Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.8°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 659 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 22:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Razvivaem писал(а):
Следите за словами.
В-О-О-Т !!! Я о том же!!!
Как я ещё по другому могла интерпретировать слова директора "А давайте вы займёте денег НЕ У МЕНЯ, а у кого-нибудь другого." А???? Может, пусть ваша директор начнёт с себя? Научится следить за своими словами для начала?! А то ж вы
Razvivaem писал(а):
за нашего директора встанем горой
ну-ну
Очень жаль, что ушла предыдущая директор, школа цвела при ней

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
игр писал(а):
цвела
Ну, чтоб не придирались к словам, в моей интерпретации это означает, что при бывшем директоре, школа была СУПЕР! Мы поэтому и повелись... Теперь жалеем(((

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
Sunflower1927
Переведите, пожалуйста, на удобоваримое прочтение, тогда я отвечу. А так я вообще не поняла, вы за или против.
Странный пост :lol: Или это уши?

Отправлено спустя 19 минут 9 секунд:
Какой ужас
Sunflower1927 писал(а):
Если Вы также знакомы с моей подругой - мамой ученицы из теперь уже седьмого класса - можете и напомнить, хотя
Сначала пишет кто-то что-то непонятное (простите, если задела вас за живое, НО так нельзя!)
потом
Sunflower1927 писал(а):
Всего Вам хорошего;)
как-то так.
А теперь пересмотрите все сообщения этой школы разв......и твор.....
Не находите совпадений???

Отправлено спустя 23 минуты 31 секунду:
Sunflower1927 писал(а):
А что Вас так смущает?) Если Вы также знакомы с моей подругой - мамой ученицы из теперь уже седьмого класса - можете и напомнить, хотя память у меня ещё не настолько плохая, спасибо)) Список: СОГЛАСНА с Вашими претензиями: переходить на личности и начинать выяснять кто на каких машинах и как часто их меняет - это без комментариев. Никого из сторон это не касается, это уже придирки от нечего сказать. Мелочно, на мой взгляд. «Не Вы первые уходите…» и далее по тексту - также кажется мне неуместным. Упоминание имён считаю неприемлемым, да и вообще выносить личное на всеобщее обозрение и разводить здесь баталии - тоже. НЕ СОГЛАСНА: всех родителей спрашивали, каким образом им удобнее оплатить сумму ЗА ГОД. Был вариант оплачивать её в течение 9 учебных месяцев, следовательно в месяц оплата была бы выше. Или можно было платить каждый месяц, включая летние. Т.е. если бы мы с Вами, как родители, выбрали первый вариант, то к моменту завершения учебного года с нас были бы взятки гладки, но мы выбрали оплату каждый месяц, значит оплата ЗА ГОД охватывала также ВСЕ летние месяцы по договору. Я лично предпочла оплату меньше, но каждый месяц, мне так удобнее. Если Вы были против и оказались в меньшинстве - действительно могу Вам только посочувствовать, без задних мыслей. Кроме того, несогласна с Вашей оценкой преподавателя по английскому. Но тут уж у всех всё индивидуально, мой сын доволен. Несогласна с Вашими предположениями по поводу того, куда идут наши деньги. Я свечку не держала, но, как уже отмечала в своём предыдущем отзыве, очень довольна изменениями, происходящими в школе. Отношение преподавателей и администрации к ученикам и родителям мне, в целом, нравится. Что ещё могу Вам сказать? Разве что ещё раз выразить сожаление по поводу той ситуации, в которой Вы оказались. Я человек неконфликтный, расставаться с людьми по-плохому не люблю. Поэтому никому не пожелала бы попадать в такие неприятные ситуации. Хотела бы подчеркнуть, что здесь я отразила свой собственный, индивидуальный опыт. У Вас он свой. И оба они имеют место быть и право на существование)) Всего Вам хорошего;)
Тоже сохраню, пожалуй. Модераторы, простите и войдите в положение. Спасибо.

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 23:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 16:00
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Я не очень разбираюсь со здешними цитатами :(, поэтому буду по пунктам по порядку отвечать.
1) на Ваш предыдущий комментарий. Не очень поняла, что Вас смущает в моём нахождении в сети в это время? На почту пришло уведомление о появлении в теме новых сообщений, я зашла. Кстати, виновницей моего здесь нахождения явились именно Вы, т.к. Вы написали это сообщение;) Кстати, употреблять слова, подобные "лохам", я бы не стала: мы с Вами знакомы несколько часов (если это можно считать знакомством), и ничего, заслуживающего подобных определений, я в Ваш адрес не писала.
2) уже Ваше последнее сообщение: о предыдущем директоре также слышала много хорошего, к сожалению, мы её не застали, т.к. перешли в эту школу только в 7 классе, тогда уже была новая директор.
3) также не очень поняла, что Вас в прочтении не устроило :D Вроде, достаточно ясно всё написала. Я скорее за, чем против. И описала исключительно свой опыт. Таким образом, следует вывод, что мой опыт оказался положительным.
4) в предыдущем сообщении Вы предложили указать мне, откуда я узнала об этой теме. Я предложила Вам указать источник в лице моей подруги, если Вы с ней знакомы. Если же нет, Ваше предложение считаю некорректным, так как без этого знакомства Вы не сможете сказать, откуда я узнала об этой теме :D
5) я действительно не знаю, как Вам помочь в установлении того, что я реальная мама реального ученика этой школы и отсутствия связи моих сообщений с сообщениями того, кто пишет от имени школы. Разве что лингвистическую экспертизу посоветовать)) Что же касается моих пожеланий Вам всего хорошего - это банальная вежливость:) Чего и Вам желаю набраться
P.S. Я тоже "за" сохранение информации) поэтому и не редактирую свои сообщения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 23:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
[
Я ушла спать, патамушто в этой белиберде надо разбираться с утра, так сказать, на трезвую.

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Последний раз редактировалось игр 28 июн, 2018, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2018, 0:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 16:00
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Доброй ночи))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2018, 13:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 авг, 2016, 20:40
Сообщения: 92
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мы учились в Тавриде, где в договоре тоже есть оплата за летние месяцы.
Перед тем, как забрать документы из школы, а она до 4 класса только, все родители оплатили учебный год полностью. Это являлось условием выдачи документов.

На самом деле задержка документов школой из-за отсутствия оплаты неправомерна. Насколько понимаю, могут только отчислить из-за долгов.

Однако задолженность не аннулируется и оставшуюся сумму родитель будет обязан выплатить частной школе. Также к этой сумме кредитор может присовокупить пени за невыплату задолженности если таковые указаны в Договоре об обучении.

Думаю, местные частные школы подтянут свою юридическую грамотность. как самый простой вариант пересмотрят графики платежей и в дальнейшем просто распределят оплату в течение учебного года и включат пункт о пени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2018, 23:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:41
Сообщения: 3275
Репутация: 609
.

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
Proseaman писал(а):
20 июн, 2018, 18:46
В этом году моя дочь идёт в первый класс. Очень тщательно подошли к выбору школы. Оценивали учебные программы, квалификацию училителей, материальную базу, питание. Очень важны также отношения между учителями, администрацией школы и учениками. По всем критериям подошла нам только Школа развития и творчества. Нам очень повезло с учителем. Ольга Васильевна - педагог от Бога. Это сочетание строгости и доброты, красоты и ума, прекрасных организаторских навыков и живой творческой силы. Кроме того, это единственная школа, в которой детей учат не по разрушительным современным учебникам, в которых не могут разобраться родители с двумя высшими образованиями, не говоря уже о детях. Там детки учатся по прекрасным советским изданиям, признанным лучшими в мире, которые переработаны и дополнены в соответствии с реалиями нашего времени и требованиями ФГОС. Пожалуй, эта главная причина, почему наш выбор остановился именно на этой школе. За этот год школа очень преобразилась ещё и внешне. Хороший ремонт, красивая мебель, оснащение. А главное - этоотношение к детям! Всем родителям и деткам советую именно эту замечательную школу!))
или вы наивная женщина, или врете, как дышите.
по вашей легенде - вы только ИДЕТЕ в первый класс. и физически не можете оценить ваше бла-бла-бла-квалификацию учителей. и очень интересно, как вы оценивали отношения между учителями? :mrgreen: отношение к детям, повезло с учителем..... все это вы узнали бы, реально после года-двух-трех обучения, а не на стадии "выбрали школу"
легенда неудачная, реклама провальная, попытка экономить деньги на качественной рекламе не удалась

_________________
продам два платья ШЕРРИ ХИЛЛ б.у.
Sherri Hill модель 7201
Sherri Hill модель 21165


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 7:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 сен, 2010, 17:35
Сообщения: 15
Репутация: 1
Даааа.... читала-читала и только еще больше запуталась))). Девочки, пожалуйста, помогите выбрать школу первоклашке. Сама посмотреть их не могу, не в городе сейчас. Если есть что существенное сказать, пожалуйста, в ЛС или здесь. И хорошее, и не очень, всему буду благодарна!

Отправлено спустя 5 часов 56 минут 52 секунды:
Кто-нибудь знает, как позвонить в Тавриду? Телефоны с сайта не отвечают второй день.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2018, 18:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 май, 2010, 14:10
Сообщения: 767
Репутация: 25
:rose:


Последний раз редактировалось ***Машенька*** 17 дек, 2018, 23:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2018, 21:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 16:51
Сообщения: 2131
Репутация: 174

Откуда: Любимый город моря
***Машенька*** писал(а):
12 сен, 2018, 18:09
Подскажите пожалуйста частную школу. Мы 4м классе. Не нравится мне эта общеобразовательная система. Может хоть за мои деньги к ребенку будет достойное отношение. Им Вроде вроде или мои горизонты? Кто-то может знает там только начальная школа Или до конца ?
в школе "Мои горизонты" до 11 класса). Нам школа нравится, мы в 4-м классе)

_________________
Косметика "Mаry Kаy" и Сибирское здоровье (для всей семьи, витамины, косметика, детокс, оздоровление, фиточаи и питание)
Помогу с регистрацией тел. +7 (978) 091 08 16 Лена


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 23:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2009, 13:57
Сообщения: 320
Репутация: 49

Постоялец: Мамочки
Kislinka писал(а):
скажите,пожалуйста,а в Мои горизонты есть подвоз детей?спасибо
Недавно только обратила внимание на рекламный баннер "Мои горизонты"на повороте с Бориса Михайлова в сторону Героев Бреста, а до этого мучилась вопросом о детях, что идут куда-то в сторону гаражей.
Зачастую дети ведь идут одни, водители ведь не всегда соблюдают правила дорожного движения. Там сейчас траффик стал более активный. Освещение никакое. Много машин уходит со казачинского светофора именно на этот проезд.
А это оказывается школа частная...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2018, 12:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 авг, 2007, 16:18
Сообщения: 68
Репутация: 3
Добрый день, девушки! А если все-таки говорить о качестве образования с точки зрения поступления в Вузы. Кто-то делал сравнительный анализ и вообще есть в доступе такая информация по частным школам? Как сдают выпускники ЕГЭ, участвуют ли во Всероссах? Каковы шансы ребенка после 11 класса поступить в ту же Вышку, МГУ или МФТИ и тп? Буду очень признательна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 21:58 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 14:54
Сообщения: 6327
Репутация: 400
Девочки,напишите реальные свежие отзывы о Тавриде. Сколько там детей в классе,какие педагоги и правда что автобус их забирает? Ну и по ценам сколько ? На сайте информация в основном рекламного характера
P.S. Еще про МОИ ГОРИЗОНТЫ. Ранее никогда не слышала про ту школу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 23:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 18:41
Сообщения: 3657
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Sevastopol Forever)
Что то тема заглохла совсем, напиишите пожайлуста где найти достоверную информацию по школе развитие а то как то отзывы в инете двоякие, они сами под видом клинтов говорят что у них все хорошо, а реальные родители как то с ними не согласны, где искать правду? заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018, 23:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 авг, 2016, 18:33
Сообщения: 21
Репутация: 1
Господи, под каким видом клиентов? О_О. Достоверную информацию Вы сможете узнать только в школе. Для этого не нужно «ходить» по форумам, где зачастую пишут конкуренты и завистники. В школе, пообщавшись с учителями, руководством, родителями детей (которые всегда охотно идут на контакт), расспросив самих детей, а также погрузившись в атмосферу и энергетику школы (а у каждой она своя), Вы сделаете СВОИ выводы, подходит это учреждение именно Вашему ребенку. И помните, в частной школе никто насильно никого не держит. Родители подтверждают рублём, что их устраивает качество образования, педагоги и именно эта школа, иначе они бы там не учились. Все частные школы города прошли процедуру лицензирования, получили аккредитацию, а это было гораздо тяжелее, чем государственным школам. ВСЕ частные школы заполнены, свободные места ещё нужно поискать. И родителям, оплачивающим обучение, некогда «сидеть» на форумах. Они РАБОТАЮТ, живут полнокровной жизнью - отдыхают, путешествуют и т.д. Им некогда участвовать в искусственно созданных распрях. С уважением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 9:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 10:34
Сообщения: 2111
Репутация: 336

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, в третьем поколении....
Razvivaem
День добрый!! подскажите стоимость обучения в вашей школе, и есть ли свободные места для ученицы 6-ого класса? Спасибо.

_________________
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 10:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
***Машенька*** писал(а):
Не нравится мне эта общеобразовательная система. Может хоть за мои деньги к ребенку будет достойное отношение. Таврида или мои горизонты? Или есть еще какие-то ? Кто-то может знает там только начальная школа Или до конца ?
Общеобразовательная система, ИМХО одинакова что в частных школах, что в государственных. В частных только платишь за меньшее количество человек и дополнительные услуги, а отношение вещь весьма субьектиная.

_________________
Детский и семейный фотограф

@pogorelova.photo


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 10:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 10:34
Сообщения: 2111
Репутация: 336

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, в третьем поколении....
Машута
про отношение - я поняла, а уровень знаний? тоже одинаков?

_________________
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 10:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
ЗАМФА
Перефразируя крылатую фразу
"Я вам не скажу за все школы" :-) но то что в одной школе всегда будут дети с разным уровнем знаний, это факт.
И то что в частные школы придут разные дети по разным жизненным обстоятельствам, и учитель все равно будет стремиться уравнять коллектив и давать знания в рамках ФГОС, тоже факт :-)

_________________
Детский и семейный фотограф

@pogorelova.photo


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 20:10 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2009, 13:57
Сообщения: 320
Репутация: 49

Постоялец: Мамочки
Машута писал(а):
И то что в частные школы придут разные дети по разным жизненным обстоятельствам
Тут "одно обстоятельство" общее: среднее образование получают дети не за счёт государства, а за плату от родителей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 20:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Машута писал(а):
Общеобразовательная система, ИМХО одинакова что в частных школах, что в государственных. В частных только платишь за меньшее количество человек и дополнительные услуги, а отношение вещь весьма субьектиная.
Вот не соглашусь. Два года назад от нас ушел мальчик в Мои горизонты. Были проблемы и в коллективе и с учителями. Общаюсь иногда с его мамой. Говорит: земля и небо! Отношение к детям совершенно другое! Теперь она иногда пугает сына возвращением в нашу школу за плохое поведение или отметки. Для него это просто страшный сон. Вместе с тем я лично туда, да и в другую частную школу, ребенка никогда не переведу как раз и-за контингента. Положа руку на сердце, мы ведь понимаем, что туда переводят проблемных детей, которые по тем или иным причинам не смогли ужиться в обычной школе. С ними там носятся, пылинки сдувают. И знаниями особо не нагружают. У меня племянница закончила одну из здешних частных школ, не буду писать какую. Головушка ее осталась чиста))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 20:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2010, 19:57
Сообщения: 812
Репутация: 86
Aurora
Согласна с Вами. Школа не только знания, но и социальные контакты создает. В Кембридж и Оксфорд идут не из-за знаний, а за связями. Те же МГИМО и МГУ пример. А какие связи у частных школ Севастополя? Круг общения местечковых предпринимателей? Элита в первой гимназии))) Мариамполь для детей еврейской диаспоры, это объяснимо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 21:00 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Cor Leonis писал(а):
QR_BBPOST А какие связи у частных школ Севастополя?
Ну и сравнения у вас - частные школы и МГИМО с Оксфордом. А какие связи у обычной государственной школы?
В частные школы отдают детей чаще именно ради другой атмосферы и количества детей в классах. Для поступления репетиторов нанимают и в самых элитных гимназиях.
И Мариамполь это православная школа, если что.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 21:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2010, 19:57
Сообщения: 812
Репутация: 86
Helga7 писал(а):
08 ноя, 2018, 21:00
Cor Leonis писал(а):
QR_BBPOST А какие связи у частных школ Севастополя?
Ну и сравнения у вас - частные школы и МГИМО с Оксфордом. А какие связи у обычной государственной школы?
В частные школы отдают детей чаще именно ради другой атмосферы и количества детей в классах. Для поступления репетиторов нанимают и в самых элитных гимназиях.
И Мариамполь это православная школа, если что.
Я "Хаббат" с "Мариамполь" спутала, каюсь. Мне что одно название, что другое - не. православное)))
П.С. Вы смысл поняли, не передергивайте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 21:49 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Cor Leonis писал(а):
QR_BBPOST Вы смысл поняли, не передергивайте.
Совершенно не передёргиваю, а по сути. Сравниваются школы нашего города, государственные и частные. К чему сюда Оксфорд и связи, совершенно непонятно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 22:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2010, 19:57
Сообщения: 812
Репутация: 86
Helga7 писал(а):
08 ноя, 2018, 21:49
Cor Leonis писал(а):
QR_BBPOST Вы смысл поняли, не передергивайте.
Совершенно не передёргиваю, а по сути. Сравниваются школы нашего города, государственные и частные. К чему сюда Оксфорд и связи, совершенно непонятно.
Вам не понятно, что при получении не индивидуального образования главным образом налаживают социальные связи?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 659 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB