Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.8°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1665 сообщений ]  На страницу Пред. 148 49 5067 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 12:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
Helga7 писал(а):
Так было всегда))
Я такого не помню. Хорошо одеваться - это одно. Но носить исключительно вещи определенных марок, купленные в определенном магазине - это уже перебор, на мой взгляд. Причем мои увещевания, что вот эта вещь лучше и бренд круче - не катят. У них там свои ценности. Опять же, я про мелких 12-13-летних.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 13:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Aurora писал(а):
25 фев, 2018, 12:59
Helga7 писал(а):
Так было всегда))
Я такого не помню. Хорошо одеваться - это одно. Но носить исключительно вещи определенных марок, купленные в определенном магазине - это уже перебор, на мой взгляд. Причем мои увещевания, что вот эта вещь лучше и бренд круче - не катят. У них там свои ценности. Опять же, я про мелких 12-13-летних.
Дп, причем купленное в магазине, где эти "бренды" с Али экспресс, но по цене, как настоящее. А в другом месте не катит покупать. Потому как ВСЕ подруги/друзья покупают в этом магазине. Агрессивный маркетинг какой-то ((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 13:20 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Aurora писал(а):
QR_BBPOST Я такого не помню
И фильм «Стиляги» не смотрели?)) Как потом просто джинсы в Союзе были той самой «фирмОй», потом адидасы и тп.
Как у нас тогда мыльницы (обувь) в моду вошли, умереть за них можно было, помню)). Какой ужас для ног!
А направления моды разные у них бывают. Мой занимался экстремальным велосипедизмом), так у них было одно культовое место - магазин Скейт-шоп в Плазе. Не каждый сезон, но я покупала ему вещи там.
Поэтому да
Aurora писал(а):
QR_BBPOST У них там свои ценности
Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Про конкретный магазин, а не Али, не слышала. Мои как-то быстро перешли на покупки в интернете, как стало это возможно.
Но у каждого времени свои приколы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 13:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
Alaka
Потому что в ТОМ магазине реплика качественная, а в московских ярмарках "паль голимая"))) Маркетинг у них действительно очень агрессивный. И понятно почему. Мода на их шмотки проходит скоропалительно быстро и есть шанс, что товар зависнет. Вот они и наседают на молодежь.
Кстати, на Али я этих вещей найти не смогла.
Alaka писал(а):
Дп, причем купленное в магазине, где эти "бренды" с Али экспресс, но по цене, как настоящее.
Совсем нет. Если оригинальная вещь стоит 5 тыс, у них около 2-х, настоящие Вэнсы 5-6 тыс, у них 1,5-2.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 13:37 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Aurora писал(а):
QR_BBPOST настоящие Вэнсы
Ну, вэнсы ещё мои носили, 10 лет назад. Это было круто,да). И могу сказать, что только купленные сыном в Америке действительно были качественные и носились отлично. А тут - выброшенные деньги, да)).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 13:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
Helga7
В том-то и дело, что "просто джинсы", "просто мыльницы". Как пару лет назад сникерсы. А теперь кеды именно Вэнсы. И никак иначе. Хотя это тоже обувь для скейтбордистов. Но стали напяливать все подряд. Вот за это и "поясняют".
В наше время за фирменными вещами гонялись, но чтобы "пояснять", на каком основании ты носишь ту или иную вещь - вот такого точно не помню.
"Стиляги" смотрела. Но фильм - то фильм. В моей юности начала 90-х такого не было. А сейчас вообще смотрю любовь к 50-м просыпается, вот оттуда видимо ноги и растут))

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Helga7 писал(а):
А тут - выброшенные деньги, да)).
Ну кому как. Моя как надела их летом, так до сих пор и носит. Стельку в них меховую положила, и утверждает, что ей так теплее, чем в ботинках. Еще красками светящимися их покрасила и расставаться не собирается)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 13:53 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Aurora писал(а):
QR_BBPOST В том-то и дело, что "просто джинсы"
Да ну что вы. Были какие-то индийские, непонятные, и Монтана или Levi’s! Плавающие привозили деткам своим и сами ходили.
Про пояснения да, не припомню такого. Хотя в определенных течениях, может, и было (как эмо, готы).
Стиляги совершенно объективно отражают этот момент гонки за дефицитом и фирмОй в Союзе. И за это реально сажали. В наших 80х это была «фарца», кто доставал и продавал такие вещи. Всегда был черный курс обмена для возможности купить что-то в Берёзке или нашем валютном (куда ещё и пропуск нужен был).
И никакой разницы между нами и моими детьми в этом стремлении «быть в теме» я не наблюдала вообще. Предметы вожделения только разные)).
Aurora писал(а):
QR_BBPOST Ну кому как.
Мои убивали быстро. Резиновая подошва начинала отходить. Но они тоже круглогодично и в любую погоду их носили)).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 14:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
Helga7
Просто мое детство прошло не в Севастополе. Там, где я жила, не было плавающих и "березки")))
А еще мое отрочество 13-15 лет пришлось на самое начало 90-х, самый пик кризиса. Нам жрать нечего было, какая Монтана! :?
А сейчас детки жируют, да.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 14:18 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Aurora писал(а):
QR_BBPOST А сейчас детки жируют, да.
Ну, это ж хорошо, что им есть что «жрать»))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 14:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
Helga7
На мой взгляд уже с переизбытком. Очень переборчивыми становятся и не ценят то, что имеют. Хотя это, возможно, наша личная проблема...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 14:46 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Aurora,
Я вас понимаю. Нет, проблема не только ваша.
Общество потребления, никуда не деться. Сейчас не покупают вещи на годы, как раньше. А главное - их не делают таковыми, чтоб они служили долго. И доступность всего перед глазами делает своё дело. Им жить в этом мире. А потом и своих деток в нём растить)).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 15:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Helga7 писал(а):
. Сейчас не покупают вещи на годы, как раньше. А главное - их не делают таковыми
и покупают, и делают.
Aurora писал(а):
Хотя это, возможно, наша личная проблема...
таки да. Когда сам перебивался впроголодь. И вещи были из серии, хорошо, что вообще, есть, что одеть, просто радуешься, что ребенок может выбрать. Трудно отказать. У нас та же проблема - не ценит, потому что легко достается.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 15:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2013, 10:39
Сообщения: 361
Репутация: 38
Ну как-то поздновато в 18 лет ещё показывать своё "Я" вещами. Уже чем-то более существенным пора.

_________________
С уважением, Андрей Владимирович Петрушин.
Автор научно-популярной книги по детской психологии "Родители vs Дети. Советы психиатра".
Детский и взрослый врач-психиатр, психотерапевт, психолог.
Тел. +7 (978) 739-95-47


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 15:48 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
pav писал(а):
QR_BBPOST и покупают, и делают.
Вы видимо,не поняли, о чём речь. Те же телефоны, как и вся такая техника не просто постоянно обновляется по дизайну и технологически, но старые модели не приспособлены к новым обновлениям и постепенно замедляют свою работу.
Если вы не слышали, то специально меняется технология изготовления подошвы у обуви, чтобы она служила определённое время. Многие запчасти у бытовой техники и автомобилей такие же, чтобы их нужно было заменять (а запчасти всегда стоят дороже их же в целом приборе).
Это не так однозначно плохо и не только маркетинговые ходы. Это стимулирует экономику и даёт людям работу - постоянный спрос. А что делать, если нас становится всё больше, а областей применения человеческого труда постепенно меньше.
И, всё-таки вещи сейчас не носят десятилетиями. Даже моя мама, которая в своё время пальто носила лет 15, сейчас делает себе обновки практически каждый сезон)).
А у молодёжи тренды в моде вообще стремительны.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
psydoktor писал(а):
QR_BBPOST Ну как-то поздновато в 18 лет ещё показывать своё "Я" вещами. Уже чем-то более существенным пора.
И в 18 лет должно перехотеться хорошо (модно) выглядеть? Не соглашусь.
Требовать у мамы деньги на это, конечно, да.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
pav писал(а):
QR_BBPOST У нас та же проблема - не ценит, потому что легко достается.
Мои на одежду уже зарабатывают сами. Не сказала бы, что прямо «ценят». Покупают по возможности, но всё равно обновляют гардероб часто, пользуясь скидками и распродажами. Отдаю их вещи в очень хорошем состоянии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 16:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
Helga7 писал(а):
Даже моя мама, которая в своё время пальто носила лет 15, сейчас делает себе обновки практически каждый сезон)).
Это хорошо, что мама может себе это позволить, у нас пока не так((
И с ребенком у меня разговор короткий: моя задача, чтобы тебе было сухо и тепло. Я могу купить худи Waikiki или H&M за 600 рублей, и они будут отлично выглядеть, перенесут множество стирок и останутся живыми. Но ты хочешь Supreme за 2500? Вперед, иди зарабатывай! И идет раздает листовки на каникулах. Но тут появилась другая проблема, пошли понты: раз я сама зарабатываю, значит я могу жить сама! И на мои возражения, что маловато пока она "сама" зарабатывает, чтобы жить, ответ один: это мне школа мешает! Если бы не надо было туда ходить, я бы уже кучу денег заработала! В общем теперь боремся с последствиями самостоятельности...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 17:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Helga7 писал(а):
Даже моя мама, которая в своё время пальто носила лет 15, сейчас делает себе обновки практически каждый сезон)).
Helga7 писал(а):
Мои на одежду уже зарабатывают сами.
А вы улавливаете, что обобщаете по себе всех остальных? Бывают еще и другие люди.
Мне фиолетово на новую прогрессивную подошву, если моя непрогрессивная удобно пружинит. Софт тоже разный, прекрасно адаптируется и под старые операционки, и под новые, но вы наверное не в курсе. Совершенно необязательно покупать новый крутой телефон, чтоб быть в курсе текущих событий. Можно отлично настроить и старый. Просто нужно уметь.

Мой деть, конечно, еще "маленький". За брендами не гонится (а может просто из семьи впитывает полное безразличие к моде).
Но у него есть свой вкус. С малышковости выпендривался, что эти шорты ему не идут, а вот те - в самый раз. Сейчас у нас переборы с рубашками для школы. Широкую полосочку и клеточку мы не любим! Будь они хоть триста раз в тренде! Модные розовые тона вызывают полное отторжение )))
И вот как тут найти ту грань, чтоб и возможность развития вкуса у ребенка не урЕзать, и чтоб барахольщиком не стал?.. :)

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 17:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
psydoktor писал(а):
25 фев, 2018, 15:40
Ну как-то поздновато в 18 лет ещё показывать своё "Я" вещами. Уже чем-то более существенным пора.
видимо это издержки инета, каждый читает то что хочет)
а свое Я вещами показывать в 20 это уже диагноз :?: :mrgreen: тогда можно половину студентов на хутор сразу отправить :lol:

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 17:40 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Aurora писал(а):
QR_BBPOSTЭто хорошо, что мама может себе это позволить, у нас пока не так
Мама пенсионерка и покупает себе вещи на свою пенсию. Не дорогие, но ей хочется обновок.
Остальное же не комментирую, вы сами знаете, как лучше и правильнее общаться со своим ребёнком.
pav писал(а):
QR_BBPOST А вы улавливаете, что обобщаете по себе всех остальных
Подобный тон не настраивает на продолжение беседы (в которую с вами и не вступала).
Если вы заметили, то тему запросов своих чад начала как раз не я, а «другие люди» с другими возможностями. Не видите изменений в окружающем мире (видите это иначе), не хотите их принимать - дело хозяйское. Речь вообще о другом была.
А на счёт «мои» - тут все о своих детях и на их примере, если что.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
NATALY 1 писал(а):
QR_BBPOST тогда можно половину студентов на хутор сразу отправить
Да поболе половины будет, думаю)).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 18:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
pav писал(а):
Мой деть, конечно, еще "маленький". За брендами не гонится (а может просто из семьи впитывает полное безразличие к моде).
Не зарекайтесь. У нас в семье тоже всегда полное безразличие было. И дочь всегда посмеивалась над теми, кто готов кучу денег выложить за бренд. Но вот лагерь в этом году сильно испортил. Приехала оттуда просто другим человеком. Попала под волну...(( Или под чье-то воздействие. Но перевернуть обратно теперь не могу((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 18:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Aurora писал(а):
Не зарекайтесь.
ненене )
Я потому и говорю - "маленький" еще. Пока 11. Что будет через 2-3 года, поглядим.
Он индивидуалист зверский, вообще-то. Но "все течет, все меняется"))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 18:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
pav писал(а):
Он индивидуалист зверский, вообще-то.
То же самое. Сказала, об Артеке даже не мечтает, потому что там надо одинаковую одежду носить. В "Чайке" не ходила на общие линейки, потому что там на них одинаковые ужасные шорты с рубахами натягивали, а тут вдруг раз - и поддалась веяниям всеобщим. Но продолжает мне доказывать, что так одеваются не все, а лишь избранные)) Я думаю это тоже временное явление и скоро пройдет. Как был кризис 3-х лет, потом 6-ти, теперь 13-ти)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 18:25 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
Aurora писал(а):
25 фев, 2018, 18:19
pav писал(а):
Он индивидуалист зверский, вообще-то.
То же самое. Сказала, об Артеке даже не мечтает, потому что там надо одинаковую одежду носить. В "Чайке" не ходила на общие линейки, потому что там на них одинаковые ужасные шорты с рубахами натягивали, а тут вдруг раз - и поддалась веяниям всеобщим. Но продолжает мне доказывать, что так одеваются не все, а лишь избранные)) Я думаю это тоже временное явление и скоро пройдет. Как был кризис 3-х лет, потом 6-ти, теперь 13-ти)))
А гучи она еще на просит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 22:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
devo4ka писал(а):
А гучи она еще на просит?
Нет, не просит. Гуччи - это уже чистые понты, а у нее просто уличный стиль))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 23:06 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
Aurora писал(а):
25 фев, 2018, 22:58
devo4ka писал(а):
А гучи она еще на просит?
Нет, не просит. Гуччи - это уже чистые понты, а у нее просто уличный стиль))
В классе моей дочки все помешаны на гучи))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 23:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2012, 15:54
Сообщения: 3767
Репутация: 2162

Постоялец: Интернет
Откуда: Из Чащи Всего
Извините, что встреваю в беседу, но прямо заинтересовало: фактически на Гуччи или фейк тоже катит?))

_________________
Масса остатков детских Crocs ( и прочей детск обуви, ШКОЛА!) тут: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=53&t=1143130&p=24512298#p24512298
Новая детская обувь GEOX в наличии,недорого ШКОЛА! https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=54&t=1326865
Новые брендовые детские куртки и пальто по отличным ценам! https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=54&t=1331775


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1665 сообщений ]  На страницу Пред. 148 49 5067 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB