Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.9°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 430 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 1518 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 22:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 дек, 2013, 16:24
Сообщения: 2743
Репутация: 113

Откуда: Севастополь, Камыши
Alla4ka писал(а):
01 сен, 2017, 11:23
Подскажите, пожалуйста, дефектолога или нейропсихолога! Очень нужен хороший специалист
Если еще актуально, то хороший нейропсихолог Шепилова Ирина Александровна, принимает на ул. Ленина, 33. С диагнозом алалия, жуткой неуверенности в себе и боязни всего, вытащила мою дочь из этого болота. Правда, на занятия ездили каждый день и по деньгам дороговато было. Главное, у нас был результат :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 23:34 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20860
Репутация: 2051
nadechka
А с какого возраста и почем .берёт?

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 8:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
бельчонок
Фамилия Шипилова, и советую посмотреть о ней отзывы на форуме в поиске...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2017, 14:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 дек, 2013, 16:24
Сообщения: 2743
Репутация: 113

Откуда: Севастополь, Камыши
бельчонок писал(а):
26 сен, 2017, 23:34
nadechka
А с какого возраста и почем .берёт?
По возрасту не подскажу (мою дочь взяла с 4-х лет), да и по деньгам... мы занимались за гривны, стоимость тогда была 40 грн. за одно занятие.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ее телефон +79787927336


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2017, 14:42 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20860
Репутация: 2051
Fragile
nadechka
Благодарю!!
А отзывы о ней противоречивые

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2017, 21:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2010, 14:26
Сообщения: 3912
Репутация: 707

Постоялец: Везде и всегда
бельчонок
мы ездили к ней, я бы ее не рекомендовала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2017, 22:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 18:26
Сообщения: 2288
Репутация: 1409
@lay@
поддерживаю,потрачено впустую время и деньги.

_________________
телефон +797872О838девять

Принимаю заказы Iherb.com под 0%-витамины,вкусняшки,косметика и т.п. Товары в наличии!
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=628803


Магазин канцтоваров на Б.Морская,40- для школы, творчества и офиса

РАСПРОДАЖА РЮКЗАКОВ!!!!!!!! Новая коллекция KITE 2019!!!!!!
тема:https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1345923]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2017, 19:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 дек, 2013, 16:24
Сообщения: 2743
Репутация: 113

Откуда: Севастополь, Камыши
Уважаемые мамочки! То, что Вы ездили на занятия к Шипиловой И.А. и нет результата, это не значит, что она плохой специалист. Здесь ВСЕ зависит от многих факторов...Например, мы занимались на ее уроках (или как хотите называйте) каждый день (за исключением праздничных и выходных дней) почти 2 года!! при этом, посещали занятия логопеда-дефектолога (3 раза в неделю) и наблюдались у невролога, который прописывал курсами медикаментозное лечение, а также обязательные занятия дома. В итоге, дочь была под наблюдением врача, нейропсихолога и логопеда с 4-х до 7-ми лет! Это очень тяжелый, долгий и трудный путь, не буду описывать, где мы проходили обследования всякие разные, связанные с нашим диагнозом. Поэтому, результата от того, что ВЫ посетили занятия "пару раз" (и даже года мало) конечно, не решат ни одну проблему. Моя дочь только две недели привыкала к ней, а потом только начались полноценные занятия, и за эти две недели привыкания я также платила деньги. Не будьте такими категоричными, либо обоснуйте свои отзывы. Кстати, я не рекламирую Шипилову И.А. как единственного нейропсихолога в городе. Просто она нам помогла и я об этом написала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2017, 19:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2010, 14:26
Сообщения: 3912
Репутация: 707

Постоялец: Везде и всегда
nadechka
Что именно нужно обосновать? я обошла практически всех хороших специалистов в городе и кого то я рекомендую и советую, а кого то нет.Мы и в Питере и в Самаре у специалистов занимались , наверное у меня есть с чем сравнить и я могу сказать что этот специалист может помочь а этот вряд ли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2017, 20:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
nadechka писал(а):
30 сен, 2017, 19:03
при этом, посещали занятия логопеда-дефектолога (3 раза в неделю) и наблюдались у невролога, который прописывал курсами медикаментозное лечение, а также обязательные занятия дома.... логопеда с 4-х до 7-ми лет!
Слово в слово могу повторить слова из Вашей цитаты про своего ребенка. При этом И.А убеждала нас в том, что нам надо бы прекратить занятия с логопедом и визиты к неврологу, и сосредоточиться именно на занятиях у нее, т.к потом, когда она излечит моего ребенка, мы не сможем понять, что вылечила именно она....И так она говорила не только нам.
Это был первый психолог, с которым мы работали на тот момент, поэтому я только теоретически представляла себе, какие в принципе бывают методы работы именно психологов с детьми с РАС. Сейчас, получив определенный опыт, я бы рассталась с ней намного раньше.
Ну и сам момент прекращения нашей совместной работы был достаточно фееричным, я потом долго ожидала подвоха от психологов в принципе:)


Последний раз редактировалось Fragile 30 сен, 2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2017, 20:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2010, 14:26
Сообщения: 3912
Репутация: 707

Постоялец: Везде и всегда
Fragile писал(а):
Сейчас, получив определенный опыт, я бы рассталась с ней намного раньше
если бы я могла вернуться назад и начать все заново , я бы и не пошла к ней.Но это мой опыт, просто хочется чтобы другие не учились на своих ошибках , а послушали других и сэкономили свое время и деньги


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2017, 20:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
@lay@ писал(а):
30 сен, 2017, 20:05
Fragile писал(а):
Сейчас, получив определенный опыт, я бы рассталась с ней намного раньше
если бы я могла вернуться назад и начать все заново , я бы и не пошла к ней.Но это мой опыт, просто хочется чтобы другие не учились на своих ошибках , а послушали других и сэкономили свое время и деньги
Да! Полностью поддерживаю. Имела в виду, что, если бы пришла к ней сейчас впервые, то у меня на данный момент хватило бы опыта оценить происходящее и уйти после пары занятий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2017, 20:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 сен, 2017, 16:38
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Бабушка должна быть спокойной. Не говорит в 3 года? Заговорит. Главное, что ребенок весел, не уходит в себя. Очень много знаю детей вокруг, что не говорят до 3 лет. Но дайте им планшет...
Все будет хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2017, 21:38 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2012, 12:08
Сообщения: 335
Репутация: 16

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Вы меня простите конечно, но сводите ребенка к другому логопеду-дефектологу на консультацию, причем не озвучивайте новому версию этого. И сравните их обследования. Что за бред про игрушки, про подвижность, как она представляет себе усадить трехлетку и не давать бегать, что за глупость. У меня дочь очень подвижная, на грани гиперактивности, и тоже с речью проблемы были, правда не такие как у вас и ни один мне не советовал убрать игрушки и усадить ребенка... Ерунда какая-то. Нам советовали для развития речевого аппарата делать гимнастику речевую (искала в интернете) и развивать мелкую моторику, все возможные и невозможные методы от аппликаций с крупами, до массажей шипастыми шариками и шишками :)))) Пробуйте и ни в коем случае не обращайтесь к одному врачу, к сожалению у нас в Севастополе много самодуров, а действительно хороших врачей мало(((( Обратитесь к одному, второму, третьему логопеду. Нам в свое время очень помогла логопед Грачева с комплекса, попробуйте к ней записаться, тем более что вы там по району проходите


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2017, 22:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 18:26
Сообщения: 2288
Репутация: 1409
Девочки мы все здесь выражаем свои мысли и свой опыт.Делимся своими впечатлениями о педагогах и врачах,чтобы те кому нужна помощь и тот кто ее ищет мог что-то для себя почерпнуть.
Уважаемая nadechka все очень рады, что вы верите в пользу занятий с указанным выше нейропсихологом и все мы рады что вы занимались своим ребенком и не опустили руки.
Но я проходив с сыном к ней 4 месяца каждый день(кроме выходных) и наблюдая их занятия я поняла,что играть в паровозик и складывать в течении 2х недель один и тот же пазл и пазл-рамку я могу со своим ребенком сама, я поняла что эти занятия никак не помогут в развитии речи моего ребенка и никак не скорректируют его поведенческие проблемы(опять же это мой личный опыт). Поэтому начали искать других специалистов и педагогов. И кстати говоря, 7 лет назад было проблематично найти информацию по данным специалистам,посему все проверяли так сказать на "своей шкуре",действовали методом проб и ошибок, скольких я дефектологов поменяла,пока нашла того специалиста,который реально оказал помощь моему ребенку.Хорошо,что сейчас есть темы на форуме и можно найти массу информации, а тогда это была большая-большая проблема.
Главный мой вывод за 8 лет обследований,лечений и коррекции,что не надо ни на кого надеяться и ждать что кто-то разговорит вашего ребенка, не надо ждать действия волшебного лекарства или таблетки , не опускайте руки и не поддавайтесь унынию ,просто занимайтесь со своим ребенком сами,дотошно,ежедневно,постоянно,благо информации, пособий,книжек масса и очень хвалите его за успехи и достижения.Ну и конечно найдите специалиста от которого вы сами будите видеть результат и который поддержит вас в этой сложной борьбе.

_________________
телефон +797872О838девять

Принимаю заказы Iherb.com под 0%-витамины,вкусняшки,косметика и т.п. Товары в наличии!
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=628803


Магазин канцтоваров на Б.Морская,40- для школы, творчества и офиса

РАСПРОДАЖА РЮКЗАКОВ!!!!!!!! Новая коллекция KITE 2019!!!!!!
тема:https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1345923]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2017, 22:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
Konstanta2009 писал(а):
30 сен, 2017, 22:20
Главный мой вывод за 8 лет обследований,лечений и коррекции,что не надо ни на кого надеяться и ждать что кто-то разговорит вашего ребенка, не надо ждать действия волшебного лекарства или таблетки , не опускайте руки и не поддавайтесь унынию ,просто занимайтесь со своим ребенком сами,дотошно,ежедневно,постоянно.
Плюсанусь под Вашими словами. У нас так и получается.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Konstanta2009 писал(а):
30 сен, 2017, 22:20
играть в паровозик и складывать в течении 2х недель один и тот же пазл и пазл-рамку
Оу, это у вас еще очень насыщенно занятия проходили, поверьте..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2017, 22:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 дек, 2013, 16:24
Сообщения: 2743
Репутация: 113

Откуда: Севастополь, Камыши
Konstanta2009
Я просто оставила свой отзыв, да, он не такой как у Вас. И, обратите внимание, что тема называется не "Негативное отношение к работе Шипиловой"))) Всем здоровья, добра и благоразумия!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2017, 23:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 окт, 2013, 21:05
Сообщения: 2990
Репутация: 324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: любимый Севастополь
девочки,кто уже сталкивался..посоветуйте,пожалуйста,толкового логопеда-дефектолога. Сыну 3.4,практически не разговаривает. К неврологу уже записались,но еще хочется в комплексе заниматься с логопедом хорошим. Были на консультации у логопеда В центре Мастерская здоровья на Шевченко,там и заниматься можно. Кто-то был там? а то цены немаленькие..не хочется за зря платить

_________________
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2017, 1:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2007, 22:08
Сообщения: 1697
Репутация: 169
@lay@ писал(а):
30 сен, 2017, 19:54
nadechka
Что именно нужно обосновать? я обошла практически всех хороших специалистов в городе и кого то я рекомендую и советую, а кого то нет.Мы и в Питере и в Самаре у специалистов занимались , наверное у меня есть с чем сравнить и я могу сказать что этот специалист может помочь а этот вряд ли.
можете всетаки порекомендовать кого то. У нас в 3.5 года сынуля не хочет разговаривать....

_________________
ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА - ПРОИЗВОДСТВО, ГАРАНТИЯ +79787683441 (viber, whatsapp) +79789373551 (WIN MOBILE)
УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ - ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ГАРАНТИЯ +7 978 768 34 41 +7 978 937 35 51


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2017, 5:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 июн, 2012, 15:24
Сообщения: 628
Репутация: 9
Доброе утро,девочки если у кого был такой опыт подскажите пожалуйста,ребенок начал заикаться,мальчик сейчас нам 3 года и 4 месяца,начал заикаться в 2 года и 11 месяцев.Обращались к логопеду по возрасту не берут и сам ребенок не охотно выполняет задание,невропатолог сказал сделать электро инцефалограмму тоже по возрасту он сделать это не сможет.Сейчас нужно идти в сад,даже не знаю,что делать с одной стороны это снова сплошной стресс,а с другой не очень хочется чтоб один сидел дома. Подскажите пожалуйста,кто что знает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2017, 5:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Милена55А в чем проблема сделать ЭЭГ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2017, 15:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 окт, 2013, 21:05
Сообщения: 2990
Репутация: 324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: любимый Севастополь
девочки,назначили пить сироп Энцефабол,кто-то принимал?

_________________
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2017, 23:42 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2013, 23:35
Сообщения: 47
Репутация: 4

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
MindaL писал(а):
09 окт, 2017, 15:09
девочки,назначили пить сироп Энцефабол,кто-то принимал?
Доброй ночи,мы пропили этот препарат,и я довольна спустя время ребенок начал разговаривать.До этого мы пили пантогам,результат был ноль.Сейчас опять принимаем этот препарат.

_________________
Принимаю заказы на косметику ORI.FLAME скидка 20%
Приглашаю в группу https://vk.com/club127218473


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2017, 23:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 окт, 2013, 21:05
Сообщения: 2990
Репутация: 324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: любимый Севастополь
aleksa2707
спасибо) я тоже пока нацелена принимать

_________________
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018, 11:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 авг, 2009, 12:37
Сообщения: 410
Репутация: 17
Девочки, посоветуйте нейропсихолога. Если можно в ЛС


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 430 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 1518 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB