знаний у детей и если спросить, то говорят, на что нужно обратить внимание, что подтянуть, а занятий всего 10 или 12 было. И на поступление мало влияет. Тем более, у нас их вела одна учительница, а принимали совсем другие. Мы готовились в Гармонии.
На счет опалты - всех предупреждает директор при приеме заявления. 30 и 6 грн. еще 5 , 10 грн берет родительский комитет, ну или как сами решат родители.
И вообще, у детей в этой школе очень хорошие лица. Имхо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 20:16 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2005, 1:35
Сообщения: 1084
Репутация: 267

Постоялец: Фотограф
мы учимся в 35 школе и очень довольны. Первые 4кл учились у Ивановской А.М.-хороший учитель, любящий свою работу.

_________________
Есть желание — будут возможности.
Будут действия — появится результат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007, 20:41 
0
 
Не в сети
Прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2004, 11:59
Сообщения: 1330
Репутация: 350
7 гимназия. довольны.

_________________
вредная старушка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2007, 11:29 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 сен, 2006, 0:54
Сообщения: 403
Репутация: 0
7 гимназия, сплошная показуха и выманивание денег.

_________________
Интернет-магазин ДАРИК.
(форумчанам СПЕЦИАЛЬНЫЕ цены)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2007, 13:11 
0
 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 01 фев, 2007, 13:03
Сообщения: 1
Репутация: 0
Согласна, что 7-это показуха, сама в ней училас 3 года назад.
Есть конечно учетеля от Бога, но с деректрисой не повезло и поэтому самые лучшеи учетеля потихоньку уходят. Я не думаю,что за три года, там что-то изменилось(разве, что кондиционеров стало больше :lol: )Но учителя там дествительно есть хорошие, которых мне сейчас очен жаль
В начальных классах Бороденко Алла Павловна-супер вела меня, моего брата и племянницу, отдавали нас в школу только из-за нее.Кстати сейчас помоему она уже зауч


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2007, 16:59 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 сен, 2006, 0:54
Сообщения: 403
Репутация: 0
Натали писал(а):
как скажите. выманивание так выманивание ....
я бы не назвала 40 грн.в месяц таковым.

А в каком это вы классе учитесь, что платите 40 грн в месяц. Мы собираем ежемесячно не меньше 60 и + еще гривен 300 на всяго рода евро....шнягу.

Евро шняга - это евро-доска, шкаф-евро. Я вообще заметила, что в этой школе очень модно всякие евро. Удивительно, что оплату берут не в евро. :D . Вам, Натали,повезло наверное с учителем или род. комитетом, че-то у вас очень мало собирают. Но деле даже не в поборах. Очень уж любят в этой школе всякого рода показуху.А ходим в нее лишь потому, что живем рядом и не надо переходить через дорогу.Я сама в ней отучилась 10 лет, раньше это все только начиналось, было в школе очень мнего хороших учителей, но теперь большинство поувольнялось, т.к. не могут многие ужиться с руководатвом.

А еще в 7 гимназии завуч есть младей школы. По-моему Лариса Михайловна. Вот не приятнее человека еще не видела.

А учитель украинского (она же какой-то завуч) Алла Павловно очень хороший учитель и приятная тетя.

_________________
Интернет-магазин ДАРИК.
(форумчанам СПЕЦИАЛЬНЫЕ цены)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2007, 18:14 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
42 школа. Полный отстой. Бессменный последние 20 лет директор забил на качество обучения, продленку и все остальное. Отдала ребенка и жалею ужасно.

ЗЫ Ищу приличную хорошую школу на Корабельной. 19-ю не предлагать. :)

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2007, 18:16 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июн, 2006, 18:45
Сообщения: 42
Репутация: 8

Откуда: Местный
В 42й школе проучился 10 лет, тоже жалею. Бесменный директор отдал часть помещений школы под какойто ВУЗ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2007, 18:38 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Антошка писал(а):
Тогда в 6ю

А кто-нибудь реально знает как там сейчас обстоят дела? Я вот тоже о ней подумываю, но краем уха слыхала, что вроде там классы по 30 чел - переполненные, и что учителя сменяются в начальной школе просто массово. Еще беспокоит что ее вроде бы в гимназию гуманитарную собрались переделывать, а у нас в роду гуманитарием сроду не было - дите математик явный.
Но все это на уровне слухов, хотелось бы узнать поточнее.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2007, 3:37 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2005, 17:22
Сообщения: 18
Репутация: 1
1класс в "Тавриде", ребенку нравится аж на каникулы неохота, в классе 10 человек. Начали французкий изучать.
Из минусов тока то, что дороговасто.
Но с другой строны не паришься - знаешь, что малявку поучили, спать положили и накормили, да и до дому привезли-увезли

Обучение стоит 500 грн в месяц, питание где-то 200-250. Территориально, начальная школа и нуляшки в здании д/с №116, за рынком "прибой" ост. Почта, а старишие классы рядом- в здании шк.№15.

_________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают если на все положить..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2007, 22:59 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006, 19:01
Сообщения: 7351
Репутация: 697

Постоялец: Мамочки
в тавриде тоже не все так розово!кто работает на тавридеэлектрик-может туда деток безплатно отправлятьно я не отдала-все показуха!
и вообще считаю-учиться надо в обычной школе-следить за процессом и все будет ок!
15школа -хуже нет в свете!перевела ребенка в 54-пока все нравится.вообще многое зависит от учителя-классной,и контроль жесточайший,как за дитем,так и за школой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2007, 14:00 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2005, 20:34
Сообщения: 290
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Могу поделиться впечатлениями аж по трем школам: 7-й, 22-й и 4-й. В 7-ю у меня дочка ходила в подготовишку, чего ходила - до сих пор понять не могу, т.к. всему учила ее всеравно сама. В первый класс не взяли, т.к. решили, отказ звучал так: психолог сделала заключение, что ребенок к школе не готов (2 месяца я пыталась "поймать" этого психолога, чтобы поговорить, но потом стало не до того). Психолог детского сада была в шоке, т.к. по ее заключению моя дочь еще в 5 лет могла идти в школу без последствий для психики, к школе она была готова. Так что в первый класс мы пошли в 22-ю, а зря! Впечатления отвратительные, ребенка третировали морально, оценки занижали... Дочь в школу со слезами шла каждый день. В итоге, мы учимся в 4-й (там я когда-то и сама училась одно время). Нормально: и друзья появились, и интерес к учебе, и в школьных мероприятиях с удовольствием участвует. Может, просто повзрослела? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2007, 15:55 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2005, 20:34
Сообщения: 290
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Юрисконсульт писал(а):
Расскажите, пожалуйста, подробней про проблемы в 22 школе.
У нас как раз сейчас начинается решаться вопрос: куда?

Для того, чтобы взяли ребенка, давали "на лапу", т.к.поздно подали документы. Моя дочь попала в класс к Виолетте Владимировне, тогда у нее была фамилия Лопата (счас, кажется Александрова). Обучение детей строилось на обучении родителей (на классном собрании давался родителям школьный материал по всем основным предметам с пожеланиями как можно быстрее научить этому детей, а то скоро завуч с проверкой придет). Оценки занижает, считает, что заниженная оценка является стимулом, что она (эта оценка) заставляет ребенка учиться лучше. В итоге моя дочь вообще стала отказываться аккуратно делать домашнее задание, т.к. больше 8-9 баллов за правильно и чисто выполненную работу ей не ставили. На уроках кричит, может "отвесить" подзатыльник. Хорошо относится только к тихим, покладистым детям. Мне постоянно давала рекомендации "ломать" характер дочери или потом я с ней наплачусь. Отношение учителей украинского и английского языков было аналогичным. Занятия в школе в две смены с 4-го класса, очень многие родители из-за этого перевели своих детей в другие школы (забирать ребенка со школы у многих родителей нет возможностей, а на улице зимой после 17-ти - темень, самим страшно). Естественно, я отдаю себе отчет в том, что мое мнение по этому вопросу однобокое... но уж какое есть :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2007, 16:01 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2006, 15:53
Сообщения: 6561
Репутация: 2000

Откуда: Севастополь
miss писал(а):
Занятия в школе в две смены с 4-го класса, очень многие родители из-за этого перевели своих детей в другие школы (забирать ребенка со школы у многих родителей нет возможностей, а на улице зимой после 17-ти - темень, самим страшно)

24-ая тем же мается: мы с 3-го класса во вторую смену трубим, а нынче уже 6-ой класс.

_________________
[spoiler=][size=85]"..я вернусь, я взорвусь, я ворвусь, словно вихрь.
Я вернусь!.."[/size][/spoiler]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2007, 16:02 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2005, 20:34
Сообщения: 290
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
О поступлении в Московскую школу:
один из родителей (другие родственники не подходят никак) должен служить в Российском ВМФ, документы подаются в январе, затем их отправляют в Москву на проверку, где-то к апрелю-маю по возвращению положительного заключения создается комиссия, которая и определяет кого брать, а кого не брать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2007, 18:28 
0
 
Не в сети
Прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2004, 11:59
Сообщения: 1330
Репутация: 350
в российской школе учится сын моей подруги.
в первом классе. довольны.ходит на вольную борьбу (бесплатно) и бисероплетение( 10 грн. в полгода на бисер).
учится неплохо, все всем довольны.школьный автобус проходит мимо остановки, что возле дома.
это то, что я помню из ее рассказов. могу спросить подробнее.

Обучение бесплатное, платят только за еду, 1.50 завтрак, 4.00 обед, 1.50 полдник. Украинский язык не изучают, а в общем качество обучения хорошее, но учатся дети по российской программе. Есть продленка. Кружками бисероплетение и умелые ручки (аппликация и т.д.) занимаются на продленке, в рамках школы есть еще скалолазанье, греко-римская борьба, музыка (фортепьяно) - это тоже все бесплатно.
Если есть вопросы-пишите.

_________________
вредная старушка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2007, 19:47 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 20:17
Сообщения: 412
Репутация: 46

Откуда: anarresti
BOLI писал(а):
24-ая тем же мается: мы с 3-го класса во вторую смену трубим, а нынче уже 6-ой класс.
Расскажите про 24-ю, пожалуйста. Говорят, там главное - создание шоколадного внешнего облика, чтобы все в школе было как игрушечка; при этом самому учебному процессу и качеству знаний внимание если и уделяется, что во вторую очередь. Так ли это?

_________________
[i]Он самый счастливый из нас - избранный небесами.
Он вам - не старый баркас, а фрегат с парусами.
В чём же причина тогда? Две обычные строчки.
Ждут его дома всегда его папины дочки![/i]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 132 сообщения ]  На страницу 1 2 36 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB