Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.5°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 659 сообщений ]  На страницу Пред. 123 24 2527 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 12:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 авг, 2016, 20:40
Сообщения: 92
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Школа Таврида в полном составе (детский садик и начальная школа).
Праздник, посвященный Дню Победы.



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 12:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 16:51
Сообщения: 2131
Репутация: 174

Откуда: Любимый город моря
Школа "Мои горизонты" не только получила лицензию, но и прошла аккредитацию, и признана школой достойной представлять интересы государства, родителей и главное - детей)). Сегодня был последний звонок, трогательные моменты)).

_________________
Косметика "Mаry Kаy" и Сибирское здоровье (для всей семьи, витамины, косметика, детокс, оздоровление, фиточаи и питание)
Помогу с регистрацией тел. +7 (978) 091 08 16 Лена


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 19:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2010, 9:45
Сообщения: 293
Репутация: 9

Постоялец: Мамочки
Подскажите, есть ли частная школа в районе Островков. Или школы в которых есть доставка детей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 20:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 авг, 2016, 18:33
Сообщения: 21
Репутация: 1
Школа Развития продолжает набор в 1-11 классы.

Частное учреждение «Общеобразовательная организация Школа развития и творчества» — это:
— индивидуальный подход к каждому ребенку;
— создание условий, способствующих развитию интеллектуальных, творческих, личностно- нравственных качеств учащихся в условиях адаптивной образовательной среды;
— нестандартные уроки;
— выявление сильных сторон учащихся и последующее их развитие;
— ежедневная индивидуальная консультация родителей;
— теплая и доброжелательная атмосфера, располагающая к комфорту и доверию.
Малочисленные классы, очень доброжелательная и комфортная обстановка.
ГПД до 18 часов. Разнообразная внеурочная деятельность.
Мы ждем Вас и Ваших детей!
Телефон, по которому мы ответим на все Ваши вопросы +79787842184
наш сайт: школа-развития-севастополя.рф


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 21:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
О! Razvivaem
Как будет по-больше свободного времени, обязательно напишу развёрнутый отзыв! Сейчас футбол смотрю. И думаю, у кого бы занять денег, а то директор отказала. Ну, вы меня поняли...

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 13:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 авг, 2016, 20:40
Сообщения: 92
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
НаТаЛо4кА писал(а):
26 май, 2018, 19:19
Подскажите, есть ли частная школа в районе Островков. Или школы в которых есть доставка детей
в районе Остряков - ЧУ Развитие и Хабад


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 18:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июн, 2018, 20:43
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
В этом году моя дочь идёт в первый класс. Очень тщательно подошли к выбору школы. Оценивали учебные программы, квалификацию училителей, материальную базу, питание. Очень важны также отношения между учителями, администрацией школы и учениками. По всем критериям подошла нам только Школа развития и творчества. Нам очень повезло с учителем. Ольга Васильевна - педагог от Бога. Это сочетание строгости и доброты, красоты и ума, прекрасных организаторских навыков и живой творческой силы. Кроме того, это единственная школа, в которой детей учат не по разрушительным современным учебникам, в которых не могут разобраться родители с двумя высшими образованиями, не говоря уже о детях. Там детки учатся по прекрасным советским изданиям, признанным лучшими в мире, которые переработаны и дополнены в соответствии с реалиями нашего времени и требованиями ФГОС. Пожалуй, эта главная причина, почему наш выбор остановился именно на этой школе. За этот год школа очень преобразилась ещё и внешне. Хороший ремонт, красивая мебель, оснащение. А главное - этоотношение к детям! Всем родителям и деткам советую именно эту замечательную школу!))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 19:11 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 23 мар, 2012, 23:18
Сообщения: 7561
Репутация: 895

Постоялец: Интернет
Откуда: севастополь
Proseaman
Аж смешно.Зарегились ,чтобы отзыв написать? Только ваша дочь ТОЛЬКО ИДЕТ в первый класс,а вы так осведомлены р школьном образовании в этой школе :))
Ничего против этой школы не имею,мы там учились,но сейчас в другой и довольны. Зато первый класс в развитие замечательная учительница набирает,которая учила мою дочь и я ей очень благодарна. Но тем не менее мой сын в первый класс идет не туда,а в Мои Горизонты ,где и дочь сейчас учится . И не надо обсирать чужую программу,это не этично. программы выбирает нам государство,а не СССР


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 21:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 20:06
Сообщения: 974
Репутация: 115

Откуда: Севастополь
dobermann
скажите,пожалуйста,а в Мои горизонты есть подвоз детей?спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 21:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Proseaman писал(а):
Всем родителям и деткам советую именно эту замечательную школу!))
А-ха-ха
dobermann писал(а):
Аж смешно.Зарегились ,чтобы отзыв написать?
dobermann

+5 баллов!!! Чё-то новенькие не въехали в суть форума

Я про своё обещание про развёрнутый отзыв помню. Напишу, как и обещала. Вы не поверите, опять смотрю футбол
Proseaman писал(а):
Нам очень повезло с учителем. Ольга Васильевна - педагог от Бога.
К О.В. вообще ни каких претензий. Хороший педагог.
Остальное напишу позже, как и обещала, со всеми цитатами за все года. И своим ЛИЧНЫМ мнением.

Отправлено спустя 16 минут 34 секунды:
Могу пока кратенько написать для интересующихся.БЕГИ, ЛОЛА, БЕГИ. Моё поколение поймёт, а остальные ищут инфу в интернете...

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 22:53 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 23 мар, 2012, 23:18
Сообщения: 7561
Репутация: 895

Постоялец: Интернет
Откуда: севастополь
Kislinka
нет.Может когда - нибудь и сделают.Но пока нет. Но там рядом остановка .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 22:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июн, 2018, 20:43
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
dobermann писал(а):
20 июн, 2018, 19:11
Proseaman
Аж смешно.Зарегились ,чтобы отзыв написать? Только ваша дочь ТОЛЬКО ИДЕТ в первый класс,а вы так осведомлены р школьном образовании в этой школе :))
Ничего против этой школы не имею,мы там учились,но сейчас в другой и довольны. Зато первый класс в развитие замечательная учительница набирает,которая учила мою дочь и я ей очень благодарна. Но тем не менее мой сын в первый класс идет не туда,а в Мои Горизонты ,где и дочь сейчас учится . И не надо обсирать чужую программу,это не этично. программы выбирает нам государство,а не СССР
По поводу учебных программ, в соответствии с законом РФ, их выбирают школы самостоятельно с согласованием с родителями. А в соответствии с общечеловеческими законами, то хорошо бы, чтобы родители могли их выбирать самостоятельно, поскольку именно они являются заказчиками образовательных услуг. Вам не кажется это справедливым? На вашем месте, я бы не стала так огульно критиковать классическое отечественное образование. Оно признано лучшим в мире. И по переработанным нашим учебникам 40-60 г.г. учатся в элитных школах Великобритании, Израиля и других странах. Вероятно, вы не сталкивались с такими образовательными программами, как "Гармония" или "Росток", которые изъяты из федерального перечня рекомендованных учебников. А половина севастопольских школ продолжает по ним учиться. Те издания, о которых я говорю, переработаны в соответствии с современностью и соответствуют всем современным образовательным нормам. В следующем сообщении дам на них ссылку. Нельзя что-то критиковать, даже не зная, о чём речь. Далее, я так хорошо знаю школу, постольку очень долго присматривалась к ней. Ведь речь идёт минимум о 4 годах жизни моего ребенка. Что касается "Моих горизонтов", эту школу я тоже тщательно изучила. Отличное помещение, ремонт, питание, материальная база, здоровьезберегающие технологии, офтольмологические тренажёры, питьевой режим, наличие магистерских. И цены очень адекватные. Всё это очень здорово! Но есть одно огромное НО!, которое напрочь перечеркивает все вышеперечисленные достоинства. Это сектантский протестантский уклон. Я бы ни за что не согласилась на то, чтобы моему ребёнку в уши вливали мантры о необходимости протестантских молитв и другой сектантской чуши.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 0:26 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2009, 22:06
Сообщения: 5098
Репутация: 783

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: где то у ЛУКОМОРЬЯ
Proseaman
Вы прямо так досконально изучили школы что называете Горизонты сектантами.......на каком основании? Вроде излагаете как здравомыслящий человек, а что такое Протестанизм не знаете(
Да будет вам известно что это одно из трёх главных направлений христианства таких же как католики и православные. Т.е следуя вашей логике Мариамполь тоже секта?

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 0:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 авг, 2016, 18:33
Сообщения: 21
Репутация: 1
:idea:


Последний раз редактировалось Razvivaem 27 июн, 2018, 11:13, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 0:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 16:51
Сообщения: 2131
Репутация: 174

Откуда: Любимый город моря
Proseaman писал(а):
20 июн, 2018, 22:55
Но есть одно огромное НО!, которое напрочь перечеркивает все вышеперечисленные достоинства. Это сектантский протестантский уклон. Я бы ни за что не согласилась на то, чтобы моему ребёнку в уши вливали мантры о необходимости протестантских молитв и другой сектантской чуши.
Категорически с Вами не соглашусь! Ну во первых - сектантам, как Вы говорите не дали бы аттестацию и лицензию, да еще и с пожеланиями и напутствиями помогать другим школам. Мой ребенок ушел из обычной школы в Мои горизонты, и учится там, в четвертый класс перешел, получая все что ему необходимо, а мы радуемся за него и видим результаты. Ребенок повзрослел и рассуждает вполне с пониманием что хорошо а что плохо.
Во-вторых - Что бы Вы хотели чтобы вливали в голову Вашему ребенку кроме образования? Как предохраняться? или может как не колоться одним и тем же шприцом? (я на таких лекциях в школе и других учебных заведениях присутствовала). Или Вы хотите чтобы ребенка учили совсем не радужным позициями этого мира, уже не стану перечислять каким. Я специально выбрала самые жесткие примеры для понимания. Конечно Ваш выбор, в каком обществе будет расти Ваш ребенок, Вы за него в ответе.
И третье - в этой школе ничему специфическому и запрещенному не учат, или правильные ценности жизни для Вас запрещенная секстанская тема? Там есть библейские уроки, они только на пользу и, замечу, с письменного согласия родителей. Для этого в начале года каждого родителя спрашивают будет ли ребенок присутствовать на этих уроках или нет.

Там не курят педагоги, нет урн-курилок, территория закрыта, нет проходного потока. Правильные принципы, отношения между людьми, что значит сострадание и уважение, все преподноситься так что до ребенка реально доходит как надо себя вести, как смотреть на мир и других людей.
Много есть что сказать, ну может потом как нибудь) Вы может быть атеист по сути, тогад это многое объясняет? И тогда Вам точно в Мои горизонты не надо))))

_________________
Косметика "Mаry Kаy" и Сибирское здоровье (для всей семьи, витамины, косметика, детокс, оздоровление, фиточаи и питание)
Помогу с регистрацией тел. +7 (978) 091 08 16 Лена


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 0:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 авг, 2016, 18:33
Сообщения: 21
Репутация: 1
Мое личное мнение - не нужно спорить по поводу, какая из частных школ лучше. Поверьте, никто из нас друг с другом не соревнуется. Каждая частная школа нашего города (всего их 5) имеет свое собственное лицо, свой почерк, свои принципы и позиции. Для каждой из частных школ есть СВОИ дети. Вот наши дети все до одного - наши, родные и самые лучшие). Каждый родитель и ребёнок ищут и находят то, что необходимо их индивидуальным потребностям, в т.ч. и духовным.
P.S. Вот выпускники в этом году ну очень порадовали своими успехами✌ В то время, когда по городу очень много двоек, у нас практически нет троек, 4-5!!.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 13:26 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 23 мар, 2012, 23:18
Сообщения: 7561
Репутация: 895

Постоялец: Интернет
Откуда: севастополь
Proseaman
вот рассмешили. Наша семья вообще атеисты! Но я вижу пока только плюсы в уроках нравственности. И это наш осознанный выбор . Для меня главное уровень образования(и не смешите на счет выбора родителями систем образования ,я сама педагог,но зачем обычным родителям в это вникать,это школа обязана делать,а не родители) , отношение к детям, и тд и тп. Нет смысла распинаться перед троллем. Но мой ребенок ходил в садик Таврида, в школу Развитие и теперь несколько лет в Мои Горизонты.Поверьте,мне есть с чем сравнивать. Я безмерно благодарна нашей бывшей! директору Развития и классному Руководителю . И желаю процветания всем школам и садикам и стремиться к улучшению. В Горизонтах эти самые самые улучшения и усовершенствования с такой скоростью ,что мы сами за ними не успеваем. Это школа 21 века, а не СССР


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 21:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 авг, 2016, 18:33
Сообщения: 21
Репутация: 1
«Воспитание – великое дело, им решается участь человека!»
Мы понимаем всю важность правильного воспитания детей, ведь именно в первые годы жизни закладывается основа поведения и характера маленького человека.
Любой родитель мечтает о том, чтобы его ребенок полноценно развивался, был любознательным, учился познавать окружающий мир.
Школа развития и творчества первоочередной своей задачей считает помощь детям в пробуждении интереса к окружающему миру, к познанию, творческому развитию.
Поэтому летний период мы посвящаем изучению потребностей и интересов наших учеников, а также детей, проживающих в микрорайоне, в т.ч. дошкольного возраста)
Мы предлагаем развивающие занятия для детей, взрослых и всей семьи вместе.
Мы ратуем за совместный досуг с пользой, который сплачивает и объединяет семью, «наводит мосты» между поколениями.
В этом месяце мы предлагаем бесплатные пробные занятия по следующим направлениям:

25.06.2018:
10.00 - ❤БЭБИ-аэробика (для детей 2-3 лет);
💕ЛОГО-аэробика (для детей 3-5 лет) - Лого-аэробика –это комплексная методика, включающая в себя средства. логопедического,
музыкально-ритмического и физического воспитания. Основой лого-аэробики являются речь, музыка и движение.
11.00 - 🎶хореография (танцевальные группы для детей 3-5 лет, 6-10 лет);
12.15 - 🎉театральная импровизация, школа актерского мастерства (для детей 4-10 лет);
17.00 - ✨БЭБИ-аэробика (для детей 2-3 лет);
18.00 - 🎊хореография (танцевальные группы для детей 3-5 лет, 6-10 лет);
19.00 - 🌟взрослый ФИТНЕС для начинающих «Женская волна»(Это уникальная и универсальная практика для женщин, которая даёт ей возможность
научиться чувствовать своё тело, понимать своё состояние, слышать и слушать себя. Это движения, которые со временем убирают блоки и
зажимы, меняют геометрию тела, расслабляют его и запускают свободное движение энергии);
- 🌈ЭЗОТЕРИКА ТЕЛА (для женщин от 35 лет), в комплекс входят пилатес, халахупы, Фейсбилдинг: красота и молодость лица, упражнения
Кегеля, зумба, латино - ВСЕ для Вашей красоты и здоровья!

27.06.2018:
10.00 - ❤БЭБИ-аэробика (для детей 2-3 лет);
💕ЛОГО-аэробика (для детей 3-5 лет).
11.00 - 🌟хореография (танцевальные группы для детей 3-5 лет, 6-10 лет);
12.15 - 🎊театральная импровизация, школа актерского мастерства
(для детей 4-10 лет).

Удачного Вам выбора школы раннего развития; быстрого, приятного и легкого развития Вашего малыша! И о своей красоте и душевном спокойствии забывать не будем!

Мы рады видеть вас в нашей школе!

P.S. В новом учебном году занятия школы актерского мастерства для учеников нашей школы бесплатны☺ Будут и другие сюрпризы! Ведь мы развиваемся🎉✨

ул.Симферопольская,18
+7978-860-09-52 Татьяна Викторовна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2018, 1:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Razvivaem писал(а):
получить качественную образовательную услугу
Да, я помню, как вы меня зазывали в вашу школу. Если честно, то никакого качества в ваших услугах я не увидела. (Как вообще можно назвать обучение детей словом "услуга"? Вы им что, маникюр делаете или колёса меняете?) Английский скатился на "0" ( при всём при том, что дочь с 4-х лет занималась языком и 1-2 класс училась в школе с углублённым английским) В табеле стоит "4", только по тому, что я обозначила, что тройки нам не нужны. А эти бесконечные уроки ритмики вместо уроков...Это что?! Вы мою дочь готовили в подтанцовку? Так я не просила, как бы...
Razvivaem писал(а):
будучи настоящим Коммерсантом
Ну, здесь всё понятно : кто на что учился
Razvivaem писал(а):
отказаться оплатить её....
А вот здесь уже интереснее... Когда это я отказалась оплатить вашу "услугу"?. Я пришла с просьбой выдать мне документы ребёнка, т. к. мы уходим в другую школу. Причём мною уже был оплачен июнь месяц. Т.е. я, прочитав договор, согласна, что надо оплачивать ещё и летние месяцы, и я его (договор) исполняю. Соответственно до 5 июня оплачен июнь, до 5 июля будет оплачен июль, про август соответственно. ВНИМАНИЕ! ЧТО СЛЫШУ В ОТВЕТ ОТ директора : "А давайте вы займёте денег НЕ У МЕНЯ, а у кого-нибудь другого." Т.е. всё это время я платила не за
Razvivaem писал(а):
качественную образовательную услугу
, а лично директору? Что это? Куда попала я и мой ребёнок? И если бы мы остались учиться в этой школе дальше, то директора бы устроила оплата помесячно? И на "аренду помещения, услуги ЖКХ, обслуживание пожарной и охранной сигнализаций, текущие ремонты и многое другое" хватало бы??? И до сентября директор ходила бы на работу пешком??? СМЕШНО!!! Причём, есть же договор, который имеет юр.силу, по которому я обязана платить (от чего я не отказываюсь, просто меня шантажируют оплатой на перёд, в противном случае не отдают документы)
Далее
Razvivaem писал(а):
Пожалуй, наведаюсь я к Вам в магазин
Милости просим
Razvivaem писал(а):
наберу товара в долг, пообещаю когда-нибудь расплатиться, когда у меня будут деньги....
мутным личностям в долг не даём
Razvivaem писал(а):
Я, в отличие от Вас, машины не меняю, хожу пешком и езжу на топике
Да и я их не меняю как бы. С чего вы это? Приснилось? Или спутали с кем то? Или моих денег, которые я не могу оплатить наперёд, не хватает на покупку машины? Здесь у меня стопор, не знаю, как парировать, бо не в теме. По-ходу у вас всё смешалось в голове : люди, кони.
Razvivaem писал(а):
За добро всегда нужно платить добром....
Ну, тут спору нет, правы. Добра не увидела, только агрессию, на которую привыкла отвечать так же. Папа любимый научил.
Razvivaem писал(а):

И, напомните мне, когда хоть на 1 минуту к Вашему ребёнку плохо отнеслись, не уделили ему должного внимания, обделили в чем-то?
Господи, да я ж и не предъявляла, вроде. Меня больше возмущает венценоносная директриса, у которой, по-ходу, не хватает денег на машину.
Razvivaem писал(а):
Уверена, что все психологические проблемы детей идут от внутренней агрессии их родителей.
А я не просто уверенна, а знаю на 100 %, что от нерадивого начальника бегут работники... И что?
Razvivaem писал(а):
«Не плюй в колодец, пригодится воды напиться».
Вообще не в тему. У меня есть хор-р-р-о-ший антоним : умерла, так умерла
Razvivaem писал(а):
ВСЕ познаётся в сравнении.
Razvivaem писал(а):
Не Вы первые уходите, не Вы последние возвращаетесь...
Во-о-от! Про уходивших слышала. Да что там слышала, лично знакома. И ни чего вам не заплатили , и был скандал, и юристы привлекались... И ничего вы не сделали.
Razvivaem писал(а):
ВСЕ познаётся в сравнении.....
Согласна
Razvivaem писал(а):
Хорошая девочка, мы вложили в неё много душевных сил
Почему-то сложно даже комментировать... Что вложили, куда вложили? Мать тупая, что не видит вложенное? Два года куда-то платила, куда-то это всё, оказывается вкладывалось, а у "хорошей девочки Эли" как сито в голове, в песок ушло. Кроме ненависти к ритмике и хорошего результата в табеле и ВПР ни чего не увидела. Но здесь ни как не заслуга директора. а все мои плюсики нашей учительнице начальных классов.

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 21:52 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Proseaman
В этом году моя дочь идёт в первый класс. Очень тщательно подошли к выбору школы. Оценивали учебные программы, квалификацию училителей, материальную базу, питание.
А как вы ухитрились это оценить-то, еще только июнь?
Ольга Васильевна, кстати, действительно великий человек и педагог, но только я это могу оценить за годы учебы.
Кроме того, это единственная школа, в которой детей учат не по разрушительным современным учебникам
Ловко вы остальные школы обосрали.
Все, значит, разрушенные ходят? А как Запад, Америка? Тоже разрушены, ведь им не досталось прекрасных советских учебников, зато мы ездим на авто их производства, разговариваем по "их" изобретениям, смотрим "их" телевизоры, морозим в "их" холодильниках и стираем в "их" стиралках, и многое другое. Что-то, видать, не дописали в советских учебниках. Недовложение этакое мяса в пирожки.

Razvivaem
Вот выпускники в этом году ну очень порадовали своими успехами✌ В то время, когда по городу очень много двоек, у нас практически нет троек, 4-5
А сколько у вас выпускников в сравнении, скажем, с сорок пятой или четырнадцатой школами? Восемь? Одиннадцать? Странное сравнение.

И очень неэтично от имени учебного заведения вываливать на публику ваши личные разборки, публиковать имя ребенка, обвинять его родителей. Мелко плывете.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 22:38 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Kostochka писал(а):
А сколько у вас выпускников в сравнении, скажем, с сорок пятой или четырнадцатой школами? Восемь? Одиннадцать?
Меньше. Меньше восьми :mrgreen:
Kostochka писал(а):
И очень неэтично от имени учебного заведения вываливать на публику ваши личные разборки, публиковать имя ребенка, обвинять его родителей.
Спасибо за поддержку! :rose: Меня тоже резануло имя моей дочери в тексте, сохранила скрин. Уже можно обращаться к юристам? :devil:
Kostochka писал(а):
Мелко плывете.
По-ходу уже тонут

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Прибежала дочь, казала, что я не умею делать скрины разбираться некогда, поэтому просто сохраню весь текст здесь, модеры, простите
Razvivaem писал(а):
Можно, конечно, получить качественную образовательную услугу, а потом, будучи настоящим Коммерсантом, отказаться оплатить её...., а затем ещё и угрожать какими-то ну очень страшными разоблачающими комментами. В конечном счете, это ведь дело совести каждого человека..... Пожалуй, наведаюсь я к Вам в магазин, наберу товара в долг, пообещаю когда-нибудь расплатиться, когда у меня будут деньги.... Ну, а когда Вы мне скажите, что у Вас материальные обязательства перед Вашими сотрудниками, Вам нужно оплачивать аренду помещения, услуги ЖКХ, обслуживание пожарной и охранной сигнализаций, текущие ремонты и многое другое, я вдруг на Вас смертельно обижусь.... Как-то так по Вашей логике получается. Я, в отличие от Вас, машины не меняю, хожу пешком и езжу на топике. За добро всегда нужно платить добром.... И, напомните мне, когда хоть на 1 минуту к Вашему ребёнку плохо отнеслись, не уделили ему должного внимания, обделили в чем-то? Уверена, что все психологические проблемы детей идут от внутренней агрессии их родителей. Есть хорошая русская поговорка: «Не плюй в колодец, пригодится воды напиться». Не Вы первые уходите, не Вы последние возвращаетесь.... ВСЕ познаётся в сравнении......Я Вам и Эле искренне желаю удачи! Хорошая девочка, мы вложили в неё много душевных сил, все у неё будет хорошо. Мира Вам и добра!
Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Вот, теперь ни куда не денется :pp: А то всё редактируют, и редактируют :sick:

Отправлено спустя 17 минут 5 секунд:
Razvivaem писал(а):
В этом месяце мы предлагаем бесплатные пробные занятия по следующим направлениям:

25.06.2018:
10.00 - ❤БЭБИ-аэробика (для детей 2-3 лет);
ЛОГО-аэробика (для детей 3-5 лет) - Лого-аэробика –это комплексная методика, включающая в себя средства. логопедического,
музыкально-ритмического и физического воспитания. Основой лого-аэробики являются речь, музыка и движение.
11.00 - хореография (танцевальные группы для детей 3-5 лет, 6-10 лет);
12.15 - театральная импровизация, школа актерского мастерства (для детей 4-10 лет);
17.00 - БЭБИ-аэробика (для детей 2-3 лет);
18.00 - хореография (танцевальные группы для детей 3-5 лет, 6-10 лет);
19.00 - взрослый ФИТНЕС для начинающих «Женская волна»(Это уникальная и универсальная практика для женщин, которая даёт ей возможность
научиться чувствовать своё тело, понимать своё состояние, слышать и слушать себя. Это движения, которые со временем убирают блоки и
зажимы, меняют геометрию тела, расслабляют его и запускают свободное движение энергии);
- ЭЗОТЕРИКА ТЕЛА (для женщин от 35 лет), в комплекс входят пилатес, халахупы, Фейсбилдинг: красота и молодость лица, упражнения
Кегеля, зумба, латино - ВСЕ для Вашей красоты и здоровья!

27.06.2018:
10.00 - ❤БЭБИ-аэробика (для детей 2-3 лет);
ЛОГО-аэробика (для детей 3-5 лет).
11.00 - хореография (танцевальные группы для детей 3-5 лет, 6-10 лет);
12.15 - театральная импровизация, школа актерского мастерства
(для детей 4-10 лет).
Я умерла от всех этих предложений, не школа, а рай!
Кто поведётся, напишите отзывы, пжлст

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 15:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 авг, 2016, 18:33
Сообщения: 21
Репутация: 1
Следите за словами. Говорят, нельзя о себе говорить "умерла", "мне плохо" и тому подобное. Мы за нашего директора встанем горой, поэтому зря Вы так возбудились от ее законных требований. Вот держу в руках подписанный Вами договор, а в нем: "2.5. Исполнитель обязан: 2.5.10. При отчислении Обучающегося из Школы предоставить Родителю соответствующие документы установленного образца после погашения Родителем всех задолженностей (финансовых и материальных).". При поступлении Вы были ознакомлены с расписанием учебных занятий, в котором одним из компонентов "Физической культуры" является "Ритмика" - 1 урок 1!! раз в неделю. А столько эмоций). Кстати, все остальные учащиеся и их родители любят этот предмет и уважаемого учителя, его преподающего. Каждое субъективное мнение КАЖДОГО родителя учеников нашей школы обязательно учитывается при планировании дальнейшей работы. Желательно было высказать его в течение учебного года, а не в форме публичного заявления. Наш директор никогда не оставляет заявления родителей, их пожелания без рассмотрения. Школа еще раз желает Вам и Вашему ребенку мира и добра, дальнейших жизненных успехов!
Мы приложим все усилия для того, чтобы воспитывать детей в духе добра и любви к ближнему, и, конечно же, привьем им хорошие манеры, в том числе через средства хореографии. И научим их даже при эмоциональных негативных всплесках держать себя в руках и не показывать язык людям.
Всего Вам доброго! Всем частным школам - успеха и процветания!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 17:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 16:00
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Сегодня подруга прислала ссылку: посмотри, мол, какая дискуссия вокруг нашей школы разгорелась. Ознакомилась, обдумала, с какими-то претензиями пришлось согласится, что-то показалось несправедливым… Подумала: у всех, конечно, свой опыт, и очень жаль, что у Вас он негативный, но в нашей школе ведь столько хорошего! Вот и решила своим опытом поделиться, даже на форуме ради этого зарегистрироваться пришлось :confused: :-D Прежде всего отмечу, что формат частной школы мне, как родителю, не может не импонировать: классы маленькие, индивидуальный подход действительно работает! Хотя иногда для детей это может быть и не очень хорошо - шанса, что до него "не дойдут", если не подготовился, нет никакого: дойдут, и не один раз за урок :-D Результаты учебного процесса также не могут не радовать) Как бы там ни было, а экзамены все ребята действительно посдавали хорошо, говорю как мама девятиклассника. Что касается самого здания школы - обновление идёт полным ходом. За последний год столько всего поменялось: укомплектовали спортзал (установили всё необходимое, поставили тренажёры), полностью отремонтировали музыкальный класс, по всей школе заменили полы, мебель в столовой, полным ходом идёт замена окон на пластиковые... Очень радует, что явно заметны результаты наших вложений. Итог: нам школа нравится, уходить никуда точно не собираемся, идём в десятый класс, впрочем, как и большинство ребят в нашем классе; недочёты, конечно, тоже есть, куда ж без них, но носят они характер мелких недостатков, которые теряются на фоне положительных впечатлений от школы Развития и творчества :up: :) Всем желаю найти свою школу, наиболее подходящую именно для Вас)) Удачи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 22:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Proseaman
Sunflower1927
Блин, ну уши же торчат :mrgreen:
Ну, как дети, честное слово. :idiot:
Напомнить от кого вы узнали про севинфо и про эту тему?

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Sunflower1927 писал(а):
Ознакомилась, обдумала, с какими-то претензиями пришлось согласится, что-то показалось несправедливым…
Гулять, так гулять. Список огласите ПЖЛСТ. Ну так, чисто для своего интереса. И для моего юриста.

Отправлено спустя 18 минут 1 секунду:
Razvivaem
Sunflower1927
Опаля, оба в сети . Одновременно, причём ( не забываем про уши) С нетерпением жду очередного восхваляющего сообщения о вашей школе.

Отправлено спустя 22 минуты 3 секунды:
Sunflower1927
Razvivaem
По-ходу я вам сделала комплимэ: вы не дети, вы лохи :mrgreen: :mrgreen:
Дети быстрее взрослых понимают в форумах и соцсетях. И как это быстро вычисляется

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 22:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 16:00
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
А что Вас так смущает?) Если Вы также знакомы с моей подругой - мамой ученицы из теперь уже седьмого класса - можете и напомнить, хотя память у меня ещё не настолько плохая, спасибо)) Список: СОГЛАСНА с Вашими претензиями: переходить на личности и начинать выяснять кто на каких машинах и как часто их меняет - это без комментариев. Никого из сторон это не касается, это уже придирки от нечего сказать. Мелочно, на мой взгляд. «Не Вы первые уходите…» и далее по тексту - также кажется мне неуместным. Упоминание имён считаю неприемлемым, да и вообще выносить личное на всеобщее обозрение и разводить здесь баталии - тоже. НЕ СОГЛАСНА: всех родителей спрашивали, каким образом им удобнее оплатить сумму ЗА ГОД. Был вариант оплачивать её в течение 9 учебных месяцев, следовательно в месяц оплата была бы выше. Или можно было платить каждый месяц, включая летние. Т.е. если бы мы с Вами, как родители, выбрали первый вариант, то к моменту завершения учебного года с нас были бы взятки гладки, но мы выбрали оплату каждый месяц, значит оплата ЗА ГОД охватывала также ВСЕ летние месяцы по договору. Я лично предпочла оплату меньше, но каждый месяц, мне так удобнее. Если Вы были против и оказались в меньшинстве - действительно могу Вам только посочувствовать, без задних мыслей. Кроме того, несогласна с Вашей оценкой преподавателя по английскому. Но тут уж у всех всё индивидуально, мой сын доволен. Несогласна с Вашими предположениями по поводу того, куда идут наши деньги. Я свечку не держала, но, как уже отмечала в своём предыдущем отзыве, очень довольна изменениями, происходящими в школе. Отношение преподавателей и администрации к ученикам и родителям мне, в целом, нравится. Что ещё могу Вам сказать? Разве что ещё раз выразить сожаление по поводу той ситуации, в которой Вы оказались. Я человек неконфликтный, расставаться с людьми по-плохому не люблю. Поэтому никому не пожелала бы попадать в такие неприятные ситуации. Хотела бы подчеркнуть, что здесь я отразила свой собственный, индивидуальный опыт. У Вас он свой. И оба они имеют место быть и право на существование)) Всего Вам хорошего;)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 659 сообщений ]  На страницу Пред. 123 24 2527 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vusenka и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB