Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.60°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4469 сообщений ]  На страницу Пред. 1167 168 169179 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2019, 10:03 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 27 окт, 2017, 12:53
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как попасть к Мезенцевой? Может есть у кого её контакты?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 14:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2019, 14:54
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: севастополь
Всем доброго здоровья. Рекомендую записаться на консультацию к детскому неврологу Кузнецовой Любови Владиславовне, которая принимает в медицинском центре "Зеленая волна" (за Цирком на Пожарова). Так как раньше не приходилось обращаться к специалистам данного направления, поспрашивала на работе- кто и что знает. Посоветовали этот медцентр. В общем результатом остались довольны. Как оказалось в этом центре есть и другие детские врачи: и педиатр, и лор, и пульмонолог и другие (запомнила только тех врачей, к которым с детьми часто приходилось обращаться.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2019, 14:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 апр, 2011, 9:56
Сообщения: 2608
Репутация: 50

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Восставших
Девочки, подскажите, где дешевле сдать анализ на вальпроевую кислоту? И отдам бесплатно Финлепсин 200мл. пачка 50 табл. не хватает 4-х шт. также есть Депакин хроно 500 мг. таблетки 13 шт. (наши неудачные попытки(((

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно — Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2020, 21:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 янв, 2020, 21:35
Сообщения: 13
Репутация: 5

Откуда: Москва
В КДЦ «ЦОЗМиР ГБ №5 г. Севастополя» организована постоянная школа для пациентов с эпилепсией. Занятия проводятся ежемесячно в выделенные ведущим даты в актовом зале КДЦ. Место проведения: г. Севастополь, пр. Ген. Острякова 211-А, Здание поликлиники КДЦ, 3 этаж, актовый зал. Более подробно по ссылке http://xn--g1aclgn5a.xn--p1ai/%D0%B2-%D ... 0%B3%D0%B0
25.01.2020г в 10.00. Тема - Эпилепсия и аутизм в детском возрасте:
Что делать если у ребенка с аутизмом есть эпи-активность, лечим или наблюдаем?
Понятие о «когнитивной эпилептиформной дезинтеграции»?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 15:14 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 15:03
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Demerji писал(а):
05 окт, 2019, 15:50
Добрый день всем. Нужна консультация невролога, к кому лучше обратиться, Перерве или Комардиной? Какие у кого впечатления сложились от посещения этих врачей? Интересует правильность поставленного диагноза и результат назначенного лечения.
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста!К кому обращаться??(у ребенка вспышки истерик.3 года.В сад не можем ходить нормально.Ходит через раз спокойно..Активный.Но эти истерики не понятно от чего.До 2.5 лет ночью часто просыпался и плакал по часу..щас прекратилось.Но днем ..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 16:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 авг, 2013, 12:43
Сообщения: 310
Репутация: 4

Откуда: Севастополь
Катя Гал писал(а):
24 янв, 2020, 15:14
Demerji писал(а):
05 окт, 2019, 15:50
Добрый день всем. Нужна консультация невролога, к кому лучше обратиться, Перерве или Комардиной? Какие у кого впечатления сложились от посещения этих врачей? Интересует правильность поставленного диагноза и результат назначенного лечения.
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста!К кому обращаться??(у ребенка вспышки истерик.3 года.В сад не можем ходить нормально.Ходит через раз спокойно..Активный.Но эти истерики не понятно от чего.До 2.5 лет ночью часто просыпался и плакал по часу..щас прекратилось.Но днем ..
Кому из неврологов показывали ребенка?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 20:32 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 15:03
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Качанов Р.С. Сейчас ребенку 3.2. Предложения не строит.Но пытается говорить.реагирует нормально.Этот доктор сказал что рано беспокоюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2020, 8:41 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 дек, 2010, 15:55
Сообщения: 1903
Репутация: 160
У кого есть контакты Кушнир Григория Матвеевича (Симферополь)?или может кто знает где принимает?

_________________
О проплатах и раздачах пишите пожалуйста в лс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2020, 9:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 771
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Мы были у Комардиной после того, как у ребенка в 8 месяцев был эпи приступ не ясного генеза первичный. Пока лежали в больнице, познакомились с мамочками. Комардину нам посоветовали как лучшую. Мне она очень понравилась, но у меня сложилось впечатление, что она больше внимания удалила не самому приступу и его причинам, а тому, как малыш сидит и как ползает, когда делали массаж, как он ходит за две руки. Но, как врач очень внимательно нас выслушала, но конкретно по вопросу, почему возник эпи приступ, она нам ничего не сказала. Я с собой взяла диск с МРТ. Она почитала только заключение, сам диск не стала смотреть. А потом нас пригласили на консультацию московского врача из Морозовой больницы Щедёркиной И. О вот она то и ответила на все мои вопросы, посмотрела сама диск МРТ и результаты всех обследований и сказала, что нет у нас эпилепсии и что малыша недообследовпли. Назначила несколько видов УЗИ и дополнительные анализы. Сейчас мы это все прошли и будем пытаться отправить результаты ей в Москву.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 8:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Здравствуйте. Распоряжением от 12.10.2019 № 2406-р
http://docs.cntd.ru/document/563469467 (Приложение 2)
утверждён Перечень лекарственных препаратов, назначаемых бесплатно в 2020 году в рамках Набора Социальных Услуг в соответствии с главой 2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901738835.
Порядок предоставления Набора Социальных Услуг утверждён Приказом
от 29.12.2004 № 328
http://docs.cntd.ru/document/901921578 .
Справка, подтверждающая право на Набор Социальных Услуг, выдаётся органами Пенсионного фонда в Российской Федерации один раз в календарном году по форме, утверждённой Постановлением
от 2.10.2006 № 261п
http://docs.cntd.ru/document/902012881.
Порядок назначения и выписывания лекарственных препаратов утверждён Приказом от 14.01.2019 № 4н
http://docs.cntd.ru/document/552209224.
Правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения утверждены Приказом от 11.07.2017 № 403н
http://docs.cnntd.ru//document/542606543.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 13:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2013, 18:22
Сообщения: 829
Репутация: 57

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Добрый день. Пишу, главным образом, чтобы следить за темой, но, всё же, возможно наш опыт впоследствии окажется полезным. Назначена ночная ЭЭГ. После долгого и тщательного сбора информации принято решение ехать в ЦЭН им.Казяряна г. Краснодар, т.к. симферопольская ЭЭГ даёт сомнительные результаты диагностики. Там же дополнительно проконсультируемся у детского невролога-эпилептолога. Если будут интересны результаты, напишу (в феврале).

_________________
Кератин.Ботокс.Детокс.Домашний уход без сульфатов
+79787956970 (МТС)
+79785790150 (Volna)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 23:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 май, 2014, 13:29
Сообщения: 597
Репутация: 62
Катя Гал писал(а):
24 янв, 2020, 15:14
Demerji писал(а):
05 окт, 2019, 15:50
Добрый день всем. Нужна консультация невролога, к кому лучше обратиться, Перерве или Комардиной? Какие у кого впечатления сложились от посещения этих врачей? Интересует правильность поставленного диагноза и результат назначенного лечения.
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста!К кому обращаться??(у ребенка вспышки истерик.3 года.В сад не можем ходить нормально.Ходит через раз спокойно..Активный.Но эти истерики не понятно от чего.До 2.5 лет ночью часто просыпался и плакал по часу..щас прекратилось.Но днем ..
А в садике все нормально? С воспитателями? У нас была воспитатель - она орала так на детей, что редкая собака не описается. Я когда услышала, то все вопросы истерик у ребенка меня отпали. Они орали на него, а он им в ответ тоже закатывал. пока они не начинали с ним носиться и запихивать в него конфеты, чем выработали привычку: воспитатель наорала, получила в два раза больше от моего ребенка.. В садике пытались приписать психические отклонения ребенку... проконсультировавшись с Сойко. я услышала фразу: "К ребенку вопросов нет, есть вопросы к воспитателю... а к психологу еще больше." После моих возмущений и объяснений ни у заведующей, ни у остальных "педагогов" не нашлось вопросов ни ко мне, ни к моему ребенку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2020, 14:30 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 фев, 2018, 19:22
Сообщения: 121
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Вниманию родителей с детьми в возрасте от 3 до 15 лет, которые рождены при помощи ЭКО.

Отдел медицинской психологии ФГБНУ «Научный центр психического здоровья» ( Москва, Каширское шоссе 34) проводит научное мультидисциплинарное исследование когнитивного онтогенеза/дизонтогенеза детей с особыми формами пренатального развития (ЭКО, ВРТ) и приглашает для участия в научной программе родителей с детьми в возрасте от 3 до 15 лет, которые рождены при помощи ЭКО.
Сроки проведения научной программы – январь 2020-октябрь 2021.
Программа исследования: Нейроиммунотест, ЭЭГ-обследование, Нейропсихологическая диагностика, оценка IQ (тест Векслера) , Диагностика когнитивного развития, Диагностика функционального ансамбля темперамента (STQ-77), Беседа с родителями по итогам исследования.
Заключение по каждому из блоков исследования выдается родителям по мере готовности в электронном виде (по желанию родителя, в бумажном виде).
Все обследования (психологические, нейрофизиологическое, нейроиммунотест) проводятся БЕСПЛАТНО. По желанию участника – платно консультация психиатра.
Для записи на исследование, нужно написать на почту [email protected].

_________________
Маникюр, макияж...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2020, 18:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2018, 18:30
Сообщения: 32
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Пытелка писал(а):
29 янв, 2020, 23:02
Катя Гал писал(а):
24 янв, 2020, 15:14
Demerji писал(а):
05 окт, 2019, 15:50
Добрый день

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста!К кому обращаться??(у ребенка вспышки истерик.3 года.В сад не можем ходить нормально.Ходит через раз спокойно..Активный.Но эти истерики не понятно от чего.До 2.5 лет ночью часто просыпался и плакал по часу..щас прекратилось.Но днем ..
А в садике все нормально? С воспитателями? У нас была воспитатель - она орала так на детей, что редкая собака не описается. Я когда услышала, то все вопросы истерик у ребенка меня отпали. Они орали на него, а он им в ответ тоже закатывал. пока они не начинали с ним носиться и запихивать в него конфеты, чем выработали привычку: воспитатель наорала, получила в два раза больше от моего ребенка.. В садике пытались приписать психические отклонения ребенку... проконсультировавшись с Сойко. я услышала фразу: "К ребенку вопросов нет, есть вопросы к воспитателю... а к психологу еще больше." После моих возмущений и объяснений ни у заведующей, ни у остальных "педагогов" не нашлось вопросов ни ко мне, ни к моему ребенку.
Здравствуйте. Не знаю, поможет ли вам. Мы ездили к Дубровину в Симферополь. Очень грамотный врач. К нему по записи можно попасть. И он нам очень помог.

_________________
Свежие цветы по низким ценам🍀
https://vk.com/florist_exclusive
+79787841527, +79788041553.
Звоните.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 13:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 янв, 2017, 20:32
Сообщения: 197
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
Всем, добрый день)
Девочки, а кто-то ходил к детскому неврологу Никитину?Сейчас за него ,много говорят советуют. Моему ребёнку 3 года и он сейчас, только начал говорить, но очень плохо, занимаемся с ним, сама дома и ходим на занятия. Но у нас по мимо этого, ещё одна проблемка, мы не прсимся на горшок.Если по маленькому,посажу пописает,а так в штаны,по большому вообще беда...начинаю настаивать на горшок,так он вообще тогда не ходит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 14:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
Nurochka83
Проблема горшка нам знакома, до трёх лет, это был кошмар, прятался в штору и делал в штаны свои дела, но не на горшок. Сейчас ему девять и нормально пользуется унитазом уже много лет))) я тоже таскала по неврологам, а потом вышла из декрета на работу, ребенок остался с бабушкой и он сам стал садится на горшок за несколько недель.

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 18:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 771
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Nurochka83 писал(а):
04 фев, 2020, 13:26
Всем, добрый день)
Девочки, а кто-то ходил к детскому неврологу Никитину?Сейчас за него ,много говорят советуют. Моему ребёнку 3 года и он сейчас, только начал говорить, но очень плохо, занимаемся с ним, сама дома и ходим на занятия. Но у нас по мимо этого, ещё одна проблемка, мы не прсимся на горшок.Если по маленькому,посажу пописает,а так в штаны,по большому вообще беда...начинаю настаивать на горшок,так он вообще тогда не ходит.
Мы ходили к нему. У нас была другая проблема, но как врач очень мне понравился. Рекомендую его!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 21:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Nurochka83 писал(а):
Девочки, а кто-то ходил к детскому неврологу Никитину?
Были у него дважды- ни проблему не увидел (которая есть), ни рекомендаций не дал

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2020, 21:27 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 фев, 2018, 19:22
Сообщения: 121
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Хороший и грамотный доктор! Советую к нему сходить, на каждого ребёнка свой невролог, логопед и психолог. Сходите к нескольким докторам, думаю ваш ребёночек получит грамотные назначения.

_________________
Маникюр, макияж...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 9:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2013, 18:22
Сообщения: 829
Репутация: 57

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Никитин не просто невролог, он невролог-эпилептолог. На мой взгляд это единственный к кому стоит обращаться в Севастополе. Но ввиду его узкой специализации, наблюдать ребёнка он будет только в случае обнаружения проблем по его профилю. Но проконсультироваться однозначно стоит. Мы, как и многие в этой теме, обошли почти всех неврологов Севастополя (кстати, ходите только бесплатно, в частных клиниках тот же "никакой" эффект, только за деньги). Теперь поедем на материк за ещё одним мнением и это уже пока будет всё. Устали.

_________________
Кератин.Ботокс.Детокс.Домашний уход без сульфатов
+79787956970 (МТС)
+79785790150 (Volna)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 10:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 янв, 2017, 20:32
Сообщения: 197
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
Здравствуйте,прочитала вас.А вы на материк,по направлению едите? Или сами от себя?
Нам,Никитин ставит задержку зпрр,назначил лечение на 3-4 мес.Вот посмотрим как оно нам поможет ли,то если что сами хотим съездить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 10:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Никитин стал эпилептологом не так давно - просто курсы прошёл.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 10:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2013, 18:22
Сообщения: 829
Репутация: 57

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Nurochka83 писал(а):
05 фев, 2020, 10:09
Здравствуйте,прочитала вас.А вы на материк,по направлению едите? Или сами от себя?
Нам,Никитин ставит задержку зпрр,назначил лечение на 3-4 мес.Вот посмотрим как оно нам поможет ли,то если что сами хотим съездить.
Здравствуйте. Едем делать назначенную ночную ЭЭГ. Т.к. в Крыму, по мнению и врачей и пациентов, это исследование проводится некорректно. По рекомендациям выбрали клинику Казаряна, Краснодар (стоимость 12 т.р. и 2-3 тыс. консультация узкопрофильного специалиста. По приезду отпишусь.

_________________
Кератин.Ботокс.Детокс.Домашний уход без сульфатов
+79787956970 (МТС)
+79785790150 (Volna)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 15:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 фев, 2018, 19:22
Сообщения: 121
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Мне как - то Щедеркина из Морозовской больницы, говорила что он из Екатеринбурга и заканчивал аспирантуру в Морозовской больнице по профилю эпилептология под её наставничеством. Всем кому интересно, есть группа в контакте и можете придти на школу по эпилепсии. Я была на второй, очень достойно провел с учётом, что я очень хорошо разобралась в этом вопросе насчёт эпилепсии и аутизма, закончил аспирантуру он где то в 19. Дак это аспирантура после интернатуры и ординатуры которые занимают 3 года.

_________________
Маникюр, макияж...


Последний раз редактировалось Mary Po27 05 фев, 2020, 21:54, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2020, 17:54 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 янв, 2017, 20:32
Сообщения: 197
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
pav » 05 фев, 2020, 10:39!
Никитин стал эпилептологом не так давно - просто курсы прошёл.



А что в этом,плохого?Мне кажется, что врачи должны все время,учиться дальше.Все таки наша медецна не стоит на месте!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4469 сообщений ]  На страницу Пред. 1167 168 169179 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ялочка и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB