Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.30°C, ⇑753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 7:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2718 сообщений ]  На страницу 1 2 3109 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 20:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2007, 18:26
Сообщения: 1423
Репутация: 119

Откуда: из детства! Нам надо шоколада!
Когда-то очень давно, когда компания "Proctor&Gamble" еще не заплатила доктору Т. Берри Бразелтону за то, что он придумал новую теорию приучения ребенку к горшку под названием «Чем позже, тем лучше», мир обходился без подгузников. Многие уверены, что мамам жилось в этом мире тяжело, однако, никто не спорит, что дети в этом мире начинали пользоваться туалетом гораздо быстрее, чем современные дети, растущие в подгузниках. Стоит отметить, что тяжело пришлось только советским мамам, которые поверили советским педиатрам, которые поверили Бразелтону. В СССР-то подгузники никто не завозил, и бедные мамы сначала приучали ребенка ходить под себя, и стирали, стирали, стирали, сушили, сушили, стирали, гладили, стирали, а потом переучивали обратно. Поэтому сегодня для миллионов русскоговорящих женщин, чьи мамы и бабушки совершили стирательно-сушительный подвиг, идея отказа от подгузников вовсе не является привлекательной.

Однако, если подойти к этой идее с умом и некоторыми знаниями, из нее можно извлечь много пользы. И не только материального характера. Для малыша «высаживание» или «метод естественной гигиены» может стать мощным стимулом к развитию, а для мамы - возможностью действенно показать ребенку свою любовь.

Вот как рассказывает о высаживании Ингрид Бауэр, автор книги «Жизнь без подгузников!»:
Цитата:
Метод естественной гигиены открывает для родителей новую возможность стать ближе своему ребенку. Это нечто гораздо большее, чем просто содержать ребенка в чистоте. Высаживание - это «революционное открытие» с древними корнями. Более понятным метод естественной гигиены становится, если сравнить его с грудным вскармливанием. В наши дни уже стал общепринятым факт: ребенок прекрасно знает, когда и сколько молока ему нужно. Более того, он понятно «объясняет» свою потребность. Все вмешательства в правильные природные события излишни, всевозможные графики, расписания, измерения граммов абсолютно не нужны, ребенок сам прекрасно обо всем сообщит вам...
Кормление - первое звено единого цикла, выделение - завершающее. Умение нормально справляться с этим процессом не менее важно для здоровья и выживания ребенка, чем все остальное. Если природа позаботилась о том, чтобы мы легко замечали потребности ребенка в еде, тепле, прикосновении, комфорте, то почему же она должна была «забыть» про гигиену? Почему притом, что ребенок осознает все остальные базовые потребности и способен просигнализировать о них, он должен оставаться в неведении относительно этой?

Итак:
Дети могут не только регулировать свое питание, но и заботиться о своей гигиене!
Мамам нужно только поверить в это, попробовать понять своего малыша и помочь ему.


Мой опыт
Метод естественной гигиены рассчитан на новорожденных малышей и считается, что после 8-ми месяцев воспользоваться им будет сложно, однако, мне эта книга попала в руки, когда моему особенному сынишке было 1,5 года. Горшок, в общих чертах, мы освоили за две недели, в то время, как для ребенка в нашем состоянии считается нормальным научиться пользоваться туалетом к 4-9 годам.
Мой второй ребенок растет без подгузников с рождения и это здорово :) Если кто-нибудь тоже захочет попробовать - спрашивайте, буду рада помочь.

О книге:
Всем мамам, ждущим ребенка, советую прочесть книгу Ингрид. Самое важное в ней - это то, что книга проникнута такой любовью к ребенку и так настраивает на взаимопонимание, что даже, если вы не приучите с ее помощью своего малыша пользоваться горшком, все равно, если вы станете применять советы Ингрид, в вашей жизни с малышом станет больше любви, нежности, доверия, а значит и радости, которая всем нам так нужна.





----------------------------------------------------------------------------------
Апдейт, сделанный после трех страниц обсуждений: :)
Цитата:
По-моему, пора опредедиться с терминами, а то, что ни пост - все "высаживали" :?

Высаживание или естесственная гигиена малышей - это когда мама помогает своему ребенку делать свои дела не на себя, (маму, ценный диван/ковер/паркет), а, например, в тазик. Или еще в какое-нибудь, устраивающее маму место - раковину, унитаз, под кустики... На то она и гигиена :)

Зачем это делать, если маму вполне устраивает подгузник?
Никто из мам не оденет подгузник на ребенка, который сам ходит в туалет, правда? Многие женщины на себя и синтетические трусы не оденут, потому что это вредно - только хлопковые. Все понимают, что подгузник - это временная и вынужденная мера и что без него ребенку лучше - гигиеничнее. Подгузник устраивает мам только в качестве наименьшего из зол - без него мама боится так устать и разнервничаться, что... не знаю, что :) - мое воображение таких ужасов нарисовать не может, но факт остается фактом - выбирается подгузник. Причем этот выбор мама делает из любви к ребенку.

Скажите, если Вы узнаете, что можно не одевать на ребенка подгузник и при этом:
- не уставать больше обычного,
- успевать делать домашние дела,
- проявлять любовь к мужу, детям и себе,
- иметь возможность не только выполнять свой "материнский долг", но и просто наслаждаться материнством, любовью к своему ребенку,
- а Ваш новорожденный малыш при этом будет чистеньким, ухоженным, здоровым, спокойным, счастливым -
разве Вы не захотите попробовать?!

Девочки, материнство - это не только любовь к ребенку. Это еще - умение, искусство - которому не стыдно и не сложно учиться - было бы желание.

_________________
www.milkbaby.ru Поддержка грудного вскармливания +7-926-926-9853


Последний раз редактировалось Тала 12 апр, 2011, 23:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 21:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2008, 12:46
Сообщения: 4570
Репутация: 444

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Острякова
Тала писал(а):
спрашивайте, буду рада помочь.

Мне интересно, есть ли у этого метода какие-либо издержки, минусы или трудности для мамы? Чем-то ведь придётся жертвовать маме ради этого?

_________________
Морские прогулки с опытным капитаном.
Интересно, душевно, весело.
Рыбалка, мангал.
+79788112829 Валентин 🛥


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 21:16 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
Тала, у меня один вопрос ) Где можно найти книгу в бумажном варианте? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 21:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2007, 18:26
Сообщения: 1423
Репутация: 119

Откуда: из детства! Нам надо шоколада!
Bel'ka писал(а):
Тала, у меня один вопрос ) Где можно найти книгу в бумажном варианте? :)

Валя, ну как ты думаешь? :) Я ж местный библиотекарь :) Приезжай, в общем :)

_________________
www.milkbaby.ru Поддержка грудного вскармливания +7-926-926-9853


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 21:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2007, 18:26
Сообщения: 1423
Репутация: 119

Откуда: из детства! Нам надо шоколада!
сычиха писал(а):
..Мне интересно, есть ли у этого метода какие-либо издержки, минусы или трудности для мамы? Чем-то ведь придётся жертвовать маме ради этого?

Это зависит от маминых ценностей. Если маме хочется отдыхать от ребенка, то, наверно, ей будет тяжело.

Не хочу никого обидеть, понятно, что все любят своих малышей. Просто, с точки зрения ребенка, любовь - это, когда держат/носят на руках, кормят грудью, помогают сходить в туалет. В общем, если мама хочет быть рядом с ребенком и любить его так, чтобы он это чувствовал, то метод - чудесный, просто надо к нему привыкнуть. Это, правда, похоже на грудную кормежку - с непривычки может быть тяжело, но потом понимаешь - какой же это кайф! :)

_________________
www.milkbaby.ru Поддержка грудного вскармливания +7-926-926-9853


Последний раз редактировалось Тала 12 апр, 2011, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 21:48 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13537
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
Тала писал(а):
в то время, как для ребенка в нашем состоянии считается нормальным научиться пользоваться туалетом к 4-9 годам.
Как-то книга не адаптирована к нашим детям.
А вообще вас почитаешь, так ущербной себя чувствовать начинаешь, и в памперсе яички парю, и соской прикус меняю и кормлю кашами из бутылочки, в слингах не ношу, вожу в коляске, вот только спим вместе и грудью кормлю, но собираюсь это делать до года, а не как любящие мамы до школы-института-армии. Чувствую себя не матерью, а мачехой какой-то, не любящей своего ребенка.
Выражения выбирать все-таки надо....

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2009, 11:19
Сообщения: 1345
Репутация: 105

Постоялец: Мамочки
Тала писал(а):
Мой второй ребенок растет без подгузников с рождения и это здорово


А проблему зимних прогулок в возрасте до года и "выходов" в свет вы как решали? С помощью марлевых "подкладок"?
или на такие крайние меры не идете?
Просто у старшего сына была аллергия на "памперсы" - после 2-3 часов "ношения" промежность становилась красной и пользовались мы ими на прогулки зимой (до года) и когда куда-то ехали. В остальное время сын был сначала в пеленках, потом в ползунках, колготах.
"Высыживать" начала с 3 месяцев, но окончательно рефлекс сформировался годам к полутора - а до этого постоянно груды пеленок, затем ползунков, и на "закуску" - колгот.
С дочкой так не заморачивалась - благо такой реакции не было, но, все же от "памперсов" дома отказались после года ( на прогулки и на ночь продолжала одевать) и тоже к полутора годам дочка научилась проситься в туалет - результат тот же, как и с "высаживанием" сына с 3 месяцев. :roll:
Пы Сы - с дочой еще в результате в хлам "записюханный" новый диван. Надеюсь, химчистка мебели на дому на все-таки поможет :mrgreen:

_________________
Денег нет.Но вы держитесь!


Последний раз редактировалось O-KSANA 11 апр, 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2007, 18:26
Сообщения: 1423
Репутация: 119

Откуда: из детства! Нам надо шоколада!
ГупЁшка писал(а):
Тала писал(а):
в то время, как для ребенка в нашем состоянии считается нормальным научиться пользоваться туалетом к 4-9 годам.
Как-то книга не адаптирована к нашим детям.....

Эээ.., Марина, давайте поспокойнее, а? Мы так мило пообщались в личке, а Вы опять ругаетесь, ай-яй.
Книжка тут непричем. Я вообще-то писала про своего ребенка, у него синдром Дауна.

_________________
www.milkbaby.ru Поддержка грудного вскармливания +7-926-926-9853


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 июл, 2010, 14:08
Сообщения: 236
Репутация: 17

Постоялец: Мамочки
Откуда: Центр
Хочу добавить от себя. Первый сын ходил в подгузниках почти до двух лет, горшком начали пользоваться уже ближе к 2,5 годам. И я, как и многие, считала это нормой, не обращая внимания на комментарии наших мам, что в их время дети к году уже многие пользовались горшком. Со вторым ребенком я попробовала обойтись без подгузников. Моему дивлению не было конца, когда в 2 месяца я впервые подержала ее и сказала :"Писай" и она пописала, а потом снова и снова. За два дня мы замочили пару пеленок. Я была просто в шоке. Все с тех пор памперс мы не надеваем. Нам почти год, ходим на горшок и днем и ночью. Конечно, без аварий не бывает, но мне есть с чем сравнить, и я очень довольна. Теперь почти с отвращением вспоминаю время, когда вынуждала сына ходить в этих мочесборниках (подгузниках тобишь). Всем рекомендую попробовать, надо только лишь немного набраться храбрости и терпения. Успехов!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2008, 12:46
Сообщения: 4570
Репутация: 444

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Острякова
Ну, про любовь к ребёнку и нелюбовь - это сильно!))
Пыталась понять в чём кайф для мамы (или польза для ребёнка) от высаживаний в туалет хотя бы в теории, но не смогла. Поняла только, что метод не для меня, у меня, думаю, к ребёнку не любовь-жертва, а просто любовь, а ещё присутствует любовь к себе, к мужу, хочу всем дарить любовь успевать.. Ради чего это всё? Какая цель? Не хочу, чтобы появление малыша настолько переворачивало жизнь семьи, это же могут позволить себе только те, у кого есть дом.работница. А кто меня заменит во время высаживаний на кухне? Если пытаться всё успеть между этими высаживаниями, так на кого тогда я буду похожа?? :shock:

_________________
Морские прогулки с опытным капитаном.
Интересно, душевно, весело.
Рыбалка, мангал.
+79788112829 Валентин 🛥


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:11 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
ГупЁшка, у каждого свой метод воспитания. Зачем все подобные темы воспринимать как укор самой себе? Ну хотите вы после года ребенка отлучить, да пожалста. Это ведь ваш ребенок. Неужели вы думаете, что потом я лично или Тала, например, при встрече будут на вас коситься и шептаться, ты посмотри, какая плохая мать! Например, вы считаете, что нужно делать прививки. А я их не делаю детям сейчас. Выходит, я плохая мать )

Подходов к воспитанию множество. И все они основаны на разных идеях. Например, естественный подход базируется на том, что мать и дитя должны быть как бы одним целым, уметь слышать и слушать друг друга, что в воспитании главное не бабушки/дедушки/педиатры/умные дяди и тете в рекламе телевизора, а материнское сердце. Не знаю, правильно ли написала ) Высаживание тоже об этом. Нужно уметь чувствовать ребенка.

Я сама где-то когда-то писала, что без памперсов растить ребенка - это чушь. Видите, взгляды меняются )) Заинтересовало высаживание, хочется узнать, что это за зверь такой ) Тем более, что ребенок сам показывает, что в памперсах ему не комфортно. У меня сын хороший ) Многому учит даже в свои полтора года ))

У каждого свой путь ) Так ведь интереснее )

сычиха, вот я как-то так и писала в одной древней теме )) Тоже думала, как это? А теперь понимаю ) И, кажется, что в этом ничего сложного. Но, честно скажу, опыта у меня нет )) Я все коплю знания на потенциального третьего после 34-35 лет ) Если он будет, конечно )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2009, 11:19
Сообщения: 1345
Репутация: 105

Постоялец: Мамочки
OlesyaZayikina писал(а):
Теперь почти с отвращением вспоминаю время, когда вынуждала сына ходить в этих мочесборниках (подгузниках тобишь)

Ну, вообще-то с отвращением также можно представить и ребенка в возрасте , к примеру,6 месяцев, который зимой в мокрых пеленках в коляске лежит :roll:
А вообще-то, зрелище летом самостоятельно уже бегающих детей в 30 градусную жару с паммперсом до колена не для слабонервных, конечно.
Сами родители попробовали так походить, ну неужели трудно взять пару запасных трусиков и потом простирнуть - за 30 минут ведь все высохнет.- это мои мысли при виде таких деток на прогулке.

_________________
Денег нет.Но вы держитесь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13537
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
Тала писал(а):
Эээ.., Марина, давайте поспокойнее, а? Мы так мило пообщались в личке, а Вы опять ругаетесь, ай-яй.
Книжка тут непричем. Я вообще-то писала про своего ребенка, у него синдром Дауна.

Просто, когда к вечеру падаешь от усталости даже со всеми благами цивилизации (памерсами, стиралкой, посудомойкой и пр.) еще и читаешь о том, что любящей маме ничего не стоит держать ребенка без памперса, а раз в памперсе, значит так любит, хочется взвыть, что, в принципе, я и сделала.
А сплошной текст я не поняла, что про деток с синдромом имеется ввиду, я прочитала, как цитату из книги, что, как я поняла, американские дети у горшку приучаются к 4 - 9 годам. За это прошу прощения.

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
Для меня проблема высаживаний совсем неактуальна :mrgreen:, но категоричность в любых вопросах для меня всегда некий "звоночек", повод насторожиться.
Цитата:
Если маме хочется отдыхать от ребенка, то, наверно, ей будет тяжело. А если мама любит ребенка...

Игра на любви/нелюбви мамы - это нечестная игра. Аргумент тут явно неуместен.
Цитата:
Воспитывать без подгузников...

гм... или я что-то не понимаю, или воспитание и гигиена все-таки напрямую не связаны.

А вообще навевает сразу воспоминания на тему "Материнство - это подвиг...." :mrgreen:

_________________
Детский и семейный фотограф

@pogorelova.photo


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 июл, 2010, 14:08
Сообщения: 236
Репутация: 17

Постоялец: Мамочки
Откуда: Центр
O-KSANA
Зимой приноравливались - забегали в кафе в туалет или еще куда-нибудь, мокрые не лежали, всегда как-то получалось выкручиваться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2007, 15:57
Сообщения: 2208
Репутация: 320

Откуда: Севастополь, Камыши
Хм, вспоминаю процесс ношения подгузников у сына: только писнул- хнычет, меняем на сухое, только покряхтел- накакал , меняем на чистое...Он не мог лежать в грязном подгузнике, поднимал бунт. Как бэ сигнализация у нас всегда работала...Зимой все - таки есть преимущество, даже дома, когда с отоплением проблемы. На улице опять же...Стал на горшок ходить 8 мес и в полтора уже конфузов не было, ну разве что по болезни описаться мог...
Немного все-таки не поняла идею с приучением с рождения, но если книга добавит любви /нежности и тп, то вай бы и не нот. :)

_________________
Don't let me detain you.
© Lord Vetinari.
Украшения хэнд мейд: viewtopic.php?f=14&t=193122
[spoiler=][img]http://www.autometric.ru/lines/50229646d81c8.gif[/img][/spoiler]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:22 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8357
Репутация: 2127
O-KSANA писал(а):
"Высыживать" начала с 3 месяцев, но окончательно рефлекс сформировался годам к полутора

Тогда зачем это? Ну то есть в вашем случае - понятно, но вообще в принципе?
Тала писал(а):
Конечно, ребенок, выросший в подгузниках, не будет заметно глупее, своего голопопого ровесника, но все-таки что-то будет упущено навсегда и этого жаль...

Что именно будет упущено не совсем понятно даже автору ("что-то"), но все равно жаль :)
Тала писал(а):
Дети, растущие в подгузниках, перестают осознавать свои выделительные процессы и приучаются использовать свою одежду, как туалет.

Если бы это было правда, то они бы приучались к туалету значительно позже. Тем не менее большинство родитетей начинает приучать к горшку, как только ребенок начинает ходить (т.е. в возрасте около года) и с успехом финиширует в возрасте год и три, год и шесть месяцев. Обратите внимание, что мама, которая была вынуждена приучать (высаживать) ребенка с 3 месяцев, все равно добилась результата к тем же полутора годам.

Я думаю, нужно делать так, как удобно человеку, который ухаживает за ребенком. Если маме удобно высаживать с рождения - пожалуйста. Если нет - тоже. Спокойная мама = спокойный малыш.

Я не люблю разовых подгузников, но больше из за вреда, который они наносят окружающей среде = моему ребенку, как следствие, но когда моя дочь была мала многоразовых еще не было, поэтому умничать на эту тему я не буду.

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

ЭКО-моющие FROSCH, SODASAN, стирабельные подгузники, тренировочные трусики - бесплатная доставка

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2009, 11:19
Сообщения: 1345
Репутация: 105

Постоялец: Мамочки
OlesyaZayikina писал(а):
Зимой приноравливались - забегали в кафе в туалет или еще куда-нибудь, мокрые не лежали, всегда как-то получалось выкручиваться.

Простите меня за настойчивость, но вот стандартная ситуация прогулки по "спальному " району мамы с коляской.
Маршрут - рынок - детская площадка. Куда, простите забегать с грудным ребенком, чтобы его переодевать ?
И для чего так заморачиваться?

_________________
Денег нет.Но вы держитесь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2006, 19:47
Сообщения: 1417
Репутация: 133
Цитата:
сказала :"Писай" и она пописала, а потом снова и снова.

Вот везет Вам. А моя почти полуторогодовалая дочка делает только то, что ей хочется. Даже когда сидит на горшке сколько бы я не говорила "пись-пись", даже зная, что ей уже пора, все-равно не пописяет. Только чудом подлавливаю. Поэтому напрашивается вывод, что все детки разные. Кто-то понятно дает знать о своих потребностях, а кто-то уж очень самостоятелен ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2008, 12:46
Сообщения: 4570
Репутация: 444

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Острякова
Bel'ka писал(а):
Тем более, что ребенок сам показывает, что в памперсах ему не комфортно.

Может быть, если бы дочка выражала хоть как-то неприятие памперса, или была бы аллергия на попе - я бы задумалась. Но если не было ничего, даже покраснения в жару - так я и в голову не беру... Хотя и не зарекаюсь на будущее..) Может, не пройдёт и пол года, как я в этой темке тоже буду сторонницей этого метода.))
O-KSANA писал(а):
зрелище летом самостоятельно уже бегающих детей в 30 градусную жару с паммперсом до колена не для слабонервных, конечно.

А зачем приводить в пример такие крайности? Почему бы не менять памперс в жару чаще? А мне было всегда жалко смотреть на мамочек, которые вместо спокойной прогулки с ребёнком, копошения с ним в песочнице, кидались сломя голову раз в полчаса рыться в бауле с трусами, и начинать интимные гигиенические процедуры..

_________________
Морские прогулки с опытным капитаном.
Интересно, душевно, весело.
Рыбалка, мангал.
+79788112829 Валентин 🛥


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:37 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
Чувство меры еще никто не отменял ) Оно хорошо везде )

GalyaB писал(а):
Спокойная мама = спокойный малыш.

Согласна ) Если маме, вдруг, захотелось следовать новым тенденциям, она бац и отказывается от подгузников, пихает ребенка в слинг, выгоняет мужа с дивана в коридор, по ночам варит кашки, то никому от этого лучше не будет. Ко всему нужно подходить с холодной головой. Есть обдуманное желание перейти на высаживание, ну и хорошо. Нет такого желания, зачем пытаться уловить то, не зная что. Тем более, что для многих это крайне сложно. Я вот со старшей дочерью понять не могла лет до 2, что она хочет )))) И удивлялась, как это есть мамы, которые по крику понимают, есть хочет ребенок, живот у него болит или зуб режется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2009, 11:19
Сообщения: 1345
Репутация: 105

Постоялец: Мамочки
сычиха писал(а):
А зачем приводить в пример такие крайности? Почему бы не менять памперс в жару чаще? А мне было всегда жалко смотреть на мамочек, которые вместо спокойной прогулки с ребёнком, копошения с ним в песочнице, кидались сломя голову раз в полчаса рыться в бауле с трусами, и начинать интимные гигиенические процедуры

А детей вам в таком случае не жалко?
Летом , по-поему, вообще хочется иметь на себе минимум одежды , и носить огромные трусы с химическим наполнителем, в которые, к тому же пару раз пописали, не самое приятное занятие.
Я не беру во внимание поездки в общественном транспорте, больницы и др. общественные места - до определенного возраста там без пампереса, по моему, не обойтись, но выйти во двор летом можно и с "баулом" - мне своего ребенка , в этот момент ,честно говоря, было жальче , чем себя....

_________________
Денег нет.Но вы держитесь!


Последний раз редактировалось O-KSANA 11 апр, 2011, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2008, 12:46
Сообщения: 4570
Репутация: 444

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Острякова
OlesyaZayikina писал(а):
когда в 2 месяца я впервые подержала ее и сказала :"Писай" и она пописала, а потом снова и снова. За два дня мы замочили пару пеленок. Я была просто в шоке.

..правда давать команду "Писай" нужно ни много ни мало каждые 15-30 минут.))

_________________
Морские прогулки с опытным капитаном.
Интересно, душевно, весело.
Рыбалка, мангал.
+79788112829 Валентин 🛥


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2008, 12:46
Сообщения: 4570
Репутация: 444

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Острякова
O-KSANA писал(а):
А детей вам в таком случае не жарко?

В случае с моей дочкой (может она очень неприхотливая была) - всегда весела и жизнерадостна даже летом в памперсе. У меня не было причин её жалеть. Может быть повезло так. А может быть гуляли рано или очень поздно, одевались по погоде..

_________________
Морские прогулки с опытным капитаном.
Интересно, душевно, весело.
Рыбалка, мангал.
+79788112829 Валентин 🛥


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011, 22:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2009, 14:03
Сообщения: 1237
Репутация: 90

Постоялец: Мамочки
Откуда: Летчики
Нам 1.5 и мы в памперсе. Выслушиваю на протяжении последних 5 месяцев от родственников, которые ещё в 8 месяцев подарили горшок, что дааааавно пора, будут проблемы по мужской части.......... Не приучаю сейчас по нескольким причинам
1. Год в ноябре был, зимой и осенью лично у нас батареями постоянная проблема- многоэтажка-тепло не доходит, обогреватели везде не поставишь, ребёнок постоянно рядом с ним, то обожжется, то опрокинет(((( сушить по 2 дня колготки, трусы, штаны- ну не могу я себя заставить, а в такую погоду как сейчас тем более
2. Наши мамы и бабушки стирали, полоскали вручную и чем раньше ребёнок приучался к горшку, тем легче было маме( опять же из любви к себе и ребёнку)
3. Учим в течение месяца пить из кружки- не получается-значит время не пришло. Высаживаем на горшок периодически- сидит, смеётся, играет- значит не надо ему пока это.
Может это покажется пофигизмом или сложится впечатление, что мне просто лень- но я считаю так, стимулировать и показывать надо, но последнее слово за ребёнком)))) Когда он будет готов сам, тогда всё и получится.
Тала, я тоже хочу почитать)))

_________________
К своей любимой женщине нужно относиться так... чтобы потом не спрашивать у ясеня….


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2718 сообщений ]  На страницу 1 2 3109 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB