Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓10.6°C, ⇓745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 6:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 659 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 23:41 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Для меня это совершенно не факт. Ну, если даже и с этой точки зрения смотреть, то разницы в видах школ не вижу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2018, 13:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 16:51
Сообщения: 2131
Репутация: 174

Откуда: Любимый город моря
Частные школы не мешают налаживать социальные связи. И с тем, что туда идут проблемные дети, не соглашусь. Например, надо увидеть причину, почему ребенок не смог ужиться с другими детьми или учителями? Причина - ответ на многие вопросы. А получается сразу ярлык - не смог ужиться, ушел в частную школу, все, проблемный ребенок, контингент. Значит сейчас в обычных школах не контингент попадается?

Мы в частной школе (ушли из обычной, два года проучились). И в нашей новой школе проблемных детей я вижу, кто-то учится с первого класса, кто-то пришел позже. Нормальная, здоровая атмосфера, обычные дети, с разным уровнем знаний, со своими особенностями как и везде. Только разница, там их понимают, помогают, раскрывают способности, учат мыслить, думать, правильно решать конфликты, дружить, помогать друг другу.

Кстати, по поводу знаний, пустота в голове не всегда зависит от того частная школа или государственная. В нашем случае голова сейчас заполняется гораздо быстрее и больше, чем это было в обычной школе, и дело даже не в самом качестве образования, а в отношении, обстановке и т.д.. Ведь желание учиться это первый мотиватор для ребенка, а вот что сделать чтобы он захотел..... к этому надо стремится.

Просто каждый выбирает для себя, что хочет своему ребенку, и я думаю каждая мама и папа должны видеть не поверхностно и шаблонно, а индивидуально и в сравнении не с другими детьми, а со своим собственным ДО и ПОСЛЕ, или как то иначе. У нас такое сравнение есть, и оно нам очевидно.

_________________
Косметика "Mаry Kаy" и Сибирское здоровье (для всей семьи, витамины, косметика, детокс, оздоровление, фиточаи и питание)
Помогу с регистрацией тел. +7 (978) 091 08 16 Лена


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 0:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 15:58
Сообщения: 873
Репутация: 49
люди добрые! напишите у кого детки учатся в старшей школе " мои горизонты" а то тут в основном отзывы деток мам деток начальной школы. напишите пожалуйста свое мнение об учебном процессе. буду очень благодарна. интересуют такие вещи: хватает ли знаний,полученных на уроках ребенку. или все же приходится ходить к репетиторам,как многим детям из обычных школ. ну и очень волнует вопрос как дети сдают ОГЭ,ЕГЭ. я понимаю ,что многое зависит от ребенка.но все же хотелось бы услышать Ваше мнение и узнать Ваш опыт посещения этой школы. заранее спасибо большое всем откликнувшимся!

_________________
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотаса у подножья храма истины".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 9:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
Yni-Lika писал(а):
Только разница, там их понимают, помогают, раскрывают способности, учат мыслить, думать, правильно решать конфликты, дружить, помогать друг другу.
Aurora писал(а):
Отношение к детям совершенно другое!
прям идеал какой-то :-)

_________________
Детский и семейный фотограф

@pogorelova.photo


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 9:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Машута писал(а):
мне кажется, дамы, вы идеализируете частные школы.
Совсем не идеализирую. Есть плюсы, есть минусы. Перечитайте мой пост целиком.
Машута писал(а):
В обычных школах тоже работают прекрасные учителя и люди.
Да да, только встречаются и такие, которые способны не только желание к учебе отбить, но и психологическую травму ребенку нанести. В частных школах таких не держат, им конфликты с родителями, которые деньги платят, не нужны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 11:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
Aurora
да, я написала, потом отредактировала. Наверное мое сообщение больше ко мне же. Я раньше идеализировала сама, все искала детям школу мечты :-)

_________________
Детский и семейный фотограф

@pogorelova.photo


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 11:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Машута
К сожалению школы мечты в нашем городе не существует((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 14:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 16:51
Сообщения: 2131
Репутация: 174

Откуда: Любимый город моря
Машута писал(а):
13 ноя, 2018, 9:44
прям идеал какой-то :-)
Честно - хотелось бы идеала, но его нет нигде. Речь шла о выборе лучшего для своих детей, и каждый родитель это лучшее ищет и выбирает.
Невозможно чтобы прям всем нравились те или иные условия. Всегда будет критика, недовольство чем либо, и наоборот чрезмерное нахваливание и украшение.

Все познается в сравнении только на своем собственном опыте.

_________________
Косметика "Mаry Kаy" и Сибирское здоровье (для всей семьи, витамины, косметика, детокс, оздоровление, фиточаи и питание)
Помогу с регистрацией тел. +7 (978) 091 08 16 Лена


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2019, 9:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 май, 2014, 13:29
Сообщения: 597
Репутация: 62
Cor Leonis писал(а):
08 ноя, 2018, 20:45
Aurora
Согласна с Вами. Школа не только знания, но и социальные контакты создает. В Кембридж и Оксфорд идут не из-за знаний, а за связями. Те же МГИМО и МГУ пример. А какие связи у частных школ Севастополя? Круг общения местечковых предпринимателей? Элита в первой гимназии))) Мариамполь для детей еврейской диаспоры, это объяснимо.
МГИМО и МГУ - согласна... Но Кембридж и Оксфорд - нет. Там отвечают за уровень знаний и поэтому выпускники точно уверены, что будущее их обеспечено, т.к. работодатели предпочитают эти вузы. Если ума не будет, то там тебя никто держать не будет за 40-50 000 долларов в семестр. Коррупционная составляющая 10 процентов - ее никто не отменял ( детки богатых родителей за деньги, которые потом нигде не работают и их никто никогда не возьмет). :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2019, 23:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2010, 19:57
Сообщения: 812
Репутация: 86
Пытелка
Хорошее образование элитным детям нужно, чтоб руководить. Хоть в Кембридже, хоть в МГУ дети элит учатся с теми, кто прошел по конкурсу, проявил себя, но не из их элиты, чтоб отобрать себе команду тех, кто будет работать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2019, 23:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 15:28
Сообщения: 1636
Репутация: 424
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, о школе развития, отзывы, нюансы. Почитала тему и напрягли отзывы на последних страницах. Все ли так плохо, как пишут? Хотела перевести ребенка во второй класс, так как удручающая обстановка в обычной школе вынуждает искать замену...

_________________
https://vk.com/id11230979


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2020, 17:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июл, 2012, 17:38
Сообщения: 118
Репутация: 5
Здравствуйте, мамы и папы. Ищу информацию о частных школах у нас. Свежую информацию. Ребенок идёт в 4-й класс.
Поделитесь своими наблюдениями, опытом. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 21:28 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2007, 3:58
Сообщения: 413
Репутация: 65
здравствуйте мамы и папы, поделитесь пожалуйста отзывами о школе жохова на ПОРе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020, 15:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2014, 13:19
Сообщения: 90
Репутация: 12
mulberrry писал(а):
25 авг, 2020, 17:50
Здравствуйте, мамы и папы. Ищу информацию о частных школах у нас. Свежую информацию. Ребенок идёт в 4-й класс.
Поделитесь своими наблюдениями, опытом. Спасибо.
Таврида. Там есть 4 кл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2020, 16:27 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июл, 2012, 17:38
Сообщения: 118
Репутация: 5
A*stra писал(а):
27 сен, 2020, 15:30
mulberrry писал(а):
25 авг, 2020, 17:50
Здравствуйте, мамы и папы. Ищу информацию о частных школах у нас. Свежую информацию. Ребенок идёт в 4-й класс.
Поделитесь своими наблюдениями, опытом. Спасибо.
Таврида. Там есть 4 кл.
Спасибо. А что-то конкретное про школу есть возможность рассказать? Про процесс обучения (как он выглядит), питание, преподавательский состав, оснащение классов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2020, 14:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2014, 13:19
Сообщения: 90
Репутация: 12
mulberrry писал(а):
30 сен, 2020, 16:27
A*stra писал(а):
27 сен, 2020, 15:30
mulberrry писал(а):
25 авг, 2020, 17:50
Здравствуйте, мамы и папы. Ищу информацию о частных школах у нас. Свежую информацию. Ребенок идёт в 4-й класс.
Поделитесь своими наблюдениями, опытом. Спасибо.
Таврида. Там есть 4 кл.
Спасибо. А что-то конкретное про школу есть возможность рассказать? Про процесс обучения (как он выглядит), питание, преподавательский состав, оснащение классов?
Есть. Мы успели поучиться во всех частных Севастополя. Лично мне нравилист все, но Таврида надёжней.

Вы просто сходите в школу, половина вопросов отпадёт. Все процессы выстроены идеально, включая питание. В школе чисто, программа хорошая, учителя занимаются каждым ребёнком. Поблажек не будет. У меня как-то был проект в другом конце города, не успевала дочь забирать из школы, оставляла пару раз в неделю дома - сразу к директору.
Сознательный подход во всём.
И патриотизм. Занятия на 35 батарее. Я бы сама на такие ходила, но взрослых не берут.
Школа хорошая, но нужно выбирать учителя под свой темперамент.
Если "Мои горизонты" вам не подходят из-за веры (как нам), то Таврида - самый оптимальный вариант.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2020, 11:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июл, 2012, 17:38
Сообщения: 118
Репутация: 5
Большое спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2020, 13:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 16:17
Сообщения: 2834
Репутация: 303

Откуда: Ласпи
A*stra писал(а):
06 окт, 2020, 14:07
mulberrry писал(а):
30 сен, 2020, 16:27
A*stra писал(а):
27 сен, 2020, 15:30


Таврида. Там есть 4 кл.
Спасибо. А что-то конкретное про школу есть возможность рассказать? Про процесс обучения (как он выглядит), питание, преподавательский состав, оснащение классов?
Есть. Мы успели поучиться во всех частных Севастополя. Лично мне нравилист все, но Таврида надёжней.

Вы просто сходите в школу, половина вопросов отпадёт. Все процессы выстроены идеально, включая питание. В школе чисто, программа хорошая, учителя занимаются каждым ребёнком. Поблажек не будет. У меня как-то был проект в другом конце города, не успевала дочь забирать из школы, оставляла пару раз в неделю дома - сразу к директору.
Сознательный подход во всём.
И патриотизм. Занятия на 35 батарее. Я бы сама на такие ходила, но взрослых не берут.
Школа хорошая, но нужно выбирать учителя под свой темперамент.
Если "Мои горизонты" вам не подходят из-за веры (как нам), то Таврида - самый оптимальный вариант.
А какая вера а мои горизонты ?:shock: у меня там знакомые учатся , они посещают правослаанвц храм каждое воскресенье.В школе на веру не жаловались....Христианская, или что то поменялось?

_________________
квартира посуточно......Трансфер Симферополь-Севастополь (до дома)Мерседес Вито.....экскурсии по крыму


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2020, 17:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 16:51
Сообщения: 2131
Репутация: 174

Откуда: Любимый город моря
liza95
В "Мои горизонты" Христианская Вера. Мы уже в шестом классе) все устраивает). Там даже учатся небольшой процент не верующих, и ничего, продолжают учиться.

_________________
Косметика "Mаry Kаy" и Сибирское здоровье (для всей семьи, витамины, косметика, детокс, оздоровление, фиточаи и питание)
Помогу с регистрацией тел. +7 (978) 091 08 16 Лена


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2020, 14:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2014, 13:19
Сообщения: 90
Репутация: 12
Мы тоже учились в Горизонтах месяц или два. Протестанты там. Кому нравится, тот остаётся. Нам не подошло.
Школа хорошая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2022, 12:57 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, информацией о школе "Лестница"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2022, 18:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 авг, 2012, 21:39
Сообщения: 21
Репутация: 0
кити писал(а):
13 мар, 2022, 12:57
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, информацией о школе "Лестница"
Мой ребенок 2,5 года ходит в Лестницу. Ему школа очень нравится. Я как родитель тоже очень довольна.

Для меня самый главный критерий был - отношение к ребятам. И здесь на сто процентов мои ожидания совпали с реальностью. Абсолютно каждый наставник в школе вежливо, внятно и доходчиво может донести свои мысли. Соответственно и дети учатся тому же.

Еще важный момент - здесь не создают "идеальный мир". Это живое сообщество, где ребенок сталкивается с конфликтами. Но, в отличии от других мест, где сложности обычно решаются через голову детей, просто запретом на агрессию, тут идет активная работа. Любые, даже самые сложные ситуации стараются решить диалогами и разбором событий. Тут каждый является полноправным участником и получает право высказать свою точку зрения.

Что мне нравится больше всего:
- Навыки публичных выступлений
- Начало в 10 утра - для нас это один из важнейших факторов :D
- Родители могут без каких-либо согласований, в любой момент приходить и участвовать во всех занятиях
- Потрясающе высокий уровень работы наставников
- Не нужно дополнительно возить ребенка на кружки, в школе хороший выбор
- Много наставников-мужчин
- Разновозрастный коллектив


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2022, 21:56 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
iskrasolnca
Спасибо, что откликнулись. Меня волнует один вопрос - в итоге ребенок там получает знания? Или это типа развивайки, но основную работу по обучению делает родитель? Мне не сильно понятно, как можно научить первоклассника читать и писать, к примеру, в таком разновозрастном коллективе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 04 май, 2022, 14:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 авг, 2012, 21:39
Сообщения: 21
Репутация: 0
кити писал(а):
29 апр, 2022, 21:56
iskrasolnca
Спасибо, что откликнулись. Меня волнует один вопрос - в итоге ребенок там получает знания? Или это типа развивайки, но основную работу по обучению делает родитель? Мне не сильно понятно, как можно научить первоклассника читать и писать, к примеру, в таком разновозрастном коллективе.
Школа работает по системе самонаправленного образования. У Лестницы ВКонтакте группа, там есть базовая информация о том что это и как оно работает.

Я вам о своих наблюдениях лучше скажу. В школе огромная "материальная база" - это и все возможные пособия, и всякие компьютеры-проекторы-станки-инструменты-машинки, и материалы (для химии, творчества и т.п.).
И тот, кто пожелал научиться писать/делать мультики на компьютере/решать олимпиадные задачки по математике - тот в Лестнице получает все условия для этого.
И да, я своими глазами видела ребят, которые научились писать, читать, решать, лабораторные по химии делать и еще множеству всяких разных других вещей. Аттестации сами или с помощью наставников дети тоже вполне успешно сдают.
А вот обязательно - обязательно никого не учат. Тут смотря в чем ваша цель как родителя. Например, чтобы ребенок прошел учебную программу в сроках, принятых для гос. школ. В этом случае я бы сделала так: почитала о самонаправленном образовании и прикинула сможет ли лично мой ребенок, если его отдать в такую школу, выполнить мою цель.

Еще хочу рассказать почему я выбрала Лестницу.
В чем моя цель как родителя? Чтобы мой ребенок, когда станет взрослым мог решить, чем он хочет заниматься в жизни. Понимал, как он может на этом зарабатывать деньги. Умел формулировать цели. Знал, куда и к кому он может обратиться за недостающей информацией. Умел эту информацию обрабатывать и применять.
На данный момент я считаю, что выбрала лучшее место для достижения моей цели.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 13 май, 2022, 15:42 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, актуальной информацией о Тавриде. Имеет ли смысл туда идти? Ищу отзывы в интернете, где-то пишут, очень слабая школа, знания у детей слабые, где-то оды хвалебные.. Интересует начальная школа.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 659 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB