Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 132 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2008, 18:30 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2007, 10:38
Сообщения: 468
Репутация: 13
О Гимназии №2
У меня сын уже во 2 класс идет во 2 гимназию. Очень школа нра, учителя супер, обстановка в школе клефая. Только совет, с первого класса отдавайте детя на англ. язык куда-нить дополнительно заниматься и впрягайтесь в учебу, не запускайте, учиться, учиться и еще раз учиться, бо толку будет мало, если не сидеть с малыми. Еще в школе работают бесплатные кружки. Очень советую бисероплетение, мой в прошлом году не ходил, сейчас рвется. Причем мальчики многие плетут круче, чем девочки. А учителя отмечают, что дети лучше пишут, когда занимаются бисероплетением, ручку хорошо это дело развивает. Я смотрела выставку детских работ, это класс просто: плетеные змеючки, дракончики, ящерки, я в полном восторге. Так же есть шахматы, хореография, оригами, рисование, Лечебная физкультура, короче очень все интересное, единственное классы большие, у нас 33 человека, уж очень много желающих. Но на основные предметы класс делят, например половина идет на Укр. язык, половина на математику. Так что нормуль, и прекрасно то, что отдельно от взрослой школы аж до 4 класса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2008, 18:07 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 авг, 2008, 1:01
Сообщения: 1736
Репутация: 229

Откуда: город-герой Севастополь
Про школу № 53
На мой взгляд 53 школа на Радиогорке ничего из себя не представляет. Вдруг в одночасье приобрела громкое название "гимназия". А толку? Полная украинизация, это да. Ну в наших услових, ребенок хоть украинский будет знать, чего с нами не случилось. Доходило до того, что меня отчитывали, что я в коридоре поздоровалась с учителем не на украинском. Вообще, учителя крайне вредные, старые, изможденные соей работой. Еще рекомендую тщательно выбирать класс. Например, 5 был разделен на А, Б,В. А,Б ничего, а в В собрали самых отъявленных. Брошенные дети, никому не нужные, на уроках беспредел. Два-три ученика, попавшие туда, потому что мест не хватило в А и Б, просто мучались. В результате двоих перевели в другую школу.
Вообще, все-таки если есть возможность советую школу в городе подобрать, недалеко от катера. Или хотя бы перевести ребенка после начальной.

_________________
[b]Репетитор по английскому для школьников. Центр[/b] +7 978 829 71 61


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2008, 13:54 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2008, 16:45
Сообщения: 27
Репутация: 0
57-я школа - очень даже ничего, с музыкальным уклоном. Сама закончила ее 6 лет назад. Учителя в принципе неплохие, директор Гузанова Галина Павловна держит школу на достаточно высоком уровне с самого начала, хорошая дисциплина, форма..

_________________
[img]http://line.mole.ru/metoyou/28112008_1_ ... ae5-__.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2008, 17:53 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:07
Сообщения: 5465
Репутация: 448

Постоялец: Везде и всегда
Сама я училась в 4 школах:
№49 (Камыши) - школа среднего уровня, если, конечно выбирать из 49 и 15, то это только 49
Гимназия №2 (Лётчики) - тероризируют за форму ужасно, а так вроде ничего, поборы огромные, но опять же я из неё не вчера ушла, может сейчас всё изменилось.
№54 (Камыши)- мне очень нравилась эта школа, и учителя неплохие и за форму особо не ругали.
Самой лучшей школой я считаю Школу "Развитие" (И. Голубца) (при мне она называлась так, сейчас пишут "Школа развития", да не в том суть), преподаватели профессионалы, к ученикам относятся уважительно, в первую очередь развивают в ребёнке личность.

_________________
Сочувствие даётся даром, зависть надо заслужить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2008, 8:41 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 июл, 2008, 22:38
Сообщения: 23
Репутация: 0
школа № 58.
Как говорят они сами - элитная. В этом году сдаем по 300 гн за год - на ремонт школы. Это ладно. Теперь фонд класса - 500 гривен за год, получается если в классе 30 лбов, то в классную капилку за год сдадут 30*500=15000 гривен. притом ремонт делали в прошлом году...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2008, 12:12 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2007, 15:32
Сообщения: 212
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Школа № 22
Сын начальную школу заканчивал в 22-й, учитель -Шувалова Оксана Владимировна. Очень порядочный, квалифицированный специалист. Остались довольны.
СПЛ №1.
СУПЕР!!! Ничего плохого сказать не могу. Очень всё прилично, педсостав великолепный. Детей в классах от 16-ти до 20-ти. Уроки спаренные, что облегчает ребёнку делать д/з. Лицей платный. Месяц -150 грн. И больше никаких поборов. В общем сыну очень нравится, а это самое главное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 0:12 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 окт, 2007, 0:03
Сообщения: 1866
Репутация: 83
О бывшей 53 школе
когда-то училась в 53 (бывшей), но потом убежала из неё и нидня не пожалела. тогда была ужасная и убогая школа с такими же учителями. самое интересное, что и отношения м\у детьми в этой школе были хуже, чем в той, в которую перешла я. учителя выделяли любимчиков(оочень явно), у всех свои дети, знакомые итп, часто пытались стравливать учеников, развивали какую-то нездоровую конкуренцию. я ещё в "элитном" классе училась. но это было больше 10 лет назад. но своего б ребёнка я туда не отдала бы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2008, 23:58 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 23:29
Сообщения: 99
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Хорошая языковая школа - это школа №3.
выпускников 3й школы в универе сразу было видно по уровню знаний.
Хорошая языковая школа №45. на мой взгляд. Я сужу по знаниям людей с которыми училась потом.
Сама училась в школе № 58, школа хорошая, но придётся раскошелится, и с формой очень строго

_________________
Quien no es capaz de hacer cosas pequenas , no sera de realizar cosas grandes...
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/9_ ... eCke_4.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2008, 22:22 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 авг, 2008, 1:01
Сообщения: 1736
Репутация: 229

Откуда: город-герой Севастополь
о 53 школе и ее преподавателях
Мне совершенно непонятно, чего добиваются учителя и какая нынче у них вообще функция? Почему ни ребенок, ни его родитель не могут добиться объяснений полученной оценки, контрольной и т.п. Почему мама не может посмотреть работу своего ребенка, почему ей не могут сказать, в чем его слабые места и с какими трудностями он сталкивается? Говорят только "вот тут плохо, вот тут неправильно, тут не справился" А где, простите, процесс обучения и объяснения? Ничего невозможно выяснить. Все сводится только к контролю и подавлению учащегося. О каком интересе к учебе тогда можно говорить?

Я говорю о большинстве учителей этой школы. Причем, скорее всего это указивка сверху. Сам директор культивирует подобное отношение и всячески его поощряет. Куда же делись Учителя с большой буквы, которых будешь помнить всю жизнь:(

_________________
[b]Репетитор по английскому для школьников. Центр[/b] +7 978 829 71 61


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2008, 11:51 
0
 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 13:22
Сообщения: 2
Репутация: 0
Про 35 школу

Сама закончила 9 классов в 1998 году и сестра 11 в 2002 . Училась хорошо, в то время школа была лицеем. Сильная немецкая школа - лучшая в городе, и даже в стране - лет 5 подряд победителями всеукраинских олимпиад были ученики 35 школы. Я когда училась в колледже и университете - как только узнавали, что училась в 35 школе по ин.язу сразу автоматом 5 ставили. По остальным предметам - кому как повезло. У меня была клевая учитель русского и литературы - Титова Ирина Рудольфовна - стерва порядочная, но как педагог - просто супер!!!!!!. Я со своим физико-математическим складом ума, и полным отстутсвием гуманитарных наклонностей достаточно стилистически и грамматически грамотно пишу и говорю. И за это ей большая благодарность и еще за то, что научила в текстах правильно и четко выделять главную мысль и вообще перерабатывать тексты на доступные для понимания и запоминания.
Про наркотики и т.д. и т.п. - ниичего не знаю особенного, такого чего не было в других школах. Просто какое-то время у нас в школе по субботам была дискотека, на которую приходили со всего Гагринского района, поэтоу и взялся такой слух.
Еще в школе прикольно то, что уроки физкультуры проходят в сентябре на пляже - мне очень нравилось. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2008, 13:37 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 фев, 2007, 10:30
Сообщения: 42
Репутация: 19

Откуда: Крым
О школе №43
Не ходите дети в 43-ю школу гулять...
Внешний вид катастрофичен. Заборы разрушены, так как там проходит главная пешеходная магистраль "Остряки-Соловьи". Недавно пробовали отремонтировать, тут же народ выбил пару секций - все вернулось на круги своя. Что там делается вечерами - лучше не говорить. Утром можно пройти и посмотреть (желательно до дворников, чтобы не успели все убрать). Плюс очень удобные газончики - все окрестные дома туда собак выгуливают. Потом дети на этой травке борются. Ворота снесены уже давно, знак запрета на въезд убран, поэтому в теплое время можно было созерцать машины и мотоциклы, приезжающие на футбольное поле и устраивающие там родео. Самая интересная деталь - что-то там с дождевыми стоками - как только идут дожди - вся вода с района течет перед главным входом. В итоге в главный и боковой ход не попасть. Зимой все это замерзает со всеми вытекающими.
Говорят, предыдущий директор ее тянул, была высококлассная англоязычная школа. Сейчас это что-то. Лет пять назад ее опять сделали официально спецшколой по английскому. Да, английский есть, но за его счет все остальные предметы исчезают как сорная трава. Сам уровень языка не радует. Второй - французский - лучше бы его вообще не было. Занятия с репетитором только и давали что-то, в школе - одно название. Со старших (10-11 классы) идут некоторые предметы на английском - опять за счет общеобразовательных. По многим предметам вообще нет учебников - только один у преподавателя, по некоторым - по два-три на десяток человек. Особо радует обеспечение учебниками "один на двоих" - беготня по району, если надо приготовить дом задание и полный абзац на уроках - сидели не вместе, а пересаживаться нельзя. Есть хорошие преподаватели, в основном из средней-старшей когорты, но большинство молодежи - просто пришлые-ушлые. Часто меняется педсостав по языкам. Лингафонных кабинетов нет и не предвидится.
Соседство у школы знатное: соловьевские склады (на переменах что захотел, то и купил), биллиардный зал с пивнушкой (на месте внешнего спортзала секции каратэ - знатная была каратэха) и магазин с залом игровых автоматов. "Учись" - не хочу.
Зато деньги гребутся - только подавай. На ремонт-переремонт столовой (то ее не так сделали - лепнина на стенах запачкалась), на ремонт туалетов (теперь их закрывают, ибо народ из соседних домов туда идет пос...ть). Спортивный зал не ремонтирован уже много лет, хотя планируется ежегодно, зато зал для шейпинга (или пилатеса, не знаю) из одного класса сделан - кому это вообще надо? Что-то там еще планировалось в будущем - диваны в холл (где вообще охраны нет, только бабуля-божий одуванчик), научный зал (в школе не было ни одного члена МАН).
Общий итог: школа занимается показухой, кладя на учебный процесс и обеспечение хорошими преподами и учебным материалом. Хотите языки - 1-я или 3-я, хотите техно - 1-я и СПЛ. 43-я - лучше вообще не учиться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2008, 22:52 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 янв, 2008, 16:31
Сообщения: 62
Репутация: 12
О школе № 57
Я училась в 57 школе,правда закончила ее почти 10 лет назад.Мое личное мнение,что 57-более сильная,да и порядка в ней побольше,нежели в 61-ой.Плюс 57-ая школа имеет музыкальный уклон,то есть вы сможете,при желании,конечно,дать ребенку музыкальное образование,причем бесплатно.По крайней мере,своего ребенка я отдам только в 57-ую,несмотря на то,что живем мы в другом районе.

_________________
[b][u]Очистители воздуха адептов дьявола! Долой аллергию и инфекцию![/u][/b]
[color=#0000FF]viewtopic.php?f=14&t=312404[/color]
[b]050-944-46-01[/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2008, 12:29 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2008, 13:19
Сообщения: 28
Репутация: 9

Откуда: Севастополь
Про Гимназию №1. Учителя с большой буквы, которых будешь помнить всю жизнь. Мало того, что педагоги - интелектуальная элита Севастополя. Сама атмосфера школы распологает к впитыванию знаний. Мой семилетний сын в прошлой школе на переменах гонял как угорелый, а сейчас книги читает. Без принуждения, без дубины. Ему просто интересно стало учиться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2008, 22:06 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 20:21
Сообщения: 291
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Откуда: из морской пучины
переехал в казачку, перевел ребенка из 19-ой в 54-ю.
Не доволен... ни я, ни он.
в 19-й устраивало ВСЕ, более, чем... перевели исключительно из-за переезда, большого расстояния и неудобных маршрутов транспорта

_________________
همه چیز می رود .... همه چیز می رو
+79788113495


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2008, 20:59 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2008, 7:46
Сообщения: 330
Репутация: 44
о 54-ой школе.
Хорошая школа (правда, несколько лет прошло), директор-молодая, можно сказать, женщина, учитель математики, вроде. Всегда в школе проводились орг мероприятия. проучилась там 11 лет и полностью довольна всем. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008, 11:41 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 17:46
Сообщения: 18
Репутация: 11
Гимназия №2
Всем доброго времени суток! Сын учится во 2 гимназии с подготовительной. Сразу понравилось отношение к ребенку. Мы учились в младшей школе у Ивановой Юлии Петровны. Отличный учитель! Дети к ней и сейчас бегают, да и родители с удовольствием встречаются. Она выпускает класс в следующем году, если кого интересует. В старшую долго выбирали в какой класс идти, по склонностям остановились на французском отделении. Не жалеем. Правда трудно происходил процесс привыкания к новому коллективу, но это произошло бы в любом случае. Хотя дети до сих пор вспоминают старый класс, зато и общаются между классами активней, там ведь старые друзья остались. Учителя и в старшей - профи. Все время какие-то идеи, творческие сессии. Сами все время развиваются. Конечно не без трудностей как с детьми (дети нынче избалованы), так и с родителями. Тут, по-моему, важно как сам к этому относишься. Если для вас важно решение проблемы, а не просто "поставить учителя на место", значит приходите и выясняйте в чем проблема. Мы всегда находили консенсус. Помните, что ваш ребенок, конечно, умный, но не всегда прав. По поводу оплаты. В нашем отделении, конечно, самое дорогое обучение ( в этом году обещают 140+10), но... Дети учатся по подгруппам ( у нас в группе до 7 детей), естественно это отражается на качестве обучения. 140 грн в месяц и уходят на доплату за доп. часы учителям (можете проверить, если надо), 10 в фонд школы, если посчитаете в массштабах школы , это немного. В классе решаете сами сколько и на что вам нужно. Мы считаем очень тщательно, дороговизной не балуемся, отчеты в письменном виде каждому на каждом собрании. Нареканий пока не было. На ремонт школы ежегодно собирается в конце года ( в этом году 70), решается на собраниях. В пятом классе ремонтировали свой класс+ стулья купили, решается опять же на собрании. Одним словом, все в ваших руках. Не бойтесь спрашивать, настаивать, выдвигать свои предложения. Ну а если вы на собрания не ходите, то все это сделает кто-то другой. А ребенка вашего никто не обидит, если он старается и не сходит с ума, даже если вы задаете много вопросов. :) Мы нашу школу очень любим и помогать ей стараемя всеми силами ( в пределах возможностей). Если есть конкретные вопросы - отвечу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008, 16:26 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2008, 10:12
Сообщения: 447
Репутация: 37

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь (камыши)
О школе №54
я училась в 54 школе. очень нравилось, учителя хорошие. в институт поступала только со школьными знаниями, без репетиторства. это было 5 лет назад. не думаю, что что-то сильно поменялось...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2008, 0:34 
0
 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 2:53
Сообщения: 699
Репутация: 114

Постоялец: Мамочки
Уважаемые пользователи для более упорядоченного содержания темы, с сегодняшнего дня отзывы пишутся модераторам в личные сообщения, а модераторы публикуют отзывы самостоятельно с редактированием

Никнейм автора будет указан в посте.

_________________
I haven't got much time to waste, it's time to make my way
I'm not afraid of what I'll face, but I'm afraid to stay
---------------


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2008, 14:13 
0
 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 2:53
Сообщения: 699
Репутация: 114

Постоялец: Мамочки
Пользователь: kbdd2002
УВК(учебно-воспитательный комплекс) .
Это начальная школа от СПЛ. Отзывы только положительные.

_________________
I haven't got much time to waste, it's time to make my way
I'm not afraid of what I'll face, but I'm afraid to stay
---------------


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2008, 19:22 
0
 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 2:53
Сообщения: 699
Репутация: 114

Постоялец: Мамочки
УВК№1
автор Lenusichka

Мой старший ходил в УВК№1. Сначала это две группы на базе Д/С№21. Оплата сдается со всеми чеками секретарю в УВК. Группы никак не соприкасаются с садом, т.е. находятся через дорогу, вход в группы отдельный, свой муз-физ зал и площадки. Дети в группах 4-х летки и 5-илетки. Занятия хорошие, за детьми смотрят отлично. Подготовительная группа на базе самого УВК. Занятия просто хорошо проходят, но совершенно не организовано пребывание детей вне занятий. Класс 20 кв. м, где находятся 12 парт и ковер. Места мало, если учесть, что если дождь, то дети "гуляют" на территории ковра. А в подготовительной группе 24 человека... У нас были травмы. Вторая комната -спальня: 12 двухъярусных кроватей без каких-либо проходов. Короче, мало места. Занятия нормальные. Кормления не детскосадовские, т.е. это не щадящий 5-ый стол, как в группах при 21 саде. Желудок ребенка не справился с варениками, жареными оладьями, жареными котлетами и т.п. Короче говоря, подготовительная группа не для слабонервных родителей в смысле досуга детей, к занятиям претензий не было. В школу пошли в гимназию №1. Кто хочет попасть в детскосадовские группы, то надо заранее подать заявление директору УВК на Советской.

_________________
I haven't got much time to waste, it's time to make my way
I'm not afraid of what I'll face, but I'm afraid to stay
---------------


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2008, 15:25 
0
 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 2:53
Сообщения: 699
Репутация: 114

Постоялец: Мамочки
для вопросов по поводу преподавательского состава и условий в заведениях сделана отдельная тема
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=112518

_________________
I haven't got much time to waste, it's time to make my way
I'm not afraid of what I'll face, but I'm afraid to stay
---------------


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2009, 9:08 
0
 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 2:53
Сообщения: 699
Репутация: 114

Постоялец: Мамочки
От Ohelga
Первая гимназия +++++
Сама закончила ее 9 лет назад. Прекрасные традиции и шикарные преподаватели, особенно по математике (Старкова Людмила Сергеевна, не знаю преподает ли еще) и по русскому и литературе. Очень хороший директор.

_________________
I haven't got much time to waste, it's time to make my way
I'm not afraid of what I'll face, but I'm afraid to stay
---------------


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 7 гимназия
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009, 20:02 
0
 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 16 май, 2009, 19:43
Сообщения: 2
Репутация: 0
Мамы! Подтверждаю, что 7-я гимназия - СПЛОШНАЯ ПОКАЗУХА! Если есть возможность не вести туда деток - не ведите! Моему ребенку не повезло с учителями. На уроках некоторые зарвавшиеся учителя устраивают посиделки с попиванием кофейка, с репетиторством во время урока с левыми учениками, и много всего в этом духе. Единственное, радует классный руководитель!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Школа №43
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010, 16:43 
0
 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 12 янв, 2010, 14:53
Сообщения: 1
Репутация: 0
Школа № 43
Здравствуйте, хочу написать про школу 43. Про некоторые негативные моменты, которые кто-то писал про эту школу, что забор поломанный или бильярд рядом, и на газонах собак выгуливают, это в какой школе такого нет??? Мой сын учится в этой школе в восьмом классе, и хочу сказать что я очень довольна. Учебники сильные, оксфордские, сейчас у них Upstream Intermediate; учителя "не с улицы", все с опытом работы или диплом с отличием. Конечно, если кто баклуши бить туда пришел, тот языка никогда и не выучит, пусть там учитель хоть сам бог. В общем если вы хотите, чтоб ребенок знал английский, отдавайте в 43 школу, там и курсы подготовительный для первоклашек есть. Но хорошие отзывы слышала и про 19 школу. 1-ую закончила сама и не в восторге.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2010, 19:16 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен, 2009, 18:55
Сообщения: 768
Репутация: 72
21 школа (ост. Воронцовский рынок)
директор Петрива Надежда Александровна - ужас прошлого! Именно той, старой сталинской закалки, растопчет любого ставшего на ее пути и, не дай бог, попытается кто-либо из учеников отстоять свое мнение - уничтожит.

Я мать уже взрослого сына, учившегося у этой директорши, с 1-го класса был хорошистом и именно по физике, математике был очень даже силен, но стоило ему в 8-м классе высказать свое желание перейти из математического класса в обыкновенный класс - Петрива Надежда Александровна, в прямом смысле этого слова, попыталась уничтожить. ОСТАЛИСЬ ЖИВИ - тоже в прямом смысле этого слова!

Петрива прочитав мой текст - поймет о ком речь, хотя это было ооочень давно.

Ув.родители, не о т д а в а й т е своих детей в 21 школу, что на Воронцовке.

Светлана.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 132 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB