Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.10°C, 761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4469 сообщений ]  На страницу Пред. 1118 119 120179 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 20:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
TORA,ну в этом и заключается ответственность как таковая...
Ваш ребенок и только вам решать что норма и что нет! если результаты ваших обследований не идеальны,значит "вам не показалось"...

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 20:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
TORA писал(а):
не будешь жаловаться на сложность с укладыванием
Вы неправы. Это не жалоба, а описание поведения. Это нужно говорить врачу.
Из-за нарушений нервной системы может быть очень много разных моментов, которые мы можем списывать на капризы - страхи, странные фантазии, агрессия, ребенок часто роняет вещи, спотыкается, нечеткость речи, заикание (иногда, всегда, при волнении). Это все нужно описывать.

Камардина (или Кабардина - вечно забываю..) больше любит гомеопатию. Но если и пропишет чего тяжелого - вы же можете и к другому врачу сходить. Пока вас не убедят. Я так два года назад 4-5 врачей оббегала с ребенком.

Кстати, Вы же можете именно посоветоваться с врачом - это у ребенка просто кризис или симптом. Вероятно, она не только на основе этой жалобы диагноз поставила. Мы у Перервы были - осмотр внимательный, всю карточку перечитала, а моему детенышу не три года - есть, что почитать ). В принципе, мне эта врач понравилась.

Есть еще Христенко. Ну и Симфер..

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 20:38 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 окт, 2012, 13:38
Сообщения: 1665
Репутация: 243
pav писал(а):
27 мар, 2017, 19:27
Анастасия87, только имейте в виду, что она умеет найти диагнозы на пустом месте. Не пугайтесь так прям сразу, если что.
обращалась к ней с ребенком в 8-9 мес., по причине очень плохого сна. Никаких диагнозов не нашла, назначила успокоительное мне. Осталось положительное впечатление о ней. Достаточно подробно все распросила, тщательно осмотрела ребенка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 20:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
калинка17 писал(а):
Достаточно подробно все распросила, тщательно осмотрела ребенка.
это подтвержу. Но нам напридумывала еще всякого, чего другие не увидели.
Как вариант - я бы ее рекомендовала, в отличии от Владлецкой :-?

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 21:36 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 08 янв, 2012, 21:35
Сообщения: 1734
Репутация: 110

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
TORA писал(а):
но как почитала про лекарство фенибут... про то, что это транквилизатор, про галлюцинации у детей, рвоту, и,что после отмены еще хуже,аптечный наркотик,до 8 лет противопоказания,и что прописывают детям 7 лет по 1/8 только... короче, прочитала длинную тему вконтакте об этом лекарстве и стало страшно давать его ребенку. Никакой схемы привыкания и отвыкания Цой не написала ...
Мы два раза были на приеме у Цой, сейчас наблюдаемся у участкового невролога. У ребенка ЗРР.Цой на первом приеме прописала фенибут, схему введения расписала, но из положенных 45 дней мы месяц только пили, пришлось резко бросить, так как попали в инфекционку, было не таблеток. Никаких побочек ни при введении, ни при резкой отмене не было, но не было и эффекта от препарата. Оставшиеся таблеткирешила допить я сама, дернуломеня почему-то, для стимуляции работы мозга так сказать :mrgreen: , но после трех дней приема у меня начались боли в желудке, вплоть до рвоты, хотя до этого таких проблем никогда не было, промучилась почти неделю так. Для себя решила, что фенибут ребенку давать никогда не буду.
И кстати, препараты,которые реально помогли ребенку толкнуть речь, назначала не Цой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 21:59 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2010, 10:49
Сообщения: 1062
Репутация: 101

Постоялец: Мамочки
Мы тоже пили фенибут, ребенку не подошел, начались истерики еще сильнее, хотя он наоборот должен успокаивать, но их очень много разных фирм делает, нужно уточнять какой именно выбирать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 22:08 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009, 23:22
Сообщения: 10817
Репутация: 379

Откуда: Летчики
TORA писал(а):
06 мар, 2017, 11:02
psydoktor писал(а):
09 фев, 2017, 21:37
lebedi писал(а):
09 фев, 2017, 21:03

А координаты?

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:


Спасибо, Андрей Владимирович! :rose:
Это единственный невролог за которого я ручаюсь.

Знаете как определить хороший врач или не очень? По тому, водят ли к нему другие врачи своих детей.
Мне тоже понравилась Людмила Анатольевна, спасибо ей :rose:
Поделитесь пожалуйста координатами Езерской и где принимает
Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:11 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 23:51
Сообщения: 377
Репутация: 20
Я с Людмилой Анатольевной столкнулась в детском реабилитационном центре при доме малютки Дубинина 11,она там работает,а принимает ли где-то по записи,честно не знаю.Предполагаю,что форумчанину под ником psydoktor это может быть известно.

Отправлено спустя 1 час 14 минут :
pav писал(а):
27 мар, 2017, 20:31
TORA писал(а):
не будешь жаловаться на сложность с укладыванием
Вы неправы. Это не жалоба, а описание поведения. Это нужно говорить врачу.
Из-за нарушений нервной системы может быть очень много разных моментов, которые мы можем списывать на капризы - страхи, странные фантазии, агрессия, ребенок часто роняет вещи, спотыкается, нечеткость речи, заикание (иногда, всегда, при волнении). Это все нужно описывать.
Камардина (или Кабардина - вечно забываю..) больше любит гомеопатию. Но если и пропишет чего тяжелого - вы же можете и к другому врачу сходить. Пока вас не убедят. Я так два года назад 4-5 врачей оббегала с ребенком.
Кстати, Вы же можете именно посоветоваться с врачом - это у ребенка просто кризис или симптом. Вероятно, она не только на основе этой жалобы диагноз поставила. Мы у Перервы были - осмотр внимательный, всю карточку перечитала, а моему детенышу не три года - есть, что почитать ). В принципе, мне эта врач понравилась.
Есть еще Христенко. Ну и Симфер..
Как-то стеснительно к Христенко, я ее фамилию видела то ли в той же клинике, что и Перерва(медаком) то ли в той же, что и Цой (Витамед). Когда в одной клинике принимают, вряд ли будут ставить под сомнение назначения друг друга.

А про описание поведения:
Ну вот бабушки, чтобы ребенок слушался, любят тактику: сейчас прилетит бабка ежка, и заберет тебя, слышишь летит? после нескольких таких припугиваний, вот вам и объяснения, почему ребенок прислушивается и спрашивает, не летит ли там бабка ежка и не заберет ли его, есть ли в темной в комнате кто-то, и не боятся ли родитель темноты.
Спотыкаться,да ребенок иногда спотыкается, ну не знаю, где норма, я тоже иногда спотыкаюсь.

А с укладыванием днем: можно сказать: сложно уложить,долго засыпает по полтора часа, может вообще не заснуть днем
А про меня мама говорит, что я с 2,5 лет днем не спала (спать днем я стала только забеременев). И нормальным человеком выросла.
Ну вот я сказала, что ребенок палец опять стал в рот тянуть,но не постоянно. А сейчас вспомнила, что было-то это раза два или три дней за 10, и вообще у ребенка на пальце заусеница была.
И про возраст ребенку через месяц будет три года, в книжке психолога описывается кризис негативизма именно в этом возрасте, почитала, очень похоже (видно, что ребенок говорит именно противоположное воле родителей: я говорю котлеты сладкие готовлю, а она "а я горькие хочу", я говорю сейчас подстригать ногти будем, а она "нет, подстриги мне челку" и в таком духе, главное, чтобы наоборот было) и противоречие родителям нормально для детей в этом возрасте, и кризис негативизма обходится без транквилизаторов.
А ведь можно так перечислить все трагично, на что жалуетесь? перечисляешь и много всякого подозрительного получается, а раз много подозрительного вроде как и не все впорядке, вот и получите транквилизатор, а за перечислениями теряется обратная сторона, что нормальный ребенок, ночь спит,прыгает, бегает, любозательный и радостный, только уделяй вниманиние. Начинает плохо вести, бросать вещи, объясняешь, что плохо, понимает и извинятеся.
чеширик писал(а):
если результаты ваших обследований не идеальны,значит "вам не показалось"...
ну неидеальность значит, что пульсация эхо канала 30%, т.е. косвенный признак повышенного внутричерепного давления, который и начала лечить Перерва серьезным лекарством диакарб, а Цой нам сказала, что никакого внутричерепного давления у нас нет, что видно по двум другим обследованиям, и поэтому такое серьезное лекарство как диакарб ребенку не нужен, а нужен очень четкий режим дня, питание, много двигаться...
зато Цой направила на узи сосудов головы и обнаружила, что у одного сосуда снижена скорость кровотока, плюс мои жалобы на сложность с дневным сном, поведение. А еще сама Цой была какая-то очень уставшая, замотанная ( 8 часов вечера было)
Девочки, я как дома прочитала о лекарстве, что назначили психотропное лекарство с эффектом транквилизатора!!! а как дети на него реагируют в отзывах! каким больным должен быть ребенок, чтобы в три года прописали такую жуть? мне уже одна бабушка высказала, что я затаскала ребенка по врачам, а другая высказала, что я ребенка подсадила на лекарства :idiot:
хорошо хоть форум есть, пишешь, читаешь и вроде немного мысли проясняются :lol: а то с переживаниями уже сама подумываю, может мне чего попить :lol:

_________________
+797874восемь1056


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 5:11 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 19:52
Сообщения: 7742
Репутация: 1445

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь,Корабелка
TORA писал(а):
И страшно, что оговоришь ребенка, а у врача такая тактика:жалуетесь?вот вам таблетка, не жалуетесь, ну тогда все нормально.
Мы как то были у Цой,она после осмотра: а жалобы на что то есть? Говорю: ну нудит иногда. Она на меня тааак посмотрела и строго говорит: "а вы никогда не нудите?".На этом мои жалобы отпали))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 10:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 мар, 2010, 21:52
Сообщения: 1444
Репутация: 480

Постоялец: Везде и всегда
Старший ребёнок (гиперактивность, недостаточность мозгового кровообращения, синдром дефицита внимания и т.д.) принимал фенибут. Назначала Цой. Побочек не было,эффект хороший.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 11:24 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 18:34
Сообщения: 3401
Репутация: 789

Постоялец: Везде и всегда
нам назначили колоть кортексин...ОтЗЫВЫ есть?
но мне что то страшно и кажется не реально его будет удержать даже в кабинете..
такое впечатление, что Цой и нам фенибут и пропишет..
:roll:

_________________
:pop:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 12:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9857
Репутация: 1713

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
TORA писал(а):
Ну вот бабушки, чтобы ребенок слушался, любят тактику: сейчас прилетит бабка ежка, и заберет тебя, слышишь летит? после нескольких таких припугиваний, вот вам и объяснения, почему ребенок прислушивается и спрашивает, не летит ли там бабка ежка и не заберет ли его, есть ли в темной в комнате кто-то, и не боятся ли родитель темноты.
Вычитала в каком-то старом глянцевом журнале неплохие советы ИМХО
1. Дать мягкую игрушку с собой, объяснить, что в ним будет не страшно (мишка , заяц...)
2. Ночник или фонарик под подушку , чтобы им можно было воспользоваться.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 12:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл, 2011, 16:12
Сообщения: 319
Репутация: 46

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Острякова, Юмашева
ОТмечусь

_________________
Мой тел. +79787532824 Екатерина
Вайбер, Вотс Апп


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 12:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
TORA писал(а):
к Христенко, я ее фамилию видела то ли в той же клинике, что и Перерва(медаком)
Мы ходили - нормально все. У них обеих большущий опыт и свое мнение. Кстати, Христенко вроде еще где-то принимала - можно поискать.
TORA писал(а):
Когда в одной клинике принимают, вряд ли будут ставить под сомнение назначения друг друга.
Они будут просто СВОЕ мнение высказывать. Обе - вполне интеллигентные тетки, понимают, что имеют право на собственное мнение. Обычно, обе его обосновывают.
TORA писал(а):
А с укладыванием днем: можно сказать: сложно уложить,долго засыпает по полтора часа, может вообще не заснуть днем
А про меня мама говорит, что я с 2,5 лет днем не спала
У нас так же. Ребенок спал в обед пока кормился грудью (до 3-х лет), потом перестал и я не считала это патологией. Я и сама днем не сплю.
TORA писал(а):
кризис негативизма именно в этом возрасте
Этих кризисов... В любом возрасте... Все эти рамки - до лампочки. Кризисы в принципе есть, но привязывать их к определенному возрасту бессмысленно, т.к. все дети развиваются по своему персональному графику.
TORA писал(а):
А ведь можно так перечислить все трагично, на что жалуетесь? перечисляешь и много всякого подозрительного получается, а раз много подозрительного вроде как и не все впорядке
Например, меня напрягло, когда мой деть в 4 года стал агрессивно реагировать на замечания тренера (ходили на спорт). До этого полгода все было тихо-мирно. И тут вдруг стал просто разворачиваться и уходить от нее в ответ на замечания. Хотя я сама наблюдала эти тренировки - тренер не виновата. Да и дома стал более раздражительный, чем раньше. А потом у мелкого начались головные боли. А потом через кучу обследований нашли нарушение кровоснабжения мозга. Скорее всего из-за проблем при родах, а проявилось только к 4-м годам.
TORA писал(а):
зато Цой направила на узи сосудов головы и обнаружила, что у одного сосуда снижена скорость кровотока, плюс мои жалобы на сложность с дневным сном, поведение. А еще сама Цой была какая-то очень уставшая, замотанная ( 8 часов вечера было)
УЗИ сосудов мозга информативнее, чем ЭХО. Я бы больше УЗИ доверяла. Как вариант, можно переделать ЭХО - бывают ведь и сбои в аппаратуре. Причем, лучше в другой клинике переделать.
Усталость Цой, как показывает практика, не влияет на ее внимание ).
TORA писал(а):
что назначили психотропное лекарство с эффектом транквилизатора!!!
Это Вы нечасто читаете инструкции к давно известным Вам лекарствам ). У банального нурофена будет огромный список побочек. Не нужно так пугаться ).
TORA писал(а):
мне уже одна бабушка высказала
А бабушек в этом деле лучше вообще не слушать.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 15:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2007, 15:09
Сообщения: 559
Репутация: 100

Постоялец: Мамочки
Откуда: г.Севастополь
Выездная интенсивная программа для детей с речевыми и поведенческими нарушениями! Свободных мест 4.
http://sevrazvitie.blogspot.com/p/blog-page_1.html

_________________
...первое условие счастья - быть разумным...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 10:08 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 23:51
Сообщения: 377
Репутация: 20
pav писал(а):
28 мар, 2017, 12:38
TORA писал(а):
к Христенко, я ее фамилию видела то ли в той же клинике, что и Перерва(медаком)
Мы ходили - нормально все. У них обеих большущий опыт и свое мнение. Кстати, Христенко вроде еще где-то принимала - можно поискать.
TORA писал(а):
Когда в одной клинике принимают, вряд ли будут ставить под сомнение назначения друг друга.
Они будут просто СВОЕ мнение высказывать. Обе - вполне интеллигентные тетки, понимают, что имеют право на собственное мнение. Обычно, обе его обосновывают.
TORA писал(а):
А с укладыванием днем: можно сказать: сложно уложить,долго засыпает по полтора часа, может вообще не заснуть днем
А про меня мама говорит, что я с 2,5 лет днем не спала
У нас так же. Ребенок спал в обед пока кормился грудью (до 3-х лет), потом перестал и я не считала это патологией. Я и сама днем не сплю.
TORA писал(а):
кризис негативизма именно в этом возрасте
Этих кризисов... В любом возрасте... Все эти рамки - до лампочки. Кризисы в принципе есть, но привязывать их к определенному возрасту бессмысленно, т.к. все дети развиваются по своему персональному графику.
TORA писал(а):
А ведь можно так перечислить все трагично, на что жалуетесь? перечисляешь и много всякого подозрительного получается, а раз много подозрительного вроде как и не все впорядке
Например, меня напрягло, когда мой деть в 4 года стал агрессивно реагировать на замечания тренера (ходили на спорт). До этого полгода все было тихо-мирно. И тут вдруг стал просто разворачиваться и уходить от нее в ответ на замечания. Хотя я сама наблюдала эти тренировки - тренер не виновата. Да и дома стал более раздражительный, чем раньше. А потом у мелкого начались головные боли. А потом через кучу обследований нашли нарушение кровоснабжения мозга. Скорее всего из-за проблем при родах, а проявилось только к 4-м годам.
TORA писал(а):
зато Цой направила на узи сосудов головы и обнаружила, что у одного сосуда снижена скорость кровотока, плюс мои жалобы на сложность с дневным сном, поведение. А еще сама Цой была какая-то очень уставшая, замотанная ( 8 часов вечера было)
УЗИ сосудов мозга информативнее, чем ЭХО. Я бы больше УЗИ доверяла. Как вариант, можно переделать ЭХО - бывают ведь и сбои в аппаратуре. Причем, лучше в другой клинике переделать.
Усталость Цой, как показывает практика, не влияет на ее внимание ).
TORA писал(а):
что назначили психотропное лекарство с эффектом транквилизатора!!!
Это Вы нечасто читаете инструкции к давно известным Вам лекарствам ). У банального нурофена будет огромный список побочек. Не нужно так пугаться ).
TORA писал(а):
мне уже одна бабушка высказала
А бабушек в этом деле лучше вообще не слушать.
Спасибо за ваши ответы, я очень внимательно читаю, что все отвечают. Это мне помогло немного успокоиться и привести мысли в норму. Решила, что попробую подойти к Цой с возникшим вопросом по поводу лекарства, конечно, к ней не пробиться вне записи, но попробую.И съездить в Симферополь

_________________
+797874восемь1056


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 10:27 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 21:09
Сообщения: 5460
Репутация: 1060
Забанен: Бессрочно
Девочки,вы не переживайте так по каждому поводу. Очень многие проблемы перерастаются со временем.Это не значит,что нужно вообще закрыть глаза и не обращать внимание,но слишком уж волноваться тоже не стоит. У меня ребенок родился путем КС, с первого же дня начал постоянно орать.На этаже он единственный не переставал кричать,спал по 6!!! часов в сутки. Я просто вешалась. Был на ГВ,набирал очень хорошо(по 1100-1200г в месяц). Водила я его тоже в младенчестве по невропатологам, и УЗИ мы делали и т.д. Наблюдая за своими знакомыми,которые жаловались на плохой сон,хотелось плакать,т.к. у нас его практически вообще не было. Обычно я его укачивала часа в 3 ночи,а в 6 утра у нас уже был подъем. Ну и днем 2 раза по часу-1,5 часа спал. Вообщем, потом я забила на это дело,т.к. уже надоело лечить его от всех болезней.Промучалась так еще год(после года он стал спать по 8-9 часов в сутки), а потом,после 2,5 лет,прошло все само. Сейчас на 3 года 7 месяцев,можно сказать,что все нормализовалось.А сколько я слез тогда пролила,сколько предположений было страшных из-за его непрекращающихся криков(хотя,во время бодрствования был очень спокойным ребенком).Теперь,если рожу второго,буду проще к этому относиться. Видно,это просто была особенность моего ребенка(я,кстати,тоже в детстве также все время кричала,сейчас абсолютно здорова,никак меня не лечили).Здоровья всем деткам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 16:19 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 23:51
Сообщения: 377
Репутация: 20
А дети в каком возрасте у Вас перестали днем спать?как поведение было к вечеру?И во сколько вечера потом спать укладывали?

_________________
+797874восемь1056


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 16:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
TORA писал(а):
А дети во сколько у кого перестали днем спать?как поведение было к вечеру?И во сколько потом спать укладывали?
Как я писала, мой перестал спать, как только прекратили ГВ в 3 года. Первые пару недель к вечеру становился более психованный. Но быстро подстроился к новому режиму, стал быстрее засыпать вечером (как раз часа на 2, которые раньше спал днем), и все норм ). Т.е. укладывался раньше часов в 12 и дрых до 7 + дневной сон 1,5-2 часа, а стал засыпать часов в 10 и часов до 7-8 утра. И совершенно нормально себя вел без дневного сна. Даже полежать отказывался, я и не давила на него.
Я сама такая - днем могу заснуть только в предкоматозном состоянии, когда очень болею или давление сильно падает.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 18:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 15:04
Сообщения: 1404
Репутация: 164

Откуда: Севастополь
TORA
это настолько все индивидуально...Кому то и 3хчасов дневного сна мало в 5 лет,а другому тот сон и не нужен вовсе.Смотрите по своему ребенку-если не капризничает,не раздраженный,не плаксивый то лучше и не укладывать, а как у pav положить вечером пораньше.И вам хорошо- и у ребенка нет агрессии по поводу дневного сна.

_________________
Массажисты как музыканты,изучившие одни и те же ноты,но создающие абсолютно разную музыку...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 18:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Sea_ писал(а):
И вам хорошо- и у ребенка нет агрессии по поводу дневного сна.
ну так зачем доводить до агрессии?
Мне бабушки усиленно нашептывали - "А ты его все равно укладывай, а ты его заставляй!"
А зачем?! Быстрее устанет, раньше заснет вечером.
У нас никто не нервничал, когда деть перестал спать. Просто чуть изменили распорядок дня.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 20:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2013, 10:39
Сообщения: 361
Репутация: 38
По поводу гиперактивности и дефицита внимания. Диагноз СДВГ ( синдром дефицита внимания и гиперактивности) может поставить только психиатр. Все остальные специалисты могут только заподозрить.
Фенибут - хороший препарат, но капризный. Может успокаивать, может возбуждать. Но, как правило, во время периода привыкания к нему. Надо правильно и постепенно назначать. И прием не один месяц. Смысла нет.
Дневной сон - все дети индивидуальны. У меня погодки. Одному можно днем не спать. Второму - обязательно. Так что нет универсального совета.

_________________
С уважением, Андрей Владимирович Петрушин.
Автор научно-популярной книги по детской психологии "Родители vs Дети. Советы психиатра".
Детский и взрослый врач-психиатр, психотерапевт, психолог.
Тел. +7 (978) 739-95-47


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2017, 10:51 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:46
Сообщения: 17740
Репутация: 1405

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
:arrow:


Последний раз редактировалось LINOK 04 апр, 2017, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2017, 19:35 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 10:17
Сообщения: 103
Репутация: 34
Читаю здесь многие комментарии и диву даюсь. Вы в самом деле верите в то, что вашим детям помогут психотропные препараты или приравненные к ним? Ведь есть всего лишь индивидуальные поведенческие особенности ребенка. Это связано не только с темпераментом, но и с периодами всплеска гормонального статуса. Кроме того, в одном из комментов мамочка писала о подозрении на синдром позвоночной артерии. Скажу как практикующий остеопат: это достаточно серьезная проблема со здоровьем, которая может привести даже к ишемическому инсульту, но поверьте ни один препарат не исправит этот диагноз! 90% случаев с таким диагнозом это родовая травма шеи! Другие причины кроются в аномальном развитии одной из позвоночных артерий. Не спешите травить своих деток таблетками, а лучше тщательно их обследуйте. Многие родовые нарушения опорно-двигательного аппарата поддаются коррекции. Хотелось бы еще спросить у мамочек с неговорящими детьми прежде чем давать ребенку таблетки проверьте проверьте подъязычную кость на наличие дисфункций. Может ребенок в результате родовой травмы шеи и как следствие дисфункции подъязычной кости просто не может даже высунуть вперед язык. Пожалуйста будте осторожны с препаратами! Не губите детей!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2017, 19:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Maxolan писал(а):
Ведь есть всего лишь индивидуальные поведенческие особенности ребенка.
Вы в самом деле думаете, что здесь все идиоты и пичкают детей таблетками не обследовав?

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4469 сообщений ]  На страницу Пред. 1118 119 120179 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дашка20 и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB