Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.7°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 5:37

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 586 сообщений ]  На страницу 1 2 324 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о Д/с и воспитателях
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2007, 23:19 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
Данная тема только для отзывов о Детских садах и воспитателях.
Отзыв обязательно должен содержать номер детского сада и развернутый пост о плюсах минусах и обоснование своего мнения.


Все вопросы и обсуждения, споры и несогласия пишем в теме, где обсуждаются детские сады:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=30925


Если Вы хотите разместить в теме отзыв о каком либо ДС, то пришлите его на предмодерацию модератору в личку.


Информация по детским садам г. Севастополя (номера телефонов, адреса, номера детских садов) - тут:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=115883


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2007, 16:41 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
О 21 саде
могу сама отзыв написать, водила туда своего ребенка в 2005 году 4 месяца во 2-ю группу.
Плюс этого сада - только то, что на тот момент не нужно было много платить за поступление. И еще мне и всем детям очень нравились музыкальные занятия.
Теперь о "минусах":
1. кричать на детей, отводить их в ясельную группу и запугивать - обычная практика в этом саду;
2. лично была свидетелем как вопитатель старшей группы била ребенка;
3. с детьми не занимаются (это не только я могу подтвердить, но и еще 2-3 мамы с которыми я лично знакома);
4. кормили плохо (это правда, явление бысто меняющееся);
5. невменяемая медсестра, которая считает, что норма адаптации для ребенка - в течение года ходить в сад в режиме неделя в саду, три - дома (а что вы хотели, я своих так водила все время - это ее слова);
5. осмотр детей по утрам не производится;

Встречались мне родители, которые водят детей в этот сад и довольны, но это, вероятно от воспитателя зависит.

6. ужасная воспитатель - Вика, она вообще с детьми иначе как на повышенных тонах не разговаривает;
7. очень большая текучесть кадров, хороших воспитателей (у нас такая вначале была) переводят работать в филиал д/с №1 (через дорогу от 21), в итоге у почти ясельной группы были летом, когда дети пришли адаптироваться к саду ВСЕ время разные воспитатели;
8. Одна моя знакомая водит ребенка в этот сад, тоже недовольна по выышеперечиленным причинам, говорит, что с заведующей говорить бесполезно, уже собирается жаловаться в вышестоящие инстанции;
9. если вы решили отвести ребенка в 21 сад, 20 раз проверьте наличие вашей фамилии в очереди - она оттуда регулярно пропадает! :twisted:

В общем, в 21 сад я ребенка больше не поведу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2007, 20:01 
0
 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 01 дек, 2006, 1:23
Сообщения: 3048
Репутация: 379

Постоялец: Мамочки
Откуда: МО
Мы ходили в 22.
Сначала о хорошем:
если вам необходимо ортоптическое лечение, то лучше ходить туда - и врач хороший и медсестра. Аппаратура лучшая в городе (всего три таких садика в Севастополе). В общем, ходили только из-за лечения.
Еще плюс - время работы (с 7-19, тогда, как многие садики до 17-18 ). В18 часовы их отводят в ночную группу, если кому-то надо, можно оставить ребенка на ночь. У нас мальчик один с понедельника по пятницу там жил.
Количество детей в группе не больше 15 по списку, приходило всегда - 4-5 (ну это скорее минус )
Теперь о плохом:
Питание. Сначала, когда мы туда пришли, все было просто замечательно - каждый день рыба, мясо, соки, овощи, фрукты. Потом и оплата стала подниматься, и питание стало хуже. Вместо рыбы и мяса детям давали супы на тушенке. На второе могли дать маринованные огурцы-помидоры с гарниром. На ужин- блины, оладушки или пирожки. Ребенок домой приходил голодный. У половины детей - дискинизия.
Воспитатели. Постоянная война между всеми воспитателями и заведующей. Из-за этого у воспитателей нет желания ничего делать. Молодые, у которых энтузиазма больше, долго не задерживаются, остаются только те, кому до пенсии недолго.
Доходили мы только до выпускного (из-за лечения) и сбежали. Хотя я была беременная и легче было бы до сентября поводить.
Оплата. К тому моменту, когда мы собрались уходить, оплата поднялась до 60 или 70 грн. Плюс к этому каждый месяц по 10 грн в фонд садика. Дороговато, по-моему, за такое питание.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2007, 1:02 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 1:12
Сообщения: 18
Репутация: 0

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ-КАМЫШИ!
про 90-дет.сад"Солнышко"
Долго думала,но всё же решилась написать про 90-дет.сад"Солнышко".Заранее извиняюсь за возможно не совсем внятное выражение своих мыслей :?
Так вот начну с минусов:
- заведующая постоянно требует денег на ремонт сада в стиле"евро"
- ремонт производится с переодичностью раз в пол года,с комментариями заведующей"ведь вашим деткам так будет лучше"
- при поступлении в сад без очереди,заведующая требует впринципе не столько материальной помощи,сколько физической(сделать своими руками ремонт в служебных помещениях или общего прибывания деток)и всё за родит.деньги
- в порядке очереди поступить в сад практически не возможно,т.к очередь всё время колеблется от 70 до 90 человек вперёд,и записываться на очередь нужно когда ребёнку ещё не исполнится 1 год
- так же постоянные поборы в фонд сада и фонд группы
- а так же заведущюю не интерисует:как кормят детей,какое отношение у воспитателей к деткам,какая обучающая инфо поступает детям и вообще какая обстановка(моральная и физическая) в группах,ей только РЕМОНТ,РЕМОНТ и ещё раз РЕМОНТ!!!(ЗА РОД.ДЕНЬГИ)
- большая текучка кадров в яслях,знаю по собственному опыту,т.к старшего сына отдола в сад с 2 лет и 7 месяцев.И пока мы не перешли в старшую группу в 3 года и 5 месяцев,у нас поменялось 4 или 5 воспитателей(точно не помню) и 3 няни
- в яслях обычно воспитатели молодые девочки только окончившие училище,не имеющие своих детей и соответственно опыта в воспитании чужих деток
Теперь о плюсах:
+ не плохие воспитатели в старших группах,а в той которую ходит мой старший сын прсто замечательная воспитатель Татьяна Семёновна,в этом нам очень повезло!
+ в принципе кормят хорошо,но маленькими порциями и полдник не всегда плотный
+ занимаются с детками тоже вроде не плохо,укр.язык с 3-х лет,рисование,физкультураи труд(поделки своми руками и т.п).танцы,матиматика и изуч.алфавита,так же написание букв и цыфр с 4-х лет,изучение правил дорожного движения!
Не знаю плюс это или минус: в группах от 15 до 20 человек,но ходят чуть меньше
Вот вроде бы и всё. :? Это моё личное мнение и мнение некоторых мам,детки которых ходят в этот сад 8)
Ах да забыла написать как зовут заведущюю-Оксана Григорьевна,фамилию не знаю

_________________
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/53852987.png[/img]

[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23 ... Ziku_0.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2007, 18:27 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Садик 124 садик.
(Находится между ул. Истомини и Генериха. Прямо за Нахимовской налоговой администрацией, недалеко от Малахова кургана)
Относился с советских времен к элитным, типа Солнышко.
Поборы высокие при поступлении. Кормят отлично, воспиталки хорошие. Новые игрушки постоянно появляются, куча интересных занятий даже в ясельках.

Минусы - довольно часто "предпраздничные дни" - то есть "завтра до 12". И вместо положенных 18-45 работают до 18-00 с натяжкой, в общем в полшестого мой ребенок в группе последний уже.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 03 фев, 2007, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2007, 14:34 
0
 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 01 дек, 2006, 1:23
Сообщения: 3048
Репутация: 379

Постоялец: Мамочки
Откуда: МО
Про детский сад №5
Мы ходили в 5 д/с тоже ортоптический. Вот там мне очень понравилось. Сам садик, конечно, старенький уже, мебель старенькая, но зато там так тепло и уютно :) . На площадке у них свой маленький огородик, на деревьях белочки прыгают.
Воспитательница у нас была просто замечательная (Ирина Федоровна). Дочка почти не плакала, когда начала ходить в садик. Воспитательница во время дневного сна ее на руках укачивала, дочка ее потом бабушкой называла. Никто из деток при нас не ругался между собой , и, тем более, не дрался. Я видела, как к этой воспитательнице приходили дети, которые уже закончили школу, а в садике у нее в группе были, и она их всех по именам помнит.
Правда, работает он вообще до 5 часов (при нас так было, может сейчас по другому.

Мне он очень понравился воспитатель - Ирина Федоровна. Здание, конечно, старенькое, но расположен он далеко от дороги, так что воздух там очень чистый. У них есть свой полисадник, от туда весной и летом деткам свежие овощи, фрукты дают. Питание на тот момент было не плохое.
Мы бы и сами продолжали туда ходить, но купили здесь квартиру, а садик - в соседнем дворе.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2007, 11:21 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 дек, 2006, 19:05
Сообщения: 675
Репутация: 18
Есть ли какие-нить мнения по поводу 127 д.с. что за 38-й школой? Нам туда "грозит" попасть. Вчера прогулялись туда с сыном. Суббота, ворота открыты, буйные подростки гоняют по двору и заседают прямо на детских верандах. Построек и каких-либо игровых зон практически нет, обнаружили один маленький деревянный грузовичок и ...все. Кроме раскрашенных колес и пары металлических стенок для лазания больше ничего не обнаружили. Грустно. Совсем не хочется его туда вести, но ... другого ничего в районо нам предложить не смогли. Может внутри получше? У кого там дети? Какие впечатления у детей? И вообще как там коллектив воспитателей?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2007, 13:43 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Практически все приличные садики - профильные. И все справки и направления покупаются прямо там, где выдаются.
Особенно ортопедические - поверьте, у меня около дома 27 садик, и все дети соседские туда ходят. Ни у кого никаких показаний нет по ортопедии.К слову - 27 садик полное г...

Делается так:
1. Договариваются с Заведующей или с медсестрой
2. Далее два варианта - или платиться на месте и медсестра привозит вам направление сама, или едете на комиссию и платите прям там.
Вам надо просто поговорить с родителями, чьи дети уже в садик ходят.

Для примера - в профильном по туберкулезу д/с нет НИ ОДНОГО РЕБЕНКА с настоящими показаниями.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2007, 13:53 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 фев, 2007, 10:30
Сообщения: 42
Репутация: 19

Откуда: Крым
Про ДС № 107
Мы посещали его в течение 4 лет. Садик специализированный по дефектам речи, поэтому для поступления необходимо решение комиссии (при нас заседала в 60-й школе на Музыки, которая была для детей с отставанием в развитии), а потом каждый год перепрохождение этой комиссии.
Группы маленькие, в каждой группе - свой логопед, с детками постоянно занимаются. Была ночная группа, может еще осталась. Неплохой спортзал, массажистка работала своя. Приезжал невропатолог, но к ортопеду приходилось ежегодно все равно ехать на комплекс.
Были в 2-х группах: сначала в 8, потом в 10. Если есть шанс - только в 10-ю. Прекрасные воспитатели, сейчас навещаем их часто. И главное - в этой группе работает главный логопед садика и одна из лучших в городе - большое ей спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2007, 14:30 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2006, 20:16
Сообщения: 216
Репутация: 9
32-й садик, на ул. Дунайская (р-н ул. Галины Петровой)
В яслях работает необыкновенно заботливая воспитательница Нина Александровна- это тот случай, когда человек на своём месте. В 1 группе- Юлия Александровна- прелесть, тоже очень заботливая, добрая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2007, 11:40 
0
 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 15:49
Сообщения: 133
Репутация: 9

Откуда: Стрелка
Мы ходили в 89й садик, это в Стрелке - ортопедический, на Вакуленчука рядом с 24й школой.
Из плюсов. Воспитатели хорошие, некоторые даже очень. С дтьми занимаются, очень понравились занятия по лепке, прямо скульптурные композиции делали. Часто проводятся различные мероприятия типа походы в аквариум, поездки. Утренники последний год были великолепные, но давались всем потом и кровью, т.к. муз. работник очень требовательная и к детям и к воспитателям. Но шоу, конечно, получались замечатльные, вот только надо ли это в 5-6 лет. Кормят вроде бы неплохо, но наш сынок вообще не любитель этого дела :-). Группы максимум по 15 человек. Дети ходят в принципе с удовольствием, наш воспиталку любил , по его словам, как маму с папой. 2 раза в год массаж, логопед, каждый день минимум 1 раз физкультура, по показаниям ЛФК , за отдельную (небольшую) плату танцы, но у нас это было только для девочек, мальчики не шли.
Из минусов - постоянно тянут немалые деньги, хотя садик "бесплатный". Попасть довольно трудно. Заведующая на мой взгляд очень неприятная самовлюбленная женщина. Садик работает до 6, но просят забирать по раньше. Хотя по-моему есть какая-то дежурная до 7 группа. Яслей нет, берут, по-моему с 2,5 лет. Точнее тем, кому уже почти 3.
Но несмотря на такие минусы младшую тоже буду туда устраивать, потому как главное чтобы детям было хорошо. А вообще, главное, чтобы воспитатель хороший попался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2007, 16:03 
0
 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 0:13
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: г.Севастополь
Пишу за 127 сад (Находится на Остряках возле 38й школы)
Значит при поступлении 1000 грн. благотворительный взнос, оплата за сад через банк или почту примерно 70 грн.+ 5 грн. ежемесячно в фонд садика. Садик с хореографическим и изобразительным уклоном, красивая изостудия.... мед.персонал 4 человека 2 мед.сестры и 1 врач физиотерапевт и 1 массажист 1 психолог. Группы в среднем 20-24 человека, мы будем ходить в 7-ю группу посещаемость практически 100% за другие группы не знаю. Зав. садом сказала что на праздники костюмы они свои дают они у них очень красивые, но я не видела.
А вобще нам сказали что кормят во всех садах практически одинакого, а воспитателей с 1ого раза не прощупаешь хорошие они или нет.
Так что будем пробовать :D
Деньги платите официально тете-делопроизводителю, вам дают чек.. даже можете потом проверить куда они ушли, как нам сказала зав. походите пару дней до обеда чтоб ребенок привык, а когда начнем оставаться на целый день тогда и нести деньги.
А насчет списков я не знаю. Зав. садом говорит что у нее есть уже списки на 2009 год, она говорит если бы вам нужно было в ясли я бы с вами и разговаривать не стала, отказала бы сразу, а так как нам 4 года они нашли место, причем денег ей никопейки не дали, но она дала понять что родители в ее саде очень помогают кто чем может..

Садик вобще работает с 7 до 19, но точно сказать не могу до сколькм работают группы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2007, 15:19 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2007, 14:11
Сообщения: 1253
Репутация: 42

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Скажите, кто-нибудь про 3 сад на центральной горке что-нибудь интересное знает?
Теперь что удалось выяснить по садам в Стрелке.
Слышала только положительные отзывы о 32 садике (как раз в районе Галины Петровой). Но туда сложно попасть.
Очень хороший сад тубдиспансерный (знакомая там работала, говорит, воспитатели там асы) - напротив кинотеатра "Россия" в яме :). Там и питание и отношение супер. Единственный минус - давать взятку и пробивать справки надо, по слухам, каждые полгода - год.
20 сад (Ерошенко) - от соседей выяснила, что воспитатели там неважнецкие (ребенок получил воспаление полового органа, не поменяли мокрые штаны). Другой пример: ребенка толкнули он сломал руку и так ходил до прихода родителей, даже врача не вызвали.Там тоже со взяткой в районе 300 грн. Хотя слышала еще, что это в Стрелке чуть ли не самый хороший сад.
88 сад (Дм. Ульянова) - от соседей и знакомых выяснила, что ясельная группа с очень хорошими воспитателями. Там недавно ремонт делали, новые игрушки, все в шоколаде. Со старшими группами вроде как похуже дела обстоят (хотя соседи водят и довольны). Вроде платить 300 грн. Но это не точно.
Еще есть в районе Солнечного - Песочного сады, если не ошибаюсь глазной (не плохой), золотая рыбка (он же логопедический?) и еще один какой-то через дорогу от Золотой рыбки. Все по слухам нормальные. Но мы туда узнавать не ходили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2007, 20:44 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 дек, 2006, 21:29
Сообщения: 1296
Репутация: 16

Постоялец: Мамочки
Еще садик у нас прямо из окна видно, на Вакуленчука. Но там взятки огромные и связи нужны.
№ 89
рядом с 24й школой

_________________
нет меня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2007, 19:30 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 янв, 2007, 20:50
Сообщения: 1554
Репутация: 182

Откуда: севастополь
В прошлом году отдали племянницу в 130 сад. :) Логопедический. Это в Камышах, возле Сталинградкого рынка. Брали справку, ходили на комиссию на Музыки. :cry: Благотворительный взнос заплатили 500 гр. Год проходила, не жалуются. Воспитатели хорошие, работает с 8 до 19. :!: Четырехразовое питание, записывались весной того же года, когда и поступали. :P Сад вроде бесплатный, но то на окна, то на ремонт, то на хоз. нужды деньги сдают. Вообщем все как и везде. Теперь вот свою надо пристраивать в следующем году :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2007, 18:25 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
мы собираемся во 2-й
НО не знаем, попадем ли.
Заведующая очень сложный человек.
Отзывы есть как отрицательные, так и положительные и о самом саде и о воспитателях.
Массаж делают не чаще раза в год, так что для ортопедической коррекции лучше 89, ИМХО.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2007, 1:12 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2007, 14:26
Сообщения: 275
Репутация: 13

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Mironova писал(а):
извените,а у кого-нибудь детки ходят в садики ЧФ ? не подскажите что там тоже очереди что-ли?и вобще какие о них отзывы?



Насколько я знаю в садики ЧФ могут попасть только дети военнослужащих ЧФ. Дальше, садиков всего 4, все хорошие. Один находится в центре возле комсомольского парка, но туда очень сложно попасть, насколько я знаю туда ходят детки Штабных. Второй садик находится в Стрелке прямо рядом с роддомом №1 , но там всего 2 группы- одна 3-5 лет , вторая после 5 лет. Садик уютный, небольшой, но там нет яслей. Остальные садики находятся в районе Остряков, про них ничего не знаю. Одно знаю точно что питание в садиках ЧФ отличается от обычных. Продукты свежие покупают на рынке с утра сами повара.

_________________
Мало открыть человеку глаза, надо еще "зажечь свет".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2007, 14:10 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2006, 20:16
Сообщения: 216
Репутация: 9
Мы в 32-м садике, нам попался с украинским уклоном- прямо в группе есть " укр кимната" с Ющем . гимном, и прочей хренью.... на замечание о том, что лучше было бы сделать на Севастопольский, крымский, а не общеполитический уклон- замахали руками. :evil:

У нас обязательная!!!! хореография- по 25 грн в месяц за 6 получасовых занятий- пользы ноль, зато воспитатели на утренниках аж подпрыгивают.

на собрании сказали- вот, надо бы новые шторы в актовый зал ( чтобы деткам было приятно заниматься ). Собрали денег и шторки так же появились и в кабинете заведующей ( видимо, лишние ) :lol:

Просят весной и осенью вскапывать на площадке..... я помочь бы и не против- для своего же киндера, но обязаловка напрягает.

Вокруг состоятельных родителей некоторые воспитатели носятся с остервенением и угодливостью. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2007, 22:05 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
На прописку никто не смотрит, к сожалению или слава богу.
К тому же прописка не проблема.
Что и кому должны детские дошкольные учреждения это еще тот вопрос. Плохо, когда в садик не попасть, но и плохо когда в группах, рассчитанных на 15 по 25 человек.
ИМХО если бы вновь открыли садики, закрытые в средине 90-х уже проблема была бы частично решена. (Только рядом с нами 3 таких сада). Но об этом должно заботиться государство.
Представляю, что будет через 2-3 года, когда родители многочисленных деток, рожденных в прошлом и этом году будут пытаться устроить их в садик...

В 12 саду была полтора года назад. Реабилитационный центр рядом, сад отдельно. Он логопедический. С первого посещения стандартная отговорка "мест нет, группы переполнены, даже в очередь ставить не будем".
Ходит туда ребенок знакомой. Особого негатива не слышала, но и позитива тоже. В группах около 20 человек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2007, 21:24 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 21:00
Сообщения: 5
Репутация: 0
напишу про 52 детский сад ЧФ. ходим мы туда с яслей, расположение сада хорошее, все ухожено и все есть для прогулок детей. веранды раскрашены, есть песок и все необходимое для игр. питание тоже хорошее, дети наедаются. оплата около 65-70гр. плюс взносы родителей в каждой группе свои, у нас около 10 получается. дети приходят не только из семей военных, но и по обмену. ясельных групп две. оборудование и помещения хорошо оформлены. няни отличные, добрые. а вот воспитатели на какую попадешь

детский сад№52 находится между остановками Океан и Московский рынок, идти влево от кинотеатра Москва.
сад № 58 находится между технической библиотекой и московским рынком, возле 43 школы.
очереди как таковой там нет, просто в марте уже можно придти спросить какие документы нужны, обычно с места работы военнослужащего и сказать, когда вы придете.
если по обмену, то тоже к заведующей и спросить какие документы нужны.

обстановка в 52 черноморском саду не лучше, после смены заведующей пошла текучка кадров, сейчас остались те, кому уже не куда идти, я имею в виду пожилых, и молодые их кидают с группы на группу. в одной из ясельной групп нет постоянного воспитателя, так там дети новенькие месяц адаптируются все никак привыкнуть не могут. в общем в ясли я бы пока туда идти не советовала, может позже, когда все утрясется

_________________
Екатерина Владимировна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2007, 0:24 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 окт, 2006, 3:23
Сообщения: 226
Репутация: 59
Мы в 58 ходим, все то же самое что и в 52, не очень нравится только напряженная слегка обстановка в пед.коллективе. Малейшее замечание-минус процент премии, болеет 2-3 ребенка в группе еще минус, если кто из родителей пожаловался-с легкостью уволить могут воспитателя, благо на такую зарплату-очередь. Еще не нравится то, что бассейн в саду не работает-заведующая все с СЭСом договориться не может, принципиальная слишком.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Д/с и воспитателях
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2007, 18:03 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 мар, 2007, 14:25
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
В Стрелке лучший садик - 89.
Правда он для "ортопедиков"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2007, 19:24 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2007, 14:11
Сообщения: 1253
Репутация: 42

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Я просто от знакомых слышала, что вроде бы Золотая рыбка и напротив него неплохие сады. По крайней мере, одна знакомая водила ребенка в 88 сад (Дм.Ульянова), потом перешла в какой-то из этих (точно не скажу, я их путаю все время), очень довольна. Второго тоже туда отдала.

_________________
Теряются те, кто послан для опыта, остаются те, кто послан судьбой


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2007, 17:30 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2007, 17:02
Сообщения: 5258
Репутация: 996

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Античный
Я ходила узнавать в логопедический (что напротив Золотой рыбки). Страшно мне не понравилась заведующая! Просто бегущая строка в глазах: "Дэньг давай!". Дала понять, что в ее саду только избранные дети (причем по размеру кошелька родителей).
В Золотой Р. очень приятная заведующая. Видно, что умеет работать с детьми, доброжелательная. И попасть туда без проблем. Зазывала прямо сейчас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2007, 12:48 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 ноя, 2006, 0:40
Сообщения: 276
Репутация: 8

Откуда: Севастополь
Узнала, что могла, насчет туберкулезного напротив "России" - летом платили за поступление 150 садику, 100 - заведующей. Кормят очень хорошо, мама сказала - мясо 3 раза в день, воспитатели через одного, но им попалась очень драчливая группа - уже без двух передних зубиков :( (всего лишь за машинку выбили :) )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 586 сообщений ]  На страницу 1 2 324 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB